PDA

Просмотр полной версии : Про спальню.


Алевтина Маяковская
11.01.2017, 16:36
Всем привет, нужет совет. Тьфу, опять в рифму... Тут такое дело - пишу статью про дизайн спален. Ну, я сначала описала интерьер, упомянула важность установки кровати по фен-шую, и что она не только для сна и отдыха... :flower: Потом придумался слоган для заказчика - "В нашей спальне детей не проспишь!" Поделилась с дочкой, а она - дебильно, причём тут дети? Это я не догоняю, или она ещё не выросла, чтобы связи не понять? Не, когда я объяснила, она поняла. Но я теперь сомневаюсь, поймёт ли заказчик? Вам нравится слоган, или отстой? Только честно. :hz:

Velassaru
11.01.2017, 16:41
по фен-шую,
https://img1.joyreactor.cc/pics/post/Фэн-шуй-ориентировка-воры-китайцы-1552243.jpeg

Мне слоган слегка резанул восприятие - как-то прямолинейно))

может что-то типа "в наших спальнях не спать сладко"
"В наших спальнях сон не проспишь", ну или типа того)

Мелисента
11.01.2017, 16:44
упомянула важность установки кровати по фен-шую
Искусство уходя за могилами на кладбище в Китае тут вообще при чем?
Ну я понимаю, что затаскали и ассимилировали значение слова, но зачем?

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 16:53
Мне слоган слегка резанул восприятие - как-то прямолинейно))
Да? Спасибо, я ещё не сдала работу. А слоганы-то всегда - прямолинейны. "Just do it!" у Найка чем лучше? :hz:

добавлено через 6 минут
Искусство уходя за могилами на кладбище в Китае тут вообще при чем?
Пипл хавает и деньги плотит, прости за честность. Фен-шуй популярен, как и суши, а мне семью кормить надо. Я конструктивного совета просила, а не обсуждения "китайских могил", прости за резкость. Аж два раза извинилась, по теме можете что сказать? :appl:

Bell
11.01.2017, 16:54
@Алевтина Маяковская, Прости пожалуйста, но это ведь твоя работа, если я правильно помню и тебе за неё платят?

Мелисента
11.01.2017, 16:58
@Алевтина Маяковская, чисто технически формулировка про "не проспишь детей" наводит на мысль о не самых больших размерах этой спальни... Как будто все в ней на расстоянии вытянутой руки... Просто если слоган не заманит - мало вероятности, что захотят читать всю статью, даже если в ней будут описаны спальни размером с залы Зимнего дворца. Это если, как ты говоришь, по существу)))

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 16:58
Прости пожалуйста, но это ведь твоя работа, если я правильно помню и тебе за неё платят?
Да, это моя работа, просто совета попросила. Извините, если побеспокоила, тему может закрыть модератор. Однако, не вижу нарушений со своей стороны. Не хотите - не лезьте в тему, колхоз дело добровольное.

Bell
11.01.2017, 17:00
@Алевтина Маяковская, Нет, конечно, никаких нарушений :) А колхоз-то да, дело добровольное, поэтому куда хочу, туда и лезу.

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 17:03
чисто технически формулировка про "не проспишь детей" наводит на мысль о не самых больших размерах этой спальни... Как будто все в ней на расстоянии вытянутой руки...
Заказ был на декор спальни эконом-класса. Я думала, хороший слоган, но столько возмущений... Отличный значит, надо брать, точно взлетит у сайта посещаемость! :oleole:
Хотя, говоря о детях, я имела в виду сам процесс зачатия, а детская у нас в другой комнате.

Мелисента
11.01.2017, 17:07
Заказ был на декор спальни эконом-класса
Насколько я знаю, понятие "эконом" скорее относится к дизайну, стоимости тех элементов, которые использованы. А вот размеры спальни могут быть очень даже премиум.

Ъакалавр
11.01.2017, 17:20
В нашей спальне детей не проспишь!
не нравится. но можно и хуже, кнешно.

добавлено через 3 минуты
в нашей спальне-эконом счастлив в койке только гном, но люблю в кровати я сам процесс зачатия. :facepalm:

Шпилька
11.01.2017, 17:25
Бакалавр, гениальные строки. Я б купила. За дорого)))

Ъакалавр
11.01.2017, 17:26
@Шпилька, тебе бесплатно. :kysh:

Green eyes
11.01.2017, 17:49
Заказ был на декор спальни эконом-класса. Я думала, хороший слоган, но столько возмущений... Отличный значит, надо брать, точно взлетит у сайта посещаемость! :oleole:
Хотя, говоря о детях, я имела в виду сам процесс зачатия, а детская у нас в другой комнате.
Мне тоже не нравится. Навязывает идею детей как обязательных. У нас не все стремятся иметь детей. А в твоем регионе?

crimeariver
11.01.2017, 17:51
Да, детей и не все хотят, может про отдых что-нибудь?

Green eyes
11.01.2017, 18:00
Да, детей и не все хотят, может про отдых что-нибудь?

Или о том, что спальня хоть и мала по размерам, но в ней не тесно

Все, и муж - под рукою

На расстоянии объятия

Близко, но не слышишь храпа ))

Bell
11.01.2017, 18:01
Все, и муж - под рукою
На расстоянии объятия
Близко, но не слышишь храпа ))
Всё под рукою, в том числе и муж? Сильно :D Мужья оценят, я думаю :)

Ъакалавр
11.01.2017, 18:04
в нашей спальне-эконом рулят стружки и картон, но когда, поджавши ноги ты сидишь в своей берлоге, матерно толкая речь, потому что сложно лечь, не проделав в койке дыр - все прекрасней внешний мир.
:pendal:

crimeariver
11.01.2017, 18:05
Муж под ногой. :kedylol:

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 18:09
Мдя-а... Спасибо всем за мнение, перепишу. :) *пальцы крестиком за спиной* Я этой фразой что сказать-то хотела - что в такой обалденной спальне, которая от наших дизайнеров интерьера, обязательно детишек зачнёшь, не проспишь то есть. Это ж даже главнее, чем дрыхнуть просто в этой спальне! Меня чё, никто не понял, все сказали "фу"... :-[

Green eyes
11.01.2017, 18:12
Муж под ногой. :kedylol:

Весь мир у твоих ног
Когда он в спаленке прилег ))

добавлено через 2 минуты
в нашей спальне-эконом рулят стружки и картон, l:

Здрасьте! В спальне должны рулить секс и эротика, а не стружки :(((

Куда б ты ни пошел-
Ты у меня под боком

В тесноте и эротизме

Круг объятий плотней чем у соседей ))

Bell
11.01.2017, 18:14
Круг объятий плотней чем у соседей ))
Боюсь, что сравнения с соседями мужья тоже не оценят :D

kvit
11.01.2017, 18:15
Потом придумался слоган для заказчика - "В нашей спальне детей не проспишь!"

почему то вспомнились слоганы для борделя

Мы не подложим вам свинью!!!

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 18:17
детей и не все хотят, может про отдых что-нибудь?
Такие разве бывают? Значит, есть уже дети. Ну, не мешай, у меня важное поручение "оттуда" - стимулировать демографический взрыв! :girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
почему то вспомнились слоганы для борделя
Мы не подложим вам свинью!!!
И как, посещали люди?

Green eyes
11.01.2017, 18:17
Такие разве бывают? Значит, есть уже дети. Ну, не мешай, у меня важное поручение "оттуда" - стимулировать демографический взрыв! :girl_crazy:
Аааа, ну если надо простимулировать...

В год - по ребёнку, и без соседа!

Elenium
11.01.2017, 18:18
Мы не подложим вам свинью!!!
А тут как раз свинью и хотят подложить - люди, может, предохраняются изо всех сил... А тут такое!
Другой вариант - им по 40 и дети есть.

Ъакалавр
11.01.2017, 18:21
Здрасьте! В спальне должны рулить секс и эротика, а не стружки
а я просто очень хорошо знаю, из чего делают спальни-эконом. :hz: А секс и эротика рулят даже на подоконнике, чо уж. Спальня то для них как дополнительный аксессуар. )))

добавлено через 1 минуту
Круг объятий плотней чем у соседей ))
если ощутите разницу - мы вернем вам ее сторицей. :king:

crimeariver
11.01.2017, 18:22
Ну, не мешай, у меня важное поручение "оттуда" - стимулировать демографический взрыв! :girl_crazy:


Оттуда - это откуда? Сверху? :scratch: :D

Green eyes
11.01.2017, 18:23
а я просто очень хорошо знаю, из чего делают спальни-эконом. :hz: А секс и эротика рулят даже на подоконнике, чо уж. Спальня то для них как дополнительный аксессуар. :

Шире подоконника,
Но так же эротично

Ъакалавр
11.01.2017, 18:26
Шире подоконника,
Но так же эротично
шире подоконника, мягче ванны, уютней пола - наши спальни созданы для вашего совместного будущего.

crimeariver
11.01.2017, 18:27
Придумала.
Мы здесь не только спим. :sarcastic:

Ъакалавр
11.01.2017, 18:28
Зеленоглазая, давай тоже махнем в копирайтеры? :yes: :hb:

Заноза
11.01.2017, 18:29
Муж под ногой. :kedylol:
:podmigivanie:под каблуком:D:D:D

Green eyes
11.01.2017, 18:29
шире подоконника, мягче ванны, уютней пола - наши спальни созданы для вашего совместного будущего.

В наших спальнях мы всегда с вами

Наши спальни - ваше будущее

Ъакалавр
11.01.2017, 18:31
Мы здесь не только спим.
Мы это в смысле кто? Производитель с продавцом? Мы обеспечим вам потомство - тоже неплохо тогда по аналогиям. :horry:

добавлено через 1 минуту
В наших спальнях мы всегда с вами Спальный эконом-комплекс - Тройничок. :sharik: или ХоумТрисом на экспорт.

Кот
11.01.2017, 18:31
Вам нравится слоган, или отстой? Только честно.
Если честно, то и не понятно, и отстой. Слоган должен быть предельно ясен, даже для таких как я. Он должен цеплять - чтоб внимание привлечь хотя бы. И он должен быть коротким. У тебя тут только с последним всё ОК.
Вспомнился слоган про обувь из сериала про "Ментов", что-то типа: "В нашей обуви топай смело на мокрое дело."

в нашей спальне-эконом счастлив в койке только гном, но люблю в кровати я сам процесс зачатия.
Уже лучше. Но длинно и пошло.

Впрочем, как надо я не знаю. Поскольку слоганы эти никогда не читаю. Если мне нужна кровать, то еду в магазин и выбираю. Возможно сначала полажу по сайтам, но и там буду смотреть качество, размеры, конструкцию, ценник, но не слоган. Так шта... :dont_know:

crimeariver
11.01.2017, 18:31
Бакалавр,
А как тебе - Вам тут не уснуть! :rofl:

Bell
11.01.2017, 18:32
Мммм...
После спальни эконом
Мы толпой рожать пойдём
Легионы будут нас
Если купим тот матрац :facepalm:
Жесть. Ушла, а то совсем уж в голову неприличное лезет.

Green eyes
11.01.2017, 18:32
Зеленоглазая, давай тоже махнем в копирайтеры? :yes: :hb:

Давай! Будем оттенять сильные стороны и глаза друг друга!

Ъакалавр
11.01.2017, 18:35
как тебе - Вам тут не уснуть!
в этот слоган я охотно поверю, да. )))

добавлено через 1 минуту
Ушла, а то совсем уж в голову неприличное лезет. на то и был коварный расчет знойной киприотки. В порыве страсти глядишь, а у тебя уже стоит и эконом кровать и гарантийный мастер для потомства.:tango:

добавлено через 24 секунды
Давай! Будем оттенять сильные стороны и глаза друг друга!
у нас только сильные ж. нечего оттенять у двух сияющих светил :king: Интересно, а конкуренция большая там? )))

Кот
11.01.2017, 18:43
шире подоконника, мягче ванны
Что-то и меня потянуло продолжить...:jokingly:
Шире подоконника, мягче унитаза, захочется стоя будет как ваза! Сделаем дело, перекусим, и тут же спать - вот какая она, наша кровать!

crimeariver
11.01.2017, 18:43
Да на этом местеце вся семья поместится!

Elenium
11.01.2017, 19:11
Здесь работаем, и спим,
По три раза в день едим,
Ведь во всей нашей квартире
Не найдётся места шире!

Velassaru
11.01.2017, 19:14
Глумимся?)))

Кровать для кухни без затей:
Хочешь - бутерброд делай, хочешь - детей :pizza:

crimeariver
11.01.2017, 19:19
Зачем такая нам кровать?
А чтобы сладко в ней поспать!

Bell
11.01.2017, 19:21
на то и был коварный расчет знойной киприотки. В порыве страсти глядишь, а у тебя уже стоит и эконом кровать и гарантийный мастер для потомства
Попытки манипулирования уж очень незамысловаты :sigh:

Ирис
11.01.2017, 19:21
Муж под ногой
Под пятОй ))

Bell
11.01.2017, 19:24
@Ирис, Ну можно и под пЯтой, а там уж на что фантазии хватит :D
Кровать для кухни без затей:
Хочешь - бутерброд делай, хочешь - детей
Маяковский! Ну прям Маяковский :tender:

Ирис
11.01.2017, 19:26
Маяковский! Ну прям Маяковский
Глаголом "жгём" !

crimeariver
11.01.2017, 19:26
Под пятОй ))

Под пятОй...
Ой!

Bell
11.01.2017, 19:31
Глаголом "жгём" !
Вы в нашей спальне без затей
Получите от нас детей!
Приписка мелким шрифтом "до 7 раз больше".

crimeariver
11.01.2017, 19:35
Вспомнилась аватарка Обморок. :D

Ирис
11.01.2017, 19:39
Вы в нашей спальне без затей
Получите от нас детей!
Вы в нашей спальне без затей
Получите чужих детей!

Bell
11.01.2017, 19:40
Вы в нашей спальне без затей
получите чужих детей!
Так лучше, да :sigh:

добавлено через 49 секунд
@crimeariver, Во! Идея! :D Зачем что-то придумывать еще :pardon:

Шпилька
11.01.2017, 20:02
Ой. Я вспомнила рекламу одного из провинциальных мебельных магазинов)))
Ща

добавлено через 1 минуту
Оть
https://youtu.be/xm2O1UAk9KY

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 20:15
а я просто очень хорошо знаю, из чего делают спальни-эконом.
Да-а?! Расскажи быстро, ну пожалуйста, мне очень надо знать, из первых рук. :agree: Тута все уже повеселились, я не против, но дело-то надо доделать. :sigh:
Бакалавр,
А как тебе - Вам тут не уснуть!
Издеваетесь все, да? А заказчик ваших шуточек не поймёт ведь, зараза! А что если так: "С таким спальным декором, не посмотрит милая с укором!" Вы не смейтесь, людям нравится, когда просто, но с намёком. :rolf:

Шпилька
11.01.2017, 20:19
@Алевтина Маяковская, реклама с уклоном на "ниже пояса" - уровень провинциальных городов. В таких и реклама пылесосов в Эльдорадо "Сосу за копейки" - на ура идет. Но, не уровень это. Имхо.

Ирис
11.01.2017, 20:34
Оть
Абалдеть! :haha:

Шпилька
11.01.2017, 20:35
@Ирис, скажи весчь?)

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 20:35
реклама с уклоном на "ниже пояса" - уровень провинциальных городов.
А мы по ним и стреляем, целевая аудитория такая заказана. Мегаполисные тоже велкам, конечно, но редко ведутся. Умные все стали... :) Рассказик в тему, от классика:

О'Генри
Развлечения современной деревни

Джефф Питерс нуждается в напоминаниях. Всякий раз, когда попросишь его рассказать какое-нибудь приключение, он уверяет, что жизнь его так же бедна событиями, как самый длинный из романов Троллопа. Но если незаметно заманить его, он попадается. Поэтому я всегда бросаю несколько самых разнообразных наживок, прежде чем удостоверюсь, что он клюнул.
- По моим наблюдениям, - сказал я однажды, - среди фермеров Запада, при всей их зажиточности, снова заметно движение в пользу старых популистских кумиров.
- Уж такой сезон, - сказал Джефф, - всюду заметно движение. Фермеры куда-то порываются, сельдь идет несметными косяками, из деревьев сочится смола, и на реке Конемо начался ледоход. Я немного разбираюсь в фермерах. Однажды я вообразил, что нашел фермера, который хоть немного отклонился от проторенной колеи своих собратьев. Но Энди Таккер доказал мне, что я ошибаюсь. "Фермером родился простофилей умрешь", - сказал Энди. "Фермер - это человек, пробившийся в люди наперекор всем политическим баламутам, баллотировкам и балету, - сказал Энди, - и я не знаю, кого бы мы стали надувать, если б его не было на свете",
Как-то просыпаемся мы с Энди утром, а у нас всего капитала шестьдесят восемь центов. Было это в желтой сосновой гостинице, в Южной Индиане. Как мы накануне соскочили с поезда, я не могу вам сказать; об этом даже страшно подумать, потому что поезд шел мимо деревни так быстро, что из окна вагона нам казалось, будто мы видим салун, а когда мы соскочили, мы увидели, что это были две разные вещи, отстоявшие одна от другой на два квартала: аптекарский магазин и цистерна с водою.
Почему мы соскочили с поезда при первом же удобном случае? Тут были замешаны часики из фальшивого золота и партия брильянтов из Аляски, которые нам не удалось спустить по ту сторону кентуккийской границы.
Когда я проснулся, я услышал, что кричат петухи; пахло чем-то вроде азотно-соляной кислоты; что-то тяжелое хлопнулось об пол в нижнем этаже; какой-то мужчина ругнулся.
- Энди, - говорю я, - смотри веселее! Мы ведь попали в деревню. Там внизу кто-то швырнул для пробы фальшивым слитком чистого золота. Пойдем и получим с фермера то, что нам причитается. Обмишулим его, а потом до свидания.
Фермеры всегда были для меня чем-то вроде запасного фонда. Всякий раз, бывало, чуть дела у меня пошатнутся, я иду на перекресток, зацепляю фермера крючком за подтяжку, выкладываю ему механическим голосом программу моей плутни, бегло проглядываю его имущество, отдаю назад ключ, оселок и бумаги, имеющие цену для него одного, и спокойно удаляюсь прочь, не задавая никаких вопросов. Конечно, фермеры были для нас слишком мелкая дичь, обычно мы с Энди занимались делами поважнее, но иногда, в редких случаях, и фермеры бывали нам полезны, как порой для воротил с Уолл-Стрита бывает полезен даже министр финансов.
Спустившись вниз, мы увидали, что находимся в замечательной земледельческой местности. За две мили на горке стоял среди купы деревьев большой белый дом, а кругом была сельскохозяйственная смесь из амбаров, пастбищ, полянок и флигелей.
- Чей это дом? - спросили мы у нашего хозяина.
- Это, - говорит он, - обиталище, а также лесные, земельные и садовые угодья фермера Эзры Планкетта, одного из самых передовых наших граждан.
После завтрака мы с Энди, оставшись при восьми центах капитала, принялись составлять гороскоп этого земельного магната.
- Я пойду к нему один, - сказал я. - Мы вдвоем против одного фермера - это было бы слишком много. Это все равно, как если бы Рузвельт пошел на одного медведя с двумя кулаками (3).
- Ладно, - соглашается Энди - Я тоже предпочитаю действовать по-джентльменски даже по отношению к такому огороднику. Но на какую приманку ты думаешь изловить эту Эзру?
- О, все равно, - говорю я. - Здесь годится всякая приманка, первое, что мне попадется, когда я суну руку в чемодан. Я, пожалуй, захвачу с собой квитанции в получении подоходного налога; и рецепт для приготовления клеверного меда из творога и яблочной кожуры; и бланки заказов на носилки Мак-Горни, которые потом оказываются косилкой Мак-Кормика; и маленький карманный слиток золота; и жемчужное ожерелье, найденное мною в вагоне, и...
- Довольно, - говорит Энди. - Любая из этих приманок должна подействовать. Да смотри, Джефф, пусть этот кукурузник не дает тебе грязных кредиток, а только новые, чистенькие. Это просто позор для Департамента земледелия, для нашей бюрократии, для нашей пищевой промышленности какими гнусными, дрянными бумажками расплачиваются с нами иные фермеры. Мне случалось получать от них доллары, что твоя культура бактерий, выловленных в карете скорой помощи.
Хорошо. Иду я на конюшню и нанимаю двуколку, причем платы вперед с меня не требуют ввиду моей приличной наружности. Подъезжаю к ферме, привязываю лошадь. Вижу на ступеньках крыльца сидит какой-то франтоватый субъект в белоснежном фланелевом костюме, в розовом галстуке, с брильянтовым перстнем и в кепке для спорта. "Должно быть, дачник", - думаю я про себя.
- Как бы мне увидеть фермера Эзру Планкетта? - спрашиваю я у субъекта.
- Он перед вами, - отвечает субъект. - А что вам надо?
Я ничего не ответил. Я стоял как вкопанный и повторял про себя веселую песенку о деревенском "человеке с лопатой". Вот тебе и человек с лопатой! Когда я всмотрелся в этого фермера, маленькие пустячки, которые я захватил с собой, чтобы выжать из него монету, показались мне такими безнадежными, как попытка разнести вдребезги Мясной трест при помощи игрушечного ружья.
Он смерил меня глазами и говорит:
- Ну, рассказывайте, чего вы хотите. Я вижу, что левый карман пиджака у вас чересчур оттопыривается. Там золотой слиток, не правда ли? Давайте-ка его сюда, мне как раз нужны кирпичи, - а басни о затерянных серебряных рудниках меня мало интересуют.
Я почувствовал, что я был безмозглый дурак, когда верил в законы дедукции, но все же вытащил из кармана свой маленький слиток, тщательно завернутый в платок. Он взвесил его на руке и говорит:
- Один доллар восемьдесят центов. Идет?
- Свинец, из которого сделано это золото, и тот стоит дороже, - сказал я с достоинством и положил мой слиток обратно в карман.
- Не хотите - не надо, я просто хотел купить его для коллекции, которую я стал составлять, - говорит фермер. Не дальше как на прошлой неделе я купил один хороший экземпляр. Просили за него пять тысяч долларов, а уступили за два доллара и десять центов.
Тут в доме зазвонил телефон.
- Войдите, красавец, в комнату, - говорит фермер. Поглядите, как я живу. Иногда мне скучно в одиночестве. Это, вероятно, звонят из Нью-Йорка.
Вошли мы в комнату. Мебель, как у бродвейского маклера, дубовые конторки, два телефона, кресла и кушетки, обитые испанским сафьяном, картины, писанные масляной краской, в позолоченных рамах, а рамы в ширину не меньше фута, а в уголке - телеграфный аппарат отстукивает новости.
- Алло, алло! - кричит фермер. - Это Риджент-театр? Да, да, с вами говорит Планкетт из имения "Центральная жимолость". Оставьте мне четыре кресла в первом ряду - на пятницу, на вечерний спектакль. Мои. Всегдашние. Да. На пятницу. До свидания.
- Каждые две недели я езжу в Нью-Йорк освежиться, объясняет мне фермер, вешая трубку. - Вскакиваю в Индианополисе в восемнадцатичасовой экспресс, провожу десять часов среди белой ночи на Бродвее и возвращаюсь домой как раз к тому времени, как куры идут на насест, - через сорок восемь часов. Да, да, первобытный юный фермер пещерного периода, из тех, что описывал Хаббард (4), немножко приоделся и обтесался за последнее время, а? Как вы находите?
- Я как будто замечаю, - говорю я, - некоторое нарушение аграрных традиций, которые до сих пор внушали мне такое доверие.
- Верно, красавец, - говорит он. - Недалеко то время, когда та примула, что "желтеет в траве у ручейка", будет казаться нам, деревенщинам, роскошным изданием "Языка цветов" на веленевой бумаге с фронтисписом.
Но тут опять зазвонил телефон.
- Алло, алло! - говорит фермер. - А-а, это Перкинс, из Миллдэйла? Я уже сказал вам, что восемьсот долларов за этого жеребца - слишком большая цена. Что, этот конь при вас? Ладно, покажите его. Отойдите от аппарата. Пустите его рысью по кругу. Быстрее, еще быстрее... Да, да, я слышу. Но еще быстрее... Довольно. Подведите его к телефону. Ближе. Придвиньте его морду к аппарату. Подождите минуту. Нет, мне не нужна эта лошадь. Что? Нет. Я ее и даром не возьму. Она хромая. Кроме того, она с запалом. Прощайте.
- Ну, красавец, - обращается он ко мне, - теперь вы видите, что деревенщина постриглась. Вы обломок далекого прошлого. Да что там, самому Тому Лоусону не пришло бы в голову попытаться застать врасплох современного агрария. Что у нас сегодня? Суббота, четырнадцатое? Ну, посмотрите, как мы, деревенские люди, стараемся не отстать от событий.
Подводит он меня к столу, а на столе стоит машинка, а у машинки две такие штучки, чтобы вставить их в уши и слушать. Вставляю и слушаю. Женский голос читает названия убийств, несчастных случаев и прочих пертурбаций политической жизни.
- То, что вы слышите, - объясняет мне фермер, - это сводка сегодняшних новостей из газет Нью-Йорка, Чикаго, Сент-Луиса и Сан-Франциско. Их сообщают по телеграфу в наше деревенское Бюро последних известий и подают в горячем виде подписчикам. Здесь, на этом столе, лучшие газеты и журналы Америки. А также отрывки из будущих журнальных статей.
Я взял один листок и прочитал: "Корректуры будущих статей. В июле 1909 года журнал "Сентьюри" скажет..." и так далее.
Фермер звонит кому-то, должно быть своему управляющему, и приказывает ему продать джерсейских баранов - пятнадцать голов - по шестьсот долларов; засеять пшеницей девятьсот акров земли и доставить на станцию еще двести бидонов молока для молочного троллейбуса. Потом он предлагает мне первого сорта сигару фабрики Генри Клея, потом достает из буфета бутылку зеленого шартреза, потом идет и глядит на ленту своего телеграфа.
- Газовые акции поднялись на два пункта, - говорит он. Очень хорошо.
- А может быть, вас медь интересует? - спрашиваю я.
- Осади назад! - кричит он и поднимает руку. - А не то я позову собаку. Я уже сказал вам, чтобы вы не тратили времени зря. Меня не надуете.
Через несколько минут он говорит:
- Знаете что, красавец, не уйти ли вам из этого дома? Я, конечно, очень рад и все такое, но у меня спешное дело: я должен написать для одного журнала статью "Химера коммунизма", а потом перед вечером побывать на собрании "Ассоциации для улучшения беговых дорожек". Ведь вам уже ясно, что ни в какие ваши снадобья я все равно не поверю.
Что мне оставалось делать, сэр? Вскочил я в свою тележку, лошадь повернула и привезла меня в наш отель. Я оставил ее у крыльца, сам побежал к Энди. Он у себя в номере, я рассказываю ему о моем свидании с фермером и слово в слово повторяю весь разговор. Я до того обалдел, что сижу и дергаю краешек скатерти, а мыслей у меня никаких.
- Не знаю, что и делать, - говорю я и, чтобы скрыть свой позор, напеваю печальную и глупую песенку.
Энди шагает по комнате взад и вперед и кусает конец своего левого уса, а это всегда означает, что он обмозговывает какой-нибудь план.
- Джефф, - говорит он, наконец. - Я тебе верю; все, что ты сказал мне об этой фильтрованной деревенщине, правда. Но ты меня не убедил. Не может быть, чтобы в нем не осталось ни одной крупицы первобытной дури, чтобы он изменил тем задачам, для которых его предназначило само провидение. Скажи, Джефф, ты никогда не замечал во мне особо сильных религиозных наклонностей?
- Как тебе сказать, - говорю я, чтобы не оскорбить его чувств, - я встречал также немало богомольных людей, у которых означенные наклонности изливались наружу в такой микроскопической дозе, что, если потереть их белоснежным платком, платок останется без единого пятнышка.

Ирис
11.01.2017, 20:37
@Шпилька, шедевр! :lolgirl:

Шпилька
11.01.2017, 20:37
@Алевтина Маяковская, тогда бери про гнома от Бакалавра) Мне очень понравилось)

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 20:47
Попытки манипулирования уж очень незамысловаты
Вот кланяюсь тебе за такие слова. *делает реверанс* У меня мотива нету - манипулировать, зато текст про спальню после советов от форумчан стал гораздо лучше. Был 6.9, стал 8.5, так Главред выдал. Спасибки всем! :appl:

Bell
11.01.2017, 20:49
У меня мотива нету - манипулировать,
Да ладно :D Денежки ты получишь ведь? Ну и? Молодца :)

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 20:57
Денежки ты получишь ведь? Ну и? Молодца
Ну вам же всё равно делать нечего было... :flower: И потом, считай сделали вклад в качество текста, который будет висеть в сети. Может, когда будешь делать ремонт в спальне, на мой сайт и попадёшь! :rolf: Тут ведь как работает сеть - нужны ключевые слова. Потом "кто-то там" вычисляет самый грамотный и адаптированный текст в поисковике - и вуаля, ты на первой странице. Просто надо с роботом подружиться, а он такой непредсказуемый... :sigh:

Green eyes
12.01.2017, 05:04
у нас только сильные ж. нечего оттенять у двух сияющих светил :king: Интересно, а конкуренция большая там? )))

Ух, какой комплимент, я чуть не пропустила )) Конкуренция? Какая конкуренция у светил?!

Хочу Конкурс Комплиментов создать к 14 Февраля
@ Алевтина Маяковская, Тебе для бизнеса комплименты клиентам нужны?

kvit
12.01.2017, 07:34
почему то вспомнились слоганы для борделя

Мы не подложим вам свинью!!!

продолжим слоганы для борделей:

- Симпатичная Анна Каренина с удовольствием бросится под проходящий мимо поезд

- Библиотека "Страсть" приглашает книголюбов на элитное собрание сочинений древнегреческих авторов. Чтение книжек без обложек.

- Пуш ми.
Энд зен джаст тач ми.
Тилл ай кен гет май
сатисфэкшын
сатисфэкшын
сатисфэкшын

OHA CAMA
12.01.2017, 08:27
рулить секс и эротика, а не стружки (
чойта?

стружки очень втыкают!
Я вот эксентричная особа

У меня раньше была комната, вторая спальня где у меня был гроб, мне казалось круто спать в гробу :)


Ну я зеленая была задорная, :)
гроб уже выкинула давно, да и переехала сто лет из тово дома
но помню весь декор и ощущения...:)))

Карамель
12.01.2017, 08:33
Бакалавр, какая прелесть ! :radost:

Green eyes
12.01.2017, 08:37
гроб уже выкинула давно, ))
Представляю взгляды твоих соседей. Ты его целиком из квартиры выкидывала?

OHA CAMA
12.01.2017, 08:42
Ты его целиком из квартиры выкидывала?
лол дом, не квартира.

ну да, конечно, выставила и подобрали как стиралку или старый диван :)


Ужос конечно как вспомню.

У меня драпировка, свечечки :) Мои молодые люди аxуевали от всево, оставались тока самые смелые или пcиxопаты :D

Green eyes
12.01.2017, 08:44
продолжим слоганы для борделей:
- Симпатичная Анна Каренина с удовольствием бросится под проходящий мимо поезд
- Библиотека "Страсть" приглашает книголюбов на элитное собрание сочинений древнегреческих авторов. Чтение книжек без обложек.

Фи :(( Не для борделей, а для отелей лёгкого поведения клиентов:
- Симпатичная Анна К с удовольствием бросится под симпатичного железнодорожника, желающего спасти замужнюю даму
- Библиотека Страсть приглашает книголюбов на чтение без обложек, без манто и без уличной обуви. Пенсне - на усмотрение

добавлено через 1 минуту
оставались тока самые смелые или пcиxопаты :D
И что с ними потом происходило, бедняжками? Их ты тоже целиком выкидывала?)) ? Гроб был на одну персону?

kvit
12.01.2017, 08:46
@Green eyes, ну ка не фикай мне тут!!! ;D

Green eyes
12.01.2017, 08:48
@Green eyes, ну ка не фикай мне тут!!! ;D

А мне, как леди, больше никакие выражения недовольства не доступны:(
Ладно, больше не фикну

Шпилька
12.01.2017, 08:48
Оспади. Жуть-то какая.

OHA CAMA
12.01.2017, 08:49
И что с ними потом происходило, бедняжка и? Их ты тоже целиком выкидывала?))
да нет жыж! зачем выкидывать. Скорее была проверка на вщивость возможную совместимость, по юности это казалось так именно надо.

У меня всегда все на разрыв аорты было. все непонарошку :)

лечить так лечить, любить так любить , гулять так гулять, стрелять так стрелять.

Green eyes
12.01.2017, 09:01
У меня всегда все на разрыв аорты было. все непонарошку :)
Интересно, а находились такие, кто ТЕБЯ испытывал - до разрыва аорты?

Ты рассказывай, я позже прибегу :oleole:

OHA CAMA
12.01.2017, 09:05
Интересно, а находились такие, кто ТЕБЯ испытывал - до разрыва аорты?

Ты рассказывай, я позже прибегу :oleole:
я ужо спать пошла, мене ж капиталисты работать заставляют, вставать на заре 8 часов утра

И потом мне нужен нежный цвет лица, я на дейт иду в пятницу за спиной моево нынешнево. Кашшшмар.*фейспалм*

crimeariver
12.01.2017, 09:08
@OHA CAMA,
Ты так и не сказала с кем на лыжах каталась с горы. С нынешним, завтрашним или вчерашним?)

OHA CAMA
12.01.2017, 09:18
кто ТЕБЯ испытывал - до разрыва аорты?
мистейка а ты не помнишь я рассказывала как я своей машиной таранила гараж разбила дверь и разнесла машину бывшего? ну и свою конешно вдребезги, в ярости была.
Мене тогда повязали .
разрыв аорты налицо

иму все мало, до сих пор нет -нет сеть закидывает а сколько лет уже прошло.

ну ладно я спатеньки

добавлено через 1 минуту
с кем на лыжах каталась с горы
на лыжах я каталас с пентагоном :)

добавлено через 3 минуты
а вопче всех нафиг в отставку, даже свой чорный блокнотик сожгу!

Я решила начать все с нуля.

Все сон и дым, кабудто ничо и не было.

Вот щазз точно спать

crimeariver
12.01.2017, 09:22
@OHA CAMA,
И я спать. :kolpak:

Алевтина Маяковская
12.01.2017, 17:49
Хочу Конкурс Комплиментов создать к 14 Февраля
@ Алевтина Маяковская, Тебе для бизнеса комплименты клиентам нужны?
Комплименты никому не помешают, а уж как их любят заказчики, особенно почему-то мужчины! Замечательная идея. :appl:

crimeariver
12.01.2017, 17:57
Что-то я рифму не закончила вчера.

И я спать в эконом-кровать!

:biggrin2:

Bell
12.01.2017, 17:57
Ну вам же всё равно делать нечего было..
Конечно. Почему бы из этого прибыль не извлечь. Я вот не люблю когда меня используют, но кому-то может нравится. Вольному - воля.

И потом, считай сделали вклад в качество текста, который будет висеть в сети.
Ты действительно считаешь, что это нечто особенное "висеть в сети"?

Velassaru
12.01.2017, 18:14
@Буривух, да нам все равно ж о чем пургу гнать.
Смари какая витрина кроватей нарисовалась - пока определишься и правда фиг заснешь :biggrin2:

Мне не в лом делиться идеями. Если спрашивают - нравится ли, считаю что нужно не только покритиковать, но и предложить своё видение. Может мой вариант таков, что и "не нравится" можно не учитывать.
Опять же, идей не жалко никогда. Пришла сегодня, и завтра еще придут.

А уж устраивать ли другим мозговой штурм - ну это кому как удобнее.

Алевтина Маяковская
12.01.2017, 18:15
Ты действительно считаешь, что это нечто особенное "висеть в сети"?
Буревушенька, я не хотела тебя обидеть, тем более - использовать. Прости, если так получилось... Щаз подарочком тебя задобрю! :agree:
А про "висеть в сети" ты неправа, я ведь не про то, чтобы "сидеть" в сети сутками, я про грамотные и красивые тексты, которые будут читать все заинтересованные. Разве не лучше, если сопровождающий текст будет на хорошем русском составлен? Я иногда натыкаюсь на аннотации, где автор пишет про "чувства" - "чуйства". Да много примеров, что говорить. Я стараюсь, чтобы обслуживаемые мной сайты, не жаловались на безграмотность и отсутствие стиля. Но возникло "чуйство", что ты меня невзлюбила за эту тему. Что не так? :hz:

crimeariver
12.01.2017, 18:21
@Алевтина Маяковская,
Мне про спальни очень понравилось. Веселая тема получилась.
:) Ты заходи если что (фраза из мультфильма ) - YouTube (https://youtu.be/gu-rGAAWr-8)

Bell
12.01.2017, 18:32
да нам все равно ж о чем пургу гнать.
Как сказать. Дело-то не в теме.

Буревушенька, я не хотела тебя обидеть, тем более - использовать.
Ну меня обидеть довольно сложно, потому что обижается тот, кто хочет обидеться, или у кого эго раздутое.
Щаз подарочком тебя задобрю!
Не, не надо.

Но возникло "чуйство", что ты меня невзлюбила за эту тему. Что не так?
Нет, ты неправильно меня поняла. Ты вполне могла не увидеть в этом ничего такого. Ну спросила совета, подумаешь, так ведь? Да и нам вроде товарищу помочь советом не в лом. Но я слишком часто вижу такие приёмы. Например сайт какого-нибудь писателя, где поклонники фанфики свои выкладывают и идеи подают. Писатель из этого для себя пользу извлекает, использует творческий коллективный потенциал в своих произведениях. Или вот кому-то нужен реферат, он заходит на специализированный форум и постит глупость какую-нибудь и спецы, которые действительно разбираются в теме, накидывают "глупому" столько материала, что и на кандидатскую хватит. Он использует людей втёмную? Конечно. Мне не кажется это правильным и не нравится. Это моя имха и ты вполне можешь к этому относиться индифферентно.

Алевтина Маяковская
12.01.2017, 18:53
да нам все равно ж о чем пургу гнать.
Вот и я о чём, вам всё равно, а меня стимулирует. Или всё дело в том, что я за это лавэ получу, а с остальными не поделюсь?
Писатель из этого для себя пользу извлекает, использует творческий коллективный потенциал в своих произведениях.
Да разве ж я тоже не внесла свой " творческий потенциал" в коллектив, кому я помешала своим присутствием или темами открытыми? Обидно мне такое выслушивать, остановись, пожалуйста. И спасибо за кофе. :sigh:

Velassaru
12.01.2017, 18:58
Или всё дело в том, что я за это лавэ получу, а с остальными не поделюсь?
Нет. Дело в тактике юзания юзеров. Претит или не претит юзать.

Bell
12.01.2017, 19:00
Да разве ж я тоже не внесла свой " творческий потенциал" в коллектив, кому я помешала своим присутствием или темами открытыми? Обидно мне такое выслушивать, остановись, пожалуйста.
Не принимай на свой счёт то, что к тебе не относится. Такие сайты существуют и делается там именно то, что я описала. Из того творческого потенциала, который ты внесла в "коллектив" (пусть будет коллектив), кто-то прибыль извлёк? Вполне материальную, прошу заметить.
Ладно, раз обиды пошли, лучше я закончу объяснения.

Алевтина Маяковская
12.01.2017, 19:01
Претит или не претит юзать.
Почему сразу "юзать"? Спросила просто - нравится слоган или не нравится. И всё! :hz:

Алевтина Маяковская
17.01.2017, 19:05
Всем здрассьте, я к вам опять приперлася... :rolf: Кроме шуток, тут такие хорошие комменты по слоганам дают, пусть нецелевая аудитория - но потенциальные пользователи, т.к. И пожалуйста - никакого "юзанья", кто не хочет - не отвечает. У меня ещё один "подозрительный перл копирайта". Первый я переделала, спасибо вашим советам, и всё прошло, заказчику понравилось. А вот ещё:
"Профессиональный дизайнер поможет вам найти гармонию между спальней вашей мечты и скромным бюджетом."
:hz: Поручикам Ржевским советую промолчать, тута дело обсуждается. :Wait:

Капитан Морган
28.01.2017, 22:45
@Алевтина Маяковская, я так понимаю, это не слоганы, а просто описания к определённой группе товаров?

Алевтина Маяковская
29.01.2017, 17:01
@Капитан Морган, вобщем-то да, это не совсем слоган. Поэтому краткость не обязательна, но фраза, так сказать, должна бросаться в глаза и запоминаться среди остального текста с инфой и ключами. Но вредный зак стихотворную форму отверг, хотя гном-эконом мне лично очень понравилось (ну, не наш человек, не поэт ни разу!) и выбрал тривиальное, но надёжное:
"Найти гармоничный компромисс между скромным бюджетом и спальней вашей мечты, поможет заказ дизайн-проекта качественно, профессионально, недорого."
Вот такие попадаются "плоские" заказчики, моя диверсия провалилась, демократический взрыв не удался. Видно, раз люди даже проект заказывают недорогой, то на детей ещё не заработали, значит? :hz:
Я теперь работаю над "акваториями" - сауна, хаммам, бассейн, домашний аквапарк. Но начала с дизайна бани (в смысле, реальной бани :rolf:), или я не русская? :russian:
Кому не лень или просто делать нечего, делитесь идеями по этой теме, пожалуйста, буду очень признательна. Только это не "юзанье", как некоторые говорят, всё добровольно. Ну, приходят же люди за советом, и кому не жалко - тратят на них время, советуют. Так и я. :agree:

Всем прекрасного воскресенья и лёгкого понедельника! :)

Капитан Морган
29.01.2017, 17:31
@Алевтина Маяковская, личное мнение - не нужно изобретать велосипед и тратить много времени на то, что, не добавляет особой ценности продукции.

Во-первых, вы работаете в сегменте эконом, как я понял. В этом сегменте люди ищут простоту, доступность и надежность. Нет никакого смысла предлагать креатив и всё-такое. Лучше уделить внимание качественным фотографиям и изображениям продукции. Поверьте, мало кто читает описание. Основное внимание: картинка, цена, отзывы.

Во-вторых, я не вижу смысла придумывать описания самому. В интернете полно хороших, нейтральных описаний для каждого типа продукции. Берите, чуть-чуть перефразируйте, и используйте. Упрощайте свой рабочий процесс там, где его можно и нужно упрощать.

Я как-то раз попал на один сайт, который продаёт подарочную бумагу, пакеты, ленточки и так далее. В общем всё то, что имеет отношение к оформлению подарков. Так вот... В каталоге с подарочной бумагой было коло 250 разных цветов. И он для каждого цвета придумывал описания. Первые несколько страниц были с описанием по делу, а потом человек начал просто стебаться и писать писать вещи в духе: Три часа ночи, очень хочется кофе. А бумага хорошая, синего цвета.

Velassaru
29.01.2017, 17:35
и писать писать вещи в духе: Три часа ночи, очень хочется кофе. А бумага хорошая, синего цвета.
Класс!

Капитан Морган
29.01.2017, 17:48
@Алевтина Маяковская, ещё, как один из вариантов подхода к этому вопросу, можно придать каждой серии товара личностный характер. К примеру, ваша задача презентовать на сайте определённую группу товаров в одном стиле. И вы просто выступаете в роли дизайнера-проектировщика. Выглядит это так: слева картинка, справа Имя человека, под именем подпись дизайнер данной серии и далее текст в духе: При создании (работе над, разработке и т.д.) данной серии спален, каминов, бань, я применял такие-то решения, такие-то материалы, такие-то цвета и так далее. В общем, всё то, что видно на картинке, но только от лица создателя данного продукта. Это очень просто - вообще не нужно ничего придумывать. Но в тоже время это очень обращает на себя внимание, так как предмет становится живым - его олицетворяет конкретный человек. Это придаёт индивидуальность даже обычному пакету аля Пятёрочка, и добавляет ценность в глазах потребителя.

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, да, мне тоже очень понравилось. Я просмотрел этот сайта от корки до корки, выискивая такие описания. Это был первый и единственный сайт, на котором мне было интересно читать описания.

Алевтина Маяковская
29.01.2017, 18:47
личное мнение - не нужно изобретать велосипед и тратить много времени на то, что, не добавляет особой ценности продукции.
Тут полностью согласна, в сегменте эконом не стоит особо заморачиваться, там нужно тупо "продвигать продукт".
Не оценят бисер свиньи,
Коль хотят лишь чан ботвиньи. :girl_crazy:
Однако, я из "добросовестных" копирайтеров, слизать текст из Сети и приправить своими специями, чтобы не опознали оригинал - дело нехитрое. Но один раз всплывёт - и конец репутации. Поэтому пишу с нуля и без копирки, в Интернет только за уточнением информации обращаюсь.
Тем более, что я не всегда тексты для таких сайтов пишу, некоторые хотят именно юмора, экстравагантного стиля, можно в стихах, лишь бы цепляло внимание и удерживало потенционального покупателя на сайте. Такие заказы я обожаю, за них и платят больше, и как творческая личность могу себя проявить. А вы из нашей сферы? Так хорошо "подводные камни" копирайтинга знаете! :flower:

Три часа ночи, очень хочется кофе. А бумага хорошая, синего цвета.
Это так знакомо, когда несколько сот карточек похожего товара, а зак требует не повторяться! :rolf:

Капитан Морган
29.01.2017, 20:01
А вы из нашей сферы? Так хорошо "подводные камни" копирайтинга знаете!
Не совсем. Я создаю продукт. Я его раскручиваю. И я же его продаю. В общем, от создания до конечного потребителя, плюс дальнейшее обслуживание. Сегмент разный, бренд один. Поэтому накопился кое-какой практический опыт.

сегменте эконом не стоит особо заморачиваться, там нужно тупо "продвигать продукт".
Не оценят бисер свиньи,
Коль хотят лишь чан ботвиньи.
Не то, что бы тупо продвигать. Просто разный сегмент требует разного подхода к продвижению, разного отношения. Те механизмы, которые работают в одном сегменте, не так хорошо будут работать в другом.

Однако, я из "добросовестных" копирайтеров, слизать текст из Сети и приправить своими специями, чтобы не опознали оригинал - дело нехитрое. Но один раз всплывёт - и конец репутации. Поэтому пишу с нуля и без копирки, в Интернет только за уточнением информации обращаюсь.
Алевтина, неужели вы серьезно думаете, что ваши тексты или тексты другого копирайтера настолько уникальны по смыслу и слову, что ничего похоже не найти?

Одно дело, когда вы работаете с эксклюзивной продукцией, у которой есть такие особенности, которых нет у других. И вот на эти самые особенности делается ставка копирайтера. Но вы же работаете с универсальным продуктом массового потребления, и хотите сделать его уникальным с помощью интересного описания. Вы не думали про обратную сторону медали в данном случае? Подумайте. Человек ищет НЕДОРОГУЮ мебель, и тут перед глазами ваш уникальный распрекрасный продукт. Что он подумает? Он подумает, что-то его обманывают. Потому что хорошая и прекрасная вещь стоит денег. Так что либо они лукавят на счет цены, либо лукавят на счет качества. А юмор в стиле "кантри" и "частушки" не сильно работает в среде обычного потребителя.

Я понимаю, что это всё вопросы не вашей сферы влияния. У вас есть заказчик с конкретным заданием, и ваша задача это задание выполнить. И то, что изначально заказчик не совсем верно подходит к постановлению задачи вас, как исполнителя, это особо не касается. Хотите красивое описание - пожалуйста. А как оно будет работать в реале - это уже не ваше дело.

Я не предлагаю вам тупо копировать, я лишь говорю о том, что исходя из типа товара, можно составить список уже готовых описаний на других сайтах, вывести ключевой коммуникативный посыл (так ведь это по научному называется?) и в силу своего опыта и фантазии его передать. Можно работать каждый раз с чистого лица, а можно использовать уже имеющиеся результаты, как набор инструментов в своей работе.

И ещё один момент. Обращаясь за советами в данной теме, вы не даёте никакой информации. Баня эконом класса - разве это информация? Если мы хотим говорить серьёзно, тогда нужно всё учитывать.

1. Изображение товара
2. Кому хотим его продать (мужчины, женщины, возраст)
3. Где хотим его продать (Столица, Область, Россия)
4. Название бренда, под которым его хотим продать.

Если это спальня аля набор мебели для девочек дошкольного возраста, то описание в стиле Бакалавр - прекрасно. А если это спальня в стиле Классика для людей в возрасте - не думаю, что они оценят такой юмор.

В общем, если вы хотите в данной теме подойти к вопросу серьезно, то нужно подходить серьезно. Но вот только никто здесь вникать и решать ваши проф задачи не будет. Это всё равно, что конструктору летательных аппаратов разработать чертежи, выложить их на форме простых людей и спросить - ну как вам? Нравится мой самолёт? Или что-то в нём изменить? Собрать в кучу предложения, переделать и взлететь.

Здесь можно провести опрос на тему "Ваши ощущения". Что бы люди делились тем, какие эмоции вызывают ваши описания. И на основе этих данных корректировать работу.

Алевтина Маяковская
29.01.2017, 20:20
Одно дело, когда вы работаете с эксклюзивной продукцией, у которой есть такие особенности, которых нет у других. И вот на эти самые особенности делается ставка копирайтера.
Я в основном с такой продукцией и работаю, специализируюсь на ювелирных изделиях. И немного растерялась с дизайном интерьеров... плюс заказчик мало информации предоставил, только ключевик - дизайн проект (чего угодно) недорого. ТЗ неопределённое, сайт новый, нераскрученный. Но к делу я всегда серьёзно подхожу, матчасть изучаю. И не прошу форумчан решать за меня профзадачи, это именно опрос на тему "Ваши ощущения". Я им говорю фразу - они говорят, что думают. Придумывать весь текст за меня не нужно, это уж я сама, на основе данных... мне не нравится слово "опрос", назовём это "дружеская беседа". :agree: