PDA

Просмотр полной версии : Кайдзи


Капитан
04.12.2016, 00:59
Если вы считаете, что японское аниме - это няшные мордашки с веселыи или философским сюжетом, то выбросьте это все подальше, иначе "Кайдзи" вывернет вас мехом внутрь. Герой этого аниме - безработный картежник, ползающий по дну жизни. Но в один день к нему завляется якудза и ставит перед фактом наличия крупного долга по причине глупости в недалёком прошлом. Мафия хотлично знает психологию люмпенов и умеет возвращать свои деньги. Так что главному герою не позавидуешь. Несмотря на то, что аниме снято в необычной манере, смотрится на одном дыхании. Все 2 сезона по 25 серий. Иногда, правда, отрываешься, чтобы глотнуть воды да вытаращенными глазами посмотреть на рельный мир, но потом опять окунаешься в бешеную карусель психологических интриг, подстав и экшена. Угловате рожи и наличие садистских сцен ставит планку для простотра 17+. Ну нашего брата такими вещами не напугаешь. Вобщем, смотрим, делимся впечатлениями:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/03/nmjvdu0sllvbjafzsyn.jpg

Lukas
04.12.2016, 01:05
Если вы считаете, что японское аниме - это няшные мордашки с веселыи или философским сюжетом
После Эльфийской песни и Хеллсинга трудно так думать. :)

Капитан
04.12.2016, 01:13
После Эльфийской песни и Хеллсинга трудно так думать.
Ещё "Меч чужака" сюда можно добавить. Хотя у многих именно такие представления об аниме и есть. Мне самому "Кайдзи сильно понравился. Думаю что из обоих сезонов первые части можно показывать и детям от 12лет, чтоб было представление, какие кидалова могут быть на ровном месте. Ну тем, кто пережил 90-е, такие уроки могут оказаться излишними, да им и поболее, чем 12 :D

Lukas
04.12.2016, 01:15
@Капитан, надо будет скачать. Кровь Триединства еще туда же.
О, из не-сериалов вспомнил Повелители Терний. Мрачноватая фантастика.

Капитан
07.12.2016, 06:33
надо будет скачать.
Посмотри - не пожалеешь. Хорошо показано какое различие между тем, кто опустил руки, и тем кто решил бороться до конца, не взирая на внешний прессинг.