PDA

Просмотр полной версии : Выставка чучел в Эрмитаже шокировала поклонников искусства


Snegurochka
11.11.2016, 13:39
Провокационная инсталляция современного бельгийского художника, вписанная в привычные всем залы музея, вызвала горячие споры у посетителей Эрмитажа.

Петербуржцы и гости города оказались шокированы увиденным в залах Зимнего дворца. Вместе с привычными работами фламандских мастеров современный бельгиец Ян Фабр разместил чучела домашних животных.

Например, в одном из залов с помощью крюков подвешена маленькая собачонка.

В соцсетях на страницах Эрмитажа и в сообществах зоозащитников сразу же появились возмущённые комментарии. Оставляют слова негодования посетители петербургского музея и в книге отзывов. Посетители музея считают, что подобная инсталляция может повлиять в первую очередь на детей и людей с неокрепшей психикой.

Слабонервным не смотреть!

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/dczxwevh4xgyvhaekzgnn.png
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/l8rfckmuvbwaunxvtzsgsmv.png
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/ntessqavduj3elmtddzf.png
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/mtcemccvdvh9uwswhxd.jpg

- На фоне картин, висят на крюках чучела животных. На окнах, чучела убитых кошек, царапающих стекла, с соответствующим звучанием. Собака, подвешена за кожу на крюки. Люди ходили любоваться картинами, а натолкнулись на ужас.... Не спали всю ночь.... У детей шок от увиденного... В Москве закрыли выставку педофила, а в центре культурной северной столицы, садисты вывешивают трупы убитых животных на крюках, - написала на своей странице жительница Петербурга Светлана Сова.

- Мёртвых животных надо хоронить, а не глумиться над ними. Дети и люди с неокрепшей психикой не будут разбираться, нашёл он мёртвое животное или сам убил, пойдут, прибьют собачку и подвесят, и скажут — так в Эрмитаже делают, значит так правильно, — написала одна из зоозащитниц в соцсети.

В официальном сообществе музея в соцсети "ВКонтакте" тут же отреагировали на претензии и объяснили возмущённым пользователям главную мысль художника. По словам искусствоведов, шокирующая инсталляция как раз и призывает людей задуматься о судьбе прирученных ими зверей.

- Фабр призывает к бережному отношению к животным, которые многие столетия сопровождали человечество, войдя в историю и мифологию. Сегодня отношение человека к животным потребительское. Кошек оставляют на дачах. Старых собак выгоняют из дома. Фабр показывает, что по всем своим качествам они подобны людям, а потому их любовь и радость, их болезнь и смерть подло вытеснять из нашего сознания. Представляя чучела домашних животных, Фабр вместе с зоозащитниками всего мира выступает против потребительского отношения к ним, — говорится в пояснительной статье к выставке на сайте Эрмитажа.

Ян Фабр готовил выставку для Эрмитажа около двух лет. Сотрудничество с художником инициировал директор музея Михаил Пиотровский после того, как увидел его экспозицию в Лувре. Выставка в петербургском музее открылась 21 октября 2016 года и продлится до апреля 2017 года.

источник (https://vppress.ru/stories/Vystavka-chuchel-v-Ermitazhe-shokirovala-poklonnikov-iskusstva-32866)

добавлено через 1 минуту
В свою очередь в музее настаивают, что эпатажную выставку следует воспринимать как особую форму диалога с наследием Рубенса и Ван Дейка. И напоминают, что Фабр никому не причинил вреда, а использовал тела животных, которые погибли в ДТП.

Дмитрий Озерков, руководитель отдела современного искусства Государственного Эрмитажа, куратор выставки: «У нас в плане защиты животных существуют двойные стандарты. Мы защищаем кошек и собак, а сами едим мясо, например. Мы говорим, что художник пишет картины маслом, но забываем из чего делаются кисточки. Кисточки делаются как раз из определенных пород животных».
отсюда (https://www.ntv.ru/novosti/1682656/)

Карамель
11.11.2016, 13:50
кошмар

Velassaru
11.11.2016, 13:54
особую форму диалога с наследием Рубенса и Ван Дейка
Ну-ну

Мерзость.
не знаю что должно подтолкнуть зрителей идти туда.
как никогда не понимала зачем идут в Мавзолей(

Snegurochka
11.11.2016, 13:56
@Карамель, ага...
даже если эти животные погибли при ДТП, все равно на них смотреть не очень как-то...

добавлено через 1 минуту
как никогда не понимала зачем идут в Мавзолей(
была 1 раз в жизни в детстве, помню ужасное состояние какого-то страха и отвращения, но надо было, как истинной пионЭрке увидеть вождя)))
повторить этот подвиг больше не хотелось никогда

Shadow's Dance
11.11.2016, 14:35
ну давайте дарвиновский музей тоже закроем. и зоологический (как он правильно называется?).
там же - ЧУЧЕЛА!

Lukas
11.11.2016, 14:36
- Мёртвых животных надо хоронить, а не глумиться над ними. Дети и люди с неокрепшей психикой не будут разбираться, нашёл он мёртвое животное или сам убил, пойдут, прибьют собачку и подвесят, и скажут — так в Эрмитаже делают, значит так правильно, — написала одна из зоозащитниц в соцсети.
Мертвые животные могут послужить науке, в виде тех же чучел и образцов тканей. Но то, что на фотографиях - это другое. Это насмешка над мертвыми. Гнусно.

добавлено через 1 минуту
ну давайте дарвиновский музей тоже закроем. и зоологический (как он правильно называется?).
там же - ЧУЧЕЛА!
Не списывал.
Еще кунсткамера, да и просто препараты для студентов мед. и вет. училищ...
Но тут другое.

Shadow's Dance
11.11.2016, 14:40
Но тут другое.

а чем другое? животному было больно, когда из него это сделали?
нет. животное было мертвым. фактически, животного уже не было.

в таком случае расчленить мертвое животное, нарезать на куски, бросить куски его плоти в кипящую воду, а потом сожрать, чавкая и щурясь от удовольствия - не мерзко ли? а снять с мертвого животного шкуру, нарезать на пласты, сшить из нее ботинки и ходить в них по грязи - не мерзко? это же насмешка над мертвыми!

Snegurochka
11.11.2016, 14:41
Но то, что на фотографиях - это другое. Это насмешка над мертвыми. Гнусно.
вот именно.
Подача этих чучел - очень отвратительно, на мой взгляд..

Lukas
11.11.2016, 14:43
а чем другое?
Это мое мнение.
И мне лень расписывать, в чем разница подачи животного, как экспоната, демонстрирующего доминантные гены или модификационную изменчивость, или представленного в виде карусельной лошадки в мишуре.

Snegurochka
11.11.2016, 14:44
@Shadow's Dance, Эрмитаж - для меня был прежде всего показатель эстетического восприятия искусства.
В этой выставке нет эстетики.
К чучелам в музее я отношусь спокойно, потому что, наверное, все в тему и нет диссонанса, дискомфорта в восприятии.
А эта выставка мне вообще непонятна, какова ее цель - подвешенные собаки, зайцы, коты... они похожи именно на трупы.

Shadow's Dance
11.11.2016, 14:45
@Lukas, ок. мое мнение другое. мне что чучело на карусели, что шкворчащий стейк, что кожаная куртка - одного порядка явления.

Lukas
11.11.2016, 14:47
мне что чучело на карусели, что шкворчащий стейк, что кожаная куртка - одного порядка явления.
И это нормально, что мнения отличаются.:)

Для меня животные в виде еды - это законы природы, цепь питания и набор микроэлементов.
Но если тема перерастет в спор с веганами, то я уже все сказал в другой теме. Просто дам на нее ссылку.

Меламори
11.11.2016, 14:52
Не, мне не нравится..

Shadow's Dance
11.11.2016, 14:55
@Меламори, мне тоже :)

Меламори
11.11.2016, 14:59
Вот такие чучела животных в Музее естественной истории в Ньй-Йорке

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/nazcatfuwzmzude9msebuxdf.jpg

эти отторжения не вызывают

Shadow's Dance
11.11.2016, 15:05
вот эти тоже ничего
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/jxtwpbjhtzcsa8elqqqdk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/hhufjkfnrauzkka4ru.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/w5mblbuxqbwxrxnm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/5jytjxthvaxsrstjgps.jpg

Snegurochka
11.11.2016, 15:05
Вот такие чучела животных в Музее естественной истории в Ньй-Йорке
эти отторжения не вызывают
правильно, ведь подача какая - естественная природа кругом, позы чучел и т.д.

А автор выставки в Эрмитаже как показал? Ужасно...
Готовить два года такую выставку :facepalm:

chillout
11.11.2016, 15:07
Оставляют слова негодования посетители петербургского музея и в книге отзывов. Посетители музея считают, что подобная инсталляция может повлиять в первую очередь на детей и людей с неокрепшей психикой.
не очень понятно с чем связана такая реакция, почему-то шкуры медведей в гостиных, головы оленей с рогами в прихожих ни у кого никакого возмущения не вызывают...

Manuel
11.11.2016, 15:09
Непонятно только почему эти инсталляции называют искусством ?
Художник - это творец, создающий уникальный контент, он создаёт " вещь-в-себе", штучное изделие, нечто восхитительное и недоступное для обыденного восприятия.
А чучело собачки подвесить и украсить новогодней мишурой - это любой кретин сможет.:hz:

Snegurochka
11.11.2016, 15:13
почему-то шкуры медведей в гостиных, головы оленей с рогами в прихожих ни у кого никакого возмущения не вызывают...
ты часто видишь шкуры и головы оленей у простых обывателей в их квартирах?))
я - нет.

Речь идет о самом крупном музее искусств, куда могу прийти и дети, в том числе, с неокрепшей психикой. А также сама подача чучел совершенно неэстетична. Взрослому не очень приятно смотреть, так что же говорить о детях?
Это в Европе, наверное, принято убивать в зоопарке жирафа на глазах у детей и скармливать львам (или тиграм, не помню уже деталей). В Лувре, возможно, такая выставка прошла на "ура". А у нас поднялась волна возмущений. Я солидарна с волной. Никогда не пошла бы на такую выставку. Это убожество и извращение, какой бы благой целью не прикрывался автор.

Lukas
11.11.2016, 15:15
эти отторжения не вызывают
Так и в Дарвиновском музее, в Палеонтологическом - тоже нет отторжения.

добавлено через 30 секунд
вот эти тоже ничего
А это уже таксидермисту руки оторвать.:D

добавлено через 48 секунд
Готовить два года такую выставку
Большую часть времени он убеждал, что эта выставка нужна. ИМХО.:write:

Manuel
11.11.2016, 15:26
@Lukas, появление таких выставок - это недоработки современной психиатрии, так щитаю.

Вот полечили бы автора пару месяцев щадящей шокотерапией с элементами электричества и ультразвука - он бы оранжевое солнце, оранжевая мама, оранжевое всё рисовать начал, как и положено нормальному человеку !:Ludi_girl3:

добавлено через 2 минуты
Вот !


Ирма Сохадзе - Оранжевая песня - YouTube (https://youtu.be/zXsGDdLKIW8)

Snegurochka
11.11.2016, 15:27
@Manuel, врачей на всех не хватает :sigh: а некоторые так умело косят под нормальных, только диву даешься, когда такие выставки всплывают :hz:

Velassaru
11.11.2016, 15:29
рисовать начал, как и положено
А если запущенный случай, то стал бы делать чучела из мандаринов)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/pvhlfmsrdupkcyg9ahmbujk.jpg

Manuel
11.11.2016, 15:31
@Snegurochka, видишь ли - автомобиль с поломанными тормозами иногда обгоняет исправные машины , но это до поры до времени.
Так и люди с поломатыми мозгами иногда превосходят здорового по уровню завихрений маразма,
но это тоже - до первой медкомиссии:D

Lukas
11.11.2016, 15:33
появление таких выставок - это недоработки современной психиатрии, так щитаю.
Сложно сказать...
Во все времена подобное привлекало людей. Цирк уродов, двуглавые мутанты, русалки на ярмарочных площадях. Но хочется уйти подальше от радости при виде сжигания ведьмы или тыканья пальцем в человека с атавизмом в виде хвоста или волосатости.
А тут выставка не в отдельном помещении, с предупреждением для детей +18, а в Эрмитаже?

Manuel
11.11.2016, 15:39
Сложно сказать...
Во все времена подобное привлекало людей. Цирк уродов, двуглавые мутанты, русалки на ярмарочных площадях. Но хочется уйти подальше от радости при виде сжигания ведьмы или тыканья пальцем в человека с атавизмом в виде хвоста или волосатости.
А тут выставка не в отдельном помещении, с предупреждением для детей +18, а в Эрмитаже?

Так я и говорю - работы не початый край, товарищ Кащенко !:D

добавлено через 1 минуту
А если запущенный случай, то стал бы делать чучела из мандаринов)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/pvhlfmsrdupkcyg9ahmbujk.jpg

Как говорил мне один фитодизайнер: Мандарины всё стерпят !:D

Velassaru
11.11.2016, 15:41
Мандарины всё стерпя
А веганы - неД !

надо занять серединную позицию между флорой и фауной и глумиться над человеками.
Всё равно - битый пиксель природной эволюции))

Manuel
11.11.2016, 15:48
@Velassaru, человек - это гибрид баклажана и сумчатого опоссума, который своими крылами касается потолка приёмного отделения и далее, пролетая по коридору на запах феназепама, гнездится на подоконнике в позе фикуса.:D

chillout
11.11.2016, 15:54
ты часто видишь шкуры и головы оленей у простых обывателей в их квартирах?))
вообще да, видела) хоть и не часто, конечно...
мне в принципе нравится когда в интерьерах используют шкуры, правда, без голов...
шкуры с головами оскалившихся медведей выглядят устрашающе...мне кажется ночью можно так испугаться, что до туалета не донести))



сама подача чучел совершенно неэстетична.
в этом плане я согласна...

Gelsomino
11.11.2016, 15:57
В этой выставке нет эстетики. Согласна.) А в чучелах животных, вообще, как в одной из "форм прекрасного", есть эстетика? Даже в зоологическом музее, в "естественной среде обитания", гнетущая атмосфера...тяжелая энергетика смерти. Ну, а если трупы еще и подвешиваются и украшаются мишурой, то это уже совсем на уровне первобытной дикости. Давайте еще Ленина украсим елочными игрушками на Новый год, и будем любоваться. Точно такое же извращение.

Snegurochka
11.11.2016, 15:58
мне в принципе нравится когда в интерьерах используют шкуры, правда, без голов...
у меня есть из ламы, муж привез из Перу,
это такое полотно овальной формы, сшитое из шкурок разного цвета, мы использовали как накидку для маленького дивана.
(временно убрали)
Сейчас и искусственные шкуры делают неплохие)

Velassaru
11.11.2016, 16:01
человек - это гибрид баклажана и сумчатого опоссума, который своими крылами касается потолка приёмного отделения и далее, пролетая по коридору на запах феназепама, гнездится на подоконнике в позе фикуса
Мы прослушали репортаж с открытия гладиаторских игр стационара в стиле сонета
с элементами фен-шуя и истинного пациентолюбования)))

Bell
11.11.2016, 16:02
а в Эрмитаже?
Так вот именно что в Эрмитаже. Если это тематический музей - нет проблем. Во-первых, чучела животных там сделаны так, чтобы показать их в максимально естественных позах и в той среде, где они обитают в природе. Эрмитаж совсем другое дело, это музей искусств и люди туда приходят совсем с другими целями, а им навязывают тушку убитого животного, рядом с шедевром живописи. Очень, знаете ли, напоминает дерьмо на тарелке царского фарфора. Гадость.

chillout
11.11.2016, 16:02
Сейчас и искусственные шкуры делают неплохие)
да, я знаю) мне тоже искусственные нравятся даже больше, чем натуральные, т.к. они не пахнут
у меня была натуральная шкура, так пес ее всю замутузил....а искусственные особо и не теребил)

Bell
11.11.2016, 16:03
Мы прослушали репортаж с открытия гладиаторских игр стационара в стиле сонета
с элементами фен-шуя и истинного пациентолюбования)))
Лучше бы поцциента не бросал, а то лежу с электродами в голове и в стрихнине отказали :(

Lukas
11.11.2016, 16:04
Очень, знаете ли, напоминает дерьмо на тарелке царского фарфора. Гадость.
Такое тоже выставляют...
С причитаниями, что широкие массы не ценят и не понимают современное искусство.
(уже писал про это, сейчас найду)

Нашел: https://realax.ru/showpost.php?p=1501149&postcount=6

Bell
11.11.2016, 16:06
Такое тоже выставляют..
Да, я помню, потому и упомянула.

Velassaru
11.11.2016, 16:08
@Буривух, ты чего по этим рептилоидным музеям без бахил на пенсне бродишь?)
Срочно принять мандалу из черники и пообещать тараканам, что они никогда не станут экспонатами такседермистов.
А то они там небось колотятся от увиденного и тектоническую мигрень вызывают)

Bell
11.11.2016, 16:15
@Velassaru, Да оне (тараканы) в оммараке со вчерашнего дня. Хорошо что Lukas на месте, стимулирует их электродами, но чего-то шевеления не происходит. Прошу стрихнину - не даёт. Жадина. А бахилы мне уже ни к чему, отбросила я бахилы еще вчера.

Velassaru
11.11.2016, 16:17
м сделаны так, чтобы показать их в максимально естественных позах и в той среде, где они обитают в природе
Всё равно неприятное и отталкивающее зрелище.
можно конечно про кожаные куртки и меха сейчас заговорить, как всегда, но это будет подмена сути.

Достаточно из искусственных материалов сделать аналоги животных в естественнной среде. Благо материалов предостаточно.

добавлено через 1 минуту
отбросила я бахилы еще вчера.
Сцепление с маразмом в условиях гололёда повышаешь?))

Manuel
11.11.2016, 16:20
Щитаю , что диалоги об искусстве прошли плодотворно. Ничуть не хуже чем какие-нибудь Пушкинский чтения, например. Или неделя японского театра Кабуки в поселке городского типа при совхозе имени Мичурина.
Очень всё аристократично и познавательно.:Ludi_girl3:

добавлено через 1 минуту
Согласна.) А в чучелах животных, вообще, как в одной из "форм прекрасного", есть эстетика? Даже в зоологическом музее, в "естественной среде обитания", гнетущая атмосфера...тяжелая энергетика смерти. Ну, а если трупы еще и подвешиваются и украшаются мишурой, то это уже совсем на уровне первобытной дикости. Давайте еще Ленина украсим елочными игрушками на Новый год, и будем любоваться. Точно такое же извращение.

Вот видишь, есть и в тебе что-то общечеловеческое:D

Bell
11.11.2016, 16:21
Достаточно из искусственных материалов сделать аналоги животных в естественнной среде. Благо материалов предостаточно.
Вообще, я считаю, что это пережиток прошлого, когда только в таком виде и можно было увидеть редких животных. Сейчас, когда и интернет и ТВ, совершенно ни к чему такие уродства. Динозавров я еще как-то могу понять в Палеонтологическом музее, но львов - нет. Потому не люблю зоопарки и цирки.

Lukas
11.11.2016, 16:21
Всё равно неприятное и отталкивающее зрелище.
Ну вот в Дарвиновском музее есть витрины, в которых демонстрируют изменения внешнего вида от среды обитания, нюансы в окраске... Причины возникновения мутаций...
Это огромный труд биологов, энтомологов, других ученых. Он не имеет ничего общего с "в мишуре на потеху публике".
Чтобы сохранить природу, надо понимать ее. Чтобы лечить - надо сперва вскрыть труп и изучить его.
И так далее...
Достаточно из искусственных материалов сделать аналоги животных в естественнной среде.
Тогда это уже будет реплика, подделка. А музеи стремятся обладать настоящими костями мамонта, мастодонта и другими...

Bell
11.11.2016, 16:25
Сцепление с маразмом в условиях гололёда повышаешь?))
Тараканы молчат и только лапками вяло задвигали после глотка стрихнина. Подождём, посмотрим, гололёд у нас не скоро, может и очнутся к тому времени :sigh:

Manuel
11.11.2016, 16:26
@Lukas, вот если бы научная общественность поменьше ковырялась в костях доисторических животных, а направила бы все свои усилия на искоренение психических патологий, тогда бы и проблем было меньше, а феназепама больше !:nunuka:

Velassaru
11.11.2016, 16:28
Очень всё аристократично и познавательно
Вот так вот придут потомки в фармацевтический Эрмитаж на феназепам любоваться, читать скрижали с инструкциями, штрихами на штрихкоде аки квадратом Малевича любоваться...
а тут им в соседнем павильоне - экспозиция из подорожника, закатанного в цемент и с искусственным ароматом герани((

Куда катится искусство сумасшествия? Эээх....)

Manuel
11.11.2016, 16:30
@Буривух, вот я и говорю- на кой хрен мне кости динозавра в натуральную величину, коли у меня депрессия второй день и феназепам на исходе ! Хоть Гавроша какого-нибудь посылай !:angry:

Velassaru
11.11.2016, 16:32
А музеи стремятся обладать настоящими костями мамонта, мастодонта и другими...
Есть разница - находить кости и прочие остатки древних животных и самого принципа таксидермизма?

И про научную необходимость изучать "внутрений" мир особей тоже.
только для этого есть избравшие такую специальность люди.
а устраивать выставку из натурпродукта - патология чистой диагностики.
Показать можно и на муляжах - тоже то еще зрелище, но если ради знаний....

Gelsomino
11.11.2016, 16:33
есть и в тебе что-то общечеловеческое Есть ли в тебе, вопрос. С твоими перманентными попытками завуалированного хамства...:smoke:

Lukas
11.11.2016, 16:34
Есть разница - находить кости и прочие остатки древних животных и самого принципа таксидермизма?
Ты забываешь, что:
1 Таксидермия появилась задолго до изобретения искусственных материалов. В том же музее Дарвина многим экспонатам десятки лет.
2 В музеях, посвященных научной тематике, нужно представление о настоящем... к примеру окрасе, а не примерно переданном при помощи красителей. Те же альбиносы или меланисты - они же не чисто белые или чисто черные.

PS: современную таксидермию ради украшения дома чечелом оленя не признаю.

Manuel
11.11.2016, 16:36
@Gelsomino, ты слишком серьёзно относишься к своей персоне, как-будто ты бессмертна.

Bell
11.11.2016, 16:38
@Manuel, А специально! Посмотришь на то, что от динозавров осталось и живо на рабочее место побежишь и будешь стимулировать поставки феназепама электрошоком. Что они себе позволяют в самом-то деле?!

Кот
11.11.2016, 16:38
Выставка чучел в Эрмитаже шокировала поклонников искусства
Меня в таких случаях интересует ещё один вопрос: а на кой эти поклонники искусства пошли на эту выставку? Чтобы шокироваться?
Или они не знали, и зашли случайно. Сначала в Эрмитаж, потом на выставку...:thinking:

Manuel
11.11.2016, 16:38
@Lukas, из всех чучел мне милее всех огородные пугала - во-первых, это красиво !:D

Velassaru
11.11.2016, 16:39
на кой хрен мне кости динозавра в натуральную величину,

Из костей хорошо вяжущее желе делать. Вдруг это поможет нам сделать из извилин заливное и хоть немного удержать разум)))

Lukas
11.11.2016, 16:40
из всех чучел мне милее всех огородные пугала - во-первых, это красиво !
А у Страшилы даже есть мозгииии! :D

Bell
11.11.2016, 16:40
Или они не знали, и зашли случайно. Сначала в Эрмитаж, потом на выставку.
Так выставка не в отдельном зале. Эти чучела прямо среди картин развешены.

Velassaru
11.11.2016, 16:42
В музеях, посвященных научной тематике,
Это должны быть закрытые музеи для ученых/студентов профильных вузов и тд. я так понимаю.

как и препарирование лягушек и прочих - это не развлекательное мероприятие на потребу извращеннно любопытствующих зрителей.

Bell
11.11.2016, 16:42
А у Страшилы даже есть мозгииии!
Сначала без мозгов был, потом с мозгами. Эволюция ёмаё.

Gelsomino
11.11.2016, 16:43
ты слишком серьёзно относишься к своей персоне, как-будто ты бессмертна. Моя персона тебе покоя не дает, прежде всего. Куда бы ты не пришел, везде себя следом тащишь со своим нездоровым интересом. Видимо, чучела животных тебя не столь занимают, как вопросы моего бессмертия...:biggrin2:

Velassaru
11.11.2016, 16:44
@Gelsomino, может вернемся в Эрмитаж?

Lukas
11.11.2016, 16:46
Это должны быть закрытые музеи для ученых/студентов профильных вузов и тд. я так понимаю.
Не согласен.
Тот же Дарвиновский (ты прости, что я о нем - мы в нем по воле пославшего мя сына были раза 4 уже)...
Если сделать его только для студентов, то как он будет популяризировать знания и подталкивать детей к изучению биологии, ботаники и других дисциплин?
Другой вопрос, что я полностью согласен, что подобные экспонаты должны находиться в специализированных музеях.
Те, кто идут в Палеонтологический музей, будут ожидать там увидеть вываренные кости или изъеденный временем кусок мамонта.
Соответственно, те, кто не хочет на это смотреть, не пойдут в такой музей, а выберут музей декоративно-прикладного искусства.

Но развешивать все это среди экспонатов Эрмитажа - выше моего понимания.

Кот
11.11.2016, 16:48
Эти чучела прямо среди картин развешены.
Ну чё сказать... круто. Всё. Больше у меня литературных слов нету по этому поводу.:dont_know:

Bell
11.11.2016, 16:48
Но развешивать все это среди экспонатов Эрмитажа - выше моего понимания.
Это вообще вне понимания :-!

Velassaru
11.11.2016, 16:51
как он будет популяризировать знания и подталкивать детей к изучению биологии, ботаники и других дисциплин?
Неужели для того чтобы ребенок заинтересовался животными - надо ему чучело с натуральными внутренностями показать?
Опять же, заинтересуется биологией один из десяти и выберет профессией, а у остальных токсикоз начнется..

Животных можно в зоопарках изучать. А исчезнувшие виды по картинкам и тем же искусственным муляжам.
и уж точно - не собачек-кошечек надо простите меня выворачивать наизнанку, чтобы публику позабавить((

Manuel
11.11.2016, 16:53
Музей декоративно-прикладного живодёрства при министерстве культуры:what:

Velassaru
11.11.2016, 16:53
живодёрства
Вот правильное слово подобного "искусства".

Lukas
11.11.2016, 16:57
Неужели для того чтобы ребенок заинтересовался животными - надо ему чучело с натуральными внутренностями показать?
А это уже зависит от родителей. Какие-то витрины можно пройти мимо, или объяснить спокойно, что все это было необходимо, чтобы потом люди научились лечить страшные заболевания.
Никто не говорит о том, что надо смаковать вид разрезанного тела.
Но показать историю развития науки, от псоглавцев Марко Поло до законов Менделя - если это интересно, я не вижу вреда. Если есть интерес.
Опять же, заинтересуется биологией один из десяти и выберет профессией, а у остальных токсикоз начнется.
Опять-таки, зависит от родителей. Надо же смотреть, что ребенку интересно. И подталкивать к изучению того, к чему есть склонности. Зачем заставлять?

добавлено через 1 минуту
и уж точно - не собачек-кошечек надо простите меня выворачивать наизнанку, чтобы публику позабавить((
На потеху публике вообще не стоит делать подобное. Глумление над смертью.

Котофеич
11.11.2016, 17:04
ну и чему вы удивлённо поражаетесь?...европедороидная мораль во всей красе....там у них ешо и не то есть...и что самое поганое..и к нам заползла та зараза...

Velassaru
11.11.2016, 17:04
На потеху публике вообще не стоит делать подобное. Глумление
Вот по поводу выставки - это ключевое.

Показать и рассказать о заинтересовавшем можно.
Но натурализация ни к чему - во-первых. А во-вторых - учебники школьной программы вполне полноценно объясняют про натуральное в том числе. С картинками, не вредящими психики.

Продолжился интерес - библиотеки и материалы в избытке. Как и открыты двери спецвузов, где уже осознанно интересующемуся студенту все расскажут и покажут.

А в подобные музеи зачем идут? Восторгаться ЭТИМ искусством?
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.

Bell
11.11.2016, 17:08
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.
Это извращение. Очередное окно Овертона.

Lukas
11.11.2016, 17:13
А во-вторых - учебники школьной программы вполне полноценно объясняют про натуральное в том числе.
Тебя не пугает возможность лечь на операционный стол к хирургу, который учился на компьютерных моделях и ни разу не видел анатомички? А к этому идут в некоторых странах.

добавлено через 2 минуты
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.
Это верно. Тут соглашаюсь (и уже не первый раз) полностью. :)

Odile
11.11.2016, 17:19
Выставка мерзкая. :read:

Velassaru
11.11.2016, 17:24
Тебя не пугает возможность лечь на операционный стол к хирургу, который учился на компьютерных моделях
Мы наверно друг друга не понимаем.
Причем здесь хирурги? Они осознанно выбирают специальность. Идут в вуз и практикуются на "реалиях".

Я об этом неоднократно сказала выше. Есть разница между профессиональным интересом, тягой, необходимостью и шоу для удовлетворения извращенных вкусов. А так же прививания извращенных вкусов публике, охотчей до "острого" ибо модно.

абсолютно разные категории.

Lukas
11.11.2016, 17:28
Мы наверно друг друга не понимаем.
Наверное.
Потому что повторяем одно и тоже разными словами. Просто ты написала, что вообще против музеев, посвященных биологии, антропологии или палеонтологии, а именно с этим я несколько не согласен. Отсюда и пример про хирургов.

В остальном мы об одном и том же. :)

Velassaru
11.11.2016, 17:32
против музеев, посвященных биологии, антропологии или палеонтологии, а именно с этим я несколько не согласен
Против представления в них натуральных экспонатов, да (я не про кости мамонтов найденные)
зачем в музее натуральная туша лисы? иди в зоопарк или включи "в мире животных" - любуйся сколько угодно. еще и в динамике.

Какое любопытство обычного посетителя должны удовлетворить натуральные внутренности животных/людей в банке? или заспиртованные уродства? или засушенные жучки с препарированными лягушками?

Я. Не. Понимаю.

Lukas
11.11.2016, 17:36
зачем в музее натуральная туша лисы?
Я уже выше писал. Их в большинстве своем делали задолго до появления искусственных материалов.
И как ты сможешь быть уверена, что искуственные красители передали точный оттенок шерсти лиса-меланиста?
Какое любопытство обычного посетителя должны удовлетворить натуральные внутренности животных/людей в банке? или заспиртованные уродства? или засушенные жучки с препарированными лягушками?
Так не все и пойдут, не так ли? Туда идут те, кто думает, не стать ли врачом, биологом, и тому подобное.

Velassaru
11.11.2016, 17:40
передали точный оттенок шерсти лиса-меланиста
Зачем мне знать точный оттенок лисы? я обыватель. мне достаточно реплики. и фото/видео - благо техника сейчас позволяет.
подобные экземпляры натурального вида конечно нужны. Но для специалистов.


? Туда идут те, кто думает, не стать ли врачом, биологом, и тому подобное.
Да прям.
Туда идут за "жареным". Как идут на выставки откровенных фото подростков не за цветопередачей кадров.
Элемент искривленного восприятия искусства.

Нет в мумиях искусства. Ни человеческих, ни животных.
И необходимости в них для масс нет.

Lukas
11.11.2016, 17:45
Зачем мне знать точный оттенок лисы? я обыватель. мне достаточно реплики.
А я про музеи, которые нужны для специалистов, будущих специалистов и интересующихся. :)
Туда идут за "жареным".
Ну вот это вопрос этики, морали и уровня человека, не так ли? Всегда и во все времена были те, кто покупал себе пирожки на площади, чтобы смотреть аутодафе.

Velassaru
11.11.2016, 17:52
А я про музеи, которые нужны для специалистов, будущих специалистов и интересующихся.
Таким однозначно нужны. Не музеи, а экземпляры Но это не в Эрмитаж, Третьяковку или Лувр.
И опять же, интересующемуся достаточно муляжа. А специалист все материалы получит в рамках изучения дисциплин и практик.

Детям на натуральное смотреть необязательно.
Взрослые вне профессионального интереса обойдутся и муляжами.

Lukas
11.11.2016, 17:58
Взрослые вне профессионального интереса обойдутся и муляжами.
Напомнило сцену из одного фильма... Свирепые создания.
Ты не видела? Рекомендую, милейшая комедия. Так там в одной из сцен в зоопарке решили выставить электронную копию панды. Понимания это не нашло. :)

Velassaru
11.11.2016, 18:03
взоопарке
а зачем в зоопарке какие бы то ни было муляжи?
там бегают животные в естественной среде и всё прекрасно)

Я понимаю что ты хочешь сказать. Наверно даже отчасти соглашусь.
Но не понимаю существенной разницы например натурального чучела зубра или максимальной копии из искусственных материалов.

добавлено через 28 секунд
подчеркну: для широкого доступа на "посмотреть"
а не для изучения вида

Bell
11.11.2016, 18:16
Понимания это не нашло.
Именно потому и не нашло, что всему своё место. В анатомичке трупам, в Эрмитаже искусству, а в библиотеке - книгам. Я вот не была в кунсткамере, мне неинтересно смотреть на то, что там выставлено. Публика приходит в зоопарк посмотреть на живую панду, а если ей подсовывают электронную копию, публика будет естественно недовольна.

Lukas
11.11.2016, 18:28
Но не понимаю существенной разницы например натурального чучела зубра или максимальной копии из искусственных материалов.

подчеркну: для широкого доступа на "посмотреть"
а не для изучения вида
Для широкого доступа сейчас делают скелеты из пластика, 3D модели и интерактивные экспонаты. Без кровавых подробностей. Но наравне с этим появляются подобные экспозиции в Эрмитаже, где их появление совершенно непонятно и не обосновано.:dont_know:

Кот
11.11.2016, 18:33
В анатомичке трупам, в Эрмитаже искусству, а в библиотеке - книгам.
Или уж ежели так, то я бы ещё и чучело директора Эрмитажа подвесил бы за... ну как центральный экспонат. С глубоким подтекстом: "И так будет с каждым, кто..."

Bell
11.11.2016, 20:54
@Кот, Ну здравая мысль ящитаю. Показать мастерство таксидермиста, привлечь внимание к тому что вытворяют "мастера культуры".
Вот сейчас кофе готовила и РБК разговаривал за спиной. А там некто Константин Богомолов, режиссёр, известный своей скандальной постановкой "Идеального мужа". На полном серьёзе рассуждал о том, что государство обязано финансировать "храм индивидуальности" (дословно), и он не расстраивается по поводу того, что "какой-то идиот в Думе запретил ругаться матом со сцены"(с). Т.к. он, Богомолов, вполне свободно бегает по сцене голым и ругается матом на капустниках. "Изменения идут, но они идут медленно", сказал г. Богомолов. Надо понимать, что господа работают не покладая креатива над индивидуальностями населения. Т.что тема чучел вполне актуальна.

Кот
11.11.2016, 21:22
здравая мысль ящитаю.
Ммм... так а чья мысль-то здравая, моя, или того, кто "привлёк внимание"?:scratch:

А там некто Константин Богомолов
Ты верно редко в народ выходишь. По улицам столько богомоловых ходит... совершенно свободно!:yes:

Bell
11.11.2016, 21:25
@Кот, Твоя конечно :dont_know: Начинать же надо с кого-то, а Пиотровский давно напрашивается.

Ты верно редко в народ выходишь. По улицам столько богомоловых ходит... совершенно свободно
И все режиссёры?! И все голые со сцен матом ругаются?! Пойду кофе пить, ну на фик эту реальность :(

Кот
11.11.2016, 21:28
И все режиссёры?! И все голые со сцен матом ругаются?! Пойду кофе пить, ну на фик эту реальность
Не, не все. Просто сумасшедшие. Обычные.:jokingly:

Пиотровский давно напрашивается.
Ну точно не в первый раз.

Bell
11.11.2016, 21:31
Не, не все. Просто сумасшедшие. Обычные
Ну да :pardon: Я ж говорю, что наш главный психиатр мух не ловит. Только они не вещают с телеэкрана, просто ходят себе.

Ну точно не в первый раз.
И я про то :yes:

Lukas
12.11.2016, 16:11
Эрмитаж отказался закрыть выставку Фабра с чучелами животных

Эрмитаж не собирается демонтировать экспозицию бельгийского художника Яна Фабра с чучелами собак, кошек и кроликов из-за протестов зоозащитников. Об этом радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 11 ноября, сообщил руководитель отдела современного искусства музея Дмитрий Озерков.
«Мы не считаем, что эта выставка как-то нарушает права животных или тех, кто их любит, а с точностью до наоборот», — отметил Озерков. По его словам, идея художника заключается в том, что искусство дает новую жизнь погибшим бездомным животным.
Озерков уверен, что своими экспонатами Фабр поднимает проблемы защиты животных — их оставляют на дачах, выбрасывают на улицы, и они погибают. «Выставка не посвящена конкретно этой проблеме, но она как раз говорит о жестокости современного общества на языке современного искусства», — подчеркнул представитель Эрмитажа.
Фабр прокомментировал возмущения посетителей по поводу того, что при создании чучел художник использовал трупы животных, а не синтетический материал: «Почему мрамор, а не пластик? Материал — это и есть содержание».
Посетители музея выразили в соцсетях негодование работами бельгийца. «Как зоозащитник и волонтер я считаю недопустимым выставление напоказ всем возрастным категориям и губительным для детской психики чучело собаки на крюках! Выставка Яна Фабра — это бескультурье», — заявил один из активистов. Он уверен, что на фоне случаев живодерства в Хабаровске выставка выглядит особенно безнравственно.
Одна из посетительниц экспозиции рассказала, что когда она с семьей увидела чучела, то ужаснулась: «Не спали всю ночь, у детей шок от увиденного».
Выставка «Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября 2016 года и продлится до 9 апреля 2017 года. На фоне скандала музей запустил специальные встречи для обсуждения экспозиции бельгийца.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
12.11.2016, 18:31
«Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября 2016 года и продлится до 9 апреля 2017 года.
О боги *тройной фейспалм* Видимо я чего-то главного в жизни не понимаю.:(

Mari
12.11.2016, 22:56
надо занять серединную позицию между флорой и фауной и глумиться над человеками.
Всё равно - битый пиксель природной эволюции))


)))))))))))) +++++++++++ Велл - суперская!

По конкретике -
Согласна с Лукасом и Снегурочкой.

Snegurochka
12.11.2016, 23:35
продлится до 9 апреля 2017 года.
они сдурели там что ли?:unbel: на такой срок будет висеть этот кошмар :facepalm:

Lukas
12.11.2016, 23:37
@Snegurochka, хорошо, что мы были в Эрмитаже до этой выставки. И в ближайшее время не собирались. :(

Snegurochka
12.11.2016, 23:39
@Lukas, вам повезло)
я если и поеду в Питер, то летом.
В остальное время года не люблю тамошний климат...

Lukas
12.11.2016, 23:39
@Snegurochka, мы были зимой. Это был незабываемый экстрим, стоять на морозе в очереди к Эрмитажу. :)

Odile
13.11.2016, 19:04
У Фабра есть и другие неоднозначные работы, к примеру, из крыльев жука златки.

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/ft5rztetkbztyhhtax.jpg

https://oskolskaya.nethouse.ru/static/img/0000/0005/5379/55379148.7pc6t6q4db.W665.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/dmpuba3twrezcatnvf.jpg

Snegurochka
13.11.2016, 19:07
У Фабра есть и другие неоднозначные работы, к примеру, из крыльев жука златки.
а вот это красиво!!! с удовольствием бы посмотрела
Крылья златки и у меня есть))) в украшениях тоже используются.
Дизайнеры их используют для различных костюмов. По-моему, в фильме "Белоснежка и Охотник" для мачехи, играла Шэрлиз Терон, было сделано платье с крыльями златки.
Жуков не убивают, они мало живут, их потом собирают, крылья продают. Даже мешками и оптом.

Velassaru
13.11.2016, 20:08
из крыльев жука златки.
Бррррр ))) ну что за глум над искусством.
а скоро начнут делать какую-нить вуаль из крыльев мухи?)

Snegurochka
13.11.2016, 20:19
Бррррр ))) ну что за глум над искусством.
а скоро начнут делать какую-нить вуаль из крыльев мухи?)

Ну, с крыльями златки очень давно уже "глумятся", около ста лет, это то, о чем знаю я)) а может и больше...

Velassaru
13.11.2016, 20:21
@Snegurochka, ну фиг его знает)
вроде и ничего, но когда знаешь...все равно что шарфик из панцирей тараканов надеть)

Snegurochka
13.11.2016, 20:27
все равно что шарфик из панцирей тараканов надеть)
все по-разному относятся к крыльям златки))
кто не брезгливый, тот восхищается))
Я вот собираюсь украшение с ними сделать)) :radost:

добавлено через 3 минуты
вот какие красивые златки))) их много видов
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/ehnwdrautdneywsjee5.jpg

Lukas
13.11.2016, 20:28
Еще из творчества Фабра

Jan Fabre in Florence - YouTube (https://youtu.be/Vn6uWKStZcw)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/mqgarpce6spvxjtxn.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/umzj8cpjvpspnauvdqvxhdhx.jpg

Snegurochka
13.11.2016, 20:32
Еще из творчества Фабра
эпатирует, в общем)

Lukas
13.11.2016, 20:34
@Snegurochka, как и многие современные художники, в большей или меньшей степени.
Ищет новые пути, новые материалы, новое вдохновение...

Velassaru
13.11.2016, 20:38
вот какие красивые златки))) их много видов
цугундер какой))))

Еще из творчества Фабра
Черепаха понравилась. А белка и нечто из мух - неД (((

Snegurochka
13.11.2016, 20:41
как и многие современные художники, в большей или меньшей степени.
Ищет новые пути, новые материалы, новое вдохновение...
Рисковый путь. Обычно большинство таких не понимает, как Малевича, например)))
Тут важно "попасть в тему", если не попал, тогда банкрот)) Его художества недешевы.
Хотя последняя выставка, судя по материалу, обошлась недорого, может, дело уже идет к банкротству? :hz:

добавлено через 14 секунд
цугундер какой))))
каааайф))))

добавлено через 2 минуты
нечто из мух
не обижай жуков названием каких-то мух)))))

Lukas
13.11.2016, 20:44
Рисковый путь. Обычно большинство таких не понимает, как Малевича, например)))
Тут важно "попасть в тему", если не попал, тогда банкрот
Так единицы и выстреливают. А другие "радуют" современников акциями "... за наследника медвежонка".:facepalm:
Но потом никому не нужны.

Odile
21.11.2016, 17:04
Платье из жуков

URL=https://i-fotki.info/]https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/mckugfggvbbwmrtswv7qdu.jpg[/URL]

Velassaru
21.11.2016, 17:05
Какое же это фу (

Карамель
21.11.2016, 17:08
да... до чего техника дошла...

Odile
21.11.2016, 17:12
Какое же это фу (
Украшения выглядят красиво, но платье, согласна, просто фу.:(

Velassaru
21.11.2016, 17:30
@Odile, я кроме жуков ничего не увидела. И то замутило((

Вот когда в фильмах ужасов пытаюстся кошмар передать - копошащуюся дрянь показывают.
сразу выключаю и уже побоку сюжет - настрой испорчен, а картинка еще какое-то время вызывает почти спазм.
Вот здесь что-то подобное(

Manuel
21.11.2016, 17:35
@Velassaru, да уж, такое искусство обычной иглотерапией и акупунктурой не вылечить, тут инструменты потяжелее требуются - грабли, например.:nunuka:

Velassaru
21.11.2016, 17:43
тут инструменты потяжелее требуются - грабли, например.
Нирубуса сюда надо - для дезинфекции искусства))

После таких платьев тараканы в голове покажутся милыми порхающими бабочками)

Bell
21.11.2016, 17:47
Вот когда в фильмах ужасов пытаюстся кошмар передать - копошащуюся дрянь показывают.
сразу выключаю и уже побоку сюжет - настрой испорчен, а картинка еще какое-то время вызывает почти спазм.
Так это не страшно, это отвратительно. У Хичкока с его птицами страшно, да, а это просто гадость.

тут инструменты потяжелее требуются - грабли, например.
Чтобы наступал и наступал? Лучше вилы.

Manuel
21.11.2016, 17:52
@Буривух, грабли - это не только тренажёр для тупой головы, но и элемент трудотерапии.:idea2:

Velassaru
21.11.2016, 17:58
У Хичкока с его птицами страшно,
Тоже противновато.
я не люблю фильмы пор всяких жуков, пауков и прочих тварей.
Это примитивная форма запугивания отвращением и искусство в этом искать отказываюсь.

Manuel
21.11.2016, 18:06
Тоже противновато.
я не люблю фильмы пор всяких жуков, пауков и прочих тварей.
Это примитивная форма запугивания отвращением и искусство в этом искать отказываюсь.

А я по этой же причине не люблю сериалы Санта-Барбара и Богатые тоже плачут.:D

Мурман
21.11.2016, 18:08
кошмар

Дура

Velassaru
21.11.2016, 18:10
А я по этой же причине не люблю сериалы Санта-Барбара и Богатые тоже плачу
Их нужно смотреть, теребя батистовый подорожник и щелкая феназепам вместо семечек))
И это даже придает просмотру особый шарм!))

К окончанию сериала можно начать писать как Пелевин только для Болливуда))

Manuel
21.11.2016, 18:13
@Velassaru, упс. Мы как те декабристы, которые разбудили Герцена, разбудили Мурмана:hihi:

Bell
21.11.2016, 18:13
грабли - это не только тренажёр для тупой головы, но и элемент трудотерапии
Вот что значит специалист :D У меня вилы всплыли по ассоциации с иглоукалыванием, которое не поможет.

Тоже противновато.
Чайки-то? Ну на любителя. Я ужастики много лет уже не смотрю - в жизни стрессняков хватает.

Velassaru
21.11.2016, 18:15
как те декабристы,
Давай будить Буривух - у неё кактус "декабрист". Симулякр не то крапивы, не то подорожника)))

Manuel
21.11.2016, 18:15
@Буривух, смотри американские триллеры - они все тупые и помогают смотрящему повысить самооценку. Я уже просмотрел не одну сотню - чувствую себя полубогом .:D

Мурман
21.11.2016, 18:17
Их нужно смотреть, теребя батистовый подорожник и щелкая феназепам вместо семечек))
И это даже придает просмотру особый шарм!))

К окончанию сериала можно начать писать как Пелевин только для Болливуда))

Вел)
Придурок Пелевин войну не остановит.
Ну,врядли кто его из народа поймёт.
А зайцы подвешенные проще и значимее.

Понятней.

Хотя..о чём я вам??)

Velassaru
21.11.2016, 18:19
Хотя..о чём я вам??)
Нам можно о чем угодно.
Мы неуязвимы перед кинематографом благодаря защитному экрану на головном кинескопе))

Bell
21.11.2016, 18:19
@Velassaru, Ну попробуйте :D Цветёт во всю.

смотри американские триллеры - они все тупые и помогают смотрящему повысить самооценку. Я уже просмотрел не одну сотню - чувствую себя полубогом
Я полицейские боевики на ночь люблю, вряд ли найдётся что-то более тупое умиротворяющее :D Ну самооценка само собой.

Odile
21.11.2016, 18:20
@Мурман, я точно не поняла. Подвешенные зайцы должны остановить войну?:sigh:

Manuel
21.11.2016, 18:20
Вел)
Придурок Пелевин войну не остановит.
Ну,врядли кто его из народа поймёт.
А зайцы подвешенные проще и значимее.

Понятней.

Хотя..о чём я вам??)

Не знаю каким образом подвешенные зайцы остановят войну, но думаю, дозу феназепама надо увеличить.:Thinking:

Velassaru
21.11.2016, 18:24
Я полицейские боевики на ночь люблю,
Сон под вой сирен отождествляется по эффективности со звуками японской флейты в саду камней и мелодичным журчанием нирубуса в батареях?)

Bell
21.11.2016, 18:27
@Velassaru, Перед сном, а не во время сна. Аккурат как только хорошие парни победили плохих, можно спать ложиться с мыслью о том, что в мире всё правильно. А вот новости на ночь ни смотреть ни слушать не рекомендуется :sigh:

Карамель
21.11.2016, 18:31
@Мурман, сам такой. два раза.
контролируй что и кому ты пишешь

Manuel
21.11.2016, 18:35
@Буривух, надо слушать " Радио серебряный душ Шарко":
события дурдома поданные в лёгкой, игровой форме, не вызывают психотравм у слушателя; музыкальное сопровождение основано исключительно на вкусах нирубуса; так же в прямом эфире диалоги о феназепаме, о рыбалке и о пользе огорода.:Ludi_girl3:

Velassaru
21.11.2016, 18:37
зайцы
Вспомнила Линор Горалик - она комиксы на тему Зайца ПЦ рисует))

https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/vnfayjpu5wmvnmaclxtyfd.jpg

Мурман
21.11.2016, 18:38
@Мурман, я точно не поняла. Подвешенные зайцы должны остановить войну?:sigh:

Ты зайца хоть раз в жизни свежевала?
:)

Bell
21.11.2016, 18:41
надо слушать " Радио серебряный душ Шарко":
события дурдома поданные в лёгкой, игровой форме, не вызывают психотравм у слушателя; музыкальное сопровождение основано исключительно на вкусах нирубуса; так же в прямом эфире диалоги о феназепаме, о рыбалке и о пользе огорода
О нет, только не это :impossible:

Velassaru
21.11.2016, 18:43
А вот новости на ночь ни смотреть ни слушать не рекомендуется

Надо на ночь читать форум - тогда "Радио душ Шарко" будет создавать саундрек всю ночь и может даже превратится в телеприёмник и покажет во сне диафильм, где озвучиваемых по радио персонажей будут изображать персонажи с картинок Роршаха))

Bell
21.11.2016, 18:44
@Velassaru, А вот тут ты права. Не читала вчера, вот и не спала всю ночь :sigh:

Manuel
21.11.2016, 18:48
@Буривух, смотри, я адаптировал популярную армейскую поговорку " Солдат спит - служба идёт", под наши реалии:
Псих спит - лечение идёт. Или : Псих не спит - лечение стоит.
Или: Псих не спит - доктор идиот.

Мурман
21.11.2016, 18:51
@Мурман, сам такой. два раза.
контролируй что и кому ты пишешь

эфир щупаю.биомассу лопатой шевелю.
писать мне некому и не нужно.
не доросли.)
меркантильные..

Bell
21.11.2016, 18:53
Псих не спит - доктор идиот.
Или: Псих, не спи - доктор идёт.

Manuel
21.11.2016, 18:54
@Буривух, класс ! У тебя более осмысленные поговорки получаются:D

Bell
21.11.2016, 18:55
@Manuel, Так я сегодня процедуры пропустила :-[

Velassaru
21.11.2016, 18:58
Псих спит - лечение идёт. Или : Псих не спит - лечение стоит.
Или: Псих не спит - доктор идиот.
Феназепам от галлюцинации не далеко падает.
Где в рубашку залезаешь, там и съезжаешь.
Лучше подорожник в голове, чем руки не в рубашке. ))

Manuel
21.11.2016, 19:04
@Velassaru,
Не буди лихо, пока оно под барбитуратом.

Дурак дурака видит из-за дурака.

Готовь сани летом, а феназепам - так ешь.:D

Velassaru
21.11.2016, 19:05
@Manuel, почему мы еще не в Эрмитаже?))

Manuel
21.11.2016, 19:12
@Velassaru, мы благообразное заведение, нам с этим бедламом Эрмитажем не по пути !:angry:

Velassaru
21.11.2016, 19:15
@Manuel, да, учитывая их тренд - они бы наших психов из рубашек повынимали!

или шиворот навыворот их понадевали.
А если рубашку наоборот надеть - по приметам это значит быть битым.
А зачем нам битые файлы с галлюцинациями?))

Odile
21.11.2016, 19:19
@Manuel, почему мы еще не в Эрмитаже?))
Туда ехать далеко.:girl_angel:

Snegurochka
21.11.2016, 21:06
Платье из жуков
ой, не, вот это не платье, это ужосссс...
будет время, найду красивое платье с жуками)))

добавлено через 1 час 5 минут
Вот, нашла.
Колин Этвуд. Костюмы к фильму "Белоснежка и охотник"


"Режиссер попросил меня сделать платье, которое выглядело бы "полусгнившим" - чтобы "передать характер физического и психического разложения, а также погружение Королевы в пучину безумия", - рассказывала Этвуд. Собственно, это состояние подчеркивает гамма платьев Королевы, которая, на протяжении всего фильма, меняется от золотистой до черной. Но есть среди них и медно — голубое.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/usfrq0adsdbjdputzrrxcg.png
Эствуд вспоминает: «Ее голубое платье имеет отделку из тысячи крыльев жуков, привезенных из Таиланда.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/weyhqmmknjsqwqlnhxhav8h.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/znnwazs4etyzvbrh.jpg
Крылья невероятно острые, так что мне пришлось быть осторожной во время их использования. Если вы нажмете на них, то можете порезаться. К тому же, они были очень хрупкими, поэтому нам потребовалось некоторое время, чтобы выяснить, как просверлить в них дырочки и пришить к костюму. Их коварство, действительно, очень подходит характеру королевы". Эти крылья Колин купила случайно, увидев их на рынке в Тайланде. Сами жуки — лакомство для многих тайцев, жука съели, крылья продали.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/byppplxzfmeje2kehfp.jpg
И снова - углы, углы, углы.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/wpqycjshydtzwg4yedshhy.jpg
Отсюда (https://la-gatta-ciara.livejournal.com/132728.html)

Odile
21.11.2016, 22:45
@Snegurochka, там действительно красивое платье.:)