PDA

Просмотр полной версии : Скунсы.


Зайка
26.11.2008, 23:30
Роль домашних животных стремительно меняется. От исключительно продуктивных животных, как овцы, коровы, свиньи, от помощников, как собаки, кошки, лошади - до компаньонов, разделяющих с нами все радости и беды. И все больше новых животных становятся нашими друзьями. Совсем недавно были одомашнены и скунсы, уже завоевавшие серца тысяч и тысяч.

945

Несмотря на то, что Америку уже захлестнула волна любви к домашним скунсам, мы практически ничего не знаем об этом обаятельном звере. Знаем только, что скунс - это американская вонючка, выдержать запаха которого не в состоянии никто. А вот о скунсе, как о домашнем питомце, нам почти неизвестно. А жаль...
Поскольку серьезного отечественного опыта домашнего "скунсоводства" в стране нет и даже мы не можем еще ответить на большинство вопросов, только начиная набираться опыта, я предлагаю Вашему вниманию мнение уважаемого любителя, почетного гражданина штата Индиана и члена Клуба домашних животных штата Cheryl М. Royer:

"Скунсы - очень специфические животные! Они чрезвычайно интеллектуальны. Они также чрезвычайно изобретательны. Это - мощная комбинация! Владелец скунса должен иметь колоссальное терпение, чтобы ежедневно существовать с этим животным. Подумайте, отвечаете ли Вы этому!

Скунсы очень сильны для их размера. При желании они могут сдвинуть практически любой предмет в доме.Кроме того, скунсы редкостно любопытны.Они опрокинут мусорные ведра, уронят портфели и цветочные горшки, выдвинут ящики и отодвинут тумочку только для того, чтобы посмотреть, что же там есть интересного.

Скунсы - воришки теплых вещей! Чтобы сделать себе мягкую постель, они утащат полотенце и Ваши носки, футболки и мягкие игрушки, даже стянут с Вас одеяло - все для того, чтобы отнести это себе в домик и уютно устроиться, не заботясь о том, что Вы мерзнете.

Скунсы очень требовательны и нетерпеливы. Если они чего-то хотят - то хотят немедленно! Ваше мнение значения не имеет - скунс хочет сидеть у Вас на руках, или есть, или играть! И Вы будете играть тоже!

Скунсы нуждается в диете! Им необходимо много овощей, немного фруктов, чуть-чуть жареного или вареного цыпленка, иногда жареная рыба, обезжиренный йогурт, творог, немного вареного риса и обязательно одна сладкая печенинка ежедневно! Они не должны есть никакого сырого мяса, свинины в любом виде, собачьих и кошачьих консервов! Подсолнечные семечки и шоколад могут их убить! Они не переносят консервантов и химии и нуждаются в простой и здоровой пище! Никаких быстрых питаний!

Скунсы очень чуствительны! Они могут иметь аллергию на пыльцу, пыль и лак для волос. Пестициды, которые мы используем каждый день, могут оказаться для скунса смертельными. Сильные отбеливатели могут повредить зрение и обоняние. Собаки, кошки и дети имеют более крепкую имунную систему, чем скунс.

Это отрицательные моменты. Есть однако и положительные - недаром множество людей, заведя скунсов, больше никогда не расстануться с этими животными.

Скунсы - прирожденные затейники! Они любят играть - с мячиком и газетой, с мягкими игрушками, но больше всего - с Вами! Они устраивают засаду на хозяев, неожиданно выскакивая на вас и кружась вокруг, вставая на задние лапы и строя уморительные рожицы, распушая великолепный хвост и катаясь у Вас в ногах, будто специально стараясь заставить Вас смеяться. А если Вы обиделись на расшалившегося скунса, он не отойдет от Вас, пока не вымолит прощения и, сразу развеселившись, не втянет хозяина в новую игру.

Скунсы очень любвеобильны! Они стократно возвращают нам свою любовь и признательность! Не может быть слишком много ласки для скунса - если Вы позволите, он 24 часа в сутки будет находиться рядом с Вами, лежа на шее, как воротник, засыпая вместе с Вами в постели, сидя у Вас на коленях. Скунс не знает, как может быть слишком много объятий и поцелуев - он рад Вам бескрайне и бесконечно!

И еще один положительный момент - с тех пор, как мы и наши друзья завели скунсов, мы все ведем более здоровый образ жизни. Мы отказались от консервантов и химикатов ради наших скунсов, а в результате выиграли сами, став более здоровыми, когда в наши сердца вошли скунсы."
Источник: ЗООКОМ

Зайка
26.11.2008, 23:38
949

:love: остальные фотки тут :hihi:

https://funzoo.ru/amazing/220-ljubveobilnye-skunsy.html

Snegurochka
27.11.2008, 20:23
Не знала, что их можно дома держать...
Какой у них хвост завлекательный, особенно распушевка перед атакой!:hihi:

Сава
27.11.2008, 20:26
Вот это номер, я тоже не знала что их дома можно. Вдруг пугливый попадется :D
окраска прикольная :)

Несмотря на то, что Америку уже захлестнула волна любви к домашним скунсам
......я не могу не отметить эту фразу :D

QCosa
27.11.2008, 20:58
Вдруг пугливый попадется
нет худа без добра , квартира станет стерильней операционной или .............хозяева вымрут :)

Ляля
27.11.2008, 21:02
"Скунсы - очень специфические животные! Владелец скунса должен иметь колоссальное терпение, чтобы ежедневно существовать с этим животным. Подумайте, отвечаете ли Вы этому!



:hihi: Вот это точно! Прикольные животные, но не хотела бы, чтобы такое чудо жило в моей квартире)))

Зайка
27.11.2008, 22:59
Я тоже не решилась бы завести такого, но они и впрямь очень милы :tender:
https://funzoo.ru/pictures/818-skuns-kotjonok.html :this:

Хорри
27.11.2008, 23:47
ПОДАРИТЕ МНЕ СКУНСА!!!!!
Я буду целовать его в черный носик, гыгыгыгыгы!

Зайка
28.11.2008, 08:21
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а))))))))))))
Хорри скунсики понравились))))))))))))
Здорово :)

Шрайк
28.11.2008, 13:20
Не-не-не! Милый то милый, но впопень такое создание нервное дома держать. Чуть вспылил и все - меняй квартиру....

Shadow's Dance
29.11.2008, 03:16
ему надо под хвостом скотчем заклеить. тогда содержание скунса будет безопасным.

Шрайк
29.11.2008, 12:39
ему надо под хвостом скотчем заклеить.
Жестокая ты!!! Вот как пожалуйус на тебя "зеленым" :p

Зайка
29.11.2008, 15:32
ему надо под хвостом скотчем заклеить. тогда содержание скунса будет безопасным.

Ага, мож ему под хвостик тампон засунуть ещё :D ???

Shadow's Dance
30.11.2008, 01:27
*наставительно*
слово тампон пошло от биологического термина - тампион. Так называется спрессованный комок из грязи, сухой травы и всякой хрени, склеенный медвежьей слюной. Медведи делают их осенью, когда впадают в спячку, и засовывают себе в попу - чтобы зимой туда (в попу то исть) не заползли муравьи.

Зайка
30.11.2008, 18:52
Ну, так в саый раз :D

Snegurochka
30.11.2008, 19:18
тобы зимой туда (в попу то исть) не заползли муравьи.
А я думала, что муравьи зимой спят в муравейнике, а они вот чем занимаюцо, фулюганы :D

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:11
ну, муравейником может быть любая черная дырочка. теплая и относительно сухая. 8) вот и....

True
01.12.2008, 11:33
Shadow's Dance, фууу)) жить у кого-то в заднице. :D

Shadow's Dance
01.12.2008, 13:23
а может, мы все живем у кого-то в огромной заднице, но не понимаем этого?

Зайка
01.12.2008, 21:39
То что мы в заднице живём с этим кризисом ни кто и не спорит, только причём тут скунсы? :hz:

Shadow's Dance
01.12.2008, 21:45
а вот пусть и скунсам будет кризис! 8)

Евгений Добрая Душа
15.07.2015, 13:09
Подходит для хорошего доклада.