PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Отказаться от сладкого


Katrin
25.12.2016, 16:11
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?

Lukas
25.12.2016, 16:14
@Katrin, секс? :popcorm:

Трюфелька
25.12.2016, 19:57
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?

Сложно, но можно. Есть сахар со стевией, он слаще обычного сахара в 3 раза.Ну и цена в 3 раза выше.
Слышала о стевии?

добавлено через 2 минуты
@Katrin, секс? :popcorm:

:unbel: после 2 постов, девочке уже предложили секс))

шутка

добавлено через 8 минут
@Katrin, я такой покупала- очень удобно. На стакан одной чайной ложки без верха достаточно.
https://диета-саратов.рф/static/img/0000/0002/5553/25553647.7b1cfa70ko.W330.jpg?1

Leona
25.12.2016, 19:59
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?
чтобы похудеть - не обязательно от сладкого отказываться
разве что Вы их тоннами поглощаете, во что я не очень верю
спортом занимаетесь? на ночь кушаете? сидячая работа?

Трюфелька
25.12.2016, 20:01
чтобы похудеть - не обязательно от сладкого отказываться
Да! Но ограничить до минимума желательно :nunuka:

Leona
25.12.2016, 20:05
Да! Но ограничить до минимума желательно :nunuka:

сахар необходим
когда человек недополучает сахар - у него портится настроение, у него не работает воображение...
так и до депрессии недалеко
и кстати, многие впадают в депрессию на диетах

а у каждого человека- свой минимум

Трюфелька
25.12.2016, 20:12
сахар необходим
когда человек недополучает сахар - у него портится настроение, у него не работает воображение...
так и до депрессии недалеко
и кстати, многие впадают в депрессию на диетах

а у каждого человека- свой минимум

Согласна. Еще глюкоза для мозга необходима.
Только, вот странное дело. Раньше я сладкое ела каждый день и разное и по многу и без разбора, а была нормальной. :hz:

У меня, например, проблема отказаться от соков. А в них добавляют сахар...А я так люблю соки. Ем очень мало...лишь бы сок был.
Постоянно свежевыжатый- это, для меня дорогое удовольствие.

Leona
25.12.2016, 20:14
Согласна. Еще глюкоза для мозга необходима.
Только, вот странное дело. Раньше я сладкое ела каждый день и разное и по многу и без разбора, а была нормальной. :hz:

У меня, например, проблема отказаться от соков. А в них добавляют сахар...А я так люблю соки. Ем очень мало...лишь бы сок был.
Постоянно свежевыжатый- это, для меня дорогое удовольствие.
нормальной - в смысле веса имеешь в виду? или что?
так люди поправляются по разным причинам же

Трюфелька
25.12.2016, 20:16
нормальной - в смысле веса имеешь в виду? или что?
так люди поправляются по разным причинам же

да, веса...

добавлено через 1 минуту
так люди поправляются по разным причинам же
да... а ведь некоторые едят все подряд и не набирают. Я была такой...

Leona
25.12.2016, 20:18
да, веса...
ну..разные причины могут быть
от сока не поправляются, поверь
даже если там и есть какой-то сахар
если реально сильная идет прибавка веса - то...ну я не знаю...к эндокринологу сходить, наверно

добавлено через 1 минуту
да, веса...

добавлено через 1 минуту

да... а ведь некоторые едят все подряд и не набирают. Я была такой...

так с возрастом же все меняется...
вон девочки - тоненькие как тростиночки, рожают - и набирают такой вес, что...ну сама знаешь

Elenium
25.12.2016, 20:20
многие впадают в депрессию на диетах
Верно. Ещё Фаина Раневская заметила, что на диете морда лица становится меньше, но грустнее... )))

Трюфелька
25.12.2016, 20:21
ну..разные причины могут быть
от сока не поправляются, поверь
даже если там и есть какой-то сахар
если реально сильная идет прибавка веса - то...ну я не знаю...к эндокринологу сходить, наверно

добавлено через 1 минуту


так с возрастом же все меняется...
вон девочки - тоненькие как тростиночки, рожают - и набирают такой вес, что...ну сама знаешь
:facepalm: Ох, сложно все это...
Наверно какой то программный вирус подхватила :sarcastic:
Ладно, вот новый год встречу и буду отказываться от магазинных соков и хлеба. Мож привыкну питаться по другому :pardon:

Odile
25.12.2016, 20:52
Можно заменить сухофруктами.
Но сладкое - это так вкусно.:boy_cry:

Трюфелька
25.12.2016, 21:03
Можно заменить сухофруктами.
Но сладкое - это так вкусно.:boy_cry:

А помнишь, какие торты раньше были, натуральные , бисквит с пропиткой... Все- сейчас нет такого. Скоро мы сами перестанем есть сладкое. Оно уже не то.
Если только самой печь)). Так, это времени сколько нужно :'(

Odile
25.12.2016, 21:05
@Трюфелька, от Палыча торты вкусные.:-[

Трюфелька
25.12.2016, 21:06
@Трюфелька, от Палыча торты вкусные.:-[

спасибо, сейчас по инету гляну. :yes_girl:

Угрюмый
26.12.2016, 00:02
сладкое можно не в больших количествах до обеда
отдельным приемом пищи, а не после тарелки борща и картошки с котлетой на десерт.
халва, зефир, пастила, мармелад, самые безобидные сладости.
при условии порядочности производителя.
шоколад еще настоящий.

ОБморОК
26.12.2016, 08:47
Как отказаться от сладкого????????????

@Трюфелька, от Палыча торты вкусные.:-[
:in_love::crazy:

добавлено через 3 минуты
сладкое можно не в больших количествах до обеда
отдельным приемом пищи, а не после тарелки борща и картошки с котлетой на десерт.
халва, зефир, пастила, мармелад, самые безобидные сладости.
при условии порядочности производителя.
шоколад еще настоящий.

Теория правильная, конечно.. Ну что поделать, если от природы сластен?? Я все ем обезжиренное, без хлеба. Каши ограниченно, картошку-почти нет, зато фрукты овощи в разных видах неограниченно, из лакомств-зефир, мармелад, горький шоколад, какао на обезжиренном молоке. Даже худею, если много беготни. Но никаких булочек и тортиков-это уже табу:wall:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 09:38
сладкое можно не в больших количествах до обеда
отдельным приемом пищи, а не после тарелки борща и картошки с котлетой на десерт.
халва, зефир, пастила, мармелад, самые безобидные сладости.
Совершенно согласна. И полезно даже, если не тоннами.

По поводу похудеть, Автор, не урезайте еду, внесите в режим дня бегать вечером, буквально полчаса - 3 мин бегаете, 3 идете быстренько. Это после ужина через пару часов. и потом ничего кушать не надо до утра.)
Похудеете кг на плюс /минус 10 кг за полгодика , если 4-5 раз в неделю будете так делать.

Shanti
26.12.2016, 10:29
@Katrin, совсем без сладкого тяжко. и грустно) без глюкозы уже через пару недель начинаешь тупить.
заменяйте вредные конфеты натуральным сахаром-мед, финики, горький шоколад можно, еще полно всяких батончиков-мюсли(правда, не знаю насчет их полезности). белый сахар лучше не есть вообще, в крайнем случае тростниковый. и от одних сладостей мало отказаться, чтобы похудеть

добавлено через 10 минут
да... а ведь некоторые едят все подряд и не набирают. Я была такой...
метаболизм со временем замедляется

добавлено через 1 минуту
столько ваты уже скатали на этой теме)

Mashinist
13.01.2017, 18:19
Есть сладкое и сахар можно в небольших колличествах. Превышение допустимых норм влечет отложением в руках ногах туловище. Есть решение после поедания сладкого заниматся физическими нагрузками. У меня такой проблемы небыло просто пришлось изучить данную тему.

добавлено через 1 минуту
А лучше заменить на мед

Velassaru
13.01.2017, 18:21
А лучше заменить на мед
От мёда диабет заработать точно так же легко, как и от обычного сахара.

Мера. И больше ничего.
отказываться не вариант по причине еще большего вреда организму - тупеешь и силы теряешь.

Incognito
13.01.2017, 18:34
Мера. И больше ничего.
отказываться не вариант по причине еще большего вреда организму - тупеешь и силы теряешь.
Верно Сашка,если не лопать сахар ложками то кроме удовольствия ничего не будет.Я сам то люблю варенье,могу полбанки зараз съесть,и то это когда сильно тянет на сладкое.

Odile
13.01.2017, 21:38
Сахар тоже нужен, для работы мозга. Главное, не переборщить.:sigh:

Snegurochka
28.03.2017, 13:53
"Один человек называет себя сладкоежкой и другой признается в том же. Но это может означать совсем разные вещи.
Два основных типа сладкоежек
Тип А
Дома у них всегда есть ''что-нибудь к чаю'' плюс коробка хороших конфет — "вдруг кто-нибудь придет". Но если никто не приходит, то конфеты, конечно, не пропадают. Сладкое они обычно едят один раз в день и в небольших количествах — им достаточно ломтик шоколадки (граммов 25) или кусочек пирога (не более 100 гр. весом). Десерт для них — приятная и предвкушаемая часть обеда. Иногда они ходят в кафе специально поесть там фирменных пирожных.
Но вот наступает момент, когда им приходится отказаться от сладкого или значительно сократить его количество — то ли по медицинским показаниям, то ли с целью похудеть, то ли они просто решают питаться полезнее. В этом случае они перестают есть сладкое без страданий и сожалений, не испытывая особых неудобств. Иногда, впрочем, они позволяют себе любимое лакомство, если уж очень захотелось ореховой халвы, например, или карамельного торта в гостях, но это происходит не чаще, чем два раза в месяц. Полакомившись, они не только не испытывают ни малейших угрызений совести, но тут же об этом забывают.
Иногда, их накрывает, впрочем, — то ли критические дни у женщин, то ли неприятности на работе, то ли жизненные трудности, и им резко хочется сладкого. Они пытаются побороть желание, но им советуют: "Да купи себе торт и наешься до отвала, отведи душу, потом долго не захочется". И они так и делают. Покупают, наедаются и отводят. Им становится легче, и они опять возвращаются в обычный режим без выпечки и конфет, и не вспоминают о них до очередного жизненного кризиса.
Тип Б
Дома у них всегда имеется много видов сладкого: печенье, козинаки, рассыпные шоколадные конфеты, мармелад, два-три вида варенья, зефир, карамель, леденцы, мороженое, сгущенка и набор для изготовления пряничного домика. На работе, в столе — шоколадные конфеты и вафли. То есть, если сладкоежка типа А покупает одно любимое лакомство или выбирает десерт, прислушиваясь к своему желанию, то сладкоежка типа Б покупает их все, чтобы всегда иметь возможность выбрать из большого ассортимента — сладости разного вкуса и консистенции. Если дома случайно не окажется сладкого, он начинает нервничать, но такого практически не бывает.
Друзья, зная его любовь к сладкому, всегда стараются его порадовать: то тортик принесут, то коробку фирменных пирожных из любимого кафе.
Коллеги с удовольствием угощают его яблочными пирогами собственной выпечки — им приятно видеть, как кто-то наслаждается продуктом их кулинарного таланта.
Любой прием пищи он завершают десертом.
После завтрака к чаю — 2-3 печенья.
Перекус на работе: пару конфет с кофе.
После обеда — чай с яблочным пирогом, которым угостила коллега.
Послеобеденный перекус — кофе и вафли.
После ужина дома — мороженое перед телевизором.
То есть, они едят сладкое целый день.
При этом столового сахара у них дома может не быть вовсе и они гордо заявляют, что чай и кофе пьют без сахара.
И тем не менее, примерно 20-30% всех калорий они получают от сахара, то есть, пустых, и возможно, лишних (сверх энергетических потребностей), которые исправно откладываются в жир.
Если кто-то вдруг укажет сладкоежкам типа Б, на то, что сладкое есть вредно или вдруг одарит их непрошеным советом — есть меньше конфет, то они... Нет, не рассердятся, они обычно благодушны — сахар отлично успокаивает нервы, — они, скорее всего, ответят, что в жизни не так много радостей, а жизнь одна, и если так, то какой смысл отказываться от того, что доставляет столько удовольствия. Еще могут добавить, что один грамм сахара — это всего лишь 4 ккалории. Или вспомнить дожившую до ста лет прабабушку, которая варила прекрасное варенье и ела его ежедневно.
Допустим, наступил момент, когда доктор порекомендовал ему ограничить, а лучше и вовсе убрать сладкое. Или же он сам решил похудеть к пляжному сезону.
При всем понимании важности этого предписания, осуществить его для сладкоежки типа Б оказалось не так просто.
Что испытывает сладкоежка типа Б оставшись без привычного притока сахара в течение дня?
Легкий вариант — это усталость, плохое настроение, раздражительность, мрачные мысли и головные боли.
В худшем случае, к этим симптомам добавляются головокружение, ломота в суставах, тошнота, бессонница, дрожь в конечностях и депрессия — жизнь теряет краски и воспринимается унылой и безрадостной.
(Тяжесть симптомов зависит от привычной дозы сахара и длительности его употребления).
При всем этом присутствует очень сильное желание сладкого. Желание это накатывает приступами, если его перетерпеть или отвлечься, то оно ослабевает, чтобы вскоре вспыхнуть вновь. Выдержать эту муку если дома есть мороженое (для детей), печенье (для супруга/супруги) и коробка конфет (вдруг кто-нибудь придет) бывает человеку не под силу. В какой-то момент он обнаруживает себя доедающим пачку печенья или допивающим из коробки последние капли растаявшего мороженого. При этом, человек зачастую даже не помнит как подошел к буфету или к холодильнику, как развернул пачку печенья или снял крышку с коробки мороженого.
На работе тоже ничего не получается — нервы, проблемы, беготня, коллега-кулинарка опять подсунула свежеиспеченный бисквит, благодарный клиент принес конфеты, начальник перед уходом в отпуск выставил торт.
На улице… витрины с пирожными и аромат ванили и корицы, который магазины специально выдувают на улицу вентилятором.
В магазине, чтобы купить молоко и гречку, ему нужно пройти мимо прилавка с выпечкой, где продаются его любимые ватрушки ( это в вышеописанном-то состоянии!) Ватрушки буквально ‘’разговаривают’’ со сладкоежкой типа Б, умоляя их купить.
В шоппинг-центре прямо у входа проходит рекламная дегустация ореховых брауни. Ма-а-а-ленькие такие квадратики, в каждый вколота крошечная пластиковая вилочка…

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/kbrurmynxpbssqxkgpqbw2v.jpg
Все, не выдержал. Съел шоколадный квадратик. Отошел. Через какое-то время вернулся и взял еще один… Потом и вовсе забыл зачем пришел в шоппинг центр...
Дальше происходит то, в чем сладкоежки типа Б редко признаются друзьям.
Бывает, что выдержав несколько дней без сладкого, он попадает на такую дегустацию или какое-нибудь торжество. Поддавшись уговорам друзей, он решает попробовать ''буквально крошку шоколадного торта'', вот этого... с кофейным кремом, благоухающего ванилью, пропитанного ромовым сиропом. После нескольких дней без сладкого, кайф он испытывает неимоверный. Эйфория зашкаливает, и в этом состоянии сладкоежка типа Б съедает весь кусок, потом берет еще один, и потом, когда никто не видит, доедает остатки. После этого, он, решив, что все равно все пропало и этот день придется просто вычеркнуть из жизни, бежит в магазин, покупает коробку пирожных и съедает все, порой доводя себя до дурноты.
Рецепторы ответственные за удовольствие от сладкого у некоторых людей не насыщаются, кайф не прекращается — им вкусно и первое и второе пирожное и сколько бы их там ни было.
На следующий день желание сладкого не только не угасает, а усиливается многократно.
И тогда сладкоежка типа Б впервые понимает, что белая кристаллическая субстанция, вытяжка из сахарного тростника или свеклы имеет над ним куда большую власть, чем он предполагал.
Но доктор настаивает, объясняет вредный эффект повышенного сахара в крови, риск сердечно-сосудистых, расписывает незавидную перспективу грядущих болезней и немощи, если человек не откажется от сладостей и/или не похудеет.
И тут сладкоежек типа Б опять можно разделить на две категории. На самолюбивых повстанцев и покорных судьбе. Самолюбивый возмутится: "Да что за хрен? Обычный сахар имеет надо мной такую власть? Я не могу справиться с этой жалкой белой субстанцией?" И продолжит борьбу. А покорный судьбе признает с тихим вздохом: "Да, я сладкоежка-наркоман. Такая моя судьба".

(Тут пару слов для несладкоежек и просто сочувствующих. Пожалуйста, войдите в положение вашего ближнего — друга, родственника или коллеги, и если он решил убрать из меню столовый сахар — вытяжку из свеклы или тростника, кристаллическую субстанцию, источник пустых калорий, включающий в организме биологическую цепь крайне нежелательных реакций, то не саботируйте его намерения.


Если вы член семьи, съешьте пирожное в кафе, домой не приносите.
Если вы коллега, спрячьте конфеты в свой ящик, и ешьте их, когда он не видит.
Если вы друг, пригласите его на пешую прогулку вместо посиделок в кондитерской.

Сладкоежке нужно время, чтобы организм привык обходиться без сахара, где-то от двух до четырех недель. Если он выдержит, симптомы угаснут.

.
И помните, что если сладкоежке типа А можно предложить ''съесть немножко тортика" или "хотя бы половинку пирожного", то сладкоежке типа Б этого предлагать нельзя. Они не могут ''съесть немножко'', им лучше вообще не начинать.
Рекомендация: "Наешься один раз до отвала, отведи душу, потом долго не захочется", сладкоежке типа Б тоже не подходит. Наутро ему снова захочется сладкого со страшной силой. И если он поддастся этому желанию, то оно не только не угаснет, а вспыхнет через несколько часов с новой силой).
Я могу употребить слова "ломка" и "запой", но это будет некорректно, потому что наука не дает определенного ответа на сегодняшний день из-за недостатка данных. Действительно ли столовый сахар вызывает биологическую зависимость наподобие опиума? Или же это психологическая зависимость? Можно ли с ней справиться? "

Продолжение следует

Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог (США)

Мелисента
28.03.2017, 13:57
Вот же ой! Я думала, что прочно вписалась в клинический случай типа Б... А оказывается, что всего-то А)))

Snegurochka
28.03.2017, 14:05
Я думала, что прочно вписалась в клинический случай типа Б... А оказывается, что всего-то А)))
а я мечусь между А и Б :biggrin2:
иногда я стойкая А...
но в последнее время замахнулась на Б:sigh:
авитаминоз, видимо:angry:

Мелисента
28.03.2017, 14:07
@Snegurochka, переезд))) Тебе простительно))) К тому же все равно скоро лето - сама по себе сдуешься))) А если совсем не хочешь себя корить... Вспомни, чему учит жизнь в Средиземноморье))) Найдешь баланс и будет тебе счастье)))

Luna_Thonks
28.03.2017, 14:25
сладкое можно не в больших количествах до обеда
отдельным приемом пищи, а не после тарелки борща и картошки с котлетой на десерт.
халва, зефир, пастила, мармелад, самые безобидные сладости.
при условии порядочности производителя.
шоколад еще настоящий.


сударь, на 100 г халвы знаете сколько калорий!! :nunuka:

добавлено через 1 минуту
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?


творог с фруктами и корицей успокаивают ) главное - цель, желание, а там по вашей совести.

добавлено через 8 минут

так с возрастом же все меняется...
вон девочки - тоненькие как тростиночки, рожают - и набирают такой вес, что...ну сама знаешь



разожраться проще простого ))) особенно в декрете да который и не отпуск вовсе. растерять чувство меры и полезности, калорийности пищи. надо трудиться сызнова, чтоб вернуться в форму.

Snegurochka
28.03.2017, 14:36
Интересные статьи, надеюсь, вас тоже заинтересуют :)

"1. Прежде, чем задать себе этот вопрос, пожалуйста, примите во внимание, что сахар — это не еда.
Еда человека это: гречка, мясо, рыба, яйцо, яблоко, кефир, печеный картофель, помидор, апельсин, морковка, орехи и тому подобные. Еда — это то, что можно представить себе в живой природе — то, что бегает, плавает или летает, либо растет на дереве, на кусте или в земле. Еда — это цельные продукты и блюда из них. Например, овощной суп, салат из помидоров и огурцов, куриная котлета с гречкой и ягоды. Еда — это продукты, которые помимо калорий, содержит питательные вещества необходимые нам для хорошего здоровья и долголетия.
Сахар — это субстанция выделенная из тростника или свеклы, так же как опиум из мака, например. Это не еда, а субстанция. Жир — это тоже не еда. Кусок курицы содержит определенный процент жира. Если вы извлечете жир из курицы и сложите в банку, это будет не еда, а субстанция выделенная из курицы. Масло — это субстанция выделенная из молока. Если вы едите торт, основными ингредиентами которого являются масло и сахар, то это не еда, это продукт изготовленный из двух субстанций: сахара и жира. Еда доставляет удовольствие, дает комфорт, сытость и ровное расположение духа. Субстанция, вытяжка из продукта, дает ощущение счастья и эйфории. Похожий эффект бывает от алкоголя, наркотиков или азартных игр. Субстанции употребляют в пищу в виде приправ в минимальных количествах.

https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/fbxaestldgkzjjnfnmpgzsm7.jpg.
Любой вид сахара — рафинированный, рассыпной, кусковой, белый или коричневый — это субстанция. Если продукт нельзя представить в дикой природе или на грядке — это не еда, а субстанция.
2. Никто не подсаживается на шпинат или зеленую фасоль.
Если человек питается цельными продуктами, то ему хочется разнообразия, что вполне естественно, разумно и биологически оправдано.
Люди "подсаживаются" только на концентрированный источник калорий. На субстанции или на продукты изготовленные из субстанций.
2. САХАР АБСОЛЮТНО НЕ ТРЕБУЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ.
Необходимость столового сахара для мыслительной деятельности — это миф. Наш организм благополучно добывает всю необходимую ему глюкозу из сложных углеводов — цельных зерен и корнеплодов, и более простых — фруктов и ягод, получив попутно ценные микроэлементы и растительную клетчатку.
Сахар — это быстрый и удобный источник энергии, к тому же очень дешевый, а ценных веществ — ноль. Сахар можно сравнить с фальшивой монетой, пустышкой, которую ваш организм получил за отличную работу.
3. ВИДЫ ЗАВИСИМОСТИ ОТ САХАРА
а)Психологическая
Гарвардский эндокринолог Дэвид Лудвиг объясняет природу наших вкусовых предпочтений. “Мы рождаемся с предпочтением сладкого. Грудное молоко — сладкое. Отвращение к горькому – это защитный эволюционный механизм, предохраняющий младенца от случайного заглатывания яда или токсической субстанции – они часто бывают горькими. Когда человек впервые пробует кофе или пиво, они кажутся ему горькими и он недовольно морщится. Но после он ощущает, что кофе его взбодрил, а пиво улучшило настроение. Человек пьет кофе или пиво с тем, чтобы этот эффект повторился. С этого момента горький вкус кофе или пива ассоциируются у него с хорошим настроением и подъемом духа, он привыкает к нему и искренне им наслаждается. Если вы заболели или просто почувствовали себя плохо после того, как ели определенный продукт, то можете долгое время испытывать отвращение именно к этому продукту, даже если не он был причиной плохого самочувствия”.
Что касается сладостей, то кроме того, что они доставляют удовольствие, сахар обеспечивает почти мгновенный прилив энергии, усталость уходит, повышается настроение и увеличивается работоспособность. У человека закрепляется рефлекс, что сладости — это хорошо, это классно. Кратковременность этого эффекта порой заставляет человека увеличивать дозу и частоту употребления.
Желание десерта — тоже может быть рефлекторно. Без конфет после обеда — будто чего-то не хватает.
Эпитеты’’сладкий’’, сахарный’’, медовый’’, ‘’конфетка’ — определяют нечто славное, положительное, симпатичное и заманчивое.
Помимо того, пироги и конфеты у многих людей ассоциируются с праздником, когда вся семья в сборе, каникулы, подарки и призы. Также родительская угроза "оставим без сладкого'' могла прочно закрепиться у человека как наказание за плохое поведение. Уже повзрослев, люди часто балуют себя сладостями после хорошо выполненной работы, например, убрал квартиру, помыл машину, сдал важный экзамен. В смысле, заслужил.
С психологической зависимостью от сахара справиться не просто, но все же гораздо легче, чем с биохимической. "

Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог (США).

добавлено через 3 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/udktrkfaug8aegmkjjfwaadq.jpg

Snegurochka
10.04.2017, 00:21
Продолжение статьи.

"IX. Если вы сладкоежка типа А, у вас нет проблем со здоровьем, а количество добавленного сахара в дневном меню не превышает 10% от общих калорий, то, возможно, ничего менять не нужно. Разве что вы осознали, что достойны лучшей еды, чем пищеподобная субстанция выделенная из сахарной свеклы или тростника. В любом случае, вы окажете себе огромную услугу, сократив количество пустых калорий в меню.
Сладкоежки типа Б, подтип “смирившиеся" как Д. Д., вряд ли будут что-то менять.
А сладкоежки типа Б, подтип “повстанцы” могут опробовать два метода отказа от сахара. Мягкий и жесткий.
Мягкий метод заключается в том, что вы отказываетесь только от продуктов, которые перехватывают управление и доводят вас до греха.
Составляете список продуктов-перехватчиков.

Вот пример списка сладкоежки типа Б.


Шоколадный торт пропитанный ромовым сиропом с кофейным кремом, орехами и прослойкой из пастилы — перехватывает управление начисто.
Мороженое — когда оно есть в морозилке, я не успокаиваюсь пока оно не кончается.
Вареная сгущенка — вообще погибель.
Изюм в шоколаде — ем, пока не опустеет кулечек.
Конфеты M&M — то же самое. Любое драже так.
Эклеры. Такие нежные, такие чудесные, что хочется, чтобы этот кайф длился вечно.
Молочный шоколад. Всегда кладу плитку в сумку, когда иду в город и отламываю от него потихоньку.
Конфеты "Птичье молоко" — коробка улетает за полчаса.
Мармелад в шоколаде — то же самое.
Шоколадно-вафельный тортик — кайф зашкаливает.
Персиковое варенье — целый день вылавливаю из него засахаренные персики.
Конфеты "Коровка" — до чего же вкусны, окаянные!

Так, что еще?
13. Взбитые сливки украшенные шоколадной стружкой и вишенкой — в кафе напротив места работы.
14. Бисквитный рулет с малиновым вареньем, что печет тетя Рита.
Кажется, все.

Список можно перечитать и сжечь, навсегда изгнав эти изделия из вашего мира. Вы — человек, а они — бездушный набор молекул. Ваш мир — там, где вы хозяин своих пищевых предпочтений.
Теперь можно составить список продуктов, менее эйфорических, которыми вы умеете довольствоваться в небольших количествах. Чаще всего это натуральные продукты или минимально переработанные.

Черный шоколад 75% — не так вкусно, как молочный, пару долек обычно достаточно с кофе.
Мед гречишный — две чайные ложки в творог. Больше не хочется.
Овсяное печенье — больше двух штук мне не съесть.

Все. Мягкий способ заключается в том, что вы не лишаетесь десерта, у вас по-прежнему есть отдушина, но при этом вы контролируете количество сладостей и не теряете лицо.
Именно так многие поступили после выхода книги Дэвида Кесслера "Конец переедания", где он раскрыл трюки производителей, которые специально разрабатывают рецепты, чтобы поймать сладкоежек на крючок.
Для некоторых этой меры может быть достаточно, чтобы количество добавленного сахара не превышало 10% дневной нормы калорий, и по мнению экспертов, в таком количестве он не причинит вам особого вреда.
Плюсы и минусы мягкого метода

Сторонники жесткого метода отказа от сладкого не согласны с этим подходом. Они утверждают, что таким образом вы подкармливаете сахарного демона и, хоть он и теряет силу, но жизнь в нем все-таки теплится. И он может, подкопив сил, в какой-то момент воспрять.

Есть еще одна опасность мягкого метода. Со временем вы отвыкаете от тортов и пирожных, но начинаете подозрительно кайфовать от гречишного меда и овсяного печенья. Ваши рецепторы жадно впитывают в себя жалкие крохи сахара содержащиеся в черном шоколаде, и вы отламываете еще дольку и еще. (Я научилась таким образом кайфовать от шоколада 90%, мне хотелось его больше и больше, пришлось перейти на 100% — сахарный демон сразу затих).

То есть, мягкий метод вполне достоин опробования, но будьте настороже и следите за количеством съеденного и своими реакциями на дозволенные лакомства.

Кстати, о реакциях. Сигналы отдела "кайф" в мозгу сладкоежки типа Б гораздо превосходят по скорости сигналы отдела "причины и следствия". Но можно научиться ими управлять. Когда вас угощают тортом, попытайтесь вытащить из мозга причину по которой вы решили не есть сладости до того, как включится властная команда участка “немедленный кайф". В этот момент эксперты рекомендуют вместо фразы “Мне этого нельзя”, говорить: “Я это не ем”.
Вы это не едите. Эти продукты из другого мира. Ваш мир — тот, где вы владеете ситуацией.
Не расстраивайтесь если сразу не получится. Тренировка сигналов мозга требует времени и терпения. А у кристаллической вытяжки из сахарной свеклы или тростника — поддержка миллионов. Вы боретесь с сахаром на его территории. Он везде — даже в селедке и тушенке — почитайте состав на банках. Сахар не просто социально приемлем, он любимчик, фаворит миллионов. Он освещает праздники и скрашивает будни.
И сахарная ломка — это ваше личное дело, ваш вызов сахарному демону. Но на то вы человек и венец эволюции, чтобы не сдать позиции ничтожной субстанции.

Жесткий метод

Так называемый сахарный детокс. На первое время вы отказываетесь и от самого сахара, от всех блюд его содержащих и даже от природных сладостей — мед и сухофрукты и заодно от алкоголя (только на этот период) — он усиливает желание сладкого. То есть, сразу бьете сахарного демона по голове и вгоняете его в кому, желательно вечную. Заодно вычеркиваете из списка другие продукты с высоким гликемическом индексом (изделия из белой муки, белого риса и картофеля), потому что они охотно предоставляют демону убежище. На них сразу переключается участок мозга “мгновенный кайф” привыкший к легкодоступным калориям. (Натуральные сладости впоследствии можно будет вернуть, но следить за количеством).
В сети много информации о сахарном детоксе: люди делятся впечатлениями и рецептами и так же сообщают об удивительных переменах по истечении этого периода: ушел жир в области живота, больше нет резких приступов голода, наладилось пищеварение, улучшился сон, исчезли головные боли, очистилась кожа. И что немаловажно — обострились вкусовые ощущения: сладким теперь кажется даже обычное молоко, банан — слишком приторным, а финик — это вообще сахарный удар.
Книга гарвардского эндокринолога Дэвида Лудвига “Always hungry?” — это монументальный труд для тех, кто хочет избавиться от углеводной зависимости. Книга содержит пояснения, подробный план подготовки к сахарному детоксу, недельные меню, рецепты и списки покупок. Меню приспособлено для работающих людей — часть соусов и приправ готовится на несколько дней. Жена доктора Лудвига — шеф-повар, специально разработала рецептуру блюд, чтобы обеспечить организм всем необходимым, уменьшить голод и облегчить симптомы сахарной ломки. (Тут о книге подробнее )

Сахарная ломка

Сахарную ломку художник изобразил вот так.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/5xxjjmcvfwhybrketg.png

И, видно, знает о ней не понаслышке. Длительность и тяжесть симптомов зависит от привычного количества сахара и длительности его употребления. Многие сравнивают это состояние с тяжелым похмельем и это не преувеличение. Продолжается ломка от двух до четырех недель, но первая неделя — самая тяжелая. Сахарную ломку можно облегчить двумя способами: осознанием происходящего и едой, настоящей едой человека. "



Автор - Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог (США).

Кот
10.04.2017, 00:29
Отказаться от сладкого
Ни за что!:no:

Степлер
10.04.2017, 01:09
А я не очень люблю сладкое само по себе. Вот сладкое МЯСО - это другое дело! С горчицей.:D

Джей
10.04.2017, 08:42
Это сколько ж нужно съедать сладкого, чтобы считать, что проблема лишнего веса решится одним только отказом от него? :]

Карамель
10.04.2017, 09:38
Это сколько ж нужно съедать сладкого, чтобы считать, что проблема лишнего веса решится одним только отказом от него? :]
вот да !))))

Ирис
10.04.2017, 10:13
Ни за что!
И никогда!

вот да !))))
Можно не целую конфету съедать, а отрезать от неё кусочек :pizza:

Вот сладкое МЯСО - это другое дело! С горчицей.
Картина маслом: Шурик и Лида ("Операция "Ы") едят пироженко напополам, намазывая его горчичкой.:popcorn:

Nillied
10.04.2017, 11:44
@Snegurochka, Спасибо за очень интересные статьи!:flowers:

добавлено через 7 минут
Мне очень понравилась первая, про типы сладкоежек. Я сразу после учёбы снимала квартиру на пару с подружкой, вот она тип Б, а я А. Она очень полная и у неё начались проблемы с сердцем, врач назначил диету и из сладкого там были только фрукты. Я дабы её поддержать решила сидеть на той же диете (по сути просто правильное питание). Это был самый адский месяц в моей жизни, она стала такой злой, нервной и даже однажды меня ударила. Но я всё стерпела и всё простила, потом она вроде успокоилась, я думала, что ну просто привыкать стала, в начале ведь всегда всё трудно. И вот однажды собрались мы в кино и я решила по раньше выйти и зайти к ней на работу. Я захожу, а она сидит за своим столом и уплетает огромную булку с вареньем запивая газировкой :wow:. Я задала ей резонный вопрос "Ты сума что ли сошла, чего творишь?!" И тут на меня как накинулись бабки из её кабинета(бухгалтерия), типа ты скатина такая, нашу лапочку голодом моришь. Я ушла и с тех пор я больше никогда не пытаюсь помогать людям избавится от вредных привычек. Потому что пока сам не захочет, ничего не получится, а ты в итоге ещё и крайний останешься, за своё желание помочь:pardon_girl:

Мелисента
10.04.2017, 13:41
Это сколько ж нужно съедать сладкого, чтобы считать, что проблема лишнего веса решится одним только отказом от него? :]
Не сколько, а чего именно сладкого.
Если питаться блинчиками, пирожками, тортика и пироженками, то результат будет налицо и на лице.
Если очень хочется сладкого - лучше всего употреблять шоколад. И чем выше будет в нем процент какао - тем лучше. Да, 99% ни разу не сладкий, но при этом вполне питательный, позволяет съедать себя каждый день и не по одному разу, и точно так же как и любой шоколадный батончик, перенасыщенный сахаром, удовлетворяет потребность организма в эндорфинах, а мозга - в глюкозе. Так что дело личного выбора.
Это, конечно, не значит, что никакие другие сладости или выпечку есть нельзя, но надо знать меру! Только ни в коем случае не исходить из того, что это 24 литра чистых сладостей)))

Джей
10.04.2017, 18:40
Не сколько, а чего именно сладкого.
Если питаться блинчиками, пирожками, тортика и пироженками, то результат будет налицо и на лице.


Можно питаться блинчиками без сахара и результат будет тот же. Исключать именно сахар имеет смысл для диабетиков разве что ) Похудальщикам нужно менять качество углеводов вообще.

crimeariver
10.04.2017, 19:04
От хорошего шоколада трудно отказаться.

Джей
10.04.2017, 19:17
Я легко откажусь от любого сладкого. И от шоколада тоже. Но пусть только попробуют отобрать у меня мой чай с шестью ложками сахара! :D

Poganka
10.04.2017, 19:40
А я любитель сладкой жизни. Фигура у меня в норме - 56 кг при росте 159. А как отказаться от шоколада - это ж классный антидепрессант, от ромовой бабки - я лучше соображать после нее начинаю)), от конфет коровка - да ни за что!!! я стану желчная, сухая и злая. Это кому надо?

Степлер
10.04.2017, 21:40
Картина маслом: Шурик и Лида ("Операция "Ы") едят пироженко напополам, намазывая его горчичкой.:popcorn:


Ага! И наоборот: засыпаю сахарным песком мясо в глубокой сковородке (плюс другие специи, яблоки, репчатый лук, шампиньоны, тёртый сыр, майонез и прочие кулинарные извращ... изыски :D) и ставлю запекаться в духовку.
Все бродячие, домашние и дикие собаки Динго города Москвы (вместе с хозяевами, у кого они есть) в эти моменты осаждают дверь моей квартиры и воют под окнами. :D (Хозяева тоже воют, имейте в виду!).

Активная
11.04.2017, 11:39
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?
На своем опыте знаю, что не стоит полностью отказываться от сладкого. Просто ограничить.
Когда я решила похудеть тоже исключила все сладкое из рациона, в итоге очень плохо себя чувствовала, у меня не было сил абсолютно, болела голова и вообще желание к жизни пропало. Трудоспособность сократилась и все стало серым.
Вообще сладенькое можно кушать в первой половине дня. Заряд энергии так сказать не кому не повредил. Просто конфетки я заменила финиками, черносливом, различными фруктами. Если уж совсем невмоготу без сладкого, кусочек черного шоколада не кому не повредит или половинка зефира с чаем или кофе. Естественно это не каждый день
Вообще выработала такую тактику, баловать себя сладеньким в конце недели.Как приз , очень эффективно, попробуйте.))

Snegurochka
19.04.2017, 12:20
не стоит полностью отказываться от сладкого. Просто ограничить.
я выше писала про типы "А" и "Б".
Если один тип может устоять перед сахаром и его ограничить, то другой - нет. Ему трудно держать себя в руках, а тем более, когда вокруг полно продукции с сахаром.
А вообще, надо искать альтернативу сахару - фрукты, мед, сладкие сухофрукты - в них сахара тоже много, точнее, не сахара, а фруктозы.

добавлено через 10 минут
Вчера документальный фильм "Сахар" был по одному из кабельных каналов. Их много уже, таких фильмов о вреде сахара, на самом деле, но я как-то включила и заинтересовалась именно этим. Американский фильм. Говорилось опять о вреде газировки. А также о том, что государство заинтересовано в том, чтоб сахар удерживал и дальше свои позиции в обществе. Это выгодно. Это нажива, большие деньги. Ученые, СМИ, власть куплены - да, так и говорилось в этом фильме)).
Пример приводился с пресловутой Кока-Колой. В одном из городов решили отказаться именно от этого напитка, активисты даже выбили под это дело государственные деньги, была программа. Рекламировался правильный образ жизни, овощи, фрукты и т.д. А потом все свернули. Государство отказалось от финансирования и продвижения этой темы.
Следующий сюжет - показали мальчика, который с 3-х лет пил каждый день газировку примерно по 1,5 л. (Куда его мать смотрела, непонятно) Сейчас ему 18 лет - все зубы кариесные. Его привели к стоматологу менять все зубы..
В общем, сахар имеет очень большое влияние на наше здоровье.
В современной жизни его переизбыток. Добавляют практически во все полуфабрикаты, многие консервы и т.д.

Luna_Thonks
19.04.2017, 13:24
@Snegurochka, Спасибо за очень интересные статьи!:flowers:

добавлено через 7 минут
Мне очень понравилась первая, про типы сладкоежек. Я сразу после учёбы снимала квартиру на пару с подружкой, вот она тип Б, а я А. Она очень полная и у неё начались проблемы с сердцем, врач назначил диету и из сладкого там были только фрукты. Я дабы её поддержать решила сидеть на той же диете (по сути просто правильное питание). Это был самый адский месяц в моей жизни, она стала такой злой, нервной и даже однажды меня ударила. Но я всё стерпела и всё простила, потом она вроде успокоилась, я думала, что ну просто привыкать стала, в начале ведь всегда всё трудно. И вот однажды собрались мы в кино и я решила по раньше выйти и зайти к ней на работу. Я захожу, а она сидит за своим столом и уплетает огромную булку с вареньем запивая газировкой :wow:. Я задала ей резонный вопрос "Ты сума что ли сошла, чего творишь?!" И тут на меня как накинулись бабки из её кабинета(бухгалтерия), типа ты скатина такая, нашу лапочку голодом моришь. Я ушла и с тех пор я больше никогда не пытаюсь помогать людям избавится от вредных привычек. Потому что пока сам не захочет, ничего не получится, а ты в итоге ещё и крайний останешься, за своё желание помочь:pardon_girl:


фига се у вас страсти )))

добавлено через 2 минуты
Я легко откажусь от любого сладкого. И от шоколада тоже. Но пусть только попробуют отобрать у меня мой чай с шестью ложками сахара! :D

:biggrin2::biggrin2::morning1:

катастрофа! моя мама 10 кладёт... кто больше? :P

добавлено через 41 секунду
А я любитель сладкой жизни. Фигура у меня в норме - 56 кг при росте 159. А как отказаться от шоколада - это ж классный антидепрессант, от ромовой бабки - я лучше соображать после нее начинаю)), от конфет коровка - да ни за что!!! я стану желчная, сухая и злая. Это кому надо?


ну пока всё в норме тебе и не надо )

добавлено через 1 минуту
На своем опыте знаю, что не стоит полностью отказываться от сладкого. Просто ограничить.
Когда я решила похудеть тоже исключила все сладкое из рациона, в итоге очень плохо себя чувствовала, у меня не было сил абсолютно, болела голова и вообще желание к жизни пропало. Трудоспособность сократилась и все стало серым.
Вообще сладенькое можно кушать в первой половине дня. Заряд энергии так сказать не кому не повредил. Просто конфетки я заменила финиками, черносливом, различными фруктами. Если уж совсем невмоготу без сладкого, кусочек черного шоколада не кому не повредит или половинка зефира с чаем или кофе. Естественно это не каждый день
Вообще выработала такую тактику, баловать себя сладеньким в конце недели.Как приз , очень эффективно, попробуйте.))

был бы идеальный расчёт белков-жиров-углеводов, может быть и не было бы так всё экстремально.

Джей
19.04.2017, 13:46
моя мама 10 кладёт

Всё правильно делает :D

Nillied
19.04.2017, 13:58
@Luna_Thonks, у меня вообще в жизни куча экшена было:Dтак что это не самый эпик

Luna_Thonks
19.04.2017, 14:02
@Nillied, ага, понимаю. просто рада, что тут на нас никто не кидается, в особенности какие-то левые тётки.
когда мне было 14 лет, моя 16-летняя родственница всё на диетах сидела. сядешь по человечески есть, а она тебе лекции о пп читает. мндя. мне переживать в мои годы за фигуру не приходилось, ей тоже нет, но эти тараканы... ну чёрт с ними )
почитает, почитает лекцию, а Луна, блин, так аппетитно ест, и сорвётся тоже кушать )

Шпилька
22.04.2017, 13:09
Как можно от такого отказаться, скажите пожалуйста?)
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/nwdfkhmezr1kdqajpt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/vbqymjehxxdwjf7azt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/vcdgathvhqu4fwajx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/kbtnfrmc8ydwguaq.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/rqynff5ewfaspamz.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/jrhxchjnnpghbwu2ytm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/cx9ttehfcwltvefxtcm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/22/teaqbl2atasmmzxq.jpg

Snegurochka
23.04.2017, 00:25
@Шпилька, искусительница! :angry::biggrin2:

Мелисента
23.04.2017, 00:27
@Snegurochka, ой, как ты вовремя, а то руки не доходят тебе позвонить!!! Гони мне свои часы!!! :D

Snegurochka
23.04.2017, 00:32
@Мелисента, счастливые часов не наблюдают! © :biggrin2:

Мелисента
23.04.2017, 00:33
@Snegurochka, Светик, ты мне вот это брось, ага))) Настенные присылай или будильник!!! СВЕТИК!!! Ты же меня знаешь! Потом не говори, что я тебя не предупреждала! :D

Snegurochka
23.04.2017, 00:36
@Мелисента, ПонИл, отползаю)))))

Мелисента
23.04.2017, 00:37
@Snegurochka, часы отдай - и отползай, куда душе угодно))) *я серьезно - присылай* )))

Snegurochka
23.04.2017, 00:46
@Мелисента, на след. неделе чего-нибудь пришлю)))

Мелисента
23.04.2017, 00:48
@Snegurochka, так бы сразу))) Все равно я только 1 числа буду запускать)))

Мяу_Мяу
15.05.2017, 01:47
вот несколько месяцев назад отказалась от мяса, так стала замечать что сладкого ем больше.

crimeariver
15.05.2017, 01:57
вот несколько месяцев назад отказалась от мяса, так стала замечать что сладкого ем больше.

Не ем ни мяса, ни сладкого, больше ем фруктов и орехов.

Мяу_Мяу
15.05.2017, 03:07
@crimeariver, но фрукты же сладкие))

crimeariver
15.05.2017, 03:26
@crimeariver, но фрукты же сладкие))

Да, с ними тоже аккуратно надо)

Luna_Thonks
15.05.2017, 11:25
@Шпилька, нутелы нет - всё остальное пофиг )

добавлено через 1 минуту
вот несколько месяцев назад отказалась от мяса, так стала замечать что сладкого ем больше.

зачем отказалась? почему?

Мяу_Мяу
17.05.2017, 05:08
@Luna_Thonks, да вот перехотела его есть, тяжело после него йогой заниматься.

Snegurochka
19.01.2018, 23:08
Одни люди, отказавшись от сахара, резко худеют, другие — слегка, а третьи худеют, но вес через некоторое время возвращается. Чего ожидать? От чего это зависит?
Напомню, что если есть сладости и другие продукты с высоким гликемическим индексом в течение всего дня (а это нормальный тип поведения сладкоежки), то в организме будет постоянно поддерживаться высокий уровень инсулина. Высокий уровень инсулина способствует эффективному отложению жиров, особенно в области живота, а также повышает риск многих хронических заболеваний.

Если вы благоразумно откажетесь от столового сахара, всех продуктов его содержащих, а также от изделий из белой очищенной муки, то, скорее всего, похудеете. И жир уйдет, по всей вероятности, из области живота. (Это хорошо бы зафиксировать сантиметром). Но на сколько вы похудеете и, главное, как надолго, зависит от многих факторов.

Далее — возможные варианты развития событий.
Вариант Первый
Допустим, дневное меню человека весом 90 кг составляет 2500 ккалорий в день.
Он сладкоежка и 1000 ккалорий в день получает от сладостей.
Как получить 1000 ккалорий от сладостей?
Плюшка с повидлом, посыпанная сахарной пудрой и корицей на завтрак — 350 ккалорий
Пару шоколадных конфет (перекус) — 100 ккалорий.
Баночка колы к обеду — еще 150 ккалорий.
Мороженое вечером перед телевизором (стакан с верхом) — 300 ккалорий.
Всего 900.
И пусть 100 калорий — это сахар добавленный в соус, хлопья и йогурт.
Примерно 1000 ккалорий в день от сладостей изо дня в день.
И вдруг этот человек резко отказывается от столового сахара и всех продуктов его содержащих. Но при этом калорийность его дневного меню остается прежней. Он просто заменил одни продукты (с пустыми калориями) другими (наполненными смыслом — витаминами, минералами, антиоксидантами и растительной клетчаткой). То есть, вместо плюшек и конфет он съел гречневую кашу со сливочным маслом и пару ломтиков сыра, за обедом — двойную порцию мяса, пол-банки шпрот, салат с авокадо, в борщ положил больше сметаны... — в общем, набрал те же 2500 ккалорий, но все они из сложных углеводов, белка и жира.
При таком раскладе человек, скорее всего, похудеет на 5-6 кг. за пару месяцев только за счет снижения уровня инсулина. Некоторым этого вполне достаточно, но наш человек весит 90 кг, а хочет вновь стать таким, как в студенческие годы, когда он весил всего 70 кг, носил узкие джинсы и был счастлив.
Но вот он уже весит 85 кг. Возможно, питаясь таким образом, он продержит вес 85 кг в течение нескольких лет, что лучше, чем 90кг, но все же не те студенческие 70.
Если отказ от сахара и изделий белой муки был единственным изменением в его жизни, то по истечении некоторого времени, вес постепенно начнет расти, так как организм приспосабливается к новому режиму, соблазнов вокруг не счесть, а метаболизм с возрастом снижается и для поддержания того же веса человеку потребуется меньше калорий.

Вариант Второй
Человек весом в 90 кг, который хочет весить 70 кг и вновь стать таким, каким был в студенческие годы, отказывается от столового сахара и продуктов его содержащих. Он внимателен к себе: следит за ощущениями, ест только, когда голоден и победил проблему эмоционального переедания. Такой человек не сможет не заметить, что с отказом от сладостей его аппетит снизился и исчезли резкие приступы голода. А значит, калорийность его меню тоже снизится, предположим, с 2500 до 2000. В результате потеря веса может составить 10 кг за несколько месяцев.
80 кг. гораздо лучше, чем 90, но все еще не те 70, когда он был молод и счастлив.
Однако если человек прожил много лет с весом в 90 кг, то организм — увы — считает эти килограммы своей нормой и будет прилагать все усилия, чтобы их вернуть. Аппетит будет повышаться, пища казаться вкуснее, мысли взять еще один кусочек сливочного сыра, отрезать ломтик ржаного хлеба потолще, и съесть не две начесноченные котлеты, а четыре будут посещать человека все чаще. И вес постепенно поползет вверх.

Третий вариант
Человек с весом в 90 кг, мечтающий весить 70 кг, как в студенческие годы, отказался от столового сахара и всех продуктов его содержащих. Это помогло ему снизить калорийность дневного меню. В результате он похудел на 10 кг, у него улучшились настроение и самочувствие, прошла изжога, колени больше не болят, уровень энергии повысился, он стал больше ходить пешком, купил новые кроссовки и гантели, нашел на ютубе комплекс упражнений для начинающих или записался в спортзал. Отказ от сахара, длительные прогулки, упражнения с гантелями и контроль калорийности меню помогли ему сбросить за год 15кг. Это при условии, что он был чрезвычайно собранным и последовательным в своих действиях.
75 кг — это далеко не 90, но еще не те 70. И в свои студенческие джинсы он все еще не влазит. "Ну и черт с ним, с джинсами, — думает человек. — Мне ведь и не двадцать. Хоть бы так и осталось".
Возможно, он никогда не достигнет этих 70 кг и не влезет в джинсы, в которых был счастлив когда-то. Но зато и 90 больше не будет весить.
Вероятно, чтобы удержать эти 75 кг в последующие годы, ему придется сократить общее количество углеводов в меню (это значительно облегчает задачу) или двигаться еще больше. Напоминаю, с возрастом "чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил".
И тем не менее, отказ от сладостей и других продуктов с высоким гликемическим индексом — это первая и очень важная мера на пути к нормализации веса и снижению риска многих хронических заболеваний. Помимо прочего, количество потерянных килограммов зависит от того, сколько весил человек до предпринятых изменений, а также от привычного количества сладостей. Чем выше был вес и чем больше "сладких" калорий он поглощал в течение дня, тем эффективнее будет результат.

Елена Кобыляцкая, лицензированный диетолог, США.

Дрим
19.01.2018, 23:33
Самое сложное отказаться от сладкого.. Это же наркотик.. Без шуток.
Я сегодня не удержался и схомячил две "картошки" :( Но сразу настроение поднялось.. :D

Шпилька
19.01.2018, 23:34
@Дрим, эхъ ты

Дрим
19.01.2018, 23:44
эхъ ты
Дул сильный ветер! Я зашёл погреться в кондитерскую и выпить чашечку зелёного чая.. без сахара :nunuka:
ОНА была там.. Лежала маняще сверкая тёмными с вкраплениями округлостями.. Свежая и такая аппетитная..
Их оставалось ровно две..
Я решительно подошёл и срывающимся голосом прохрипел: "Чашку чая.. и ИХ!" :boy_cry:

Шпилька
19.01.2018, 23:45
@Дрим, извращенецЪ!)

Snegurochka
20.01.2018, 00:26
@Дрим, вот поэтому для сладкоежек лучше с глаз долой - из сердца вон!))) Когда не видишь, то не сорвешься. А когда вон там, лежат и манят... воля слабеет, мозг уже подал сигнал, что там вкусненькое, сладенькое, руку протяни и съешь... эх!
сама иногда такая(((
но приучила себя пить кофе и чай без сахара :biggrin2:

Мелисента
20.01.2018, 00:27
@Snegurochka, когда со мной, то можно и сладкое :D Что там с одного того медовичка будет-то? Вот когда дома печешь, а оно, зараза, ароматами манит - вот это ад :D

Snegurochka
20.01.2018, 00:32
когда со мной, то можно и сладкое Что там с одного того медовичка будет-то?
вот все вы так говорите! :biggrin2:
а потом попа в штаны не влезает))))

Наверное, нужен режим - 1 медовичок в месяц. Но этот медовичок меня растлит! :nunuka::angry: и захочется сладенького еще. А муж в пятницу принесет пирожные и понеслааась)))
Нет. Сейчас я держу себя в руках, потому что он невкусные пирожные приносит, я такие не люблю :rofl:

Мелисента
20.01.2018, 00:42
@Snegurochka, надо будет при случае намекнуть твоему мужу, какие пироженки ты любишь :D Шутю))) Ну не влазит попа в джинсы - в платье влезет! А завтра уже и в джинсы втиснется))) Я тебя умоляю))) Нам, сладкоежкам, низя без сладенького! От слова ВООБЩЕ! Марокканского чая не хочешь?

Snegurochka
20.01.2018, 00:46
Марокканского чая не хочешь?
издеваешься?)))) не... пока не могу...


Ну не влазит попа в джинсы - в платье влезет! А завтра уже и в джинсы втиснется)))
дык куды ж она втиснется, если размер не подходит?)))) если только платьишко с джинсами расставить, по швам распороть и прибавить полноты до попы :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Напоминаю, с возрастом "чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил".
вот нужные слова.
Еще двигаться надо больше :sigh:

Мелисента
20.01.2018, 00:49
@Snegurochka, издеваюсь я редко))) Как сможешь - маякуй - я пока все без сахара пью - скоро он мне очень понадобится))) Может, еще на недели 2 меня хватит, а потом все - тушите свет)))

дык куды ж она втиснется, если размер не подходит?)))) если только платьишко с джинсами расставить, по швам распороть и прибавить полноты до попы
Светик, да фиг его знает - куда... Но есть такой факт - смотришь на вещь на вешалке, вздыхаешь тяжко и думаешь, что ты для этой вещи бомбовозик. А вот примеришь и выясняется - что она уже висит на тебе, аки на той самой вешалке... Я так уже с половиной гардероба рассталась. А если попа не вмещается - колготоньки с компрессией и вуа-ля))) Вот уже джинсики сели как влитые. Пару дней походишь - уже и колготоньки не понадобятся))))

Snegurochka
20.01.2018, 00:52
Может, еще на недели 2 меня хватит, а потом все - тушите свет)))
вот тогда и соберемся, недели через 2, не раньше, наверное...
тушить свет будем, когда на тарелочке останется последний кусочек торта! :biggrin2:


Я так уже с половиной гардероба рассталась. А если попа не вмещается - колготоньки с компрессией и вуа-ля))) Вот уже джинсики сели как влитые. Пару дней походишь - уже и колготоньки не понадобятся))))
у меня чегой-то так не получается :angry:
не там хожу, наверное))))

Мелисента
20.01.2018, 00:59
у меня чегой-то так не получается
не там хожу, наверное))))
Светик, да вот фиг знает, чего так... У меня тоже не всегда так получается - иногда объем легко уходит, иногда от пинка... Но по факту - я все равно не могу без сладкого вообще. Ты вообще о других подумай - я же их сожру)))

Snegurochka
20.01.2018, 01:02
Ты вообще о других подумай - я же их сожру)))
надо им сказать, чтоб кинули в тебя шоколадкой)))) продержишься еще недельку)))

Мелисента
20.01.2018, 01:09
@Snegurochka, сразу вагоном шоколадок)))

Snegurochka
01.03.2018, 16:20
Статья Елены Кобыляцкой. Мне понравилось. Себя кое-где узнала :biggrin2:

Некоторые лакомства вы покупаете незаметно для себя. Выходите за хлебом, молоком и яблоками. А вернувшись обнаруживаете помимо этих продуктов, купили кулек конфет вишни в шоколаде "Линдт" -- o, эти конфеты просто тают во рту. Вы не помните, как они оказались у вас в сумке. Возможно, вы задумались и машинально сняли их с полки.

В этом случае можно бороться и в процессе борьбы наблюдать, как они оперируют. Вы заметили, что взяли кулек конфет вишни в шоколаде фирмы "Линдт" и усилием воли отправили его обратно, на полку. Через пять минут вернулись и взяли опять кулек той же фирмы, но с другим наполнителем, на этот раз с кофейным ликером. Покатали кулек с конфетами и другими продуктами в тележке по супермаркету, потом взяли себя в руки, выложили конфеты и решительно направились к кассе. Но возле кассы увидели такие же, но орехово-шоколадные. Все. Купили.

Другие лакомства вас останавливают -- видом, запахом. Они буквально с вами разговаривают. Смородиновое варенье частo этим занимается. И еще -- абрикосовое, с крупными плодами, как цукаты. Просто невозможно пройти мимо. А еще конфеты "Коровка". Или драже изюм в шоколаде. Крупное такое драже.

Есть продукты, которые вас везде находят. Вы не покупаете их сознательно и обходите кондитерскую стороной, но их приносят на работу коллеги. Или в гостях у друзей -- вот они, родимые. Пончики, пышки, посыпанные сахарной пудрой, с повидлом и без. Впечатление, будто ваши знакомые -- работают агентами по распрострастранению пышек и пончиков.

Есть коварные лакомства -- они умеют создавать иллюзию, что их достаточно немного. А раз так, то беды большой не будет. Купил коробку мороженого, поставил в морозильник. Даже вафельные стаканчики захватил, чтобы лимитировать количество. Взял после обеда стаканчик. С верхом. Кайфанул и кажется, что удовлетворился сполна. Но через час что-то опять мороженого захотелось. Ну еще стаканчик взял. Через пару часов опять... И так пока дно коробки не увидишь. А потом сразу тихо становится. Нету больше, нету. Подозрение, что мороженое тебя как-то зовет из морозильника. Примерно так ведет себя и чизкейк. Ходишь и отрезаешь по кусочку. И творожная запеканка с изюмом -- его сестра двоюродная.

Если в случае с мороженым есть иллюзия, что его можно съесть немножко, то в случае с многослойным тортом, пропитанным ликером и переслоенным шоколадным кремом -- такой иллюзии нет. Достаточно одной крошки, чтобы эйфорию зашкалило. И все, ты уже жрешь этот торт прямо руками из коробки, облизывая пальцы и тебе вкусно все до последней крошки. Таким же свойством обладают конфеты "Птичье молоко " и суфле в шоколаде.

А еще есть продукты, которые ешь, не замечая. Это чипсы, кукурузные палочки или мелкое печенье. Мозг отключается и ты их ешь и ешь, пока они не заканчиваются. Потом с удивлением смотришь на пустые пакетики и не понимаешь, как это произошло.

А у вас так бывало?
https://realax.ru/saveimages/2018/03/01/ubratjkdmgkqb3nhgg.jpg

Любимая
01.03.2018, 17:04
Не могу от сладкого отказаться :uzhasgirl:

кинжальчик
01.03.2018, 17:13
аналогичная фигня,это все равно,шо бросить курить:facepalm:

кинжальчик
01.03.2018, 17:26
@Любимая, гля че нашла:D

Шиххиртх
01.03.2018, 19:25
аналогичная фигня,это все равно,шо бросить курить:facepalm:
Хуже! Мету, как комбайн :pya:

кинжальчик
01.03.2018, 19:29
Хуже! Мету, как комбайн 00 тогда читай заклинание сверху!:diatel:

Шиххиртх
01.03.2018, 19:31
@кинжальчик, погодь, тебе помогло? Заклинания, ведь, и до поноса довести могут..

кинжальчик
01.03.2018, 19:33
погодь, тебе помогло? Заклинания, ведь, и до поноса довести могут.. а хер его знает,я его тока седня нашла:oh: ты ж Черт,ты должен все это знать:diatel:

Мелисента
01.03.2018, 19:37
А у вас так бывало?
Не бывало)))
Я это делаю вполне осознанно :D

Snegurochka
01.03.2018, 20:55
@Мелисента, я тож осознанно сую в рот горькую шоколадку.
Еще ем тортег, пироженки и зефирки :girl_crazy:

Мелисента
01.03.2018, 21:13
@Snegurochka, ой, зефирки - вообще наше все))) Особенно на выездных сессиях))) Вот так возьмешь штучек 10 (еси чо - я не сама столько скушиваю),да под кинишко с чайком :D Вкуууууууусненько)))

picknic87
13.12.2019, 06:14
Я стараюсь чай без сахара пить. Пока в форме.

Карамель
19.02.2021, 23:03
Сложно это, без сахара..

Монстр
19.02.2021, 23:59
Я пью чай без сахара.
Но от шоколада к примеру никогда не откажусь. Если я откажусь, то я умру.
Ну или сначала умру, а уж после откажусь

Dreamy
20.02.2021, 07:24
Это невозможно. От чего угодно, только не от сладкого ))

crimeariver
20.02.2021, 08:23
Сложно это, без сахара..

Я вот решила отказаться....очередной раз! :biggrin2:

Лета
20.02.2021, 08:30
Я вот решила отказаться....очередной раз! :biggrin2:
От самой жизни отказаться. Какая это жизнь без сладкого ))

Лета
20.02.2021, 08:31
Я пью чай без сахара.
Но от шоколада к примеру никогда не откажусь. Если я откажусь, то я умру.
Ну или сначала умру, а уж после откажусь
Шоколад даже где-то полезный..хороший шоколад, не молочный, конечно.

Степлер
20.02.2021, 09:22
Когда у меня вдруг сахар стал повышаться, я сразу отказалась от сладкого чая.

А когда определили, что это так называемый 'преддиабет", купила сорбит.

Кроме сладкого чая, ничего иного сладкого не ела практически никогда - вообще. Никаких плюшек-ватрушек, никакой выпечки и конфет. Разве что карамельку могла сгрызть раз в неделю. И ещё мороженое, иногда... Тоже отказалась от него.

Но вот чтобы чай без сахара - отвыкала долго, более полугода. Когда надо, ещё и не от такого откажешься, имхо. ))

Лета
20.02.2021, 09:59
Когда у меня вдруг сахар стал повышаться, я сразу отказалась от сладкого чая.

А когда определили, что это так называемый 'преддиабет", купила сорбит.

Кроме сладкого чая, ничего иного сладкого не ела практически никогда - вообще. Никаких плюшек-ватрушек, никакой выпечки и конфет. Разве что карамельку могла сгрызть раз в неделю. И ещё мороженое, иногда... Тоже отказалась от него.

Но вот чтобы чай без сахара - отвыкала долго, более полугода. Когда надо, ещё и не от такого откажешься, имхо. ))
При диабете не только от сладкого надо отказываться, но и от углеводов вообще.

Берегиня
20.02.2021, 11:43
Какая это жизнь без сладкого ))
:agree: Не подумайте, что дразнюсь, скорее жалуюсь. :hnyk: Лопать могу и сладкое, и жирное, и всё вредное самое - и не в коня корм, никак не поправляюсь. :hz: Собственный брат мне "комплимент" сделал на пляже - "Ой, сестричка, что это за ниточки к тебе сзади прицепились? А, это ноги..." :angry:

Лета
20.02.2021, 11:46
:agree: Не подумайте, что дразнюсь, скорее жалуюсь. :hnyk: Лопать могу и сладкое, и жирное, и всё вредное самое - и не в коня корм, никак не поправляюсь. :hz: Собственный брат мне "комплимент" сделал на пляже - "Ой, сестричка, что это за ниточки к тебе сзади прицепились? А, это ноги..." :angry:
Дразнишься дразнишься :D


Может с обменом веществ что-то, с желудком, пища не усваивается?

Карамель
20.02.2021, 11:47
Доела ромовую бабу :nyam2: не удержалась )))

Берегиня
20.02.2021, 11:54
Может с обменом веществ что-то, с желудком, пища не усваивается?
Ещё спроси - может, гельминты? :rolf: Проверялась - чиста. :girl_angel: Просто такая конституция и метаболизм хороший. :wink:

Лета
20.02.2021, 11:55
Ещё спроси - может, гельминты? :rolf: Проверялась - чиста. :girl_angel: Просто такая конституция и метаболизм хороший. :wink:
О, точно, не подумала сразу :D

КрыlО
20.02.2021, 12:12
гельминты? Проверялась - чиста.
а ведь могла бы, если по Марку Твену, говорить о себе во множественном числе "Мы"!
Как королева :girl_crazy:

Ветер
20.02.2021, 12:18
достаточно просто ограничивать себя...
вот йа раньше ложил три ложки сахара, а теперь две...
это мои достижения... мелочь, а приятно... :pya:

Карамель
20.02.2021, 22:38
Я перешла на сахар брауни )

Степлер
21.02.2021, 04:02
При диабете не только от сладкого надо отказываться, но и от углеводов вообще.

А я их и так не ела и не ем. ))

masy07
21.02.2021, 10:33
Я перешла на сахар брауни )

:haha: думаешь он менее вредный?)

masy07
21.02.2021, 10:35
С сахаром у меня проблем нет.
Шоколад люблю, но ем только горький от 85%.
Чай с сахаром никогда не пила и не пойму как это. Кофе без сахара.
Но вот если выпью алкоголь, то держите меня семеро:haha:
Пироженка или кусок, другой торта я сточу)))

Меламори
21.02.2021, 10:44
вчера был торт полет. он был восхитителен.
я съела один кусок
и все.
убрала от себя.:D
и с собой брать не стала.
сила воли.8-):D

КрыlО
21.02.2021, 11:10
Шоколад люблю
ага.., но я перешла на сгущёнку, если сладкого хочется.

Карамель
21.02.2021, 11:10
:haha: думаешь он менее вредный?)

Нет. Он более вкусный :hihi:

Карамель
21.02.2021, 11:11
@masy, привет ))

Меламори
21.02.2021, 11:11
я перешла на сгущёнку, если сладкого хочется.
а я на мед
эх

masy07
21.02.2021, 11:22
Нет. Он более вкусный :hihi:

Я его в хлеб добавляю или мед

masy07
21.02.2021, 11:23
@Меламори,
@Карамель,
@КрыlО, всем доброго утра

masy07
21.02.2021, 11:24
ага.., но я перешла на сгущёнку, если сладкого хочется.

Если у меня бывает приступ, я ем цукаты кумкват или финики

КрыlО
21.02.2021, 11:30
цукаты кумкват или финики
куда-то сушёные бананы пропали, жаль, нравились

Монстр
21.02.2021, 11:40
Ещё спроси - может, гельминты? :rolf: Проверялась - чиста. :girl_angel: Просто такая конституция и метаболизм хороший. :wink:

Ничего. Годы это исправят.

Лета
21.02.2021, 11:46
Ничего. Годы это исправят.
С чего вы взяли? Не все полнеют с годами.

masy07
21.02.2021, 11:47
куда-то сушёные бананы пропали, жаль, нравились
Вот их я никогда не любила. Они в смесях есть, я их выковыриваю

Лета
21.02.2021, 11:48
ага.., но я перешла на сгущёнку, если сладкого хочется.
Вареную )

Монстр
21.02.2021, 11:49
С чего вы взяли? Не все полнеют с годами.

Согласен. Маленькая собачка всегда щенок, но всё таки в большинстве своём годы это исправляют. Ибо с возрастом изменяется гормональный фон и метаболизм, а мы продолжаем жрать так же как и в 20.

masy07
21.02.2021, 11:52
С чего вы взяли? Не все полнеют с годами.

Практически все. С физиологией не поспоришь.
Просто кто то рот закрывает, а кто то так и питается. Я беды не знала до 47 лет. А теперь внимательно смотрю что и сколько ем. Порции урезала в половину. Это при том, что я не ем колбасы, полуфабрикаты, майонезы и прочии жирные соусы, жареное, конфеты и печеньки.

Лета
21.02.2021, 11:56
Практически все. С физиологией не поспоришь.
Просто кто то рот закрывает, а кто то так и питается. Я беды не знала до 47 лет. А теперь внимательно смотрю что и сколько ем. Порции урезала в половину. Это при том, что я не ем колбасы, полуфабрикаты, майонезы и прочии жирные соусы, жареное, конфеты и печеньки.
От жирного не толстеют, толстеют от углеводов.
Я не про колбасы конечно, но полезный жир должен быть в рационе женщины, иначе засуха обеспечена.

Лета
21.02.2021, 11:57
Согласен. Маленькая собачка всегда щенок, но всё таки в большинстве своём годы это исправляют. Ибо с возрастом изменяется гормональный фон и метаболизм, а мы продолжаем жрать так же как и в 20.
Эх, эх, об стену, что-ли, убиться ((

masy07
21.02.2021, 12:11
От жирного не толстеют, толстеют от углеводов.
Я не про колбасы конечно, но полезный жир должен быть в рационе женщины, иначе засуха обеспечена.

Толстеют от всего. Можно не есть углеводы, но жрать ложками майонез с огурцом.
Не толстеют от сбалансированного питания

КрыlО
21.02.2021, 12:17
об стену, что-ли,
не спеши)) бывают исключения, https://dwh.pw/data/attachments/0/457-9becfb1f92e246f361c8bcfb54773e43.jpg ))

КрыlО
21.02.2021, 12:19
Толстеют от всего.
таблетки ещё бывают с таким побочным эффектом..

Лета
21.02.2021, 12:23
не спеши)) бывают исключения, https://dwh.pw/data/attachments/0/457-9becfb1f92e246f361c8bcfb54773e43.jpg ))
Спасибо огромное, вы вернули меня к жизни :hb2::D

Лета
21.02.2021, 12:27
Толстеют от всего. Можно не есть углеводы, но жрать ложками майонез с огурцом.
Не толстеют от сбалансированного питания
А что майонез? Домашний очень даже полезный.
Я сама делаю, например.

masy07
21.02.2021, 12:48
А что майонез? Домашний очень даже полезный.
Я сама делаю, например.

И я сама делаю, но не ем.
У меня в рационе 1300 ккал, но при этом худеется очень сложно. От слова ОЧЕНЬ.

Лета
21.02.2021, 12:51
И я сама делаю, но не ем.
У меня в рационе 1300 ккал, но при этом худеется очень сложно. От слова ОЧЕНЬ.
Ладно, поживем увидим. Мне пока на безуглеводной диете нормально худеется.

КрыlО
21.02.2021, 12:51
в рационе 1300 ккал,
:thinking_girl: вот это сила духа - за весом следить! :redflower:
Стало любопытно, пойду поищу весы, где-то были))

masy07
21.02.2021, 13:04
Ладно, поживем увидим. Мне пока на безуглеводной диете нормально худеется.

Я сдохну на безуглеводке)
Штангу не подниму🤣.
Хотя ем углевод только утром.

masy07
21.02.2021, 13:06
:thinking_girl: вот это сила духа - за весом следить! :redflower:
Стало любопытно, пойду поищу весы, где-то были))

Я еще и еду взвешиваю.
Раньше весила 62 кг. А сейчас 67 .

Берегиня
21.02.2021, 13:06
Ничего. Годы это исправят.
В смысле?! С годами морщины могут появиться, откуда же - глисты? :rolf:

Монстр
21.02.2021, 13:08
В смысле?! С годами морщины могут появиться, откуда же - глисты? :rolf:

Я писал выше. С возрастом метаболизм меняется но мы продолжаем по привычке жрать будто нам по прежнему 20

Лета
21.02.2021, 13:08
Я сдохну на безуглеводке)
Штангу не подниму🤣.
Хотя ем углевод только утром.
Только вот от сладкого никак не отказаться мне.
Да и ладно, и так нормально пока )

Лета
21.02.2021, 13:10
Я еще и еду взвешиваю.
Раньше весила 62 кг. А сейчас 67 .
Ужас какой. И за что нам бабам все это? ((

Лета
21.02.2021, 13:10
За меркантильность, наверное :D

Берегиня
21.02.2021, 13:11
С возрастом метаболизм меняется но мы продолжаем по привычке жрать будто нам по прежнему 20
Это индивидуально. У меня метаболизм не поменялся, тьфу-тьфу. :hz:

Берегиня
21.02.2021, 13:14
Раньше весила 62 кг. А сейчас 67 .
А я, когда родилась - 3.500... :rumianec:

masy07
21.02.2021, 13:22
Только вот от сладкого никак не отказаться мне.
Да и ладно, и так нормально пока )хм, так в сладком убойная доза углеводов:impossible:

masy07
21.02.2021, 13:22
А я, когда родилась - 3.500... :rumianec:

А я 6 200:jest:

Лета
21.02.2021, 13:23
хм, так в сладком убойная доза углеводов:impossible:
Да знаю я (

masy07
21.02.2021, 13:26
Ужас какой. И за что нам бабам все это? ((

Это выбор каждой. У меня есть завернутая подруга,которая чтобы похудеть ест в день половину огурца, четверть вареной грудки и 100 гр творога.
Есть подруга, которая плюнула и заявила, что устала голодать, а есть еще одна, которая ест только тогда, когда выпьет, поэтому пьет почти каждый день.
Я же просто пытаюсь остаться в том размере, который мне комфортен

Лета
21.02.2021, 13:27
Кстати, интервальное питание очень похудению помогает.
Я когда ела два раза в день, в 13 и 17, мигом 3 кг скинула.

Лета
21.02.2021, 13:28
Это выбор каждой. У меня есть завернутая подруга,которая чтобы похудеть ест в день половину огурца, четверть вареной грудки и 100 гр творога.
Есть подруга, которая плюнула и заявила, что устала голодать, а есть еще одна, которая ест только тогда, когда выпьет, поэтому пьет почти каждый день.
Я же просто пытаюсь остаться в том размере, который мне комфортен
:rolf:

Берегиня
21.02.2021, 13:32
А я 6 200
Боюсь спросить - а как мама это пережила? :fear:

masy07
21.02.2021, 13:33
Боюсь спросить - а как мама это пережила? :fear:
Очень не просто. 2 суток и около 20 швов

masy07
21.02.2021, 13:35
:rolf:

Вот да. Когда трезвая вообще ничего не ест. Тощая как стиральная доска

КрыlО
21.02.2021, 13:35
остаться в том размере
3 кг скинула.
у меня до 5-ти улетает, как сроки сдачи объекта подходят :sigh:

Лета
21.02.2021, 13:36
у меня до 5-ти улетает, как сроки сдачи объекта подходят :sigh:
Не, этот метод нам не подходит )

Берегиня
21.02.2021, 13:38
Очень не просто. 2 суток и около 20 швов
Бедненькая... У тебя, видать, уже в утробе матери страсть к сладкому началась? :podmigivanie:

КрыlО
21.02.2021, 13:39
метод нам не подходит )
зато можно есть всё подряд
или не есть, если некогда))))

Лета
21.02.2021, 13:41
зато можно есть всё подряд
или не есть, если некогда))))
Я когда в затяжном стрессе - тоже красивая, тонкая и звонкая.
Но что-то не хочется больше. По мне так лучше силу воли приложить )

masy07
21.02.2021, 13:43
:girl_in_love:Бедненькая... У тебя, видать, уже в утробе матери страсть к сладкому началась? :podmigivanie:я сладкое не особо люблю) мама вообще не ела. Она у меня маленькая была. 154 см.
В утробе я полубала мясооооооо, особенно баранину

masy07
21.02.2021, 13:45
Кстати, интервальное питание очень похудению помогает.
Я когда ела два раза в день, в 13 и 17, мигом 3 кг скинула.

Ну мне кажется , что ты скинула из за нехватки каллоража

Лета
21.02.2021, 14:26
Ну мне кажется , что ты скинула из за нехватки каллоража
А наверное только так и скидывают.
Кстати, углеводы притягивают много воды, отсюда и линий вес и отеки.

Карамель
21.02.2021, 17:33
Согласен. Маленькая собачка всегда щенок, но всё таки в большинстве своём годы это исправляют. Ибо с возрастом изменяется гормональный фон и метаболизм, а мы продолжаем жрать так же как и в 20.

Главное вовремя остановиться :D

Лета
21.02.2021, 18:02
Главное вовремя остановиться :D
Вот умеешь ты под руку сказать :D

Дождев
23.11.2022, 14:31
Шоколад люблю, но ем только горький от 85%.
https://realax.ru/saveimages/2022/11/23/ymhvg5vaubmtuyvyu.jpg

Fossa
07.04.2023, 01:10
А наверное только так и скидывают.
Кстати, углеводы притягивают много воды, отсюда и линий вес и отеки.

И солёное, я уже сто раз себе говорила не есть много солёного.

Тихий_Тигрр
07.04.2023, 14:23
Никак не могу отказаться от сладкого, чтобы похудеть. Может у вас, дорогие форумчане, была такая проблема и как вы с ней справились?

Не было такой проблемы. Есть шоколадки по утрам)