PDA

Просмотр полной версии : Гул со дна моря приняли за пробуждение Ктулху


Меламори
11.11.2016, 13:32
Таинственный гул беспокоит обитателей Арктики вот уже несколько месяцев. Причину пугающего приглушенного рева не может объяснить никто. В Интернете набирает популярность версия о пробуждении Ктулху.

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/qptvdyugybsxu8avgrnvagct.jpg

Звук, предположительно идущий со дна моря, был замечен в проливе Фьюри-энд-Хекла в канадском регионе Кикиктани, где проживают инуиты. Гул слышали как местные охотники и рыболовы, так и любители водного спорта, передает «Моя Планета» со ссылкой на*The Huffington Post.

Шум встревожил канадских военных, которые обследовали район с помощью самолета-разведчика*CP-140 Aurora, способного обнаруживать объекты под водой. В ходе операции были замечены несколько китов и моржей, но больше ничего, что могло бы издавать странный звук.

Тем не менее местные жители говорят, что в море что-то продолжает гудеть. Некоторые аборигены подозревают в причастности к созданию странного шума «Гринпис», которая якобы таким образом пытается прогнать из этого района крупных морских животных, чтобы те не стали добычей охотников. Но в организации отвергают обвинения, заявляя, что, напротив, поддерживают право инуитов на ведение традиционных промыслов.*

Другие теории предполагали, что причиной гула могла быть добыча полезных ископаемых или действия военных, но нефтегазодобытчики из Минобороны Канады отрицают причастность к происхождению*таинственного звука.

Тем временем в соцсетях на Западе господствует теория о том, что звук является свидетельством пробуждения Ктулху — интернет-мема и монстра из фантастических произведений Говарда Лавкрафта. На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех. «При верном положении звезд» Р’льех появляется над водой и Ктулху освобождается. Сторонников этой теории не смущает и тот факт, что указанный подводный город, согласно книгам Лавкрафта, находится в южной части Тихого океана, что довольно далеко от места, где слышен гул. Но это, конечно, мелочи.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
11.11.2016, 13:39
о пробуждении Ктулху.
Доброе утро, няшечко )))
А кого лучше разбудить - Йеллоустоун или Ктулху?
в канадском регионе
вот не зря у них миграционнный сайт лёг на днях))

Карамель
11.11.2016, 13:43
Мир погубят психи.:hz:

Ирис
11.11.2016, 14:01
Таинственный гул беспокоит обитателей Арктики вот уже несколько месяцев
Ктулху давно бы уже проснулся за несколько месяцев. Это может быть каким-то природным явлением.

Меламори
11.11.2016, 14:03
А если это действительно Ктулху, и он проснется и поглотит нас за все наши грехи, и мы будем целую вечность перевариваться в муках в его 10 желудках?..:thinking:

добавлено через 48 секунд
@Ирис, процесс просыпания после столь долгого сна не быстр!

Ирис
11.11.2016, 14:05
@Меламори, так обследовали же район и ничего не нашли. Ктуху большой, обнаружили бы )

Меламори
11.11.2016, 14:14
@Ирис, ты думаешь, ктулху дурак и его так просто обнаружить?!:D

Ирис
11.11.2016, 14:15
@Меламори, он точно не дурак, но такое тело не спрячешь :lolgirl:

Velassaru
11.11.2016, 14:16
Мир погубят психи
Фигвам!
Мы мир спасём.

Сперва весь мир заразим безумием, а потом вы поймёте как же это прекрасно и перестанете сходить с ума ища разум)

Меламори
11.11.2016, 14:19
@Ирис, он же темное божество! Ему доступна такая черная магия, которая нам и не снилась! Что там спрятать тело? Он планеты может раскидывать по вселенной как ъочет! Звезды половником перемешивать!:D

Ирис
11.11.2016, 14:23
@Меламори, а есть ли мальчик? Кто его видел? Никто.
А ты - звёзды половником! *какая фраза шикарная!*

Меламори
11.11.2016, 14:27
@Ирис, а кто сказал, что он мальчик?:D мне кажется он вне гендерного восприятия:D

Lukas
11.11.2016, 14:29
В Интернете набирает популярность версия о пробуждении Ктулху.
Ктулху Фтагн?:yes2:

добавлено через 32 секунды
Ктуху большой, обнаружили бы
Обследовано 5 что ли процентов океана. :viannen:

Shadow's Dance
11.11.2016, 14:43
я считаю, это точно ктулху.

Ирис
11.11.2016, 14:54
я считаю, это точно ктулху.
Тогда будем ждать всплытия ))

Меламори
11.11.2016, 15:04
THIS IS КТУЛХУУУУУ!!!!!

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/akgjczgwbwtuljvup3nnthqc.jpg

и мой 50-тысячный пост, посвященный КТУЛХУУУУУ!!! ПЫЩ ПЫЩ ОЛОЛО!!

Lukas
11.11.2016, 15:16
и мой 50-тысячный пост, посвященный КТУЛХУУУУУ!
Ктулху оценит эту жертву.
Он, пришедший с далеких звезд, тот, что спит в глубинах Океана, тот, чье имя не смеют произносить при свете дня! Он пробуждается!:D

Ъакалавр
11.11.2016, 15:25
ну хорошо, что Ктулху, а не ползучий хаос Ньярлатотеп. :hz: Этому хоть знаю, чего\кого в жертву приносить, и чего при знакомстве промычать - Ктулху фтагн. Пх'нглуи мглв'нафх. И вам советую выучить уже. :nunuka:

Velassaru
11.11.2016, 15:32
и чего при знакомстве промычать - Ктулху фтагн. Пх'нглуи мглв'нафх.
А если это заклинание произнесет "престоловский" Джордж Мартин - Ктулху испугается и уползет рыдать на длинной шее Лох-Несси ))

Lukas
11.11.2016, 15:36
шее Лох-Несси
Кстати... Вот с Лохнессей еще не все до конца изучено.
Может, Ктулху под водой пошалил?:no:

Velassaru
11.11.2016, 15:38
Может, Ктулху под водой пошалил?
Я ваще считаю что во всех морских диковинках виноваты недобросовестные пляжные отдыхающие модели "нирубус" )))

Lukas
11.11.2016, 15:39
Я ваще считаю что во всех морских диковинках виноваты недобросовестные пляжные отдыхающие
Русалки?
Бедные дельфины, зачем они так близко подплывают к отдыхающим?[:-}

Ъакалавр
11.11.2016, 15:52
Кстати... Вот с Лохнессей еще не все до конца изучено.
Может, Ктулху под водой пошалил?:no:
с Лилит? ))) Тогда учим и вторую молитву :nunuka:

О друг и возлюбленный ночи, ты, кому по душе собачий лай и льющаяся кровь, ты, что крадешься в тени надгробий,
ты, что приносишь смертным ужас и взамен берешь кровь, Горго, Мормо, тысячеликая луна, благоволи принять наши скромные подношения!

:venice:

А если это заклинание произнесет "престоловский" Джордж Мартин - Ктулху испугается и уползет рыдатьне, не тот вес у Мартина и жанр. )))

Lukas
11.11.2016, 15:53
с Лилит? ))) Тогда учим и вторую молитву
Мало ли, кто там в неизученных глубинах еще ошивается. Атланты, Нептун, Лилит...
На всех молитв не напасешься.:write:

Ъакалавр
11.11.2016, 15:56
Мало ли, кто там в неизученных глубинах еще ошивается. Атланты, Нептун, Лилит...
На всех молитв не напасешься.:write: Ты учи, вдруг какая и поможет. :nunuka:

https://www.youtube.com/watch?v=FMjwRo7VmqE

Lukas
11.11.2016, 15:59
Ты учи, вдруг какая и поможет.
Гениальнейшая сцена в этом фильме! :thumbs_up: