PDA

Просмотр полной версии : Касатки и дельфины в неволе


Sunny
06.12.2016, 00:10
В природе косатки и дельфины проплывают до 160 км в день. Но в дельфинариях их сажают в бассейны длиной и шириной в 7,3 м, глубиной в 1,8 м. Дикие косатки и дельфины могут находиться по водой до 30 минут, они обычно проводят лишь 10-20% времени на поверхности воды. Но, поскольку бассейны очень мелкие, они проводят больше половины времени на поверхности воды. Специалисты считают, что именно по этой причины у большинства косаток в неволе ослабевают спинные плавники.

Дельфины двигаются с помощью эхолокации. С помощью сонарных волн они получают информацию обо всех предметах, об их форме, консистенции и расположении. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов. Жан-Мишель Кусто считает, для дельфинов в неволе "мир становится путаницей из-за бессмысленных отражений".

В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами. Бывший дрессировщик дельфинов Рик О`Барри, который дрессировал их для телевизионного сериала и шоу "Флиппер", считает, что некоторые дельфины из-за хлора ослепли. Департамент сельского хозяйства издал указ о закрытии дельфинария "Мир океана" после того, как выяснилось, что из-за слишком большого содержания хлора в воде у дельфинов слезает кожа.

Вновь пойманных дельфинов и косаток силой заставляют разучивать трюки. Бывшие дрессировщики говорят, что голод и содержание в одиночестве это обычные виды дрессировки. Согласно данным Рика О`Барри, понятие "тренировка с последующей заслуженной наградой" - это эвфемизм, который следует трактовать как "лишение пищи". В дельфинариях животным перед представлением порой недодают 60% пищи, чтобы они испытывали острое чувство голода, и, чтобы получить лакомство, выполняли трюки лучше. Бывший дрессировщик дельфинов Дуг Картлидж заявляет, что этих стайных, коммуникабельных животных в качестве наказания держат в одиночестве: "Их просто сажают в загон и не обращают на них внимания. Это психологическая пытка". Неудивительно, что из-за этого, по словам О`Барри, они находятся в состоянии жесточайшего стресса. Иногда стресс настолько силен, что дельфины кончают жизнь самоубийством. Жак-Ив Кусто и его сын Жан-Мишель, которые стали свидетелями того, как дельфин намеренно много раз ударялся телом об стену, пока не умер, поклялись никогда больше не заточить в плен ни одно морское млекопитающее.
https://www.vita.org.ru/amusement/dolphin-chlorine-prison.htm

Lukas
06.12.2016, 00:12
@Sunny, я так и думал... С Виты ссылка? Это экстремистский сайт.

ВИТА
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Эта организация во всеуслышание заявляет о своих принципах, привлекая СМИ, политиков, деятелей культуры... как и написано в зарубежной методике.
«Вита» тесно сотрудничает с...PETA - Люди за этичное отношение к животным (People for the Ethical Treatment of Animals)
«Вита» принципиально сотрудничает с HSUS - Гуманное общество США

Акции организации PETA
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Радикальных экологов официально признали террористами. ФБР назвало террористическими некоторые экологические организации и группы, занимающиеся защитой животных. В статье, появившейся недавно в газете "Гардиан", сообщается, что перед тем как прийти к такому выводу, ФБР проанализировало деятельность экологов и защитников животных, сравнив ее с действиями экстремистских организаций.
Он заявил, что экологи-экстремисты и защитники животных пока не покушались на человеческую жизнь, но добавил, что это может быть только вопросом времени. По его мнению, организации "зеленых" все более склоняются именно к силовым методам борьбы за сохранение живой природы. Самыми опасными были названы "Хантингдонское общество по борьбе с жестоким обращением с животными" (Stop Huntingdon Animal Cruelty), а также "Объединение по освобождению животных" (Animal Liberation Front) и "Объединение по освобождению Земли" (Earth Liberation Front). Все эти организации существуют довольно давно. Некоторые из них возникли в Англии, именно Великобритания считается родиной экологического терроризма. Но в США эта идея попала в благодатную почву, будучи с восторгом воспринята рядовыми американцами.
...А спонсорами радикальных экологов оказались крупнейшие и очень влиятельные общественные организации страны.

Двое сотрудников американской организации по защите животных арестованы по обвинениям в жестоком обращении с теми, кого они по долгу службы призваны защищать. 24-летний Эндрю Бенджамин Кук и 27-летняя Адрия Джой Хинкл были арестованы возле одного из торговых центров в штате Северная Каролина. Их подозревают в том, что они избавлялись от трупов домашних животных, сваливая их в мусорный контейнер торгового центра.

Полиция обнаружила 18 трупов животных в мусорном контейнере, и 13 трупов - в фургоне подозреваемых, который зарегистрирован на организацию PETA. Задержанным предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными и незаконном способе избавления от животных.

Sunny
06.12.2016, 01:19
Это экстремистский сайт.
а это удобная формулировка для тех кому выгодно продолжать свой "животный" бизнес.
Вы же понимаете, что тем кто получает доходы от разведения, эксплуатации или убийства животных, очень мешает деятельность таких организаций, и они всячески пытаются очернить их. И вкладывают в эту борьбу приличные средства. Вот отсюда и появляются все эти статьи с вашими цитатами.

Sunny
08.12.2016, 00:49
Большая просьба к администрации не создавать темы от моего имени (особенно с ошибками в названии)