PDA

Просмотр полной версии : Налог на Google


Shadow's Dance
09.01.2017, 17:39
Компания Valve с 16 января повышает цены на игры в сервисе Steam из-за введения в России так называемого налога на Google. Об этом сообщает Geektimes со ссылкой на студию GSC World.
1 января Valve (ей принадлежит Steam) проинформировала разработчиков игр о 18% НДС, который будет включен в стоимость цифровой продукции в России. Из-за этого чек покупок, как считают эксперты, вырастет более чем на 20%.

Ну что, господа, ваши прогнозы?
Какой процент юзеров поднимет черные паруса и ломанется обратно на торренты, прочь от легального контента?
Каким будет реальное повышение цен?

И еще о повышении цен. Позавчера Адоб прислал письмо счастья.
У них с февраля повышение цены больше чем в два раза: с 299 р до 644, и то, что стоило 599, будет 1299р.
Таким образом, если раньше в год я платила 10776р, то сейчас мне тот же самый пакет встанет в 23316р.
Согласитесь, ощутимая разница?

https://realax.ru/saveimages/2017/01/09/1cxcfjyhthsunwbxearqhn.jpg

Ъакалавр
09.01.2017, 17:47
@Shadow's Dance, не плати адобу, изучи гимп. ))) А насчет вопроса - кто вернется, тут вопрос - а кто уходил? )))

Velassaru
09.01.2017, 17:48
А на "Окей, гугл" налог распространяется?)

по теме: никогда не пользовалась, да и не стала бы. Кипиш мимо меня)

Ъакалавр
09.01.2017, 17:51
@Velassaru, конечно мимо тебя, у вас нет этого налога же. ))) А так то налог вводится не только на цифру, а в основном (и ради этого и принимался, соббсно) на интернет торговлю. Чтобы мне телефон было выгодней заказать на российском озоне, а не на амазоне или али, ибо честно конкурировать с ними озон не умеет, не может, рылом не вышел. вот и продавили наши лоббисты ритейла эту хню.

Velassaru
09.01.2017, 17:53
Бакалавр, не подумала. ПОлучается что сейчас интернет-магазины конкретно встрянут?
Хорошо что от идеи отказались, хоть и по другим причинам :pokhmele:

Ъакалавр
09.01.2017, 17:55
@Velassaru, магазины не встрянут, встрянут покупатели, у которых дешевые покупки отняли, дабы ими они не гробили дорогой внутренний бизнес.

Velassaru
09.01.2017, 17:56
Бакалавр, так опт закупается на подобных площадках и тянется сюда. Прибыль уменьшается. А учитывая всю совокупность налогов - рентабельность конкретно хромает.

Ъакалавр
09.01.2017, 18:03
@Velassaru, я это однозначно вижу только как добавление совершенно посторонних людей в цепочку продавец-покупатель. Мне пох на то, что Вася Пупкин жаждет мне перепродать китайский телефон, который я могу купить у китайца без Васи. Но Вася не хочет идти на завод и тачать там чугуневые болванки для подъема ВВП страны, а хочет, сука, сидеть с протянутой рукой между мной и китайцем. Все равно наш ритейл подохнет с такими подходами к рынку и потребителю. И я теперь принципиально буду покупать у китайца, пусть государство налог получает и строит что нить и армию содержит, чем я пойду в магазин Васи.

Shadow's Dance
09.01.2017, 18:04
Бакалавр, фиг. Гимп это что такое? это растр. А у меня на вектор основные затраты. А альтернатива Люстре какая? inkscape. Не особо удобный.
Да и ФШ+ЛР офигенно нравятся. Не уверена, что готова на гимп переходить.

Ъакалавр
09.01.2017, 18:06
@Shadow's Dance, а я в инке для ЧПУ рисовал только так, хотя мне корель совали все. Та нах он? ))) А гимп и дарктейбл вроде как альтернатива фш и люстре. Во всяком случае на убунтофоруме видел тему целую где профи фотограф делился опытом перевода студии на свободное ПО и вполне успешно.

Velassaru
09.01.2017, 18:06
Бакалавр, ты прав. Только вся торговля построена на перепродажах. И не все товары можно купить у нас, не потому что Вася их на заводе не хочет мастерить, а потому что заводов таких нет.

Опять же, ты вот на трекерах сидишь и налог не платишь. А мог бы пойти и купить лицензию, добавив денег в казну))

Shadow's Dance
09.01.2017, 18:09
Бакалавр, ну вот надо думать: тратить время на глобальное переучивание, или тратить время на поиск кряков :D

Ъакалавр
09.01.2017, 18:19
@Velassaru, не-не-не! Вот не надо. У меня есть стим аккаунт и куча легальных игр. А фильмы смотрю, да. Но во-первых хожу в кино все равно, во вторых я б покупал и фидьмы по адекватной цифровой цене, но не цифровую копию чаще всего говна по цене коллекционного блюрика. Все онлайн кинотеатры этим страдают, они искренне считают, что я должен потратить на них личный траффик, и заплатить еще, как будто в кино сходил, а не с монитора поглядел 640х400 говнорип лицензионный.

добавлено через 7 минут
@Shadow's Dance, ну думай.))) хотя, имхо, чем дольше думаешь, тем старше становишься, соответственно и переучиваться тяжелле будет. А кряки прикрыть могут в любой момент. Кряки нужны ТОЛЬКО для того, чтобы ты пользовалась продуктом, привыкала к нему, и потом не искала альтернативы и покупала. Ведь ты сейчас покупаешь? Потому что для работы, и привыкла. В этом вся суть. Когда то Биллу Гейтсу показали статистику, по которой в Китае более 70% пользователей сидели на пиратских ХП и предложили патч, который бы все отключил. Билл сказал " какой нафик патч??? Все эти пираты наши будущие вечные пользователи! Они вырастут и когда нибудь таки купят продукцию микрософт, потому что другого не знают. И знать не должны. Пусть лучше пиратствуют, чем переходят на что то еще."

Odile
09.01.2017, 18:21
У нас вместо Адоба бесплатный Гимп. :sigh:
Игрушки покупаем лицензию, но не так часто. Переживем.

Shadow's Dance
09.01.2017, 18:52
Бакалавр, да не, мне учиться-то нравится, вощемта :D

Танат
09.01.2017, 19:01
Ваще надо на все написанные иностранные слова ввести налог.
Вывесил неоновую вывеску по недомыслию на здании "Сан Сити" - плати дурачина большой налог и не умничай...)))))))

добавлено через 4 минуты
Вот чё этот форум назвали Реалакс? Выпендриться?)
За понты - надо платить!))
А назвали бы " Истома" и почти близко по смыслу и слово родное и налога не платить)))))))))))))

Velassaru
09.01.2017, 19:26
За понты - надо платить!))
А назвали бы " Истома" и почти близко по смыслу и слово родное и налога не платить)))))))))))))
А если еще ввести налог за использование аватаров?
Вот тебе тогда придется в шаолиньскую налоговую отстегивать :biggrin2:

Odile
09.01.2017, 19:37
@Velassaru, налог на алфавит!

Танат
09.01.2017, 19:39
@Velassaru, ну, я высказался, в том смысле, что иностранное слово, особенно в общественном месте написанное - это как.. мат)) Если к месту или по необходимости - тогда ладно.
А без необходимости, да ещё иностранное слово русскими буквами - это чрезмерность) и её надо обкладывать налогом))

Velassaru
09.01.2017, 19:50
иностранное слово, особенно в общественном месте написанное - это как.. мат)
Хау ду ю ду, старовер? :D

Танат
09.01.2017, 19:55
Вери велл, @Velassaru, ))
Вот представь, что этот форум носит название "Ирий"... Красиво?
А ведь это древнее славянское слово означающее - рай.
И чем это хуже "реалакса"?))

Velassaru
09.01.2017, 19:59
И чем это хуже "реалакса"?))
Рая нет, а релакс круглосуточный есть :biggrin2:

Floyd
09.01.2017, 20:05
Этот референс на компаянсе хэппенит во мне желание выслать вам всем инвайты на хипстерский хайлайт :angel:

Manuel
09.01.2017, 20:10
Всё ерундой занимаетесь ?:what:

А я в Инстаграме от всех отписался:D
Теперь у меня подписчиков - уйма (50 штук), а я - гордый, ни на кого не подписан:Thinking:

Танат
09.01.2017, 20:13
@Floyd, вот и я об этом ))
Едешь по Москве - войны вроде не было, а ощущение, что нас англо-саксы окуппировали..)

Velassaru
09.01.2017, 20:15
А я в Инстаграме от всех отписался
Теперь у меня подписчиков - уйма (50 штук), а я - гордый, ни на кого не подписа
Теперь ты такой же продвинутый юзер с хитрым планом накопления подписчиков?))
Хоть лайкнул им чё-нить из вежливости перед тем как отписаться? :D

добавлено через 1 минуту
а ощущение, что нас англо-саксы окуппировали..)
А нас китайцы :pokhmele:
многие указатели теперь еще и иероглифами обозначаются. так и не поняла - зачем)

Lukas
09.01.2017, 20:19
Всё ерундой занимаетесь ?:what:

А я в Инстаграме от всех отписался:D
Теперь у меня подписчиков - уйма (50 штук), а я - гордый, ни на кого не подписан:Thinking:
Теперь подписчиков надо ошарашить психоделическими фото на фоне таблеток феназепама.:D

Manuel
09.01.2017, 20:20
@Velassaru, истинный хипстер лайкает только сингеров, барберов, ландшафтных дизайнеров, дансеров, хайер-стайлеров, бьютиблогеров и специалистов по шугарингу, а остальной плебс он должен презирать.:D

Lukas
09.01.2017, 20:20
Компания Valve с 16 января повышает цены на игры в сервисе Steam
Буду больше ориентироваться на Баттл.нет. :cool3:

Velassaru
09.01.2017, 20:23
истинный хипстер лайкает только сингеров, барберов, ландшафтных дизайнеров, дансеров, хайер-стайлеров, бьютиблогеров и специалистов по шугарингу
Если русофил Танат прочитает этот перечень вслух - у него на аватаре Будда набекрень съедет :D

Manuel
09.01.2017, 20:24
@Lukas, я позиционируюсь как психосоматический народный целитель широкого спектра :D

Bell
09.01.2017, 20:31
Если русофил Танат прочитает этот перечень вслух - у него на аватаре Будда набекрень съедет
Если бы он был русофил, то на авке был бы Перун как минимум :D

Manuel
09.01.2017, 20:37
А я не против заимствований русским языком чужих слов, это ж не кредит - отдавать не надо:D

Так же я не против заимствований инородного софта:hihi:

Shadow's Dance
09.01.2017, 21:52
@Lukas, их тоже коснется.

Lukas
09.01.2017, 21:55
их тоже коснется.
Ну что поделать, добью, наконец, очередной сезон Diablo. Из новинок пока особо все равно ничего не хочется.

Shadow's Dance
12.01.2017, 11:13
Повышение цен в Steam из-за «налога на Google» – дезинформация GSC Game World.
На многих тематических порталах, и на нашем в том числе, была опубликована новость о том, что с 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%. Поводом для новости стала рассылка от компании GSC Game World, в которой нам сообщили о подорожании игры «Казаки 3» с 15 января 2017, поскольку «с 1 января 2017 года в магазине Steam будет взиматься дополнительный налог с продажи цифрового контента в Норвегии и России». Из-за этого у многих возникло впечатление, что цены на все игры сервиса будут увеличены.

С нами связался представитель Valve Software, который уточнил данную информацию: ни компания, ни её партнёры не планируют вносить изменения в политику ценообразования в Steam. Покупатель заплатит сумму, указанную на странице товара в магазине, а вычет налога произойдет после покупки именно с этой суммы.

Например, указана цена в 10 000 рублей. Покупатель платит 10 000 рублей, после чего Valve отсылает 1525 рублей (18% НДС) российским налоговым службам, а оставшиеся 8475 рублей подлежат установленному разделению прибыли между партнером и Valve.

Компания GSC Game World уже признала ошибку в формулировании текста новости. На данный момент «Казаки 3» – единичный случай повышения стоимости игры в Steam из-за так называемого «налога на Google».
Источник (https://www.gametech.ru/news/53835/)

Lukas
12.01.2017, 13:53
Повышение цен в Steam из-за «налога на Google» – дезинформация GSC Game World.
Выдыхаем?
Зато похожая новость про Аппстор:

За игру в App Store у россиян требуют больше денег, чем у американцев

Состоялся релиз iOS-версии приключенческой игры The Binding of Isaac: Rebirth. При этом в российском App Store она стоит даже дороже, чем в американском.
Жители США могут приобрести Rebirth за 15 долларов, в то время как у нас за неё просят аж 1150 рублей. Вероятно, дополнительная наценка объясняется печально известным налогом на Google.

При этом в Steam The Binding of Isaac: Rebirth стоит всего 349 рублей, то есть в три раза дешевле.

The Binding of Isaac: Rebirth — приключенческая игра в жанре rogue-like, игроку в ней нужно проходить подземелья с врагами и ловушками, которые каждый раз генерируются случайным образом
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shadow's Dance
12.01.2017, 13:55
Выдыхаем?

рано. все еще может 10 раз поменяться.

Lukas
12.01.2017, 13:57
рано. все еще может 10 раз поменяться.
Выдыхаем, вдыхаем, выдыхаем, вдыхаем... Берем на всякий случай бумажный пакет, чтобы бороться с приступами паники. :D

Посмотрим... Что еще остается.

Shadow's Dance
12.01.2017, 14:01
Берем на всякий случай бумажный пакет, чтобы бороться с приступами паники.

Ттттааааа! Береееем! и не паникуим!
https://realax.ru/saveimages/2017/01/12/gayfgcfuzpwfcv7tvxcwn.jpg

Кот
12.01.2017, 14:17
И еще о повышении цен.
До сих пор ни за что не платил ни копейки, кроме самого инета разумеется (299 руб/месяц), и платить не собираюсь.
А гуглом и не пользовался никогда.:dont_know:

Shadow's Dance
12.01.2017, 14:28
платить не собираюсь

прижмет - придется.

Кот
12.01.2017, 14:32
прижмет - придется.
А чем прижмёт-то? Надеюсь, что времяпрепровождение на Реалаксе платным не станет. Почта и онлайн-банкинг тоже. От остального я легко откажусь.
Всё то, что мне очень нравится из музыки или кино, давно скачано.

Shadow's Dance
12.01.2017, 14:40
@Кот, у тебя винда стоит? начнем с этого :)

Lukas
12.01.2017, 14:43
у тебя винда стоит?
Вопрос на засыпку? :)
На линукс надо переходить...

Кот
12.01.2017, 14:47
у тебя винда стоит? начнем с этого
Стоит. Я комп покупал с предустановкой. Но... в общем, если ты о "вообще", то конечно за всё платить надо. За свет, за воду, за тепло...
Особенно за то, без чего действительно никак не обойтись. А без многих вещей обойтись можно. И дальше идёт уже удовлетворение наших хотелок. Кому очень хочется, тот заплатит, почему нет? Не понимаю в чём проблема.:dont_know:

Shadow's Dance
12.01.2017, 15:02
@Lukas, линукс не всех устроит по многим причинам. и нет, вопрос не на засыпку. а для понимания ситуации.


@Кот, получается, что винда у тебя тоже лицензионная, купленная.
или вот, допустим, по сети тебе захотелось поиграть. А это скорее всего предполагает лицензионную копию игры.
ну и так далее.
чем дальше, тем сильнее жмут пиратов и тем сложнее находить бесплатные варианты.

Lukas
12.01.2017, 15:05
линукс не всех устроит по многим причинам.
Да у меня сейчас тоже нет линукса...:sorry2:
а для понимания ситуации.
Надо все же привыкать платить за продукты или искать бесплатные аналоги, а они имеются.
Тот же гимп для рисования или офис, есть вполне легальные бесплатные версии.

Кот
12.01.2017, 15:07
получается, что винда у тебя тоже лицензионная, купленная.
У меня даже комп купленный. Я сам их делать не умею.)

допустим, по сети тебе захотелось поиграть.
Это уже хотелки. Захочется, будем посмотреть. Возможно можно найти бесплатный вариант. Если нет, то всё зависит от цены и силы желания. Если ценник по сравнению с желанием плёвый, буду платить. Если нет - так и хрен с ней, с этой игрой.

чем дальше, тем сильнее жмут пиратов и тем сложнее находить бесплатные варианты.
Ну этого стоило ожидать. В общем-то правильно что жмут. Если объективно.

Ъакалавр
12.01.2017, 15:12
я, кстати, тоже согласен, что жать надо. Просто кроме жать пиратов, надо и копирастов жать. Вот ФАС бы взял и проверил, с чего они ценники выставляют на электронные версии книг, равные бумажным. И вообще, как формируется цена на произведение исскуства, и почему Гюго и какая нить Дарья Мудонцова имеют одинаковые ценники, при всем том, что Гюго даже гонорар платить не нужно. С фильмами тоже самое.

Manuel
12.01.2017, 15:34
По справедливости если, то надо и авторам аппетиты потуже затянуть, а то до абсурда доходит. Пример: авторша песни "Бессаме мучо", кроме как этой песни ни хрена толкового и не придумала, зато имела с неё баснословные гонорары . А вот если бы на каком-то этапе ей бы сказали: хватит гулять, пора на работу, а то жрать нечего будет завтра ! - так глядишь, она бы ещё пару шлягеров выдавила.
Таким образом мы имеем, что авторское право может быть и нехилым таким тормозом на пути прогресса.
И вообще, у голодного человека мозги более живо соображают.

Кот
12.01.2017, 15:47
По справедливости если, то надо и авторам аппетиты потуже затянуть, а то до абсурда доходит. Пример: авторша песни "Бессаме мучо", кроме как этой песни ни хрена толкового и не придумала, зато имела с неё баснословные гонорары .
Так это ж по справедливости. А она у всех своя. Я за всех не скажу конечно, но если б я из себя выдавил нечто такое, за что бы потом всю жизнь бабки грёб лопатой, то и положил я на прогресс. Я бы поясок затягивать не стал. Моя песТня. Если мне за неё платят - значит заработал. И это моя справедливость.

Manuel
12.01.2017, 15:52
@Кот, а я вот стартап придумал - устроюсь дворником, подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления ! Ведь я благодаря своим интеллектуальным усилиям расчистил улицу от снега или пыли, правильно же ?

Lukas
12.01.2017, 15:54
а я вот стартап придумал - устроюсь дворником, подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления ! Ведь я благодаря своим интеллектуальным усилиям расчистил улицу от снега или пыли, правильно же ?
С этого начинал каждый уважающий себя Тролль под мостом!:viannen:

Manuel
12.01.2017, 15:59
С этого начинал каждый уважающий себя Тролль под мостом!:viannen:

Мумитроль ?:hz:

Lukas
12.01.2017, 16:00
@Manuel, он Морру шантажировал.:popcorm:

Velassaru
12.01.2017, 17:01
подмету снег на дороге и буду за проход по ней требовать с пешеходов гонорары и авторские отчисления !
А они и так существуют - с жильцов/организаций в коммунальных квитанциях.
Но если ты откроешь ИП, часть дорог огородишь и будешь на каждом сугробе вешать табличку "авторский экспонат"....тебя прохожие запинают снежками и протопчут тропинку как им удобно :D Суть запретов в интернете, в общем-то)))

Кот
12.01.2017, 18:35
правильно же ?
Не совсем. Ты упустил момент свободы выбора. Хотя, если есть альтернативная, но не чищенная дорога, а народ прётся по твоей, личной и очищенной, тогда пожалуй.
А если дорога одна и обЧественная, а ты бабки собирать начнёшь... нууу... если тебя не успеет зачистить доблестное МВД, то зачистят сами прохожие.
Потому как это вымогалово и монополизация рынка, да и ваще беспердел голимый.:dont_know:

они и так существуют - с жильцов/организаций в коммунальных квитанциях
Тоже не совсем то. Всё-таки большинству из нас свет, тепло, вода там... нужны. И самостоятельно мы себя всем этим не обеспечим. Хотя даже в этом случае, насколько я знаю, по закону можно отказаться от каких-то коммунальных услуг. Например, живи при свечах, и счётчик крутиться перестанет. Вот тебе и выбор, и экономия. Так же и с водой. Даже за вывоз мусора можно не платить, если сумеешь доказать, что сама его и утилизируешь безотходно.:)

Velassaru
12.01.2017, 19:11
если сумеешь доказать, что сама его и утилизируешь безотходно.
Фигсдва ты нормально сэкономишь - даже не спорь))

Основное в жировках - отопление и вода. (ну и свет - да, отдельная категория. От тебя зависит)

Так вот, отапливают тебя без спроса, а по системе. Хочешь - не хочешь, а плати. Даже если в доме не живешь. Трубы ж тебе никто не перережет.
С водой тоже хитро. Подогрев воды взымается со всех, просто потому что иначе этой воды вообще не было бы.
А уж насколько ты горячей нальешь - да, это к счетчикам (практика показывает что гораздо выгоднее не по ним платить, а среднюю - зато чистым ходишь и без головной боли когда спускаешь литры типа горячей воды пока из крана реально горячая польется)

Ну а что же до авторского права.
тут тоже разные подходы. Один - хит выпустил и ему выгодно всю жизнь с этого сливки снимать.
А другому как раз чтобы раскрутиться лучше сперва в свободный доступ кидать и уж потом, может быть, устанавливать авторские.
Учитывая, сколько шлака сейчас в сети - большинство из так называемых творцов при авторском праве просто канут в Лету. Тоже стимул творить лучше.

Кот
12.01.2017, 19:32
Фигсдва ты нормально сэкономишь - даже не спорь))
Да, сэкономишь едва ли. Но отказаться-то можешь от навязываемых услуг. Право такое есть.

А уж насколько ты горячей нальешь
У меня бойлер. Сколько по счётчику холодной налил, столько и плачу.
Опять же, есть альтернатива продать квартиру и купить домик в деревне. Где раз в год будешь платить только земельный налог и всё. А уж отопление и все остальные ништяки обеспечивай себе сама как хочешь и можешь.

Учитывая, сколько шлака сейчас в сети - большинство из так называемых творцов при авторском праве просто канут в Лету.
Да и хрен с ними.

Velassaru
12.01.2017, 19:36
. Право такое есть.
Нет.
Отопление, вода, мусор, лифт - это условия проживания, независимо от пользования.
Обслуживание всего дома целиком. Не нравится дом - езжай в деревню топить дровами)



Опять же, есть альтернатива продать квартиру и купить домик в деревне.
А, ну да. Я о том же.
Скорее к тому: что качать везде права на индивидуальный подход в сервисе не получится. Механизм общий для всех. Но есть право выбирать какой механизм ближе.

Ъакалавр
12.01.2017, 19:38
Учитывая, сколько шлака сейчас в сети - большинство из так называемых творцов при авторском праве просто канут в Лету. Тоже стимул творить лучше.никуда они не канут, потому что им копейки заплатят копирастеры, которым невыгодно хорошо платить талантам, а выгодно платить мало бездарностям, а потом повсеместно "защищать" теперь уже свои права, устанавливая единую высокую цену как на бред, так и на что нить более-менее достойное. Потому что копирасту покуй, что именно ты будешь читать, ему важно только, чтобы ты платила ему за чтение.

Кот
12.01.2017, 19:47
Нет.
Да! Если стоят в квартире приборы учёта, то имеешь полное право отказаться от любой из таких услуг. Но обязана по требованию предоставлять доступ для проверки этих самых приборов. В РФ именно так.
Вот от лифта и вывоза мусора конечно отказаться проблематично. Разве что через суд. Да и то, доказать едва ли сможешь, что не пользуешься.

Скорее к тому: что качать везде права на индивидуальный подход в сервисе не получится.
Вот именно поэтому везде и ставят индивидуальные приборы учёта. Счётчик по нолям - ноль в платёжке. Так что подход давно уже индивидуальный.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а начали-то с гугла... какой нахрен гугл... ЖКХ!:rofl:

Velassaru
12.01.2017, 19:50
им копейки заплатят копирастеры, которым невыгодно хорошо платить талантам, а выгодно платить мало бездарностям, а потом повсеместно "защищать" теперь уже свои права, устанавливая единую высокую цену как на бред, так и на что нить более-менее достойное. Потому что копирасту покуй, что именно ты будешь читать, ему важно только, чтобы ты платила ему за чтение.
Эта цепочка логична и мне более понятна.

Один дефект: с какой стати я буду платить неважно кому - за шлак? ну хорошо, один раз я куплю какую-нить Донцову из любопытства или если ее рекламный баннер впечатлил. А потом?
Я перестаю покупать. Копирасты не меценаты даже в плате копеек бездарностям. Или они тоже канут.

Я так это вижу.
И если уж откровенно - против авторских законов и за свободный доступ всего и вся. Ибо иначе черта с два прочитала/услышала/увидела столько сколько смогла. Шлака тоже много, но за него хоть не обидно ибо ничего не стоило.
А если идешь в кино и через пять минут выходишь потому что УГ - жалко и денег, и времени.

добавлено через 2 минуты
а начали-то с гугла... какой нахрен гугл... ЖКХ!
падаажди! Сейчас продолжим феназепамом и обнаружим себя во флейме недалеко от дурдома!
"я сто раз так делал" (с) :D

пс: сейчас выровняем, хотя жкх- тоже отчисления в казну. не такой уж и оффтоп)

добавлено через 44 секунды
В РФ именно так.
у нас совсем иначе. Сама несколько удивилась когда столкнулась)

Ъакалавр
12.01.2017, 19:52
@Velassaru, ты один раз купишь Донцову, второй раз Бубенцову, третий - какого нить Муруа Кукумбе, французского бездаря в тренде. Вот им все. Копираст не ставит перед собой цели тебе продать всю Донцову, ему норм если ты даже одну шлакокнижку купишь, все равно будет выгодно.

Кот
12.01.2017, 19:54
сейчас выровняем, хотя жкх- тоже отчисления в казну. не такой уж и оффтоп)
Действительно. Не офф-топ. Тем более нету у меня ни гугла, ни лифта. И не нада!

добавлено через 47 секунд
у нас совсем иначе. Сама несколько удивилась когда столкнулась)
А чего удивляться? Всё ж страна другая.

Ъакалавр
12.01.2017, 19:58
у меня была утопическая идея, как реализовывать честный легальный доступ к творчеству. Вот, например, онлайн-кинотеатр. Зашла на сайт, имея там аккаунт и кошелек на оном, на котором лежит н-денег. Выбрала фильм, со счета списалось 100 рублей, к примеру. Смотришь. Выключила посмотрев до трети - деньги на счет возвращаются. Выключила, посмотрев до двух третей - половина суммы вернулась обратно. Больше проглядела - все, окончательно списание произошло. С этой суммы кинотеатр получает , ну треть-четверть, остальное идет производителю картины. Таким образом ты могла бы безболезненно выбирать, на что время и деньги потратить свои. Соответственно, достойные производители зарабатывали бы деньги, а бездари вылетали из бизнеса. То же самое применимо и к музыке онлайн, и книгам. Но это означает, что пришлось бы творить и работать над собой и ошибками. А куда приятнее ж просто бабло грести, заваливая рынок шлаком.

Manuel
12.01.2017, 20:20
После прочтения ваших экзистенционально-мизантропских экзерсисов, у меня в голове вертится цитата из одного прекрасного фильма:

- Арфы нет - возьмите бубен ! ©

Velassaru
12.01.2017, 20:23
утопическая идея
Потому что самая честная.

Можно еще ввести иски к кинотеатру, если сюжет фильма не устроил в итоге.
или песню заело, а ты всего лишь до припева прослушал))

Кот
12.01.2017, 20:36
Можно еще ввести иски к кинотеатру, если сюжет фильма не устроил в итоге.
или песню заело, а ты всего лишь до припева прослушал))
В Америках давно так делают. Если написано "комедия", а ты обделался со страху, то такую сумму отсудить можно, что и без авторских прав сразу на пенсион можно уходить.

Velassaru
12.01.2017, 20:39
@Кот, так они и котов в СВЧ закрывают - лишь бы потом денег содрать с производителя :sigh:
наверно в гамбургерах содержится канцероген ушлости))

Кот
12.01.2017, 20:55
они и котов в СВЧ закрывают
У сссуки...:(

Altair
18.01.2017, 15:57
. Позавчера Адоб прислал письмо счастья.

Не адоб а Эдоуби.8-)

Shadow's Dance
18.01.2017, 16:20
@Altair, у нас, к слову, более употребимо именно АДОБ :D
или ваще АдобЕ :)

Altair
18.01.2017, 16:58
@Altair, у нас, к слову, более употребимо именно АДОБ :D
или ваще АдобЕ :)

Ну я и не сомневался. Русские вообще любят изменять иностранные слова по своему вкусу. Например Лавелас на самом деле произносится Лавлэйс (Lovelace).

Shadow's Dance
18.01.2017, 17:01
@Altair, не только русские. это свойственно аааааабсолютно любому языку.
Раша, Москоу и т.д. тому подтверждение )))

Altair
18.01.2017, 17:04
@Altair, Раша, Москоу и т.д.

Ну здесь хотя бы почти правильно.:Smile:

Shadow's Dance
18.01.2017, 17:07
@Altair, да, так же правильно, как и Адоб :)

Так же правильно, как и Бэйцзин/Пекин.