PDA

Просмотр полной версии : Верите ли вы в гомеопатию?


Odile
26.10.2016, 09:36
Российская организация «Национальный совет по гомеопатии» направила иск против издания «Вокруг света» за публикацию статьи «Растворенная магия», в которой рассказывается об этом способе лечения, сообщил бывший заместитель главного редактора журнала Егор Быковский.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

«Организация с неожиданно пышным названием «Национальный совет по гомеопатии» подала в суд на журнал «Вокруг света» за опубликованную в феврале 2016 года статью «Растворенная магия», — написал экс-заместитель главного редактора на своей странице в Facebook.

В статье, которая принадлежит авторству журналистки Асе Казанцевой, утверждается, что эффект от гомеопатического лечения схож с эффектом плацебо.

Отрывок из статьи:
В конце 2009 года Алекса Рей Джоэл (дочь знаменитого певца Билли Джоэла и сама певица) рассталась с молодым человеком. Про чувства молодого человека нам ничего не известно, а вот Алекса так переживала разрыв, что решила покончить жизнь самоубийством. Певица приняла 15 таблеток обезболивающего средства из аптечки и вскоре, как ей показалось, почувствовала себя плохо: на лбу выступил пот, руки начали дрожать. Тогда она испугалась, позвонила в 911 и сообщила, что хотела умереть и наглоталась таблеток. Естественно, приехала скорая и увезла в госпиталь. Но врачи тут же отпустили пациентку домой. К сожалению, история умалчивает о том, что именно доктора сказали Алексе и каких усилий им стоило сохранять серьезное выражение лица.
Алексе невероятно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства «Траумель». Оно не привычная гомеопатия в том смысле, что небольшое количество молекул действующих веществ там все-таки есть. Однако концентрация ртути, белладонны, серной печени и других опасных субстанций в этом препарате недостаточно велика, чтобы 15 таблеток произвели хоть какое-то действие.
Возможно, если бы певица приняла, скажем, 2000 таблеток (что соответствует 40 полным баночкам лекарства), то врачам в лаборатории удалось бы обнаружить в ее крови незначительные отклонения от нормы. А так случай Алексы — единственный задокументированный пример того, что гомеопатия может спасти жизнь.
Nauka02.jpgЗащитник гомеопатии в этот момент скажет, что правильное обезболивающее лекарство и не должно убивать, хоть тоннами его ешь. Но хоть что-то оно должно делать? В 2010 году подвиг Алексы Рей Джоэл сознательно повторили около пяти сотен скептиков в Великобритании, Австралии и Канаде. 30 января они собрались около аптек, торгующих гомеопатией, и устроили себе массовую чудовищную передозировку гомеопатическими препаратами. Ни один из них даже головной боли не заработал.
Граждане России каждый год тратят около трех миллиардов рублей на приобретение оциллококцинума, в котором заведомо нет ничего, кроме сахарозы и лактозы, — об этом честно написано на упаковке. Там указано, что разведение действующего вещества 200K, то есть в данную конкретную капсулу одна молекула «оциллококков» попадет с вероятностью 0,000…1 процента (в этом числе почти 400 нулей, и с такой вероятностью даже во Вселенную не попадешь, не то что в одну капсулу).
Таблетками, состоящими только из вспомогательных веществ, гомеопаты лечат десятки болезней, от импотенции до алкоголизма и гриппа. Себестоимость сахара и микрокристаллической целюллозы не составляет и одного процента от стоимости лекарств. Себестоимость производства — вряд ли сильно больше. Марже должны люто завидовать торговцы наркотиками и оружием.
«Поскольку в самой статье «Национальный совет» толком не нашел, что оспорить, то просто требуют разместить статью-опровержение на семи страницах», — пояснил Егор Быковский.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
26.10.2016, 11:46
Верите ли вы в гомеопатию?
Гомеопатия не Господь Бог, чтобы в неё верить или не верить.
Судя по тому, что я знаю о гомеопатии - это примерно позапрошлый век медицины. Но то, что эффект от подобного лечения вполне возможен, и не только на уровне самовнушения, это да. Просто зачем сегодня таскать за спиной ранец с рацией и двухметровой антенной, если есть мобильный телефон, который и работает лучше, и весит в сотни раз меньше?

Snegurochka
26.10.2016, 11:51
@Кот, для некоторых болезней предлагают только гомеопатические препараты, к сожалению. Если бы было так, выпил таблетку и вся болезнь рассосалась, как гомеопатические шарики, все б давно были здоровы, бодры и веселы))

Карамель
26.10.2016, 11:55
при выборе между гомеопатией и аллопатией выберу без вариантов аллопатию.
гомеопатия для меня это как игра.

добавлено через 45 секунд
@Snegurochka, я несколько раз пробовала прежде. Ожидаемого эффекта не было. Только потраченное время

Snegurochka
26.10.2016, 12:00
я несколько раз пробовала прежде. Ожидаемого эффекта не было. Только потраченное время
именно гомеопатию, которую выпускает производство (а не доморощенную) я принимала два раза в жизни.
1 раз - в подростковом возрасте. Трудно сказать, помогло или нет))) Какие-то беленькие шарики надо было рассасывать.
2 раз - после 30 лет. Помогло и помогает до сих пор. По этому заболеванию других препаратов нет, только гомеопатия. Лекарство производят в Германии, это капли.

Карамель
26.10.2016, 12:03
@Snegurochka, да, я имела в виду лекарства, купленные в гомеопатической аптеке после консультации в гомеопатической поликлинике у специалиста. На Шоссе Энтузиастов она, как сейчас помню,была

Snegurochka
26.10.2016, 12:03
На Шоссе Энтузиастов она, как сейчас помню,была
давно это было?

Карамель
26.10.2016, 12:04
почему-то изначально не было доверия к этим шарикам. Видимо помогают только тем, кто верит в успех.

добавлено через 33 секунды
@Snegurochka, да, давно, не помню уже сколько лет назад.
По-моему она и сейчас есть там

Snegurochka
26.10.2016, 12:06
@Карамель, а, ну понятно, тоже шарики.
У меня с ними тоже был непонятный опыт.
С шариками все сложно, на мой взгляд. Может помогает кому-то, хз.
Я еще принимала эхинацею, тоже помогало.
Мукалтин, насколько я знаю, тоже на травках, помогает лучше дорогого химического лекарства.
Как-то так)

Карамель
26.10.2016, 12:07
@Snegurochka, от кашля мне эффективно помогает только Бромгексин.
Остальное только трата времени и денег

Snegurochka
26.10.2016, 12:09
@Карамель, иногда мукалтин и не помогает. Смотря какой кашель и насколько запущенный.

Карамель
26.10.2016, 12:11
@Snegurochka, да, всё равно помогает всем по-разному любой препарат

Кот
26.10.2016, 12:13
для некоторых болезней предлагают только гомеопатические препараты
А пример есть?
Просто я сравниваю принцип "работы" гомеопатии, с действием прививок, или с тем, как по идее должна работать уринотерапия. Логика в этом есть, но при серьёзном заболевании я бы рисковать не стал. Только если бы все врачи отказались. Ведь это не лекарство, а попытки активировать механизмы саморегуляции.

Если бы было так
Как "было бы так"? Чего-то я смысл фразы не уловил.:dont_know:

добавлено через 1 минуту
Я еще принимала эхинацею
Это фитотерапия.

Snegurochka
26.10.2016, 12:15
А пример есть?
я свои диагнозы в инет не выкладываю)

Ведь это не лекарство, а попытки активировать механизмы саморегуляции.
а этот препарат, что я принимаю, он не лечит. Он убирает болезненные симптомы, становится реально легче. Мне врач назначал, обычный, не геомеопат. И другого пока не придумали. Есть другие вариации этого препарата, выпускаемые другими странами, только и всего.

Я не сравниваю гомеопатию с уринотерапией. Последнюю считаю издевательством над организмом)

Карамель
26.10.2016, 12:15
@Snegurochka, кстати да , эхинацея это фитоиммуномодулятор.
Гомеопатия это лечение микродозами ядов

Snegurochka
26.10.2016, 12:15
Как "было бы так"? Чего-то я смысл фразы не уловил.
это факт сожаления, что нет такой таблетки - выпил и вылечился - именно для моего заболевания.

Карамель
26.10.2016, 12:16
@Кот,а вот между уринотерапией и гомеопатией советую выбрать гомеопатию :D

Snegurochka
26.10.2016, 12:17
Гомеопатия это лечение микродозами ядов
да?? может, я тогда путаю чего-то...

Кот
26.10.2016, 12:21
я свои диагнозы в инет не выкладываю)
Так я твои и не спрашиваю. Я спросил пример. Хоть один.

это факт сожаления, что нет такой таблетки - выпил и вылечился - именно для моего заболевания.
Так такой таблетки вообще нет. Для любого заболевания. Увы.

между уринотерапией и гомеопатией советую выбрать гомеопатию
Спасибо. Я как-то привык к классической химии. Писками и странными беленькими шариками таких уже не лечат.:)

Snegurochka
26.10.2016, 12:24
Так я твои и не спрашиваю. Я спросил пример. Хоть один.
все, отбой)))
это фитотерапия.
Всю жизнь считала, что гомеопатия - это природное, вытяжки и концентраты из трав))
Вы открыли мне глаза! :biggrin2:

Карамель
26.10.2016, 12:26
@Snegurochka, да. у меня дома даже лечебник гомеопатический есть, я тогда покупала, чтобы самой разобраться и смеси делать.
Ты наверно с фитоаптекой перепутала

добавлено через 25 секунд
это природное, вытяжки и концентраты из трав))
Вы открыли мне глаза!
да, вытяжки из ядовитых трав )

Snegurochka
26.10.2016, 12:27
да, вытяжки из ядовитых трав )
ха, травы все-таки присутствуют.
Я окончательно запуталась :girl_crazy:

Odile
26.10.2016, 12:42
Мне собаку гомеопатией спасли. Врач сперва лечила обычными лекарствами, ничего не помогало. Опустили руки, обратились к другому ветеринару, которая выписала целый курс гомеопатии, и собака выздоровела.
Не сразу, чтобы списать на замедленное действие обычных лекарств.
Вот что это было? Внушение у собак? Не верю.

Кот
26.10.2016, 12:46
Всю жизнь считала, что гомеопатия - это природное, вытяжки и концентраты из трав))
А не ты одна. Я тоже так считал очень долго.:yes:

добавлено через 56 секунд
Вот что это было? Внушение у собак?
Собака просто выздоровела. Сама. Даже несмотря на то, что её усердно лечили.

добавлено через 54 секунды
Я окончательно запуталась
Да всё просто. В фитотерапии травами лечат, а в гомеопатии травят.

Snegurochka
26.10.2016, 12:48
В фитотерапии травами лечат, а в гомеопатии травят.
вот теперь что-то устаканилось в моей головушке:biggrin2:
почитала еще в инете сейчас...
ну, значит, меня травили лечили шариками один раз в жизни))

Карамель
26.10.2016, 12:50
Собака просто выздоровела. Сама. Даже несмотря на то, что её усердно лечили.
да, я тоже так думаю.

Просто Маша
26.10.2016, 12:56
Моя бабуля лечила травками , некоторые знаю сама , самое лучшее средство для меня - такая народная медицина :) , но если уж совсем грустно , то лучше таблетки , чем неизвестные " шарики". :)

Кот
26.10.2016, 13:03
лучше таблетки , чем неизвестные " шарики".
Вот! Лучше простой и проверенный Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepinum, чем какой-то там шарик, неизвестно из чего.

Просто Маша
26.10.2016, 13:06
@Кот,
Добрый день, Пушистя! :):bye_bye::-*:sun:
Вот! Лучше простой и проверенный Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepinum, чем какой-то там шарик, неизвестно из чего.
__________________
:blink:
Это ты про что написал , я таких слов не знаю и в лекарствах не понимаю , редко пользуюсь , знаю только самые простенькие .:)

Кот
26.10.2016, 13:10
Это ты про что написал
Так это всеми нами уважаемый феназепам.:yes:

Odile
26.10.2016, 13:10
Собака просто выздоровела. Сама. Даже несмотря на то, что её усердно лечили.
Может быть. Но это было удивительное совпадение.
Зато когда посоветовали гомеопата для сына, я поняла, что солкнулась с обманом. Врач тупо прописывала разным детям с разными симптомами один и тот же препарат, который никому не помогал.:sigh:

Просто Маша
26.10.2016, 13:13
Так это всеми нами уважаемый феназепам.00
Ахах!
Велочка его проще называет , а ты по заморски - латыни выразился , я с феназепамом здесь познакомилась. :)

добавлено через 1 минуту
@Кот,
По моему , ты мне и объяснял для чего он . :)

Мелисента
26.10.2016, 13:21
Я верю только в гомеопатические дозы ядов растительного и животного происхождения для выработки иммунитета к ним.

Степлер
26.10.2016, 15:08
Кота моего врач-гомеопат 4 года держал на препаратах после возникших проблем с почками. Продлил ему жизнь на 4 года. Так что - да, верю. ))

Velassaru
26.10.2016, 15:12
Мукалтин - великолепное средство. сейчас вроде не выпускают, а жаль.

Возьмите тех же животных - они травами себя лечат лучше любых ветеринаров. Да тот же подорожник к ране! Скажете - не помогал? фигвам)
Так что польза однозначно есть. А китайцы? у них вся медицина на гомеопатии построена и вполне себе здоровы.

Но конечно есть заболевания, которые нуждаются только в фармацевтике.
И те же антибиотики травами не заменишь.

Snegurochka
26.10.2016, 15:26
Мукалтин - великолепное средство. сейчас вроде не выпускают, а жаль.
как это? я покупала в аптеке))

Velassaru
26.10.2016, 15:27
@Snegurochka, а я думала уже всё. Надо будет спросить.

Snegurochka
26.10.2016, 15:28
@Velassaru, есть еще порох в пороховницах! :D
слышала, что все дешевые аналоги вообще хотят убрать с прилавков...
тогда будет ппц...

Bell
26.10.2016, 16:01
слышала, что все дешевые аналоги вообще хотят убрать с прилавков...
Уже началось. При том, знаешь, таким хитрым способом - или "нету", или "мы не получаем", или "а его больше не выпускают", или "только по рецепту". Зато "вот есть у нас" по составу то же, или хуже, но совершенно точно в три-пять раз дороже. Ненавижу козлов :vampire:

Velassaru
26.10.2016, 16:08
При том, знаешь, таким хитрым способом - или "нету", или "мы не получаем", или "а его больше не выпускают",
а у на наоборот - сперва белорусские дешевые аналоги предлагают.

Bell
26.10.2016, 16:10
а у на наоборот - сперва белорусские дешевые аналоги предлагают.
Везёт. Дай ВС, чтобы у вас так и дальше было. Я уже знакомств по аптекам назаводила, хоть как-то проблему решаю.

Карамель
26.10.2016, 16:25
девочки , травы хорошо конечно ) и люди пьют и коты едят ))
но не путайте фитотерапию с гомеопатией. это разные вещи

Velassaru
26.10.2016, 16:27
фитотерапию с гомеопатией. это разные вещи
В смысле? чем отличаются-то?

Карамель
26.10.2016, 16:28
@Velassaru, гомеопатия это микродозы ядов. Ядовитых растений, например.
Этот не ромашка и подорожник и пр.
это болиголов, беладонна, бузина, черёмуха и т д...
ну и яды иных происхождений, которые якобы в микродозах целительны.

Velassaru
26.10.2016, 16:29
гомеопатия это микродозы ядов
Серьезно? Никогда так не думала.

считаю гомеопатией всю ботаническую фармацевтику.

Карамель
26.10.2016, 16:31
@Velassaru, нет.
У меня вон стоит справочник гомеопатических препаратов.

добавлено через 1 минуту
мухоморами и поганками тоже лечатся :D

Lukas
26.10.2016, 16:32
считаю гомеопатией всю ботаническую фармацевтику.
Не путай с траволечением и фитотерапией.

Velassaru
26.10.2016, 16:38
@Lukas, буду путать все равно.
китайские методы - гомео или фито?
а всякие народные рецепты?

Степлер
26.10.2016, 16:40
@Snegurochka, а я думала уже всё. Надо будет спросить.

Есть, но дороже раз в ...цать. Был по 30 рублей, сейчас можно найти - за 500... если хорошенько облазить Инет, а потом - ножкамЕ...

Поддерживаю Буривух! Козлов - на мыыыыло!

Карамель
26.10.2016, 16:40
@Velassaru, гомеопатические средства продаются в специальных гомеопатических аптеках.
В основном по рецептам. От врачей-гомеопатов.

Степлер
26.10.2016, 16:41
@Lukas, буду путать все равно.
китайские методы - гомео или фито?
а всякие народные рецепты?

Народные - фито. )) На травах потому что.

Velassaru
26.10.2016, 16:41
нифига не разобралась))

Степлер
26.10.2016, 16:42
@Velassaru, нет.
У меня вон стоит справочник гомеопатических препаратов.

добавлено через 1 минуту
мухоморами и поганками тоже лечатся :D

Ой, лечилси голубок мой мухоморами,
Теперь путает ботву с помидорами!..

:bajan:

добавлено через 50 секунд
нифига не разобралась))

Фито = травы.
Гомеопатия - специально приготовленные шарикЕ. БелыИ. СладкиИ. :D (И капельки).

Bell
26.10.2016, 16:55
Гомеопатия - специально приготовленные шарикЕ. БелыИ. СладкиИ.
Патамушта на один такой шарик сахара - две молекулы вещества. И вот когда наберёшь нужное количество молекул, тогда и выздоровеешь :D

Карамель
26.10.2016, 16:59
@Степлер, да знаем уже много лет назад пили. А в шариках-то что ???
сахар что ли ?
Ты смотри не на те препараты, которые тебе в обычной аптеке продают, а пойди в гомеопатическую и посмотри разницу в препаратах.

добавлено через 51 секунду
тогда и выздоровеешь
ну если выздоровеешь конечно. ))

Velassaru
26.10.2016, 17:04
две молекулы вещества. И вот когда наберёшь нужное количество молекул, тогда и выздоровеешь
вот это уже понятнее.
а травы какие молекулы восстанавливают?)

чем плохо гомео и фито против химических?

Карамель
26.10.2016, 17:07
@Velassaru, тем, что помогает так же по времени, как и само пройдёт.
А если , не дай Господь, серьёзное заболевание, то без фармации нельзя.
Даже примитивный отит если травками лечить, а не антибиотиками и каплями- можно получить глухоту на всю оставшуюся в случае разрыва нагноившейся перепонки

добавлено через 1 минуту
Травки это как игра , хобби, ну и для тех у кого легко эффект плацебо наступает

Степлер
26.10.2016, 17:13
@Степлер, да знаем уже много лет назад пили. А в шариках-то что ???
сахар что ли ?
Ты смотри не на те препараты, которые тебе в обычной аптеке продают, а пойди в гомеопатическую и посмотри разницу в препаратах.

добавлено через 51 секунду

ну если выздоровеешь конечно. ))

У меня вапче своя метода, индивидуйная, много раз апробированная, но подходящая только и исключительно мне.:D Смесь из гомеопатии, разрешённой мне аллопатии (в гомеопатических же количествах!), фитотерапии, рефлексотерапии (это - от китайцев), различных хобби и моей писанины. Бронебойная смесь.:D

Velassaru
26.10.2016, 17:14
А если , не дай Господь, серьёзное заболевание, то без фармации нельзя.
Даже примитивный отит если травками лечить
здесь соглашусь.
Но при каждом случае химическими наедаться - тоже лишнее.
индийскую травяную фармакологию хвалит (подтверждаю - мигом вылечивает простуды)
к китайское настороженно, но только потому что фиг знает что у нас продается под их видом.
Например, Даляньские госпитали сплошь работают на гомеопатии и мануальных терапевтах - ставят на ноги крайне запущенные случаи.

Bell
26.10.2016, 17:16
ну если выздоровеешь конечно. ))
А ета как повезёт :D
а травы какие молекулы восстанавливают?)
А в травах много молекул и они много чего восстанавливают :D Но долго. И не всё.
чем плохо гомео и фито против химических?
Фито - хорошо, но травы, как правило, пролонгированного действия все. Т.е. их надо пить долго, чтобы получить эффект. Поэтому их лучше как сопутствующие и профилактические.

Карамель
26.10.2016, 17:16
@Velassaru, не, ну простуду можно вообще не лечить )
малину или мёд и звёздочку - и хорошо )))
а заболеваний-то много всяких и нельзя пренебрегать

добавлено через 25 секунд
их лучше как сопутствующие и профилактические.
вот это да - соглашусь ! )

Степлер
26.10.2016, 17:19
@Velassaru, химия просто действует быстрее, гомеопатически надо лечиться долго и постоянно. Не просто регулярно, а именно постоянно, то есть, выделить на это часть своей личной жизни. В наших ритмах мало у кого есть на это время, только у очень богатых и независимых людей.
Помню, в Москве открыли первую гомеопатическую поликлинику... так туда долго в очереди стояли, и лечились - постоянно. Меня записали, я год отлечилась, потом не стало хватать времени.
У нас неподалёку есть клиника тайской медицины, так чтобы я туда добралась... и теперь это ещё и дорого. ))

Velassaru
26.10.2016, 17:20
не, ну простуду можно вообще не лечить )
Нельзя.
Опускаясь ниже она и бронхи задевает, и осложнения дает.

добавлено через 54 секунды
@Степлер, ну правильно. Китайцы-индусы здоровы потому что сызмальства это их образ жизни.
или Алтай возьми - там целая наука травяного знахарства.

Карамель
26.10.2016, 17:21
@Velassaru, вот! всё надо лечить )
и чтобы быстро схватить и не дать распространиться )
традиционная фармакология это позволяет сделать )

Bell
26.10.2016, 17:21
не, ну простуду можно вообще не лечить )
малину или мёд и звёздочку - и хорошо )))
Вот уж тут всё индивидуально. Нет такого заболевания "простуда". Может спуститься от горла вниз и нате вам бронхит. Может не спуститься и нате вам ангину. Можно насморк не лечить, но тогда никто не гарантирует, что не будет синусита. Вопчем, надо себя беречь и лечить вовремя и правильно. Поддерживаю Степлер - каждому свой метод :flag_of_truce:

Velassaru
26.10.2016, 17:21
тайцев ну нафиг - они туда живые организмы напихать могут((

Степлер
26.10.2016, 17:22
@Velassaru, вот именно - образ жизни. )))
Брат мой как стал буддистом - у него время есть, сдаст фото-заказы на календари и свободен на полгода, и с денежкой, - так постепенно стал и вегетарианцем (не веганом, нормальным вегетарианцем), и астма у него прошла - он говорил, просто личная гигиена плюс лёгкие спортивные нагрузки плюс медитации. )))

добавлено через 37 секунд
@Буривух, мяф! ))) Спасибо за поддержку. ))) Всё индивидуально.

Bell
26.10.2016, 17:23
@Velassaru, Да уж. Нам-то кагбе Алтай поближе будет.

Степлер
26.10.2016, 17:23
тайцев ну нафиг - они туда живые организмы напихать могут((

А если у кого-то оне там и так есть... живые организмы... глисты, скажем... ой, это я уже сарказм пускаю в ход.:rolf:

Карамель
26.10.2016, 17:25
@Степлер, да, там и глисты и всё что угодно.
глистотерапия ! :D

Степлер
26.10.2016, 17:25
@Velassaru, не, ну простуду можно вообще не лечить )
малину или мёд и звёздочку - и хорошо )))
а заболеваний-то много всяких и нельзя пренебрегать

добавлено через 25 секунд

вот это да - соглашусь ! )

Хы. А у меня на мёд аллергия - кааак будет отёк лёгких, так меня даже фармакология не спасёт. Не успеет.:D:vampire::booo:

Карамель
26.10.2016, 17:25
для похудения рекомендуют ! :sarcastic:

Степлер
26.10.2016, 17:25
@Степлер, да, там и глисты и всё что угодно.
глистотерапия ! :D
Где мой любимый доктор Мануэль?! Фсем нужон только ОН - феназепам!!!:D

Карамель
26.10.2016, 17:26
@Степлер, тебе тогда можно чай с лимоном и имбирём )) :nyam2:

Степлер
26.10.2016, 17:27
@Степлер, тебе тогда можно чай с лимоном и имбирём )) :nyam2:

С клюквой. )))) И с коньячком-с! :D

Bell
26.10.2016, 17:28
А если у кого-то оне там и так есть... живые организмы... глисты, скажем... ой, это я уже сарказм пускаю в ход
Тогда они подружатся :D Мне муж рассказывал, когда они во Вьетнам прибыли на войну, у них лекция была и начал врач с того, что с первой чашкой чая они приняли 12 видов глистов. Мужики чуть не убили этого врача, он их потом успокаивал тем, что в крови должен постоянно циркулировать слабый алкоголь, чтобы еще чего не подцепить, а когда поедут домой, им таблетку дадут и всё помрэ :D

Карамель
26.10.2016, 17:28
С клюквой. )))) И с коньячком-с!
вот это я понимаю гомеопатия !!! :drink: :D

Степлер
26.10.2016, 17:28
для похудения рекомендуют ! :sarcastic:

Да скажи я такое одной своей знакомой - она меня сама изгонит прочь... как глиста!!:rolf:

Карамель
26.10.2016, 17:28
@Буривух, а зачем 12 видов глистов ?..

Степлер
26.10.2016, 17:31
Тогда они подружатся :D Мне муж рассказывал, когда они во Вьетнам прибыли на войну, у них лекция была и начал врач с того, что с первой чашкой чая они приняли 12 видов глистов. Мужики чуть не убили этого врача, он их потом успокаивал тем, что в крови должен постоянно циркулировать слабый алкоголь, чтобы еще чего не подцепить, а когда поедут домой, им таблетку дадут и всё помрэ :D

Божжжже мой!!!!!!!!:rolf:
Не. Я лучче коньяка и Мануэля.:D По 5 доз в течение дня.

добавлено через 1 минуту
@Буривух, а зачем 12 видов глистов ?..

А для полноты картины. И чтоб были! Природа лучше знает, сколько видов глистов ей нужно в расчёте на каждого отдельно взятого индивидуя... :rolf:

добавлено через 1 минуту
вот это я понимаю гомеопатия !!! :drink: :D

Целебная, дочь моя, вельми целебная. Поверь бабуле (как меня Манус кличет).

Bell
26.10.2016, 17:35
Не. Я лучче коньяка и Мануэля. По 5 доз в течение дня.
Да, я тоже предпочитаю такой метод :D

а зачем 12 видов глистов ?..
А там в воде и в еде и везде этой гадости до фига. У него механик в какой-то момент решил не принимать алкоголь и заняться спортом - через три дня свалился с температурой 40 и потерял весь пигмент кожи. Отправили в Ханой, в клинику. Мой поехал проверить как там его доблестный механик и нашел чуть ли не скелет. Спросил чем лечат и тот показал кулёк из газеты, полный таблеток. В общем мой механика забрал и на базу. А там у них был травник по имени Дынь, у него при французах клиника была фитотерапевтическая. В общем Дынь в горы ушел на три дня, и травами Лёнечку откачал. Там вообще весело им было.

Степлер
26.10.2016, 17:37
@Буривух, алкоголь ещё и хороший антифриз.:D И в малых гомеопатических дозах - противоядие. От всего, кроме... м-м... ну, кроме дураков. Но от дураков вообще нет противоядия.:D

Bell
26.10.2016, 17:41
алкоголь ещё и хороший антифриз. И в малых гомеопатических дозах - противоядие.
Вот они там и пили без конца. Матросы пиво, офицеры всё что горит. Обезьяну там споили в гостинице. А еще очень хотелось ухи и они там рыбок ловили в прудах. Когда начальство приехало, то офигело, оно за таких рыбок в Москау бешенные деньги платило - рыбки какие-то редкие были, аквариумные :D

добавлено через 32 секунды
Но от дураков вообще нет противоядия
А вот это очень жаль :(

Степлер
26.10.2016, 17:43
@Буривух, я сразу представила себе, как там все пропились до последней рубахи, а потом контрабандой ввозили рыбок на родину... Я сюжетница - сразу колёсики закрутились в воображении. ))))

добавлено через 28 секунд
Жаль, но - факт. Только изоляция. От дураков. Дистанцирование. )))

Bell
26.10.2016, 17:46
@Степлер, Ничего ты не петришь в советском бизнесе. У них один там решил бизнес сделать и накупил чемодан лезвий для бритв. А влажность-то там, куда там Питеру. В общем, за неделю бизнес рухнул - всё заржавело. Над ним все три экипажа угорали. Они ж раздолбаи всякой экзотики накупили, сувениры там, всякое барахло и ни в чем себе не отказывали, а этот рачительный был - бизнесмен.

Степлер
26.10.2016, 17:49
@Степлер, Ничего ты не петришь в советском бизнесе. У них один там решил бизнес сделать и накупил чемодан лезвий для бритв. А влажность-то там, куда там Питеру. В общем, за неделю бизнес рухнул - всё заржавело. Над ним все три экипажа угорали. Они ж раздолбаи всякой экзотики накупили, сувениры там, всякое барахло и ни в чем себе не отказывали, а этот рачительный был - бизнесмен.

Вот это точно - не петрю. Политэк капитализма на истфаке сдала на 5, Адама Смита обчиталась - всё было ясно и понятно. А политэк социализма еле-еле натянула на "четвёрку". Всё мерещились эти "огурцы" из схемы распределения доходов...:D

Velassaru
26.10.2016, 17:54
с первой чашкой чая они приняли
Бл**ЪЪЪЪ!

обух на мою фобию))

Bell
26.10.2016, 17:55
Вот это точно - не петрю. Политэк капитализма на истфаке сдала на 5, Адама Смита обчиталась - всё было ясно и понятно. А политэк социализма еле-еле натянула на "четвёрку". Всё мерещились эти "огурцы" из схемы распределения доходов..
Мы эту лабуду в скромных объёмах изучали, всё-таки технический ВУЗ. И если честно, не помню даже как сдавала. Сопромат помню, а это нет.

Степлер
26.10.2016, 17:56
Мы эту лабуду в скромных объёмах изучали, всё-таки технический ВУЗ. И если честно, не помню даже как сдавала. Сопромат помню, а это нет.

Сопромат моя мама изучала, в Бауманке. Говорила: главное правило сопромата, пригодное для обычной жизни - где тонко, там и рвётся. Сдала на "5". ))))

Bell
26.10.2016, 17:59
@Velassaru, Их особо предупреждали, чтобы с местными женщинами ни-ни. Мифы такие ходили, что у вьетнамок поперёк и всем было интересно, но останавливал пример летёхи одного, который таки не вытерпел и потом всю жизнь служил экспонатом для военных медиков. Сейчас это лечат, но по окончании периода отпусков вендиспансеры захлёбываются всё равно.

добавлено через 1 минуту
Сопромат моя мама изучала, в Бауманке. Говорила: главное правило сопромата, пригодное для обычной жизни - где тонко, там и рвётся. Сдала на "5". ))))
Оооо сопромат *мечтательно*

Степлер
26.10.2016, 18:00
@Буривух, а я ещё знаю такие слова - синхрофазотрон, останов, дисперсное распределение...:rolf::rolf::rolf:

Bell
26.10.2016, 18:07
@Степлер, Фи, это и я знаю, а вот про амбиентную окклюзию в 3D узнала только недавно от сына. Там еще много страшных слов, но не запомнились как-то :D

Степлер
26.10.2016, 18:11
@Степлер, Фи, это и я знаю, а вот про амбиентную окклюзию в 3D узнала только недавно от сына. Там еще много страшных слов, но не запомнились как-то :D

"Смайлик крыски, падающей в обморок":D

Bell
26.10.2016, 18:12
"Смайлик крыски, падающей в обморок"
Мой портрет :D

Manus
26.10.2016, 18:18
@Буривух, а я ещё знаю такие слова - синхрофазотрон, останов, дисперсное распределение...:rolf::rolf::rolf:

Дисперсное распределение? Я такого не знаю. Это какое? Гауссовское, равномерное, ст'юдента знаю. Дисперсного не знаю.

Степлер
26.10.2016, 18:21
Дисперсное распределение? Я такого не знаю. Это какое? Гауссовское, равномерное, ст'юдента знаю. Дисперсного не знаю.

Дисперсный нормально-логарифмическое распределение
    Результаты определения дисперсного состава пыли обычно представляют в виде зависимости массовых (иногда счетных) фракций частиц от их размера. Под фракцией понимают массовые (счетные) доли частиц, содержащиеся в определенном] интервале размеров частиц. Распределение частиц примесей по размерам может быть различным, однако на практике оно часто согласуется с логарифмическим нормальным законом распределения Гаусса (ЛНР). В интегральной форме это распределение описывают формулой  [c.283]

    Дисперсный состав многих промышленных тонкоизмельченных материалов подчиняется логарифмически нормальному закону распределения  [c.15]

    В работе [148] изучение межфазной поверхности и дисперсности эмульсии в вибрационной колонне диаметром 80 мм проведено фотографическим методом. Диски насадки имели отверстия диаметром 4 мм, свободное сечение составляло 10%. Установлено, что распределение капель по размерам подчиняется закону модифицированного нормально-логарифмического распределения. [c.102]


    Очень часто распределение частиц по размерам (а также капель, пузырей и других элементов в дисперсных системах), если не предпринято специальных мер для их выравнивания, следует нормально-логарифмическому закону, что отвечает некоторым модельным представлениям. [c.216]


Дальше тут: https://chem21.info/info/1091979/

Учись, внучек, вишь, бабуля Степлер ещё кой-что могёт...:D:D

добавлено через 33 секунды
Мой портрет :D

Крыски не курят!! :rolf::rolf: Не умеют...

Manus
26.10.2016, 18:23
@Степлер, а, ну вот. Гауссовское же, все понятно.

Bell
26.10.2016, 18:23
Крыски не курят!!
Ну почти мой :-[

Степлер
26.10.2016, 18:24
@Степлер, а, ну вот. Гауссовское же, все понятно.

Дык я-то это с самого начала знала. :D Оба названьица-то.

Manus
26.10.2016, 18:28
@Степлер, ну то что его в данном тексте применили ко взвешенным частицам, это не суть важно. Плотностью вероятности много что можно описывать, микрочастицы, температуру за окном завтра и тд.

Степлер
26.10.2016, 18:36
@Степлер, ну то что его в данном тексте применили ко взвешенным частицам, это не суть важно. Плотностью вероятности много что можно описывать, микрочастицы, температуру за окном завтра и тд.

...и даже то, сколько раз за месяц, скажем, ты назовёшь меня бабулей. :D Мне это стало нравиться, так что можешь того... повысить уровень плотности! Давай, распределяй по гауссиане-то, внучек! :D

Bell
26.10.2016, 18:38
Давай, распределяй по гауссиане-то, внучек!
Лучше по экспоненте :D

Степлер
26.10.2016, 18:41
Лучше по экспоненте :D

Тогда мне точно придётся юношу увнучерить. :D

Bell
26.10.2016, 18:43
Тогда мне точно придётся юношу увнучерить.
Ему очень повезёт, если ты согласишься, я бы не взялась :D

Степлер
26.10.2016, 18:45
Ему очень повезёт, если ты согласишься, я бы не взялась :D

Предоплата - 200 %, а там видно будет...:rolf:

Velassaru
26.10.2016, 18:46
Хаарош курить учебники по физики - после этих научных шариков-за-роликами потом никаких гомеопатических сладких шариков не напасёмся)))

Степлер
26.10.2016, 18:52
Хаарош курить учебники по физики - после этих научных шариков-за-роликами потом никаких гомеопатических сладких шариков не напасёмся)))

У нас есть наш незаменимый феназепам-трам-пам-пам! :D На все случи жизни.

**Чует моё сердце, нас будут в Сети считать феназепамным форумом. И потребуют отсыпать лекарствие...:D

Bell
26.10.2016, 18:54
И потребуют отсыпать лекарствие.
Перебьются, это наш эксклюзив :vampire:

Степлер
26.10.2016, 18:54
Перебьются, это наш эксклюзив :vampire:

Да. У них пусть своё что-то вырастет на колхозном огороде...:D

Трюфелька
26.10.2016, 19:14
Гомеопатия лечет! Проверено на себе. :)
Просто эффект у нее не быстрый, зато 100% , если четко следовать инструкции потребения.

Карамель
26.10.2016, 19:34
отсыпать лекарствие.
как царственно про лекарствие ! ))

Степлер
26.10.2016, 19:35
как царственно про лекарствие ! ))

М-да. Могу. Могу и царственно. :D

Lukas
26.10.2016, 20:56
китайские методы - гомео или фито?
а всякие народные рецепты?
Так они все разные - фитотерапия, аромотерапия, иглоукалывание, гомеопатия... Нет им числа. :)

Степлер
26.10.2016, 20:58
Вот аромотерапия - моё самое любимое. )))

Velassaru
26.10.2016, 21:05
@Lukas, если убрать иглы (хотя их тоже арома поджигают), это же все связано с ботаникой. то есть - фито)

почему гомеопатия - это яд, не понимаю(

добавлено через 22 секунды
Вот аромотерапия - моё самое любимое. )))
люблю дышать лесом)

Lukas
26.10.2016, 21:08
почему гомеопатия - это яд, не понимаю
Потому что основана на том, что подобное лечится подобным. А симптомы при отравлениях сходны с симптомами разных других болезней. Поэтому берут слабые (очччень слабые) разведения ядов - аконит, беладонна, ртуть итд... Но не только их, конечно.

Incognito
26.10.2016, 21:08
Тестостерон-моё любимое гомеопатическое средство.:yes:

Степлер
26.10.2016, 21:22
@Velassaru, а есть и лесные ароматы - ель, сосна, пихта! Зимой - самое то. И можжевельник! И эвкалипт. И масса, масса всяких! )))

Миргородская Светлана - Аромалогия. Quantum satis.

Книгу можно скачать. )))

https://royallib.com/book/mirgorodskaya_svetlana/aromalogiya_Quantum_satis.html

добавлено через 47 секунд
Тестостерон-моё любимое гомеопатическое средство.:yes:

Оно для дам. :D:D:D

добавлено через 35 секунд
@Lukas, с новой аватаркой! :drink: )))

Velassaru
26.10.2016, 21:23
а есть и лесные ароматы
не, это не тоже самое. ка-те-го-ри-чески))

Степлер
26.10.2016, 21:27
не, это не тоже самое. ка-те-го-ри-чески))

Ну, категорически, так категорически. )))

"- Я тоже... кате... категорически...* - (с) - "Служебный роман". :D

Shanti
26.10.2016, 22:23
знакомую мою от фосфоруса прет) то ли плацебо, то ли работает реально, фик знает

Odile
27.10.2016, 09:54
знакомую мою от фосфоруса прет) то ли плацебо, то ли работает реально, фик знает
Просто нравится процесс или видит улучшения?

Shanti
27.10.2016, 10:46
@Odile,
И то,и другое)

Lukas
01.12.2016, 01:37
Медики против гомеопатов: на чьей стороне правда

Арбитражный суд Москвы приступил к рассмотрению по существу иска «Национального совета гомеопатии» против издательства «Вокруг света».
АКЦЕНТЫ. Медики против гомеопатов: на чьей стороне правда - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Z5sLK4v56eI)

Lukas
04.01.2017, 23:31
В США компании обязали сообщать о неэффективности гомеопатических препаратов.

16 ноября Федеральная комиссия по торговле (США) издала отчёт о рынке гомеопатических средств. В нём говорится, что этикетки таких препаратов дают их покупателям ложное ощущение, что гомеопатия, подобно лекарствам, лечит. Тем не менее в США и других странах нет требований к проверке эффективности и безопасности гомеопатии, так что никаких гарантий, что гомеопатические продукты помогут и не навредят, не существует.

Федеральная комиссия по торговле собирается изменить ситуацию. Она предлагает обязать производителей гомеопатической продукции указывать на этикетках информацию о том, подтверждена ли эффективность их препарата. Если данных об этом нет, производители должны чётко написать, что у данного препарата нет научно доказанной эффективности, а утверждения об эффективности препарата базируются только на теории XVIII века, которая большинством учёных сейчас признаётся неверной и устаревшей.

Гомеопаты утверждают, что заболевания надо лечить теми же веществами, которые их вызвали, — иными словами, вышибать клин клином. Основоположник теории гомеопатии медик Самуэль Ганеман считал, что для избавления от заболевания надо многократно развести вещество, его вызвавшее, и употребить внутрь. При этом действующее вещество разводят до такой степени, что в одной дозе лекарства практически не остаётся его молекул. Поэтому неудивительно, что все имеющиеся на данный момент исследования гомеопатических препаратов не подтвердили их эффективности. А об абсурдности и ненаучности взглядов Ганемана говорит ещё и то, что по другой его теории все болезни возникают из-за употребления кофе.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

технарь
05.01.2017, 02:50
Гомеопатия - это практически плацебо, а значит, как и любое плацебо, может работать для тех, кто в неё верит (т.е. ответившим "да" на вопрос в заголовке темы). Лишь бы вреда это не приносило от "злоупотребления" за счет обычного лечения...

Карамель
05.01.2017, 12:07
@Lukas, я бы поостереглась лечить что-либо гомеопатией, потому как из-за длительности ожидания возможного исцеления можно упустить драгоценное время, которое иногда идет на счёт дням, и запустить нежелательные последствия.

Velassaru
05.01.2017, 12:24
из-за длительности ожидания возможного исцеления
Причем мифического чаще всего.
Медицина развивается, а люди все равно ждут чуда не от нее, а выдумывают чудеса там где их нет :(

Lukas
05.01.2017, 12:35
я бы поостереглась лечить что-либо гомеопатией, потому как из-за длительности ожидания возможного исцеления можно упустить драгоценное время, которое иногда идет на счёт дням, и запустить нежелательные последствия.
Тут сложный вопрос... Я, наверное, не верю в чистую гомеопатию.
Но есть знакомые ветеринары, которые совмещали хелевские препараты, основанные на гомеопатии, с обычными. Результат был отличный. Если все под контролем (с проверками анализов, узи итд), почему нет.
А если это чистая гомеопатия с задушевными беседами вместо анализов, я бы поостерегся.

Карамель
05.01.2017, 13:08
Причем мифического чаще всего.
Медицина развивается, а люди все равно ждут чуда не от нее, а выдумывают чудеса там где их нет 00
именно так !

Odile
15.01.2017, 15:51
Выпускники Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова обратились к министру здравоохранения Веронике Скворцовой с призывом запретить преподавание гомеопатии на базе медицинских вузов России. Петиция размещена на портале Change.org.

Авторы петиции выражают свое несогласие с преподаванием гомеопатии в качестве курса повышения квалификации. Курс «Основы гомеопатии» авторы петиции предлагают заменить курсом доказательной медицины. Как отмечают авторы обращения, «неэффективность гомеопатии доказана многими исследованиями, а улучшение самочувствия после приема гомеопатических средств объясняется эффектом плацебо и самостоятельным выздоровлением».

«Мы убеждены, что преподавание гомеопатии не только дискредитирует ведущий медицинский вуз страны, но и вводит в заблуждение молодых специалистов и население Российской Федерации, чем подвергает риску здоровье наших соотечественников», — заявлено в петиции.

О введении курса было объявлено в октябре 2016 года (учебная программа размещена на сайте университета).
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/01/15/fspqzfgvseefysnc9.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/15/wpbuhpldkuhgs7pj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/15/yawwzefqac9nfrxvtvymref.jpg

Лири
15.01.2017, 16:52
Ну тогда и аюрведа вся- ерунда) Однако тысячи лет людям как- то помогает. Там тоже и про энергетические поля, ароматерапию, даже музыка лечебная есть) Гомеопатия- такая же альтернативная медицина. У людей должен быть выбор. Вполне возможно, что запрет гомеопатиии лоббируют фармацевтические компании. Почему нет?

Lukas
15.01.2017, 18:32
Ну тогда и аюрведа вся- ерунда
Ерунда - все, что пока не доказано академической медициной. Применять можно, но или на свой страх и риск, или в соответствии с назначением лечащего врача.

Лири
15.01.2017, 20:38
@Lukas, ну для того, чтобы врачи что- то рекомендовали, надо как минимум это изучать, согласны? Мне вот врач выписал гомеопатический препарат принимать, врач из поликлиники. Помогает) Совершенно промышленный препарат, продается в аптеке. Называется"гомеопатические капли")

Lukas
15.01.2017, 20:41
@Натуралистка, так и изучают. Только пока аллопатия воюет с гомеопатией, мало кто приходит к консенсусу.
Кстати, в соответствии с канонами классической гомеопатии по Ганеману большая часть промышленной гомеопатии гомеопатией не является.:)

Velassaru
15.01.2017, 20:42
Но подорожник реально ведь помогает при ссадинах)

Лири
15.01.2017, 20:44
Ну, все равно. Написано- гомеопатическое) И если врач обучался с установкой, что это шарлатанство и вранье, то просто не будет даже в свою практику это вводить. И как- то что- то думать, классическая этот гомеопатия или вариация на тему)

Lukas
15.01.2017, 20:51
Ну, все равно. Написано- гомеопатическое
Да я знаю, у нас в аптеках такой "гомеопатии" завались. И тем не менее. :)
Но подорожник реально ведь помогает при ссадинах
Это уже траволечение. Или ароматерапия, если им окуривать будешь.:D

Лири
15.01.2017, 20:53
Ну , наша участковая врач знает- умеет- практикует) Тем, что одобрено государством, продается в аптеках, имеет сертификаты . И знает, когда ,кому и что можно)

Lukas
15.01.2017, 21:03
Тем, что одобрено государством, продается в аптеках, имеет сертификаты . И знает, когда ,кому и что можно
Главное, подобные препараты не повредят (с большой вероятностью). Поэтому пейте смело. :)
Хотя, бывают исключения.

Лири
15.01.2017, 21:06
@Lukas, они просто помогают) Реально и хорошо. Но- это назначает врач, не самолечение. А для этого врачам курс хотя бы ознакомительный, что одобрено официально государством и как это работает, надо знать) Ну, желательно)

Lukas
15.01.2017, 21:10
А для этого врачам курс хотя бы ознакомительный, что одобрено официально государством и как это работает, надо знать) Ну, желательно)
Я в курсе. У меня есть знакомые гомеопаты. Они в основном хелевскими препаратами увлекаются, это тоже не чистая гомеопатия. Но и свои делают.
Поэтому имел возможность наблюдать за успехами и неудачами. Что-то списывается на плацебо, что-то нет. А что-то вызывало ухудшение.

Карамель
15.01.2017, 21:13
@Натуралистка, я. ходила на приём к гомеопату в своё время по наущению одной родственницы.
Около года экспериментировала со своим здоровьем(по молодости лет наверно и по глупости) препаратами, купленными в гомеопатической аптеке по рецепту .
Потом пошла к врачу и проблемы были решены заметно сразу

Лири
15.01.2017, 21:15
Я об обычных врачах сейчас) Тут же статья о том, что студенты против изучения курса гомеопатии) Потому что не так ,как они привыкли, там рассказывается о действии этого) Ну вот и считаю, что смотреть иногда нужно не только на форму, но и на содержание. И не обеднять себя знаниями. Если это выпускается в промышленных масштабах, повторюсь, одобрено и минздравом, и прочими официальными организациями, то для кого это все? Для самолечения? Нет же, наверное. И для врачей в их практике тоже.

Lukas
15.01.2017, 21:15
Потом пошла к врачу и проблемы были решены заметно сразу
Опрашивали про темперамент, раздражимость, сон, потливость, как протекают простуды?
Тип нукс вомика, тип арсеникум альбум... Как сейчас помню.:D

Лири
15.01.2017, 21:16
@Карамель, нуине ходите к гомеопату) Я тоже ни разу не была) Как- то не сложилось. Я сейчас про гомеопатический препарат, который прописала обычная врач.

Lukas
15.01.2017, 21:16
то для кого это все? Для самолечения?
У нас столько фуфломицинов продается, что одним меньше, другим больше...:D

Лири
15.01.2017, 21:18
@Lukas, ну и поэтому тоже врачи должны такой курс прослушать) А почему фуфло одобрение Минздрава получает- это другой вопрос.

Lukas
15.01.2017, 21:21
ну и поэтому тоже врачи должны такой курс прослушать
Они не должны.
Каждый врач имеет свою специализацию, и слушает курс в соответствии со своим выбором. Гомеопатия является альтернативной медициной, и изучается в нашей стране по желанию.

Лири
15.01.2017, 21:23
Воот) И если врач решит дополнить свои знания и этими возможностями, для помощи пациентам своим, то такой курс имеет право на существование.

Lukas
15.01.2017, 21:27
то такой курс имеет право на существование
Кто ж говорит, что не имеет? Навязывать не должны.
Но врачи могут выбирать иглоукалывание, ароматерапию, гомеопатию или что другое, если решат заниматься альтернативной медициной. И дело пациентов - доверять подобному лечению или нет.

Дрим
06.02.2017, 12:22
Комиссия РАН официально назвала гомеопатию лженаукой .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
И правильно.. Только подорожник! Только хардкор!

Lukas
06.02.2017, 12:41
Комиссия РАН официально назвала гомеопатию лженаукой
Интересно, какова будет судьба всех официальных гомеопатических аптек?

Дрим
06.02.2017, 13:23
Интересно, какова будет судьба всех официальных гомеопатических аптек?
Я думаю всё так и останется. Их же не запретили. Всем говорят что некоторые "чудо-лекарства"- обычные БАДы, но народ всё равно их
покупает в надежде, а вдруг поможет..

Lukas
06.02.2017, 13:27
Всем говорят что некоторые "чудо-лекарства"- обычные БАДы
Ну некоторые БАДы вполне себе лекарства.
Была некоторое время назад история - искали везде глицерофосфат кальция (глютамат или другие замены не подходили). Так в продаже были как раз только БАДы, наши заводы не выпускают (или в прошлом году не выпускали) этот препарат.

Горемыка
06.02.2017, 15:56
Комиссия РАН официально назвала гомеопатию лженаукой *** скрытый текст ***


Того гляди еще дойдет до того, что и экстрасенсов запретят. (наконец-то "битву" не увижу больше никогда)
Однако, учитывая оборот рынка и нехилые лоббистские возможности производителей, есть мнение, что выводы комиссии по борьбе с лженаукой могут быть профанированы.

Lukas
06.02.2017, 16:02
что выводы комиссии по борьбе с лженаукой могут быть профанированы.
Оборот антибиотиков и афлубинов падает?

Горемыка
06.02.2017, 16:04
Оборот антибиотиков и афлубинов падает?
Наверное. Борьба за выживание.

Personal Jesus
06.02.2017, 20:18
если приключается насморк, то мне помогает исключительно Ринитол ЭДАС-131, до него было перепробовано много чего, поэтому есть с чес сравнивать :rolleyes3:

Incognito
06.02.2017, 20:36
Гомеопатия это хорошо,Виагра рулит.

Змеюсик
06.02.2017, 20:52
У нас объявили карантин по гриппу ,а больных нет ,вообще на приёме нет больных с простудой ....
Зато реклама ,пейте арбидол и т д ,для профилактики .

Velassaru
06.02.2017, 20:53
@Змеюсик, а у нас переполнены поликлиники и грипп паршивый(

Змеюсик
06.02.2017, 20:56
@Velassaru, у нас в этом году угадали с вакциной ,почти массово привили и бесплатно ... ,дети да болеют ,даже школы на карантине ,а взрослые ну простудой ,бронхитом ,как обычно ,гриппа нет .

Odile
06.02.2017, 20:58
У нас объявили карантин по гриппу ,а больных нет ,вообще на приёме нет больных с простудой ....
Зато реклама ,пейте арбидол и т д ,для профилактики .
У сына опять в классе куча заболевших. Но районный врач говорит не слушать про грипп - ОРВИ.:sigh:

Velassaru
06.02.2017, 21:17
https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/ajbebgltgxkbap9bdx.jpg

Incognito
06.02.2017, 21:20
https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/ajbebgltgxkbap9bdx.jpg
Сашка,Виагра рулит.:D

Odile
06.02.2017, 21:22
@Incognito, виагра тоже гомеопатия?

Incognito
06.02.2017, 21:23
@Incognito, виагра тоже гомеопатия?
Канеш!:D

Velassaru
06.02.2017, 21:26
@Incognito, тебе за рекламу башляют штоле, как терапевтам за арбидол? ? ))

Кот
06.02.2017, 22:54
Ну некоторые БАДы вполне себе лекарства.
Это да. Проблема как раз в том, что только некоторые, и попробуй угадай на вкус и цвет...
За БАДы у нас вообще никто не отвечает. И требуется от продавца и производителя только сертификат о безопасности. ВСЁ. Т.е., если ты завтра купишь тонну мела, расфасуешь его по красочным упаковочкам, и начнёшь продавать как панацею от всех болячек, то никаких претензий к тебе не будет. По закону.
Да и от потребителей не будет. Поскольку на мел даже аллергии не бывает.
Поэтому правильней было бы только настоящим аптекам оставить название аптек, настоящим врачам название врач. Ну и соответственно, если кто-то хочет продавать БАДы, то пусть он называет свои ларьки как хочет, но не аптеками. И свои снадобья не позиционирует как лекарственные препараты. По крайней мере будет понятно и по-честному.
А то я вот тут в аптеку захожу, а там рядом стоят две коробочки "Компливита". Только один - лекарственный препарат, а второй БАД. Но написано это так, что не очень видно даже вооружённым взглядом. И это НЕ правильно.

Lukas
06.02.2017, 22:55
и попробуй угадай на вкус и цвет...
Да. Вот это уже проблема...
А то я вот тут в аптеку захожу, а там рядом стоят две коробочки "Компливита". Только один - лекарственный препарат, а второй БАД.
Напоминает ГОСТ и ТУ.:dont_know:

Кот
06.02.2017, 22:59
Напоминает ГОСТ и ТУ.
На БАДы не надо даже никаких ТУ!!! Хотя бы потому, что этих ТУ в природе нет, и быть не может. Одно единственное условие - чтобы это не было опасно для здоровья.
Так что моё бизнес-предложение с мелом вполне себе не шутка.

Lukas
06.02.2017, 23:08
Так что моё бизнес-предложение с мелом вполне себе не шутка.
Для мела не обязательно быть БАДом, взять тот же скандальный арбидол...

Velassaru
06.02.2017, 23:11
взять тот же скандальный арбидол...
и всё-таки он помогает))

Кот
06.02.2017, 23:12
Для мела не обязательно быть БАДом, взять тот же скандальный арбидол...
Но мел по цене арбидола - это золотая жилка.

добавлено через 1 минуту
и всё-таки он помогает))
От чего? Простуда проходит вместо недели всего за 7 дней?

Velassaru
06.02.2017, 23:14
От чего?
Я не особо умею отличать грипп от прочего на начальных этапах, но и температуру сбивал, и общее состояние нормализовал вполне справно.
Но он вроде по иммунке бьёт или типа того. Сейчас в аптечке его не держу - фанат ибуклина на все случаи простудной жизни)

Lukas
06.02.2017, 23:15
и всё-таки он помогает
Как и гомеопатия. :hoho:
Сегодня по всем каналам чай пить мешали нравоучениями про плацебо.

Velassaru
06.02.2017, 23:16
Как и гомеопатия.
я не сопротивляюсь вашим версиям - скорее всего вы правы.
но в тот период, когда был дурной грипп, именно он меня возвращал в тонус)

Кот
06.02.2017, 23:17
фанат ибуклина на все случаи простудной жизни)
Уж тогда лучше "Нимесил". Пару дней, утром и вечером. По вредности почти идентичны, зато по эффекту лучше.:yes:

Velassaru
06.02.2017, 23:18
@Кот, кому как. Мне от него, как и от терафлю дурно моментально((

Кот
06.02.2017, 23:19
но в тот период, когда был дурной грипп, именно он меня возвращал в тонус)
Конечно, если пополам с феназепамом...:)

добавлено через 31 секунду
кому как.
Это да. Тут индивидуально всё.:yes:

Velassaru
06.02.2017, 23:19
если пополам с феназепамом..
если есть феназепам - можете меня даже не кормить и даже запивать не давать. Так прожую!))

Lukas
10.02.2017, 22:17
Серая зона знаний и гомеопатия

Трудно переоценить эффект, вызванный посвященным гомеопатии меморандумом комиссии РАН по лженауке. В самом документе нет ничего, кроме констатации очевидных вещей: клинические исследования гомеопатических средств, проводившиеся в течение десятилетий, не показали их лечебного действия. Провозглашаемые принципы не соответствуют фактам, установленным современной биологией и биохимией. Таким образом, в рамках доказательной медицинской науки гомеопатия присутствовать не может.

В связи с чем комиссия РАН рекомендует Минздраву пересмотреть принятые более 20 лет назад «без достаточных оснований» решения о внедрении гомеопатии в систему российского здравоохранения. Вывести упомянутые препараты из медицинского употребления в государственных и муниципальных лечебных учреждениях. Не включать гомеопатию в клинические рекомендации. Дополнительно указывать на упаковках «отсутствие доказанной клинической эффективности и показаний к применению».

Кроме того, Росздравнадзору советуют «отслеживать и пресекать попытки продажи препаратов, содержащих значительное количество активного вещества, под видом гомеопатических» — поскольку под маской таковых предпочитают регистрировать свою продукцию и многие ведущие фармакологи. Просто чтобы облегчить саму процедуру вывода на рынок настоящих лекарств (успешным применением этой псевдогомеопатии, кстати, отчасти объясняется наличие гигантской армии граждан, убежденных в действенности гомеопатии вообще).

Словом, речь не идет ни о запрете, ни о гонениях — лишь о понижении статуса: из разряда фармакологии во «вненаучные методы лечения».

Однако реакция современников — выразившаяся в привычном искажении самой новости («аллопаты-фармацевты запрещают гомеопатию!») и неизбежном припоминании «Коперника, сожженного за то, что она вертится» — лишний раз продемонстрировала: в данном случае мы имеем дело вообще не с академическим спором. А с конфликтом полярных жизненных позиций.

Говоря коротко, меморандум всего лишь напомнил о черте, отделяющей науку и научные дисциплины от всего, что ими не является. По одну сторону — препараты и методы лечения, доказавшие эффективность в ходе экспериментальных клинических исследований на статистически значимом материале (не обязательно объясненную, но по крайней мере зафиксированную). По другую сторону — все остальное. Все, что не лечит, не имеет доказательной аргументации и обосновывается принципами, не подтвержденными экспериментальной наукой.

А поскольку иного надежного метода, кроме научного, у цивилизации нет — всякая теория, не соответствующая ему, но претендующая на научность, должна быть объявлена лженаукой.

С точки зрения здравого смысла гомеопатам тут не на что обижаться и жаловаться, нечего оспаривать. Можно либо удовлетвориться статусом «неакадемического направления медицины» и продолжать в прежнем духе. Либо настаивать на новых лабораторных исследованиях — чтобы доказать по меньшей мере эффективность любимых порошков, мазей, заварных пакетиков.

Но штука вся в том, что здравый смысл — это, мягко говоря, не то, вокруг чего вертится мир человека. Против унылого научного подхода выступает пестрый, дудящий, разноцветный и вполне искренний по большей части ком, слепленный из эмоций, урывков фактов, личных впечатлений и конспирологии.

Заметим, что все это не совсем беспочвенно. Тысячи историй «я пошла к гомеопату, и мне помогло» — базируются на реальном опыте. Обвинения в адрес фармацевтических компаний тоже имеют, увы, под собой почву — достаточно вспомнить австралийский скандал с производителями «Нурофена», продававшими таблетки и капсулы с одинаковым активным веществом ибупрофеном под видом специализированных средств «от головной боли», «от боли во время месячных» и пр. И это лишь один пример, довольно, кстати, травоядный на фоне многих других.

В случае гомеопатии этот ком бессистемных эмоций и обрывков нанизан к тому же на палочку простого, понятного интуитивно каждому принципа подобия. Еще доисторическое шаманство активно использовало симпатическую магию, где предметы подобные трактовались как связанные, которые можно побудить к взаимодействию. На этом принципе, помимо гомеопатии, разрослись также вуду, астрология и еще куча «неакадемических дисциплин».

То есть меморандуму комиссии РАН противостоят не «темнота и мракобесие», как можно было бы подумать. Речь идет о явлении куда более масштабном: ненаучный, но понятный каждому умозрительный принцип «подобное излечивается подобным» плюс множество случаев выздоровления, связанных в сознании людей с понятием «гомеопатия».

При этом выделить собственно «настоящую гомеопатию», с которой наука могла бы вести диалог или хотя бы войну по правилам, — не представляется возможным. Поскольку у той имеется больше школ, чем у психологии, и на нее за двести лет существования налипло столько «авторских версий», что при любых попытках научно проверить и прищучить обманщиков само понятие утечет как песок сквозь пальцы.

Иными словами, уважаемые читатели, мы имеем дело с историческим феноменом, который пока невозможно победить ни убеждением, ни запретами. Разумеется, гомеопатия с ее принципами тоже уйдет в прошлое, к амулетам и нашептанной воде. Но произойдет это лишь тогда, когда академическая медицинская наука сумеет, грубо говоря, лечить все болезни — или по крайней мере со стопроцентной точностью прогнозировать их течение. Сейчас она такой мощью не располагает, а значит — в «серой зоне знания» еще многие десятилетия будут жить и зарабатывать многочисленные альтернативщики. И им будет обеспечена приличная и искренняя группа поддержки.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Irma
11.02.2017, 19:34
Мне в детстве аллергию лечили гомеопатией.

Irma
12.02.2017, 12:13
Жена губернатора Красноярского края Наталья Толоконская, которая также является доктором медицинских наук и имеет звание заслуженного врача РФ, встала на защиту гомеопатии, которую ученые признали лженаукой.

Напомним, на этой неделе стало известно, что комиссия по борьбе с лженаукой при Российской академии наук подготовила документ, посвященный «лженаучности гомеопатии».
В меморандуме утверждается, что «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований» и противоречит «известным химическим, физическим и биологическим законам».
Борцы со лженаукой посоветовали министерству здравоохранения РФ изъять гомеопатические лекарства из государственных медучреждений. Однако не все поддержали такое предложение. Например, депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не согласился с выводами академиков.
Сегодня свое мнение относительно заявления о «лженаучности гомеопатии» высказала и жена губернатора Красноярского края Наталья Толоконская на своей странице в Instagram.
Первая леди края назвала происходящее провокацией. По ее словам, классическая гомеопатия — «это одно из наиболее прогрессивных направлений мировой биорегуляторной медицины». Толоконская уверена, что такая терапия соединяет в себе «безвредность и безопасность, долгосрочную эффективность и экономическую целесообразность».

Ранее жена губернатора Красноярского края Наталья Толоконская назвала грипп полезной для организма болезнью.