PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Интересно мнение


Jek
30.10.2016, 13:41
Пользуетесь ли вы услугами Ателье?
На что стоит обращать внимание при выборе салона?
Когда стоит обращаться?

Velassaru
30.10.2016, 13:49
Ссылки как появятся - можно убрать, а тема интересная)

одно время только у портнихи и одевалась-обшивалась. как-то случайно подсела.
Платья в пол, длинные брюки, пиджаки и тд.
Нравилось и ткани самой выбирать, и модели придумывать.

А потом как-то на магазинные вещи переключилась. Конечно же проще с готовым.

сейчас ателье не пользуюсь.
а нет, вру. пару недель назад пуговицу к телогрейке пришивать относила. тоже удобство)

Карамель
30.10.2016, 13:51
@Jek, когда одежду на себя по размеру подобрать уже не можешь

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, у меня мама в 80-х сапоги себе в ателье заказывала.
Она даже зимой на каблуках высоких любила .
Модели совдеповские магазинные её не устраивали. Обходилось дороже, но носила потом долго их )

Velassaru
30.10.2016, 14:04
@Карамель, я так и не рискнула заказать обувь, хотя актуально отчасти. то что хотела - не могла найти по ноге.
но то что видела из заказного - не впечатлило.

Нашла качественные марки немецкие - полностью устраивают и по ноге, и по носке.
тамарис, рикер.
Белорусская обувь неплохая тоже встречается.
другое дело, что она изначально тяжеловата по весу и натирает. но если уж сели - сносу нет)

Ъакалавр
30.10.2016, 14:17
пользуюсь. все случайно началось, когда молния на любимой косухе сломалась. И я понес ее в ателье, безо всяких надежд. А когда мне за весьма скромные деньги вынесли почти новую куртку, где кроме молнии еще кучу всего исправили, и из мелочей сложилось чудо - я стал регулярно туда ходить. Брюки подшить, лишний карман куда приделать, лямку нужную, кольца для дубинки в рукав - все нужное и в магазине не купишь.

добавлено через 47 секунд
Белорусская обувь неплохая тоже встречается.да, туфли были и есть белвестовские. Отличные.

Velassaru
30.10.2016, 14:21
да, туфли были и есть белвестовские. Отличные.
мужская вообще у нас вне конкуренции.
Белкельме более суровую по имиджу делает (в смысле - тракторы, спорт и тд)
У Белвеста и Марко - больше в офисные варианты акцент.

но точно лучше всяких турций китайских.

Ъакалавр
30.10.2016, 14:24
больше в офисные варианты акцент. я берцы и кроссовки люблю больше, но иногда требует ситуация туфель. ))) раньше salamander брал, но сейчас они исчезли, и чет последние годы белвестовское все, тем боле магазин через дорогу их..

Odile
30.10.2016, 17:37
@Карамель, я так и не рискнула заказать обувь, хотя актуально отчасти. то что хотела - не могла найти по ноге.
но то что видела из заказного - не впечатлило.

Моя тетя раньше только в ателье обувь заказывала. Не продавали у нас раньше хорошую женскую обувь 42-го размера.:sigh:

Ирис
30.10.2016, 17:48
Пользуюсь для замены молний, подшивки брюк. Что-то сшить - стремновато... А обувь - да, как нашла для себя рикер и белвест, так с тех пор не нарадуюсь. Остальные изделия как-будто на плоскую ногу сшиты, китайско-индийскую, без подъёма.))
Ральф Рингер, питерский, тоже неплох для наших славянских ног.

Кот
31.10.2016, 00:21
когда одежду на себя по размеру подобрать уже не можешь
Ну почему? А подшить чего-нибудь? А когда форма? Погончики-шеврончики - дома умудохаешься весь. А тут 15 минут, 300 руб и готово.

Не продавали у нас раньше хорошую женскую обувь
Совдеповская обувь вообще отдельная песня. Она была не только страшная, но и чудовищно не практичная. Не говоря уже о том, что её надо было разнашивать примерно месяц дома, прежде чем одеть на улицу без риска изуродовать ноги.

chillout
31.10.2016, 00:28
Пользуетесь ли вы услугами Ателье?
На что стоит обращать внимание при выборе салона?
Когда стоит обращаться?

Очень сложно по внешнему виду салона определить какой будет результат. Мне одно ателье очень сильно нервы потрепало при пошивке специального костюма. Мало того, что они украли у меня ткань, так еще и накосячили при шитье крупно и не хотели исправлять. Только через скандалы и разборки...

Ну а так по мелочи что-то подшить, молнию пришить и пр.- с этим любое ателье справляется, в принципе проблем не должно быть)

Mari
31.10.2016, 00:28
Пользовалась неоднократно. Потому что хотела модельки, которые придумывались. И ещё потому что все брюки на мой мелкий рост подшивать приходилось. Шила там обалденные вельветовые брючки себе. Вельвет выбирать сама люблю - в магазине тканей. С мелким рисунком и почти без рубчика вельветового.

Карамель
31.10.2016, 00:55
@Odile, а мама не из-за размера заказывала, он у неё 36-й.
А из-за моделей. Хотелось ей носить красивую обувь по ноге ))