PDA

Просмотр полной версии : Религия, как кровожадный хозяин.


Страницы : [1] 2

Each of us is God
12.12.2016, 14:44
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться возможно полезной информацией. В одной из тем писал про то, что каждый человек и есть Бог! Хочу немного подробней описать свой опыт взаимодействия с религией и оккультизмом. Все по сути, без углубленных деталей, если кому-то будет интересно-отвечу подробно. Пришел к выводу, что вся религия, наверно это не секрет уже ) , есть способ человека спихнуть ответственность за свои косяки. Психология человека дабы защитить саму себя придумывает различные механизмы избавления от проблем. Если бы религии не было- ее бы выдумали, фраза не моя и стара , как мир ) но она верная. Ребенок растет с представлением, что его родители и есть боги, он смотрит на них ,как на богов, но подрастая он понимает, что он стал одним из них, но ответов не получил на вопрос кто они и кто он сам собственно есть. Религия- это заменитель отца в глобальном смысле. Не имея отца человек не вырастает. Я думаю многие согласятся с тем, что после посещения церкви становится не по себе и начинаются проблемы в жизни, попы на это говорят, что это бесы донимают или бог испытывает. Человек попадает между молотом и наковальней. Но все что он может сделать-это боятся неопределенности своей судьбы и боятся страха наказания и жить все время исторгая энергию страха, которую потом удачно используют нам во вред. Колдуны считают, что для духов в каком-то смысле мы боги, по тому, что они не могут создать тело, это проявляется в так называемых одержимых. Так же считается , что человек сам пробудил эти силы, которые мы называем богами белыми или черными. Человек сам их создал и сам им подчинился. Человек толкает в гору лошадь. Посмотрите на все со стороны, человек сам придумал весь этот мир и все эти законы, придумал сам всех этих богов , он придумал все, что бы ему не думать о том, что он серьезная сила , что он сам и есть бог, ему страшно остаться на едине со вселенной, она большая и пугающая, для этого он и придумывает кого-то по старше, кто его защитит. Но это модель поведения играет с ним злую шутку, он становится заложником своего же собственного творения под названием религия и божества. Все это глобальный комплекс страха расти без большого папы, но пора взрослеть и понимать, что мы и есть боги, которые слишком долго засиделись в песочнице. Мысли материальны, судьбы нет, есть только тот путь, который мы сами себе выдумываем. Знайте, люди и есть боги и нет других.

Lukas
12.12.2016, 14:50
Религия, как кровожадный хозяин
:facepalm:
Знайте, люди и есть боги и нет других
И тут же предложили свой вариант религии, где каждый по сути Бог, кровожадный, жестокий и требующий жертв. Каждый.:facepalm:

Мэдвэдь
12.12.2016, 14:54
Знайте, люди и есть боги и нет других.
Ну вот и что тут сказать? :prostuda:

добавлено через 1 минуту
@Lukas,
А мне ещё нравится про "бога" Кузю и про макароны)))

Each of us is God
12.12.2016, 14:54
Фраза: "обезьяна с гранатой" это про нас, мы можем все, но не знаем как и боимся этого. И отдаем свои возможности на эксплуатацию своим же собственным созданиям, которые изначально придуманы под конкретные ситуации.

Lukas
12.12.2016, 15:01
Фраза: "обезьяна с гранатой" это про нас
Это точно...
Поэтому к нам и рептилоиды не едут в гости.:D
А мне ещё нравится про "бога" Кузю и про макароны
У этого же автора?

Each of us is God
12.12.2016, 15:06
Про рептилойдов не знаю ) но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт

Lukas
12.12.2016, 15:09
но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт
Что Вы думаете о трудах Роджера Бэкона? К примеру, про его Opus Majus? :popcorm:

Each of us is God
12.12.2016, 15:23
Lukas, сегодня же ознакомлюсь с трудом сего господина, и напишу свое мнение ) Надеюсь там будет, что полезного подчерпнуть. Lukas, а можно узнать Ваше мнение о религии и оккультизме ?

Lukas
12.12.2016, 15:30
Lukas, а можно узнать Ваше мнение о религии и оккультизме ?
Зачем? :)
Я не обсуждаю мое мировоззрение, мою веру или взгляд на религию.
Всего лишь допускаю право каждого на свое мнение.

Each of us is God
12.12.2016, 15:31
Lukas, я имею Ваше ввиду собственное представление об этом, исходя из личного опыта. Труды других это нужно, но все же.

Lukas
12.12.2016, 15:33
@Each of us is God, я ответил на Ваш вопрос. Я не обсуждаю мои представления. Ни с кем.

Sigita
12.12.2016, 15:34
Про рептилойдов не знаю ) но про оккультизм и религию достаточно все прозрачно, если подумать и иметь некоторый опыт
А ты кто по национальности и какую религию практиковал?

Each of us is God
12.12.2016, 15:38
Sigita, а какое это имеет значение ?

Bell
12.12.2016, 15:42
Не нужно путать религию и оккультизм. Оккультизм сам по себе, а религия, хоть и имеет оккультный фундамент, но никак не знак равенства.

Each of us is God
12.12.2016, 15:46
А почему бы и не поставить знак = ? Не вижу разницы, скорее прямую взаимосвязь. Буду благодарен если Вы мне покажите разницу.

Bell
12.12.2016, 15:50
@Each of us is God, Покажите сначала взаимосвязь, которую Вы видите. Мне не платят за ликбез и время моё дорого.

Искра
12.12.2016, 15:51
Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой

Each of us is God
12.12.2016, 16:11
Литературный жанр всемогущий, хотя бы по причине того, что в поэзии человек может допустить себе обыгрывание любых ситуаций, особенно тех, что имеют место быть в жизни. Мир хаотичен, достаточно подумать что творится в голове у каждого человека, но и порядок который ему по силам-это его собственные мысли. Человек мнителен, случайности происходят, но природа их происхождения во многом зависит от самих людей, от их намерений и поступков. Все необъяснимое и нам непонятное мы склонны приписывать кому-то, но почему-то не нам самим. Людей много, много энергий, много событий, но это не говорит о том, что кто-то один всемогущий за этим стоит.

JustArsik
12.12.2016, 16:21
@Each of us is God, есть божества разного уровня. Человек это *маленький Бог*. Если он возомнит себя всемогущим - дадут по шапке. Ведь всемогущество это думать -все будет так как я хочу и точка. А если на жизненном пути произойдет конфликт интересов?

Each of us is God
12.12.2016, 16:30
JustArsik, я не видел других богов, кроме тех в которых я верю, то есть в людей, но я видел как люди и себя и других убеждают в том, что они неспособные существа, а следовательно не боги. Все это остается в рамках рассуждений и домыслов, так как мы находимся на том уровне на котором пока находимся. Но я знаю что мысли очень сильная штука, сильнее чем мы можем себе это представить. Вопрос наказания во вседозволенности не имеет под собой никакого фундамента за исключением только того, который закладывает нам вера и страх перед чем-то всемогущим.

JustArsik
12.12.2016, 16:35
@Each of us is God, если все равны? то кто же тогда будет учить и развивать?

Each of us is God
12.12.2016, 16:39
Жизнь, это и есть учитель. Когда ребенок хватается за горячее, то он понимает ,что за это хвататься не стоит, но скажем эта же горячая плита от духовки или батарея, сама по себе человека не обожжет, если он сам опять за нее не возьмется. В том то и дело, человек всегда нуждается в учителе, но даже когда он учится он не понимает, что это был урок, а начинает думать, что угодно, в том числе и кара или еще что-то, но не урок

JustArsik
12.12.2016, 16:44
@Each of us is God, жизнь-Бог и разумна получается. И она умнее человека-Бога.

добавлено через 57 секунд
@Each of us is God, учитель-ученик это уже не равенство.

Each of us is God
12.12.2016, 16:47
Вопрос , что первее ) яйцо или курица ) не было бы человека - не было бы жизни

добавлено через 2 минуты
Если человек хочет управлять самолетом, то он проходит обучение, для обучения есть тренажеры, эти тренажеры сделали люди.

JustArsik
12.12.2016, 16:48
@Each of us is God, если ты - Бог-всемогущий - может скажешь мне когда умрешь? знаешь ли ты это? или может знаешь, что будет завтра?

Each of us is God
12.12.2016, 16:50
А всемогущий бог, в которого все верят, знает ? он Вам скажет ?

JustArsik
12.12.2016, 16:51
Да в человеке потенциально всемогущество, Бог и есть высшее я, и оно трансличностно для всех ибо Бог всемогущий может быть только один.

добавлено через 1 минуту
@Each of us is God, если задать правильный запрос - скажет. О завтрашнем дне. Не о смерти. Карты таро на что? это ни что иное как разговор со своим божественным Я с большой буквы.

Each of us is God
12.12.2016, 16:58
Я лишь против того, что бы люди себя занижали и думали про себя, что они мелкие создания не способные на что то великое. Чему между строк учит любая религия. Создание ребенка это уже и есть создание нечто великого (и материя и дух) и нет тут ничей большей роли , кроме как самого человека, все остальное страхи перед самим собой и страхи от осознания себя в этом большом мире.

Odile
12.12.2016, 17:00
Вопрос , что первее ) яйцо или курица ) не было бы человека - не было бы жизни
.
И динозавров мы создали, ага.:sigh:

JustArsik
12.12.2016, 17:02
@Each of us is God, Мы - источник веселья и скорби рудник, Мы - вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир - многолик: Он ничтожен, и он же - безмерно велик. Омар Хайам.

Each of us is God
12.12.2016, 17:02
Ага и нас из глины дядька какой-то сваял у себя на коленка )

Odile
12.12.2016, 17:03
@JustArsik, обожаю рубайи.:girl_in_love:

Each of us is God
12.12.2016, 17:05
JustArsik, согласен, мы и только мы

JustArsik
12.12.2016, 17:09
@Odile, дааа...Хайам мировой парень был.

добавлено через 2 минуты
@Each of us is God, Мы это оскверненная тьма и оскверненный свет. Хайам не говорил, что нет Бога. Я говорю - оскверненная не имея в виду негативный подтекст.

Each of us is God
12.12.2016, 17:19
Бог есть и его можно увидеть и в зеркале и на улице и везде где есть человек. Но нет надо человеком другого бога, кроме него самого, тем более того, кто внушает ему, что он грешен от рождения..

добавлено через 5 минут
Мощь любого придуманного божества человеком зависит только от его убеждений и веры в его существование и его направленность, что доказывает силу самого человека. Не стоит выдумывать себе богов.

Odile
12.12.2016, 17:21
@Each of us is God, если вы бог, сотворите новый мир. Спасите больных, остановите засухи и наводнения.
Демагогия это все.

Bell
12.12.2016, 17:24
@Odile, Такая же каша в голове, как и у предыдущих ТС. Человек - Бог, а что такое оккультизм не знает и путает с религией. Откуда их привалило только.

Manus
12.12.2016, 17:29
А что вообще такое бог, автор?

Each of us is God
12.12.2016, 17:48
А Ваш выдуманный бог это может сделать ? Уверен что нет. Тогда смысл отдавать ему свою энергию. Вы не думали если все люди будут смотреть друг на друга взглядом восхищения от мысли что он видеть перед собой настоящего Бога, живого, а не как это принято - жлоба, завистника, или того, кого можно использовать в своих целях? Мы видим в друг друге кого угодно, но не того кого надо! Мы привыкли во всем винить других , винить ситуацию, случай, еще кого угодно , но мы то сами хорошие, а если плохие, то бес попутал! Делаем все, что бы скинуть с себя кандалы ответственности и не иметь ни к чему отношение, конечно, куда с таким отношением нам до богов?! Ведь боги они ого какие ! А какие они ?! Только такие ,какими мы их себе представляем и все! Создал Вас не бог, а ваши родители! И их надо любить, а не то, во что никогда не видели и не знаете.

добавлено через 1 минуту
Уважаемые, если Вам приятней верить, в то, что у вас есть хозяин - веруйте ) Я всего лишь хотел поделиться своим мнением.

добавлено через 14 минут
Manus, в моем понимание Бог - это разум, в нашем случае это коллективный разум.

добавлено через 2 минуты
Буривуха, при всем уважении, учитывая Ваш интерес к теме, у вас тоже есть в голове мысли в чем-то разобраться. Про оккультизм и связь с религией это не на 5 минут переписка, если хотите, то я Вам позже лично отпишусь.

Manus
12.12.2016, 17:55
@Each of us is God, правильно, бог это коллективный разум, а мы его часть. Есть мы, есть кто-то более могущественный или вообще иной, а все вместе это называется абстрактным термином бог.

Each of us is God
12.12.2016, 18:01
Manus, если вторая составляющая, не мы, некие могущественные, часть общего бога, то эта часть как минимум должна помогать человеку приблизится к себе, это разумно. Но если эта часть, назовем ее религиозным божеством, отдаляет человека от сути, говоря ему, что он всего лишь подобие бога, то это никак не сближает. Если эта часть только учит человека боятся, то это не та часть, которая нужна людям.

JustArsik
12.12.2016, 18:02
@Each of us is God, вот собака, например, тоже не знает что такое смерть, и не верит в нее и тем не менее умирает.

Bell
12.12.2016, 18:02
Буривуха, при всем уважении, учитывая Ваш интерес к теме, у вас тоже есть в голове мысли в чем-то разобраться. Про оккультизм и связь с религией это не на 5 минут переписка, если хотите, то я Вам позже лично отпишусь.
Во-первых, не "Буривуха". Во-вторых связь есть, но очень и очень опосредованная. Ну примерно как между каналом и канализацией. В-третьих, к теме у меня интерес невысокий, поэтому не трудитесь лично ничего писать. В-четвёртых, разобрались уже давно и нет никакой необходимости изобретать велосипед заново, а надо больше читать. Желательно первоисточники. Тогда не будете зря тратить своё и наше время.

Odile
12.12.2016, 18:06
Жизнь, это и есть учитель. Когда ребенок хватается за горячее, то он понимает ,что за это хвататься не стоит, но скажем эта же горячая плита от духовки или батарея, сама по себе человека не обожжет, если он сам опять за нее не возьмется. В том то и дело, человек всегда нуждается в учителе, но даже когда он учится он не понимает, что это был урок, а начинает думать, что угодно, в том числе и кара или еще что-то, но не урок
Зачем Богу учитель? Вы себе противоречите.:sigh:

Each of us is God
12.12.2016, 18:11
Буривух, это какие такие первоисточники, очень любопытно ? )) Вы разобрались во всем , крове собственного самомнения, но хоть в чем-то уже хорошо, рад за Вас.

добавлено через 2 минуты
Odile, возможно для того, что бы понять себя в этой системе, вы же не знаете, как вы себя будете чувствовать после смерти ?

Odile
12.12.2016, 18:17
@Each of us is God, Бог всемогущ, зачем ему учиться? Или вы себя предлагаете на роль учителя?

Bell
12.12.2016, 18:19
Буривух, это какие такие первоисточники, очень любопытно ? )) Вы разобрались во всем , крове собственного самомнения, но хоть в чем-то уже хорошо, рад за Вас.
Вот и полюбопытствуйте какие бывают первоисточники. Сам, всё сам. А моё самомнение тут не при чем, это не я разобралась, а люди, которые действительно серьёзно занимались рассмотрением и изучением истории религий, философии религий, оккультизмом практическим и теоретическим и всем, что с ним связано. Поэтому Вы пытаетесь изобрести велосипед. Не нужно, уже изобрели. Образование и самообразование очень хорошая штука.

Each of us is God
12.12.2016, 18:20
Odile, а откуда информация, что бог всемогущий, не из религиозных ли писаний ? Возможно мы пока на таком уровне сами себя познаем, возможно мы еще не знаем что можем.

Bell
12.12.2016, 18:27
@Each of us is God, Да, Вам бесплатный совет. Если хотите, чтобы Вам ответил тот, к кому Вы обращаетесь, нажимайте на ник. Получится так, как вот сейчас у меня в начале строки. Человеку придёт оповещение о том, что ему кто-то написал. Иначе, Ваши сообщения могут и не заметить вовсе.

Manus
12.12.2016, 18:28
@Each of us is God, всегда надо что-то принять за аксиому, в любой модели. Можете подробнее почитать об этом в теме математика - религия науки. Всемогущество бога - это аксиома теологической модели вселенной.

Each of us is God
12.12.2016, 18:31
Буривух, не совсем догадываюсь, что за велосипед изобрели, но если имеется ввиду некие учения, которыми живет человек, то наверно да, есть сходство, но ни одно из учение как показывает практика не является правильным для каждого, все верят в то, что им ближе, кому то по нраву быть рабом, кому-то нет, выбор каждого. По мне так мыслить свободно, это лучше любых велосипедов.

добавлено через 1 минуту
Manus, благодарю, почитаю.

Bell
12.12.2016, 18:35
@Each of us is God, То, что Вы написали, не ново. Описано множество раз и множество раз разобрано и разложено по полочкам. Я не учения различного генеза имею в виду, а систематизированные данные. Выводы каждый сам для себя делает, но после того как собрана вся информация и проанализирована. А не так, что "у меня есть мысль и я буду её думать". В том, что Вы написали есть маленькое жемчужное зёрнышко, а всё остальное - вода.

консоль
12.12.2016, 18:38
@Each of us is God, Вот Вы написали, что человека создал не Бог, а его (человека) родители..
Можете ответить, кто создал первого человека?:hz:

Each of us is God
12.12.2016, 18:46
@Буривух, Благодарю,так значительно удобней ) Мое убеждение заключается в том, что если каждый человек посмотрит на себя и на окружающих с другой точки зрения, точки, которую не каждый может себе допустить, по разным соображениям, но как и все полезное имеет горький вкус и вообще не радует глаз, то может мы все и заживем лучше.

добавлено через 2 минуты
@консоль, Если бы я имел такую популярность ,как любой религиозный пророк )), то любая информация от меня принялась бы за веру охотней, чем просто от обычного человека. По этому мой ответ только рассмешит )

Котофеич
12.12.2016, 18:52
опять религиозное словоблудие...не надоело?....всё что вы пытаетесь друг другу доказать..лишь ваши домыслы и фантазии...и ничего более...но ничего...умрёте и вспомните..и не раньше..

Each of us is God
12.12.2016, 18:59
@Котофеич, Смысл не просто поговорить ради разговоров, смысл в том, что если человек хочет жить лучше, то ему нужно относиться к тем, с кем он живет бок о бок, как в самому ценному, что у него есть, не в плане когда голод будет-съесть его) а в плане совместно не допустить этой ситуации. Для этого надо хотя бы научится смотреть на друг друга, как на равного, не замечая при этом всевозможных различий. Человек одинаков, так как в нем есть одно общее, что нас всех делает равными не перед богом, а перед нами же, и возможно мы начнем жить лучше.

JustArsik
12.12.2016, 19:00
У нас в теме религия пришли юноши бледные со взором горящим)))

Bell
12.12.2016, 19:04
@Each of us is God, Отчасти разделяю Ваше убеждение. Надо быть внимательнее к себе и заниматься собой. Практически в каждом из нас есть всё для этого, в том числе зерно Духа и именно в этом мы все братья и сестры. Но некоторым нужны подпорки в виде религий и верований, как начальная школа на пути к себе. Практически все проходят этот этап, потому-то всё, что есть - всё нужно и всё необходимо. Воинствующие на этом пути, это препятствие и для себя и для окружающих.

JustArsik
12.12.2016, 19:07
@Буривух, и вы тоже не признаете высших сил над человеком?

Котофеич
12.12.2016, 19:07
@Each of us is God, человека не изменить...словами..

Bell
12.12.2016, 19:10
@JustArsik, Я признаю иерархию.

JustArsik
12.12.2016, 19:12
@Буривух, а на самом верху иерархии - кто?

Bell
12.12.2016, 19:13
@JustArsik, Когда доберусь, тогда и узнаю :D

JustArsik
12.12.2016, 19:15
@JustArsik, Когда доберусь, тогда и узнаю
а если озвучить догадки?)))

Each of us is God
12.12.2016, 19:15
@Буривух, Согласен! Все нужно, все школа и все урок. И считаю, что просто сказав что-то в человеке сложно, практически неподъемно что-либо изменить. Нужен личный опыт. Бывает за частую так, что опыт проходит сквозь пальцы не оставляет ничего для принятия и понимания некоторых процессов. В человеческой натуре постараться рассказать о каком-либо опыте, не ради утверждения, а ради сбора и объединения другого опыта, для коллективной пользы.

Bell
12.12.2016, 19:18
@JustArsik, Еще одни =-O И так одни догадки, при том каждый догадывается до чего-то своего. Бритва Оккама в помощь :D Не буду множить сущности.

JustArsik
12.12.2016, 19:21
@Буривух, просто если общение с высшими силами дает результат *щупаю-трогаю*- то это не просто догадка.

Manus
12.12.2016, 19:22
@JustArsik, а нет иерархии, разум в мультивселенной это не единая организация со структурой и руководством.

Bell
12.12.2016, 19:23
@Each of us is God, Так это делалось и делается. Слова разные - смысл один. От того, что мы назовём смерть Мареной и персонифицируем её, ничего не изменится, кроме умножения сущностей, которых и так навалом. А умирать будут и те, кто верит и те, кто нет. Чрезмерное упрощение, это плохо, чрезмерное усложнение плохо тоже. В любом случае, каждый приобретает свой собственный опыт и чужой дорогой не пройти, у каждого - своя.

JustArsik
12.12.2016, 19:23
@JustArsik, а нет иерархии, разум в мультивселенной это не единая организация со структурой и руководством.
простите - ничего не понял.

Bell
12.12.2016, 19:24
просто если общение с высшими силами дает результат *щупаю-трогаю*- то это не просто догадка.
Ну щупайте, кто ж запрещает :pardon:

добавлено через 19 секунд
@JustArsik, Еще одна каша.

JustArsik
12.12.2016, 19:26
@Буривух, смерть для всех вызывает общие эмоции, и это не сущность, а реальность.

Bell
12.12.2016, 19:30
смерть для всех вызывает общие эмоции
Вовсе не для всех.
и это не сущность, а реальность.
Марена - сущность. Смерть - реальность.

JustArsik
12.12.2016, 19:33
@Буривух, это всего лишь разные уровни понимания. Олицетворение или процесс- не важно - они не противоречат друг другу. Для крестьян Смерть - образ старухи с косой, для жрецов - энергия умирания.

Each of us is God
12.12.2016, 19:39
@Буривух, Смерть уравняет всех, но эта мысль не беспокоит тех, что паразитирует на труде других и на их благосостоянии в силу разных особенностей: политических, географических и тп. Принцип золотой середины видится мне некоторой выжидательной позицией, достаточной для спокойной жизни каждого. Но при условии ,что окружающий нас быт не лихорадит, в силу того, что многим нужны ответы и нужна комфортная жизнь. Мы заложники перемен, как бы этого не хотелось, социальное неравенство, отсутствие возможности получить желаемое, все это умножает нервозность. Перекос случится, и это будет уроком, только главное его правильно понять и сделать выводы нужные, а иначе все будет повторяться бесконечно.

Bell
12.12.2016, 19:40
@JustArsik, Мы можем персонифицировать любой процесс. Создать пантеон. Но зачем? Хочется поучаствовать? Хочется преференций? Хочется не так как все? Это чисто желания человеческого эго. Можно атом обожествить. Он вездесущ и из него состоит всё и мы все в том числе. Персонифицируем его, назовём покрасивше и вуаля - религия. Энергии, энергии, бла-бла-бла. Всё, что могут сказать по этому поводу не специалисты, "я чувствую" как в меня вливается и выливается. Ну чувствуйте на здоровье, мирозданию от этого не жарко и не холодно.

JustArsik
12.12.2016, 19:43
@Буривух, все живущие участвуют в процессах, просто не все осознают каким силам они служат.

Bell
12.12.2016, 19:46
а иначе все будет повторяться бесконечно.
А оно и повторяется бесконечно. Со времён пирамид изменился окружающий пейзаж, технический прогресс внёс свои коррективы, вырос интеллект (не у всех), а суть человеческая изменилась мало. "Хлеба и зрелищ", а теперь еще и комфорта. А создавать этот комфорт будет кто? Бросьте это.

добавлено через 1 минуту
все живущие участвуют в процессах, просто не все осознают каким силам они служат.
Все участвуют в едином течении эволюции. Тех, кто ленится, она подгоняет пинками. Если есть потребность служить, то выбор более чем широк - служите :pardon:

Lukas
12.12.2016, 19:53
Но если эта часть, назовем ее религиозным божеством, отдаляет человека от сути, говоря ему, что он всего лишь подобие бога
А дельфины? Они Боги?

JustArsik
12.12.2016, 19:54
@Буривух, мы заложники книг, которые прочитали. Вы по религии, наверное, мало читали)))это ни плохо ни хорошо. Вы ведь агностик, да? такие люди обычно вообще не задумываются на абстрактные темы.

Bell
12.12.2016, 20:03
@JustArsik, Нет, я не агностик :D
Вы по религии, наверное, мало читали))
Очень многое читала. Практически всё, до чего могла дотянуться. Более того, у меня богатая практика, я много ездила по разным странам и у меня довольно широкий кругозор. Кроме того, у меня есть мозги, образование и развито критическое мышление. Т.что всё мимо.

Each of us is God
12.12.2016, 20:03
@Lukas, Для нас они в каком-то смысле боги, мы так плавать не умеем )

JustArsik
12.12.2016, 20:05
@Буривух, и к чему пришли, кому готовы служить...ну кроме своих детей?

Lukas
12.12.2016, 20:05
@Each of us is God, я не спрашиваю, являются ли дельфины богами для нас (для меня - нет), и даже для Вас.
Я задал вопрос - являются ли дельфины Богами, следуя Вашей теории, что человек сам по себе является Божеством. Чем он лучше дельфинов? Или медведей?

JustArsik
12.12.2016, 20:06
@Буривух, просто мне помнится вы говорили в какой то теме, что агностик...но я видимо что-то напутал.

Bell
12.12.2016, 20:10
и к чему пришли, кому готовы служить...ну кроме своих детей?
К пониманию мироустройства и своего места в нём. Ему не нужны никакие службы, но если хочется и не несёт вреда окружающим, то служение тоже путь :pardon: Каждому своё.

просто мне помнится вы говорили в какой то теме, что агностик...но я видимо что-то напутал.
Напутали, я такого не говорила.

JustArsik
12.12.2016, 20:13
@Буривух, да служения нужны нам, а не высшим силам. Со мной или без меня мир будет вершить свой непонятный путь.

консоль
12.12.2016, 20:16
@Each of us is God, смотрите, Вы многое поняли о человеке и, возможно, о человечестве. Но это лишь часть истины.
Рискните думать дальше.
Откуда все появилось, создал ли кто-то вселенную, человека, или это все результат самопроизвольного развития? Разумно ли устроена Вселенная, как получилось, что человек стал носителем разума в материи и богом Земли?
Мысль человеческая работала над этими вопросами с незапамятных времен.
Так возникли религии, духовные учения.
Видите ли, Вы замахнулись на создание нового мировоззрения.
Так нужно встроить его в существующие знания о мире и человеке, хоть религиозные, хоть научные, то есть в определенную картину мира.
Хотите создать собственную, авторскую картину мира?
Отлично.
Тогда нужно начать сначала и объяснить ВСЕ от сотворения мира и даже ДО.
Тогда это будет высший пилотаж.

Если же Вы будете просто утверждать, что, мол, человек - бог Земли, а все остальное не важно, то кто примет Ваше мировоззрение всерьез?
Кого Вы убедите, кого привлечете, кого заинтересуете, хотя бы?:hello:

Each of us is God
12.12.2016, 20:16
@Lukas, Если рассматривать дельфинов , как коллективный разум, то да, их можно считать богами, так как мы еще далеки от них. Полагаясь на функцию подражания можно предположить, что эти существа нам в назидание, так как они лишены тех качеств, которые губительны для всего окружающего, которые у нас на первом плане. Учитывая наличие в жизни места урокам и обучению, подчас довольно жесткому, они нам могут в пассивной форме показать, как нужно относится друг к другу.

Угрюмый
12.12.2016, 20:18
Очень многое читала. Практически всё, до чего могла дотянуться. Более того, у меня богатая практика, я много ездила по разным странам и у меня довольно широкий кругозор. Кроме того, у меня есть мозги, образование и развито критическое мышление
вот я думаю, что тебя бы очень не плохо дополнял такой неуч-обормот, как я:pya:

Bell
12.12.2016, 20:21
@Угрюмый, Очень может быть. Велкам.

добавлено через 1 минуту
да служения нужны нам, а не высшим силам. Со мной или без меня мир будет вершить свой непонятный путь.
Ну, кое-что понятно всё же. Поэтому хорошо бы знать своё место в общем движении. Если кто-то выбрал служение - на здоровье.

Угрюмый
12.12.2016, 20:24
вааще, если допустим говорить о Христианстве,
то золотой век религии, век так 18-19.
религия уже не страдает инквизициями, крестовыми походами,
не так лезет в политику и не стопорит науку.
но при этом, как то заставляет людей оставаться религиозными,
будучи светскими.

JustArsik
12.12.2016, 20:24
@Буривух, просветленные вроде Будды никуда не движутся. Идеал буддистов - путь без пути. Христианство, конечно, другому учит и к другому ведет.

Bell
12.12.2016, 20:28
просветленные вроде Будды никуда не движутся. Идеал буддистов - путь без пути. Христианство, конечно, другому учит и к другому ведет.
Вы ошибаетесь. О христианстве тоже можно сказать, что никуда не ведёт. Короткая жизнь, полная невзгод и страданий, а потом вечность под яблоней под звуки пения ангелов. Ну или вечность мук в аду. К чему это ведёт и на фиг нужна такая жизнь и такая вечность.

JustArsik
12.12.2016, 20:32
@Буривух, Христос бы сам за собой записывал еслиб было нужно. А когда обычный человек встречает святого у него происходит легкий делирий. и он уже не соображает какую отсебятину пишет. Надо в библии долго копаться, чтоб докопаться до слов Христа.

Lukas
12.12.2016, 20:32
Если рассматривать дельфинов , как коллективный разум, то да, их можно считать богами
Что они сотворили? Что доказывает их божественную сущность?

Bell
12.12.2016, 20:34
Христос бы сам за собой записывал еслиб было нужно. А когда обычный человек встречает святого у него происходит легкий делирий. и он уже не соображает какую отсебятину пишет.
Это дело не наше. Христианство религия догматическая. На Никейском соборе приняли догматы веры, вот и укладывайся в эти догматы, а слишком умные пойдут грузить чугуний.

Each of us is God
12.12.2016, 20:37
@консоль, Сотворение мира в общепринятых источниках описывается совсем незамысловато. В них нет инструкций или формул, все только на веру. Массовое согласие на ту или иную историю создает авторитет. Ведь многие не могут заблуждаться, значит в этом есть что-то правдивое. Мое мнение о создании, возможно, и скорее всего не ново. Я считаю, что вселенная и все разумное появилось сразу. Существуют только разные формы изменения энергии, как три формы жидкости (газ, вода,лед) так же и энергия, дух, познает себя в разных проявлениях. Дух уплотняет энергию с создает материю, но учитывая что энергия хочет принять свою первородную форму, она старается себя изменить - это можно отнести к деструктивной натуре человеке, так же как процесс старения. Попадая в плотные слои энергии мы утрачиваем способность понимать многие важные процессы. Те же самые сущности не могут этого, мы можем. С какой конечной целью мы это делаем, в силу ограниченности возможностей материи мы не можем знать это от начала и до конца. Можем только догадываться, но лучше это делать, когда человек может свободно и критически мыслить, а не бояться всего.

Lukas
12.12.2016, 20:38
Я считаю, что вселенная и все разумное появилось сразу.
Наука с Вами не согласна.
Сжечь на огне Инквизиции всех ученых?

Each of us is God
12.12.2016, 20:38
@Lukas, По мне, их божественная сущность в том, что они не убивают себе подобных.

JustArsik
12.12.2016, 20:39
@Буривух, христианство теперь разное...надо просто чувствовать что Христос говорил, а что - наслоения соборов. Правда, в нежном возрасте крещения, таким видением как правило, человек не обладает.

Each of us is God
12.12.2016, 20:41
@Lukas, Наука и с религией не согласна, мне этого достаточно , что бы больше верить ученым )

Bell
12.12.2016, 20:45
христианство теперь разное...надо просто чувствовать что Христос говорил, а что - наслоения соборов. Правда, в нежном возрасте крещения, таким видением как правило, человек не обладает.
Оно и было разное. Если вспомнить его историю, то чего там только не было. Касательно же того, что говорил Иисус, то говорил он не много. Откровенно сказать почти и не говорил. Нет его учения как такового.

Lukas
12.12.2016, 20:46
мне этого достаточно , что бы больше верить ученым
Значит, Вы сами себе противоречите:
Я считаю, что вселенная и все разумное появилось сразу.

Трюфелька
12.12.2016, 20:47
а слишком умные пойдут грузить чугуний.
Это какой-то анекдот вроде был- да?

Each of us is God
12.12.2016, 20:48
@Lukas, Оба моих высказывания отрицают религиозное происхождение, по этому здесь нет противоречий

JustArsik
12.12.2016, 20:48
@Буривух, я думаю, Христос достаточно могущественен для того чтоб каждому своему слуге давать личные откровения.

Bell
12.12.2016, 20:51
@Трюфелька, Да. Армейский.

добавлено через 2 минуты
я думаю, Христос достаточно могущественен для того чтоб каждому своему слуге давать личные откровения.
Он не один, это вообще-то Троица. Нет служителей, служащих одному Иисусу, но служащий Отцу и Духу Святому.

JustArsik
12.12.2016, 20:53
Он не один, это вообще-то Троица. Нет служителей, служащих одному Иисусу, но служащий Отцу и Духу Святому.
Ну понятно, что Троице...я просто не вдавался в подробности.

Bell
12.12.2016, 20:54
@JustArsik, А это важно, надо вдаваться, чтобы в ересь не впадать.

консоль
12.12.2016, 20:58
Я считаю, что вселенная и все разумное появилось сразу.
Это близко к библейской версии шестоднева.
Существуют только разные формы изменения энергии, как три формы жидкости (газ, вода,лед) так же и энергия, дух, познает себя в разных проявлениях. Дух уплотняет энергию с создает материю,
Дух сродни энергии. Так, принято. Это близко к научному понятию о пропорциональности энергии и массы (формула Эйнштейна)
но учитывая что энергия хочет принять свою первородную форму, она старается себя изменить
Вроде того, что материя стремится к своей изначальной форме Хаоса.
- это можно отнести к деструктивной натуре человеке, так же как процесс старения. Это ИМХО верно. Соответствует понятию энтропии.
Попадая в плотные слои энергии мы утрачиваем способность понимать многие важные процессы. Те же самые сущности не могут этого, мы можем. С какой конечной целью мы это делаем, в силу ограниченности возможностей материи мы не можем знать это от начала и до конца. Можем только догадываться, но лучше это делать, когда человек может свободно и критически мыслить, а не бояться всего.
То есть, когда мозг не скован религиозными предрассудками.
Понятно. Но религиозная (христианская) картина мира не противоречит науке, а включает её в себя.

JustArsik
12.12.2016, 20:59
@Буривух, и никто ведь из христиан не знает тайну Троицы. Все богословие крутится вокруг понятия Троицы)))священники с умным видом словоблудят на эту тему. Это сам Кураев так сказал.

Bell
12.12.2016, 21:02
Это сам Кураев так сказал.
Ну если уж Кураев сказал, тогда даааа :D А тайна на то тайна, чтобы вокруг этого разводить. Чем тогда заниматься? С людьми работать тяжело и не очень прибыльно. Сам Кураев этим словоблудием и занимается. Благо, что наследственность богатая.

JustArsik
12.12.2016, 21:09
@Буривух, я вообще заметил, чем дальше ухожу в религию, тем дальше от меня люди...я могу что-то подсказать в неличностных процессах, но друзей нет. я даже днем в магазин не люблю ходить. Все смотрят на меня как на диковину-зверушку.

Bell
12.12.2016, 21:11
@JustArsik, Вы отвлекитесь от себя. Я Вас уверяю, что всем на всех по фигу, это мнительность.

Each of us is God
12.12.2016, 21:17
@консоль, Начальная и конечная моя мысль была в том, что сама суть религиозных учений, если конкретно говорить о христианстве, заключается в том, что человек должен принять себя как некое создание, греховное и никчемное , но которое может стать хорошим молодцом ) или плохим совсем, и его черти в масле зажарят.. Никого не смущают злодейства, которые описывает ветхий завет и новый, да , в новом тоже есть нотки наказания и расправы. Срабатывает принцип боязни того, что человек не знает. Были такие смертники, которые годами ждали расстрела и это еще страшнее чем знать дату казни. И тут неопределенность, и человек вынужден думать о том, а не накажут ли его или пощадят, а может как-то нужно стараться жить по другому, а если не очень охото или не получается. И он попадает в некие рамки, которые на протяжении всей жизни из него вышибают энергию, но не это так страшно, а страшно то, что он не имеет возможности мыслить иначе. Я не сторонник беззакония, но я за здравый смысл.

JustArsik
12.12.2016, 21:21
@Буривух, когда тебя в школе при всех п*даром, коровой, бабой называют в пофигизм слабо верится...

Bell
12.12.2016, 21:23
когда тебя в школе при всех п*даром, коровой, бабой называют в пофигизм слабо верится...
Так это же школа. Дети довольно жестокие существа. Удивительно, Вы до сих пор не избавились от этого и всё еще живёте старыми комплексами.

JustArsik
12.12.2016, 21:27
@Буривух, не комплексы, а разочарование.

Bell
12.12.2016, 21:27
не комплексы, а разочарование.
В чем?

JustArsik
12.12.2016, 21:34
@Буривух, в отношениях с людьми. Быть одиноким- честно. А в отношениях люди настроят иллюзий в отношении друг друга, с которыми потом будет болезненно расставаться.

Odile
12.12.2016, 21:35
@Буривух, я вообще заметил, чем дальше ухожу в религию, тем дальше от меня люди...я могу что-то подсказать в неличностных процессах, но друзей нет. я даже днем в магазин не люблю ходить. Все смотрят на меня как на диковину-зверушку.Может быть, это Ваша застенчивость?
Вы где живете? В крупных городах всем привычно, кто только по улицам не ходит.:sigh:

Bell
12.12.2016, 21:36
@JustArsik, Это другая тема. Я в Дурдом ушла, всего хорошего.

JustArsik
12.12.2016, 21:41
@Odile, а что за тема -дурдом, не расскажешь? о чем там говорить?

Odile
12.12.2016, 21:43
@JustArsik, там отдыхают, шутят на медицинские темы с феназепамом и прячутся от страшной реальности.:tea:
Если зайдете, не пугайтесь предложения пройти в процедурную и сделать лоботомию

Archie Richy
12.12.2016, 21:55
@Each of us is God, Внесу свою лепту: Понятие "Я есть Бог" - основной принцип учения сатанинской библии (всех трех её вариантов). Есть Вам над чем подумать.

Lukas
12.12.2016, 22:40
Оба моих высказывания отрицают религиозное происхождение
Тогда странно использовать религиозную терминологию в принципе.

Each of us is God
12.12.2016, 22:49
@Lukas, Лукас, Вы у меня то про дельфинов спросите, то про термины, Вы к чему ведёте , я просто не совсем улавливаю ход Ваших подводящих вопросов?

Lukas
12.12.2016, 22:51
я просто не совсем улавливаю ход Ваших подводящих вопросов?
Смысл Вашей темы о чем?

Each of us is God
12.12.2016, 22:54
@Archie Richy, Хочу привести сравнение: почему детей заставляют учиться в школе , потом в институте, потом на работу ходят. Ведь есть Бог который воздаст по вере и тут можно вообще бомжом быть и в грязи валяться , за то там в шоколаде будете. И у нас почему то не поощряется леность и отсутствие желания развиваться, но в религии это прям табу некое. Просто аналогия. Я сталкивался с проявлениями так называемых темных сил и не могу сказать ничего положительного или отрицательного , так как все не однозначно и я не сатанист )

добавлено через 36 секунд
@Lukas, о том, что религия делает из человека душевного калеку

Lukas
12.12.2016, 22:59
о том, что религия делает из человека душевного калеку
Поэтому Вы пишете о Боге внутри каждого человека и о равенстве всех людей и их божественности? Правильно, хуже нет создания, чем человек.
Вы это хотели сказать? :)

Manus
12.12.2016, 23:05
@Each of us is God, нет ни светлых ни тёмных сил. Силы есть, но они просто другие, не как мы, они лишены возможности непосредственно воздействовать на наш мир, единственно что они могут это телепатически общаться с нами, внушая те или иные мысли. Что они хотят - знать невозможно, в любом случае иногда они хорошо помогают, а иногда пытаются нанести вред.

Archie Richy
12.12.2016, 23:18
@Archie Richy, Хочу привести сравнение: почему детей заставляют учиться в школе , потом в институте, потом на работу ходят. Ведь есть Бог который воздаст по вере и тут можно вообще бомжом быть и в грязи валяться , за то там в шоколаде будете. И у нас почему то не поощряется леность и отсутствие желания развиваться, но в религии это прям табу некое. Просто аналогия. Я сталкивался с проявлениями так называемых темных сил и не могу сказать ничего положительного или отрицательного , так как все не однозначно и я не сатанист )

добавлено через 36 секунд
@Lukas, о том, что религия делает из человека душевного калеку

Аналогии не понял, но могу сказать что леность у нас не поощрается потому что никому никого себе на шею сажать не хочется и образование важно, чтобы страна смогла сохранить свою самобытность, хотя если сейчас посмотреть на наших школьников-сплошь одни психованные и матерящиеся дебилы.

Lukas
12.12.2016, 23:20
хотя если сейчас посмотреть на наших школьников-сплошь одни психованные и матерящиеся дебилы
Они сами по себе такие или благодаря воспитанию, которое может дать предыдущее поколение? :)

Manus
12.12.2016, 23:21
@Archie Richy, воу воу палехчи. Молодежь не обижайте да?!

JustArsik
12.12.2016, 23:22
одни психованные и матерящиеся дебилы.
Сознание не успело развиться, возможно бес подселился.

Archie Richy
12.12.2016, 23:26
Они сами по себе такие или благодаря воспитанию, которое может дать предыдущее поколение? :)

Слишком много воздействующих факторов, что-бы сетовать лишь на воспитание.

Lukas
12.12.2016, 23:28
Сознание не успело развиться, возможно бес подселился.
Ага, давай изгонять.
Тут мелькала тема про сумасшедшую американку, которая распятье в горло ребенка воткнула.
Воспитывать надо, а не давать на откуп компьютеру.

Archie Richy
12.12.2016, 23:30
Сознание не успело развиться, возможно бес подселился.

Нужный тип сознания так быстро не развить.

JustArsik
12.12.2016, 23:30
@Lukas, не совсем понял - это камень в мой огород?:fear:

Lukas
12.12.2016, 23:32
@JustArsik, нет, это ответная реакция на фразу о подселении беса к молодому поколению.
Проще всего оправдывать "дебилизм, глупость итд" детей и молодежи бесами, одержимостью...
А причины во взрослых.

JustArsik
12.12.2016, 23:35
@Lukas, в любом случае можно сказать - *тьма исправит то, что не исправил свет*. За глупость молодости приходится всю жизнь платить. Так всегда и бывает.

Lukas
12.12.2016, 23:37
За глупость молодости приходится всю жизнь платить. Так всегда и бывает.
Это верно. :)

консоль
13.12.2016, 00:32
@Each of us is God,@консоль, Начальная и конечная моя мысль была в том, что сама суть религиозных учений, если конкретно говорить о христианстве, заключается в том, что человек должен принять себя как некое создание, греховное и никчемное , но которое может стать хорошим молодцом ) или плохим совсем, и его черти в масле зажарят.. Никого не смущают злодейства, которые описывает ветхий завет и новый, да , в новом тоже есть нотки наказания и расправы. Срабатывает принцип боязни того, что человек не знает. Были такие смертники, которые годами ждали расстрела и это еще страшнее чем знать дату казни. И тут неопределенность, и человек вынужден думать о том, а не накажут ли его или пощадят, а может как-то нужно стараться жить по другому, а если не очень охото или не получается. И он попадает в некие рамки, которые на протяжении всей жизни из него вышибают энергию, но не это так страшно, а страшно то, что он не имеет возможности мыслить иначе. Я не сторонник беззакония, но я за здравый смысл.
Такие настроения типичны для атеиста: и религия его унижает, лишает свободы (делать пакости) и церковь плоха – там пугают сковородками и кипящими котлами.
Все это совершенно по-другому для верующего. Ни о чертях в аду, ни о сковородках в Библии ничего не говорится. Это фантазии церковных живописцев.
Есть некое пламя, выжигающее черные пятна в душах, и душа очищенная выходит из огня.

Человек отнюдь не никчемное существо, а образ и подобие Божье, то есть существо разумное и творческое. Грех – это нечто такое, чего нужно избегать не из страха наказания, а потому, что это вредит физическому и моральному здоровью самого человека и сеет зло вокруг него. Верующий, как и атеист, может соблазниться чем-то недозволенным и согрешить, даже священник, даже монах. И что? До конца жизни трепетать перед посмертным наказанием?
Нет.
Церковь существует для того, чтобы простейшим, доступным всем людям способом получить прощение и избавиться от стресса.

Здесь в этой теме писали, что молодое поколение (замечу: и не только) погрязло в пороках. Пьяниц, наркоманов, насильников, сексуальных извращенцев с каждым годом все больше. И я это замечаю.
Мы живем в неустойчивом, слабо прогнозируемом и катастрофическом мире. С утратой религии уходит лучшее, что есть в человеке и человечестве
Главным становится потребление, смысл жизни замыкается на нем.
ИМХО религия сейчас нужна, как никогда ранее.

П.С. О жестокости Ветхого Завета нужно говорить отдельно.

Manus
13.12.2016, 00:37
@консоль, люди всегда были есть и будут по сути одни и те же.

Lukas
13.12.2016, 00:43
сексуальных извращенцев с каждым годом все больше. И я это замечаю
Да ладно. :)
Неужели проходу не дают? *заинтересовано*

Each of us is God
13.12.2016, 12:33
@консоль, Я не сторонник атеизма и не сторонник беззакония, но так же я не считаю плохим проявление и исполнение сексуального влечения, конечно если оно разумно! Мне не религия дала мысль о том, что убивать или завидовать или злится или остальные смертные грехи -это плохо, я воспитан так, да и у самого положительных мыслей на этот счет никогда не было. Я считаю, что понимание того, что человек и есть бог важно хотя бы с той точки зрения, что каждый будет видеть в другом не просто такого же человека, которого можно обидеть или еще что то сделать, а видеть бога и понимать что перед тобой бог. Как мы относимся к друг другу, так и бог относится к нам. Если человек думает, что у него есть один большой бог, ему трудно примерить на себя эту роль и он вынужден чувствовать себя некоторым подобием, которому свойственен грех. Сатанизм говорит что человек и есть бог, от части это так, но не в контексте личного индивида, а в общей своей популяции. Думай о том, что ты видишь бога перед собой и ты не захочешь ему делать дурное, и этим же он ответят тебе. Это и есть проявление христианской любви, но что-то пошло видимо не так и люди забыли о своем божественном происхождении.

добавлено через 6 минут
@консоль, Нынешняя концепция религии сложна и не дает однозначного ответа, первое что человек испытывает-это страх, но и спасение. Возможны и другие ощущения, но как по мне, так это первое что появляется в человеке от прочтения. Возможно это нужно для того, что бы человек что-то начал понимать, но если мы хотим жить в здоровом и здравом обществе, то мы должны научится видеть друг в друге богов.

Lukas
13.12.2016, 12:35
а видеть бога и понимать что перед тобой бог.
Каждый - Бог?
Значит, желание каждого должно быть исполнено? Вот в соседней теме есть пользователь Такседомаск, уникальная творческая личность. Помогите ему осознать себя Богом, потому что его желания ну никак не исполняются.:popcorm:
Думай о том, что ты видишь бога перед собой и ты не захочешь ему делать дурное, и этим же он ответят тебе.
Это утопия.:D
Боги так же стремятся избавиться от конкурентов, как и другие существа.

Each of us is God
13.12.2016, 12:49
@Lukas, Если у него желание стать президентом, то пускай работает над этим, возможно и смогет ) Если у него есть желание попить воды- это ему по силам ) Это наша заслуга о представлении бога всемогущим волшебником. На счет пробовать видеть друг в друге богов-это еще не практиковали и не известно ,какой может быть от этого результат.

добавлено через 4 минуты
@Lukas, Мысль об избавлении конкурентов богами, отбрасывает человека на обочину этой магистрали, если так думать, то это приведет к полному подчинению мысли о своем ничтожестве и неспособности иметь возможность менять свою действительность и свое место в ней.

Lukas
13.12.2016, 13:18
Если у него желание стать президентом, то пускай работает над этим, возможно и смогет
Мне об этом не надо говорить, Вы из него Бога вытащите. Я думаю, это всем будет интересно посмотреть. :popcorm:

Manus
13.12.2016, 14:04
Нет такой сущности, в которую можно ткнуть пальцем и сказать "вот это бог". Это собирательное и абстрактное понятие.

Each of us is God
13.12.2016, 14:26
@Manus, Бог-это некий объект в который вкладывается разный смысл и разное значение, и ему же потом придается определенная роль, но почему бы не попробовать все это вкладывать в другого человека?

добавлено через 2 минуты
Во всяком случае будет хотя бы видно, во что вкладываешься.

Manus
13.12.2016, 15:10
@Each of us is God, бог это система, совокупность. Человек тоже её часть.

Archie Richy
13.12.2016, 19:11
@Each of us is God, раз ты Бог, то докажи это здесь и сейчас. А коли доказать не сможешь, то и слова твои не правдивы, а представляют собой лишь предположение. Любая теория требует доказательства дабы стать неоспоримой истиной. Спросишь: зачем тебе что-то доказывать? Ты же пришёл сюда к людям обратиться с "истиной".

Само понятие "Бог" подразумевает сущность (разумную или нет) более могущественную чем человек.

JustArsik
13.12.2016, 19:45
@консоль, я во многих теистических религиях видел фразу, что грешников Бог больше любит, чем праведников, как говорится *дурнэ дите еще жальче*)))

консоль
13.12.2016, 20:01
@JustArsik, Было бы самомнением отвечать за Бога. Насколько я знаю,

в Ветхом Завете Бог с пониманием относится к грешникам и прощает их, снисходя к человеческим слабостям.
8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
9 не до конца гневается, и не вовек негодует.
10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его;
12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.

(Пс.102:8-14)

В Новом Завете Иисус в одной из проповедей говорит, что на небе больше радости о раскаявшемся грешнике, чем о праведнике, наверное, потому, что Бог побеждает сатану в борьбе за эту душу.
Та же мысль в притче о блудном сыне.

JustArsik
13.12.2016, 20:06
@консоль, Ветхий Завет вообще не беру в расчет. И вот почему.«Кротость» библейских праведников
Моисей аттестуется в Библии как «кротчайший из людей». Но кротость эта, надо сказать, выглядит весьма своеобразной. В войне с мадианитянами евреи, руководимые Моисеем, одержали победу. Всех мужчин противника они перебили, а «жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен»; «и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елезару священнику». Как же отнесся к этому Моисей? «И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?.. Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте» (Чис.31:7, 12, 14, 15, 17). Где же знаменитое «не убивай»? Или на детей и женщин оно не распространяется?!
Пока Моисей на горе Синай получал от бога скрижали с заповедями, оставшиеся на равнине евреи решили помолиться другому богу. Они обратились к Аарону, брату Моисея, с просьбой «сделать им бога». Тот немедленно принял это предложение «и сделал… литого тельца, и обделал его резцом» (Исх.32:4). После этого он поставил перед ними жертвенник и пригласил людей молиться ему. Это богослужение вызвало ярость бога Яхве. Моисей решил умилостивить божий гнев при помощи расправы над виновными. И он принялся за дело, собрал к себе левитов и приказал им: «Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего» (Исх.32:27). В тот день было убито около 3 тысяч человек. Так обернулась заповедь — «не убивай». А бог, по Библии, остался весьма доволен действиями Моисея и в знак особого благоволения даже показался ему, верней, показал свою спину (Исх.33:23).
Умилительное впечатление должен производить на читателя библейский рассказ о том, как пророк Елисей воскресил умершего ребенка. Но почти непосредственно перед ним идет следующее повествование: «Когда он (Елисей. — И. К.) шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка» (4Цар.2:23, 24).
Вот так «не убивай»! Впрочем, Елисей идет по стопам своего учителя пророка Илии. О последнем рассказывается в Библии такая историйка. Израильский царь Охозия послал за Илией «пятидесятника с его пятидесятком». Илия сидел на горе, царский посланец попросил его сойти вниз. Илия послал на него «огонь с неба» и спалил его вместе с пятьюдесятью подчиненными. Охозия послал других пятьдесят человек, Илия сделал с ними то же самое. И только третьему пятидесятку удалось уговорить божьего человека спуститься с горы и прийти к царю. Мы не касаемся здесь фактической стороны дела, ибо говорить всерьез о сошедшем с неба огне не приходится, как не приходится говорить и о медведицах, вышедших по слову Елисея из леса, чтобы растерзать детей. Здесь существенно представление о достойном пророка поведении, характерное для времени, в которое возникала Библия. И стоит отметить, что заповедь о запрещении убийства совершенно не относится к тем людям, которые изображаются, как идеальные образы для подражания. Они убивают, если верить Библии, всякий раз, как только им этого захочется.

консоль
13.12.2016, 20:27
@консоль, Ветхий Завет вообще не беру в расчет. И вот почему.
Все правильно, не Вы первый и не Вы последний критикуете "жестокость" Библии. Библия написана древними евреями, в ней представлено их понимание мира, уровень развития их мышления. Можно согласиться с тем, что Писание богодуховенно. Бог должен был казаться порой жестоким и бескомпромиссным. Это оправдано тем, что иудаизм был новой религией, подобной которой не было ранее нигде. И иудейский народ был ИЗБРАН Богом, чтобы быть провозвестником её. Между тем, принять её было невероятно трудно из-за обязательств, выполнять которые нужно было под страхом смерти.
Евреи тяготели к старым языческим богам, ничего подобного не требовавшим,и с которыми всегда можно договориться с помощью жертвоприношений. Истина о том, что Бог есть Любовь была до времени сокрыта.
Потребовалось устрашение и все те ужасы, о которых Вы пишете и которых на самом деле не было. Не было бы этих страшилок, не было бы и новой религии, которая затем дала начало Христианству и европейской цивилизации.
Все труды пророков посвящены заботе об отвержении от идолов язычества и принятии закона Божьего.
Когда эта цель была достигнута, мир был готов к приходу Спасителя.

JustArsik
13.12.2016, 20:33
@консоль, в любом случае, сокрыта -не сокрыта - Ветхий Завет брать за идеал могут только террористы и фанатики.

консоль
13.12.2016, 20:38
@JustArsik, Он не мог быть иным.

JustArsik
13.12.2016, 20:42
@консоль, лучше бы не было фанатиков и террористов в идеальном мире, но мир не таков. Террористы тоже делают эволюцию таким вот страшным способом. Это кармические палачи. В прошлой жизни, инквизиторы сожгли их на костре, в этой они не осознанно мстят христианам.

консоль
13.12.2016, 20:45
@консоль, лучше бы не было фанатиков и террористов в идеальном мире, но мир не таков. Террористы тоже делают эволюцию таким вот страшным способом. Это кармические палачи. В прошлой жизни, инквизиторы сожгли их на костре, в этой они не осознанно мстят христианам.

Простите, не уловила мысли. В какой прошлой жизни?
В кармическом смысле?

JustArsik
13.12.2016, 20:46
@консоль, не уловили, значит сейчас вам это не надо)))

консоль
13.12.2016, 20:48
@консоль, не уловили, значит сейчас вам это не надо)))
Что ж, возможно, в будущей жизни удостоюсь:hz:

JustArsik
13.12.2016, 20:52
@консоль, я не нападаю на христиан, по крайней мере стараюсь, есть положительные примеры, например моя сводная сестра, она меня крестила, в жизни она ни разу мне слова плохого не сказала.

консоль
13.12.2016, 20:53
@JustArsik, Вы атеист?

JustArsik
13.12.2016, 20:55
@консоль, что то среднее между язычником и буддистом.

консоль
13.12.2016, 20:56
@консоль, что то среднее между язычником и буддистом.

Тогда понятно, откуда такие симпатии к карме. А чем привлекательно язычество?

JustArsik
13.12.2016, 21:03
@консоль, ну это долго объяснять. Но в первую очередь тем, что можно жить в гармонии с миром. Этому помогает то, что у славян-язычников нету *плохих* Богов.

добавлено через 4 минуты
@консоль, Христа я не отвергаю. Как и Новый Завет. Но еслиб Иисус хотел чтоб его слова сохранились в первозданном виде - почему не записывал сам? Может, его жертва для тех кто верит в него, была важнее его миссии как учителя.

консоль
13.12.2016, 21:08
@JustArsik, Что ж, я с пониманием отношусь к любому верующему, не понимаю и жалею лишь атеистов.
Для меня при выборе религии значение имела картина мира и то, насколько близка она к современным научным представлениям, даже важнее, чем моральное содержание, которое практически одинаково во всех религиях и духовных учениях. Христианство в этом отношении было для меня предпочтительным . Согласна, что образ Христа, заменившего религию страха религией любви, привлекает и души и сердца даже у сторонников иных религий..
О жертве Христа говорить очень сложно. Единого мнения нет даже у отцов церкви.
Это отдельная тема.

JustArsik
13.12.2016, 21:12
@консоль, славяне-язычники не были в страхе. Там даже ада не было, только рай.

добавлено через 1 минуту
@консоль, а английское слово *Hell* это калька с северного языческого Хейль, место где обитали все умершие.

консоль
13.12.2016, 21:12
@JustArsik, Почему они тогда приносили жертвы богам?
Не из желания их задобрить?

JustArsik
13.12.2016, 21:16
@консоль, они считали Богов своими родителями. Ты же хочешь родителям дарить подарки, не из страха, и они ведь не будут меньше любить тебя, если ты придешь к ними с пустыми руками.

добавлено через 1 минуту
@консоль, правда в скандинавской традиции - войны, павшие в бою попадают не в Хейль, где все остальные, а в Вальхаллу, к Богам.

консоль
13.12.2016, 21:16
@JustArsik, Это понятно. А о сотворении мира что известно?

JustArsik
13.12.2016, 21:18
Это понятно. А о сотворении мира что известно?
Об этом точно не знает никто. Да мне с некоторых пор это не интересно. Версий много - все не доказуемые.

консоль
13.12.2016, 21:22
@JustArsik, А мне, как ни странно, интересно. Для меня это показатель степени приближения религии к реальности, права богов руководить нашей жизнью.

JustArsik
13.12.2016, 21:28
@консоль, а что это меняет? ну узнаешь ты как родился мир, потратив нное количество лет на исследование.

добавлено через 1 минуту
@консоль, ведь может так статься, что все религии говорят об одном и том же разными аллегориями.

А может получиться так, что ни одна религия не знает истины о сотворении.

консоль
13.12.2016, 21:40
@JustArsik, Вообще-то, главное, что меня интересует, это религиозная картина мира и религия, которая её наилучшим образом приближает к научным данным. Здесь нужно рассмотреть сотворение мира и человека, вопросы эволюции жизни и разума. ИМХО религиозная картина мира шире научной и включает её в себя. Поэтому примитивные религии (не говорю сейчас о славянском и скандинавском язычестве, которых не знаю) в этом отношении не интересны. Вот зороастризм, индуизм, и, конечно, христианство интересны.
В буддизме, насколько мне известно, эти вопросы не рассматриваются, Будда о них "хранил великое молчание".

JustArsik
13.12.2016, 21:43
@консоль, ну изучаешь религии, это каста жреца, может станешь когда-нибудь великой жрицой, касте трудяг такие вопросы до фени, они думают, как прожить и прокормить себя и детей.

консоль
13.12.2016, 21:47
@JustArsik, ИМХО Бог время от времени сотворяет таких людей, которым это интересно. У меня это стремление возникло еще в школьные годы. Генетика, наверное.

JustArsik
13.12.2016, 21:50
@консоль, ну язычники это не совсем многобожники)))у них есть всебог Род, похожий на Библейского. А остальные Боги это эманации его силы. Сон Бога-Рода называют Бездной-Марой.

консоль
13.12.2016, 22:09
@консоль, ну язычники это не совсем многобожники)))у них есть всебог Род, похожий на Библейского. А остальные Боги это эманации его силы. Сон Бога-Рода называют Бездной-Марой.

Это мне симпатично, но не достаточно

А теперь смотрите, могу ли я ориентироваться на религию, описывающую происхождение мира таким образом: Бог Мардук разрубил пополам свою бабушку Тиамат

45 Когда дни справедливые солнцу назначил,

Стражей дня и ночи поставил,

Истеченье слюны Тиамат

Мардук собрал и согнал ее в тучи,

Сгрудил ее в облака кучевые.

50 Веянье ветра, дожди и холод,

Воздымание бури — ее слюны истеченье —

Распределил, своей власти доверил,

Он посгавил главу Тиамат, он на ней гору насыпал.

Он бездну открыл — устремились потоки.

55 Тигр и Евфрат пропустил он сквозь ее очи,

Ее ноздри заткнул он — накопил там воды,

Насыпал на грудь ее гору крутую,

Дабы воды собрать, устроил ямы,

Загнул ее хвост, скрутил как веревку, —

60 Укрепить Апсу под ногами своими,

Сделал ляжки ее опорою неба


(Шумерский эпос «Энума-Элиш»):otstoj:

JustArsik
13.12.2016, 22:13
@консоль, это для трудяг, им трудно воспринимать сложные метафизические концепции. Тут надо понимать аллегории, голова значит эго. В славянском язычестве Мару называют отрубленноголовой, и лучшая жертва Маре - отрубленная голова, но не как на заборе Бабы-Яги. Имеется в виду избавление от эго.

консоль
13.12.2016, 22:18
@консоль, это для трудяг, им трудно воспринимать сложные метафизические концепции. Тут надо понимать аллегории, голова значит эго. В славянском язычестве Мару называют отрубленноголовой, и лучшая жертва Маре - отрубленная голова, но не как на заборе Бабы-Яги. Имеется в виду избавление от эго.

Все равно жутко, хоть и аллегория.
Кстати, есть толкования Ветхого Завета как полностью аллегорического.
Если честно, то мне скучно эти толкования читать и не интересно.

JustArsik
13.12.2016, 22:25
@консоль, изучайте, что нравится тогда, вы же не мазохист, чтобы читать то, что жутко.

Each of us is God
14.12.2016, 13:13
@Archie Richy, Моя концепция заключается в том, что для доказательств проявления нечто необычно должна быть саккумулирована энергия в одной точке, пускай это будет мысль о том, что предложенная мною версия является истиной, но не в формальном ее проявлении, а мере не меньшей чем Вы верите в то, что считаете достойным Вашей веры и убеждений. Но относитесь к этому не как к некой подачке, а как к непосредственному участнику этого процесса. Доказательство божественного проявления Вы можете увидеть в чем угодно, разница только в том, какой Вы смысл вкладываете в понятие доказательства божественного проявления , и что Вы хотите увидеть? Все чудеса , которые описывает библия лишь только на бумаге, но возможно они имели место быть в действительности, кто знает ? Я убежден, что каждый человек обладает огромным потенциалом, но для возможности проявления этого потенциала нужна энергия в достаточном количестве.

Odile
14.12.2016, 13:21
@Each of us is God, ваш потенциал огромен? Где-то уже применяли?:sigh:

Each of us is God
14.12.2016, 13:28
@Odile, А какой потенциал Вы имеете ввиду , в контексте данной теории ?

добавлено через 2 минуты
@Odile, В моем понимании потенциал- это есть определенный набор качеств, энергий в каждом человеке, который необходим для запуска этого механизма.

Odile
14.12.2016, 13:30
@Each of us is God, какой потенциал ВЫ имели в виду, когда о нем упомянули?
Вот о нем и расскажите, в чем он у вас проявляется. Пока что сплошь ничего не значащие слова.

Each of us is God
14.12.2016, 14:10
@Odile, Потенциал каждого человека к смелости, способности и стремлению зайти за грань предельной точки полета своей мысли , дальше которой только неизвестность.

добавлено через 32 минуты
Какой будет результат от запуска этого механизма ? У меня пока нет ответа, но есть предположение, что люди смогут обходится без греха, или хотя бы будут реже его эксплуатировать, как следствие в мире будет меньше выбросов энергии отрицательного характера. Ведь отношение друг к другу с позиции я бог и ты бог уравнивает, в плане способности оценивать другого человека с позиции не безвольного участника , а как творца реальности происходящей вокруг нас. Общее не может само себе навредить, а частно может.

JustArsik
14.12.2016, 14:14
@Each of us is God, у вас какое образование-профессия?

Each of us is God
14.12.2016, 14:21
@JustArsik, Бухгалтер я )

Odile
14.12.2016, 14:30
@Each of us is God, вы по сути что-то можете сказать?
Чем конкретно вам помогает ваш потенциал? Что вы делаете божественного?
И без воды в словах, если не затруднит. Фактами.

Each of us is God
14.12.2016, 14:33
@Odile, Встречный вопрос: что Вы подразумеваете под божественным ?

Odile
14.12.2016, 14:34
@Each of us is God, факты давайте. В чем проявилась ваша божественность.

Each of us is God
14.12.2016, 14:39
@Odile, Но я не смогу Вам дать фактов, не понимая, что Вы подразумеваете под божественностью ? Это же логично, нет ?

добавлено через 1 минуту
@Odile, Вы просите меня Вам дать однозначный ответ, на абстрактный вопрос.

Odile
14.12.2016, 14:44
@Each of us is God, значит, вы ничего не можете привести в пример.
Абстракции - это литература. Пишите книжки, там этот номер пройдет.:sigh:

Each of us is God
14.12.2016, 14:45
@Odile, А библия это не литература?

JustArsik
14.12.2016, 14:47
@Each of us is God, роман

Each of us is God
14.12.2016, 14:49
@JustArsik, Я бы сказал бестселлер всех времен )

Odile
14.12.2016, 14:50
@Each of us is God, вы на вторую Библию покусились? ну пишите, может, и будут читать....:tea:
Чудеса, которые там описывают, до сих пор заставляют ломать голову ученых.

У вас же только пустые и напыщенные слова. Пшик.:tea:

Угрюмый
14.12.2016, 14:50
@Archie Richy,
@JustArsik,
@Each of us is God,
три брата чтоль?:pya:

Lukas
14.12.2016, 14:52
@Угрюмый, не, JustArsik вроде пришел с другими вопросами. Тут истину у двуединых ищет.
Но кто знает... :popcorm:
В моем понимании потенциал- это есть определенный набор качеств, энергий в каждом человеке, который необходим для запуска этого механизма.
И че?
Сказать-то чего хотели?

Угрюмый
14.12.2016, 14:57
@Угрюмый, не, JustArsik вроде пришел с другими вопросами. Тут истину у двуединых ищет.
Но кто знает... :popcorm:
?
покажи еще кого-то,
кто при обращении два раза в посте ник кликает.)
https://realax.ru/showpost.php?p=1597724&postcount=169
https://realax.ru/showpost.php?p=1598577&postcount=188

Each of us is God
14.12.2016, 15:00
@Odile, Вы видели эти чудеса ? А были ли они ? Вы верите, если верите конечно, в то, что не видели и не знаете было ли на самом деле. Зачем Вам это ?

Lukas
14.12.2016, 15:00
покажи еще кого-то,
кто при обращении два раза в посте ник кликает
Блин. :D
Ну может, и Триединство, конечно... Но как-то это по-детски.

Odile
14.12.2016, 15:01
@Odile, Вы видели эти чудеса ? А были ли они ? Вы верите, если верите конечно, в то, что не видели и не знаете было ли на самом деле. Зачем Вам это ?
Я верю ученым, которые исследовали плащаницу.
А вам не верю.
Вы пишете ни о чем.

JustArsik
14.12.2016, 15:04
@Угрюмый, да мне все по хуану, кто Бог, кто черт...пусть живут)))

Bell
14.12.2016, 15:06
Но как-то это по-детски.
Думаешь это взрослые? Сомневаюсь. Поведение неофитское, но разновозрастные конечно.

Угрюмый
14.12.2016, 15:08
@Угрюмый, да мне все по хуану, кто Бог, кто черт...пусть живут)))

я так и понял, что просветление тут без "травы дьявола" и пейота не обошлось.:pya:

Bell
14.12.2016, 15:10
@Угрюмый, Все втроём дружно открестились от употребления веществ хе-хе.

Угрюмый
14.12.2016, 15:12
@Угрюмый, Все втроём дружно открестились от употребления веществ хе-хе.

ты считаешь, что это, как-то повлияло на мои проекции?)

JustArsik
14.12.2016, 15:12
@Угрюмый, я не сатанист)))мой опыт работы с бесами был один раз, для похудения. За неделю похудел на 8 см в талии...правда быстро все вернулось(((

Угрюмый
14.12.2016, 15:15
@Угрюмый, я не сатанист)))мой опыт работы с бесами был один раз, для похудения.

бывает.:hz:

Each of us is God
14.12.2016, 15:16
@Odile, Насколько я знаю , ей где-то 700 лет, а Христос жил веков так на 6 ранее. И над какими чудесами ученые ломают голову я тоже не в курсе.. Просветите.

JustArsik
14.12.2016, 15:18
@Угрюмый, ну у меня было нечто похожее как у автора, называется метафизическая интоксикация...но я тогда был с нелеченной шизой...а щас ремиссия.

Bell
14.12.2016, 15:20
ты считаешь, что это, как-то повлияло на мои проекции?)
Поскольку ты личность самодостаточная, на тебя кроме тебя никто и ничто повлиять не может :D

Each of us is God
14.12.2016, 15:22
@Lukas, Хотел сказать, что в человеке есть все, что присуще богу, вывод- он и есть бог

Угрюмый
14.12.2016, 15:23
Поскольку ты личность самодостаточная, на тебя кроме тебя никто и ничто повлиять не может :D

ага, пойду обряд раскрещения три раза пройду,
и Стрибога на плече наколю.:pya:

Lukas
14.12.2016, 15:23
Хотел сказать, что в человеке есть все, что присуще богу, вывод- он и есть бог
Что присуще Богу, по Вашему?

Угрюмый
14.12.2016, 15:23
Что присуще Богу, по Вашему?

маразм, например:hz:

Bell
14.12.2016, 15:24
@Угрюмый, Ты мне и так нравишься, без Стрибога, но если хочешь, то наколи :angel:

JustArsik
14.12.2016, 15:25
@Угрюмый, чем бы дитя не тешилось)))лишь бы не плакало.

Угрюмый
14.12.2016, 15:26
@Угрюмый, Ты мне и так нравишься, без Стрибога, но если хочешь, то наколи :angel:

нет, тогда не буду.
у меня там Че Гевара есть:pya:

Bell
14.12.2016, 15:27
Хотел сказать, что в человеке есть все, что присуще богу, вывод- он и есть бог
Прелэээстно. И что же это "всё"?

добавлено через 1 минуту
нет, тогда не буду.
у меня там Че Гевара есть
Мда. Как-то не монтируется. А что еще у тебя там есть?

Угрюмый
14.12.2016, 15:27
@Угрюмый, чем бы дитя не тешилось)))лишь бы не плакало.

это ты про похудение через бесов?
согласен.:pya:

JustArsik
14.12.2016, 15:28
@Угрюмый, про УСЕ)))

Угрюмый
14.12.2016, 15:28
Мда. Как-то не монтируется. А что еще у тебя там есть?

а фигня всякая.

Each of us is God
14.12.2016, 15:28
@Lukas, Почет и уважение

Bell
14.12.2016, 15:29
а фигня всякая.
Нет, на фигню мы смотреть не будем :sigh:

Lukas
14.12.2016, 15:29
Почет и уважение
Слова ни о чем.
Почет и уважение есть у одних Богов, и нет у других. Так же и у людей.
Никакой связи между этим не прослеживается.
Вам хочется почета и уважения? Придумайте что-нибудь позабористей.

Each of us is God
14.12.2016, 15:30
@Буривух, А для сути этого мало ?

Угрюмый
14.12.2016, 15:32
Нет, на фигню мы смотреть не будем :sigh:

ладно, пойду чо нить про футбол почитаю,
а ты в этой цитадели мудрости долго еще сестрой милосердия будешь?

Bell
14.12.2016, 15:32
@Each of us is God, Чего "этого"? И для "сути" чего? Меньше воды, больше конкретики и к Вам потянутся люди.

Each of us is God
14.12.2016, 15:33
@Lukas, О каких богах Вы говорите ? Не о тех ли о которых сами себе выдумали ? Если да, то кто кого в таком случае создал ?

JustArsik
14.12.2016, 15:33
@Each of us is God, вам надо пойти в психотерапевты и гипнотизировать - ТЫ БООООООГ, ТЫ БОООООГ...авось до кого-то допрет.

Bell
14.12.2016, 15:33
ладно, пойду чо нить про футбол почитаю,
а ты в этой цитадели мудрости долго еще сестрой милосердия будешь?
Нет, уйду сейчас по делам. Убью наверное сегодня кого-нибудь - злая очень.

Угрюмый
14.12.2016, 15:33
Нет, уйду сейчас по делам. Убью наверное сегодня кого-нибудь - злая очень.

босиком по воде походи, пройдет.
ты ж бог:pya:

Bell
14.12.2016, 15:35
босиком по воде походи, пройдет.
ты ж бог
Я-то как раз не бог. Но отпинаю сегодня кого-нибудь совершенно точно. Ладно, веди себя хорошо, я ушла.

Each of us is God
14.12.2016, 15:35
@Буривух, Вы вопрос сформулируйте свой таким образом, что бы он подразумевал развернутый ответ и тогда будет вам ответ.

Lukas
14.12.2016, 15:36
О каких богах Вы говорите
А Вы о каких?
Перед тем, как тыкать собеседникам их веру под нос или поучать, кто и что выдумал, неплохо бы сначала самому о своей философии рассказать подробнее.
Пока что Вы занимаетесь пустопорожней болтовней и отнимаете у собеседников время.

О каких Богах говорите Вы?
Что Вы хотите от темы?
Какие Ваши аргументы?
В чем Вы хотите убедить?
За какие заслуги Вы требуете почет и уважение?

Угрюмый
14.12.2016, 15:36
@Буривух, Вы вопрос сформулируйте свой таким образом, что бы он подразумевал развернутый ответ и тогда будет вам ответ.

Lukas, тебе этот пост ничего не напоминает?)

Lukas
14.12.2016, 15:38
авось до кого-то допрет.
Оно надо?

добавлено через 27 секунд
тебе этот пост ничего не напоминает?
Цирк на выезде напоминает.

добавлено через 57 секунд
Вы вопрос сформулируйте свой таким образом
Это Вам надо? Или нам?

Угрюмый
14.12.2016, 15:41
Цирк на выезде напоминает.
а мне вот это.
Сообщение от Archie Richy
Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.

JustArsik
14.12.2016, 15:42
Что кому надо в каждом конкретном случае - каждый человек решает сам.

Lukas
14.12.2016, 15:43
а мне вот это.
Ну ты вообще мастер по поимке клонов. Я снимаю шляпу, и не в первый раз!:bravo:

добавлено через 54 секунды
Что кому надо в каждом конкретном случае - человек решает сам.
Информация - функция воспринимающего.

Коль не восприняли, то и не восприняли. Придется писать новую теорию воздействия на глупых завсегдатаев форумов.

Bell
14.12.2016, 15:53
@Each of us is God, Ага, вопрос неправильно сформулирован. Вы знаете, что правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ? Т.что сам, всё сам. Я хочу увидеть поток сознания, но если нет, то и не надо. Ваша позиция содержит очень маленький, крошечный рациональный момент. Практически зёрнышко манной крупы на ванну воды. И это от того, что идея заведомо утопическая (вода), а смысла слишком мало (зёрнышко манки). Фактически, Ваша идея, это наступление Царствия Божия на Земле, ну или построение коммунизма, или "Города Солнца" Кампанеллы. Красиво, но не реально. Вы убедитесь в этом, если займётесь образованием системно и приобретёте больше жизненного опыта. Не расстраивайтесь критикой, у Вас есть всё для того чтобы избавиться от заблуждений, тогда как для некоторых такая перспектива вообще отсутствует.

консоль
14.12.2016, 15:53
@Each of us is God, Паскудник какой-нибудь, педофил, скотоложник - бог?:impossible:

Each of us is God
14.12.2016, 16:32
Уважаемые, я считаю, что все по сути уже написал. Кому надо-тот поймет, что я хотел донести, кому не надо-тому не надо. По поводу педофилов и прочих личностей. Причины по которым он стал таким - душевные травмы, причина душевных травм - результат взаимодействия индивида с обществом. Общество создаем мы, мы его и развиваем и наполняем, в разных направлениях, где в + где в -. Не хотите педофилов и паскудников - вносите корректировки. Кто знает, может быть этот педофил не получив бы травмы мог стать хорошим пианистом и вы бы слушали его музыку, а так он всего лишь педофил.

Lukas
14.12.2016, 16:36
я считаю, что все по сути уже написал
Ну значит, расходимся. Потому что сути - кот наплакал. :)

добавлено через 27 секунд
Не хотите педофилов и паскудников - вносите корректировки.
А Вы хотите?