PDA

Просмотр полной версии : Похмелье


Lukas
07.01.2017, 19:48
Кто как борется?
Если борется, конечно. :hoho:

В Корее подошли к вопросу креативно:

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ СОЗДАЛИ МОРОЖЕНОЕ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/zaxdljphvttrewp3fjj.jpg

Похмелье, или, если по-научному, состояние организма, вызванное распадом этанола в печени с образованием токсических продуктов, состояние крайне неприятное. В народе существует масса способов борьбы с похмельем, но ученым из Южной Кореи удалось создать, пожалуй, один из самых приятных и вкусных способов снять последствия алкогольной интоксикации. Это мороженое Gyeondyo-bar со вкусом грейпфрута.

Южнокорейское ноу-хау уже поступило в продажу на родине, и, как утверждают создатели мороженого, эффект, который позволяет бороться с похмельем, достигается благодаря соку конфетного дерева под названием говения. Оно очень популярно в корейской народной медицине, и издревле его сок и отвары применялись для снятия неприятных симптомов, в том числе и возникших от употребления большого количества спиртного. Действующее вещество, которому дерево обязано своим целебным эффектом, — это амелопсин. В 2012 году было проведено исследование, согласно которому введение амелопсина подопытным крысам снимало симптомы похмелья и даже предотвращало опьянение животных.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/vpgyxqaws8xkhxvh.jpg

Как утверждают создатели, 1 порция мороженого содержит 0,7% экстракта говении, в котором амелопсина достаточно для того, чтобы «поставить на ноги» человека со средней массой в 80 килограмм. К сожалению, вкусное изобретение пока не выбралось за пределы Южной Кореи.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
07.01.2017, 20:02
1 порция мороженого содержит 0,7% экстракта говении,
Да. Вот ина кортинко видно, что там говения :sigh:

Lukas
07.01.2017, 20:03
Да. Вот ина кортинко видно, что там говения
Что за инсинуации?:hoho:

Ботаническое название: Говения или Говения сладкая, или Конфетное дерево (Hovenia dulcis). Принадлежит роду Говения, семейству Крушиновые.

Родина говении: Япония, Китай.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/4yxflhuztlwsemttvhjya.jpg

Bell
07.01.2017, 20:05
Что за инсинуации?
А что я такого сказала :angel:
Принадлежит роду Говения, семейству Крушиновые.
Крушина, она это, весьма способствует говении :yes:

Lukas
07.01.2017, 20:06
@Буривух, признай, ты познала ужас похмелья?

Bell
07.01.2017, 20:09
@Lukas, Что тебя навело на такую мысль?

Lukas
07.01.2017, 20:14
@Буривух, я сомневаюсь, если честно.
Но по самому вопросу мне любопытно. Найдется ли кто, кто поделится опытом? :D
А пока что тут отписалась только ты.

Знаешь анекдот про пьяного и метро?
- Скажите, там правда, свет везде, мозаики, лампы, лестницы ездят?
- Так идите сами и посмотрите...
- Меня не пускают.

Bell
07.01.2017, 20:18
я сомневаюсь, если честно.
Пральна. Я зашла посмотреть что ты интересненького написал и меня название навело на мысли, этой как её говении? Да. Так вот, крушина, она вообще-то слабительное, ну я и подумала, что говения ... ну ты понил :angel:

Lukas
07.01.2017, 20:21
Так вот, крушина, она вообще-то слабительное
Тогда лучше рецепт Дживса.
Похмелье тебе не знакомо, но про Дживса и Вустера слышала? Существуют разные теории, что же Дживс намешивал своему хозяину:

Коктейль Дживса
:write:
Специальный предновогодний совет

Ни для кого не секрет, что некоторые джентльмены, поздно возвращающиеся домой после Гребных гонок между Оксфордом и Кембриджем, футбольных матчей между "Спартаком" и "Динамо" и подобных увеселяющих душу мероприятий, на утро задаются вопросом: "Где бы взять рецепт коктейля Дживса?" Казалось бы, ответ очевиден, - в "Командует парадом Дживс", первой главе "Carry on, Jeeves".

"Это состав моего личного изобретения", - информирует Дживc Вустера. - "Цвет ему придает вустерский соус, питательность - сырое яйцо, а остроту - красный перец."

Однако вдумчивый джентльмен сразу же заметит, что Дживс, перечисляя предназначение ингредиентов, ничего не сообщает об их пропорциях. Что ж, вдумчивому джентльмену посоветуем обратиться к еще одному источнику, вышедшему из-под пера П.Г.Вудхауза, - роману "Билл-завоеватель", где, во второй главе, Билл Вест узнает по телефону от Джадсона Кокера рецепт коктейля "Воспрянь духом" (оригинальное название "Never-Say-Die"):

"Одно сырое яйцо вылить в полстакана вустерского соуса, щедро посыпать красным перцем, добавить четыре таблетки аспирина и размешать".

Но и тут вдумчивый джентльмен будет неудовлетворен. Действительно, пихать аспирин куда не попадя - типично американская привычка, вряд ли присущая Дживсу. И так ли уж живителен этот "Воспрянь духом", если сам Дж.Кокер советует выпить "парочку". Не говоря уже о том, что ни один вдумчивый джентльмен не поверит, что такой чудодейственный коктейль может обойтись без единой капельки хоть какого горячительного напитка. Видимо, решит вышеупомянутый джентльмен, Билл Вест что-то недослышал, а Дживс что-то утаил.

Любопытно, что не только джентльменов посещает подобное подозрение. Несколько лет назад доблестная вудхаузеанка Элисон Дж. Линдсей из Эдинбурга явилась инициатором коктейльной дискуссии, развязанной на страницах еженедельника Английского общества Вудхауза "Wooster Sauce". В качестве возможного она приводит рецепт классического коктейля Prairie Oister.

PRAIRIE OISTER
На два пальца Коньяка
1 столовая ложка Винного уксуса
1 чайная ложка Томатного кетчупа
1 чайная ложка Ангостуры
1 столовая ложка Вустерского соуса
Щепотка кайенского перца
1 желток.
Жидкости смешать в стакане, добавить перец и целый яичный желток. Сделать глубокий вдох. Выпить залпом, не повредив желток.

Однако тут же посыпались замечания, часть которых сводилась к тому, что даже сам Дживс не стал бы смешивать такую уйму компонентов. Наиболее же кардинальным казалось возражение, что и Дж.Кокер, и Дживс советовали добавлять в коктейль не желток, а сырое яйцо. Дж.Кокер к тому же настаивал на том, что перед употреблением коктейль следует перемешивать, в то время как коктейли ойстер не перемешиваются, желток в них кладется целиком и при выпивании заглатывается.

Как вариант, корреспонденты журнала "Wooster Sauce" информировали желающих о совсем уже тошнотворном коктейле, в который добавляется целое яйцо, и так и выпивается в неповрежденном виде:

PRAIRIE HEN
2 дэша (1 дэш = 1/6 чайной ложки = 6-7 капель) винного уксуса
1 чайная ложка вустерского соуса
1 яйцо
2 дэша соуса Табаско
Немного соли и перца.
Яйцо не перемешивать!

В развитие темы ойстеров, заинтересовавшиеся джентльмены могут испробовать коктейль, выгодно отличающийся от Praire Oister по крайней мере более кратким и доступным перечнем ингредиентов.

ЛУГОВОЙ ОЙСТЕР
Коньяк 25 см3
1 чайная ложка шашлычного соуса или кетчупа
1 желток
Соль и перец по вкусу
Зелень петрушки (для украшения)"

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
07.01.2017, 20:57
Похмелье тебе не знакомо, но про Дживса и Вустера слышала?
Не ну бывало в студенчестве, но это также отличалось от настоящего похмелья, как канал от канализации. А про этих что-то слышала, но не помню где и что именно.

Lukas
07.01.2017, 21:11
Коктейль Дживса

Коктейль Дживса - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Ue-dCubcQoc&ab_channel=ToyCru)

Мелисента
07.01.2017, 21:12
Пару раз в жизни не пошло белое вино, хотя выпито было пара бокалов буквально. Вариант первый:
Минеральная вода, 2 таблетки байеровского аспирина и через 15 минут жизнь хороша и жить хорошо.
Второй вариант:
Цитрусовый фреш или просто сок с мякотью. И тех же 15 минут хватит, чтобы вернуться к жизни.

А вообще не складывается у меня с похмельем - питейный этикет, понимаешь ли)))

Lukas
07.01.2017, 21:22
А вообще не складывается у меня с похмельем - питейный этикет, понимаешь ли
Ну вдруг кому страждущему поможет.
Только мороженое у нас не продается. :thinking:

rezky
08.01.2017, 00:23
Всегда рекомендовали "народное средство": огуречный рассол.

Lukas
08.01.2017, 00:34
огуречный рассол
Всегда интересовало почему? Почему надо пить соленую воду?

rezky
08.01.2017, 00:43
Так в рассоле же не только соль.

Меламори
08.01.2017, 01:19
Суп хорошо помогает
особенно хаш :)
Еще боржоми пьют
обезболивающее опять же

Lukas
08.01.2017, 01:28
особенно хаш
У меня знакомые всех созывали после новогоднего буйства на солянку.

Bell
08.01.2017, 02:13
У меня знакомые всех созывали после новогоднего буйства на солянку.
Острое и горячее только после премедикации :D А вот рассол восстанавливает кислотно-щелочной баланс и кстати, лучше сок квашеной капусты, а не огурцовый рассол. Организм теряет много жидкости, а с ней и соли вымываются, поэтому возникает такое явление как "сушняк".

Lukas
08.01.2017, 02:14
Острое и горячее только после премедикации
Ты сказала что-то сложное и я не понял. :thinking:
*ушел в гугль*

PS: вернулся. То есть, лучше не надо?

Bell
08.01.2017, 02:18
@Lukas, Надо сначала "запустить организм", а через несколько часов можно уже есть острый и горячий суп, но не слишком острый и не слишком горячий, потому что печень получит двойную нагрузку и от расщепления алкоголя и от острого-горячего. Знаю случай, когда товарищ наливался текилой в мексиканском ресторане и попал на операционный стол - удалили желчный пузырь. Потом долго сидел на диете.

Lukas
08.01.2017, 02:20
@Буривух, ясно.
А что думаешь о коктейлях с острыми соусами с медицинской точки зрения?

Bell
08.01.2017, 02:33
А что думаешь о коктейлях с острыми соусами с медицинской точки зрения?
С моей точки зрения, такие коктейли для печени - яд. Учитывая, что алкоголь сам по себе яд и бывает полезен только в терапевтических дозах и в особых случаях, или как антисептик. Быстро всасывается и попадает в кровь и с кровотоком быстро попадает в мозг, где нарушает мозговую деятельность, разбалансируя тот самый кислотно-щелочной. Печень - универсальный фильтр который пропускает через себя все яды, попадающие в организм, а если еще добавить острый соус, то кровоток усилится, сердце начнёт усиленно работать, а печень получит доп нагрузку ну и прочее.

Lukas
08.01.2017, 02:34
@Буривух, я так и думал... :thinking:

Bell
08.01.2017, 02:36
@Lukas, Ну так не надо быть медиком, чтобы догадаться :dont_know:

Lukas
08.01.2017, 02:37
@Буривух, удивительно, что эти коктейли везде в книгах описываются, как панацея для быстрого прихода в себя.

Bell
08.01.2017, 02:41
Представь, что электролит батареи будет добавлен спирт, что будет с батареей? Ну вот то же происходит с мозгом, когда туда попадает спирт.

добавлено через 3 минуты
@Lukas, Да нет, не удивительно. Это самый настоящий опохмел. Организм и так в стрессе, химия разбалансирована, а ему вместо помощи дают пинка и заставляют работать на пределе, черпая из резерва. Опохмел кст, как синдром, возникает на второй стадии алкоголизма. Зачем вести себя по этой дорожке, ускоряя приход заболевания, непонятно совсем.

Карамель
08.01.2017, 02:46
@Lukas, чайку )) и всё

Lukas
08.01.2017, 02:47
@Карамель, чайку еще поймать надо. :hoho:

Мелисента
08.01.2017, 02:48
Все опохмеляетесь, сообщество трезвенников? )))

Карамель
08.01.2017, 02:49
@Lukas, чайкУ))я чай чайкОм назваю принципиально :D

Lukas
08.01.2017, 02:49
сообщество трезвенников?
Мы во благо страждущих пишем! :viannen:

Карамель
08.01.2017, 02:50
@Мелисента, к старому новому году готовиться пора !
как раз выходные будут ))

Velassaru
08.01.2017, 02:50
чайку еще поймать надо
ты про такси?)

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/ma3xcabpstwncwwupnvxwrm.jpg

Lukas
08.01.2017, 02:51
чайкУ)
Зеленый, черный, пу-эр или каркадэ? Или с жиром, как в Монголии?

добавлено через 40 секунд
ты про такси?
Про пьесу. :D

Карамель
08.01.2017, 02:52
@Lukas, зелёный без сахара

добавлено через 47 секунд
у меня, кстати яблоки в рассоле есть. как раз к субботе )))

Мелисента
08.01.2017, 03:07
к старому новому году готовиться пора !
Лежит почти целая бутылка мартини, а мне нельзя - я на антибиотиках))) Хоть сок попью, если что)))

Bell
08.01.2017, 03:19
у меня, кстати яблоки в рассоле есть. как раз к субботе )))
Вот, тоже хорошее средство :)

Bell
08.01.2017, 17:20
Прошу прощения, забыла к кислотно-щелочному добавить водно-солевой.

Кот
08.01.2017, 17:38
Кто как борется?
Из личного.
Просыпаешься утром, и понимаешь, что пить больше не можешь. Пытаешься выпить воды, но организм отказывается принимать вовнутрь вообще всё инородное. Через какое-то время заталкиваешь воду в пересохшие и выжженные кишки, и быстро ползёшь к унитазу, обнимаешь его, и начинаешь бороться...
От настоящего похмелья лечит только время. А все похмельные рецепты - это для тех, кто не умеет пить.

Bell
08.01.2017, 17:45
От настоящего похмелья лечит только время.
Или капельница. А опохмел ведёт к запою.

Кот
08.01.2017, 17:51
Или капельница.
Всё равно в себя только через сутки приходишь.

А опохмел ведёт к запою.
Так а разве мы не про запои тут? После одного дня даже очень сильной пьянки это вообще не похмелье - так, очень лёгкое недомогание. С ним и бороться незачем.:no:

Manuel
08.01.2017, 18:15
Из личного.
Просыпаешься утром, и понимаешь, что пить больше не можешь. Пытаешься выпить воды, но организм отказывается принимать вовнутрь вообще всё инородное. Через какое-то время заталкиваешь воду в пересохшие и выжженные кишки, и быстро ползёшь к унитазу, обнимаешь его, и начинаешь бороться...
От настоящего похмелья лечит только время. А все похмельные рецепты - это для тех, кто не умеет пить.

Рассуждения наших далёких от алкоголизма форумчан, напоминают мне бахвальство мальчугана детсадовского возраста, который затоптал гусеницу.

Кто хотя бы раз не страдал после недельного запоя, тот не знает что такое похмелье.

А вообще, феназепам в данном случае истинная панацея.
:idea2:

Шпилька
08.01.2017, 18:16
@Manuel, а что такое запой?

Manuel
08.01.2017, 18:18
@Шпилька, запой - это Нирвана на границе Ада:D

Шпилька
08.01.2017, 18:28
@Manuel, опиши еще...может мне надо такое?

Manuel
08.01.2017, 18:31
@Шпилька, почитай "Москва-Петушки" Ерофеева, там тема раскрыта на все 100% или на ютьюбе послушай в исполнении автора:idea2:

crimeariver
08.01.2017, 18:49
Специалисты все. :D

Manuel
08.01.2017, 18:52
@crimeariver, приходи к нам лечиться от запоев:D

OHA CAMA
08.01.2017, 18:54
если перебрал то лучшее средство отоспаться от души часов 12. Просыпаешься как огурец

Кот
08.01.2017, 18:56
а что такое запой?
Это долговременное и бесперебойное употребление спиртосодержащих жидкостей внутрь, дабы сначала возрадоваться, потом забыться в бушующем океане алкогольного дурмана... когда ты не знаешь, день или ночь, и какое сегодня число, да и год в принципе не так уж важен... как не важны мирские проблемы и заботы, а в редкие минуты полупросветления в голове бьётся судорожно одна только мысль-вопрос: там где-нибудь ещё осталось... ну и так пока тебя вновь не выкинет в ещё более отвратительную, нежели до ухода в плавание, реальность... по причине отсутствия денег, либо такой степени интоксикации, которая делает пероральный приём зелья физически невозможным...

феназепам в данном случае истинная панацея.
К сожалению, в те времена, когда я периодически уходил в плавания, сей чудо-препарат был мне неведом.:dont_know:

OHA CAMA
08.01.2017, 18:56
Москва-Петушки" Ерофеева
это шедевр...коктеiль *слеза комсомолки* https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/zq3hncrbubdxxhdnr.gif

Bell
08.01.2017, 18:58
Всё равно в себя только через сутки приходишь.
Крнечно. Это еще и выспать надо.
Так а разве мы не про запои тут? После одного дня даже очень сильной пьянки это вообще не похмелье - так, очень лёгкое недомогание. С ним и бороться незачем.
Это только тот так считает, кто познал разницу :D

crimeariver
08.01.2017, 19:00
@crimeariver, приходи к нам лечиться от запоев:D

Ой, голова тяжелая после вчерашнего. :D

Bell
08.01.2017, 19:00
Рассуждения наших далёких от алкоголизма форумчан, напоминают мне бахвальство мальчугана детсадовского возраста, который затоптал гусеницу.
Зато далёкие от алкоголизма имели возможность наблюдать и выводить из этого страшного состояния :ded:

Lukas
08.01.2017, 19:03
Рассуждения наших далёких от алкоголизма форумчан, напоминают мне бахвальство мальчугана детсадовского возраста, который затоптал гусеницу.
Ну надо же теоретически подковаться, на всякий случай.:D

crimeariver
08.01.2017, 19:12
Я собираюсь чай жасминовый пить и шоколад есть. Может поможет. :biggrin2:

Шпилька
08.01.2017, 19:21
@Manuel, выгнать медведя и стенолаз - рецепты ядреные. Какие там абсенты и б-52? не для нежных фиалок сие, факт)

добавлено через 3 минуты
в тему
https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/eh0avnebgukemygzlec.jpg

VARD
08.01.2017, 19:22
Знаю случай, когда товарищ наливался текилой в мексиканском ресторане и попал на операционный стол - удалили желчный пузырь.
=-O Я всё таки поеду на экскурсию на ликеро-водочный завод...)) (https://realax.ru/showpost.php?p=1625249&postcount=434)

Lukas
08.01.2017, 19:23
@VARD, запасись рецептами из темы.:D

Bell
08.01.2017, 19:23
@crimeariver, Лучше аспиринчику и полежать. А потом можно и шоколадку и чай :)

Карамель
09.01.2017, 00:05
ну чего ? через неделю опять похмеляться ? :D

Lukas
09.01.2017, 00:18
https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/nfnnhnupfzaq6rfxprycfqf.jpg

Карамель
09.01.2017, 00:23
@Lukas, так же, как и оливьЕ )))

Кот
09.01.2017, 11:27
Лучше аспиринчику и полежать.
Аспирин - хорошая штука. Причём от всего. Особенно если сразу горсть и запить стаканчиком виски.:thumbs_up:

Шпилька
09.01.2017, 11:31
@Кот, ужс ужасный.

Ирис
09.01.2017, 11:42
Этож сколько надо бесконтрольно выпить, и без зАкуси, если похмеляться нужно =-O

Кот
09.01.2017, 11:47
ужс ужасный
Чё? Посмотри кино, там все так делают. И не только с аспирином.

Этож сколько надо бесконтрольно выпить
Много. У меня в первый день это было от 0,7 до 1-го литра крепкого. На второй день нужно уже раза в два меньше. На третий в три. Сплошная экономия кстати. Ведь ещё и не закусываешь. А после запоя ещё пару-тройку дней аппетита нет совершенно. Разгрузочные дни т.е. )

Шпилька
09.01.2017, 11:56
@Кот, Боже сохрани!

Ирис
09.01.2017, 12:03
@Кот, наговариваешь на себя :sigh:

Кот
09.01.2017, 12:06
наговариваешь на себя
Ничуть. Был в жизни такой период. Да и сейчас, если честно, смотреть постоянно трезвыми глазами на этот мир... только пить уже не хочется. Да и смысла нет, потому как всё равно протрезвеешь и будет ещё хуже.

Bell
09.01.2017, 14:01
@Кот, Не видела такого ни разу :dont_know:

StassiVe
09.01.2017, 21:28
У меня знакомые "Дошираком" или "БигЛанчем" к жизни приходят.
Многие говорят, пока не съешь.. работать невозможно.:bla-bla::bla-bla::bla-bla::bla-bla::bla-bla::bla-bla:

Мелисента
09.01.2017, 21:51
У меня знакомые "Дошираком" или "БигЛанчем" к жизни приходят.
Многие говорят, пока не съешь.. работать невозможно.

Ибо высокое содержание химии в данной продукции способно нейтрализовать действие алкоголя)))

Карамель
10.01.2017, 08:37
@Мелисента, специи и неизвестное масло из пакета можно не высыпать )))
Роллтон обожаю !!!!!!! квадратненькие пачечки )) а соль свою сыплю )

Мелисента
10.01.2017, 09:59
@Карамель, мой "испорченный" домашней едой организм вряд ли вообще вспомнит, когда последний раз употреблял это дело))) Скорее всего, в каком-нибудь походе школьных времен))) :D

Карамель
10.01.2017, 10:41
@Мелисента,я от вкуса этой вермишели балдею)

добавлено через 2 минуты
и после всей домашней еды при созерцании на полке магазина пачек Роллтона чувствую, что опять хочу)

Мелисента
10.01.2017, 10:42
@Карамель, у меня вот она не прижилась)))

Кот
10.01.2017, 11:52
после всей домашней еды при созерцании на полке магазина пачек Роллтона чувствую, что опять хочу)
А я иногда с удовольствием ем доширак. Ещё сосиску туда порежу...:jokingly:
И нет там ничего вредного. Если конечно не кушать один доширак на завтрак, обед и ужин. И специи там те же самые, которые мы добавляем и во все блюда домашнего приготовления.

Карамель
10.01.2017, 12:03
@Кот, понимаю )

Кот
10.01.2017, 12:09
понимаю )
Ага. А то водку жрать им не вредно, а как роллтон или доширак, так: "отрааава!!!" Смешные люди.)))

Карамель
10.01.2017, 12:11
@Кот, а меж тем в каждом даже дорогом вине по два консерванта в составе ))
а от коньяка потом два дня во рту как кошки насрали :(

Кот
10.01.2017, 12:14
а меж тем в каждом даже дорогом вине по два консерванта в составе
Не говоря уже о том, что там везде этанол. Яд в самом прямом смысле этого слова. Причём в очень приличном количестве. Даже в сухом вине.

Lukas
10.01.2017, 13:54
https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/hyffxluasjgvqvwutahvp1zg.jpg

Lukas
21.01.2017, 23:31
Сначала начинает говорить душа, а потом начинает говорить дьявол
Да ладно. Лицемерно скрывать свои мысли - это тоже не по-божески.:)

Velassaru
21.01.2017, 23:33
Лицемерно скрывать свои мысли - это тоже не по-божеск
Алкоголь - это помутнение мыслей, а не просветление. Уход от мыслей, боли и тд.
И донесение мыслей в таком состоянии искажает их суть порой до неузнаваемости.

Lukas
21.01.2017, 23:34
Алкоголь - это помутнение мыслей, а не просветление
Смотря на какой стадии.
На определенной мысли вполне связные, а вот контроль над тем, что стоит говорить, а что нет, уже упущен. Торможение отсутствует.

Velassaru
22.01.2017, 00:00
@Lukas, форма подачи без тормозов может менять суть мыслей.
Но в целом - да, в этом состоянии говорят где болит в душе.

Lukas
22.01.2017, 00:01
да, в этом состоянии говорят где болит в душе
Интересно всегда людей в эти минуты слушать... :write:

Velassaru
22.01.2017, 00:02
@Lukas, интересно ли потом говорящим отвечать за последствия?

Lukas
22.01.2017, 00:18
интересно ли потом говорящим отвечать за последствия?
По-разному...
Мне как-то везло, что среди знакомых никто до последствий и обид не позорился. Больше по 20-му разу одни и те же истории начинали рассказывать. :pardon2:

Velassaru
22.01.2017, 00:28
@Lukas, я недавно пришла к одному интересному выводу:

Запои - это необязательно алкоголь или прочие допинги. Это уход от реальности по тем или иным причинам и в тех или иных проявлениях. И похмельная ломка от этого бывает похлеще абстинента, как мне думается.
И вот когда в этом "запое" наворачиваешь - приходишь к выводу что лучше б месяц глушил водку литрами и разговаривал с белочкой.

добавлено через 1 минуту
надо было бы наверно в похмельной писать или другой теме - здесь оффтоп)

Кот
22.01.2017, 01:07
лучше б месяц глушил водку литрами и разговаривал с белочкой
Э, не так просто с белочкой поговорить. Уж сколько я пил, а так ни разу ни белочка не навестила, ни чёртиков зелёненьких не видел, как не старался.:dont_know:

Lukas
22.01.2017, 01:08
Это уход от реальности по тем или иным причинам и в тех или иных проявлениях. И похмельная ломка от этого бывает похлеще абстинента, как мне думается.
Возможно... Реальность иногда сильно напрягает.

Velassaru
22.01.2017, 01:13
Возможно... Реальность иногда сильно напрягает.
но возвращаться-то в нее все равно надо.
И чем дольше от нее прячешься, тем сильнее хочется спрятаться и раскалывается голова.

Кот
22.01.2017, 01:13
Реальность иногда сильно напрягает.
М-да, что есть, то есть. Одна проблема: в реальность всё равно приходится возвращаться. И это возвращение всегда болезненнее постоянного нахождения в реальности.
Как-то так.:thinking:

Lukas
22.01.2017, 01:15
но возвращаться-то в нее все равно надо
в реальность всё равно приходится возвращаться
Вы друг у друга списывали? :D

Velassaru
22.01.2017, 01:16
Вы друг у друга списывали?
Веришь - почти не читала тему :D

добавлено через 28 секунд
а, это унисон)

добавлено через 29 секунд
Ну вот видите, вроде как о разных похмельях - а взгляд одинаковый)

Карамель
22.01.2017, 01:21
водку жрать им не вредно водку нынче покупать опасно даже в сетях )
чёрт те знает что купить можно (((

Кот
22.01.2017, 01:27
водку нынче покупать опасно даже в сетях )
чёрт те знает что купить можно (((
С продуктами та же хрень.

Карамель
22.01.2017, 01:29
@Кот, последнее время пью только шампанское и красное сухое. и всё.

Кот
22.01.2017, 01:30
последнее время пью только шампанское и красное сухое. и всё.
Мне ещё проще. Я из крепкого только газировку. Хотя, судя по вкусу, и ту бодяжат.)

Velassaru
22.01.2017, 01:31
Лааадно, раз уж про алкогольное похмелье :biggrin2: один раз было нечто похожее, после вечернего праздника. период ранней молодости.
и вроде не так чтоб уж много, но утром я собиралась умирать и вечером была уже к этому морально готова)) Мне не помогали никакие таблетки и мечтала только о гильотине.
А вечером знакомый предложил....водку. чуть-чуть.
я чуть было не сдохла от одной мысли, он убедил. Помогло почти сразу.

Но с этого момента меня от алкоголя и отвернуло, пожалуй.
В студенческие годы конечно бывало - сессии, компании. Но всё больше филонила ибо не интересно терять четкость мыслей и когда просто мутит.
А попытки напиться никогда не давали удовлетворения или веселья, которое многие ищут и находят.
мне нравится без него в любой компании, трезвой/выпивающей - неважно.

Карамель
22.01.2017, 01:34
@Кот, кругом суррогаты )))

добавлено через 1 минуту
В студенческие годы конечно бывало
в студенческие годы пили всё без разбора )))
а если ещё и уезжали куда - там по 4-5 дней пили и ничего, и сессию сдавали ещё )))

Velassaru
22.01.2017, 01:37
если ещё и уезжали куда
я заочно училась - по две три недели.
не в смысле пили, в смысле - уезжали)

Карамель
22.01.2017, 01:40
@Velassaru, а я на дневном. Мы то на турбазу выходного дня, то на каникулы в дом отдыха, то на дачу к кому, а НГ праздновали так, что как вспомню - без водки тошнить начинает ))))

Lukas
22.01.2017, 18:14
https://realax.ru/saveimages/2017/01/22/mn9kpcsuxpwyszkfqw.jpg

Карамель
22.01.2017, 19:39
@Lukas, это похоже на колядки :D

Incognito
22.01.2017, 20:13
Нет ну бля,зачем похмелье?Неужели вовремя нельзя остановиться?

Lukas
22.01.2017, 20:19
Нет ну бля,зачем похмелье?Неужели вовремя нельзя остановиться?
Вдруг, кому надо. :)

Incognito
22.01.2017, 20:28
Вдруг, кому надо. :)
Брат,епта,нахера похмелье?Закрой рот вовремя и всё будет ок.

Lukas
22.01.2017, 20:30
@Incognito, верю. :)

Карамель
22.01.2017, 23:50
@Incognito, в студенческие годы ещё и соревнования устраивали - кто больше выпьет, или кто позже свалится :D

Incognito
23.01.2017, 12:43
Карамель,извини,но весьма глупое состязание.:Lips_Sealed:

Карамель
23.01.2017, 12:45
@Incognito, естессно ))
но в том возрасте это было прикольно )
а потом есть же люди, в привязанностью к алкоголю. У них это как болезнь

Меламори
23.01.2017, 17:57
Ребят, здесь личный опыт по борьбе с последствиями чрезмерных возлияний. Флудим во флейме, благо тем подходящих полно.