PDA

Просмотр полной версии : Филантроп разбросал по Магнитогорску 50 миллионов рублей.


Velassaru
17.10.2016, 23:24
В Магнитогорске неизвестный филантроп решил раздать людям 50 миллионов рублей. О своих планах аноним рассказал СМИ.

В соцсетях стали появляться сообщения от жителей Магнитогорска, обнаруживающих на улицах города конверты с деньгами. Минимальной найденной суммой оказались 50 рублей, а максимальной – 100 долларов.

Изначально интернет-пользователи сомневались в правдивости данных сообщений, однако загадочный миллионер сам вышел на связь с местными СМИ. Он рассказал, что деньги достались ему «слишком легко», из-за чего он решил пожертвовать их на благотворительность.

Мужчина отказался называть свое имя, однако рассказал, что работает на Магнитогорском металлургическом комбинате и зарабатывает по 2,5 миллиона рублей в месяц. По словам филантропа, у него уже есть все, что ему необходимо, а на проведение подобной акции его подтолкнула большая разница в доходах сотрудников предприятия.

Тем не менее, акция миллионера проходит не так, как ему хотелось бы. В городе появилась группа из 8 человек, которая целенаправленно разыскивает конверты с деньгами. По словам разыскивающих деньги горожан, данная группа собирает большую часть всех пожертвований и на сегодняшний день получила более 60 тысяч рублей.

Миллионер обещает подарить жителям Магнитогорска в общей сложности 50 миллионов рублей. Деньги будут рассортированы по 300 тысячам конвертов.

Shadow's Dance
17.10.2016, 23:25
почему я не в магнитогорске?

Velassaru
17.10.2016, 23:27
Все халявщики - в Магнитогорск)

Меламори
17.10.2016, 23:29
Почему он не в мск?

Velassaru
17.10.2016, 23:30
А я хочу работать на металлургическом заводе Магнитогорска - там зарплаты ниче так)

Ирис
17.10.2016, 23:35
@Velassaru, так это у него такая зарплата, а у сотрудников меньше. Он наверное директор завода.))

Velassaru
17.10.2016, 23:39
Он наверное директор завода.))
или как в анекдоте:

Дома, зять теще говорит:

- Слушай, теща, а не сбегать ли тебе в магазин за сигаретами?

Теща возмущенно:

- Вот ты наглый какой, тебе надо, ты и иди!

- Тысячу тебе даю, купишь - сдача вся твоя будет!

Теща соглашается и бежит в магазин. Приходит, зять через минут 10 опять просит ее сбегать за водкой. Та же история, теща возмущается. В итоге получает еще тысячу и бежит в магазин. Все хорошо зять сидит попивает водку, курит сигареты и глядя на тещу говорит:

- Слушай, а давай-ка я тебе в глаз от всей души тресну?

- Да ты что, совсем оxpенел?!

- Вот тебе, теща, 5000 руб. и от всей души вмажу! Идет?

Теща подумала-подумала... почти 7 тысяч, как с куста, почему бы и нет?

- Давай бей, зять, так и быть.

Зять от всей души, да за все обиды, ка-а-а-а-к треснет ей! И тут телефонный звонок - жена на проводе:

- Милый, ты отдал маме пенсию?

- Да вот, выдаю потихоньку.

Ирис
17.10.2016, 23:44
или как в анекдоте
Ужас! :D

Угрюмый
18.10.2016, 00:24
В Магнитогорске неизвестный филантроп решил раздать людям 50 миллионов рублей.
Людям - фтгня!
А вот кому-то одному - вот это другое дело.
Короче, благотворительность -ацтой, если она не точечная.:pya:
"Это, это надо одному, одному, а не всем."
Свой среди чужих,чужой среди своих - Потому что ты жадный - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TZFLcv5ZMxM)

Lukas
18.10.2016, 00:31
В Магнитогорске неизвестный филантроп решил раздать людям 50 миллионов рублей. О своих планах аноним рассказал СМИ.

Напомнило историю, как Павел Дуров разбрасывал купюры из окна офиса.
С удовольствием разглядывая, как под окнами дерутся за деньги...

Velassaru
18.10.2016, 00:32
фтгня!
Сама акция - однозначно. Понт-фарисейчтво с примесью популизма или наоборот.

Если допустить что чел решил разбрасываться суммами (а я очень сомневаюсь что это и зп, и личный порыв), то разумнее было бы более внятно нуждающимся или прочее какое благое дело совершить.

Дрим
18.10.2016, 00:34
Какой то мутный тип. Нет таких зарплат на том заводе.
Мотылёк не даст соврать. :D
Ир, чё у вас там происходит? В психушке был день открытых дверей? )))

crimeariver
18.10.2016, 00:37
Зачем деньги разбрасывать? Лучше найти семьи с больными детьми или нуждающимися стариками и т.д.

Угрюмый
18.10.2016, 00:42
@Lukas,
@Velassaru,
Те, кто делает, делает молча.
Я вот футболом интересуюсь,
знаю, что многие игроки благотворительностью "болеют".
и многие предпочитают оставаться инкогнито, то есть не афишировать.
особенно латиноамериканцы.

добавлено через 3 минуты
А я хочу работать на металлургическом заводе Магнитогорска - там зарплаты ниче так)
может они литейщик простой?)

Velassaru
18.10.2016, 00:43
может они литейщик простой?)
Сливает казну в массы?)

Lukas
18.10.2016, 00:44
Те, кто делает, делает молча.
Именно. И как выше написано - адресно. Иначе это игра на низменных инстинктах.

Мотылек
18.10.2016, 05:53
Какой то мутный тип. Нет таких зарплат на том заводе.
Мотылёк не даст соврать. :D
Ир, чё у вас там происходит? В психушке был день открытых дверей? )))

Блиииин, я все пропустила :pizza:
Да, слышала об этом, но конвертов не находила, может стоит пешком пару раз прогуляться?))
А вообще, у нас выпал снег и надо ходить с лопатой, где-то у меня была сапёрная в багажнике
Насчёт зарплат, среднестатистический работник комбината получает тыщ писят, так что не знаю кто там мог устроить такую акцию и вообще, если это не шутка, то я на месте этого мужчины, лучше бы конверты в почтовые ящики раскидал, где-нибудь в районе с ветхоаварийным жильем, где люди живут как бомжи

kvit
18.10.2016, 05:57
финдир наверное, или коммерческий... сидит на бабле...

добавлено через 11 секунд
Мотылек, жди в гости )))))

Мотылек
18.10.2016, 05:59
Теперь уснуть не могу...а давно акция началась? Сегодня буду ходить по городу и искать :sarcastic: если найду, отпишусь

crimeariver
18.10.2016, 07:13
Мотылек,
Не подерись там с группой из восьми человек. :biggrin2:

Мотылек
18.10.2016, 09:27
Не подерись там с группой из восьми человек.
у меня есть саперная лопатка, как-нить отмахаюсь и ващще я в гневе страшнааааа!!!!

crimeariver
18.10.2016, 15:17
у меня есть саперная лопатка, как-нить отмахаюсь и ващще я в гневе страшнааааа!!!!

Так я за группу и переживаю. :kedylol:

Мотылек
18.10.2016, 15:27
Так я за группу и переживаю.
ааа, как в том анекдоте?
Девочка приходит из школы с фингалом.
Отец: Что случилось?
—Да, напали телефон хотели отобрать.
—Ты их опознать сможешь?
—А чё я-то? Пускай их родственники опознают…:sarcastic: