PDA

Просмотр полной версии : Жестокое обращение с животными


Odile
21.10.2016, 20:39
Жители Хабаровска, а теперь уже и всей России, уже несколько дней взбудоражены. В городе с населением немногим более 600 тыс. человек случилась страшная история. Там поймали двух девочек-студенток, которые получили прозвище "живодерки из Хабаровска". Девушки выискивали в Интернете животных, забирали их у хозяев и мучили в заброшенном здании. После чего фотографировались с мертвыми животными и выкладывали фото в "ВК".

Студентки-живодерки из Хабаровска мучили животных в заброшенной больнице
Этой весной студентка технического колледжа Алена убила собаку, по предварительным данным, породы такса. Она расправилась с животным в заброшенном здании больницы РЭБ флота. За убийством наблюдала подруга девушки Алина. Кровавая расправа над животными пришлась девушкам по вкусу. С тех пор они стали настоящими серийными убийцами собак.

Девушки искали жертв по объявлениями в Интернете. Они брали животных у хозяев на содержание, после чего относили в комнату в заброшенном здании, которую позже окрестили комнатой смерти. Они издевались над животными и убивали, а происходящее снимали на камеру мобильного телефона и фотографировали. Свои записи девочки-живодерки выкладывали в закрытые папки в социальной сети "ВКонтакте".

Живодерок вывел на чистую воду один из их знакомых. Он попросил хакера за деньги взломать аккаунт одной из них и пришел в ужас от увиденного. Молодой человек растиражировал украденную информацию в Интернете, потребовав наказать девушек. Вскоре любители животных по всей России уже приступили к собственным расследованиям. Они узнали личные данные девушек, после чего информация распространилась в СМИ. В адрес девушек начали поступать угрозы.

https://realax.ru/saveimages/2016/10/21/zuwwyrukxynlggcsnz2.jpg
Живодерки перепугались. Одна из них попросила полицию предоставить ей охрану, а другая сбежала из дома и, по данным СМИ, пожелала спрятаться в Петербурге.

Кто такие хабаровские девочки-живодерки
Вот что пишут о девушках СМИ. По некоторым данным, одна из них, 17-летняя ученица колледжа Алена, родилась в неблагополучной семье. Ее мать лишили родительских прав за пьянство, а об отце ничего не известно. Девушку воспитывала бабушка. У девушки есть проблемы с психикой, в прошлом она пыталась покончить с собой и бывала в полиции.

Мотивы к насилию у второй девушки, Алины, по крайней мере на первый взгляд, отсутствуют. Ее семья довольно обеспеченна, отец имеет звание полковника и служит замкомандира эскадрильи хабаровского аэродрома Центральный, а мать работает в местной прокуратуре, утверждают СМИ. По некоторым данным, девушке 21, и она учится в ТОГУ.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

17-летняя живодерка из Хабаровска убивала собак ради жажды крови - YouTube (https://youtu.be/MwfSSDk5yIs)

Lukas
21.10.2016, 23:59
Полиция Хабаровского края после скандала с двумя юными живодерками завела уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», как того и требовала общественность. Но в качестве обвиняемой по нему проходит только одна из них — та, у которой неблагополучная семья. А вот у ее подружки с семьей все в порядке: оба родителя, по некоторым данным, являются сотрудниками силовых структур.

Именно этим объясняют пользователи Интернета тот факт, что вторая девушка пока проходит по делу только в качестве свидетеля. Более того, после того, как ее мать написала заявление в полицию об угрозах в адрес дочери, девушку практически мгновенно взяли под охрану.

В соцсетях уже появились тревожные предположения о том, что благодаря родителям она избежит ответственности. Ее отец якобы работает на одном из аэродромов в звании полковника, мать, предположительно, является сотрудницей прокуратуры, сообщала Газета.Ru.

А вот ее коллеге по садистским пристрастиям повезло меньше. Известно, что мать девушки в свое время была лишена родительских прав, а воспитывала ее бабушка. Впрочем, после разоблачения она какое-то время нахально заявляла, что за убийство животных ей ничего не будет.

Однако после того, как история прогремела на всю страну, тут же подалась в бега. Ее сняли с борта самолета в Новосибирске, где она оказалась транзитом по пути Санкт-Петербург. В ближайшее время ее должны этапировать в Хабаровск. Сядет ли на скамью подсудимых ее «коллега» - покажет время. Не исключено, что накажут и тех, кто вывел подружек на чистую воду. По крайней мере, накануне хабаровская полиция сообщила, что зачем-то ищет их.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
22.10.2016, 00:05
да, с утра услышала про это, настроение сразу испортилось.
гадины

Shanti
22.10.2016, 00:32
каждый сходит с ума по-своему..

Lukas
22.10.2016, 00:40
каждый сходит с ума по-своему..
Сходить можно с ума как угодно, пока это не затрагивает другие жизни.

Shanti
22.10.2016, 00:44
@Lukas, да
но одна больная, что с нее взять? ее лечить надо.
а вторая...может, это заразно?

Карамель
22.10.2016, 00:46
@Shanti, может грех так думать, но такие вообще не должны иметь права жить на свете

Lukas
22.10.2016, 00:47
ее лечить надо.
Это верно, жаль, что упразднили принудительную психиатрию.
Большой вопрос, где были те, кто должен быть рядом - родители и друзья.

Карамель
22.10.2016, 00:48
@Lukas, подруга как раз была рядом.

Lukas
22.10.2016, 00:50
подруга как раз была рядом.
Я не про соучастницу. Я не верю, что вокруг нее были одни отморозки. Они ничего не замечали?
Или стыдливо отводили глаза?

Shanti
22.10.2016, 00:50
@Карамель, они свое все равно получат

Карамель
22.10.2016, 00:51
@Lukas, делали вид, что ничего не замечают.
люди такие сейчас

Карамель
22.10.2016, 00:51
@Shanti, когда получат ?

Shanti
22.10.2016, 00:51
упразднили принудительную психиатрию.
как так? теперь только с согласия психов?

Большой вопрос, где были те, кто должен быть рядом - родители и друзья.
а бывает так, что нет никого. или есть, но никому нет дела

Shanti
22.10.2016, 00:52
@Карамель, рано или поздно
карма)

Lukas
22.10.2016, 00:52
делали вид, что ничего не замечают.
люди такие сейчас
А вот это по настоящему страшно. Учителя, родители.
На днях смотрел новости (в кои-то веки). Там арестовали подростка за убийство, и его родной отец сказал репортерам фразу о том, что рад аресту сына, а то сам его боится. Это что?

Lukas
22.10.2016, 00:53
теперь только с согласия психов?
Или пока не убьют кого или другое что не сотворят из тяжкого (лень сейчас вдаваться в подробности). Можно ходить с шапочкой из фольги и резать двери соседям, лечить не будут.

Карамель
22.10.2016, 00:56
@Lukas,думаю, что компьютерные игры взращивают жестокость

Shanti
22.10.2016, 00:56
Или пока не убьют кого или другое что не сотворят из тяжкого (лень сейчас вдаваться в подробности). Можно ходить с шапочкой из фольги и резать двери соседям, лечить не будут.
ну, шапочка и двери, это фигня)
но вот за животных..неужели не будут? тут же налицо психические отклонения. сегодня кошка, завтра человек

Shanti
22.10.2016, 00:58
@Lukas,думаю, что компьютерные игры взращивают жестокость
и не только. сми, да и вообще интернет

Lukas
22.10.2016, 00:58
думаю, что компьютерные игры взращивают жестокость
Не думаю. В первую очередь родители - они должны и за играми следить, и за психикой своих чад.

Карамель
22.10.2016, 00:59
@Lukas, должны. но не все следят

Lukas
25.10.2016, 21:00
Уголовное дело в отношении двух хабаровчанок, подозреваемых в жестоких издевательствах и убийствах животных, было переквалифицировано с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ («жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), что подразумевает более суровое наказание. Об этом со ссылкой на СУСК РФ по Хабаровскому краю сообщает РИА «Новости».

Максимальное наказание, которое грозит девушкам по этой статье, — два года лишения свободы.

Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц — точное количество устанавливается. С места преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества, также обнаружен труп одного животного и останки ещё одного.

В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки.
из сообщения СУСК РФ по Хабаровскому краю
Следствием были изъяты домашние компьютеры и телефоны девушек, назначены компьютерно-технические экспертизы. Кроме того, в отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы, а одной из хабаровчанок была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с попыткой скрыться от следствия.

О деятельности подруг, подозреваемых в массовых убийствах взятых из приютов животных, стало известно, когда пользователь «Двача» получил доступ к странице «ВКонтакте» одной из них.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Altair
26.10.2016, 16:35
В России продолжается обсуждение шокирующей новости о том, что две 17-летние девушки издевались над бездомными животными.
В настоящее время Алена Савченко и Алина Орлова находятся под домашним арестом по решению суда, их дела квалифицировались по статье «Жестокое обращение с животными», о чем сообщает издание скуки нет.
Кроме того, мучительницам животных назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы из-за того, что они не только издевались над животными, но и выкладывали на своих страницах в соцсети фотографии и видео с истерзанными котятами и щенками.

Однако стало известно о том, что им грозит более суровое наказание, и их дело будет переквалифицировано, так как следователи выяснили, что живодерки из Хабаровска замучили до смерти не менее 15 животных и птиц, а в квартире одной из девушек нашли череп кошки.

В настоящий момент домашние компьютеры и мобильные телефоны злоумышленниц проходят компьютерно-техническую экспертизу.

Алина Орлова Хабаровск живодерка - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=oEk7-LQ3hzw)

Карамель
26.10.2016, 16:38
@Altair, вот как и кто воспитывал и вырастил таких тварей.

Ирис
26.10.2016, 16:57
Кто мучает и убивает животных, может поднять руку и на человека.
Тем более тревожно, что это девочки.

Карамель
26.10.2016, 17:03
@Ирис, животных доверчивых и беззащитных больше жалко. потому что их любой может обидеть.
Вот эти -17 лет. почти дети (для своей родни) а на что способны !
Тварями родились - тварями на всю жизнь и останутся. никакое наказание не повлияет.
Наклонности своё возьмут

Карамель
26.10.2016, 17:11
@Altair, даже обсуждать это я не в силах.
Животные для меня это очень болезненая тема.

Ирис
26.10.2016, 17:31
животных доверчивых и беззащитных больше жалко. потому что их любой может обидеть.
Да, они же не могут ответить.
Наклонности своё возьмут
То, что они делали, здоровому человеку в голову не придёт.

Irma
26.10.2016, 17:31
Надеюсь, их осудят.

Manus
26.10.2016, 17:39
В нашей стране психом быть психом очень удобно, если ты злодей. Вон Карпов тот же. Кино скажете? А я лично знаю человека, который топором убил и расчленил свою жену, был признан психом и через год спокойно снова гулял по улицам города. Как от таких избавляться? Да никак, только возможно убивать при самообороне можно. Учитывая личность убитых, думаю сильно не будут стараться доказать, что обороняющийся превысил. Но все равно это сложно и опасно.

Altair
26.10.2016, 18:05
@Altair, даже обсуждать это я не в силах.
Животные для меня это очень болезненая тема.

Тебе только от темы плохо, а я ещё и видео смотрел, где собаку повесили на стену и стреляли в неё. Собака при этом была ещё жива, было слышно как она скулила.

Altair
26.10.2016, 18:12
В нашей стране психом быть психом очень удобно, если ты злодей. Вон Карпов тот же. Кино скажете? А я лично знаю человека, который топором убил и расчленил свою жену, был признан психом и через год спокойно снова гулял по улицам города. Как от таких избавляться? Да никак, только возможно убивать при самообороне можно. Учитывая личность убитых, думаю сильно не будут стараться доказать, что обороняющийся превысил. Но все равно это сложно и опасно.

А я наоборот знаю человека который может навредить человеку, но животному никогда. Убить человека при самообороне можно, но судить за это всё равно будут. Хотя и ты тоже прав, приговор будет зависеть от того, какого человека ты убил. И эти семнадцатилетние.....ну ты понял кто, правда психически не нормальные, они не притворяются.

Altair
26.10.2016, 18:14
Да, они же не могут ответить.

Ну почему же? Запереть их обоих в комнате с бегемотом, он ответит.

Altair
26.10.2016, 20:22
Фотографии Алины Орловой

https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/sfvsw9dhxxxcvjdlnb.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/rbllgngyn9jvjvgpkv.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/jvyhdhxwh7scbtevwrwm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/10/26/yzfccqdcmngng3ztmbhccm.jpg

Odile
26.10.2016, 20:39
Тебе только от темы плохо, а я ещё и видео смотрел, где собаку повесили на стену и стреляли в неё. Собака при этом была ещё жива, было слышно как она скулила.
Мне фото попались на одном сайте. Невозможно такое смотреть.:boy_cry:

Bell
26.10.2016, 20:53
Я вчера видела сюжет мельком об этой истории. Психиатры сказали, что это не к ним и что подростки агрессивны по определению. Семья, школа, бла-бла-бла.
Вот если честно, то не знаю что с такими делать. Допустим, что посадят, на особую зону (они несовершеннолетние), что это даст? Они исправятся? Научатся состраданию? Что-то мне кажется сомнительным такой результат. Есть люди у которых отсутствует эмпатия, что-то с мозгом неправильно, думаю, что это тот случай.

Lukas
26.10.2016, 21:00
что подростки агрессивны по определению.
Но подобное творят единицы. К счастью.

Bell
26.10.2016, 21:12
Но подобное творят единицы. К счастью.
Там еще упоминали, что вроде бы за ними стоят вполне взрослые сатанисты. Тёмная история. И на счет единиц... Ну да, наверное. Только что-то вспомнилось как бомжа сожгли на Вечном огне. Тоже группа подростков. Понимаешь, это поколение. Страшно подумать, что будет лет через 10, когда они будут определять как мы все будем жить. И "золотая молодёжь" на гелендвагенах и эти две дуры, это всё явления одного порядка.

Altair
26.10.2016, 21:22
подростки агрессивны по определению. Семья, школа, бла-бла-бла.

Ну подростки могут вымещать обиду на животных, но я думаю это не тот случай. Здесь скорее интерес к...расчленению.....я сам понимаю но объяснить словами не могу. Но они могут сделать тоже самое и с человеком, пока что они просто не могут на это осмелится, человек ведь не котёнок, с природной и психологической точки зрения жизнь человека гораздо более значимая чем жизнь котёнка. У меня есть три диагноза для них: садизм (наиболее вероятная), психопатия и шизоаффективное расстройство.

Кот
26.10.2016, 21:24
жаль, что упразднили принудительную психиатрию.
В СССР могли упрятать в психушку любого, кто был психом, и того, кто психом не был. Но я бы не стал говорить о полном упразднении принудительной психиатрии в России. Если человек невменяемый и при этом буйный, то никто его согласия на госпитализацию спрашивать не будет. Увезут как миленького, и будут держать в клинике пока не купируют обострение.
Что же касается случая в Хабаровске, то, к сожалению, я почти уверен, что хоть поведение этих тварей и не укладывается в голове нормального человека, но никакими психическими расстройствами они не страдают. Это развращённость, вседозволенность, и полное отсутствие каких-либо морально-этических ограничений. Семья, улица, друзья-подруги, интернет - вот все слагаемые, которые привели к таким последствиям.
Кстати, я думаю, что если бы мы узнали реальный масштаб подобных явлений, то даже мужики начали бы выходить на улицу с оглядкой. Так что Хабаровские живодёрки - это лишь капля в море крови, благодаря им же самим и ставшая достоянием гласности. Когда детишки запросто насилуют и убивают одноклассников, стоит ли удивляться замученным кошкам и собакам...

Lukas
26.10.2016, 21:26
Ну подростки могут вымещать обиду на животных, но я думаю это не тот случай. Здесь скорее интерес к...расчленению.....я сам понимаю но объяснить словами не могу. Но они могут сделать тоже самое и с человеком, пока что они просто не могут на это осмелится,
Практически:
Живодерка из Хабаровска пыталась убить свою мать. Об этом сообщает издание Общественнй контроль.

По сообщениям СМИ, девушка интересовалась в соцсетях ь, какое наказание она понесёт за убийство человека - своей матери.

Напомним, студентка подозревается в жестоком обращении с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Altair
26.10.2016, 21:30
Практически:

*** скрытый текст ***

Вот об этом я и говорю.....

Bell
26.10.2016, 21:31
садизм (наиболее вероятная), психопатия и шизоаффективное расстройство.
Психопатия однозначно. Садизм как производное. Да, соглашусь пожалуй, хотя я и не специалист.

Altair
26.10.2016, 21:35
Психопатия однозначно. Садизм как производное. Да, соглашусь пожалуй, хотя я и не специалист.

Я думаю садизм всё же на первом месте, они же получали удовольствие от убийств и издевательств. А психопатия присутствует у многих людей, только в разной степени и разных видов (их всего 6).

Кот
26.10.2016, 21:37
Психопатия однозначно. Садизм как производное. Да, соглашусь пожалуй, хотя я и не специалист.
Ну давайте, давайте. Пожалеем их, поставим какой-нибудь диагноз, сделаем укольчик в попку, и отпустим на поруки домой. К родителям, на которых и так лежит как минимум 50% вины за содеянное детками.

Bell
26.10.2016, 21:40
Я думаю садизм всё же на первом месте, они же получали удовольствие от убийств и издевательств. А психопатия присутствует у многих людей, только в разной степени и разных видов (их всего 6).
Да, психопатия, это слишком общий диагноз, а я не психиатр всё-таки.
Ну давайте, давайте. Пожалеем их, поставим какой-нибудь диагноз, сделаем укольчик в попку, и отпустим на поруки домой. К родителям, на которых и так лежит как минимум 50% вины за содеянное детками.
Еще чего?! С чего ты решил, что мне их может быть жалко?

Кот
26.10.2016, 21:57
Еще чего?! С чего ты решил, что мне их может быть жалко?
Никакой там психопатии. Бездушные, безмозглые, эгоцентричные, кровожадные суки. Видимо от таких же родителей. Это не диагноз с точки зрения медицины, это диагноз социальный.

Altair
26.10.2016, 23:28
Никакой там психопатии. Бездушные, безмозглые, эгоцентричные, кровожадные суки.

Так ведь это признаки социопатии!:rzhaka:

Кот
26.10.2016, 23:31
Так ведь это признаки социопатии!
Возможно. Частично. Только социопатия... нету такого диагноза. И болезни такой нету. Есть просто моральные уроды. И если их и можно лечить, то только хирургическим путём. Где "хиругическим" - тоже не имеет никакого отношения к медицине.

Lukas
26.10.2016, 23:34
нету такого диагноза. И болезни такой нету.
В толерантном обществе есть. Там, где детей нельзя наказывать, пока они на ушах стоят - творческие личности и натуральное развитие или природное воспитание, что там еще придумали.

Altair
26.10.2016, 23:34
Возможно. Частично. Только социопатия... нету такого диагноза.

Это определение психологического состояния, а точнее поведения.

Кот
26.10.2016, 23:39
В толерантном обществе есть.
Не такого общества. Есть общество сытое, и есть общество голодное. Сытое и называют толерантным, потому как оно накушалось, и ему всё пох.

Это определение психологического состояния, а точнее поведения.
Ой, чёт мне не хочется подпихивать под всякую мерзость психологические состояния. Нет там никаких состояний. Есть тупое двуногое млекопитающее, которое некому поставить в стойло.

Lukas
26.10.2016, 23:40
Не такого общества.
Это ты понимаешь, а я говорю про современную терминологию.

Кот
26.10.2016, 23:44
а я говорю про современную терминологию.
Вот. И от того, что мы все погрязли во лжи. Надо чётко прояснить, что такое человек на сегодняшний день. И назвать всё своими именами. И только тогда, от этой точки можно куда-то "плясать".

Bell
27.10.2016, 00:15
Никакой там психопатии. Бездушные, безмозглые, эгоцентричные, кровожадные суки. Видимо от таких же родителей. Это не диагноз с точки зрения медицины, это диагноз социальный.
Это и есть психопатия. Другое дело, что это не лечится. Вот эти все "стервы", которые в такой моде у современных мужчин, тоже психопатки. Что с ними делать неизвестно.

Карамель
27.10.2016, 00:23
Никакой там психопатии. Бездушные, безмозглые, эгоцентричные, кровожадные суки. Видимо от таких же родителей. Это не диагноз с точки зрения медицины, это диагноз социальный.
тоже так считаю

Карамель
27.10.2016, 00:24
Что с ними делать неизвестно.
подвесить и расстреливать, а после этого расчленять без наркоза.

Bell
27.10.2016, 00:25
подвесить и расстреливать, а после этого расчленять без наркоза.
Лоботомия или милосердная эвтаназия.

Карамель
27.10.2016, 00:28
@Буривух, нет, не милосердная.

Bell
27.10.2016, 00:35
@Карамель, Но ты же понимаешь, что ничего этого не будет? Чего зря себя накручивать?

Карамель
27.10.2016, 00:42
@Буривух, знаю.
интересно, какое наказание они понесут за содеянное.

Bell
27.10.2016, 00:46
интересно, какое наказание они понесут за содеянное.
Посмотрим. Что еще нам остаётся. Но вообще-то всеобщая обструкция тоже была бы хорошим наказанием.

Карамель
27.10.2016, 00:49
@Буривух, руки и душа до конца дней в крови и ничем это не изменить.

Кот
27.10.2016, 00:50
Лоботомия или милосердная эвтаназия.
Борьба с последствиями малоэффективна. Надо убирать причины. Хотя это я загнул конечно... утопичный тупичок.

Bell
27.10.2016, 00:52
Борьба с последствиями малоэффективна. Надо убирать причины. Хотя это я загнул конечно... утопичный тупичок.
Всё равно это не значит, что ничего не надо делать. Уже расслабились в 90-х и вот что выходит.
руки и душа до конца дней в крови и ничем это не изменить.
В биореактор было бы правильно. Хоть какая-то польза и минимум вреда.

Odile
27.10.2016, 10:00
Борьба с последствиями малоэффективна. Надо убирать причины. Хотя это я загнул конечно... утопичный тупичок.
Почему утопичный? Если школе развязать руки, врачам, милиции, то какой-то процент бы исчез на стадии начальных проявлений. Сейчас же как?
Можно посреди класса штаны снять, матом орать на уроке, издеваться, а учителя не то что наказать, из класса не имеют права выставить.

Lukas
27.10.2016, 22:56
Хабаровские живодерки могли убивать животных и снимать это на камеру по наставлению других людей.

Такую версию озвучили в краевом Следственном комитете Хабаровска.

В СК объяснили представителям прессы и активистам, что компьютеры и мобильные телефоны с выходом в Интернет были изъяты у Орловой и Савченко сразу же, как только они получили статус «подозреваемых». С целью установления мотивов и обстоятельств преступлений эксперты проводят анализ информации, которая имеется на страницах девушек в социальных сетях. В частности, существует версия, что девушек «наставляли» другие, пока не установленные лица. Также не исключено, Орлова и Савченко снимали издевательства над животными и их убийства для того, чтобы потом эти материалы размещать на тематических форумах.

Таким образом, в деле могут появиться и другие фигуранты. Не исключено, что хабаровские живодерки принадлежали к какой-то секте или закрытой организации, у которой, что естественно, были свои руководители. Пока это только одна из версий, но в ближайшее время следователи закончат анализ личных страниц Алины и Алены.

Ранее, напомним, общественные активисты попросили следователей проверить информацию о развращении малолетних хабаровскими живодерками. На странице одной из девушек была обнаружена подозрительная видеозапись, на которой подозреваемые просят маленькую девочку раздеться.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
29.10.2016, 20:33
Лютый пипец, или мир сошел с ума. Создана группа ВКонтакте с рекламной продукцией:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/zcxhmtqhtqvj7qebkub.png

Bell
29.10.2016, 20:48
Лютый пипец, или мир сошел с ума.
Всякие хелуины, няшные вампиры и оборотни, прекрасные собой, бессмертные, любвеобильные - окна Овертона. И теперь оно вот так воплощается в такой вот "революции моды и скорби".

Lukas
29.10.2016, 20:50
Всякие хелуины, няшные вампиры и оборотни, прекрасные собой, бессмертные, любвеобильные - окна Овертона. И теперь оно вот так воплощается в такой вот "революции моды и скорби".
Не соглашусь. Хэллоуину уже много лет, просто этот праздник не в наших традициях. Но к издевательствам над животными он не имеет никакого отношения.

Shanti
29.10.2016, 23:09
Лютый пипец, или мир сошел с ума. Создана группа ВКонтакте с рекламной продукцией:
не стеб ли?

Lukas
29.10.2016, 23:11
@Shanti, стеб, скорее всего. Но группа существует - скрин мой.
Я про то и пишу, что подобные шутки уже за гранью.

Bell
30.10.2016, 02:57
Не соглашусь. Хэллоуину уже много лет,
Больше чем мы думаем. Это кельтский Самайн. Церковь, подчиняя своему влиянию народы и земли, просто давала свои названия старым языческим праздникам. Вот и хелуин - день всех святых. Его везде празднуют по-разному, вот по обычаю Литвы Сигита рассказывала как. Это день упокоения мёртвых.
Но к издевательствам над животными он не имеет никакого отношения.
Зато имеет к "революции моды и скорби". К культам смерти и прочим тёмным обрядам. И ты скажешь, что это не имеет никакого отношения к издевательствам над животными и их ритуальному мучительству? Да ладно.

Карамель
30.10.2016, 10:52
@Lukas, ну и какая там реакция пользователей на это ?

Lukas
30.10.2016, 13:13
ну и какая там реакция пользователей на это ?
Как всегда, мир разделился на уродов и людей.
В данный момент многие требуют закрыть группу.

Карамель
30.10.2016, 13:15
@Lukas, там что,оправдывают этих двух ?

Lukas
30.10.2016, 13:19
там что,оправдывают этих двух ?
Я не вчитывался, они тупо делают на этом деньги.

Карамель
30.10.2016, 13:23
@Lukas, я немного не понимаю, как на этом можно делать деньги

Lukas
30.10.2016, 13:31
@Карамель, и хорошо, что не понимаешь. С котами и ножами фото на майках и тому подобные товары.

Карамель
30.10.2016, 13:34
@Lukas, никогда не куплю такое.
Надо сказать, что видела подобное в магазине только один раз и уже давно.
отвратительно это.

Altair
01.11.2016, 11:26
Вот такие дети издеваются над животными. Дело не в детях, дело в родителях!

Детская жестокость и материнская агрессия - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=oMyMILfSW7U)

OHA CAMA
01.11.2016, 11:38
тетку под статью надо.

Слов нет

Altair
01.11.2016, 11:41
тетку под статью надо. Слов нет

Ну там сначала к психиатру. Если здорова, то под статью.

Гонорий
04.11.2016, 12:55
У нас в воскресенье митинг намечается в центре. За ужесточение наказания за такие дела. Как раз по поводу Хабаровска.

Lukas
04.11.2016, 13:00
У нас в воскресенье митинг намечается в центре. За ужесточение наказания за такие дела.
Давно пора, начинают с малого, а потом аппетиты растут. :(

Odile
11.11.2016, 10:48
Уголовное дело хабаровских живодерок отправили в Центральный аппарат Следственного комитета

Дело о зверском обращении с домашними животными, экстремизме и нанесении тяжких увечий было отправлено в Центральный аппарат Следственного комитета России. За время расследования значительно увеличился список подозреваемых.

Напомним, две хабаровчанки убивали и расчленяли домашних животных, фотографируя процесс на камеру мобильно телефона. Помимо этого, девушки пытали и ударили ножом бездомного мужчину, а также танцевали у входа одного их храмов краевой столицы. Алина и Алёна, подозреваемые в жестоких убийствах щенков и кошек, находятся под домашним арестом. Их уголовные дела постепенно пополняются новыми статьями, увеличивая срок наказания в геометрической прогрессии.

Следователи дали указание о передаче уголовного дела в шестое следственное управление Главного следственного комитета России для полного расследования. Количество подозреваемых с момента начала расследования дела об убийствах домашних животных заметно увеличилось. Под подозрением находятся более восьми человек. Их вина на данный момент доказывается.

Сейчас обе девушки находятся под домашним арестом и четким контролем правоохранительных органов. Родители запрещают Алёне и Алине общаться со знакомыми и друзьями.
[HIDE]
[url="https://www.dvnovosti.ru/incidents/2016/11/10/57946/"]

Карамель
11.11.2016, 13:32
интересно, что чувствуют их родители..
наверно они точно такие же, как и выращенные детки

Odile
11.11.2016, 19:34
Заявление СКР по делу о хабаровских живодерках - YouTube (https://youtu.be/kaFy9AigMbE)

Odile
12.11.2016, 11:46
Посадили их.

Избрание меры пресечения хабаровским живодеркам - YouTube (https://youtu.be/esufRlGRSoQ)

Altair
12.11.2016, 16:54
Посадили их.

Избрание меры пресечения хабаровским живодеркам - YouTube (https://youtu.be/esufRlGRSoQ)

На вопрос "постановление понятно" я ответил нет. Как то быстро прочитала, я не понял ничего.:Speechless:

Altair
12.11.2016, 16:57
Заявление СКР по делу о хабаровских живодерках - YouTube (https://youtu.be/kaFy9AigMbE)

Ben fatti!!!! Хорошо сработали!:bux:

Если бы
12.11.2016, 17:49
Посадили их.
Мало дали. Смешной срок.

Lukas
15.11.2016, 12:33
B пятницy, 11 нoябpя, двyx дeвyшeк взяли пoд cтpaжy в зaлe cyдa. Ha вpeмя paccлeдoвaния дeлa иx пoмecтили в cлeдcтвeнный изoлятop Xaбapoвcкa. Ho yжe чepeз cyтки apecтoвaнныe нaчaли жaлoвaтьcя aдвoкaтaм нa нeaдeквaтнoe oтнoшeниe coкaмepниц к ним. Oб этoм cooбщил иcтoчник из CИЗO.
B aдpec apecтoвaнныx дeвyшeк пocыпaлиcь yнижeния и cлoвecныe ocкopблeния пocлe тoгo, кaк coкaмepницы yзнaли иx cтaтью. Oднoй из зaключённыx нecкoлькo днeй пpишлocь cпaть нa пoлy. Teпepь живoдёpки тpeбyют paзмeщeния в oдинoчныx кaмepax.
Poдныe apecтoвaнныx дeвyшeк тaкжe выcкaзaли cвoи нeдoвoльcтвa пo пoвoдy тoгo, чтo иx дeтям пpидётcя пpoвecти в CИЗO длитeльный cpoк и тaм жe вcтpeтить Hoвый гoд. Teм вpeмeнeм aдвoкaты дeвyшeк yжe пoдaли aпeлляциoннyю жaлoбy o пepecмoтpe мepы пpeceчeния.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
15.11.2016, 13:04
@Lukas, значит вменяемые они.
Это ужасно.

Odile
15.11.2016, 14:29
Oднoй из зaключённыx нecкoлькo днeй пpишлocь cпaть нa пoлy.
Вот совсем не жалко.:beeta:

Odile
21.11.2016, 09:43
Хабаровские живодерки Савченко и Орлова, недавно помещенные под арест, скорее всего, таки сядут в тюрьму, — сообщает politland.com. Пока следователи продолжают разбираться в их преступлениях, активисты и зоозащитники продолжают вести собственный процесс за пределами официоза.
В Интернете продолжается сбор подписей под петицией против хабаровских живодерок. Документ, который содержит ссылки на компрометирующие материалы в отношении Орловой и Савченко, собрал уже почти 463 тысячи подписей.
По мнению независимых адвокатов, Алене Савченко светит десять лет лишения свободы в колонии, а Алина Орлова может получить около восьми лет. Первый год девушки будут находиться в колонии для несовершеннолетних. Недавно юристы пытались обжаловать судебное решение о заключении девушек под стражу до января, но суд в обжаловании отказал.
Напомним, что недавно хабаровские живодерки пожаловались своим адвокатам на условия содержания в СИЗО. Алена Савченко намекнула, что боится за свою жизнь. Однако в ходе проверки никаких нарушений выявлено не было. Случаев физического насилия в камерах также зафиксировано не было.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Угрюмый
21.11.2016, 13:22
с животными жестко нельзя, всем понятно.
хотел бы тему в другое русло повернуть.
чрезмерная любовь к животным - компенсация жестокости к людям.
может такое быть?

Velassaru
21.11.2016, 13:27
чрезмерная любовь к животным - компенсация жестокости к людям.
может такое быть?
скорее - чрезмерная жестокость к животным это сублимация и выплеск внутреннего избытка ненависти.
просто людей бить нельзя, а животных "можно".

Но когда слышу фразы "животные лучше людей" - тоже немного смущает.

Угрюмый
21.11.2016, 13:36
скорее - чрезмерная жестокость к животным это сублимация и выплеск внутреннего избытка ненависти.
просто людей бить нельзя, а животных "можно".

Но когда слышу фразы "животные лучше людей" - тоже немного смущает.

с жестокостью все понятно, я про любовь.
я не буду тут выкладывать всем известные факты любви к своим домашним питомцам известными мировыми тиранами ежедневно отправляющими пачками людей на тот свет,
или о бандюках, что возили в багажниках коммерсантов в лес рыть себе могилы, а вечером сдували пылинки со своего ротвейлера.

Lukas
21.11.2016, 13:37
чрезмерная любовь к животным - компенсация жестокости к людям.
может такое быть?
Это называется зоошиза.
К сожалению, такое тоже существует. Достойно отдельного обсуждения.

Velassaru
21.11.2016, 13:41
@Угрюмый, с таким же успехом можно всех кто классическую музыку любит слушать в маньяки можно записать)

А в целом, никогда наверняка не обопрёшься на статистику - любитель собачек деспот, рисующий китов - суицидник и тд.

Угрюмый
21.11.2016, 13:47
@Угрюмый, с таким же успехом можно всех кто классическую музыку любит слушать в маньяки можно записать)

А в целом, никогда наверняка не обопрёшься на статистику - любитель собачек деспот, рисующий китов - суицидник и тд.

я не про музыку и не про маньяков.
я про компенсацию жестокости к людям - добротой к животным
и про позицию неприятия жестокости к слабым и допускания жестокости к равным или сильным, или даже одобрения.
и фраза - "животные лучше людей", гораздо более распространенное явление, чем отождествление рисунка кита с суицидом и склонности к насилию с музыкой.

Lukas
21.11.2016, 13:49
с таким же успехом можно всех кто классическую музыку любит слушать в маньяки можно записать)
Нет, есть особая группа людей, которые готовы обвинить ребенка за то, что его загрызла или покусала собака.
Спасать безнадежных животных, пристраивать в семьи с детьми собаку с бешенством... Ненавидеть людей и тащить в дом 20-ю кошку... Которую содержать и обеспечить уходом нет возможности, но критичность восприятия снижена.
Не все так, я обобщил в одном сообщении различные крайности.

Velassaru
21.11.2016, 13:51
@Угрюмый, ну конечно есть эффект пружины и сообщающихся сосудов.
Как одна из разновидностей компенсации зла чрезмерным добром в другом допустима, объяснима, существует.

Если ты хочешь категоричную статистику по животным вывести - я против.
если как один из допустимых сублимационных приёмов - разумеется.

Угрюмый
21.11.2016, 13:56
@Угрюмый, ну конечно есть эффект пружины и сообщающихся сосудов.
Как одна из разновидностей компенсации зла чрезмерным добром в другом допустима, объяснима, существует.

Если ты хочешь категоричную статистику по животным вывести - я против.
если как один из допустимых сублимационных приёмов - разумеется.

да, как один из приемов сублимирования, или проще говоря - компромисса с совестью,
как благотворительность, это порой - дань совести за особый цинизм присущий зарабатыванию сверх доходов.

Шпилька
21.11.2016, 14:01
А вот согласна с тем, что те, кто сверхмеры любит животных, тот менее остальных любит человечество в целом.

Velassaru
21.11.2016, 14:03
@Угрюмый, существовать-то существуют, но вряд ли это удачный компромисс.
скорее даже это общество ищет закономерности: "надо же, Гитлер картины рисовал" или Чикатило примернейшим семьянином был.

есть и оголтелые собачники, травящие кошек, и наоборот.
Это всё - проблема психики как факт, а не как закономерное вытекание одного минуса через другой плюс.

я суть вектора разговора не очень понимаю.
Все кто любит животных - латентные маньяки и мизантропы?)

Lukas
21.11.2016, 14:04
А вот согласна с тем, что те, кто сверхмеры любит животных, тот менее остальных любит человечество в целом.
Сверхмеры.
Крайности нигде не нужны.:)

Шпилька
21.11.2016, 14:05
@Lukas, вопрос только в том, что является сверхмерой

Угрюмый
21.11.2016, 14:07
Все кто любит животных - латентные маньяки и мизантропы?)
нет, если ты подозреваешь, что я намекаю на тебя, то нет
у самого практически не было периода без домашних животных.
я именно про то, как описал, это @Lukas
Это называется зоошиза..

Lukas
21.11.2016, 14:08
Все кто любит животных - латентные маньяки и мизантропы?
Не согласен, что все. :cool3:

есть и оголтелые собачники, травящие кошек, и наоборот.
Это всё - проблема психики как факт, а не как закономерное вытекание одного минуса через другой плюс.
Тут ты права, это проблема психики. И дело тут не в вытекании минуса через плюс, а скорее замещении. Заполнении недостающих пустот. Если у человека гармония, то не будет перекосов, ненависти к одним и сублимации в других. Не так ли?

Также и маньяки, начинающие с котят и приходящие потом к убийствам людей... Это отдельный вопрос. Много больных людей в этом мире...
*смотря в зеркало*:D

Lukas
21.11.2016, 14:09
вопрос только в том, что является сверхмерой
Там, где появляется агрессия к одним за счет других, ненависть - это уже не мера.
ИМХО.

Velassaru
21.11.2016, 14:09
если ты подозреваешь, что я намекаю на тебя, то нет
Приехали)))

я просто рассуждаю на тему.

*задумалась* а чё - я выгляжу как фанат? Ну да, еще какой!
пойду кого-нить пну на улице для равновесия)))

Угрюмый
21.11.2016, 14:09
@Lukas, вопрос только в том, что является сверхмерой

перевод низшего в некий разряд высшего,
а себя в его обслугу,
или борца за его права.

Шпилька
21.11.2016, 14:11
@Lukas, я люблю животных дистанционно. А людей я способна любить всеми известными мне способами. Я - зло? И для тех и для других?)))

Угрюмый
21.11.2016, 14:11
Приехали)))

я просто рассуждаю на тему.

*задумалась* а чё - я выгляжу как фанат? Ну да, еще какой!
пойду кого-нить пну на улице для равновесия)))

чтоб все точки над i)))
в надежде, что они помогут выйти тебе из оборонительной позиции)

Lukas
21.11.2016, 14:13
я люблю животных дистанционно. А людей я способна любить всеми известными мне способами. Я - зло? И для тех и для других?)
И при чем тут это?
Ты же не идешь резать котят? Или в колбасу стекло заталкивать?
Или, напротив того, не идешь гнать детей с детской площадки, чтобы там прикормить свору бездомных?

Речь идет о проявлениях излишней любви-ненависти, а любить, не любить - это право каждого.:dont_know:

Lukas
21.11.2016, 14:14
*задумалась* а чё - я выгляжу как фанат? Ну да, еще какой!
пойду кого-нить пну на улице для равновесия)))
Нарисуй усы на наших аватарах. Оранжевые. [:-}

Velassaru
21.11.2016, 14:15
в надежде, что они помогут выйти тебе из оборонительной позиции)
я сейчас тебя точно царапну!
отключай психолога когда дискуссию ведешь - в когнитив же врезаешься))

Шпилька
21.11.2016, 14:15
@Lukas, я нет. Некоторые да

Velassaru
21.11.2016, 14:15
А людей я способна любить всеми известными мне способами
Зачем любить людей, когда есть котики?)

Угрюмый
21.11.2016, 14:17
кстати, в сельских местностях, где мне приходилось бывать,
я заметил присутствие потребительского отношения к животным,
и никакого там "животное - друг" и в помине нет.
но при этом, отношение людей к людям там менее потребительское и более человеческое.

Lukas
21.11.2016, 14:18
Некоторые да
И они нарушают законы.
Издевательства над животными - подсудное дело.
Прикорм бездомных посреди песочницы - тоже не приветствуется, нарушаются правила пользования детской площадкой, санитарные нормы и так далее. Содержание животных, если оно угрожает безопасности окружающих людей - тоже, существуют правила содержания животных (хотя и разные для разных стран и городов).
Ну это к вышеописанным примерам.

Угрюмый
21.11.2016, 14:19
я сейчас тебя точно царапну!
отключай психолога когда дискуссию ведешь - в когнитив же врезаешься))

явление есть?
есть!
его и обсуждаем.
В деревне животное кто?
пища, охранник, мышелов, или угроза.
в городе, животное - друг.

Горемыка
21.11.2016, 14:19
Медвежонок (хотя, уже достаточно взрослый медведь, который запросто мог оттяпать руку охотнику) запутался в силках. Люди его вызволили и отпустили восвояси.

Спасли медвежонка - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9V0I-5PCW4w)

Шпилька
21.11.2016, 14:20
@Velassaru, для котиков - мы обслуживающий персонал. А я на это несогласна.
Мысли кошки и собаки. Мысли собаки: Какой у меня хозяин - он меня кормит, поит, ухаживает, гулять выводит - наверное, он - Бог! Мысли кошки: Какой у меня хозяин - он меня кормит, поит, гладит, ласкает - наверное, я - Бог!

Угрюмый
21.11.2016, 14:26
@Velassaru, для котиков - мы обслуживающий персонал. А я на это несогласна.
Мысли кошки и собаки. Мысли собаки: Какой у меня хозяин - он меня кормит, поит, ухаживает, гулять выводит - наверное, он - Бог! Мысли кошки: Какой у меня хозяин - он меня кормит, поит, гладит, ласкает - наверное, я - Бог!
кстати, отношение к собакам и кошкам у людей и правда разное.
заводя собаку, человек ищет себе подчиненного,
выбирая кошку - хозяина.
и отношения собака- человек, больше основаны на взаимности.
отношения кошка- человек - любовь, как правило односторонняя.

Velassaru
21.11.2016, 14:27
для котиков - мы обслуживающий персонал.
они для нас - источник постижения гармонии))

я не люблю споры про кошек/собак.
И те и другие замечательные спутники человека. Кому кто ближе по характеру просто.

Угрюмый
21.11.2016, 14:27
Медвежонок (хотя, уже достаточно взрослый медведь, который запросто мог оттяпать руку охотнику) запутался в силках. Люди его вызволили и отпустили восвояси.

Спасли медвежонка - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=9V0I-5PCW4w)

исключение из правил скорее всего.

Горемыка
21.11.2016, 14:29
исключение из правил скорее всего.

Может быть...вона в соседней ветке, фины просто завалили медведя.
Хотя даже мне не охотнику известно...бери любые железяки и громыхай ими погромче, мишка сам свалит. Не любит он энтого дела.

Altair
21.11.2016, 19:35
Нет, есть особая группа людей, которые готовы обвинить ребенка за то, что его загрызла или покусала собака.

Как моя мама, отматерила меня за то, что я заболел (разумеется в детстве).

Lukas
21.11.2016, 20:03
Как моя мама, отматерила меня за то, что я заболел
Не совсем. :)

Altair
21.11.2016, 20:16
Не совсем. :)

А мне кажется точь в точь.:Smile:

Lukas
21.11.2016, 20:19
@Altair, разница диаметрально противоположна.
Родители ругают своих детей за болезни и травмы из страха за них.
Зоошиза - из-за ненависти к детям, которые посмели тронуть их подопечных собачек (зачастую и не тронуть, а пройти мимо).
Вы бы читали, что они несли, когда в Измайлово загрызли человека и он потом умер, не выходя из комы в больнице.

Altair
21.11.2016, 20:36
@Altair, разница диаметрально противоположна.
Родители ругают своих детей за болезни и травмы из страха за них.
Зоошиза - из-за ненависти к детям, которые посмели тронуть их подопечных собачек (зачастую и не тронуть, а пройти мимо).

А, вот теперь понял. Хотя и всё равно не понял зачем ругать за болезни, за травмы понять можно, но за болезни....

Шпилька
21.11.2016, 21:12
Из серии "лапочки"
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/nekykeeacyw7hbdxxrs.jpg
вот что хорошего можно ждать от этого кошака?)

Velassaru
21.11.2016, 21:16
@Шпилька, а я знаю в чем причина нехорошего взгляда - котика разбудили!
Тебя когда будят насильно - сильна радуешься?))

Шпилька
21.11.2016, 21:17
@Velassaru, меня не будят насильно)

Lukas
28.11.2016, 22:24
https://realax.ru/saveimages/2016/11/28/lqyjqpakxkcjxptr8uguq.jpg

Altair
29.11.2016, 13:58
https://realax.ru/saveimages/2016/11/28/lqyjqpakxkcjxptr8uguq.jpg

С быками в Испании вообще отдельная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=0q9rPc0KgI0

Lukas
29.11.2016, 14:02
@Altair, это да... Развлечение не для слабонервных.
Но мне более близок вариант корриды в Камарге:
В Камарге разводят уникальную породу боевых быков «Raco di Biou», которых используют для проведения испанской корриды. Причем, коррида проводится и здесь, но в отличии от испанской не подразумевает убийство животного, а представляет больше театральное костюмированное шоу.

Altair
29.11.2016, 14:07
@Altair, это да... Развлечение не для слабонервных.
Но мне более близок вариант корриды в Камарге:

А что, их после корриды убивают?:Speechless:

Lukas
29.11.2016, 14:16
А что, их после корриды убивают?:Speechless:
Зачем?
Французская коррида, в отличие от испанской, просто невинное развлечение. Никто не покушается ни на жизни быка, ни на жизнь тореро, и такие представления часто называют «праздником кокарды». Смысл действа в том, чтобы сдернуть ленточки с рогов быка.

Но спектакль тем не менее очень зрелищный, поскольку быки от подобных забав не в восторге и так просто расставаться с кокардой не спешат. Поэтому молодые тореро должны обладать хорошей маневренностью, быстро бегать и уметь вовремя и ловко перемахнуть через высокий барьер арены.

Altair
29.11.2016, 14:25
В Камарге разводят уникальную породу боевых быков «Raco di Biou», которых используют для проведения испанской корриды. Причем, коррида проводится и здесь, но в отличии от испанской не подразумевает убийство животного, а представляет больше театральное костюмированное шоу.

Я имею ввиду в Испании их убивают?

Lukas
29.11.2016, 14:29
Я имею ввиду в Испании их убивают?
Я не интересовался, есть ли там сейчас состязания наподобие французских. Но сама испанская коррида подразумевает убийство быка.
Порядок корриды.

Афиши корриды содержат стандартную формулировку: представление состоится такого-то числа, «если тому не воспрепятствует погода, с разрешения властей и под их председательством». Председатель (или президент, presidente) — мэр города или иной представитель гражданских властей (коррида в Испании находится в ведении МВД). Он подаёт сигналы к началу каждой фазы корриды и распоряжается о награждении матадора.

Коррида делится на три части (терции, tercios), две из которых включают «испытания» (suertes, буквально — удача, судьба, вариант; иногда каждую из фаз корриды тоже называют suerte). О начале каждой секции извещает звук трубы.

Cначала пикадор на лошади разъяряет, но и изматывает быка уколами пики; за ним бандерильерос, держа в руках два пестрых дротика остриями вниз, с грациозным спокойствием идут на быка, вонзают в шею и отбегают мелкими шажками; и наконец в сопровождении капеадорос, машущих плащами, появляется главное действующее лицо — матадор, он же эспада, ставший главной фигурой на арене с тех пор, как Филипп V отменил участие конных тореро в основном бою. Для настоящего тореро главное не то, как он избегает ударов быка, а то, как он следует традициям, выполняя очередную хореографическую фигуру.

Последняя терция (терция смерти) включает в себя подготовку быка к смерти при помощи мулеты и его убийство шпагой. Бык должен быть убит в течение 10 минут после начала третьей терции. Убийство всегда реализуется лицом к животному и целью является ввести шпагу в отверстие между передними рёбрами, чтоб попасть в сердце и вызвать как можно более быструю смерть. Далее несколько мулов вытаскивают тушу убитого быка с арены, после чего оно передаётся мясникам, которые ждут снаружи. Мясо быка потом раздается бедным или развозится по больницам или социальным учреждениям.

Odile
01.12.2016, 10:10
В Японии закрыли каток, ради которого заморозили 5 тысяч рыб
1.12.2016 00:15

Каток открылся в парке Space World в городе Фукуока 12 ноября и сразу получил массу негативных отзывов и критики. Однако из-за критики пользователей интернета в Space World решили закрыть этот проект.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/01/jskrddthkxlm7mvnphwwz.jpg

Концепция «ледяного аквариума» предполагала, что у посетителей будет создаваться ощущение катания по замерзшей глади океана, где под слоем льда плавает рыба.

Fish frozen in skating rink sparks uproar - YouTube (https://youtu.be/Ejt-duLRBCc)

На создание катка в 250 кв. м заморозили 5 тысяч рыб — всего 25 разных видов водоплавающих.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/01/eyynzxhsavrfng4gfvgb.jpg

Менеджер парка пояснил, что каток разморозят для извлечения оттуда рыб и крабов.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
12.01.2017, 23:43
Хозяева оставили на морозе болонку, не принятую на рейс, и улетели в Гамбург

https://realax.ru/saveimages/2017/01/12/hrsrvqxpn7ktwtgxvnq.jpg

Нечеловеческий поступок — самое мягкое определение, которое дают действиям жительницы Екатеринбурга. Домашнюю собаку она бросила на морозе возле аэропорта. Через несколько дней болонку нашли мертвой. А дама, уже без собачки, зачем-то дала объявление о пропаже.
Белая с рыжеватым оттенком болонка по кличке Тори — на руках хозяев: идиллическая фотография. В то, что питомец может быть где-нибудь забыт, оставлен, поверить, казалось бы, невозможно. Однако – читаем объявление, которое хозяева разместили в Сети из Гамбурга, куда так торопились: "Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка. Дети плачут, не могут успокоиться. Пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф. Вынужденно оставили в аэропорту в Кольцово ночью 25.12.16, при регистрации не взяли на борт. Улетали в Гамбург к детям".

Сейчас хозяева отключили телефоны, но, тем не менее, выясняется все больше драматических, можно сказать, подробностей. Оказывается, у них не было документов для того, чтобы сесть на рейс с собакой. "Срок действия ветеринарного свидетельства – пять дней, а вакцинация делается за месяц. В Евросоюзе такие правила, — рассказывает ветеринар. — Владелец, который едет туда или сюда, может просто позвонить в консульство и узнать все это".

Хозяева оставили животное на улице, а сами вернулись к стойке регистрации. И благополучно улетели в Гамбург. Труп замерзшей на 30-градусном морозе болонки нашли через 4 дня сотрудники клининговой службы аэропорта. По разным данным, то ли в сугробе, то ли в открытой переноске рядом с подземным переходом.

"Авиакомпания не приняла к перевозке это животное, потому что были нарушены правила, после чего по непонятной причине хозяйка вышла из аэропорта и оставила собаку за 300 метров от терминала – ни к кому за помощью она не обращалась, — рассказали в пресс-службе аэропорта. — Оставила в безлюдном месте, в котором даже случайные прохожие не могли обнаружить. Можно было оставить в аэропорту, мы бы не дали собаке умереть".

Проблему с болонкой можно было бы решить. В Кольцово есть сотрудники государственного ветеринарного контроля, кинологическая служба. В Интернете новость о смерти болонки Тори вызвала бурю обсуждений на тему отношения хозяев к своим домашним питомцам. Вот лишь пара цитат: "Люди совсем сошли с ума, где мозг?", "Бессердечная хозяйка оставила беспомощное животное умирать. Слов нет!".

Выясняется, что нынешние морозы погубили не одно животное. "Это не первый такой трагический случай, когда замерзают животные — недавно в соцсетях был пост: сфинкс голый, замерз, — рассказывает одна из зоозащитниц. — Куда его в такую погоду выпускать? Это жесть. И вот он за сутки замерз".

Если бы хозяева болонки Тори просто бросили собаку умирать в снегу, то не писали бы слезное письмо о пропаже. Другой вариант – животное забыли. Но как можно забыть свою собаку? В таком случае действия хозяев болонки вполне могут подпасть под уголовную статью – "Жестокое обращение с животными".
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Altair
13.01.2017, 17:59
Хозяева оставили на морозе болонку, не принятую на рейс, и улетели в Гамбург

https://realax.ru/saveimages/2017/01/12/hrsrvqxpn7ktwtgxvnq.jpg

Нечеловеческий поступок — самое мягкое определение, которое дают действиям жительницы Екатеринбурга. Домашнюю собаку она бросила на морозе возле аэропорта. Через несколько дней болонку нашли мертвой. А дама, уже без собачки, зачем-то дала объявление о пропаже.
Белая с рыжеватым оттенком болонка по кличке Тори — на руках хозяев: идиллическая фотография. В то, что питомец может быть где-нибудь забыт, оставлен, поверить, казалось бы, невозможно. Однако – читаем объявление, которое хозяева разместили в Сети из Гамбурга, куда так торопились: "Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка. Дети плачут, не могут успокоиться. Пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф. Вынужденно оставили в аэропорту в Кольцово ночью 25.12.16, при регистрации не взяли на борт. Улетали в Гамбург к детям".

Сейчас хозяева отключили телефоны, но, тем не менее, выясняется все больше драматических, можно сказать, подробностей. Оказывается, у них не было документов для того, чтобы сесть на рейс с собакой. "Срок действия ветеринарного свидетельства – пять дней, а вакцинация делается за месяц. В Евросоюзе такие правила, — рассказывает ветеринар. — Владелец, который едет туда или сюда, может просто позвонить в консульство и узнать все это".

Хозяева оставили животное на улице, а сами вернулись к стойке регистрации. И благополучно улетели в Гамбург. Труп замерзшей на 30-градусном морозе болонки нашли через 4 дня сотрудники клининговой службы аэропорта. По разным данным, то ли в сугробе, то ли в открытой переноске рядом с подземным переходом.

"Авиакомпания не приняла к перевозке это животное, потому что были нарушены правила, после чего по непонятной причине хозяйка вышла из аэропорта и оставила собаку за 300 метров от терминала – ни к кому за помощью она не обращалась, — рассказали в пресс-службе аэропорта. — Оставила в безлюдном месте, в котором даже случайные прохожие не могли обнаружить. Можно было оставить в аэропорту, мы бы не дали собаке умереть".

Проблему с болонкой можно было бы решить. В Кольцово есть сотрудники государственного ветеринарного контроля, кинологическая служба. В Интернете новость о смерти болонки Тори вызвала бурю обсуждений на тему отношения хозяев к своим домашним питомцам. Вот лишь пара цитат: "Люди совсем сошли с ума, где мозг?", "Бессердечная хозяйка оставила беспомощное животное умирать. Слов нет!".

Выясняется, что нынешние морозы погубили не одно животное. "Это не первый такой трагический случай, когда замерзают животные — недавно в соцсетях был пост: сфинкс голый, замерз, — рассказывает одна из зоозащитниц. — Куда его в такую погоду выпускать? Это жесть. И вот он за сутки замерз".

Если бы хозяева болонки Тори просто бросили собаку умирать в снегу, то не писали бы слезное письмо о пропаже. Другой вариант – животное забыли. Но как можно забыть свою собаку? В таком случае действия хозяев болонки вполне могут подпасть под уголовную статью – "Жестокое обращение с животными".
*** скрытый текст ***

Как то я забыл своего кота на улице в -40, и вспомнил только когда он сам в окно постучал....

Lukas
13.01.2017, 18:36
Как то я забыл своего кота на улице в -40, и вспомнил только когда он сам в окно постучал..
Но не в переноске же на несколько дней? :(
Кот постучал, мог и в подвал забиться, чтобы спрятаться от холода.

rezky
13.01.2017, 18:57
Проблему с болонкой можно было бы решить. В Кольцово есть сотрудники государственного ветеринарного контроля, кинологическая служба.Хозяйка собачки могла бы просто оставить переноску где-нибудь внутри здания аэропорта. А так... создаётся впечатление, что она решила таким образом избавиться от животного, чтобы не мешало улететь.

crimeariver
13.01.2017, 19:18
Какой ужас. :(

Odile
13.01.2017, 20:47
Отвратительно... почему нельзя было хотя бы в помещении не оставить, в тепле?
Я уж не говорю о том, что правила провоза животных должны быть известны любому, кто хоть раз ездил на поезде или самолете.

crimeariver
13.01.2017, 20:51
Отвратительно... почему нельзя было хотя бы в помещении не оставить, в тепле?
Я уж не говорю о том, что правила провоза животных должны быть известны любому, кто хоть раз ездил на поезде или самолете.

Вот и я не пойму, как можно животное на морозе оставить и улететь спокойно?

Odile
13.01.2017, 20:54
@crimeariver, есть же друзья, соседи, передержки... у меня в голове не укладывается.:(

Velassaru
13.01.2017, 21:18
Нечеловеческий поступок
лучше б не читала

Lukas
03.02.2017, 11:24
Просто охренеть, сорри...
Рабочие в Борнео брили самку орангутана и использовали как секс-рабыню

История несчастного орангутана по имени Пони потрясает своей жестокостью. Ей не повезло родиться в одной из деревень Борнео, где ведётся массовая вырубка лесов и добыча пальмового масла для производства косметики, мороженого и шоколада. Но обезьяна страдала не только из-за вырубки лесов — она столкнулась с крайней степенью проявления человеческой жестокости.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/03/kxfg0dcbnhcfppsckrymzqs.jpg
Если мимо Пони проходил мужчина, она должна была показаться ему, поворачиваться, привлекать и делать недвусмысленные движения. Её использовали в качестве секс-рабыни.
Хозяйка брила её каждый день, из-за чего кожа Пони была сильно раздражена. Кроме того, теперь ничто не спасало её от насекомых, которые постоянно жалили несчастную. Укусы воспалялись, постоянно чесались и способствовали развитию инфекций. На обезьяну надевали кольца и ожерелья. По словам очевидцев, выглядела она ужасно.

На то, чтобы спасти Пони из плена, понадобилось больше года. Каждый раз, когда волонтёры фонда приходили в деревню вместе с лесной полицией и местными офицерами, они сталкивались с серьёзным сопротивлением местных жителей, которые не хотели отдавать обезьяну. Они угрожали оружием и отравленными ножами.
В конце концов спасатели пришли с отрядом из 35 полицейских, вооружённых автоматами Калашникова. Операция по спасению была заснята местным телевидением. На записи слышно, как на заднем плане рыдает хозяйка Пони, причитая, что "у неё крадут её малышку".
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Irma
03.02.2017, 20:02
@Lukas, совсем некоторые рехнулись.