PDA

Просмотр полной версии : Поверхность телефона выдаёт всю информацию о его владельце.


Velassaru
16.11.2016, 15:26
Специалисты из университета Калифорнии в Сан-Диего утверждают, что они разработали метод, который посредством химического анализа способен воссоздать облик владельца смартфона по наличию нескольких молекул на экране гаджета.

В своих экспериментах ученые заметили, что на химическом и бактериологическом составе кожи человека находят отражение такие факторы, как средства гигиены, еда и даже состав воздуха.

В подтверждение своих слов исследователи провели анализ проб с около 500 смартфонов и разных частей тела. Далее был проведен масс-спектрометрический анализ имеющихся материалов, где они были сопоставлены с базой данных Global Natural Product Social Networking Molecular, которая заносит химический состав тысяч продуктов и лекарств, чтобы определить уникальный профиль каждого владельца.

Например, было установлено, какие лекарства принимал владелец, и что он ел в течение дня. Также было показано, предпочитает человек вино или пиво, какой косметикой пользуется, крашеные ли волосы.

Конечно, данная методика не дает 100 % результат, однако существенно сокращает круг лиц, которые владели конкретным гаджетом.(с)

* мойте руки перед взятием в руки гаджета!

Степлер
16.11.2016, 15:37
Моя "раскладушка" меня не выдаст! :D Долой гаджеты, да здравствуют кнопочные мобильники!!!

Искра
16.11.2016, 15:48
ой. их бы любознательность да в мирных целях

Степлер
16.11.2016, 15:55
@Искра, какая суперская аватарка! :kruto:Она выдаёт о тебе информацию... гм...:D

Lukas
16.11.2016, 16:16
Это ж какими грязными руками некоторые прикасаются к технике...
А потом у них тачскрин не работает.:no: