PDA

Просмотр полной версии : Ученые из Гарварда предложили заселить Сибирь мамонтами


Lukas
22.12.2016, 21:57
Вашингтон, 27 декабря. В ближайшие 10 лет на территории Сибири и Северной Америки могут вновь появиться мамонт. С таким утверждением выступил завкафедры генетики в Гарвардском университете Джордж Черч, сообщает Vladtime.

По его словам, вымершие животные вновь появятся в этих северных регионах благодаря уникальной технологии для редактирования генома. Мамонта клонируют с помощью самки азиатского слона. При этом исследователь заметил, что главной его целью будет не возобновление популяции самих мамонтов, а спасение вымирающего сегодня азиатского слона.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/22/gnxkjflnpemsunl4gwtdz.jpg

Ожидается также, что возрождение вымерших животных расширит восстановит нарушенную на крайнем севере биосферу.

Напомним, летом 2012 года на острове Малом Ляховском в была найдена 60-летняя мамонтиха. Благодаря низким температурам, за тысячелетия сохранилась даже кровь зверя, погибшего в природной ловушке.

В августе этого года в Якутии заработала лаборатория, сотрудники которой займутся поиском живых клеток в останках вымерших животных.

Мамонты превосходили по размерам и массе самых крупных живущих сегодня на Земле слонов – африканских. При массе до 12 тонн они могли достигать в высоту пяти метров. Их вымирание пришлось примерно на 10-е тысячелетие до нашей эры.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
22.12.2016, 22:12
Ученые из Гарварда предложили заселить Сибирь мамонтами
У меня встречное предложение: заселить Сибирь учёными из Гарварда.

Lukas
22.12.2016, 22:18
заселить Сибирь учёными из Гарварда.
С них столько шерсти не настрижешь.:no:

Капитан
22.12.2016, 22:18
Думаю, что если заселить Сибирь учеными из Гарварда, то больше проку будет. А чтоб не померзли - пилы двуручные выдать им. Вишь чего удумали, на территории России запустить непонятно каких мутантов. Во-первых, они так окончательно угробят популяцию слонов, пока будут экспериментировать с редактированием генома. А, во-вторых, даже если и что-то получится, то такие ходячие троглодиты серьезно нарушат экологический баланс в регионе, где их расселят. Думаю, под пиво с воблой эта новость вполне нормальная, но не дальше. На трезвую голову оно не катит.

Кот
22.12.2016, 22:21
С них столько шерсти не настрижешь.
Ну так а они уже будут заселять своё новое место жительства мамонтами. Должен же кто-то присматривать за зверушками. Заодно и стричь их тоже они будут. Мы же должны как-то их, учёных, отблагодарить за такой подарок.

Lukas
22.12.2016, 22:23
Мы же должны как-то их, учёных, отблагодарить за такой подарок.
Пусть в Антарктиде трудятся.
Вишь чего удумали, на территории России запустить непонятно каких мутантов.
Может, это троянские мамонты?

Кот
22.12.2016, 22:30
Может, это троянские мамонты?
Сибирь, это им не Троя какая-то. Но я не настаиваю. Хотя... мамонт - это не только забавный зверёк, но ещё и большой кусок мяса, шерсти, шкуры, и бивней. А на китайских добавках он будет набирать товарный вид за 3-4 недели на одном валежнике.

Lukas
22.12.2016, 22:33
но ещё и большой кусок мяса, шерсти, шкуры, и бивней. А на китайских добавках он будет набирать товарный вид за 3-4 недели на одном валежнике.
Тогда берем мамонтов, а ученых лес валить?:popcorm:

Ирис
22.12.2016, 22:33
Ученые из Гарварда предложили заселить Сибирь мамонтами
А кто их слушать будет.

Velassaru
22.12.2016, 22:36
А я представила как к мамонтам еще Астерикса с Обеликсом туда заселили.
Будут мамонтов пасти и медведей тамошних развлекать))

Капитан
22.12.2016, 22:37
Хотя... мамонт - это не только забавный зверёк, но ещё и большой кусок мяса, шерсти, шкуры, и бивней.
Слишком много надо подножного корма для этого мяса и шкуры. Вот сожрут они всю сибирскую тайгу, тогда гарвардцам пилить ничего не останется. Куда их девать? Хотя можно на урановые рудники - руду мамонтов кушать еще не додумались научить.

Lukas
22.12.2016, 22:40
А я представила как к мамонтам еще Астерикса с Обеликсом туда заселили.
Будут мамонтов пасти и медведей тамошних развлекать
Обеликс больше по кабанам, насколько я помню. Хотя... Спасем поголовье кабанов, скормим ему мамонтов.
А кто их слушать будет.
Очередные "британские ученые"? :D

Кот
22.12.2016, 22:41
Тогда берем мамонтов, а ученых лес валить?
Зачем наш лес валить? Хватит того, который сам упал. А в свободное время пусть нам силиконовую долину строят. Они ж с мамонтов деньги получать будут. А зачем им в Сибири деньги?

Слишком много надо подножного корма для этого мяса и шкуры.
Так я и предложил привлечь китайских инвесторов. Мы им бивни, они нам корм.

Капитан
22.12.2016, 22:53
Так я и предложил привлечь китайских инвесторов. Мы им бивни, они нам корм.
Ну так может тогда лучше Китай мамонтами заселить? А то на перевозках из-за усушки-утруски и корма потеряются, и мясо уполовитися... А можно крейцев подключить - они в старкрафт за зергов любят играть. Наверняка найдут правильный подход к ультралиску в реале. Главное, чтоб "зарываться в землю" им абилку не нахимичили в экстазе.

P.S. тему - в юмор пора перекидывать.