PDA

Просмотр полной версии : Феназепам и прочие успокоительные


Страницы : [1] 2

Shadow's Dance
28.10.2016, 17:33
Советский узбагоин
https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/xcaxcgunmkpmsa0lamkzgyug.jpg

А теперь немного о том самом лекарстве, которые многие по ошибке считают снотворным. И от которого не одна бабушка и не один дедушка, вместо того, чтобы спать, вдруг начали дурнеть, бурагозить и видеть всяких чертей, мёртвых родственников, живых любовников своей ни о чём не подозревающей половинки и прочую бесовщину. Про то, которое, пока не смягчились условия выписки рецептов, ещё с таким стоном карябали своим ЭКГ-подобным почерком на бланке доктора: бромдигидрохлорфенилбензодиазепин... Да, речь о феназепаме.


За рубежом, насколько я в курсе, его аналогов нет. Дело в том, что в начале 70-х нашим фармакологам спустили госзаказ. Возможно, даже гособоронзаказ. Мол, очень нужен родной советский узбагоин. Транквилизатор, то бишь. Чтобы дёшево, сердито и конкретно. Партия сказала - Василий Васильеич Закусов со товарищи ответили: гов... эээ... mauris quaestio! Что в вольном переводе означает: разрешите бегом? Чтобы бензодиазепинового ряда, говорите? Так... чего бы такого присобачить к основной формуле? А! У нас же брома на складах просто завались — повара не успевают в армейские кисели и компоты добавлять! Так это было или не совсем, но к 1974 году препарат был синтезирован, а к 1978 году уже применялся.

Получился довольно мощный транквилизатор, причём мощный сразу по нескольким направлениям — и по действию на тревогу и страхи, и по седативному (успокаивающему) действию, и по способности расслаблять мускулатуру, и по противосудорожному эффекту. Повторюсь ещё раз: снотворным его изначально не рассматривали. Просто, вызывая успокоение и снимая тревогу с напряжением, он облегчает наступление сна и поддерживает его необходимую глубину и длительность. В целом, конечно: кому-то из пациентов, особенно в психотическом состоянии, эта таблетка как слону дробина. Но эффект заметили, поэтому многие врачи назначают его именно с этой целью. Кроме того, в тех случаях, когда нет резко выраженной тревоги, страха или возбуждения, феназепам, если его назначить с утра или днём, у многих вызывает эту самую сонливость — видимо, поэтому тенденция назначать это лекарство вечером постепенно переросла в убеждённость, что его стоит давать именно как снотворное.

Будучи одним из довольно сильных и активных в ряду производных бензодиазепина, феназепам нередко назначался и пожилым людям. Как раз у них-то и был замечен его парадоксальный эффект. Этот эффект встречается не у всех пациентов в летах, а чаще у тех, кто имеет проблемы с состоянием сосудов головного мозга. Проявляется он в том, что, вместо ожидаемого успокоения или засыпания, пациент становится беспокойным, шебутным, «дурным», как говорят родственники, бестолковым, и нередко начинает что-то там себе видеть и слышать. Прямо как алкоголик, словивший геральдического наркологического зверька с пышным хвостом.

Выпускают феназепам и в виде таблеток (по 1 и по 0,5 миллиграмма), и в виде инъекций — в ампулах по миллилитру (в этом миллилитре как раз содержится один миллиграмм). Есть, кстати, ещё и ветеринарный феназепам. Он тоже выпускается в ампулах, но доза лекарства в ампуле... хм... лошадиная. 10 миллиграммов. То есть, как десять таблеток или десять ампул в пересчёте на тот, что применяется в медицине.

не моё (https://dpmmax.livejournal.com/562531.html)

Меламори
28.10.2016, 17:34
а еще есть реланиум.:thinking::D

Shadow's Dance
28.10.2016, 17:36
@Меламори, создай свою тему про реланиум!

Velassaru
28.10.2016, 17:41
@Shadow's Dance, ты обратилась к феназепаму от пастафарианства, прихожанка?)

добавлено через 56 секунд
а еще есть реланиум
к феназепаму только подорожник)

Shadow's Dance
28.10.2016, 17:42
@Velassaru, нет. но никтоне мешает познавать мир :)

Velassaru
28.10.2016, 17:47
бромдигидрохлорфенилбензодиазепин.
уже произнесение одного этого слова может заменить по эффекту как лоботомию, так и мантру оздоровления по Заратустре)

Shadow's Dance
28.10.2016, 17:52
@Velassaru, тест на трезвость

Мелисента
28.10.2016, 17:55
Диазепам туда же впишите... Примерно одна фармакологическая группа препаратов...

Ирис
28.10.2016, 18:02
Феназепам
Шикарная тема! Как же её не хватало. Какая-то недосказанность присутствовала...

Lukas
28.10.2016, 18:11
Киянка действует намного радикальнее.:thinking:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/efgypmdhj6tfxjjljzj.jpg

Bell
28.10.2016, 18:22
Диазепам туда же впишите.
И Тазепам. Одна группа.

Ирис
28.10.2016, 18:42
Шо ж так многа фармацевтов вокруг?! :D

Bell
28.10.2016, 20:51
@Ирис, Актуальная тема :D

добавлено через 2 часа 6 минут
О, вспомнила еще Нозепам обыкновенный :D

Velassaru
28.10.2016, 20:57
Фигасе вы продвинутые)
а я кроме валерьянки, только адаптол знаю из серьезных.

Bell
28.10.2016, 21:01
@Velassaru, А я вот как раз и не знаю что такое Адаптол :D

Velassaru
28.10.2016, 21:06
@Буривух, ну, оно не транкви, но что-то типа как я понимаю. успокоительного нервов или вроде того
мне при аллергии назначали - в сон не клонило, буйств не было ни до, ни во время приема.
продается без рецепта, чтоб какой-то эффект - хз.

Bell
28.10.2016, 21:17
@Velassaru, Что-то типа Афобазола?

Velassaru
28.10.2016, 21:25
Что-то типа Афобазола?
я про афобазол только рекламу знаю. как и персена))

"адаптол - анксиолитическое средство. Это дневной транквилизатор, оказывающий успокоительное действие и уменьшающий тревожность. Адаптол не вызывает сонливость или любые другие седативные эффекты, благодаря чему его можно принимать в течение рабочего дня. Препарат оказывает также ноотропное воздействие. Это проявляется в улучшении мозговой деятельности и связности мышления."(с)

что такое ноотропное?) спать точно не хотелось, мозг и связность мышления не улучшились.
я бы сказала что он как витаминки заходил. но все таки думаю что препарат хороший.
если нервы дергаются или сердце напоминает - можно вполне дней пять.

добавлено через 55 секунд
пс: слушай - а мы тут прелюбодеянием с нефеназепамами чтоль занимаемся?
ужОс какой!

Шпилька
28.10.2016, 21:27
И к этим людям я прихожу ежедневно на Реалакс за релаксом?)

Velassaru
28.10.2016, 21:30
@Шпилька, тебе в подорожник феназепаминку завернуть или бромдигидрохлорфенилбензодиазепин?)

Bell
28.10.2016, 21:32
. как и персена))
Ой, этот мне Персен. Он может и неплох, я не пробовала, но это типа травяной сбор. Подозреваю плацебо, но стОит это плацебо около 500 руб.
что такое ноотропное?)
Это вроде как для улучшения мозгового кровообращения.

мозг и связность мышления не улучшились.
Откуда ты знаешь :D Мне вот со стороны видно, что всё у тебя на высоте. Может мне этого адаптола попробовать? Надо погуглить есть ли у нас такое.

добавлено через 1 минуту
пс: слушай - а мы тут прелюбодеянием с нефеназепамами чтоль занимаемся?
ужОс какой!
Ой, а ведь и правда :impossible:

Шпилька
28.10.2016, 21:34
@Velassaru, заверни-к мне амитриптилинУ

Velassaru
28.10.2016, 21:37
всё у тебя на высоте
хороший мозг отлично генерирует маразм)


Может мне этого адаптола попробовать
Нервы есть? я конечно не врач и не знаю можно ли, но почему нет - погугли или спроси у знакомых профи.

Мне кажется он на сердечный ритм хорошо влияет, это ж тоже с нервами перекликается.
но это не снотворное, и не без улыбок блаженных всему миру. Ты обыкновенная.
Тем не менее, наверно какие-то скрытые сбои может уравновесить.

добавлено через 1 минуту
Ой, а ведь и правда
А Шпилька вон ваще какого-то чужестранца нам подкинула! Так что если что - мы под адаптолом и нам не волнительно за грех)

Bell
28.10.2016, 21:40
хороший мозг отлично генерирует маразм)
Так и я хочу чуток маразма :D

Нервы есть?
Есть конечно. Обычно у меня ровное настроение, даже если случаются форс-мажорные обстоятельства, другое дело, что напряжение всё равно высокое и это выскакивает во всякие сердечные проблемы уже потом, когда настигнет отходняк. Т.что я такую штуку просто имела бы в аптечке.

Velassaru
28.10.2016, 21:44
Т.что я такую штуку просто имела бы в аптечке.
проконсультируйся. я точно помню что там есть дозировки 300 и 500мг
мне говорили 300 и два раза в день.

но я не знаю действует ли он если вдруг психанешь и надо срочно в себя прийти.
наверно нет.

Кот
28.10.2016, 22:09
Тему как обычно превратили в фарс.:thinking: Придётся вступиться за любимое лекарство.
А теперь немного о том самом лекарстве, которые многие по ошибке считают снотворным.
Откуда дровишки? Кто и когда обозвал феназепам снотворным???
В любой инструкции к бензодиазепинам написано: транквилизатор (анксиолитик). Это совсем не снотворное.
Но может вызывать седативный эффект. В основном в самой малой дозировке - 0,25 мг. Чем больше доза, тем больше вероятность психомоторного возбуждения, и кучи всевозможных побочных эффектов. Особенно если показаний к приёму препарата нет. Особенно если запивается он пивком, или, как Леонидом Ильичом - "Зубровкой"...

За рубежом, насколько я в курсе, его аналогов нет.
Ну как же? А "Седуксен", а "Диазепам"? И т.д.


снотворным его изначально не рассматривали
Вот.

Будучи одним из довольно сильных и активных в ряду производных бензодиазепина, феназепам нередко назначался и пожилым людям. Как раз у них-то и был замечен его парадоксальный эффект.
Даже не врачам, а просто людям, сталкивавшимся плотно с медициной по причине разных недугов, хорошо известно: в реале просто не существует универсальных для всех лекарственных препаратов, как не существует универсальных для всех дозировок, как не существует двух одинаковых организмов.
Такие препараты, как феназепам, просто наиболее ярко показывают, что не надо кушать лекарства в произвольном порядке, на усмотрение себя самого или по совету соседей. Даже по совету "своего" терапевта. Всё подбирается исключительно индивидуально и только по показаниям специалиста: препарат, дозировка, длительность курса.
В принципе, это правило должно действовать для всех лекарственных средств без исключения. Но не действует.

Резюме: вот из-за такого всеобщего невежества, хорошие лекарственные препараты и становятся "изгоями". Вот.:yes:

Shadow's Dance
28.10.2016, 22:13
@Кот, я статью нашла в блоге у психиатра. мне показалось, он в таких вещах должен соображать

Velassaru
28.10.2016, 22:14
и становятся "изгоями".
Чейта изгой?) здесь никто слова плохого про него не сказал.
я вообще считаю что стоит разок набраться ума и сойти таки бесстрашно с ума, чтобы хоть раз получить заветный рецепт)

Кот
28.10.2016, 22:21
я статью нашла в блоге у психиатра. мне показалось, он в таких вещах должен соображать
Совсем не факт.
Тем более, надо учитывать и то, что такие препараты, как феназепам, многие люди начинают принимать по нарастающей, и к психиатрам попадают уже в... не очень хорошем состоянии. Кстати, именно по этой причине рекомендованный курс составляет всего 2 недели. Врачи просто перестраховываются, зная пациентов.
Но можешь быть уверена: у каждого психиатра в аптечке есть либо феназепам, либо его аналог. И не просто есть, а регулярно применяется.
Да и не только психиатрами. У терапевтов тоже есть.


Чейта изгой?) здесь никто слова плохого про него не сказал.
Просто прикалываются все. А лично мне этот препарат очень помог в своё время. И до сих пор у меня всегда есть заначка.

Bell
28.10.2016, 22:24
но я не знаю действует ли он если вдруг психанешь и надо срочно в себя прийти.
наверно нет.
У меня такого не бывает, бывает, что надо справиться с последствиями длительного напряжения (аритмии, тахикардии и пр. фигня).

Кот
28.10.2016, 22:33
@Shadow's Dance, посидел, подумал... знаешь, а будь я психиатром, я бы феназепам тоже никому не выписывал.:no:
Только себе.

Bell
28.10.2016, 22:39
Чем больше доза, тем больше вероятность психомоторного возбуждения, и кучи всевозможных побочных эффектов.
Вот кстати, с этим скорее всего связаны такие эффекты у пожилых. Они ведь как, принял - чота не помогает, дай еще приму, опять не то, надо еще. Таким же макаром возникает и старческий алкоголизм на почве обыкновенной валерьянки и пустырника с корвалолом.

Кот
28.10.2016, 22:45
Вот кстати, с этим скорее всего связаны такие эффекты у пожилых.
С этим связаны побочные эффекты у всех возрастных категорий. Сама подумай, много ли людей строго соблюдают предписания врачей? А учитывая, что и далеко не все врачи специалисты... у пожилых просто всё это тяжелее проходит. Организм-то уже и так поизношен.

Таким же макаром возникает и старческий алкоголизм на почве обыкновенной валерьянки и пустырника с корвалолом.
С корвалолом не так просто. Там фенобарбитал. А барбитураты пострашнее любого бензодиазепина.
Вот и выписывают всем валерьянку с новопасситом. По крайней мере, если с пациентом что и случится, никому и в голову не придёт кинуть предъяву за валерьянку.

Bell
28.10.2016, 22:54
у пожилых просто всё это тяжелее проходит. Организм-то уже и так поизношен.
Ты прав, конечно. А с пожилыми всё вообще сейчас не просто.


С корвалолом не так просто. Там фенобарбитал. А барбитураты пострашнее любого бензодиазепина.
Вот и выписывают всем валерьянку с новопасситом. По крайней мере, если с пациентом что и случится, никому и в голову не придёт кинуть предъяву за валерьянку.
Впервые слышу про фенобарбитал в Корвалоле. К тому же его вроде как уже и нет. Не помню. Да и не важно.

Кот
28.10.2016, 22:58
Впервые слышу про фенобарбитал в Корвалоле. К тому же его вроде как уже и нет.
Всё есть. И корвалол, и фенобарбитал в нём. И без рецепта, между прочим.

Bell
28.10.2016, 23:03
Всё есть. И корвалол, и фенобарбитал в нём. И без рецепта, между прочим.
Фигасе. Помню, что что-то такое изымали из продажи. Может Валокордин?

Кот
28.10.2016, 23:05
что что-то такое изымали из продажи. Может Валокордин?
Валокордин не знаю, а корвалол я соседке на днях покупал. Бери хоть литрами.

Bell
28.10.2016, 23:06
Валокордин не знаю, а корвалол я соседке на днях покупал. Бери хоть литрами.
Мде. Ну мне он в принципе всё равно без надобности. Тем более с фенобарбиталом.

Кот
28.10.2016, 23:44
мне он в принципе всё равно без надобности. Тем более с фенобарбиталом.
Правильно. Феназепам лучше. Но я тебе этого не говорил.:-X

добавлено через 35 минут
Тема в "спорте и здоровье" и ее пора сливать с дурдомом)
А я предупреждал: начали за здравие, а закончим, как обычно... в дурдоме.

Lukas
28.10.2016, 23:47
Всё есть. И корвалол, и фенобарбитал в нём. И без рецепта, между прочим.
Ну да... марганцовку не найдешь, а это в свободной продаже.
Действующее вещество:
Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал+ Этилбромизовалерианат* (Oleum foliorum Menthae piperitae+ Phenobarbitalum+ Aethylii bromisovalerianas)

Меламори
28.10.2016, 23:49
Я предпочитаю смешать в равных пропорциях настойки боярышника и пустырника

Manuel
28.10.2016, 23:52
@Кот, ты просто ходячее доказательство того, что феназепам в умеренных дозах не только бесконечно безвреден, но так же и бесконечно полезен ! Респект тебе и уважуха !:drink2:

Lukas
28.10.2016, 23:53
Я считаю, что если принимать, то травы типа пустырника, пиона уклоняющегося или подобного.
Побочек меньше, а эффект пусть не мгновенный, зато накапливается и довольно стойкий.

PS:Котам валерьянку не предлагать.

Velassaru
28.10.2016, 23:57
начали за здравие, а закончим, как обычно..
в дурдоме как раз жизнь только и начинается! Спарта между феназепамом и тремястами галлюцинациями))

пс: Кажется, нас уже того - по палатам развели. здесь было 4 страницы,
но я пока еще не инспектировала - куда остальных за рукава вывели))

настойки боярышника и пустырника
а я их всегда ударными считала. не пробовала. Еще говорят что валерьянку надо именно жидкую принимать.

Дома держу конечно корвалол на всякий. ТТТ не понадобился.
и стойкое предубеждение против валидола. В аномальное лето от жары хреново стало, мне валокордин дали - думала что фсё)
а скорая как раз тогда глицину научила. Вот где правильная карамелька)

Lukas
28.10.2016, 23:59
а скорая как раз тогда глицину научила.
Плацебо. :no:

Manuel
29.10.2016, 00:00
Я считаю, что если принимать, то травы типа пустырника, пиона уклоняющегося или подобного.
Побочек меньше, а эффект пусть не мгновенный, зато накапливается и довольно стойкий.

PS:Котам валерьянку не предлагать.

Ты бы ещё ноги парить в отваре коры дуба порекомендовал ! Шарлатан.:nunuka:

Меламори
29.10.2016, 00:02
@Velassaru, нене, они как раз не убойные) и без химии)
Есть такие капли вотчала, вот это вещь, корвалол и валокардин рядом не лежали. Хорошо снимают всякие всд приступы итд.

Manuel
29.10.2016, 00:03
Плацебо. :no:

Абсолютно соглашусь.
Глицин, он же желатин, он же холодец, он же студень, он же заливная рыба:D

Bell
29.10.2016, 00:04
а я их всегда ударными считала. не пробовала. Еще говорят что валерьянку надо именно жидкую принимать.
Лучше не на спирту. Были такие капли Морозова, там валериана, пустырник, пион, и еще что-то в нужных пропорциях. Сейчас их нет, но есть Валемидин - то же самое, но без пиона и с димедролом. димедрола там минимум совсем, но всё же лучше травы.
С валерианой та же песня. Таблетки бесполезны, но для получения эффекта, её надо пить где-то месяцев 6 минимум, и сопьёшься на фиг, если на спирту.

Velassaru
29.10.2016, 00:04
ещё ноги парить в отваре коры дуба порекомендовал
если при этом в таз еще желудей набросать - будет с эффектом массажёра.
а если долго парить - вокруг трюфели вырастут))

Меламори
29.10.2016, 00:04
Но это в принципе если только сердечникам и по рекомендации врача. Вот состав: Микстура, содержащая настойки ландыша и валерины по 10 мл, 1 мл 1% раствора нитроглицерина, 2 мл валидола, во флаконах по 25 мл.

Lukas
29.10.2016, 00:04
Ты бы ещё ноги парить в отваре коры дуба порекомендовал ! Шарлатан.
Вот так вот сталкиваются аллопатия и фито-терапия... :mad3:

Пустырник - отличное средство. Но можно и с феназепамом.

Меламори
29.10.2016, 00:05
@Буривух, ну там по 15 капель - фигня же

Manuel
29.10.2016, 00:06
@Меламори, ты небось и от булочек с маком эйфорию испытываешь ?:D

Bell
29.10.2016, 00:06
@Меламори, А ты попей как рекомендовано, а не 15 капель. 15 капель тебе ничего не дадут вообще.

Меламори
29.10.2016, 00:07
@Manuel, с учетом того, что обычно я их не ем, то от одной случайно съеденной булочки могу и впасть в состояние эйфории:D

Velassaru
29.10.2016, 00:07
Глицин, он же желатин, он же холодец, он же студень, он же заливная рыб
Да ну вас! Мягкое расслабляющее средство. Правда я не могу аргументированно сказать, зачем я его принимала.
Сказали - перед сном хорошо. и я тогда в жару баловалась)

Меламори
29.10.2016, 00:08
@Буривух, я так - 15+15 пустырника и боярышника утром и вечером

Bell
29.10.2016, 00:08
Пустырник - отличное средство. Но можно и с феназепамом.
Феназепам можно и без пустырника :yes:

Меламори
29.10.2016, 00:08
Как рекомендовано, это по максимуму при сложных ситуациях стрессовых, а так.. норм

Velassaru
29.10.2016, 00:08
то от одной случайно съеденной булочки могу и впасть в состояние эйфори
рецепт конопляных булочек дать?))

Меламори
29.10.2016, 00:09
А от феназепама по стеночке ходят. Я помню, бабушка принимала.

Bell
29.10.2016, 00:09
@Меламори, Ну вот, 30 капель, почти чайная ложка утром и вечером. А боярышник тебе зачем? Что-то с сердцем?

Lukas
29.10.2016, 00:09
Сказали - перед сном хорошо. и я тогда в жару баловалась
Ты еще скажи, что во время простуд афлубин и арбидол принимаешь.

Меламори
29.10.2016, 00:11
@Velassaru, я лучше без булочек:D

добавлено через 55 секунд
@Буривух, да нет, полчайной ложки выходит там. :)

Velassaru
29.10.2016, 00:12
О! я еще вспомнила фито-хрень)
Иммунал. тоже на каких-то травах штуковина и якобы в сезон вирусов хорошо принимать.
он вкусный. а эффект - не знаю)



Ты еще скажи, что во время простуд афлубин и арбидол принимаешь.
скажу что я олух - принимала))
думаю что потом скачки простуд от этих профилактик и получила в своё время

Но! при гриппе, когда уже заболел - арбидол реально помогал.

Manuel
29.10.2016, 00:12
Вот вы даже и не замечаете за собой то, что вы все прожжёные токсикоманы ! И даже не мыслите себя без всяких вспомогательных субстанций !
Весь ваш ЗОЖ зашифрован на клочках сомнительных алхимических рецептах, которыми вы бесстыдно делитесь друг с другом !:nunuka:

Lukas
29.10.2016, 00:13
Иммунал. тоже на каких-то травах штуковина и якобы в сезон вирусов хорошо принимать.
он вкусный. а эффект - не знаю
Ты ради вкуса лекарства принимаешь?
арбидол реально помогал.
Самовнушение, или само прошло.

Velassaru
29.10.2016, 00:24
И даже не мыслите себя без всяких вспомогательных субстанций !
подорожник и феназепам - это не субстанции! Это орбитальная ось, помогающая гравитации сознания)

добавлено через 8 минут
@Lukas, нет и нет. Он хорошо помогал. именно российский, белорусский сделал какую-то ерунду по аналогии(
когда там свиной ходил? вот в том сезоне он был вкассу.
иммунку он однозначно как-то расколбашивает, но надо ли - другой вопрос.

я в ибуфены верю, анальгины и антибиотики в серьезных случаях.

Ты ради вкуса лекарства принимаешь?
а зачем принимать невкусное?
вот по Малахову не стала бы лечиться - подозреваю что это невкусно.
а аскорбинки - совсем другое дело)

Bell
29.10.2016, 00:26
да нет, полчайной ложки выходит там.
Да, где-то так, еще от ложки зависит. Но вместо боярышника лучше пион.

Velassaru
29.10.2016, 00:28
Но вместо боярышника лучше пион.
а зимой хорошо еще нос персиковым маслом по краям смазывать - чтоб не кололся)

Lukas
29.10.2016, 00:28
а зачем принимать невкусное?
Так важен эффект, и чем более невкусное лекарство, тем больше стимул поскорее выздороветь.

Bell
29.10.2016, 00:29
а зимой хорошо еще нос персиковым маслом по краям смазывать - чтоб не кололся)
Гм... Это успокаивает?

Velassaru
29.10.2016, 00:32
и чем более невкусное лекарство, тем больше стимул поскорее выздороветь.
соглашусь. боржоми с горячим молоком стоило того чтобы простудиться)

Вообще, не люблю таблетки. Но всегда принимаю от головной боли и при любой простуде довольно быстро тянусь к анальгину/парацетамолу. Мне проще химией вернуть себе тонус, чем валяться несколько дней в прокрастинации)

добавлено через 41 секунду
Гм... Это успокаивает?
Это приятно пахнет. А ароматерапия всегда успокаивает))

Bell
29.10.2016, 00:34
Это приятно пахнет. А ароматерапия всегда успокаивает))
Это только тем у кого нос колючий, или всем можно?

Manuel
29.10.2016, 00:34
Одна таблетка феназепама - это вам и антибиотик, и антистатик, и даже антиоксидант, если хотите. А две таблетки - это вообще антивселенная, в которой нет места всяким болезням и плохим мыслям.:D

Меламори
29.10.2016, 00:41
@Буривух, над подумать. про пион я слышала))

добавлено через 21 секунду
но по идее боярышник и так есть можно, а тут настойка. ну и какая разница?))
я ж не литрами:D

добавлено через 38 секунд
плюс и давление регулирует

Velassaru
29.10.2016, 00:42
Это только тем у кого нос колючий, или всем можно?
Не знаю) мне как-то посоветовали что в холода хорошо - нос же на морозе краснеет, замерзает, щиплет.
вот это ему феназепам)

таблетка феназепама
Надо фарцовку налаживать.
раз в месяц кто-нить сходит с ума и выклянчивает в поликлинике рецепт на феназепам.
А потом всем отделением линяем в параллельные вселенные из этого безумного мира)

Bell
29.10.2016, 00:44
@Меламори, Ты знаешь, у меня что-то пропало доверие к аптечному боярышнику, после того, как я узнала, что им с удовольствием алкаши пользуются. Не пустырником, не валерьянкой, а именно им. Лучше уж или самой настоять, или живьём его. Но вообще, он для сердечников.

добавлено через 1 минуту
раз в месяц кто-нить сходит с ума и выклянчивает в поликлинике рецепт на феназепам.
А потом всем отделением линяем в параллельные вселенные из этого безумного мира)
Вот никогда не откажусь :D

Меламори
29.10.2016, 00:46
@Буривух, да я знаю, и вегетососудистых заболеваниях
правда, я вот щас прочла, что при пониженном давлении не рекомендуется. как и настойка пиона.:D
ну.. буду пить пустырник значит))

добавлено через 1 минуту
хотя вот и пустырник тоже понижает..
ну я прям не знаю..:D

Velassaru
29.10.2016, 00:46
Вот никогда не откажус
Сбряцаем на теории струн вальс-бостон осеннего обострения?))

Manuel
29.10.2016, 00:47
@Меламори, надо было летом сани с грибами готовить, тогда бы не пришлось сейчас по аптекам настойки пиона выцыганивать:nunuka:

Bell
29.10.2016, 00:48
ну.. буду пить пустырник значит))
Это точно не повредит.

добавлено через 1 минуту
Сбряцаем на теории струн вальс-бостон осеннего обострения?))
Сбряцаем :oleole: А М-теорией запьём!

Меламори
29.10.2016, 00:49
@Manuel, пион не буду:D

добавлено через 28 секунд
@Буривух, рекомендуют родиолу розовую и женьшень

добавлено через 22 секунды
нотабене

Аптечные настойки
Лечиться этими настойками нужно под контролем врача. Многие из них должны строго дозироваться и не могут применяться длительное время. При пониженном давлении назначают:

Лимонник китайский – курс лечения не должен превышать неделю.
Элеутерококк – обычно прописывают пить по утрам по 10 капель.
Аралия маньчжурская.
Родиола розовая – курс лечения не более месяца.
Корень женьшеня.
Эхинацея.

Bell
29.10.2016, 00:50
хотя вот и пустырник тоже понижает..
ну я прям не знаю.
Так если ты нервничаешь, сосуды спазмированы, а сердце бьётся чаще, давление повышается - тут в самый раз. Это если у тебя перманентно пониженное, то лучше без дополнительного понижающих обойтись.

Velassaru
29.10.2016, 00:51
Эхинацея.

Элеутерококк

Два моих любимых слова)
У них звучание вкусное!

Manuel
29.10.2016, 00:52
@Velassaru, ты полюбуйся на этих алкогурманов ! Они знают столько настоек , что я не удивлюсь если узнаю, что они в экспериментальных целях настаивают вообще на всём что угодно ! Нет такого химического элемента в природе на котором бы они ещё не настаивали свои причудливые зелья :hz:

Bell
29.10.2016, 00:52
рекомендуют родиолу розовую и женьшень
Это только при пониженном давлении и астенических состояниях. Аккуратненько и давление контролировать обязательно, а то задерешь высоко, потом придётся еще и от гипертонии лечиться.

Меламори
29.10.2016, 00:54
@Буривух, так чего пить то?))

добавлено через 11 секунд
мож проще сразу цитрамон и все?))

Velassaru
29.10.2016, 00:59
Нет такого химического элемента в природе на котором бы они ещё не настаивали свои причудливые зелья

я теперь понимаю, что надо на герань сигнализацию ставить и даже за мох вокруг фонтана нирубуса беспокоиться - кто знает, на что еще они своими лакмусами посягнут))

Набор юного химика-словоблуда))

https://realax.ru/saveimages/2016/10/20/gzyjrunpmyyskegr5en.jpg

добавлено через 57 секунд
мож проще сразу цитрамон и все?)
и когда уже вы все научитесь слово "феназепам" правильно писать!

добавлено через 1 минуту
Аккуратненько и давление контролировать обязательно, а то задерешь высоко, потом придётся еще и от гипертонии лечиться.
Таблетки регулирования давления коварные, насколько знаю.
если начинаешь принимать - уже нужно в постоянную систему вводить.

Lukas
29.10.2016, 01:00
так чего пить то?
Стрихнин... Радикальный метод, но не всем подходит.
Так что, я за травы наподобие пустырника.
и когда уже вы все научитесь слово "феназепам" правильно писать!
Да, я тоже это слово с ошибками пишу.

Velassaru
29.10.2016, 01:03
Да, я тоже это слово с ошибками пишу.
Полагаю, что ошибкой было тему про лекарства создавать.

это как таможенный досмотр аптечек - спалились кто на чём ЗОЖится ))

Bell
29.10.2016, 01:08
Нет такого химического элемента в природе на котором бы они ещё не настаивали свои причудливые зелья
Ну и неправда! На эйнштейнии не настаивали ничего :P

добавлено через 2 минуты
@Меламори, Так у тебя какое давление-то? Если нормальное, то когда нервничаешь - пустырник. Если пониженное, то радиола, элеутерококк и прочие женьшени, это стимуляторы. Если пониженное и нервничаешь, то пустырник, но не постоянно, а по симптомам.

добавлено через 1 минуту
Таблетки регулирования давления коварные, насколько знаю.
Да. И у них куча весьма неприятных побочных эффектов.

Lukas
29.10.2016, 01:08
Полагаю, что ошибкой было тему про лекарства создавать.
это как таможенный досмотр аптечек - спалились кто на чём ЗОЖится
Нет, тема про феназепам нужна.
Другой вопрос, что в данный пятничный вечер у всех явно не страждуще-депрессивное настроение, когда ищут снадобье.
А тема еще не раз пригодится.
спалились кто на чём ЗОЖится
Так я и признался, что аконит с беленой.

Bell
29.10.2016, 01:09
Да, я тоже это слово с ошибками пишу.
И правильно - его не писать надо, а принимать :yes:

Velassaru
29.10.2016, 01:12
А тема еще не раз пригодится.
Щас мы навыписываем друг другу рецептов, а потом придется внеурочный феназепам выписывать в качестве антидота и во имя спасения ботаники.
Пождрёте всё - вас вегетарианцы сождрут потом)

Lukas
29.10.2016, 01:13
Пождрёте всё - вас вегетарианцы сождрут потом
Они не могут, мы белковые создания.

Степлер
29.10.2016, 01:20
Два моих любимых слова)
У них звучание вкусное!

И эвкалипт - тоже на "э".

Velassaru
29.10.2016, 01:22
И эвкалипт - тоже на "э"
Во! у меня от сегодняшних разговоров только ээээээ осталось))

Бегаю между темой о феназепаме и темой о подорожнике и не могу понять - где лечусь, а где заболеваю)

Меламори
29.10.2016, 01:22
@Буривух, в целом пониженное плюс всд и все вытекающие: сердцебиение итд

Bell
29.10.2016, 01:26
@Меламори, Тогда весной и осенью радиола, или элеутерококк (женьшень всё-таки очень убойная штука), как витамины в целях профилактики и только утром. А когда нервничаешь, лучше какой-нибудь пустырник. Лучше в чай ромашковый и с мёдом и лимоном.

Степлер
29.10.2016, 01:29
@Буривух, в целом пониженное плюс всд и все вытекающие: сердцебиение итд

Тогда лучше мягкие средства, систер.:D
**Гадость эта ВСД...

Меламори
29.10.2016, 01:30
@Буривух, а по скольку капель?)))

добавлено через 13 секунд
@Степлер, ага, очень гадость

Степлер
29.10.2016, 01:30
@Буривух, а по скольку капель?)))

добавлено через 13 секунд
@Степлер, ага, очень гадость

Циклон идёт с метелью, я уже чую своей личной... барометральной ВСД...:D Приму на ночь корвалол.

Bell
29.10.2016, 01:32
@Меламори, От веса и возраста зависит, ну вот по 30 и принимай, если нормально было.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, Если это наш, то с дождём только.

Степлер
29.10.2016, 01:34
@Меламори, От веса и возраста зависит, ну вот по 30 и принимай, если нормально было.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, Если это наш, то с дождём только.

У меня возрастает сонливость, в Москве обещали метель и выпадение снега до 3-х см разом.

Bell
29.10.2016, 01:44
У меня возрастает сонливость, в Москве обещали метель и выпадение снега до 3-х см разом.
Давление атмосферное падает, значит циклон. Везёт вам со снегом, а у нас поливает и поливает :(

Степлер
29.10.2016, 01:45
Давление атмосферное падает, значит циклон. Везёт вам со снегом, а у нас поливает и поливает :(

Думаю, у нас будет мокрый снег, а потом - гололёд. Как и обещают.:D

Bell
29.10.2016, 01:47
Думаю, у нас будет мокрый снег, а потом - гололёд. Как и обещают.
Фу, гадость :(

Степлер
29.10.2016, 01:48
Фу, гадость :(

А я буду дома сидеть, на форуме болтать, вышивать... А вот Архимаг поедет по делам...

Bell
29.10.2016, 01:50
А вот Архимаг поедет по делам...
Мда, не позавидуешь.

Степлер
29.10.2016, 01:52
Мда, не позавидуешь.

Я ему недавно шикарную куртку купила, он говорит - очень подходит для такой погоды. Удачная куртка. )))

Кот
29.10.2016, 21:22
Плацебо.
Не, глицин не плацебо. На него точно бывает аллергия. Причём сильная. Значит работает.

у меня что-то пропало доверие к аптечному боярышнику
Так его и выпускают для... не для сердечников. И лечат не сердце и не нервы. Хотя...

Нет такого химического элемента в природе на котором бы они ещё не настаивали свои причудливые зелья
Ну так! Главное ведь не ЧТО настаивать. А на ЧЁМ.

Lukas
29.10.2016, 21:25
Значит работает.
Аллергия практически на что угодно может возникнуть, но по сравнению с более мощными ноотропами (у меня даже язык не поворачивается отнести глицин к ним) - это мертвому припарки.

Кот
29.10.2016, 21:28
Аллергия практически на что угодно может возникнуть
Да конечно. Это я... пошутил... так...:dont_know:

Lukas
29.10.2016, 21:30
Главное ведь не ЧТО настаивать. А на ЧЁМ.
На С2Н5ОН :write:

Кот
29.10.2016, 21:38
На С2Н5ОН
Вот. А все эти добавки к С2Н5ОН - это так, пыль в глаза. Неловко как-то в аптеках тупо спирт продавать.

Lukas
29.10.2016, 21:40
@Кот, мне на работе выдают, для протирки клавиатуры и другой техники. Хоть на белене настаивай, хоть на кофейных зернах.

Ирис
29.10.2016, 21:51
Не, глицин не плацебо. На него точно бывает аллергия. Причём сильная. Значит работает.
Я не пробовала, но судя по тому, как он влияет на одну из моих подруг, ну его в пень.

добавлено через 1 минуту
Неловко как-то в аптеках тупо спирт продавать
Ну продают же, с красной пробочкой, крепость за 90гр., септол называется ))

Velassaru
29.10.2016, 21:54
. На него точно бывает аллергия

но судя по тому, как он влияет на одну из моих подруг, ну его в пень.

Выбрасывать что ли?
чувствую - методом исключения у нас естественным выходом на дорожку здоровья останется только феназепам, подорожник и гифки с котиками)

Кот
29.10.2016, 21:57
Выбрасывать что ли?
Да нет. Надо же с чего-то начинать, чтобы понять потом - что это г-но. Чужой опыт почти всегда в расчёт не принимается.

Ирис
29.10.2016, 21:58
Выбрасывать что ли?
Если доктор прописал, и если соблюдать инструкцию, то наверное вреда не будет, может быть.

Кот
29.10.2016, 22:02
Если доктор прописал, и если соблюдать инструкцию, то наверное вреда не будет, может быть.
Здесь ключевая фраза: может быть. Увы. Впрочем, от глицина никто не умер. Официально.

Ирис
29.10.2016, 22:04
Здесь ключевая фраза: может быть
Главное, не принимать бесконтрольно.

Velassaru
29.10.2016, 22:06
если соблюдать инструкцию, то наверное вреда не будет, может быть.
пойду наверное выброшу)
у меня вообще идиотская традиция - накупить лекарств чтоб были и выбросить.
мало что естественным путем съедается. ттт не сглазить)

Ирис
29.10.2016, 22:10
@Velassaru, я сейчас почитала про глицин - вроде ничо так, а я считала его транквилизатором.=-O
У той, о которой я говорила, очень низкая масса тела и был бесконтрольный приём практически постоянно.

Velassaru
29.10.2016, 22:19
и был бесконтрольный приём практически постоянно.
ну фиг знает зачем постоянно? это ж не семечки.
у меня он лежит на всякий - раз в год могу вспомнить или даже реже.
но пусть лежит)

Lukas
29.10.2016, 22:25
на дорожку здоровья останется только феназепам, подорожник и гифки с котиками
Последнее - самое действенное. Хотя, вот еще касторка, что-то ее обходят все вниманием, а ею лечили еще самого Незнайку.:viannen:

Ирис
29.10.2016, 22:31
но пусть лежит
Пусть, до истечения срока годности.)

добавлено через 1 минуту
@Lukas, раз ты вспомнил бессмертного Незнайку - там ещё использовали мёд и йод :sigh:

Lukas
29.10.2016, 22:32
@Lukas, раз ты вспомнил бессмертного Незнайку - там ещё использовали мёд и йод :sigh:
На йодной сеточке можно играть в крестики-нолики.:write:

Ирис
29.10.2016, 22:34
На йодной сеточке можно играть в крестики-нолики
Можно даже в шашки таблетками феназепама :D

Velassaru
29.10.2016, 22:54
Можно даже в шашки таблетками феназепама
это даже еще более кощунственно чем играть с едой!

глицином играйте хоть в рендзю, а феназепам благоговейно и аккуратно брать из рук санитаров и поедать с прищуром и трепетом)

Ирис
29.10.2016, 22:56
@Velassaru, =-O непростительное легкомыслие =-O
Тогда берём глицин, он всё равно несъедобный :D

Lukas
29.10.2016, 22:56
глицином играйте хоть в рендзю, а феназепам благоговейно и аккуратно брать из рук санитаров и поедать с прищуром и трепетом)
И после почтительной паузы глотать, размышляя о бренности всего сущего.

Мне вот такие таблетки нравятся (мы их покупали какое-то время) [:-}:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/akkkeukv0tasqnvqrcczrnbg.jpg

Velassaru
29.10.2016, 23:01
Мне вот такие таблетки нравятся
они похожи на несертифицированный Эм-энд-Эмс )

Lukas
29.10.2016, 23:03
они похожи на несертифицированный Эм-энд-Эмс
Они разные бывают, обычные конфеты, но ребенку помогали лучше всех глицинов вместе взятых. На упаковке же написано! Вот в этом вся сила плацебо:
https://realax.ru/saveimages/2016/10/29/xed6vsjxgbfflnjzbefv.jpg

Velassaru
29.10.2016, 23:04
@Lukas, я думала это просто для мотиваторов в интернете картинки. Забавно если есть в продаже)

Lukas
29.10.2016, 23:05
Забавно если есть в продаже)
Естественно в продаже. Правда, в аптеках их не видел. Покупали в книжном и на лотке с конфетами Гарри Поттера (с разными вкусами которые). :D

Mari
30.10.2016, 00:10
Обалдеть - вот жеж копирайтер извернулся. )))))))

упаковка таблеток эквивалентна рассвету на берегу моря! ОМГ.

Терь моя очередь в обморок падать. ))))))

Хотя... если съесть сразу всю упаковку этих химикалий, а потом пойти поплавать... наверное словишь кирдык и прямо в море останешься.. встречать рассвет.. на веки вечные...

Lukas
30.10.2016, 00:11
если съесть сразу всю упаковку этих химикалий
Там мармеладки.

Velassaru
30.10.2016, 00:16
Обалдеть - вот жеж копирайтер извернулся. )))))))
упаковка таблеток эквивалентна рассвету на берегу моря!
Копирайтер составлял инструкцию под воздействием феназепама)

Manuel
30.10.2016, 00:18
Не так страшен Гарри Поттер, как его мармеладки.:D

добавлено через 1 минуту
Копирайтер составлял инструкцию под воздействием феназепама)

Более того - в инструкции он зашифровал химическую формулу своего любимого лекарства.:D

Mari
30.10.2016, 00:21
@Lukas, а в посте написал: "Мне вот такие таблетки нравятся!" Я и подумала, что таблетки.

ВОТ И ВЕРЬ ЭТИМ МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!

Lukas
30.10.2016, 00:25
а в посте написал: "Мне вот такие таблетки нравятся!" Я и подумала, что таблетки.
ВОТ И ВЕРЬ ЭТИМ МУЖЧИНАМ!
Верь! Но не всегда, не во всем и не везде.
Это шуточные лекарства-подарки-сувениры, наполненные разными конфетами, с веселыми надписями.
Ребенку мы их действительно покупали, для поднятия духа в первых классах школы.[:-}

добавлено через 59 секунд
Не так страшен Гарри Поттер, как его мармеладки
И насколько! Дети в школе развлекаются - кому достанется конфета со вкусом шоколада, а кому - со вкусом собачьего корма или ушной серы.

Mari
30.10.2016, 00:26
Понятно теперь. :-)))

Velassaru
30.10.2016, 00:32
конфета со вкусом шоколада, а кому - со вкусом собачьего корма или
Ой....

а может не впадать в крайности и продолжать кормить в школах котлетами со вкусом батона?)

Lukas
30.10.2016, 00:36
а может не впадать в крайности и продолжать кормить в школах котлетами со вкусом батона?
Так это школьники сами себе покупают - развлекаются. Нас тоже раскручивали на покупку, я сказал, что маком. Он же еще нам будет предлагать угадать, лимонные это конфеты или со вкусом памперсов.
Школьники с удовольствием покупают драже BertieBotts и BeanBoozled, которые придумала Джоан Роулинг, автор серии романов о Гарри Поттере.

Velassaru
30.10.2016, 00:37
которые придумала Джоан Роулинг
вот не зря мне ее литература не нравится)

Степлер
30.10.2016, 00:38
"Котлета студенческая с мясом"
"Булочка студенческая с хлебом".

Ах, где мои 17 лет!!! :yahoo:

Lukas
30.10.2016, 00:39
@Velassaru, хорошие книги. Конфеты - дрянь.
А нас за оффтоп опять не сошлют во флейм?

Velassaru
30.10.2016, 00:44
@Lukas, сошлют.
Словесное употребление феназепама сбивает с геолокациии и везде сразу становится беспечно как в мягкой палате, обитой коврами с узорами и геранью на окне)

про лекарства успокоительные?
еще новопассит знаю. но не пробовала - говорят от него тормоз совсем.

Степлер
30.10.2016, 00:46
@Velassaru, я пила новопассит после второго развода. Не тормоз. )) Голова соображает по-прежнему, а эмоции приглушены, особенно отрицательные. Это же сбор 7 или 9 трав, безвредное, не химия. ))

Velassaru
30.10.2016, 00:50
@Степлер, ну я тут опытом поделиться не могу. мне подруга рассказывала - с похожей целью принимала, но ни за руль ни садилась, ни хоть мало-мальской скорости мыслей не было.

Кто его знает как правильно.
я вот гриппы всякие антибиотиками пресекаю сразу. А эмоции стараюсь естественнным путем переваривать.
может и наоборот здоровее)

Lukas
30.10.2016, 00:51
@Lukas, сошлют.
Словесное употребление феназепама сбивает с геолокациии и везде сразу становится беспечно как в мягкой палате, обитой коврами с узорами и геранью на окне)
Это побочные эффекты. :dont_know:

Степлер
30.10.2016, 03:29
@Velassaru, я около месяца пила, потом сон наладился, и я перестала. )

Mari
30.10.2016, 03:37
А меня ни Новопассит, ни валерьянка вообще никак не берёт. Всё мимо.

Пробовала и то, и другое, когда любимица песчанка Даша умерла. Тока силой воли себя в норму привела.

Солька
30.10.2016, 15:33
Кстати, со вкусом памперсов очень даже приятные, можно сказать вкусненькие конфеты)) Единственные по моему, из всех, что призваны от одного названия одуматься и не совать эту гадость в рот)))

Про успокоительные...Глицин ни разу и никому из моих не помог. Ни для нормализации сна, ни в целом:dont_know: Единственный, который видела в действии- ноофен. Врач прописывал после травмы головы дитю. Он да, как по инструкции, с первого же применения работал.

Lukas
30.10.2016, 15:35
Кстати, со вкусом памперсов очень даже приятные, можно сказать вкусненькие конфеты)) Единственные по моему, из всех, что призваны от одного названия одуматься и не совать эту гадость в рот
А! Тебе тоже пытались скормить с ехидной улыбкой - "а вдруг повезет"?[:-}

Bell
30.10.2016, 15:41
А меня ни Новопассит, ни валерьянка вообще никак не берёт. Всё мимо.
Валерьянку надо пить месяцев 6, чтобы эффект был. Новопассит ничего так, но это не универсальное успокоительное, поэтому может быть и не брал именно в этом случае.

Солька
30.10.2016, 15:41
@Lukas, мало того...Скормили жежь:jokingly: Но я сдалась после дегустации "двухнедельных носок"...не настолько люблю Поттера:D Сидела наблюдала, как дети плюются через раз)) И думала, что вот ради этого кучу денег выложила??:impossible:
Но весело:jokingly:

Lukas
30.10.2016, 15:42
@Lukas, мало того...Скормили жежь:jokingly: Но я сдалась после дегустации "двухнедельных носок"...не настолько люблю Поттера:D Сидела наблюдала, как дети плюются через раз)) И думала, что вот ради этого кучу денег выложила??:impossible:
Но весело:jokingly:
Купить что ли... :popcorm:
А то мы же жестокие, отказались.

Солька
30.10.2016, 15:48
@Lukas, Довольно забавно разок сыграть :jokingly: Если правильно настроиться)))

Ирис
30.10.2016, 17:08
А как хорошо начиналось: феназепам и пр. А потом пошли памперсы и носки =-O Ни разу не попадались, может не там смотрю ))

Солька
30.10.2016, 17:11
@Ирис, Вот видишь, не на всех успокоительное одинаково действует))) Приходится добивать своё сознание:D
А я и не знаю, какие они вообще бывают. Мне одной игры хватило:jokingly:

Ирис
30.10.2016, 17:15
@Солька,А я и не знаю, какие они вообще бывают. Мне одной игры хватило
Это же замечательно, пусть всегда так будет ))

Карамель
31.10.2016, 01:16
Тенотен хорошо и амитриптиллин пила и ничего, норм. Привыкания нет и синдрома отмены препарата тоже нет. Милые средства, реально эффективные.
А траву в сиропе дуть - это баловство и только - на мой вкус и взгляд. так, чтобы попИсать.
А валерьянка вообще раздражающе действует и головную боль вызывает ((((
даже после однократного приёма.

Velassaru
31.10.2016, 14:06
Учите к утреннику в нашей Здравнице - получите от Деда Мороза мешочек феназепама)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/31/hzejyebskmz7gpyyhtrzk.jpg

Velassaru
07.11.2016, 12:32
Аларм, йопрст!
Фармацевтическая пятиминутка)

Если вам когда-нибудь взбредет в голову принять антибиотик "офлоксацин" - гоните мысль прочь, а врача лупите крапивой вплоть до подорожникова поля!

Рассказываю. Посоветовал врач аналог азитромицина, если вдруг начнутся симптомы бронхита (что-то похожее на вирус хватанула). Не то что бы прям надо было, но думаю - болеть не кстати, попринимаю три дня ибо горло слегка побаливает.

Выпила таблетку вчера вечером. Ну и потом пошла укладываться. И тут началась ловля глюков...
Сердце каталось как на качелях от коленок до шеи, голова трещала непонятными тревожными мыслями, хоть и не болела.
Глаза просто не закрывались. Ты их смыкаешь, а они открываются и сна ни в одном глазу.

И вроде настроение норм было. Сижу в одеяле, в окно в бессоннице пялюсь и думаю чё ваще за диагноз?)
Хорошо - хватило ума в инет полезть почитать о побочках. Кажись, весь список словила как под копирку)))

Поняв, что это не моя паническая атака, а мне подкинули - успокоилась и на рассвете отрубилась.

В общем, будьте острожны. Реально стрёмная штука.
много разных антибиотиков пила, но с таким столкнулась впервые.

Lukas
07.11.2016, 12:46
В общем, будьте острожны. Реально стрёмная штука.
много разных антибиотиков пила, но с таким столкнулась впервые.
Возможно, индивидуальная непереносимость. Но название запомню.
Некоторые лекарства не лечат, а калечат.

Velassaru
07.11.2016, 12:56
Но название запомню.
Однозначно запоминай.
Второй раз так прокалываюсь с фармацевтикой. Сперва пью, потом в побочки лезу и офигеваю.

Как я поняла - он слишком широкого спектра и по всем органам бьет. Типа - на ноги ставит.
Может и ставит, но зачем мне ноги без головы?)) да и если б знала что настолько сильный - фиг бы принимала.

Лекарства вообще стараюсь стороной обходить, но в антибиотики верю почти как в феназепам. А тут такое хамство))
Не плохо, нет припадков никаких, но просто не спишь и как-то настроению не истерично, но непонятно паршиво.

Ну нафигвсю эту химию. Да здравствует подорожник и отвар картошки)

Ирис
07.11.2016, 13:17
@Velassaru, вроде бы раньше был не о- а просто флоксацин, побочек не было. Чего-то напихали в букву О.
А может, просто ночь такая была? Вот я просыпалась, как дура, каждые час-два, а под утро ещё и трубка (телефон домашний) заверещала, типа на базу поставь.

Velassaru
07.11.2016, 13:22
А может, просто ночь такая была?
Точно нет. И не свойственно, и как раз до этого спать клонило в обычном режиме.
после таблетки - как подменили и тахикардия противная.
а я ведь не то что кофе не пила, даже не курила почти за день.

добавлено через 1 минуту
а под утро ещё и трубка (телефон домашний) заверещала, типа на базу поставь.
а я зарядку забыла - ночью форум почитывала до полной разрядки.
потом или в стену, или в окно таращилась))

Ирис
07.11.2016, 13:22
и тахикардия противная.
Тахикардия - это показатель. Называется, съела таблеточку.

Карамель
07.11.2016, 13:28
@Velassaru, правда же ! я купила его аналог, импортный. причем я всегда изучаю все инструкции по применению.
там в побочке написано про галлюцинации. как всегда думала, что осторожничают.
После полчаса после приёма появилось ощущение полёта, причём не просто полёта, а полёта птицей прямо над всем нашим двором.
жёсткий антибиотик!
страшно на самом деле. вроде бы ты в уме, но видишь отчасти нереальное.
кароч заторчала от антибиотика...:hz:

Velassaru
07.11.2016, 13:37
После полчаса после приёма появилось ощущение полёта, причём не просто полёта, а полёта птицей прямо над всем нашим двором.
Огооо (( Блин, я еще норм отделалась оказывается.

Будем держать его в отдельном батискафе аптечки с подписью нирубусогонное оружие для рептилоидов)

Угрюмый
07.11.2016, 13:41
блин, я снега ждал.
думал выпадет, у людей шиза пройдет.
не хрена.

Шпилька
07.11.2016, 13:45
@Угрюмый, смирись. И покорись)

Velassaru
07.11.2016, 14:03
@Угрюмый, хошь полетать над двором?))

Карамель
07.11.2016, 14:27
@Velassaru, я с перепугу его выкинула..

Lukas
07.11.2016, 15:05
блин, я снега ждал.
думал выпадет, у людей шиза пройдет.
не хрена.
Не у всех же обострения связаны с погодными явлениями. Хотя, вот сектантов на форум давно не заносило, я по ним скучаю.
Они забавные... Их смешно палочкой тыкать.

добавлено через 1 минуту
а я зарядку забыла - ночью форум почитывала до полной разрядки.
потом или в стену, или в окно таращилась))
Вот не зря я вчера тебя по темам искал, особенно в котятах. :(

Угрюмый
07.11.2016, 15:42
Не у всех же обострения связаны с погодными явлениями. Хотя, вот сектантов на форум давно не заносило, я по ним скучаю.
Они забавные... Их смешно палочкой тыкать.
сам позвал?)
https://realax.ru/showpost.php?p=1556030&postcount=1319

Lukas
07.11.2016, 15:44
сам позвал?)
Ну разве это настоящее, благородное сумасшествие? 1 соощение и уже сбежал.:no:

Odile
07.11.2016, 15:54
Однозначно запоминай.
Второй раз так прокалываюсь с фармацевтикой. Сперва пью, потом в побочки лезу и офигеваю.

Как я поняла - он слишком широкого спектра и по всем органам бьет. Типа - на ноги ставит.
Может и ставит, но зачем мне ноги без головы?)) да и если б знала что настолько сильный - фиг бы принимала.

Лекарства вообще стараюсь стороной обходить, но в антибиотики верю почти как в феназепам. А тут такое хамство))

Знакомый мальчик уже вторую неделю лечится от осложнений после ангины. Ему прописали какие-то ядреные антибиотики, теперь почки шалят.:(
И сердце, ангина сама по себе может давать осложнения, но тут совсем плохо.
Спросила у его мамы, какое лекарство пили, но она пока не ответила.

Velassaru
07.11.2016, 15:58
какие-то ядреные антибиотики
из самых вот эти - левофлоксацин, ципрофлоксо и офлоксо.. я так поняла.
чуть ниже азитромицин (самый толковый на мой взгляд).
но я в июне его пила, когда из Москвы вирусный жесткач привезла, повторно за полгода не надо бы.

да и вообще - лучше без них как можно дольше.

Odile
07.11.2016, 16:45
@Velassaru, как ответит, напишу, что там навыписывали. Самой теперь интересно.

добавлено через 45 минут
@Velassaru, ответила, не, там прописали флемоклав.:sigh:

Velassaru
07.11.2016, 16:48
флемоклав
Знаю только амоксиклав/амоксициклин. Хорошая умеренная группа, вроде.
у нас даже без рецепта продают.

но кто его знает - какая индивидуальная непереносимость((

Теперь, пляха, вообще страшно их принимать.

Odile
07.11.2016, 16:50
@Velassaru, лучше вообще не болеть, но не получается.:aggressive:

kvit
07.11.2016, 17:04
а этивон уже прописывали?

https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/qvjhnntf0wypkschkdfbtpbu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/nyzpykt2stjmlxugcunrghec.jpg

Velassaru
19.11.2016, 01:05
Ну, вроде как тоже успокоительное)

10 легких поз йоги для хорошего сна (с)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/fhhnmryvk7nkpksqnqhtj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/lrvnzqfkdngm1bfdjjsvt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/nzpwyf7thcuyhpsyuhnarx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/qkj9vzfsgwhjtmgczeus.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/qwmmhvwfdgjunwhf6bg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/jbgbrmebteew0axd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/r3bruzmcxnzamwvednk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/stqpgczzghnhjp4pvpkk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/grmtzjx8hpyydfjtanducwrs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/18/hdvbz2vbszfnvjwvcx.jpg

Lukas
19.11.2016, 02:01
10 легких поз йоги для хорошего сна
Ну и попробуй так заснуть. :no:

Velassaru
19.11.2016, 02:06
@Lukas, мне с ногами на стене больше всех нравится!

сразу мульт про домовенка Кузю вспоминается, когда он по стене к вентиляции бежит..
"Нафаняяя, сундук отняяяли! сундук со сказкамиии" (с)

это канеш не про йогу, но тоже мульти-дзен))

Lukas
19.11.2016, 02:08
мне с ногами на стене больше всех нравится!
5-я поза ничего, цыпленка табака напоминает.:cool3:

Угрюмый
19.11.2016, 02:11
чойта тут за камасутра у вас?

Velassaru
19.11.2016, 02:15
@Lukas, единственное, что я в йоге ну никак не понимаю - так это лотос.
что в ней удобного-то? от неё ж даже уши онемеют, а не только пятки)

Lukas
19.11.2016, 02:16
чойта тут за камасутра у вас?
Тоже задумался над 5-й позой?:D

что в ней удобного-то?
Может, у них там уже генетически предрасположенность к этой позе?

Velassaru
19.11.2016, 02:17
@Угрюмый, не видишь - про мультфильмы разговариваем.
Сундук с феназепамом не видал?))

Угрюмый
19.11.2016, 02:23
@Угрюмый, не видишь - про мультфильмы разговариваем.
Сундук с феназепамом не видал?))

какой такой сундук?
ничо я не видал:pya:
и вааще, это не я.
Это @Буривух или @Степлер,
его стырили видели.

Степлер
19.11.2016, 02:25
какой такой сундук?
ничо я не видал:pya:
и вааще, это не я.
Это @Буривух или @Степлер,
его стырили видели.

Ай. Ай. Сундук с расписным космическим горшочком моим перепутал.

:D

добавлено через 46 секунд
@Lukas, единственное, что я в йоге ну никак не понимаю - так это лотос.
что в ней удобного-то? от неё ж даже уши онемеют, а не только пятки)
Ничего подобного. ))) В правильном лотосе можно сидеть сутками. )))

Угрюмый
19.11.2016, 02:26
Ничего подобного. ))) В правильном лотосе можно сидеть сутками. )))
а в правильном подорожнике - неделями:pya:

Velassaru
19.11.2016, 02:28
В правильном лотосе можно сидеть сутками. )))
Ну я тоже такое читала. Типа если неудобно - чакры там какие-то не работают или типа того)
Но когда спрашивала - многим неудобно.

В этом плане хатха хороша - лёг, случайно заснул, вот и вся медитация))

Lukas
19.11.2016, 02:32
В этом плане хатха хороша - лёг, случайно заснул, вот и вся медитация)
А можно без всяких медитаций? Мне и после кофе уже спать хочется...

Velassaru
08.12.2016, 18:20
ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ.

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки. При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту. При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов. Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием. Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ. В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.


4. Базилик Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.
Ангина. Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.
Конъюнктивит, воспалении век. Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.
При головной боли. Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.(с)

Активная
08.12.2016, 20:04
ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ.

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки. При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту. При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов. Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием. Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ. В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.


4. Базилик Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.
Ангина. Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.
Конъюнктивит, воспалении век. Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.
При головной боли. Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.(с)
Заметила когда ем клюкву, не какой грипп не берет
Хорошая ягодка.
Просто перетираю с сахаром и ем по столовой ложке каждый день

Velassaru
10.12.2016, 18:35
Лёгкая гимнастика дыхания:


«Полное дыхание» — распределяет воздух по всему объему легких. Начните медленно вдыхать в себя воздух (носом с закрытым ртом), фиксируя свое сознание на расширении (наполнении воздухом) сначала живота, потом груди. Затем сделайте небольшую паузу, равную по времени половине того, что вы потратили на вдыхание. Затем начните также медленно через нос выдыхать весь воздух за то же время, что и на вдохе, постепенно опуская (освобождая) живот, диафрагму и грудь. Затем снова небольшая пауза, равная половине времени выдыхания. Повторить все снова несколько раз, до тех пор, пока вы не почувствуете, как в ваше тело вместе с воздухом вливается жизненная энергия, наполняя ваши легкие, диафрагму и кишечник до легкого покалывания.

«Задержка дыхания». Это упражнение лучше выполнять в положении лежа и на вдохе – таким образом, в легких не должно оставаться свободной (неизрасходованной) энергии. Лежа на спине и расслабившись, начинайте делать полное дыхание. Затем на вдохе задержите дыхание на как можно длительное время, пока терпится. После мощно выдохните воздух через раскрытый рот. Еще наши предки отмечали, что при длительной задержке дыхания в организме человека начинается энергодефицит, во время которого происходит распад всех энергоструктур, привнесенных в тело извне, за счет которого затем и питается естественная энергосистема человека. На этом и основано лечебное воздействие задержки дыхания.

«Дыхание всем телом». В этом упражнении участвует все тело, и особенно кожа человека, через которую поступает наибольшее количество энергий извне. Энергию человеческое тело может набирать разными участками, поэтому методика упражнения основывается на том, чтобы каждый вдох мысленно направлять на определенный участок тела, акцентируя на нем внимание именно на момент вдоха.

«Очистительное дыхание». Как правило, этим дыханием и заканчиваются все оздоровительные процедуры, основанные на дыхании. На вдохе выполните «полное дыхание», задержите его не несколько секунд, а затем рывками (толчками) выдыхайте воздух через рот до полного опустошения легких. Такое упражнение максимально очищает энергоструктуру вашего тела от чужеродных или неблагоприятных контактов.

«Дыхание, улучшающее работу памяти». Стоя с ровной спиной, нагните голову и начинайте медленно втягивать носом воздух. Затем, поднимите голову вверх, и с открытыми глазами задержите дыхание на 8-10 секунд. После снова наклоните голову, сложите губы трубочкой, и медленно выдыхайте до самого конца. Упражнение нужно повторить 4 раза (4 вдоха и 4 выдоха). Выполнения такого упражнения достаточно 1 раз в день на протяжении 20 дней. Память будет просто прекрасной!

«Воздух для закаливания» наши предки использовали всегда и в полной мере. Ведь такое действие действительно стимулирует все защитные силы организма, лечит и предотвращает заболевания дыхательной и сердечнососудистой системы. Воздушные ванны до сих пор считают самым лучшим оздоровительным и профилактическим средством, и особенно ванны, принимаемые на рассвете, когда солнце пронизывает весь воздух ультрафиолетом и насыщает организм жизненной энергией! (с)

Кот
10.12.2016, 22:06
@Velassaru, совсем феназепамовую тему испортили.
Хрен, клюковка, лёгкое дыхание... полезно кстати, да, на себе проверено.:yes:

Velassaru
10.12.2016, 22:10
. полезно кстати, да, на себе проверено
Ты про всё или про дыхание?

Согласна. Дыхательная гимнастика - интересная штука.
Тоже пробовала несколько похожих упражнений)

Кот
10.12.2016, 22:22
Ты про всё или про дыхание?
Если ты про хрен, клюкву и дыхание, то да, всё это пробовал.
Но что касается пользы, то я имел ввиду именно дыхание. Когда-то придумал для себя небольшой комплекс именно дыхательных упражнений, благодаря чему избежал операции и инвалидности.:yes:

Velassaru
10.12.2016, 22:28
Когда-то придумал для себя небольшой комплекс именно дыхательных упражнений
Молодец! На основе каких-то практик под себя адаптировал или по натитю?

Кот
10.12.2016, 22:38
На основе каких-то практик под себя адаптировал или по натитю?
Да какие практики... так, сам что-то выдумал. Может конечно что-то где-то слышал. В общем, тогда вопрос стоял жить или не жить. Лекарства помогали не так чтоб очень, ну вот я и дополнил терапию, когда немного в себя пришёл. А через полгода оказалось, что у меня, при моём худощавом сложении и хреновом диагнозе, объём лёгких уже 5,5 литра. А задерживать дыхание мог на 3,5 минуты.
Кстати, с упражнениями на задержку дыхания надо быть аккуратным. При неправильном подходе сбивается сердечный ритм. Сначала меня это забавляло, когда я мог секунд за 30-40 после нагрузки, снизить частоту сердцебиения со 120 до 60-ти ударов, потом оказалось, что это уже перебор. В общем, всё с умом надо. Даже дышать.

Карамель
10.12.2016, 22:43
@Velassaru, вот у меня много лет практически круглый год не переводилась свежая клюква. но от простуды и прочего она абсолютно не помогала.
Причем ежедневно для вкуса ,клала в чай протёртую с сахаром несколько раз в день и все равно заболевала

Velassaru
10.12.2016, 22:45
@Карамель, у тебя от такого количества организм привык к витамину С как к йаду))

Карамель
10.12.2016, 22:47
@Velassaru, помимо клюквы были еще брусника, смородина, облепиха, черника.
вкусно конечно, но если промерзнешь или вирус подцепишь- то без таблеток все равно не получается ((

Кот
10.12.2016, 22:52
не переводилась свежая клюква. но от простуды и прочего она абсолютно не помогала.
Так это как и с вином, в котором "много полезных компонентов". Клюква это конечно хорошо, но вообще-то, чтобы она реально помогала при простуде, её надо тоже вёдрами кушать. А так, она лишь слегка компенсирует недостаток витаминов и микроэлементов в организме, так что по идее риск заболеть снижается, и для профилактики полезно, но это не панацея. Ну а уж если заболела, то тем более клюквой не вылечишься. Но состояние облегчаешь, это да.

Карамель
10.12.2016, 22:56
@Кот, если приключится с тобой , не приведи Господь, простуда, купи в аптеке порошки Анви-макс (в красной упаковке они).
Чудесный комплексный препарат, реально помогающий, там в составе есть римантадин ещё.
и никакие нурофены и колдрексы не сравнить.

Velassaru
10.12.2016, 22:57
Анви-макс
Это как ангри-макс?

Карамель
10.12.2016, 23:00
@Velassaru, не знаю..
знаю только Анви-макс, он не гомеопатический. производится в Малоярославце.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а ты наверно имеешь в виду антигриппин так называемый. это не то.

Кот
10.12.2016, 23:00
если приключится с тобой , не приведи Господь, простуда, купи в аптеке порошки Анви-макс (в красной упаковке они).
Ха... как раз неделю назад именно их и кушал. На работе все болеют, и передают эту вирусятину друг другу как эстафетную палочку.
Так что да, дня 2-3 можно их попить. А вот запивать можно как раз морсом из клюквы, литра по 2-3 в день. При этом хорошо бы дома полежать эти дни. Тогда болезнь пройдёт быстрей и без всяких осложнений.:yes:

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 23:00
Ну а уж если заболела, то тем более клюквой не вылечишься. Но состояние облегчаешь, это да.
Не вылечишься, зато как "наклюкаться" можно! :buhaem:

Velassaru
10.12.2016, 23:01
@Карамель, ну это линейка подобных. Они примерно одинакового действия.(нет не антигриппин, именно ангримакс)
Фервексы мне не нравятся - совсем простудно раскоординирует.
Терафлю - вообще мне яд.

я за ибуклины с ибуфенами. и за не болеть)

Карамель
10.12.2016, 23:02
@Кот, зачем их запивать??
их же и так в почти горячей воде разводишь и пьёшь.. он вкусный.
мне нравится черносмоиодиновый и клюквенный вкус.
зато эффект потрясающий.а больше3 дней и не надо пить

Кот
10.12.2016, 23:03
Это как ангри-макс?
Посмотрел состав. Похоже наш "Анвимакс" это и есть ваш "Ангримакс". На белорусском сайте он только и есть.:)

Карамель
10.12.2016, 23:03
@Velassaru, ибуклин пробовала, желудку не понравилось.
а вот эти порошки идеально.
и вкусно и лечит.
а терафлю и нурофен реально фу..

Кот
10.12.2016, 23:05
зачем их запивать??
Да просто надо много пить. Потому что организм страдает от обезвоживания, к тому же жидкость выводит токсины. Я это имел ввиду.:)

Velassaru
10.12.2016, 23:05
Посмотрел состав. Похоже наш "Анвимакс" это и есть ваш "Ангримакс".
потому и спросила что похож. наши больштнство лекарств аналогами заменяют. Часто удачно по опыту. Но не всё)

Кот
10.12.2016, 23:06
и вкусно и лечит.
Звучит как песня!:thumbs_up:

Карамель
10.12.2016, 23:07
@Кот, это понятно.
но с перерывом от приёма, чтобы концентрацию лекарства не изменять

добавлено через 1 минуту
@Кот, конечно! мы с дочкой только им теперь и спасаемся ))
нам доктор посоветовала его.

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 23:07
я за ибуклины с ибуфенами. и за не болеть)
А я за клюкву... Закуси стопку клюковкой - и болезни все отступят! По крайней мере, не так больно будет. :Wink:

Кот
10.12.2016, 23:10
мы с дочкой только им теперь и спасаемся ))
Есть ещё спрей такой "Октенисепт". Если только подцепила вирус - несколько раз в нос прыснуть, может и вообще не заболеешь.

Карамель
10.12.2016, 23:26
@Кот, спасибо, посмотрю такой спрей

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 23:42
Есть ещё спрей такой "Октенисепт".
Этот спрей вообще-то для ранок и ссадин, как антисептик. От простуды он поможет, как верблюду на горб подорожник.

Кот
10.12.2016, 23:47
Этот спрей вообще-то для ранок и ссадин, как антисептик. От простуды он поможет, как верблюду на горб подорожник.
Эх... на "Трихополе" тоже написано, что он от триппера, при этом реально помогает от расстройства желудка, диареи, кишечных инфекций, некоторых отравлениях...
А "Виагру" разрабатывали как сердечный препарат.
Это я к тому, что если уж читать инструкцию к препарату, то полностью.
Компоненты "Октенисепта" имеют высокую противовирусную активность. Помимо ранок и ссадин.;)

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 23:58
Компоненты "Октенисепта" имеют высокую противовирусную активность. Помимо ранок и ссадин.
Согласна, но вместо того чтобы химию в горло прыскать, лучше проверенные народные средства - молоко с мёдом или ромашковый чай. Вирус всё равно не убить, а при простуде симптомы снимать надо. Зачем сразу антибиотики? Они по кишкам хуже всяких вирусов бьют. :prostuda:

Кот
11.12.2016, 00:04
вместо того чтобы химию в горло прыскать, лучше проверенные народные средства - молоко с мёдом или ромашковый чай. Вирус всё равно не убить, а при простуде симптомы снимать надо. Зачем сразу антибиотики? Они по кишкам хуже всяких вирусов бьют.
Во-первых, противовирусные препараты, это не антибиотики.
Во-вторых, орошение носоглотки никак не бьёт ни по кишкам, ни по другим внутренним органам.
В-третьих, к сожалению, молоко с мёдом не всегда помогает хорошо, и тем более быстро, что для многих из нас порой необходимо.
В общем, можно было бы ещё об этом поговорить, но вы слишком "плаваете" в этом вопросе. Хотя я тоже соглашусь, простудные заболевания лучше всего лечить без химии. Жаль что сейчас это почти невозможно.

Алевтина Маяковская
11.12.2016, 00:16
орошение носоглотки никак не бьёт ни по кишкам, ни по другим внутренним органам.
Ну как же? Всё, что в рот или нос прыскается - потом попадает в желудок, хотите вы этого или нет. А потом в кишки, вот такая анатомия. :Wink:

Кот
11.12.2016, 00:22
Всё, что в рот или нос прыскается - потом попадает в желудок, хотите вы этого или нет. А потом в кишки, вот такая анатомия.
А... вот как оно... ну ясно. Вопросов нет.:)

Velassaru
11.12.2016, 00:27
От носа ближе к голове - надо не на побочки для ЖКТ смотреть, а выше)

https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/gvrgjap7kmgebkcfq.jpg

Velassaru
16.12.2016, 17:04
https://realax.ru/saveimages/2016/12/16/esemtkrqyvqam3sdvy.jpg

Velassaru
23.12.2016, 17:24
Ну пусть сюда. Дескать - для феназепамого выражения лица))

Биологически активные точки на голове — ваша скорая помощь!

Японский метод «шиатсу» — воздействие на точку надавливанием большого указательного пальца руки. Он может быть использован в сочетании с вращательными движениями в области выбранной точки — по часовой и против часовой стрелки.

Правила.

1. Вы нашли необходимую точку для устранения тех явлений, которые вас беспокоят. Сначала произведите легкое надавливание (в течение 30 сек.), — этим вы улучшите местное кровообращение.
2. После этого производите массаж, стараясь не причинить боли: делайте 9 вращений по часовой стрелке и 9 — против.
3. Продолжительность точечного массажа в каждой точке не должно превышать 3-4 минуты.

* Точка 1
Бессонница, невроз, головная боль, вегето-сосудистая дистония, мигрень.

Расположена на голове в теменной ямке в центре линии, соединяющей верхние точки ушных раковин. Древние китайские врачи назвали эту точку «собрание 100 болезней».

Весьма эффективное средство от бессонницы: перед сном прогрейте горячей струёй душа весь позвоночник, начиная с шейного отдела, в течение 8-10 минут. Затем слегка оботритесь и в теплой рубашке ложитесь сразу в постель. Вам обеспечен хороший сон. Дополнительно можно прогревать лежа в постели околоносовую область, включая подбородок.

* Точка 2
Ухудшение зрения, заложенность носа.

У внутреннего угла глаза, примерно на расстоянии 0,3 см, носит название «ясный свет».

* Точка 3
Головокружение, боли в лобной части головы (сосудистые), мочевой пузырь.

У начала брови, над точкой 2. Если вы обнаружили болезненность в точке 3 (это свидетельствует о заболевании мочевого пузыря) — массируйте эту точку согласно рекомендациям и вам удастся избежать или устранить начинающееся заболевание.

* Точка 4
Плохое зрение, сосудистые головные боли типа мигрени.

У наружного конца брови расположена точка с названием «нить бамбука».

* Точка 5
Судороги у взрослых и детей, бессонница, головная боль, головокружение, ухудшение зрения.

Расположена в центре переносицы, на вертикальной линии, идущей от кончика носа. Носит поэтическое название «встреча с храмом». Если у вашего ребенка судороги, не впадайте в панику — сделайте нежный массаж точки 5, и ребенок успокоится. А если у вас бессонница, головная боль или головокружение, массаж этой точки значительно улучшит ваше состояние.

* Точка 6
Мигрень.

Быстрое облегчение вызывает массаж точки 6, расположенной кнаружи от наружного угла глаза примерно на 0,6 см.

* Точка 7
Головная боль, головокружение, болезни глаз, эмоциональное расстройство.

Носит название «солнце»: расположена в височной впадине между наружным концом брови и верхушкой уха.

* Точка 8
Головная боль, головокружение, расстройства речи, желудка, гайморит.

Точка «четыре белизны» располагается на 1 см ниже средней линии орбиты на уровне зрачка. Она окажет неоценимую услугу, если у вас тики верхнего века, головная боль, головокружение, расстройство речи. Болезненность в этой точке может свидетельствовать о неполадках в работе желудка или о гайморите.

* Точка 9
Нервный тик лицевых мышц.

Точка «земная кладовая» находится кнаружи от угла рта на 1 см .

* Точка 10
Увеличение щитовидной железы, расстройство речи, шейный миозит.

Расположена спереди и кверху от угла нижней челюсти; если вы прощупаете это место, то обнаружите углубление. Эта точка носит название «ось щеки». Если у вас возникли затруднения с поворотом шеи, вынужденное напряженное положение головы — немедленно приступайте к массажу точки 10.

* Точка 11
Обмороки, шок, истерический припадок, отек лица, нервные тики.

Расположена под кончиком носа в верхней трети вертикальной борозды верхней губы — китайцы назвали эту точку «середина человека».

* Точка 12
То же, что и точка 11, а также активизация функции мозга и внутренних органов.

Аналогичные показания и у соседней точки 12, расположенной по средней линии в центре подбородочно-губной бороды.

* Точка 13
Анти-стресс, испуг, негативные эмоции.

В центре внутренней части подбородка располагается точка, которая называется «анти-стрессовая». При всех негативных неожиданных известиях, испуге, высоком эмоциональном напряжении произведите надавливание большим пальцем правой руки на эту точку.

Производя массаж лица, вы способствуете мощному мышечному расслаблению всего организма, снимаете напряжение. Обнаруживая болезненные точки, вы уделяете им особое внимание и устраняете в вашем организме те или иные неполадки, избегая часто очень неприятных последствий

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/pzxdzwyvzdwdjbmfynf8g.jpg

Incognito
23.12.2016, 17:27
Ну пусть сюда. Дескать - для феназепамого выражения лица))

Биологически активные точки на голове — ваша скорая помощь!

Японский метод «шиатсу» — воздействие на точку надавливанием большого указательного пальца руки. Он может быть использован в сочетании с вращательными движениями в области выбранной точки — по часовой и против часовой стрелки.

Правила.

1. Вы нашли необходимую точку для устранения тех явлений, которые вас беспокоят. Сначала произведите легкое надавливание (в течение 30 сек.), — этим вы улучшите местное кровообращение.
2. После этого производите массаж, стараясь не причинить боли: делайте 9 вращений по часовой стрелке и 9 — против.
3. Продолжительность точечного массажа в каждой точке не должно превышать 3-4 минуты.

* Точка 1
Бессонница, невроз, головная боль, вегето-сосудистая дистония, мигрень.

Расположена на голове в теменной ямке в центре линии, соединяющей верхние точки ушных раковин. Древние китайские врачи назвали эту точку «собрание 100 болезней».

Весьма эффективное средство от бессонницы: перед сном прогрейте горячей струёй душа весь позвоночник, начиная с шейного отдела, в течение 8-10 минут. Затем слегка оботритесь и в теплой рубашке ложитесь сразу в постель. Вам обеспечен хороший сон. Дополнительно можно прогревать лежа в постели околоносовую область, включая подбородок.

* Точка 2
Ухудшение зрения, заложенность носа.

У внутреннего угла глаза, примерно на расстоянии 0,3 см, носит название «ясный свет».

* Точка 3
Головокружение, боли в лобной части головы (сосудистые), мочевой пузырь.

У начала брови, над точкой 2. Если вы обнаружили болезненность в точке 3 (это свидетельствует о заболевании мочевого пузыря) — массируйте эту точку согласно рекомендациям и вам удастся избежать или устранить начинающееся заболевание.

* Точка 4
Плохое зрение, сосудистые головные боли типа мигрени.

У наружного конца брови расположена точка с названием «нить бамбука».

* Точка 5
Судороги у взрослых и детей, бессонница, головная боль, головокружение, ухудшение зрения.

Расположена в центре переносицы, на вертикальной линии, идущей от кончика носа. Носит поэтическое название «встреча с храмом». Если у вашего ребенка судороги, не впадайте в панику — сделайте нежный массаж точки 5, и ребенок успокоится. А если у вас бессонница, головная боль или головокружение, массаж этой точки значительно улучшит ваше состояние.

* Точка 6
Мигрень.

Быстрое облегчение вызывает массаж точки 6, расположенной кнаружи от наружного угла глаза примерно на 0,6 см.

* Точка 7
Головная боль, головокружение, болезни глаз, эмоциональное расстройство.

Носит название «солнце»: расположена в височной впадине между наружным концом брови и верхушкой уха.

* Точка 8
Головная боль, головокружение, расстройства речи, желудка, гайморит.

Точка «четыре белизны» располагается на 1 см ниже средней линии орбиты на уровне зрачка. Она окажет неоценимую услугу, если у вас тики верхнего века, головная боль, головокружение, расстройство речи. Болезненность в этой точке может свидетельствовать о неполадках в работе желудка или о гайморите.

* Точка 9
Нервный тик лицевых мышц.

Точка «земная кладовая» находится кнаружи от угла рта на 1 см .

* Точка 10
Увеличение щитовидной железы, расстройство речи, шейный миозит.

Расположена спереди и кверху от угла нижней челюсти; если вы прощупаете это место, то обнаружите углубление. Эта точка носит название «ось щеки». Если у вас возникли затруднения с поворотом шеи, вынужденное напряженное положение головы — немедленно приступайте к массажу точки 10.

* Точка 11
Обмороки, шок, истерический припадок, отек лица, нервные тики.

Расположена под кончиком носа в верхней трети вертикальной борозды верхней губы — китайцы назвали эту точку «середина человека».

* Точка 12
То же, что и точка 11, а также активизация функции мозга и внутренних органов.

Аналогичные показания и у соседней точки 12, расположенной по средней линии в центре подбородочно-губной бороды.

* Точка 13
Анти-стресс, испуг, негативные эмоции.

В центре внутренней части подбородка располагается точка, которая называется «анти-стрессовая». При всех негативных неожиданных известиях, испуге, высоком эмоциональном напряжении произведите надавливание большим пальцем правой руки на эту точку.

Производя массаж лица, вы способствуете мощному мышечному расслаблению всего организма, снимаете напряжение. Обнаруживая болезненные точки, вы уделяете им особое внимание и устраняете в вашем организме те или иные неполадки, избегая часто очень неприятных последствий

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/pzxdzwyvzdwdjbmfynf8g.jpg
Сашка,ну не,достаточно женско-мужских телодвижений и полный релакс.

Velassaru
23.12.2016, 17:29
@Incognito, у нас тут феназепамовая вечеринка, а не сутра немецких кино-йогов :prilichno:

Incognito
23.12.2016, 17:35
@Incognito, у нас тут феназепамовая вечеринка, а не сутра немецких кино-йогов :prilichno:
Сань окей,я ж тебе из личного опыта говорю.:D

Velassaru
23.01.2017, 17:38
Помните- про офлоксацин здесь писала?

Его аналог - цефтриаксон у нас снимают с производства (приостанавливают)
На днях женщину не спасли после иньекции, сегодня еще один случай - школьник в реанимации.

Осторожнее с этой группой.

Карамель
23.01.2017, 17:45
@Velassaru, да уж

Кот
23.01.2017, 18:01
Осторожнее с этой группой.
Это антибиотики! У них практически у каждого в качестве побочки может выскочить и анафилактический шок, и ещё куча всего вплоть до летального.
Антибиотики применять можно только после проведения проб на переносимость.

Velassaru
23.01.2017, 18:03
Антибиотики применять можно только после проведения проб на переносимость.
да кто ж их делает-то...

Но что эта группа - сущий яд, убедилась лично. Еще легко отделалась.

Кот
23.01.2017, 18:11
да кто ж их делает-то...
Самим надо настаивать. У меня, кстати, анафилактический шок был на обычный пенициллин. Если б не здоровое сердце... тю-тю...

Карамель
24.01.2017, 17:46
@Кот, чет вспомнила :
" спей из плесени кисель. чай не пробовал досель ?
так испей ! и вмиг забудешь всю мирскую карусель "
:D

Velassaru
07.02.2017, 03:53
6 дыхательных техник, которые помогают расслабиться за 10 минут


Эксперт по дыханию, инструктор по йоге и психолог рекомендуют 6 простых техник дыхания, которые помогут вернуть душевное равновесие, успокоиться или зарядиться энергией на весь день.



Сама Вритти или «Равное Дыхание»

Как выполнять? Сядьте в удобную позу, спина должна быть прямой. Начинайте вдыхать на 4 счета и выдыхаете тоже на 4 счета. Дыхание выполняется через нос — это увеличивает естественное сопротивление дыханию. Более продвинутые могут выполнять это технику на 6-8 счетов. Это повышает внимание, успокаивает нервную систему и снижает стресс.

Когда ее лучше всего выполнять? Практиковать это дыхание можно в любом месте и и в любое время, но лучше всего делать это перед сном. Это что-то вроде своеобразного подсчета овечек перед сном, так как Сама Вритти помогает избавиться от мыслей о работе или проблемах, которые и так не давали вам покоя в течение дня.

Уровень сложности. Для начинающих.


Брюшная техника дыхания

Как выполнять? Делаете глубокий вдох через нос, расширение диафрагмы (не груди) дает необходимый напор воздуха для растягивания легких. Если вы хотите почувствовать ощутимое понижение артериального давления и сокращение частоты пульса, вы должны выполнять от 6 до 10 глубоких дыханий в течение 10 минут каждый день. Продержитесь хотя бы 6 недель, и вы еще долго будете ощущать на себе положительные последствия этой дыхательной техники.

Когда ее лучше всего выполнять? Эту технику лучше использовать перед экзаменом или в перед любой стрессовой ситуацией. Единственное «но» — в стрессовых ситуациях человек очень плохо контролирует свое дыхание, поэтому придется немного потренироваться.

Уровень сложности. Для начинающих.

Нади Шодхана или «Альтернативное Дыхание через Ноздри»

Как выполнять? Эта дыхательная техника дает ощущение баланса и спокойствия, а также объединяет правое и левое полушария мозга. Сядьте в удобную для вас медитативную позу, большим пальцем правой руки прижмите правую ноздрю и сделайте глубокий вдох через левую. На пике вдоха закройте левую ноздрю безымянным пальцем и выдохните через правую ноздрю. Затем проделайте то же самое со вдохом через правую ноздрю и вдохом через левую.

Для чего она лучше всего работает? Лучше всего делать это, когда мало времени или нужно быстро сосредоточиться. Только не вздумайте делать это перед сном, так как эта техника «очищает каналы» и работает примерно также, как и чашка кофе.

Уровень сложности. Средний.

Капалабхати или «Сияющее Дыхание Черепа»

Как выполнять? Готовы зажечь этот день?! Тогда попробуйте капалабхати — делаете одни длинный и долгий вдох и резко и мощно выдыхаете толчком. В этом выдохе должен быть задействован низ живота. То есть вы резко сокращаете мышцы низа живота и таким образом делаете резкий выдох. Выполняете 10 дыханий в комфортном вам темпе — вдох-выдох в течении 1-2 секунд. Вдох делается исключительно через нос.

Для чего она лучше всего работает? Эта техника отлично помогает проснуться и поднимает настроение. Так как в этом дыхании задействована брюшная часть живота, она разогревает тело, помогает избавиться от старой энергии и активизирует мозг. Эта техника дыхания — «эспрессо» среди техник.

Уровень сложности. Сложный

Прогрессивное расслабление

Как выполнять? Для того, чтобы смыть напряжение с тела с головы до пят, закройте глаза и сосредоточьтесь на напряжении и расслаблении каждой группы мышц вашего тела в течении 1-3 секунд. Начните с пальцев ног, поднимитесь через колени, бедра, спину, грудь, руки, шею, челюсть и глаза. Во время этого вы должны медленно и глубоко дышать. Вдыхаете через нос, задерживаете дыхание на 5 счетов и во время этого сокращаете мышцы. Затем выдыхаете через рот и расслабляетесь.

Для чего она лучше всего работает? Лучше всего делать это в том месте, где вы можете спокойно прилечь. Если задержка дыхания вызывает у вас головокружение, держите не 5 счетов, а 2-3.

Уровень сложности. Для начинающих.

Управляемая визуализация

Как выполнять? Эту технику нужно выполнять либо вместе с тренером или терапевтом, либо под мелодию, которая и будет вашим гидом. Начинаете глубоко дышать, сосредоточившись на приятных ощущениях и образах, чтобы заменить негативные мысли. Вы мысленно отправляете себя в то место, где вам приятно и спокойно.

Для чего она лучше всего работает? Практиковать эту технику дыхания можно в любом месте, где вы можете спокойно закрыть глаза и не опасаться за свою жизнь, здоровье и работу.

Уровень сложности. Средний.

ЦарьПушка
19.02.2017, 22:24
Советский узбагоин
https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/xcaxcgunmkpmsa0lamkzgyug.jpg

А теперь немного о том самом лекарстве, которые многие по ошибке считают снотворным. И от которого не одна бабушка и не один дедушка, вместо того, чтобы спать, вдруг начали дурнеть, бурагозить и видеть всяких чертей, мёртвых родственников, живых любовников своей ни о чём не подозревающей половинки и прочую бесовщину. Про то, которое, пока не смягчились условия выписки рецептов, ещё с таким стоном карябали своим ЭКГ-подобным почерком на бланке доктора: бромдигидрохлорфенилбензодиазепин... Да, речь о феназепаме.


За рубежом, насколько я в курсе, его аналогов нет. Дело в том, что в начале 70-х нашим фармакологам спустили госзаказ. Возможно, даже гособоронзаказ. Мол, очень нужен родной советский узбагоин. Транквилизатор, то бишь. Чтобы дёшево, сердито и конкретно. Партия сказала - Василий Васильеич Закусов со товарищи ответили: гов... эээ... mauris quaestio! Что в вольном переводе означает: разрешите бегом? Чтобы бензодиазепинового ряда, говорите? Так... чего бы такого присобачить к основной формуле? А! У нас же брома на складах просто завались — повара не успевают в армейские кисели и компоты добавлять! Так это было или не совсем, но к 1974 году препарат был синтезирован, а к 1978 году уже применялся.

Получился довольно мощный транквилизатор, причём мощный сразу по нескольким направлениям — и по действию на тревогу и страхи, и по седативному (успокаивающему) действию, и по способности расслаблять мускулатуру, и по противосудорожному эффекту. Повторюсь ещё раз: снотворным его изначально не рассматривали. Просто, вызывая успокоение и снимая тревогу с напряжением, он облегчает наступление сна и поддерживает его необходимую глубину и длительность. В целом, конечно: кому-то из пациентов, особенно в психотическом состоянии, эта таблетка как слону дробина. Но эффект заметили, поэтому многие врачи назначают его именно с этой целью. Кроме того, в тех случаях, когда нет резко выраженной тревоги, страха или возбуждения, феназепам, если его назначить с утра или днём, у многих вызывает эту самую сонливость — видимо, поэтому тенденция назначать это лекарство вечером постепенно переросла в убеждённость, что его стоит давать именно как снотворное.

Будучи одним из довольно сильных и активных в ряду производных бензодиазепина, феназепам нередко назначался и пожилым людям. Как раз у них-то и был замечен его парадоксальный эффект. Этот эффект встречается не у всех пациентов в летах, а чаще у тех, кто имеет проблемы с состоянием сосудов головного мозга. Проявляется он в том, что, вместо ожидаемого успокоения или засыпания, пациент становится беспокойным, шебутным, «дурным», как говорят родственники, бестолковым, и нередко начинает что-то там себе видеть и слышать. Прямо как алкоголик, словивший геральдического наркологического зверька с пышным хвостом.

Выпускают феназепам и в виде таблеток (по 1 и по 0,5 миллиграмма), и в виде инъекций — в ампулах по миллилитру (в этом миллилитре как раз содержится один миллиграмм). Есть, кстати, ещё и ветеринарный феназепам. Он тоже выпускается в ампулах, но доза лекарства в ампуле... хм... лошадиная. 10 миллиграммов. То есть, как десять таблеток или десять ампул в пересчёте на тот, что применяется в медицине.

не моё (https://dpmmax.livejournal.com/562531.html)

после него пофиг на всё становится

Кот
19.02.2017, 22:44
был замечен его парадоксальный эффект.
Такой эффект есть не только у феназепама. Практически у всех лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС, есть такой эффект, который проявляется примерно одинаково у всех возрастных групп. Дело в том, что у нас (как у них не знаю), к лекарствам вообще относятся довольно небрежно. А пациенты все разные. Реакции у всех разные, болячки тоже. Поэтому в некоторых странах и развита практика семейных врачей. Они знают своих пациентов от А до Я. Ну и конечно лекарства подбираются исключительно индивидуально, как и дозировка, и длительность приёма. Даже если это витамины.
Ну и при передозировке любыми седативными препаратами, такой парадоксальный эффект наблюдается повально. А порой, некоторыми любителя кайфануть с помощью психоделиков, используется намеренно.
Да и вроде писали уже об этом.