PDA

Просмотр полной версии : Солянка


Ляля
18.11.2008, 14:35
Есть много рецептов этого, довольно простого, но вкусного блюда. Как классические, так и адаптированные хозяйками под себя. Хочу поделиться своим, а заодно услышать, как этот суп готовите вы :)

Варим мясной бульон из говядины или говяжьего сердца (либо мясо - на ваше усмотрение). Мясо и все колбасные ингредиенты (сосиски, ветчина, колбаса..)нарезаем небольшими кубиками - и обратно в бульон. В этот же момент можно добавить мелко нарезанный картофель.

На сковороде пассеруем лук, добавляем к нему соленые огурцы. Все вместе тушится минут 10, затем добавляем томатную пасту, подливаем бульон из кастрюли и еще "томим" несколько минут.
Выливаем все это в готовый бульон, доводим до закипания, минут 5 - и суп готов!

Маленькое добавление: я последнее время в конце приготовления кладу консервированный зеленый горошек! (так научила меня питерская тетя)) Получается вкусно! Правда, кроме как у нее, больше никогда не встречала.

Затем, уже в тарелки, добавляем кто что любит: маслины-оливки, лимон, сметана, черный молотый перец. Я кладу оливки, фаршированные лимоном, упрощаю :)

Вот и все! Приятного аппетита! :)

Арвен
18.11.2008, 14:47
эээ... оливки, фаршированные лимоном... это как?

Ляля
18.11.2008, 14:51
Жень, продаются разные в банках: понятно, что есть с косточкой, или без.
А это еще фаршированные, чем угодно.. семгой, сыром, лимоном..

True
18.11.2008, 16:45
пассеруем лук???

Ляля
18.11.2008, 18:01
True,
Пассерование - это обжаривание овощей на маленьком огне, без образования корочки :)

True
18.11.2008, 18:42
ааа... "Золотистый цвет"?

Арвен
08.12.2008, 12:14
Эээ... вооружившись Лялиным рецептом, решилась-таки и попробовала в субботу приготовить солянку. Получилось не совсем то, чего ожидала, но со слов мужа - очень вкусно.

Во-первых, мне совсем некогда было отваривать мясо - его я заменила на баночку маринованных опят (промыла от сиропа).
Колбаску нарезала и выбросила в кипящую воду вместе с грибочками.
Когда всё закипело - высыпала картошку.
А! да! воду предварительно посолила и поперчила...
В это время на сковородке поджарила лук, с долькой чеснока, солёный огурец и вместо томатной пасты взяла пару солёных помидор.
Высыпала всё это в кастрюлю и добавила лаврового листа и порезанных фаршированных лимоном оливки (нашла-таки их).

Вот :am:

VALet
08.12.2008, 13:09
Эээ... вооружившись Лялиным рецептом, решилась-таки и попробовала в субботу приготовить солянку. Получилось не совсем то, чего ожидала, но со слов мужа - очень вкусно.Женечка, а получилось у тебя новое блюдо - Солянка-экспромт... с названием Аля АРВЕН... ;)

Арвен
08.12.2008, 13:14
VALet, у мну большинство блюд так получаются :hihi:
Вообще повар из меня бездарный :am:

Ляля
08.12.2008, 13:24
Жень, наоборот! Хороший повар не тот, который руководствуется исключительно рецептом, а потом сетует, что пропорции даны неверные или непонятное описание))
Хороший повар тот, кто может привнести в рецепт что-то свое, кто из "ничего" может приготовить вкусняшку! Что тебе и удалось! :wink:
С удовольствием бы попробовала :true:

Арвен
08.12.2008, 13:38
Ляля, :hihi:поздно... мужа всё слопал

VALet
08.12.2008, 14:02
VALet, у мну большинство блюд так получаются
Вообще повар из меня бездарный Женя, наоборот!!! ЭКСПРОМТНЫЙ!!!
А по сему каждое блюдо будет неповторимым...
ЗЫ: Сомневаюсь, что твоей "менее прекрасной половине" блюда, приготовленные тобой, смогут "преесться"... ;)

Арвен
08.12.2008, 14:10
VALet, ещё как преедаются! Я же готовить не люблю, поэтому могу наготовить стока! что ему 2-3 дня это кушать приходится... на 3-ий день он начинает просить что-нибудь новенького :hihi:

VALet
08.12.2008, 14:17
Женя, а ты его урезонивай фразой:"Ну, Вы, молодой человек, совсем зажрамшись...
От еды нос воротите"...
И при произношении этом фразы изобрази на личике обиженную гримаску... ;)

QCosa
08.12.2008, 14:59
ням ням , я солянку обожам :)
делаю немного по другому рецепту , мясную чепуховину режу кубиками и слегка обжариваю , потом кидаю в мясной бульон , лук пассерую с томатен-пастен ;) и туда же , добавляю огурчики или каперсы +специи довожу до готовности , подаю с оливками , зеленью , лимоном и майонезом

сынолики обожают , папко - нед :hz:

Арвен
08.12.2008, 15:02
QCosa, Насть... мяско кидаешь в мясной бульон? а откуда он взялся? не с этого мяска? Извини, конечно, за глупые вопросы... но я совсем сегодня ничего не соображаю.
И ещё один: каперсы - это что за звери такие?

QCosa
08.12.2008, 15:07
Арвен, сорь ))) я всегда фигово объясняю

варю мясной бульон , а потом в него закидываю слегка поджаренные мясопродукты (колбаски , сосиски , ветчину и проч )
кстати мясо из бульона достаю и режу кубиками , засыпаю обратно вместе с обжаркой

каперсы такие мелкие маринованные фигульки вроде огурчиков :)

КАПЕРСЫ

Каперсы - это нераскрывшиеся почки растения, которое так и называется - колючий каперс, Capparis spinosa. Это шарики зеленого цвета, размером с горох или чуть поменьше. Выращивают съедобные каперсы в основном в районе Средиземного моря, а их "родственники" используются в пищу в Европе, Северной Африке, Индии, Америке. Растут они и в Крыму. Едят каперсы маринованными или консервированными в уксусе с солью.
хмм....а на вкус - огурчики :)

Арвен
08.12.2008, 15:27
пасиб! теперь усё понятно :hb:

Hanna
14.07.2011, 20:49
Солянка с черным хлебом на сковороде

Для рецепта вам потребуется:
квашеная капуста - 600г
лук репчатый - 4 шт.
сушеные грибы - 100г
растительное масло - 100г
черный хлеб - 200г
лавровый лист - 2-3 шт.
черный перец (горошины) - 5-6 шт.
мука, соль - по вкусу.




Квашеную капусту отжать и обжарить на масле вместе с нарезанным луком. Когда капуста будет готова, обсыпать ее мукой и хорошо перемешать. Предварительно замоченные сушеные грибы отварить, мелко изрубить, смешать с капустой, добавить оставшийся грибной бульон, лавровый лист, перец горошком и поставить в духовку на 20 мин.

Черный хлеб нарезать кусочками, посолить и обжарить на масле. При подаче на стол уложить сверху на сковороду с солянкой.

Dr.Hannibal Lecter
23.07.2011, 17:02
https://prigotovim.org/uploads/posts/2008-12/1228838406_soljanka-sbornaja-mjasnaja.jpg

Ингредиенты для приготовления солянки сборной мясной:


Говядины – 700 г.
Мясные деликатесы – 6-10 видов, весом до 1 кг.
Морковка – 150 гр.
Лук – 150 гр.
Огурцы (маринованные или соленые)
Томатная паста – 5 ст. л.
Каперсы – 3 ст. л.
Черный перец (по вкусу)
Лавровый лист – 3-4 шт.
Растительное масло
Лимон – 1 дольку
Зелень, маслины (по вкусу)


Внимание! Количество ингредиентов рассчитано на четырехлитровую кастрюлю.

Способ приготовления солянки сборной мясной:
Говядину зальем водой, варим 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимаем).Затем мясо достанем, остудим, порежем небольшими кусочками. Лук мелко покрошим. Морковь натрем на средней терке. Огурцы порежем кубиками или соломкой. Мясные деликатесы нарежем соломкой или кубиками. Деликатесы слегка обжарим на растительном масле. На растительном масле обжарим лук. Добавим морковь, немного обжарим. Добавим огурцы, жарим 2-3 минуты. Добавим томатную пасту, тушим 5-7 минут, на небольшом огне. Если томатная паста слишком густая, можно добавим в неё немного воды. В кипящий бульон добавим деликатесы. Затем добавим говядину. Варим 5-7 минут. Затем добавим каперсы. Следом добавим обжаренные лук, морковь, огурцы. Следом добавим 0.5 стакана огуречного рассола. Варим еще 5-7 минут. После этого добавим лавровый лист, перец, зелень. Если необходимо, то посолим. Дадим настояться под крышкой 15-20 минут, уберем лавровый лист. Солянка готова. Разольем по тарелкам, в каждую тарелку положим кружок лимона, и целые или порезанные маслины.

L E D i
24.07.2011, 01:54
морковь никогда не кладу...
еще слышала о том что солянку спец загущают крахмалом...кто слышал?