PDA

Просмотр полной версии : Пища для размышлений о мироздании. (Большой диалог)


Archie Richy
13.12.2016, 23:57
Выкладываю этот диалог так как он представляет собой некий интерес для каждого, в нём затронуты многие темы и делаются интересные умозаключения, а также кое-кто просил рассказать меня что-то ещё интересное-так вот там этого достаточно. Интересно мнение со стороны.
Archie Richy
Как можно раскреститься (обратить процесс крещения)? Возможно есть подробный ритуал или другой способ?

Ludmila
То есть Вы сознательно хотите расторгнуть Завет с Богом и официально перейти на сторону дьявола, лишившись Божьей защиты и спасения в вечности? Вы хорошо обдумали этот шаг? Вы осознаете, что оставшись без Бога, Вы автоматически становитесь рабом дьявола и обречены на вечные муки ада? Может, все же лучше узнайте побольше о смысле крещения?

Archie Richy
То есть вы считаете что все не крещёные люди на этой планете-рабы дьявола?

Ludmila
А как иначе? Может ли подданный какого-то правителя не подчиняться ему? Если дьявол правит этим миром, может ли какой человек не подчиняться ему и не быть его рабом? Нет! Даже если тот не верит в него или считает "богом" кого-то другого. А дьявол мало кому открывает свое истинное лицо. В основном, Он, как тот "волшебник Изумрудного города", каждому является именно в том "обличье". какой тому более подойдет. Ведь он есть лжец и отец лжи. как сказал Иисус.
Кроме тех. кто осознанно отрекся от него и перешел на сторону Бога, приняв своим Господом Того, Кто победил дьявола на кресте, Иисуса Христа, и заключив с Ним завет через водное крещение.

Archie Richy
Вы хоть понимаете сколько не христианских народов по всему миру вы только что оскорбили и опорочили тем самым, что назвали их слугами дьявола? И Ваши предки по крови (Ваши пра-пра... пра дедушки и бабушки), жившие до крещения Руси соответственно вышесказанным утверждениям тоже были слугами дьявола?

Ludmila
Я не сказала "слугами", я сказала "рабами"! А это разница! Слуги нанимаются за плату и они знают, на что идут. Поэтому слуги дьявола это сатанисты, также разные колдуны, маги. ведьмы и т. д. РАБЫ же безвольны, их не спрашивают, хотят они или нет, их просто насильно тащат.. И они порой "с завязанными глазами", ибо не всегда понимают, кто их ведет и на кого они трудятся.. Поэтому все язычники слепы.. Да, и мои предки, увы, были слепы.. Но пришел СВЕТ, и люди многие прозрели и потянулись к Свету!
Матф. 4:16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.

Archie Richy
Скорее пришёл заморский иудейский бог на наши родные земли, назвал нас своими рабами и силой и кровью заставил наших предков отказаться от своего наследия.

Ludmila
Иисус пришел спасти всех язычников, которые в невежестве своем поклонялись.. бесам!... Нет никаких богов, кроме Бога истинного! Все это бесы!

Archie Richy
В порабощении спасения нет.

Ludmila
Иисус не порабощает, но СПАСАЕТ! И усыновляет нас Бог!

Archie Richy
Только почти в каждой молитве вы сами себя называете "раб Божий". Слишком много игры слов в ваших учениях и, в итоге, слова теряют своё значение.

Ludmila
"Раб Божий" в контексте означает тот, кто Ему послушен, кто зависит от Него, кто служит Ему не как наемник, за плату, а ни за что, добровольно. из любви. Мы одновременно и рабы Божьи и дети Его. Быть рабом у любящего и заботящегося о тебе Господина - счастье! Люцифер не захотел Ему подчиняться, из гордыни решил, что он может быть самостоятельным и независимым. и в результате.. стал дьяволом, изгнанником.. Те, кто ведет себя так же, последуют за ним в геенну..

Archie Richy
Я же говорю-одна игра слов. Все слова теряют своё истинное значение в итоге (становятся ложью). И хоть чьим рабом не будь-это не хорошо, если только Вы не псих. Сразу видно что Вам с детства этой чушью мозги промывали.

Ludmila
Да нет, не с детства - с детства нам мозги промывали атеисты.) А к Богу я пришла уже в зрелости - потому что Бог есть!

Archie Richy
Я не спорю что Бог есть, просто для меня этот Бог (христианский) -злая сущность, использующая вас как батарейки. И естественно он оберегает Вас-батарейка должна прослужить как можно дольше.

Ludmila
Ничего глупее еще не слышала.) Мне Бог столько сделал благ, что только за одно это готова быть Его рабыней навеки!

Archie Richy
За все эти блага рано или поздно придётся платить-ничего просто так не дают.

Ludmila
Родителям не платят за любовь.)

Archie Richy
Любовь и блага-это разные вещи. Любовь не подразумевает собой никаких благ.

Ludmila
Да? А как еще родители могут выразить свою любовь к детям? Только целовать, да обнимать? Нет! Любящие родители делают для любимого чада все, что только ему полезно! Они создают ему прекрасные условия жизни, делают всякие подарки, которые его порадуют и т. д. И при этом ничего не потребуют взамен. Потому что самая большая радость для родителя - счастливая улыбка на устах ребенка.) А его слова благодарности это самый лучший "ответный подарок".
Если Вы не такой, значит, либо Вы еще не родитель, либо у Вас не было хороших родителей..

Archie Richy
Бог Вас не зачал и не рожал-следственно он Вам не родитель.

Ludmila
Во-первых, Он наш всехний Создатель. Во-вторых. Он усыновил нас. отпадших грешников, через жертву Иисуса Христа. Так что мы теперь - Его законные дети:
Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Archie Richy
Как вы можете утверждать что он нас создал, не имея возможности доказать это. Утверждение без доказательств-потенциальная ложь. А верить всему "на слово"-дело дурака. Мы появились в результате эволюции от одноклеточных организмов, которые в свою очередь сложились из элементарных частиц в процессе хаотичного движения этих самых частиц. Ещё раз повторюсь: верить "На слово" - это позволять себя дурачить.

Ludmila
Но вы же верите "на слово" тем ученым, которые что-то там "предполагают"?) Ведь ТОГДА никто не присутствовал!) Но элементарная логика говорит: не может ИЗ НИЧЕГО появиться ЖИЗНЬ! А мы, в отличие от вас, имеем множество доказательств своей веры!

Archie Richy
Под жизнью Вы имеете в виду живой организм? Т. е. все живые организмы по вашему созданы Богом?
Хорошо. Вирус чумы (живой организм), жестоко убивший в свое время миллионы человек, детей и животных-это тоже создание божие?

Ludmila
Бог создал этот мир прекрасным! И человека Он поместил было в райский сад.. Но... грех первого человека вынудил Его многое изменить:
Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Так появились сорняки, вредные растения, насекомые, вирусы и ядовитые животные.. Все. чтобы жизнь БЕЗ БОГА не казалась человеку медом.. Чтобы осознал, ЧТО он потерял. отрекшись от Бога..

Archie Richy
Так он как отец любит и из-за любви делает блага и заботится о нас или обозлился и привнес в наши жизни страдания, ужасные вещи и смертельные опасности?
Нельзя одновременно оберегать и подвергать опасности-это абсурд.

Ludmila
Ужасные вещи нам принес дьявол.. Ибо он искусил их на грех.. К тому же его демоны внушают людям все соблазны, все извращения и толкают на преступления.. Человек, по сути, сам виноват, что отверг Бога и Его защиту и перешел на сторону Его врага - дьявола, по сути, сделав его господином этого мира..
Но Бог не оставил Свое творение, но внимательно наблюдал все это время и ждал, когда, наконец, человек начнет искать Его и звать.. Когда станет каяться в соделанной ошибке..
И 2000 лет назад Он послал в мир СПАСИТЕЛЯ! Теперь всякий, кто хочет вернуться к Богу, может это сделать через Его искупительную жертву! И Бог все простит..

Archie Richy
Раз Бог всесилен и всеобъемлющ - значит он и от дьявола мир избавить должен смочь, а раз до сих пор не смог он - значит вовсе не всесилен он.
Да и вирусы (ретро-вирусы так называемые), смертельно опасные твари и т. п. возникли задолго до возникновения человека как вида. Следственно дьявол первый заселил планету а не Бог?

Ludmila
Может, но не хочет. А почему? А потому что уважает ВЫБОР человека! Если человек выбрал дьявола, значит. пусть испытает на себе его правление..) А потом сравнит..)
Дьявол. а точнее, херувим Люцифер. как и все остальные ангелы, был сотворен раньше человека. Все животные тоже. Но вирусы стали смертоносными уже после греха..

Archie Richy
А если человек не хочет на себе испытывать ни правление Бога ни правление дьявола-такой выбор тоже должен уважаться, ведь так?

Ludmila
К сожалению, такого не дано. Потому что этот мир сотворен Богом, и Он сотворил людей ДЛЯ СЕБЯ! Но дьявол пытался спорить, что человек будет не верен, что он так же, как и он, не захочет быть под правлением Бога. И Бог решил ему это доказать (что тот не прав). Поэтому Бог дал такую возможность - дал человеку править САМОМУ! Бог и дьявол лишь духовно подталкивали их к тем или иным действиям (вдохновляли)... Но все зло творили сами люди.. И большинство склонялось все же к дьяволу (потому что грех УЖЕ ВОШЕЛ К НИМ ВНУТРЬ!).. Результат такой свободы и самостоятельности мы видим в этом мире.. Мире, полном зла, горя, трагедий и несправедливости.. В будущем мире, когда воцарится Иисус, как Божий Правитель, не будет ни смерти, ни слез, ни греха.. И пораженный дьявол будет связан..

Archie Richy
То есть всё-таки абсолютная свобода выбора человека не уважается Богом раз есть запреты и ограничения. Этот мир был полон и добра и зла и плохих и хороших вещей и рождения и смерти до того как появились первые люди, Иисус и христианство и всё будет также и после кончины рода человеческого. Не существует ни добра ни зла в чистом виде (абсолюты не возможны). Добро и зло-две крайности одной и той-же сущности. И вроде как уже сейчас есть божий правитель (Папа Римский), который по сути своей обыкновенный лжец.

Ludmila
Абсолютной свободы действительно не существует. Потому что мы, во-первых. не сами появились. а, во-вторых. мы в мире не одни. Поэтому нам по любому придется считаться и со своим Творцом и Его волей, и с другими "обитателями" этого мира..)
До Адама и Евы не было людей. Они первые.
Понятия добра и зла несколько разные с точки зрения Бога и с точки зрения человека. И в чистом виде их действительно нет.
Однако у Бога нет зла. Он есть Любовь. Он все делает ради спасения этого мира. и людей. Даже те, кто обречен на ад. возможно, в конце концов, будет спасен... Или уничтожен..
Папа римский никакой не "Божий правитель", а всего лишь один из Его служителей.. Впрочем, он далеко не идеально служит.. Здесь Вы правы..

Archie Richy
В данном вопросе я понял вашу позицию и она вполне обоснована.
Поэтому отойду немного в сторону и задам вопрос. К 2030 году планируется основать первую колонию человечества на Марсе, что по сути будет являться зарождением жизни на той планете. Как Вы к этому относитесь и считаете ли это не богоугодным (почему)? А не допускаете ли Вы возможности что и на нашей планете жизнь зародилась схожим способом (он явно более правдоподобен)? И ДОПУСТИМ люди там будут не религиозны и будут жить по обычному своду правил (законов), который позволит им жить в добрых отношениях между друг другом (без горя и зла) но никаких богов там вообще не будет. - Как Вы бы к этому отнеслись (Ваше мнение)?

Ludmila
Мое мнение таково, что это утопия. Почему?
1) К 2030 году техника еще не достигнет таких высок. (Если помните, где-то в 60-х тоже верили, что в 2000 г. люди будут вовсю путешествовать в Космосе))
2) Условия на Марсе. равно. как и на всех планетах, кроме Земли, не приспособлены для жизни людей. И создать нечто аналогичное Земле вряд ли станет возможным вообще..)
3) От самих себя и от Бога не спрячешься никуда..)) Рано или поздно люди начнут искать Его.. Потому что грех (склонность ко греху) сидит у нас внутри.. И люди все равно начнут друг другу делать зло..
4) Жизнь ТАК зародиться не могла. Потому что версия "инопланетян" не отвечает на вопрос: "а откуда появились они?".
5) В этом нет необходимости, потому что Господь явится гораздо раньше (судя по всем признакам).

Archie Richy
Если бы вы увлекались современной наукой и изобретениями, то были бы осведомлены, что данная технология уже существует и в настоящее время находится на стадии "доведения до совершенства" дабы минимизировать риски. А также всерьез ведётся набор членов экипажа корабля для первой колонии. Так-что это уже не утопия. Тем-более что УЖЕ людьми создана технология для создания условий ВНЕ ПЛАНЕТЫ ВООБЩЕ (что ещё сложнее, чем создать купольное поселение на марсе-туда просто трудно удачно долететь). Прочитайте что такое терраформирование. А утверждать что во Вселенной вовсе отсутствуют населенные планеты или планеты похожие на нашу-самодурство (математику не нагнёшь).

Ludmila
Вы, очевидно, не прочли мои остальные пункты.) А ведь они - самые главные!

Archie Richy
Раз мы есть такие-со злом внутри и добром-мы всегда такими и были (с момента зарождения) и "грех" не появился позже, а появился именно вместе с нами и те кто был "без греха" были вовсе не людьми (Адам, Ева и тп). А жизнь зародилась во Вселенной вследствие хаотичного движения элементарных частиц (из которых состоите и Вы сами) и вполне вероятно, что зародилась она в нескольких местах в разные промежутки времени. Частицы (электроны, протоны, нейтроны, кванты и тп) вследствие определённых факторов, физ. законов и случайностей сложились в белки и углероды и другие вещества из которых состоят живые организмы. А разум, в свою очередь появился вследствие эволюции (ответной реакции на воздействие окружающей среды) наиболее удачных комбинаций тех самых веществ. Живые организмы появились случайно.

Ludmila
https://realax.ru/saveimages/2016/12/13/fdhkzgyncnjfgc2p.jpg

Archie Richy
Именно так оно и есть, как на этом изображении. Жизнь постоянно (во вселенских масштабах) погибает и зарождается-это бесконечный цикл.

Ludmila
Бред. Жизнь не может возникнуть случайно! Из ничего ничего и не будет. А атомы и молекулы не могут "сами по себе" соединяться и что-то там образовывать.)) И хоть за бесконечное число лет из камня не появится мозг человека!

Archie Richy
А она появилось не из "ничего" а из частиц (из первоначального супа). И как раз таки атомы и молекулы безостановочно движутся, соединяются и разъединяются образуя одни вещества и прекращая существование других. К Вашему сведению как раз атомы образуют молекулы, а молекулы и в свою очередь являются веществом (вода, кровь, камень...). Вы сами состоите из тех-же элементарных частиц что и камень. И почему христиане везде упоминают Адама и Еву, а про Лилит (первую жену Адама) упомянуть боятся?

Ludmila
ОТКУДА В ПУСТОТЕ ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ САМЫЕ ЧАСТИЦЫ?? ОТКУДА?? Кто их туда поместил?? Кто дал им ЗАКОНЫ, как им двигаться, соединяться и т. д.??? Где ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕГО???
Archie Richy
А они (частицы) всегда существовали и просто нет никакой нулевой точки, когда была лишь пустота.
А если Вы считаете что было начало начал и была лишь пустота, то ОТКУДА в этой пустоте возник Бог, кто его поместил в эту пустоту? Ведь он не мог появиться "из ничего"?
И что насчет Лилит?

Ludmila
Интересная мысль: значит, они существовали всегда и.. ВДРУГ (!) ни с того, ни с сего, начали быстренько-быстренько соединяться и превращаться в планеты и звезды!))) Да так быстро. что образовался "Большой Пук"!)) И с какого такого перепугу. интересно?)) И с какой целью потом появляться ЖИЗНИ? Да еще и разумной?? Зачем видам превращаться в более сложные. если каждый из них идеально приспособлен!?
Бог это вечный сверхъестественный Разум! Нам никогда не понять это. но только признанием Его и можно объяснить ВСЕ!
Лилит - выдумка талмудистов (сатаны). Ее не было.
Короче, если Вы не хотите знать Истину, идите и раскрещивайтесь.) Вам не место на Небесах. Ваше место с дьяволом (судя по убеждениям). Он такой же бунтарь.. Мне очень жаль.. (((

Archie Richy
Моё место ни с Богом и ни с дьяволом-моё место ровно там где я есть в каждый момент времени.
И частицы всегда были и всегда были в движении и движение их бесконечно. Вследствие их движения всё формируется и расформировывается-это бесконечный хаотичный цикл. Жизнь сформировывалась и исчезала не один раз и безо всякой цели-просто так. Что-бы всё это осознать нужно научиться мыслить намного масштабнее чем в рамках одной религии и верования (в которые люди загнали сами себя). НЕТ НИЧЕГО СВЕРХЕСТЕСТВЕННОГО-ВСЁ ЕСТЕСТВЕННО. И не допускаете ли Вы что тогда Адам и Ева-тоже лишь выдумка одного человека, живущего много лет назад?

Ludmila
Я ничего не "допускаю". но предпочитаю говорить только то. что открыл нам Бог (через Свое Слово).

JustArsik
14.12.2016, 00:09
Я думаю Людмила из данного диалога имеет Большой оголтело-солярный подростковый запал...лет через 20 поумнеет, если он ее не доведет до смерти.

Кот
14.12.2016, 00:14
Выкладываю этот диалог так как он представляет собой некий интерес для каждого
Упс...:thumbs_up:
Вам точно следует раскреститься. Хоть это и невозможно, но надо.
Потому как гордыня грех большой. Не по христиански это.:facepalm:

Archie Richy
14.12.2016, 00:16
Упс...:thumbs_up:
Вам точно следует раскреститься. Хоть это и невозможно, но надо.
Потому как гордыня грех большой. Не по христиански это.:facepalm:

Гордыни не замечал за собой, скромность имеется в достаточном количестве. Уже раскрещен.

Lukas
14.12.2016, 00:23
он представляет собой некий интерес для каждого
Докажите, что этот диалог представляет для меня интерес. Тогда я, может быть, его прочитаю.:popcorm:

Кот
14.12.2016, 00:27
Уже раскрещен.
Ну вот. Как всё просто оказалось. А столько пиара было, загадочности напускной, пафоса столько...:pardon:

Bell
14.12.2016, 00:55
@Lukas, Сегодня видела подобное в теме Таксика :sigh:

добавлено через 48 секунд
@Кот, Это он заманивал, вызывал к себе интерес и активность желающих помочь.

Lukas
14.12.2016, 00:57
Сегодня видела подобное в теме Таксика
Жаль, что они до сих пор не пересеклись на форуме. Это была бы битва титанов. :D

Archie Richy
14.12.2016, 00:58
Докажите, что этот диалог представляет для меня интерес. Тогда я, может быть, его прочитаю.:popcorm:

Нет необходимости доказывать. Мне безразлично прочитаете ли конкретно Вы его или нет.

Lukas
14.12.2016, 01:00
Мне безразлично прочитаете ли конкретно Вы его или нет.
А.
Ну так сразу бы и сказали, что интереса даже потенциального это не вызовет. Что так замысловато-то?
Я и не буду читать, многабукофф.[:-}

Archie Richy
14.12.2016, 01:00
Ну вот. Как всё просто оказалось. А столько пиара было, загадочности напускной, пафоса столько...:pardon:

Не так уж и просто, столько закоулков интернета и Deep Web до этого ни разу не приходилось посетить.

Bell
14.12.2016, 01:03
Жаль, что они до сих пор не пересеклись на форуме. Это была бы битва титанов.
У них слишком разные интересы :D

Lukas
14.12.2016, 01:04
У них слишком разные интересы :D
Почему? Любая творческая личность всегда стремится к свободе.

Bell
14.12.2016, 01:05
Почему? Любая творческая личность всегда стремится к свободе.
Ну кагбе ТС личность не творческая, просто замысловатая, а Таксик творческая, но простоватая.

Archie Richy
14.12.2016, 01:06
@Lukas, Сегодня видела подобное в теме Таксика :sigh:

добавлено через 48 секунд
@Кот, Это он заманивал, вызывал к себе интерес и активность желающих помочь.

Заметил что вы разговариваете и поясняете как психолог. Психология-сама по себе ограниченное учение и ей невозможно объяснить абсолютно всё.

Lukas
14.12.2016, 01:08
а Таксик творческая, но простоватая
Тем интереснее был бы их диалог. :popcorm:
Или про божественность каждого человека другой кто-то вчера проповедовал? Я в них уже путаюсь.

Bell
14.12.2016, 01:15
Или про божественность каждого человека другой кто-то вчера проповедовал? Я в них уже путаюсь.
Другой :D Хотя у всех этих проповедников из одной и той же точки произрастают заросли.

добавлено через 2 минуты
Заметил что вы разговариваете и поясняете как психолог.
Я не психолог. Да и не нужно быть психологом, чтобы видеть очевидное.


Психология-сама по себе ограниченное учение и ей невозможно объяснить абсолютно всё.
Но некоторые закономерности людского поведения и простейшие приёмы манипулирования всё-таки объяснить можно.

Угрюмый
14.12.2016, 01:18
@Archie Richy, а вы кто, ну по отношению к тому о чем пишите?
верующий, атеист, агностик, неоязычник,
или кто-то такой, чему еще рамок не придумано?

Archie Richy
14.12.2016, 01:24
Я не психолог. Да и не нужно быть психологом, чтобы видеть очевидное.

Но некоторые закономерности людского поведения и простейшие приёмы манипулирования всё-таки объяснить можно.

Во все времена инакомыслящие "Неугодные распространённой религии, вере и типу мышления", подарившие человечеству важные знания были гонимы, объявлялись сумасшедшими и часто их казнили, радуясь их смерти всем народом на площадях. Примеры: Галилео Галилей и даже Иисус.

добавлено через 1 минуту
@Archie Richy, а вы кто, ну по отношению к тому о чем пишите?
верующий, атеист, агностик, неоязычник,
или кто-то такой, чему еще рамок не придумано?

Кто-то такой, чему ещё рамок не придумано.

Угрюмый
14.12.2016, 01:27
Кто-то такой, чему ещё рамок не придумано.
типа "Иной", не такой как все?

Lukas
14.12.2016, 01:27
Кто-то такой, чему ещё рамок не придумано.

@Буривух, ну уникальная же творческая личность! Я же говорил. :write:

Archie Richy
14.12.2016, 01:33
@Угрюмый, Все разные-нет одинаковых, просто кто-то больше, а кто-то меньше.

добавлено через 2 минуты
@Буривух, ну уникальная же творческая личность! Я же говорил. :write:

Творчество-есть процесс творения. Любой кто творит (что-либо) - личность способная на творчество (творческая).

Угрюмый
14.12.2016, 01:34
Все разные-нет одинаковых, просто кто-то больше, а кто-то меньше.

ну а ты зачем выделиться решил?
чтоб на большой разности внимание заострить?

Lukas
14.12.2016, 01:35
ну а ты зачем выделиться решил?
На этом форуме невозможно выделиться, тут все чем-то отличаются. Близнецов нет, кроме клонов.
Но и клоны неповторимы, пока не отловят. :write:

Угрюмый
14.12.2016, 01:37
На этом форуме невозможно выделиться, тут все чем-то отличаются. Близнецов нет, кроме клонов.
Но и клоны неповторимы, пока не отловят. :write:

да я даже не про форум, я про внутреннее.
ну пришел ты к богу - молодец.
нашел другого, ушел от старого, пришел к новому.
ну, чо круто!
пафоса то столько зачем?

Archie Richy
14.12.2016, 01:39
ну а ты зачем выделиться решил?
чтоб на большой разности внимание заострить?

Не "зачем", а "вследствие". Выделение происходит само собой а не по моему желанию-это всего лишь следствие моих действий.

Угрюмый
14.12.2016, 01:40
Не "зачем", а "вследствие". Выделение происходит само собой а не по моему желанию-это всего лишь следствие моих действий.
типа потерялся чтоль?
а действия то в чем?
на форуме тему замутить про расскрещивание?
так, ухня это а не действие,
как ролик из ютуба вставить.

Archie Richy
14.12.2016, 01:43
типа потерялся чтоль?

Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.
Но попробую ответить и так: я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду.

Lukas
14.12.2016, 01:45
ну, чо круто!
пафоса то столько зачем?
Так я все жду, может, откровения какие пойдут. А пока только нудный диалог выложили.
Ты его прочел, кстати?:popcorm:

Archie Richy
14.12.2016, 01:45
типа потерялся чтоль?
а действия то в чем?
на форуме тему замутить про расскрещивание?
так, ухня это а не действие,
как ролик из ютуба вставить.

Тема была создана с целью найти ответ на вопрос и далеко не только на данном ресурсе, никаких иных целей я не преследовал.

Угрюмый
14.12.2016, 01:49
Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.
.

для начала тебе б самому не мешало обозначится,
что ты тут и кому донести хочешь.
потом с меня спросишь)
Но попробую ответить и так: я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду
а нам на хрена знать, где ты был, где есть, что ты знаешь, и куда пойдешь?:pya:

добавлено через 50 секунд
Тема была создана с целью найти ответ на вопрос и далеко не только на данном ресурсе, никаких иных целей я не преследовал.
ответы у тебя есть.
я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду

добавлено через 2 минуты
Выкладываю этот диалог так как он представляет собой некий интерес для каждого, в нём затронуты многие темы и делаются интересные умозаключения, а также кое-кто просил рассказать меня что-то ещё интересное-так вот там этого достаточно. Интересно мнение со стороны.
в чем вопрос?

Archie Richy
14.12.2016, 01:54
для начала тебе б самому не мешало обозначится,
что ты тут и кому донести хочешь.
потом с меня спросишь)
Тот кто хочет и может понять-тот поймет. Всё изложено прозрачно. Все понять не смогут. И этого будет достаточно.

а нам на хрена знать, где ты был, где есть, что ты знаешь, и куда пойдешь?:pya:

Ты задал конкретный вопрос и получил ответ. А "на хрена" ты его задавал-тебе виднее.

ответы у тебя есть.
Вы что-то путаете или у Вас проблемы с логикой.

Угрюмый
14.12.2016, 02:00
Тот кто хочет и может понять-тот поймет. Всё изложено прозрачно. Все понять не смогут. И этого будет достаточно.
чего ж ты тогда не поймешь, раз хочешь?
все вопрошаешь ходишь?

добавлено через 2 минуты
Ты задал конкретный вопрос и получил ответ. А "на хрена" ты его задавал-тебе виднее.
о, уже вопрос конкретный?)
минутой ранее, вы о моем вопросе отозвались так.
Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.
Но попробую ответить и так: я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду.
и исходя из этого...
ну и кого из нас проблемы с логикой?:pya:

добавлено через 1 минуту
@Lukas, а второй, это тоже самое лицо,
или офигительное совпадение?)

Lukas
14.12.2016, 02:00
Тот кто хочет и может понять-тот поймет.
Вы так и не объяснили, зачем кому-то разбираться в простынях текста. И какова цель.

Archie Richy
14.12.2016, 02:00
чего ж ты тогда не поймешь, раз хочешь?
все вопрошаешь ходишь?

Ваш вопрос не понят или понят сомнительно. Постарайтесь грамотнее излагать свои мысли. И желания понимать что же всё-таки Вы имели ввиду у меня нет.

Lukas
14.12.2016, 02:01
@Lukas, а второй, это тоже самое лицо,
или офигительное совпадение?)
Думаешь? Они у меня сливаются. :pardon2:

JustArsik
14.12.2016, 02:01
@Archie Richy, юноша бледный со взором горящим...такой хаос у вас в голове, но только он способен родить танцующую звезду...возможно не очень скоро, придется помучиться творческими муками)))

Lukas
14.12.2016, 02:02
И желания понимать что же всё-таки Вы имели ввиду у меня нет.
Какое забавное совпадение. :D

Угрюмый
14.12.2016, 02:04
Ваш вопрос не понят или понят сомнительно. Постарайтесь грамотнее излагать свои мысли. И желания понимать что же всё-таки Вы имели ввиду у меня нет.

Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.
Но попробую ответить и так: я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду.
Ты задал конкретный вопрос и получил ответ. А "на хрена" ты его задавал-тебе виднее.
более серьезно надо готовится к диалогу.)

добавлено через 1 минуту
Думаешь? Они у меня сливаются. :pardon2:

наблюдай)

Archie Richy
14.12.2016, 02:05
о, уже вопрос конкретный?)
минутой ранее, вы о моем вопросе отозвались так.

и исходя из этого...
ну и кого из нас проблемы с логикой?:pya:

Да, это был конкретный вопрос и ни что другое, хоть и выражен он был безграмотно.

Угрюмый
14.12.2016, 02:07
Да, это был конкретный вопрос и ни что другое, хоть и выражен он был безграмотно.

не логично.

Lukas
14.12.2016, 02:07
хоть и выражен он был безграмотно.
Там не было орфографических ошибок. :viannen:

Archie Richy
14.12.2016, 02:11
более серьезно надо готовится к диалогу.)

С человеком безграмотным диалог вести сложнее.

добавлено через 2 минуты
Там не было орфографических ошибок. :viannen:
Грамотность есть не только правильное написание слов и расстановка знаков препинания, но и правильный подбор слов дабы донести свою мысль без искажения.

JustArsik
14.12.2016, 02:12
@Archie Richy, у вас переизбыток мыслей, надо научиться расслабляться...спокойная музыка перед сном, бокал вина, ванна с цветочной пеной...не хватает иньских энергий...надо больше есть иньских продуктов.

Bell
14.12.2016, 02:14
Во все времена инакомыслящие "Неугодные распространённой религии, вере и типу мышления", подарившие человечеству важные знания были гонимы, объявлялись сумасшедшими и часто их казнили, радуясь их смерти всем народом на площадях. Примеры: Галилео Галилей и даже Иисус.
В огороде бузина, да. А в Киеве дядька и тоже да.

добавлено через 1 минуту
ну уникальная же творческая личность! Я же говорил.
Ну куда там. Корона и белое пальто детектед.

Угрюмый
14.12.2016, 02:15
С человеком безграмотным диалог вести сложнее.

это с тем, кто не знает на какие вопросы он отвечает?
так как не понятно что вы этим имели ввиду.
Ты задал конкретный вопрос
конкретно, это когда понятно, а не понятно. это не конкретно.
вы на какой вопрос мне отвечали.
вопрос
типа потерялся чтоль?
ответ
Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль, так как не понятно что вы этим имели ввиду.
Но попробую ответить и так: я знаю где я был, где я есть, но не знаю где я буду, хотя знаю куда иду.
зачем вы отвечаете на вопросы, которые вам не понятны?

Archie Richy
14.12.2016, 02:18
В огороде бузина, да. А в Киеве дядька и тоже да.

добавлено через 1 минуту

Ну куда там. Корона и белое пальто детектед.

В каком месте Вы нашли противоречие?

Lukas
14.12.2016, 02:19
но и правильный подбор слов дабы донести свою мысль без искажения.
Перечитал еще раз сообщение @Угрюмый...
У меня не возникло трудностей при распознавании буквенных символов.
Корона и белое пальто детектед.
Корона и белое пальто давно заняты! :king:

Velassaru
14.12.2016, 02:19
У вас тут не пища, а какой-то стрихнин!

я нифига не врубилась от чего здесь лечат или чем заражают ?

Lukas
14.12.2016, 02:20
я нифига не врубилась
Тебе сейчас тоже скажут, что не в коня корм.:pardon2:

Угрюмый
14.12.2016, 02:20
Грамотность есть не только правильное написание слов и расстановка знаков препинания, но и правильный подбор слов дабы донести свою мысль без искажения.
Вам вопрос старттопика, уже не так интересен?
Грамотно вести диалог, это не отвлекаться на всю фигню, которую вам пишут,
и четко гнуть свою линию.
Я думаю, если б тут был ваш оппонент Людмила,
она б лучше справилась с этой задачей.
Потому что за Людмилой идея,
а за тобой понты.
чуть по носу щелкнули, и давай руками махать,
позабыв зачем пришел.:pya:

JustArsik
14.12.2016, 02:21
@Velassaru, у автора темы прилив крови к голове сильный...надо 30 раз присесть)))тоже расслабит сразу...

Velassaru
14.12.2016, 02:22
Тебе сейчас тоже скажут, что не в коня кор

https://www.youtube.com/watch?v=YDYlSNa98r0

Lukas
14.12.2016, 02:22
Я думаю, если б тут был ваш оппонент Людмила,
она б лучше справилась с этой задачей.
Потому, чо за Людмилой идея,
А хоть кто-то диалог прочитал или дочитал до конца? :)

Archie Richy
14.12.2016, 02:23
это с тем, кто не знает на какие вопросы он отвечает?


конкретно, это когда понятно, а не понятно. это не конкретно.
вы на какой вопрос мне отвечали.
вопрос

ответ

зачем вы отвечаете на вопросы, которые вам не понятны?

Это была попытка ответить на вопрос, а уж на тот вопрос который Вы имели ввиду я ответил или не на тот-Вам виднее.

Конкретный вопрос-это когда точно известно что это вопрос, а не конкретный вопрос-обычно завуалирован или не явно выражен.

Угрюмый
14.12.2016, 02:28
Это была попытка ответить на вопрос, а уж на тот вопрос который Вы имели ввиду я ответил или не на тот-Вам виднее.

Конкретный вопрос-это когда точно известно что это вопрос, а не конкретный вопрос-обычно завуалирован или не явно выражен.
ну, кто ж виноват, что неудачно то?
что там про Людмилу то?
прочитал, сделала тебя Людмила.
хотя я в бога не верю,
но тебя она сделала.

добавлено через 59 секунд
А хоть кто-то диалог прочитал или дочитал до конца? :)

ага.:pya:
смотри, первые три поста.
Archie Richy
Как можно раскреститься (обратить процесс крещения)? Возможно есть подробный ритуал или другой способ?

Ludmila
То есть Вы сознательно хотите расторгнуть Завет с Богом и официально перейти на сторону дьявола, лишившись Божьей защиты и спасения в вечности? Вы хорошо обдумали этот шаг? Вы осознаете, что оставшись без Бога, Вы автоматически становитесь рабом дьявола и обречены на вечные муки ада? Может, все же лучше узнайте побольше о смысле крещения?

Archie Richy
То есть вы считаете что все не крещёные люди на этой планете-рабы дьявола?
вот смотри, идешь ты по незнакомому городу,
и ищешь парикмахерскую.
видишь хиппи идет. волосы по колено.
ты его спрашиваешь?
- где можно подстричься?
а тебе в ответ.
- а вы сознательно хотите подстричься, а вы знаете, что....
ты бы задал третий вопрос?

Bell
14.12.2016, 02:29
Вы писали

Психология-сама по себе ограниченное учение и ей невозможно объяснить абсолютно всё.
Я ответила

Но некоторые закономерности людского поведения и простейшие приёмы манипулирования всё-таки объяснить можно.

Вы, обращаясь ко мне написали


Во все времена инакомыслящие "Неугодные распространённой религии, вере и типу мышления", подарившие человечеству важные знания были гонимы, объявлялись сумасшедшими и часто их казнили, радуясь их смерти всем народом на площадях. Примеры: Галилео Галилей и даже Иисус.
Я не увидела связи между написанным мной и написанным Вами. Вы пишете
В каком месте Вы нашли противоречие?
Что тут искать? То ли Вы сравниваете себя и стоите в одном ряду с Галилеем и Иисусом, то ли таким образом подтверждаете мой тезис о том, что психология таки может выделить и указать на стандартные приёмы манипулирования.
Если первое, то это диагноз, если второе, то подтверждение весьма неудачное.

Archie Richy
14.12.2016, 02:30
Вам вопрос старттопика, уже не так интересен?
Грамотно вести диалог, это не отвлекаться на всю фигню, которую вам пишут,
и четко гнуть свою линию.
Я думаю, если б тут был ваш оппонент Людмила,
она б лучше справилась с этой задачей.
Потому что за Людмилой идея,
а за тобой понты.
чуть по носу щелкнули, и давай руками махать,
позабыв зачем пришел.:pya:

Там был лишь один вопрос-Каково ваше мнение. Ответы на него есть. Понтов никаких-лишь, как вполне вероятное следствие, последующий разговор (или спор). Интерес и в результате и в процессе. Идея с млей стороны так-же присутствует, Вы её просто не увидели.

Bell
14.12.2016, 02:33
А хоть кто-то диалог прочитал или дочитал до конца?
Я начала и бросила на второй строчке. Читала темы, которые понаоткрывали вновь прибывшие и потому просто превысила предел бреда, который могу трансмутировать. "Песня та же, исполняю я же"(с) Сюда пришла с вами поговорить.

JustArsik
14.12.2016, 02:35
У бедной Людмилы социопатия буйным цветом цветет на почве религии...кругом - враги!!!

Lukas
14.12.2016, 02:37
а тебе в ответ.
- а вы сознательно хотите подстричься, а вы знаете, что....
ты бы задал третий вопрос?
Я бы и первые два не задал. :)
Зачем пугать людей? Мне хватило однажды случая, когда мне отделение полиции дали в качестве ориентира.
Очень люди при вопросе, где у вас тут полиция, дергались. :)
А тут про раскрещивание и дьявола...
Интересно, этой Людмиле (если она существует, а не плод воображения) не слишком много лет? Напугать же мог бедную.

добавлено через 38 секунд
У бедной Людмилы социопатия буйным цветом цветет на почве религии...кругом - враги!
Вы уверены, что она существует? :)
А не является иллюстрацией к мыслям автора?

Velassaru
14.12.2016, 02:39
Так, в пищу не въехала. Попробую вникнуть в едоков. А кто такая Людмила?)

добавлено через 42 секунды
Фсё. Въехала. *уехала* )

Котофеич
14.12.2016, 02:39
очередной бред больного воображения....и не более..
и вооще...задрали енти убеждённые ничегонезнатели...атеистическиверующиевточегонет.. .уж лучше в танки....чем читать очередную хрень...обильно сдобренную умными, но ничего...в данном случае...не значащими словами..

JustArsik
14.12.2016, 02:39
@Lukas, у меня подозрение, что Людмила реальна...накормила бедного автора низкочастотными вибрациями глупости)))

Угрюмый
14.12.2016, 02:39
короче, не мессия не фига.
грешим по мере необходимости, ждем следующего.

Bell
14.12.2016, 02:41
@Velassaru, Это персонаж с которым ТС обсуждает раскрещивание. Истово верующая христианка, как я поняла. Ты будешь это есть? Я не смогла.

Lukas
14.12.2016, 02:41
накормила бедного автора низкочастотными вибрациями глупости
Вот есть у меня сомнения: слишком искусственно выглядит та реплика, которая мелькнула в цитате.

И потом, с чего принижать одного собеседника в этом диалоге? Оба достойны друг друга, но учитывая первый вопрос, удивительно, что беседа продлилась так долго. Серьезная беседа.

Угрюмый
14.12.2016, 02:42
Так, в пищу не въехала. Попробую вникнуть в едоков. А кто такая Людмила?)

добавлено через 42 секунды
Фсё. Въехала. *уехала* )

да забей!
феназепама в кадило)

Archie Richy
14.12.2016, 02:42
Что тут искать? То ли Вы сравниваете себя и стоите в одном ряду с Галилеем и Иисусом, то ли таким образом подтверждаете мой тезис о том, что психология таки может выделить и указать на стандартные приёмы манипулирования.
Если первое, то это диагноз, если второе, то подтверждение весьма неудачное.

Второе.
Публичная казнь-отличный пример манипулирования массами.
И не в моем праве мне себя сопоставлять с теми личностями. И не в Вашем праве ставить диагноз, если Вы, конечно, не психиатр.

Lukas
14.12.2016, 02:43
короче, не мессия не фига.
грешим по мере необходимости, ждем следующего.
Ура! Что там на повестке?
Гнев или поесть борща?:write:

добавлено через 36 секунд
Фсё. Въехала. *уехала*
Съезд крыш?:cool3:

JustArsik
14.12.2016, 02:44
@Lukas, ну не все же семь пядей во лбу...кому-то Бог дал красоту, кому-то ум, кому-то деньги, кого то творческим даром наделил...у каждого свое в приоритете. Но судя по беседе Людмилы - она из нео-христиан...они вообще нетерпимы ни к кому кроме себе подобных.

Угрюмый
14.12.2016, 02:45
Ура! Что там на повестке?
Гнев или поесть борща?:write:

Святой Грааль отстояли, пошли теперь чтоль Родину защитим:pya:

Velassaru
14.12.2016, 02:46
Это персонаж
Спасибо тебе за твою ответственность, прилежная чтица этого неподъемного материала.
Я споткнулась на первом же предложении и наложиа на себя епитимью невникания))

Bell
14.12.2016, 02:47
И не в Вашем праве ставить диагноз, если Вы, конечно, не психиатр.
А я ставила диагноз? И какой же?

Публичная казнь-отличный пример манипулирования массами.
Не отличный. Так себе, если брать как пример. Есть гораздо более впечатляющие примеры. Скажите, почему Вы решили, что Ваш диалог с какой-то дамой может быть достоин того, чтобы выкладывать его здесь, на этом ресурсе. Это не профильный форум. Почему?

Lukas
14.12.2016, 02:50
И не в Вашем праве ставить диагноз, если Вы, конечно, не психиатр.
А об умственном уровне собеседника делать выводы можно?
Я не собираюсь это делать, но как бы:
Попытайтесь грамотнее выразить свою мысль
или у Вас проблемы с логикой
Все понять не смогут.
С человеком безграмотным диалог вести сложнее.
Кто из нас двоих дурак-ещё неизвестно,
:popcorm:

добавлено через 2 минуты
Но судя по беседе Людмилы - она из нео-христиан...они вообще нетерпимы ни к кому кроме себе подобных.
Ну и о чем это свидетельствует?
Несколько вариантов:
1 Человек нашел заведомо легко провоцируемого собеседника для дальнейшей демонстрации его слабостей по другим форумам, что не есть комильфо.
2 Человек не может разобраться в собеседниках, чтобы выбрать того, кто даст ответы на его вопросы.
3 Просто фантазия, и я склоняюсь к этому варианту.

Archie Richy
14.12.2016, 02:50
@Lukas,
Оппонент вполне реален, вот доказательство.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
14.12.2016, 02:50
@Угрюмый, Сначала борща. Потом полежать, чтобы растёкся равномерно и не было живота. А то вдруг война, а ты уставши?

Lukas
14.12.2016, 02:52
Оппонент вполне реален, вот доказательство.
Значит, один из первых двух пунктов.
Выбирайте.

Угрюмый
14.12.2016, 02:53
@Угрюмый, Сначала борща. Потом полежать, чтобы растёкся равномерно и не было живота. А то вдруг война, а ты уставши?

неа, сперва мы на войну сходим.
а потом такие, все геройственные вернемся,
а вы платочки в руках теребите,
и борщи нахваливаете.
я твой выберу:pya:

Lukas
14.12.2016, 02:53
Сначала борща. Потом полежать, чтобы растёкся равномерно и не было живота. А то вдруг война, а ты уставши?
Вот лишь бы поесть... Есть же еще куча интересных грехов! :write:

Угрюмый
14.12.2016, 02:55
Вот лишь бы поесть... Есть же еще куча интересных грехов! :write:

ага. футбол к примеру:pya:

Lukas
14.12.2016, 02:56
ага. футбол к примеру:pya:
Болельщики...
*углубляясь в музыкальный раздел* :D

Archie Richy
14.12.2016, 02:57
А об умственном уровне собеседника делать выводы можно?


Нигде вывода сделано не было, лишь мнение.

Котофеич
14.12.2016, 02:57
ага. футбол к примеру
эт не грех..эт диагноз..

JustArsik
14.12.2016, 02:58
Ну че - все вытекли...теперь пойдет конструктивный диалог.

Bell
14.12.2016, 03:00
а вы платочки в руках теребите,
и борщи нахваливаете.
А чепчики можно в воздух бросать и кричать "Ура"? А ты такой весь на вороном коне, усы во! Шашка во! В глазах огонь из ушей дым!
Ой:-[

Odile
14.12.2016, 03:00
Некрасиво выкладывать чужую переписку без ведома женщины.

Bell
14.12.2016, 03:01
ага. футбол к примеру
А чо футбол это грех? Интереееесно =-O

Archie Richy
14.12.2016, 03:01
@Lukas, Ни первый, ни второй. Весь вопрос есть в топике. Ничего более.

JustArsik
14.12.2016, 03:01
а я вот не до конца. Пусть у автора каша в голове - но стремление к познанию и рвение похвальное. Потенциальчик есть...

Угрюмый
14.12.2016, 03:02
Ну че - все вытекли...теперь пойдет конструктивный диалог.

да уймитесь вы уже,
очередная цитадель мудрости и познания,
снова затроллина злыми варварами.
это мы тебя вас, еще грабить, насиловать и убивать не стали,
потому что @Степлер нету.
кстати, где Степлер?

Lukas
14.12.2016, 03:03
Ни первый, ни второй
Вы не поняли, вариантов осталось только два. :)
но стремление к познанию и рвение похвальное.
За счет других?

добавлено через 19 секунд
кстати, где Степлер?
Читать надо! Болеет она, приветы всем передает.

Archie Richy
14.12.2016, 03:03
Некрасиво выкладывать чужую переписку без ведома женщины.

В этом нет ничего красивого и некрасивого.

Угрюмый
14.12.2016, 03:03
А чепчики можно в воздух бросать и кричать "Ура"? А ты такой весь на вороном коне, усы во! Шашка во! В глазах огонь из ушей дым!
Ой:-[

да, я казак на половину...
терский.
но без усов:pya:

Lukas
14.12.2016, 03:04
теперь пойдет конструктивный диалог.
С кем? И о чем? :popcorm:

Bell
14.12.2016, 03:05
кстати, где Степлер?
Архимаг писал, что врач не разрешает вставать пока.

добавлено через 1 минуту
да, я казак на половину...
терский.
А я донская и тоже на половину.
но без усов
Но хоть на вороном коне-то?

Archie Richy
14.12.2016, 03:06
а я вот не до конца. Пусть у автора каша в голове - но стремление к познанию и рвение похвальное. Потенциальчик есть...

Из хаоса всё рождается и в хаос всё обращается.

Odile
14.12.2016, 03:06
В этом нет ничего красивого и некрасивого.
Я вас не спрашивала.
Я написала мое мнение, на что я имею ровно такое же право, как и остальные.

Позорно мужчине глумиться над перепиской с женщиной и использовать ее для демонстрации своего "остроумия".

Угрюмый
14.12.2016, 03:06
Но хоть на вороном коне-то?
а то.
и папаха набекрень.

Archie Richy
14.12.2016, 03:08
Вы не поняли, вариантов осталось только два. :)

Для меня рамок нет, тем более искусственно созданных Вами. (ограниченное кол-во вариантов)

JustArsik
14.12.2016, 03:09
@Odile, там такая Васса Железнова...любому мужыку фору даст.

Котофеич
14.12.2016, 03:09
Позорно мужчине глумиться над перепиской с женщиной и использовать ее для демонстрации своего "остроумия".
нуу таки то мужчине...

Bell
14.12.2016, 03:09
а то.
и папаха набекрень.
Ну вот. Значит договоримся. А усы, это дело такое-эдакое ...

Lukas
14.12.2016, 03:10
тем более искусственно созданных Вами.
Рамки есть у всего. Тем более на форуме. :cool3:

Котофеич
14.12.2016, 03:11
нуу вы блин даёте...усы..папаха...даж если и на бекрень...главное хфост....

Archie Richy
14.12.2016, 03:11
Я вас не спрашивала.
Я написала мое мнение, на что я имею ровно такое же право, как и остальные.

Позорно мужчине глумиться над перепиской с женщиной и использовать ее для демонстрации своего "остроумия".

А это и не ответ на вопрос. И, извините, как это-"глумиться над перепиской"? Цели были совсем иные а не демонстрация "остроумия".

Odile
14.12.2016, 03:12
нуу таки то мужчине...
Ой.:sigh:

Все равно некрасиво.:read:

JustArsik
14.12.2016, 03:13
Вот интересно...почему мужики чаще хотят слышать о Боге, а женщины - о любви...есть конечно исключения, но большинство - так.

Odile
14.12.2016, 03:13
А это и не ответ на вопрос. И, извините, как это-"глумиться над перепиской"? Цели были совсем иные а не демонстрация "остроумия".
Я еще раз повторяю:
Это мое мнение. Точка.
Вы обнародовали переписку, с указанием имени, да еще дали ссылку на эту женщину.
Отвратительно.

Bell
14.12.2016, 03:13
@Котофеич, Хвост, это конечно главное, но надо же с чего-то начинать, а потом и хвостами займёмся :yes:

Угрюмый
14.12.2016, 03:15
А это и не ответ на вопрос. И, извините, как это-"глумиться над перепиской"? Цели были совсем .
Цели, это то, чего ты в итоге достиг)
посмотри на тему, это и есть то, чего вы достигли.:pya:

Bell
14.12.2016, 03:15
Вот интересно...почему мужики чаще хотят слышать о Боге, а женщины - о любви...есть конечно исключения, но большинство - так.
Вы неправы. Просто тут о Боге бесполезняк говорить. Сказано-пересказано. Лучше о борще.

Lukas
14.12.2016, 03:16
посмотри на тему, это и есть то. чего вы достигли
Есть опять хочется с вашим борщом... :mad3:

Котофеич
14.12.2016, 03:16
@Котофеич, Хвост, это конечно главное, но надо же с чего-то начинать, а потом и хвостами займёмся
а чё тянуть...ээ...его за его...бери и тащы..пока не збёг..

Угрюмый
14.12.2016, 03:16
Есть опять хочется с вашим борщом... :mad3:

ничего не знаю, я футбол смотрю.

Archie Richy
14.12.2016, 03:17
Я еще раз повторяю:
Это мое мнение. Точка.
Вы обнародовали переписку, с указанием имени, да еще дали ссылку на эту женщину.
Отвратительно.

Переписка и имя изначально были в открытом доступе, следственно я не мог их обнародовать.

Угрюмый
14.12.2016, 03:18
Переписка и имя изначально были в открытом доступе, следственно я не мог их обнародовать.

ты хоть помнишь о чем поговорить то хотел?:pya:

Bell
14.12.2016, 03:18
а чё тянуть...ээ...его за его...бери и тащы..пока не збёг..
Нет уж, пусть сам придёт. Нельзя мужчину отрывать от просмотра футбола, от этого у него в крови делается волнение. Пусть досмотрит, потом поест, размякнет.... а там видно будет :D

Lukas
14.12.2016, 03:18
Так, казаки на седлах с борщом... У которых есть усы и хвосты.
А тема-то о чем? Смысл в ней какой, кто-нибудь понял?:popcorm:

Угрюмый
14.12.2016, 03:20
а чё тянуть...ээ...его за его...бери и тащы..пока не збёг..
да вот тоже не пойму,
чо экспериментирует?
я и на войну не пошел, и усы отрастил.

Bell
14.12.2016, 03:20
Смысл в ней какой, кто-нибудь понял?
Какой тут может быть смысл? В борще больше смысла. Про казаков вообще молчу :D

Archie Richy
14.12.2016, 03:21
ты хоть помнишь о чем поговорить то хотел?:pya:

Естественно и, кроме этого, обо всё остальном.

JustArsik
14.12.2016, 03:21
@Буривух, вы очень развиты...образ о вас у меня рисуется немножко андрогинный)))как у Интегры...длинные волосы и смокинг)))

Угрюмый
14.12.2016, 03:22
Так, казаки на седлах с борщом... У которых есть усы и хвосты.
А тема-то о чем? Смысл в ней какой, кто-нибудь понял?:popcorm:

да не в чем, опять вломили одному гасконцу бандой,
мушкетеры хреновы.
ну и правильно в принципе. ибо нефиг.
:pya:

Котофеич
14.12.2016, 03:23
Пусть досмотрит, потом поест, размякнет.... а там видно будет
мудрая женщина угроза не для хфоста...а для мозга..хотяя....у настоящего Кота...эт хдет совсем рядом..

Lukas
14.12.2016, 03:23
Какой тут может быть смысл? В борще больше смысла
Вот как раз в борще есть смысл.
Познание экзистенциальности всего сущего на примере преображения продукта свекловичной культуры в процессе его трансмутации под воздействием энтропии Вселенной! :viannen:

Bell
14.12.2016, 03:25
@JustArsik, Длинные да, почти белые, перчатки белые люблю, но слишком женственна внешне, поэтому многие обманывались внешностью и получали когнитивный диссонанс.

добавлено через 1 минуту
Вот как раз в борще есть смысл.
Познание экзистенциальности всего сущего на примере преображения продукта свекловичной культуры в процессе его трансмутации под воздействием энтропии Вселенной!
Так а я про что :D Любой поймёт чем борщ на столе отличается от абстрактного словоблудия.

Угрюмый
14.12.2016, 03:25
@JustArsik, Длинные да, почти белые, перчатки белые люблю, но слишком женственна внешне, поэтому многие обманывались внешностью и получали когнитивный диссонанс.

я без борща чтоль остался?:hz:

Bell
14.12.2016, 03:26
мудрая женщина угроза не для хфоста...а для мозга..хотяя....у настоящего Кота...эт хдет совсем рядом..
Мудрые женщины любят Котов. С древних времён считалось, что в доме место женщины и кота, а место мужчины и собаки - на улице.

Archie Richy
14.12.2016, 03:27
@JustArsik, Длинные да, почти белые, перчатки белые люблю, но слишком женственна внешне, поэтому многие обманывались внешностью и получали когнитивный диссонанс.

Исходя из этого получается Вы женщина лишь внешне, а внутри Вы мужчина? Конфликт на лицо.

Bell
14.12.2016, 03:29
я без борща чтоль остался?
Ну что ты? Борщ штука сакральная, кого попало комить борщом не буду.

добавлено через 1 минуту
Исходя из этого получается Вы женщина лишь внешне, а внутри Вы мужчина? Конфликт на лицо.
У меня есть мозги. Но глядя на меня мужчины не думают о наличии мозгов. Глупенький :D

Угрюмый
14.12.2016, 03:29
Исходя из этого получается Вы женщина лишь внешне, а внутри Вы мужчина? Конфликт на лицо.

вот енто уже хамство не перекрытое,
и разность мировоззрение в качестве оправдания не проканает.
сдулся малый. но к этому все и шло.:hz:

Lukas
14.12.2016, 03:32
Конфликт на лицо.
На чье?:popcorm:
Вас беспокоят чужие конфликты?

JustArsik
14.12.2016, 03:32
@Archie Richy, кстати шаманы и черные маги специально андрогинезируют образ...это признак высокого развития...Шива и Будда тоже не брюталы.

Bell
14.12.2016, 03:37
@JustArsik, Это признак того, что оба начала уравновешены. Шива однозначно мужское, его символ - лингам, Лакшми - женское. Пример неудачный.

добавлено через 1 минуту
сдулся малый. но к этому все и шло.
Та ну. Каша в голове, я с самого начала сказала.

JustArsik
14.12.2016, 03:42
@Буривух, ну я не изучал так тщательно индуизм. Но все-таки там больше матриархат...женщина считается более одухотворенной, а в китае - маскулиная культура, у викингов- тоже, там женщина могла попасть к Богам только если была войном.

Bell
14.12.2016, 03:53
ну я не изучал так тщательно индуизм. Но все-таки там больше матриархат...женщина считается более одухотворенной, а в китае - маскулиная культура, у викингов- тоже, там женщина могла попасть к Богам только если была войном.
В любой не авраамической религии оба начала уравновешены, нет приоритетов. Кали например двулика и созидательница и разрушительница - олицетворение природы. Шива - одухотворитель косной материи - символ жизни и движения. Мужчина исконно генератор идей - одухотворитель, даритель жизни. Женщина сохраняет и развивает дар.
У скандинавов то же самое Один - отец битв, мудрости, движения жизни. Фрея - природа, хранительница всего что растёт и развивается. Что же касается Валгаллы, то туда попадали только воины потому что они должны были принять участие в последней битве. Рагнарёк. Женщины воительницы становились валькириями - девами битв и главной их функцией было доставить воина в Валгаллу, а также быть вестниками. На самом деле у них довольно богатый пантеон и интересная космогония.

Котофеич
14.12.2016, 04:30
Мудрые женщины любят Котов. С древних времён считалось, что в доме место женщины и кота, а место мужчины и собаки - на улице.
прааально...а я всё думаю ..чё я в тебя такой влюблённый....а оно вон оно чё..

Odile
14.12.2016, 12:39
ты хоть помнишь о чем поговорить то хотел?:pya:
Тема вообще ни о чем.:sigh:
Переписка и имя изначально были в открытом доступе, следственно я не мог их обнародовать.
Тактичность вам не свойственна, я вижу.

Угрюмый
14.12.2016, 12:41
Тема вообще ни о чем.
тема о том, зачем "просветленным" доказывать "неучам",
что они просветленные?
меня все время волновал вопрос, зачем атеист, агностик лезет в христианские форумы с заявлением
"Бога нет!" в той или иной форме...?

Odile
14.12.2016, 13:13
@Угрюмый, получается, тема о том, что никто не способен оценить глубины мысли?
Не просветлят нас, темных.:boy_cry:

добавлено через 26 минут
@Odile, там такая Васса Железнова...любому мужыку фору даст.
Откуда сведения? :tea:

Velassaru
14.12.2016, 13:16
тема о том, зачем "просветленным" доказывать "неучам",
что они просветленные?
Чтобы осознались и просветлились! Вот ты дремучий)

Не было бы глашатаев и носителей идей, не было бы книг и чужих мыслей - о чем бы думали мы со времен питекантропов?...

Odile
14.12.2016, 13:20
@Velassaru, об ужине?:sorry:

Velassaru
14.12.2016, 13:23
@Odile, а кроме еды и питекантропши в пещере?
Зависая глядя в небо, к примеру - надо ж о чем-то думать?
Вот и засоряем голову всякими идеями, вместо того чтобы просто в неё есть)

От пещерных людей физиологически мы не так далеко ушли, а вот хламом в головах засорились не слабо)

Odile
14.12.2016, 13:24
@Odile, а кроме еды и питекантропши в пещере?
Зависая глядя в небо, к примеру - надо ж о чем-то думать?
Вот и засоряем голову всякими идеями, вместо того чтобы просто в неё есть)


Кажется, дождь собирается! (Пятачок)

JustArsik
14.12.2016, 13:50
Откуда сведения?
Ну она агрессивна, это не норма для обычной женщины.

Velassaru
14.12.2016, 13:53
Ну она агрессивна, это не норма для обычной женщины.
Это не норма вообще.
Но норма для отстаивающих свои религиозные взгляды в подавляющем большинстве(

JustArsik
14.12.2016, 13:58
@Velassaru, отстаивать взгляды надо уметь! отстаивать, чтобы тебя не зарезали как барана и не сожрали. В этом агрессия - друг. Но на эту Людмилу вроде и не нападали, может я ошибаюсь.

Velassaru
14.12.2016, 14:03
@JustArsik, я не хочу обсуждать за глаза человека, не имеющего к нашей беседе никакого отношения и насильно сюда привнесенного.

А размышляю в целом. Посидев одно время на православном форуме (без цели акцента в религию, а так - типа наверно люди культурные), очень часто недоумевала - как в них сочетается довольно сильная набожность с агрессивностью к атеистам, агностикам и просто где-то с ними в чем-то несогласным.

Бог здесь не виноват, все вопросы к людям)

JustArsik
14.12.2016, 14:08
@Velassaru, я в свою христианскую бытность был не лучше Людмилы...не только думал об атеистах плохо, считал их ущербными. Но у меня хватало ума молчать об этом.

VARD
14.12.2016, 14:16
я знаю где я был, где я есть,.....хотя знаю куда иду.
Сомневаюсь :D
А хоть кто-то диалог прочитал или дочитал до конца?
:yes: с трудом, почти потому что:
Читала темы, которые понаоткрывали вновь прибывшие и потому просто превысила предел бреда, который могу трансмутировать.

Читать надо! Болеет она, приветы всем передает.
Где читать? А что с ней?

Lukas
14.12.2016, 14:21
Где читать? А что с ней?
https://realax.ru/showthread.php?p=1597956#post1597956

Odile
14.12.2016, 14:23
Ну она агрессивна, это не норма для обычной женщины.
При чем тут она? За спиной вообще не стоит обсуждать.
Я про автора темы говорю, редкая бестактность, судить женщин за их спиной и переписку выкладывать.:sigh:

Elenium
14.12.2016, 14:24
как в них сочетается довольно сильная набожность с агрессивностью к атеистам, агностикам и просто где-то с ними в чем-то несогласным.
Это у ограниченных. Они считают это доблестью, заслугой перед богом и даже своим долгом. К сожалению,на таких форумах их всегда хватает. Только разговоришься с неглупым верующим - как выскакивает такая Людмила с агрессивными назиданиями или "просто Маша" с благостными поучениями, чётко по "методичке", забитой им в голову. От "Людмилы" ещё и не отвяжешься, плюнешь - и уйдёшь.

Lukas
14.12.2016, 14:26
как выскакивает такая Людмила с агрессивными назиданиями или "просто Маша" с благостными поучениями, чётко по "методичке", забитой им в голову. От "Людмилы" ещё и не отвяжешься, плюнешь - и уйдёшь.
Мне кажется, сравнение некорректно.
Никто не заметил, с чего спор начался? С обряда раскрещивания, который не признан и не проводится церковью, высмеивает понятие и суть крещения.
Естественно, что этот вопрос вызовет негатив.

Люди, вы решите прийти на собачий форум с рецептами из корейского ресторана?:popcorm:
И потом будете выкладывать куски беседы с комментариями, какие бездушные и грубые собачники?

Elenium
14.12.2016, 14:27
@Odile, Ты о чём?!!
Это выложено с другого форума. "Людмила" просто счастлива будет, если узнает, что её "поучения" размножены. Для того и писались, именно на форуме, для большой аудитории. Уверена, что не на одном форуме.

Bell
14.12.2016, 14:30
@Odile, Педагогическая запущенность на лицо. :yes: Маленький еще наверное.

добавлено через 2 минуты
@Elenium, Да мы не "Людмиле", мы о ТС. Еще не хватало тут "Людмил" :(

Odile
14.12.2016, 14:31
@Odile, Ты о чём?!!
Это выложено с другого форума. "Людмила" просто счастлива будет, если узнает, что её "поучения" размножены. Для того и писались, именно на форуме, для большой аудитории. Уверена, что не на одном форуме.
Именно.
Это редкое хамство.

Lukas
14.12.2016, 14:32
Это выложено с другого форума. "Людмила" просто счастлива будет, если узнает, что её "поучения" размножены.
Вы не знаете мыслей незнакомого Вам человека.
И в любом случае, мы наблюдаем результат провокации, не более того.

JustArsik
14.12.2016, 14:35
@Odile, ну люблю я сплетничать тактично, но в этот раз перебрал чуть, это ни сглаз ни порча. такчто все норм.

Velassaru
14.12.2016, 15:50
"Людмила" просто счастлива будет, если узнает, что её "поучения" размножены
Вот придёт "людмила" на форум к нам - будем вступать в полемику.

А когда мы на одном ресурсе, а группа людей разбирает в гриву посты человека, который не может ответить - это уже не в плюс нам.

Mari
14.12.2016, 15:57
типа "Иной", не такой как все?

Упс.. Попали... :D :D

Ну-ка, други, фсем выйти из сумрака...

*поёт*

"И треснул мир напополам, кипит разлоооом!!!"

Lukas
14.12.2016, 15:59
Ну-ка, други, фсем выйти из сумрака...
Не дождетесь! :king:

Mari
14.12.2016, 16:01
А когда мы на одном ресурсе, а группа людей разбирает в гриву посты человека, который не может ответить - это уже не в плюс нам.
Boт да кстати, и если уж выбирать пришлось бы сторону... из этих только ДBУХ концепций, я бы к "светлым" лучше подалась ЛЮДям ...

добавлено через 1 минуту
Не дождетесь! :king:
Ты к тёмным чё ле? :princess:

:feht:

Lukas
14.12.2016, 16:02
Ты к тёмным чё ле?
Я этого не говорил. Но в темной комнате проще всего прятаться коту любого цвета. :viannen:

консоль
14.12.2016, 16:08
Вот придёт "людмила" на форум к нам - будем вступать в полемику.

А когда мы на одном ресурсе, а группа людей разбирает в гриву посты человека, который не может ответить - это уже не в плюс нам.

Я могла бы попробовать вместо неё.

Mari
14.12.2016, 16:08
*приманивает Лукаса на светлую сторону смяутанкой*

https://realax.ru/saveimages/2016/12/14/dw8zlddaelfvhbmaug.jpg (https://radikal.ru)

И девушки у нас тут красивее.

Velassaru
14.12.2016, 16:10
Я могла бы попробовать вместо неё.
Да Вы нам уже пересказали несколько тематических сайтов ))

Mari
14.12.2016, 16:13
Я могла бы попробовать вместо неё.
Зачем? Ты хочешь вместо кого-то что-то кому-то доказать? Энергии не жалко?

Смотри - те, кто верят, они знают, что Бог есть, он их любит и заботится о них. Они это чувствуют - душой. Им не нужно ничего доказывать.

Те, кто не верят, не поверят, им незачем. Следовательно, смысла нет в любом случае. Не трать время и нервы..

Lukas
14.12.2016, 16:16
Я могла бы попробовать вместо неё.
Зачем?
Зачем поддаваться на заведомые провокации и трепать себе нервы?
В таких случаях надо сперва дожаться аргументов, что спор и ответы человеку действительно нужны.
приманивает Лукаса на светлую сторону смяутанкой
*подцепляет крынку когтем и подтаскивает под кровать* :D

добавлено через 30 секунд
Зачем? Ты хочешь вместо кого-то что-то кому-то доказать? Энергии не жалко?
Одновременно. :)

добавлено через 33 секунды
Да Вы нам уже пересказали несколько тематических сайтов
Это по незнанию аудитории. Я надеюсь. :popcorm:

добавлено через 1 минуту
И девушки у нас тут красивее.
И зачем сперва про сметану?
*выползает на свет и щурится*

Mari
14.12.2016, 16:21
Lukas,
*поднимает силой мысли кроватку вместе с котеГом и бережно переносит на светлую сторону*
Шмякс! - Порядок!!!!
Дверь в светлой и красивой кухне не закрывает, чтоб бегал зажигать в ад когда вздумается и возвращался обратно - к свету, к мисочке со сметанкой и мягкому одеялку - поваляться...


------------
*припоминая личное эльфийско-виртуальное прошлое, достает фолиант магии земли*

Наколдовала красивущее раскидистое дерево для кота, чтобы он отдыхал в его тени от света...

консоль
14.12.2016, 16:23
Зачем? Ты хочешь вместо кого-то что-то кому-то доказать? Энергии не жалко?

Смотри - те, кто верят, они знают, что Бог есть, он их любит и заботится о них. Они это чувствуют - душой. Им не нужно ничего доказывать.

Те, кто не верят, не поверят, им незачем. Следовательно, смысла нет в любом случае. Не трать время и нервы..

Верно. Верно и то, что слишком много мусора в теме.
Если кто-то хотел бы поговорить о Боге, а не балаболить, я готова. Это радость для меня.
Разве это (https://https://realax.ru/showpost.php?p=1594877&postcount=121)не напоминает мысли Людмилы? У нас много общего.

Lukas
14.12.2016, 16:34
Наколдовала красивущее раскидистое дерево для кота, чтобы он отдыхал в его тени от света...
Пора в хатуль мадана переквалифицироваться. :D

Верно и то, что слишком много мусора в теме.
Возможно, потому что для обсуждения религии уже есть достойные и содержательные темы? А эта тема заранее проходная, именно благодаря "диалогу" с другого ресурса?

добавлено через 2 минуты
@консоль, навскидку, темы, в которых мусора меньше, потому что люди в них приходят обсуждать, а не провоцировать или доказывать свое мнение за счет принижения других:
https://realax.ru/showthread.php?t=1077
https://realax.ru/showthread.php?t=20001
https://realax.ru/showthread.php?t=21852
https://realax.ru/showthread.php?t=10597
И так далее... В разделе вообще много тем.

Трюфелька
16.12.2016, 11:14
Гордыни не замечал за собой, скромность имеется в достаточном количестве. Уже раскрещен.

И как ощущение? Что то изменилось? Каким обрядом пользовались? :It_Wasnt_Me:

добавлено через 7 минут
Светлые, темные... :D
В каждом "темном" есть свет и в каждом "светлом"есть тьма. Нас такими сделали- вложили в нас и то и другое. :'(