PDA

Просмотр полной версии : Депрессия. Как с ней бороться?


Страницы : [1] 2 3

Snegurochka
28.11.2008, 18:23
"Зимняя хандра" начинается в период, когда светлое время суток уменьшается, люди проводят все больше времени в закрытых малоосвещенных помещениях и заметно пошатывает наше, и без того неспокойное, существование.

Иногда к весне все постепенно возвращается в норму, но в случаях затяжного или очень ярко выраженного болезненного состояния, обращение к врачу специалисту по душевным недугам просто необходимо.

Типичные симптомы «зимней хандры»:
1. Плохой аппетит, сопровождающийся потерей веса или же резкое повышение аппетита с предпочтением еды, содержащей крахмал, и прибавка в весе.
2. Нарушение сна (бессонница или гиперсомания)
3. Снижение мыслительной деятельности и концентрации
4. Самопорицание, чувство вины и снижение ощущения собственной значимости
5. Потеря интереса или удовольствия в привычных занятиях, потеря сексуального интереса
6. Физическое бездействие
7. Чувство страха, нервозность и опустошенность

Чтобы смягчить этот сезонный недуг, вам необходимо, прежде всего, больше времени проводить на улице в светлое время дня. Альтернативная медицина предлагает различные решения проблемы:

Питание
Неободимо включить в ваш ежедневный рацион: свежие овощи с растительным маслом (кукурузным, пшеничных проростков, соевым, канола или из льняных семен); соевые продукты, кукурузу, пшеницу, дрожжи и пшеничные ростки.
Кроме этого, увеличьте употребление печени, яичных и рыбных блюд.
Отдайте предпочтение кислым блюдам.
Нежелательны в зимнем рационе: белый сахар, искусственные сладости (торты, конфеты), мороженое, консервированные фрукты, алкоголь, кофе и жареная пища.
Исследователи выявили связь между уровнем сахара в крови и депрессией, поэтому мед, свежие и сушеные фрукты, в особенности финики должны занять почетное место на вашем столе..
Пить желательно травяной и фруктовый чай, напрмер настои пассофлоры и мелиссы.

Ароматерапия
Эфирные масла обладают лечебными свойствами и помогают быстро и эффективно решить проблему. Использовать масла можно различными способами, например:
1. Капните несколько капель в чашку с горячей водой или в аромакурительницу
2. Всего 3-5 капель эфирного масла - и целая ванна наполнена ароматом (предпочтительно использовать масло сосны)
3. Добавив эфирные масла к обычному крему или шампуню, вы обогатите их новыми свойствами и ароматом
4. Цветочная вода всегда пользовалась особой популярностью у модниц в Европе: добавьте 1-3 капли масла к 1 литру воды, закупорьте, несколько раз хорошо встряхните и дайте отстояться, применяйте для умывания (используйте только качественную воду).
5. Капните 1-5 капель масла в чашке с горячей водой и покройте голову полотенцем, превосходная ингаляция готова.
6. Массаж тела: несколько капель эфирного масла добавьте в обычное масло для массажа.
7. Добавьте в аромамедальон 2-3 капли масла менты и разместите его в машине, это снимет усталость и сонливость, поможет сконцентрироваться
Лучший выбор: мента, герань, жасмин, лаванда, мелисса, роза и сандаловое дерево.

Витамины
Иногда болезнь легче предупредить. Наличие и количество определенных витаминов также несут ответственность за наше самочувствие:
• прием витамина B6 или пиридоксина, который участвует в выработке серотонина, т.е. вещества, содержащегося в головном мозге, способствует улучшению настроения
• Часто депрессия встречается у людей, испытывающих недостаток фолиевой кислоты
• Дефицит тиамина и рибофлавина также может вносить свой вклад в формирование депрессивных синдромов.
Но, в то время, как наличие витаминов улучшает настроение, передозировка может привести к обратному эффекту. Так, например, слишком высокий уровень магния может усилить хандру.

По материалам сайта: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Siriona
28.11.2008, 18:45
Ароматерапия... Вот сейчас я засяду на любимого конька. И будет треш.

Меня убивают все-таки такие советы, людей, явно не знакомых с предметом.

Снегурочка, это я не тебе, конечно же, а авторам :).

Сейчас буду долго ругаться. СИЛЬНО ругаться. Потому что устала видеть подобные вещи везде.

2. Всего 3-5 капель эфирного масла - и целая ванна наполнена ароматом (предпочтительно использовать масло сосны)
Если капнуть эфирное масло в ванну и плюхнуться в нее - выйти оттуда с ожогами кожи. А уж масло сосны... Оно ОТНЮДЬ не относится к тем маслам, которые более менее безопасно можно допустить к прямом контакту с кожей (есть такие). Насколько я помню, ИФРА, вообще рекомендует его применять в контактах с кожей с очень большой осторожностью.

Эфирные масла в воде не растворяются, они будут плавать на поверхности. И когда они соприкоснутся с кожей...
Их предварительно нужно растворять. В морской соли, жирном масле, спирте, кефире и т. д. И только потом добавлять в ванну.

Что ж, лемонграсс или лимон еще не посоветовали. Можно было бы приобрести красивый алый оттенок кожи и невероятный заряд бодрости, главное, не навернуться, когда будешь из ванны вылетать. Хотите ссылку на описания ощущений от подобных экспериментов?

Добавлять их в промышленные средства (масла для массажа, в том числе) - чревато, потому что они очень химически активны, и вступают в реакцию со всем, до чего могут дотянуться. Что там за искусственные вещества в промышленных средствах и каковы будут результаты химических реакций (а настоящие эфирные масла состоят из огромного числа химических соединений) - неизвестно.

И применять все это не проверив предварительно на индивидуальную непереносимость...

Интересно, авторы думают, что люди должны все это значит по умолчанию или просто услышали звон и решили повторить.
Это ведь не шутки - эфирные масла - высококонцентрированные вещества, применять их бездумно... Как змеиный яд, - тоже лекарство, но надо знать, как использовать.

Не хватало только мне сегодня вновь где-нибудь увидеть совет очередного "косметолога" о какой-нибудь маске с медом, забывшего предупредить о такой фигне, как противопоказания при куперозе. Это чтобы "радость была полной".

И масла рекомендованные - убили наповал. Мелисса, сандал, жасмин, роза... Автор знает, СКОЛЬКО стоят такие масла, настоящие? Или имелись в виду из ближайшей аптеки - по 100 р за 10 мл? Ну да, ну да. Масло там... Ага, поможет. догонит и еще раз поможет. И фигня, что на на бутылку розового масла нужно много-много (по-моему, около 100 кг, если не путаю) розовых лепестков. И стоит оно тысячи.
Мелисса вообще феерично дорогое масло.

Уф.... Усе :).
Уж, извиняйте ))). Просто наболевшее )))).

А вообще тема полезная )).

QCosa
28.11.2008, 20:32
*сварливо*
как боремся, как боремся .... большая чашка чая + сдоба и шоколад + хорошая книга
или
ванна с морской солью , пеной и аромамаслами ( предпочитаю готовую продукцию , к примеру ANGEL`S SPA)
или
СОН :love:

Snegurochka
28.11.2008, 20:46
Siriona, ничего себе, какие познания в аромотерапии... А я наивная, покупаю эти масла в аптеке, мешаю с медом и в ванну лезу...:crazy:

QCosa, я тоже люблю с книжечкой пообниматься)

Еще люблю, когда зимой в доме пахнет пирогами. Хотя, нам девушкам, это вредно для хфигуры, но мои мужчины в восторге, когда я пеку))

Вот еще немного рецептов:

Добавьте в свою жизнь побольше желтого и оранжевого цвета.

Эти цвета несут информацию солнышка, которое дружелюбно согревает наши сердца

своей любовью и теплом. Так добавьте этот кусочек солнышка в свое жилье,

в свой гардероб и гардероб своих детей.

Желтый и оранжевый цвета открывают нас внешнему миру.

Нам становится легче общаться, легче прощать и дружить.

Психологи говорят, что в каждом доме должен быть желтый угол,

в этом месте можно решать самые сложные и спорные вопросы,

мириться и прощать друг друга.

Фэн-шуй предлагает оформлять кухню и гостиную в оранжевых оттенках.

В этих комнатах, обычно, мы проводим наибольшее количество времени.

И если они будут оформлены в оранжево-желтых оттенках,

то в них создается атмосфера уюта и доброжелательности.


Если возникла проблема с креативностью, добавьте желтого.

Он поможет раскрыться вашей фантазии.

И она, как и желтый, выйдет за пределы своего существования.:-)

( Желтый обладает наибольшей светимостью, поэтому создается оптическое

ощущение выхода его за пределы.)


Добавьте желтый и оранжевый цвета в свой гардероб и

гардероб ваших детей.

Дети вообще очень чувствительны к цветовому воздействию.

Если вашему ребенку приходится носить темную школьную форму,

темную верхнюю одежду, то и настроение у него будет тоже «темным».

Помогите ему, купите желтую или оранжевую кофточку или рубашку.

Положите в портфель какой-нибудь желтый школьный аксессуар.


Можно даже купить желтые солнцезащитные очки.

И хоть на улице темно и о солнышке можно только мечтать,

у вас на носу будет сидеть маленький кусочек солнышка,

который сделает окружающую реальность светлее и дружелюбнее.


Желтый цвет – это цвет перемен.

И люди, предпочитающие желтый, ищут эти перемены во всем.

Кто-то переставляет мебель, кто-то активно путешествует,

а кто-то меняет подруг или друзей, жен или мужей :-)

Это не измена, а перемена :-)))



Если об этом знать, то можно предоставить возможность перемен своим близким - любителям желтого.

А чтобы наш любимый/ая в поисках перемен не поменяли нас на кого-то другого,

то придется меняться самой/самому.:-),

а детей увлекать историями о прекрасных путешествиях и почаще выезжать всей семьей в новые места.

Взяла отсюда: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Шрайк
28.11.2008, 20:49
Осенне-зимняя хандра

А чито это такое? ;) Не, серьезно, бывает конечно, что проскальзывает грусть некоторая и легкая тоска. Но нафига с ней бороться? Принять, пропустить через себя, получить удовольствеи от этого ощущения и снова вперед! :)
СОН
В свете последних событий - хренушки тебе, а не сон :p Сначала у котенка разрешения выспроси, завереное ;)

Siriona, Отличный пост! Респект!

Snegurochka
28.11.2008, 20:58
Но нафига с ней бороться?
А борятся с ней, чтоб не допустить запущенных состояний, т.е. депрессии)
Не все же такие оптимисты, как котеГи)))

Шрайк
28.11.2008, 21:05
А борятся с ней, чтоб не допустить запущенных состояний, т.е. депрессии)
Тада да, согласен, бороца нуна :) Депресняк и уныние (постоянное) - не есть гуд

QCosa
28.11.2008, 21:09
где то читала , что бананы , шоколад и орехи тоже хорошо влияют на настроение )

ДСП
28.11.2008, 21:16
меня всегда расслабляет и помогает любимая музыка...

Snegurochka
28.11.2008, 21:38
QCosa, это точно, млин, и почему все только вкусное и калорийное поднимает тонус))) Как несправедлива жЫзнь! эх...

добавлено через 1 минуту
Dasp, классно! ))) Тоже хороший метод!) Можно еще и потанцевать под любимую музыку)))

Ляля
28.11.2008, 21:42
У каждого бывают свои причины похандрить, и свои способы - избавиться от этой хандры, пока она не стала хронической.
Во многом согласна с QCosa :agree: (javascript:insertNick('QCosa', '63954');)
Кружка чая, причем осенью предпочитаю разные травяные, или шиповник, сладости, ароматная ванна и сон.
Но это - вечером.
Если же грусть-тоска появляется и днем, то для меня важна активность и как можно больше общения. Если я буду пытаться бороться с тоской и внутренним чувством усталости в одиночестве - никакое средство не поможет. Проверено ))

ДСП
28.11.2008, 22:04
Под мою любимую музыку не особо потанцуешь, но она меня успокаивает... ))

Сава
28.11.2008, 22:12
Да, солидарна с Мишей. Только музыка. Она способна творить чудеса.

Siriona
29.11.2008, 02:04
Siriona, ничего себе, какие познания в аромотерапии... А я наивная, покупаю эти масла в аптеке, мешаю с медом и в ванну лезу...
В меде можно растворять. Только масла из ближайшей аптеки - это не масла. Общего с настоящими они мало имеют, чтобы это понять достаточно даже просто запах сравнить. Ну, в какой-то мере исключение, может, STYX - и то с очень большими оговорками.

Просто понятие осторожности в обращении с ними уже вьелось в подкорку не иначе ))).
Главный приницп в обращении с ними - больше НЕ значит лучше. Совсем наоборот.

Люди! Это касается всего, не только ароматерапии )). Прежде чем использовать какие-то новые, незнакомые методы борьбы с депрессией или с чем-нибудь еще. Читайте мануалы! :))). Хоть так и не принято. Ну хоть для общего ознакомления.

добавлено через 35 минут
Ах, да :) Как я сейчас борюсь с осенне-зимней хандрой.
Включаю компьютер и запускаю Hordes of Underdark :)). Безотказно работает.

VALet
29.11.2008, 11:14
Мелисса, сандал, жасмин, роза... Хых... А ещё есть кедр, можжевельник, пихта, облепиха... и много других растений...
Они в мелких дозах оказывают стимулирующее воздействие на организм и как следствие, на самочувствие обладателя сего организма...
Один только недостаток... Если примешь 10-минутную ванну утром, то после ухода на работу - мамка от жирной пленки масел ванну отдраивает... :(

Mari
29.11.2008, 13:12
АРомомасло ДИКОГО АПЕЛЬСИНА!!!! суперское просто - пару капелек в ванну. Взять с собой какую-нить интересную книжку, чё-нить вкусное вроде шоколадки или печенька и кофе. Или - другой вариант - прохладный сок и несладкое печенько. Погружаетесь в ванную и релаксируете.

Классная тема.

Snegurochka
29.11.2008, 13:31
АРомомасло ДИКОГО АПЕЛЬСИНА дикого, но симпатишного (с) :hihi:

VALet, редко встретишь мужчину, который любит принимать ванну :) да ишо с аромомаслами)))

Небольшой подытог)
На первом месте - расслабляющая ванна
На втором - чай с чем-нибудь вкусненьким))
Третье место делят - сон и времяпровождение за любимым занятием (книжку почитать, музыку послушать, поиграть в комп. игры)

Mari
29.11.2008, 16:18
И ПОФЛУУУДИТЬ НА РЕАЛАКСЕ!!!

Snegurochka
29.11.2008, 16:21
Mari, А без этого было б скучно)))

Mari
29.11.2008, 16:39
Snegurochka, у нас кстати вот тут:
https://realax.ru/showthread.php?t=1499&highlight=%F6%E2%E5%F2%EE%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF
отдельная тема по цветотерапии. Если будет интересно, глянь.

Snegurochka
29.11.2008, 18:17
Mari, спасибо, глянула, хорошая тема :thumbs_up:

Siriona
30.11.2008, 19:45
Хых... А ещё есть кедр, можжевельник, пихта, облепиха... и много других растений...

Если ты про эфирные масла, то
Пихта относится к высокотоскичным маслам. С неу нужно осторожно очень.

Эфирное масло всех видов пихт и их влияние на кожу мало изучены. Все исследователи сходятся на том, что они могут вызвать сильное раздражение кожи.(с) (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforums.realax.ru%2Faway.p hp%3Fto%3Dhttp%253A%252F%252Fforums.realax.ru%252F away.php%253Fto%253Dhttp%25253A%25252F%25252Fforum .aromarti.ru%25252Fshowthread.php%25253Ft%25253D29 4)

Еще раз всех прошу ))). Любители аромаванн )). Будьте аккуратнее, при неправильном использовании можно в самом деле вместо расслабления огрести проблем. И дозировки должны соблюдаться досконально.
И еще - ванны 15-20 минут :). Особенно поначалу, долго лежать нельзя.
Плюс многие масла воздействуют на давление.

Вот, кстати - обещанная тема (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.aromarti.ru%2Fshowt hread.php%3Ft%3D1379) со "страшилками" :). Личный неудачный опыт разных людей. Гляньте ради любопытства ;).
Вот одна цитатка, например

когда я это нанесла на кожу... обернула одну ногу, стала оборачивать другую...... чую печет прям адски!!! Пришлось позвать поклонника и просто сдирать пленку с ноги!!! https://forum.aromarti.ru/images/smilies/ai.gif Ожоги были просто пипец! и на границах где на кожу была нанесена эта смесь прям кожа даже вздулась немного и цвет был малиновый. (с) (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.aromarti.ru%2Fshowp ost.php%3Fp%3D147107%26postcount%3D77)

Не хочу вносить негативу :)). Просто предупрежден - значит вооружен ;).

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:13
Абажаю склепы. Абажаю чугунное литье.(С)
абажаю осень.
лучшее средство от хандры и депрессии - секс, спиртное, секс, дикие идеи (типа снеговиков в виде хуя), секс, верные друзья, и, пожалуй, секс....

Яблонька_цветущая
30.11.2008, 20:28
Shadow's Dance, кажется, ты забыла написать про секс.. :scratch:

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:47
О! точно! И секс!!!

QCosa
30.11.2008, 20:47
Любители аромаванн )). Будьте аккуратнее, при неправильном использовании можно в самом деле вместо расслабления огрести проблем. И дозировки должны соблюдаться досконально.
И еще - ванны 15-20 минут . Особенно поначалу, долго лежать нельзя.

:)
будем аккуратнее )))
сама смешивать боюсь , поэтому покупаю готовые спа-продукты :)

Snegurochka
30.11.2008, 20:47
Shadow's Dance, вспомнилось: секс, драгс и рок-н-ролл))) Хороший оттяг! Привет Америке :D

QCosa
30.11.2008, 20:48
Shadow's Dance, и ещё раз секс :D

Snegurochka
30.11.2008, 20:53
И дозировки должны соблюдаться досконально.


*ворчливо, после просмотра "страшилок"* Siriona, не приучен наш русский люд читать инструкции, даж к лекарствам, не то что к аромомаслам... Я масло люблю еще в крем для тела добавлять, строго по дозировке, конечно.

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:54
нах америку! мы и тут оттянемся так, что.......не буду вдавацца в подробности.

JuicyFruit
30.11.2008, 22:45
Скливаю дома и корабли из спичек :) очень отвлекает от грусти и прочей дряни:)

Mari
30.11.2008, 22:47
JuicyFruit, прелесть какая. Приноси как-нибудь на ВВР - заценим.

Snegurochka
30.11.2008, 22:50
JuicyFruit, интересное хобби :true: А фотки готовых изделий есть? Может выложишь в темку "Рукоделие", а?

Shadow's Dance
30.11.2008, 22:56
АГА! ПРИНОСИ! Мы их СОЖЖЕМ!!!

Яблонька_цветущая
30.11.2008, 23:14
Shadow's Dance, тебе будет не до того, у тебя СЕКС! :rofl:

Snegurochka
30.11.2008, 23:23
Яблонька_цветущая
+500 :rofl2:

VALet
01.12.2008, 01:55
Если ты про эфирные масла, то
Пихта относится к высокотоскичным маслам. С неу нужно осторожно очень.

Еще раз всех прошу ))). Любители аромаванн )). Будьте аккуратнее, при неправильном использовании можно в самом деле вместо расслабления огрести проблем. И дозировки должны соблюдаться досконально.
Согласен... Но яд в малых дозах (3-5 капель) - лекарство...
Кстати, надо попробовать чисто пихтовую ванну,.. а не как обычно - "солянка сборная"...

И еще - ванны 15-20 минут :). Особенно поначалу, долго лежать нельзя.
Плюс многие масла воздействуют на давление.

Не хочу вносить негативу :)). Просто предупрежден - значит вооружен ;).
Про время ты правильно говоришь... это не страшилка...

Shadow's Dance
01.12.2008, 02:12
а я совмещу. с одной стороны секс, с другой поджигание 8))))))))

Арвен
01.12.2008, 07:13
Скливаю дома и корабли из спичек :) очень отвлекает от грусти и прочей дряни:)

Дедушка мой такие делал...

А по теме - ремонтом занимаюсь. Квартиры, мебели... не важно. Главное руками что-то делать :am:

username
01.12.2008, 08:34
Братюююни :)
А меня вот от зимней депрессухи спасет 3,4-метилендиоксиметамфетамин. От него и afterglow прекрасный, да и в общем эффект отличнейший. Шульгин правду говорил. Только чистоту надо соблюдать, да.

Яблонька_цветущая
01.12.2008, 08:57
Shadow's Dance, это как называется? Пирофилия? :rofl:

Хорри
01.12.2008, 12:18
Яблонька_цветущая, пиромания. В данном конкретном случае - пиронимфомания. :D

JuicyFruit
01.12.2008, 14:48
JuicyFruit, интересное хобби :true: А фотки готовых изделий есть? Может выложишь в темку "Рукоделие", а?

Можно и выложить:) Только, наверное, не так часто меня посещает Осенне-зимняя хандра, чтобы накопилось их очень много;)

True
01.12.2008, 14:50
JuicyFruit, и мне интересно!

Snegurochka
01.12.2008, 14:52
JuicyFruit, просим, просим. Главное - не количество, а "какчество";)

QCosa
01.12.2008, 14:55
а я !
а я !
а я ногти крашу , когда мне грустно :)


JuicyFruit, не жадничай , интересно же :)

Snegurochka
01.12.2008, 15:06
а я ногти крашу , когда мне грустно
:thumbs_up:
хорошо, что не стены, а только ногти :hihi:

Хорри
01.12.2008, 15:08
хорошо, что не стены, а только ногти
...и красит, а не точит... :)

QCosa
01.12.2008, 15:09
:thumbs_up:
хорошо, что не стены, а только ногти :hihi:

стены тоже , но по нужде :)
а ногти для удовольствия )))))

Snegurochka
01.12.2008, 20:44
QCosa, все-таки стены есть... Расширенная успокаивающая программа:hihi:

MapTuHka
14.03.2009, 10:23
Начало весны, организм в глубоком шоке, фрукты на рынке и да и в магазине сами с авитаминозом.. Скукота.. Сессия.. Хорошо ещё если рядом есть любимый человек..А если нет? А если ты пошла в магазин, чтобы выбирать себе вещичку к весенне-летнему сезону, и не нашла? Начинается самая жуткая вещь на свете – депрессия! Вот тут и надо брать себя в руки и что-то делать… А если этого не сделать, можно отравить жизнь не только себе, но окружающим. Объявляем перерыв!
https://forum.penzadom.ru//style_emoticons/Kolobok/declare.gif на рассмотрения предлагаются некоторые способы:

Для души
•Влюбиться. Желательно в реального и досягаемого человека, не в Джеймса Бонда и не в Рики Мартина
• Прочитать интересную книгу. Желательно для чтения выбирать писателей-оптимистов: Пауло Коэльо, Ричард Бах, Олдос Хаксли, Даниель Дефо, Мигель де Сервантес Сааведра, Мария Арбатова и т.д.
• Уединиться, зажечь свечи и посидеть в темноте, смотря на пламя свечи. Сначала мысли будут жужжать, как рой пчел, а потом утихнут, и ты сможешь заглянуть в себя и наконец-то выяснить, что для тебя главное, а что суета сует
• Сходить на выставку художников-футуристов, фотографий природы или залезть в рейтинг www.photo.net (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.photo.net)
• Включить танцевальную музыку и потанцевать от души. Чем экзотичней музыка, тем больший эффект! Выбери какие-нибудь этнические южноафриканские мотивы неизвестного племени и представь себя в юбке из побегов молодого бамбука Только не разводи в комнате костёр!
• Написать стихотворение. Можно без рифмы. Тоже помогает
• Нарисовать картину. Можно абсолютно абстрактную, как для врачей психоанализа.
• Купить себе что-нибудь «для души», «для тела» и просто так (шоппинг – самое верное средство борьбы с хандрой)
• Посмотреть какой-нибудь заведомо лёгкий и красивый фильм. Обязательно с Happy END-ом
• Заняться медитацией.
• Сходить на дискотеку. Обязательно с мужским стриптизом
• Почитать сайты анекдотов. Особенно про политическую ситуацию в Украине сегодня
• Сходить в кино. Поесть поп-корна, ощутить себя янки, удовлетвориться спецэффектами и суммой бюджета фильма
• Заняться экспериментальной кулинарией. Это должно быть что-то вкусное и красивое
• Полистать какой-нибудь мужской журнал. Посмеяться над глупыми советами в рубрике «секс»
• Поехать кому-нибудь в гости. Можно без предупреждения – так интересней
• Выбраться на прогулку в красивый парк, лес, ботсад, сквер и т.д. Желательно с кем-то
• Уехать куда-то далеко, на любом транспорте, включая пеший. Можно в другой город
• Пообщаться о феминизме с симпатичным незнакомцем
• Купить много подарков близким, долго и собственноручно их упаковывать в красивую подарочную бумагу, экспериментировать с бантиками и поводами для подарков
• Сходить в театр. Желательно на комедию
• Зависнуть в кафе со старыми друзьями
• Устроить девичник\мальчишник (по-моему, мальчишник даже лучше))))
• Лечь поспать
• Сходить в чайный клуб с хорошим человеком и побеседовать о смысле его жизни
• Написать на листе то, что тебя волнует. Перечитать это несколько раз и сжечь
• Погулять по улицам под проливным дождём без зонта. Насладиться озоном и романтикой
• Покататься на роликах. Для этого желательно уметь кататься, ибо из-за пари десятков ушибов можно впасть в ещё большую депрессию
• Погадать на картах, кофейной гуще, рыбных косточках и т.д.
• Разрисовать себя с головы до ног. Краски лучше выбрать смывающиеся.
• Станцевать стриптиз для себя перед зеркалом
• Сходить или съездить на экскурсию
• Полюбоваться звёздным небом
• Придумать себе хобби
• Пойти в турпоход на вершину горы
• Петь под караоке все известные тебе песни
• Сходить в дом органной музыки, или в филармонию, или на рок концерт (кому что)
• Поваляться от всей души в снегу, или на траве
• Сходить в зоопарк, в дельфинарий, в цирк
• Посмотреть все свои фотографии, нелюбимые тут же выкинуть, или положить в «отстойник» (если через год мнение не изменится – выкинуть!)
• Поэкспериментировать в фоторедакторе над собой
Для тела
• Сменить стиль одежды и характер
• Сходить в парикмахерскую, сделать новую стрижку и укладку
• Сделать шикарный маникюр и педикюр
• Поиграть в бильярд, боулинг, теннис, дарц, водное поло и т. д.
• Сходить в бассейн, баню, сауну или принять теплую ароматную ванну
• Пройти курс сеансов тайского массажа
• Съесть что-нибудь очень вкусное
• Сварить кофе по всем правилам и со всеми известными тебе наворотами
• Сделать зарядку
• Постоять на голове
• Сделать новый совершенно необычный макияж
• Пойти на пляж, если это позволяет погода
• Пересмотреть и померить все украшения
• Сходить в солярий
• Походить по дому голышом (только чтоб в квартире было тепло и не людно)
Универсальное
• Купить экзотический фрукт, который ты ни разу не пробовала, и тут же съесть
• Пересадить все домашние вазоны в красивые новые горшки
• Послушать необычный и не известный тебе жанр музыки
• Сменить запах духов
• Одеть и носить новые солнцезащитные очки со стёклами необычного цвета (желтыми, фиолетовыми, розовыми…)
• Избить подушку
• Выплакаться
• Пожаловаться всем знакомым на судьбу
• Обратиться к психологу с хорошим чувством юмора
• Пообщаться с домашними животными. Если таких нет, то с соседскими или уличными
• Позвонить кому-то, кому не звонила ну очень давно
• Собрать огромный пазл. Обязательно в компании. Повесить его на стену
• Выучить таблицу неправильных глаголов английского языка
• Побродить по кладбищу
• Сходить вечером на смотровую площадку и насладиться пейзажем огней ночного города
• Покормить на улице голубей, кошек собак, уток, лебедей…
• Написать письмо другу, подруге, бой-френду, екс-бой-френду
• Рассказать «хорошему» человеку всё, что ты про него думаешь
• Сделать генеральную уборку в квартире
• Переклеить обои в спальне
• Купить лотерейный билет и жить в ожидании выигрыша
• Набрать цветов и сделать красивую икебану
• Залезть на интересный форум или чат и вдосталь пообщаться с народом
• Навести порядок в папке «Мои документы»
• «Случайно» заразить компьютер вирусами, упорно его лечить и вылечить
• Сменить мелодию на мобильном
• Заняться НЛП
• Сменить религию
• Изменить энергетику дома согласно Фен-Шуй
• Сделать кардинальную перестановку мебели составить список своих положительных качеств и перечитать несколько раз
• Уволиться с работы
• Попробовать сменить сексуальную ориентацию. Хотя бы в мыслях
• Помечтать о светлом будущем
• Сходить на карнавальный бал
• Послать кому-то классную открытку
• Сделать близким сюрприз
• Сходить на рыбалку, прособирать грибы
• Покататься по офису на стуле
• Почитать гороскоп. Желательно такой, где написано, какая ты хорошая и какой у тебя удачный год
• Пойти на сайт знакомств и написать кучу разных писем самым разным людям
• Накупить фейерверков, внимательно прочесть инструкцию и взорвать их
• Перестать быть пессимисткой, или, в конце концов, обсудить этот список с друзьями!


Хотя если депрессия затянулась, необходимо обратиться к врачу, так как выйти из этого состояния не всегда возможно самостоятельно.:nunuka:

Итак, избавимся от депрессии раз и навсегда! Долой плохое настроение и постоянные слёзы! Выше нос!!!

Ну, а что вам помогает справиться с депрессией? Обсудим?...

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 10:37
А я меня не бывает депрессий, тока иногда плохое настроение, иногда даже оочень плохое, но чаще хорошее :hihi:

Petra
14.03.2009, 10:43
• Прочитать интересную книгу.
• Купить себе что-нибудь «для души», «для тела» и просто так (шоппинг – самое верное средство борьбы с хандрой)
• Посмотреть какой-нибудь заведомо лёгкий и красивый фильм. Обязательно с Happy END-ом.
• Сходить в кино. Поесть поп-корна, ощутить себя янки, удовлетвориться спецэффектами и суммой бюджета фильма.
• Включить танцевальную музыку и потанцевать от души.

• Сходить в парикмахерскую, сделать новую стрижку и укладку

• Купить экзотический фрукт, который ты ни разу не пробовала, и тут же съесть.

Вот ,пожалуй ,и весь наборчик для борьбы с моей депрессией:oleole:

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 10:49
• Сходить в парикмахерскую, сделать новую стрижку и укладкуО, точно :princess:

Striker
14.03.2009, 10:56
Яблонька_цветущая,выбирай чо нить другое. для тя стрижка низя низя. бызя бызя! :)

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 11:07
Striker, наращивание волос? :princess: Тока чур до пят :dura:

Striker
14.03.2009, 11:45
до попы вполне хватит :)

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 11:47
Striker, неееееее :angry: До пят и что б густые - косу хочу :-\

QCosa
14.03.2009, 12:31
Ну, а что вам помогает справиться с депрессией?
дохтур ;)

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 13:13
А, да: секс ;D

добавлено через 1 минуту
И солнечный свет :)

Беркут
14.03.2009, 13:14
Выйду на улицу, гляну на село.
Девки гуляют и мне весело! :yahoo:

MapTuHka
14.03.2009, 13:24
Ааааа, забыла самое главное средство от депрессии - Реалакс!!!!!!:true:

Яблонька_цветущая
14.03.2009, 13:28
MapTuHka, да!!!

Mari
14.03.2009, 22:58
Ух-ты, какие методы РЕАЛЬНО рабочие и ценные.

Спасибо. Как вариант, может, этот же текст скинешь в "Реанимацию Реалакса"?

Сава
16.03.2009, 14:36
50 способов уменьшить стресс
1. вставайте на 15 минут раньше, чем обычно.
2. подготовьте всё заранее — вечером предыдущего дня. решите, что будете завтракать. приготовьте завтрак. достаньте одежду, которую планируете одеть.
3. не полагайтесь на свою память. всё записывайте. всё, что вы должны сделать, записывайте. «самый бледные чернила лучше самой хорошей памяти». (китайская пословица)
4. не делайте ничего такого, из-за чего вам придётся лгать в будущем.
5. сделайте копии всех своих ключей. спрячьте ключ от дома в секретном месте во дворе. носите запасной ключ от автомобиля в бумажнике.
6. держите свою технику в порядке. это поможет вам избежать поломки машины, бытовых приборов, компьютера в «самый неподходящий момент».
7. всегда будьте готовы к тому, что вам придётся ждать. оказавшись в очереди, время быстрее пролетит, если вы не забудете взять книжку из дома.
8. откладывание — путь к стрессу. независимо от того, что вы хотите сделать завтра, сделайте это сегодня. независимо от того, что вы хотите сделать сегодня, сделайте это сейчас.
9. планируйте заранее. не позволяйте бензобаку опустеть меньше, чем до четверти объема. держите полный запас необходимых вещей на ”полке опасности”. не ждите, когда закончится последний жетон на метро или почтовые марки и т. п.
10. не пользуйтесь тем, что работает неправильно. если ваши шнурки прохудились, замените их. если ваши «дворники» стали хуже работать, почините или замените их.
11. приезжайте за 15 минут до назначенного времени. в аэропорт планируйте прибыть за час до отлёта.
12. уменьшите количество кофеина в вашем рационе.
13. никогда не забывайте о непредвиденных ситуациях. так сказать, «на всякий случай».
14. иногда смягчайте свои правила. ничего страшного не случится, если вы не пострижете газон на этих выходных.
15. будьте оптимистом! на одну неприятность приходится 10-100 приятных неожиданностей. рассчитывайте на них!
16. задавайте вопросы. иногда это помогает сэкономить время.
17. говорите «нет!». если вы не уверены в том, что вы сможете это выполнить, отвечайте «нет!».
18. отключите телефон. хотите полежать часок в ванной или спокойно почитать книжку? проявите храбрость и выключите телефон.
19. наши потребности — еда, вода и сохранение тепла. остальное — предпочтения. не забывайте об этом.
20. упрощайте! упрощайте! упрощайте!
21. дружите со спокойными. нервозность заразительна.
22. разделите свой перерыв на несколько ”перерывчиков”, если вы много сидите.
23. если вы не можете найти дома тихий уголок, купите затычки для ушей.
24. спите столько, сколько вам нужно. ставьте будильник на время, когда вам нужно ложиться спать.
25. организация! каждой вещи — своё место. потерянная вещь может вызвать стресс.
26. контролируйте своё тело. если мышцы живота напряжены, а дыхание – неглубоко, расслабьтесь и дышите глубоко и медленно.
27. записывайте свои мысли и чувства на бумаге. это поможет прояснить проблемы.
28. попробуйте это упражнение йоги, когда вам нужно расслабиться. вдыхайте через нос и считайте до восьми. после этого — выдыхайте до 16 через рот. повторите 10 раз. чувство напряжения уменьшиться.
29. визуализируйте успех перед каким-либо испытанием. например, экзамен, что на сегодня достаточно актуально. представьте, как всё хорошо пройдёт.
30. если мысли о дедлайне (крайние сроки) работы мешает вам, попробуйте отлучиться. займитесь на время чем-то другим. это поможет вам сосредоточиться лучше, чем когда вы погружены в работу.
31. поговорите насчёт своих проблем с другом. он вам поможет.
32. избегайте мест и людей, с которыми вам неинтересно. если вам противна политика, не тратьте время с людьми, который только это и интересует.
33. каждый день делайте что-то, что вызывает у вас удовольствие.
34. добавляйте немного любви к тому, что делаете.
35. примите ванну или душ, чтобы снять напряжение.
36. приносите кому-нибудь пользу каждый день.
37. сфокусируйтесь на том, чтобы любить, а не только на том, чтобы быть любимым.
38. хороший взгляд заставляет чувствовать себя лучше.
39. отдыхайте больше между выполнением каких-либо задач.
40. будьте гибкими. некоторые вещи не стоят доделывать до конца.
41. забудьте такие слова как «я слишком толстый», «я слишком старая» и т.д. не говорите их!
42. измените темп на выходных. если прошедшая неделя протекала медленно, будьте активны!
43. «беспокойтесь о копейке, рубль позаботится о себе сам».
44. когда вы занимаетесь чем-то, не думайте об остальном. занимайтесь только этим.
45. выделите время в течение дня для собственного уединения, когда можно спокойно посидеть и подумать.
46. сделайте неприятные задания рано утром и наслаждайтесь остальной частью дня.
47. делегируйте дела способным людям.
48. не забывайте о ланче. во время ланча полностью забудьте о заботах.
49. простите людей! признайте, что мы живём в несовершенном мире.
50. глядите на мир оптимистично!
(с)

QCosa
16.03.2009, 14:47
1. вставайте на 15 минут раньше, чем обычно.
:) прямой путь к депрессии (для меня)

46. сделайте неприятные задания рано утром и наслаждайтесь остальной частью дня.
до 2-3 часов дня я ничего не могу делать , кроме как ронять , проливать , рассыпать :girl_crazy:


советы для жаворонков , сова от такого расписания офигеет

Сава
16.03.2009, 15:07
Настя, ну на форуме кроме нас с тобой, много других птиц :) может пригодиццо кому :hihi:

Яблонька_цветущая
16.03.2009, 15:33
Все это выполнимо, если ложиться раньше :) а вот это уже для меня не выполнимо :D

QCosa
16.03.2009, 15:39
Яблонька_цветущая, аналогично

Lexx
16.03.2009, 16:12
Наверно я счастливый человек - депрессий что то не припомню :) Но методы хорошие.

MapTuHka
02.04.2009, 14:59
А вот если даже не депрессия, но что-то тоскливенько и противненько так...
То мб это?

8 простых способов доставить удовольствие себе любимой

Ты все время куда-то бежишь. Отказываешь себе в маленьких радостях. А так нельзя жить. Стоит радовать и баловать себя любимую хоть иногда. 8 бесплатных маленьких радостей жизни, которые ты просто обязана себе подарить!
Гастрономический.
Нет, не банально свежий батон с маслом съесть! Нужно подойти к процессу креативно. Например, запечь свинину. В фольге. Со специями. Доставить удовольствие себе любимой, а не потому что дети, гости или мужчина. Лень? Понимаю. Тогда сходи в ресторан. Сама. Закажи немыслимое блюдо, которое как в журнале - красивое и ... калорийное. Насладись им. Потом десерт с умопомрачительным названием. Потом дорогущую сигаретку. Расслабься. Да, вот так нужно получать удовольствие. И забудь о диетах! Все, что съедено с удовольствием, на фигуре не «откладывается».
Садогастрономический.
Почему садо? Потому что ты будешь сидеть на диванчике, укрыв ножки пледом, медленно красить ногти и попивать кофеек. А ужин будет готовить муж. Резать мясо, мыть помидоры и чистить лук. Один вечер блаженства тебе гарантирован, даже если съесть приготовленное будет невозможно. И утром с гордостью заявишь подружкам, что вчера провела вечер для себя. И после насладишься их нескрываемой завистью.
Эротический.
Ты влюблена? Тогда этот способ тебе без надобности. Но даже если любовь подзадержалась где-то, доставить удовольствие с помощью эротики не сложно. Вспомни фильмы с эротическими сценами и воплоти их в жизнь! Станцуй стриптиз. Да-да. Для себя. Ну и для него конечно. Пусть тоже посмотрит какая ты душечка. И выложись на все сто. Ибо одна свечечка возле бутылки шампанского не в счет. Ты делаешь это не для «и так пойдет», а для «вот это класс!!!».
Книжно-диванный.
Проснуться утром. Потянуться. Не вскакивать! А медленно подняться. Попить чайку или кофейку, принять ванну с «вкусной» пенкой. Одеть любимый халат по щиколотки. Забраться на диван с «Поющими в терновнике» или любой другой душевной книженцией. И читать не глядя на часы. Пока не устанешь. Наслаждаться вымышленной книжной страной. Доставить себе удовольствие с помощью эмоций. В конце-концов, побаловать себя ничегонеделаньем!
Романтическо-астрономический.
А как давно ты любовалась звездами с крыши своей квартиры? Думаю давненько. Если вообще такое было... А почему нет? Оставь в квартире мобильный телефон. Оденься тепло, возьми подстилку или шезлонг. Чашку кофе. И проведи час на крыше. Насладись вечером и небом, поищи Альдебаран. И даже если ты понятия не имеешь кто такой этот Альдебаран, то мысль о том что ты оставила мобилку дома, стоишь на крыше, дышишь ночным ветром и ищешь Альдебаран стопроцентно сможет доставить тебе удовольствие! Гарантирую.
Суботне-постельный.
Все просто. Выспись! Часиков двенадцать-пятнадцать. За всю предыдущую неделю (месяц, квартал). Ведь ты же себе каждое утро обещаешь "завтра выспаться". Так выполни это обещание. Нужно обязательно позволить себе это бесплатное счастье - теплая постелька, вкусно-пахнущее белье, мягкая-мягкая подушечка, объятья любимого и запах кофе, долетающий из соседнего балкона. Полюбоваться солнечным зайчиком на стене, втянуть запах кофе, перевернуться носом к стенке и посмотреть еще один цветной сон. Потом проснуться, поваляться еще самую капельку. Минут двадцать. Или тридцать. И плавно перейти к пункту "книжно-диванный способ".
Лениво-природный. На твой выбор. Заплыть далеко-далеко в море, раскинуться на легких волнах мертвой медузкой, посмотреть прижмурившись на солнышко и подумать о том, как же все-таки тебе хорошо сейчас! Выбраться в лес. Никаких кастрюль! Поляна, костер, палатка. Хрустящая хвоя под ногами. Жирные грибочки и лесные орехи. Воздух сводит с ума. И по-прежнему хорошо до безумия!
Антихристианский. Появиться на вечеринке перед подружками-друзьями в таком виде, что они провалятся сквозь землю от зависти. А пока будут проваливаться - сменят цвет с телесного через красный и бордовый на бледно-зеленый.

Яблонька_цветущая
02.04.2009, 22:52
Гастрономический. ХАчу! В ресторан, конечно :hihi:

MapTuHka
02.04.2009, 22:53
Яблонька_цветущая, ресторан - не панацея)))
А вот тебе неплохой способ от депрессии - разбуди спящего Страйкера)))

Яблонька_цветущая
02.04.2009, 23:08
MapTuHka, у него завтра экзамен по вождению. Я лучше рядом прилягу))

добавлено через 21 секунду
вот блин, разбудила)))

Snegurochka
14.04.2009, 12:25
Точки хорошего настроения

Массируйте их кончиком указательного пальца по часовой стрелке несколько раз в день. Парные точки разминайте одновременно, остальные - по очереди.


Инь-тан («линия лба») - над переносицей посередине между бровями.

Шэнь-тин («вместилище души») - по средней линии лба на 1 см выше передней границы роста волос.

Тоу-вэй («хранитель головы») - на 1 см выше угла передней линии роста волос (где лоб переходит в висок).

Тай-ян («солнце»). Прижмите верхнюю фалангу большого пальца к наружному краю глазницы - его подушечка окажется на «солнечной» точке.

Бай-хуэй («высшее соединение»). Ищите эту точку на макушке.

Цзу-сан-ли («точка от ста болезней»). Сядьте на стул, положите ладонь на колено, расслабив и слегка раздвинув пальцы. Подушечка безымянного укажет на нужную точку.

MapTuHka
07.12.2009, 19:35
Недавно спорила со знакомой по поводу, что есть депрессия, а что просто плохое настроение и озабоченность по какому-либо поводу. В связи с этим выяснила, что депрессия - всё ж таки не так часто встречается, как мы привыкли считать.
Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. В некоторых случаях человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.

Для выявления депрессии часто используют так называемую шкалу Цунга. При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее трех дополнительных. Основные симптомы:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств,в течение длительного времени (от двух недель и более);
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил»,характеризующиеся стабильностью данного состояния(например,в течение месяца).

Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания;
Ощущение жжения в груди или другие соматические симптомы (см. дистимия).

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:
Потеря аппетита;
Проблемы со сном (кошмары);
Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.
У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.

ResidentEvil
08.12.2009, 13:43
Картина маслом! Меня как с натуры нарисовали! С депрессией бороться бессмысленно - если она есть, то никуда не денется, это на всю жизнь. Но есть способ превратить слабость в силу.

VALet
08.12.2009, 14:14
Картина маслом! Меня как с натуры нарисовали!*изумлённо не перестаёт удивляться...*
Ёпырысытыть... И как можно столько времени проводить в гримёрной?... И этот "костюмчик" впору,.. и этот "наряд" к лицу...
Или это как в поговорке: "******* - всё к лицу"?Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:
Потеря аппетита;
Проблемы со сном (кошмары);
Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.
У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.
ResidentEvil, читая твои стихи, нередко осознаю, что рука тянется к кнопке "Спасибо", а с другой стороны, весь твой накопленный негатив, не реализованный в сексуальном наслаждении, заставляет тебя "брызгать" слюной... а не ... (ну ты понял...)
И что получается в итоге? Умный, судя по всему человек, загнал себя в тесные рамки идиотизма...

ps: Надеюсь, что года через два-три ПРИРОДА возьмёт своё... и исправит твой "подростковый алкоголизм"...
(Заметь, ты сам постоянно об этом постишь...) и ...

MapTuHka
08.12.2009, 18:04
ResidentEvil, ты ещё раз определение прочитай! Депрессия это болезнь такая. Причём не хроническая, то бишь не на всю жизнь. Лечится она. И довольно успешно.
Ты когданить встречал младенцев и маленьких детей в депрессии? Значит, это не врождённо. А всё приобретенное можно излечить.

Shaman
09.12.2009, 00:54
ResidentEvil, если бы я умел так красиво говорить, как VALet, сказал бы примерно тоже самое! Прислушайся к нему! :yes:

Мотылек
04.01.2014, 22:55
да никак...само пройдет

Noob
05.01.2014, 06:46
позитивить и не будет депрессий

Котофеич
05.01.2014, 16:28
есть два варианта.....новая жизнь.......и второй....пистолет......подарить?

Noob
05.01.2014, 16:30
подарить?

Кому вопрос?

Неизбежность
05.01.2014, 16:44
Депрессия. Как с ней бороться?
А что это такое?https://realax.ru/images/smilies2/ai.gif

Котофеич
05.01.2014, 16:46
во мглу , в пустоту,
прям туда в ни куда...

добавлено через 1 минуту
Неизбежность, если коротко и образно...это я....

Неизбежность
05.01.2014, 16:46
во мглу , в пустоту,
прям туда в ни куда...
Не, тогда точно не знаю)

Sigita
05.01.2014, 17:31
Тема в разделе спорт и здоровье. И очень правильно. По больше физичекого трyда и бyдет вам здоровье. Никакая депресyха не нападёт ;)

Sunny
05.01.2014, 18:11
Все способы борьбы стары как мир - ультрафиолет, витамины, эндорфины

Недостаток эндорфинов приводит к подавленному настроению и апатии, то есть к депрессии. Недостаток в еде или тепле не приводит к душевным страданиям, но могут быть своеобразными лекарствами для лечения депрессии.
Цель любого человека – удовлетворение своих потребностей и получение удовольствия. Ощущение удовольствия появляется в нашем организме при выбросе эндорфинов, которые вырабатываются в головном мозге и химическое соединение которых очень похоже на морфин. Отсюда и идет название «эндорфин» - эндогенный морфин, то есть вырабатываемый внутри организма.
Все удовольствия приводят к тому, что уровень эндорфина увеличивается, и мы ощущаем радость или счастье. Особенно сильно эндорфин вырабатывается при оргазме и при других процессах, которые задействуют рецепторы слуха, обоняния и др. Именно поэтому у людей, страдающих от депрессии, может повыситься аппетит, и они могут съедать очень много пищи, которая приносит им удовольствие, то есть увеличивает уровень эндорфинов.
К сожалению, к выбросу эндорфинов также приводят употребление алкоголя и наркотиков, в частности, героина, который схож по своему действию с эндорфинами. (с)

Как вызвать выброс эндорфина в организме?
Для того, что вызвать выброс эндорфинов и почувствовать себя счастливым, вовсе не обязательно «садиться» на героин. В мире есть много других естественных и безопасных способов, способных спровоцировать выброс эндорфинов в кровь.
Первый способ заключается в употреблении перца чили. Подержите его на языке какое-то время, и вы не только почувствуете себя лучше, но и сможете избавиться от боли.
Второй способ – мыслите позитивно! Для этого необходимо контролировать свои мысли и при появлении негативной сразу же заменять ее на позитивную. Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас поднимется настроение.
Спорт также способствует выбросу эндорфинов, особенно это касается бега, плавания, тенниса, то есть всех тех видов спорта, заниматься которыми надо длительное время. В определенный момент тренировки вы почувствуете абсолютный кайф от занятия – это и укажет вам на то, что произошел выброс эндорфинов.
Самый мощный способ – это секс, обязательным условием которого является оргазм. Секс является не только самым быстрым способом увеличения уровня эндорфинов, но и самым приятным - разнообразить свой секс можно, применяя секс игрушки и фантазию, для того, чтобы не терять к нему интерес.
Новые впечатления, например, поход в театр или на концерт любимого исполнителя, также влияют на уровень эндорфинов. Музыка, вызвавшая у вас слезы, является отличным стимулятором выброса эндорфинов.
Для ощущения гармонии и счастья можно также обратиться к иглотерапевту. После иглоукалывания эндорфины выделяются в кровь так же, как и при смехе. Смех, кроме поднятия уровня эндорфинов, еще и укрепляет иммунитет.
Шоколад в небольших количествах также является источником радости, однако не стоит им увлекаться, поскольку это чревато как для здоровья, так и для фигуры.
Ультрафиолет также способен стимулировать выброс эндорфинов, поэтому либо сходите в солярий, либо на пляж для того, чтобы поднять себе настроение.
Еда и эндорфины
Авокадо - 1/2 плода в день, и мир уже не покажется вам таким мрачным и бессердечным.
Бананы - источник триптофана - аминокислоты, ответственной за выработку мозгом серотонина. Один банан в день поможет создать хорошее настроение.
Горчица - горчичное масло также повышает уровень серотонина. Используйте горчицу в соусах, которыми заправляете салат, и ощутите прилив сил и бодрости.
Картофель - источник пополнения калия в организме (так же как и банан). Количество калия очень быстро снижается после перенесенных стрессов. Отварите в мундире 250 грамм картошечки и устраните последствия стресса.
Кинза - прекрасный стимулятор нервной системы. Многим ее вкус кажется неприятным, но это дело привычки. Бородинский хлеб посыпан семенами кинзы, и ничего - любят все. А какой вкус кинза придаст обыкновенным макаронам! Просто посыпьте горячие макароны кинзой, истолченной вместе с зубчиком чеснока, добавьте натертый сыр и пару долек свежего помидора. Вы измените свое мнение о кинзе.
Молоко - благодаря его перевариванию в организме образуются пептиды, также повышающие уровень серотонина в мозге.
Паприка - содержит массу веществ, активизирующих обменные процессы в мозге. Его работоспособность быстро восстановится.
Свекла. Чем только не богата свекла, но главное содержит фолиевую кислоту, которая расщепляет гомоцистеин - вещество, вызывающее депрессию и подавленное настроение. Всего одна свекла в день даст вам необходимое количество фолиевой кислоты.
Смородина (красная) стимулирует регенерацию клеток благодаря содержанию янтарной кислоты. Стакан сока - отличное средство для снятия стресса и укрепления сил. Благотворно влияет на состав крови.
Тимьян. Содержит цимол и каравакрол - отличные успокаивающие средства. На ночь две ст. ложки меда и 2 чайн. ложки тимьяна.
Чили - в перце чили присутствует капсаицин, стимулирующий выработку эндорфина. Выбирайте стручки послаще, их жгучесть никак не связана с радостным настроением, даже сладкие стручки принесут желаемый эффект

Котофеич
05.01.2014, 18:24
Особенно сильно эндорфин вырабатывается при оргазме
Воот ! мне больше это по душе......Давайте трахаться, господа!..Давайте трахаться......

Sigita
05.01.2014, 18:40
Депресyха это скопление плохой энергии и негатива в организме. Это надо выбросить. Занимаясь любим видом спорта или любой физичекой работой до yпада, организм yстанет, выспитеть как ребёнок и голова станет светлее. Еда, лекарства и дргие лечебные прибомбасы никогда не смогyт сравнитья с здоровой выгрyзкой. Только не ленитесь и не жалейте ебя. Жалость к себе это отвратительно...
И не надо забывать, что всё плохое скопилось не за один день, так чтоб это выбросить придётя хорошенько постараться самомy. Никто за вас этого не сделает. Дрyгие могyт только поддержать и составить компанию :)

добавлено через 6 минут
Воот ! мне больше это по душе......Давайте трахаться, господа!..Давайте трахаться......
Но по силам ли?
Потенция y мyжчин невечна, потомy в пожилом возросте некоторым едет крыша и депресyха становитья лyчшей подржyкой.
Занимайтесь спортом господа :D

Карамель
05.01.2014, 18:43
К людям ! к людям ! к позитивным людям навстречу !

Котофеич
05.01.2014, 18:47
Sigita, но-но без намёков.....ккрыша едет?..да ....но это отнюдь не мешает исполнять мой самцовый долг....блин....

Sigita
05.01.2014, 18:51
Sigita, но-но без намёков....
На воре шапка горит? )))
Костик, не воспринимай лично. Жизнь такая и написала как есть.

Карамель
05.01.2014, 19:10
Для потенции в любом возрасте нынче куча препаратов в аптеках. Хоть упейся )
было бы желание.
Вон перед новым годом в аптеке дед у витрины стоит, а на витрине как раз Виагры разные, Сиалисы и прочее, чего-то купил.

Sigita
05.01.2014, 19:20
Для потенции в любом возрасте нынче куча препаратов в аптеках. Хоть упейся )

А потом кyча смертей от инфарктов...
Насиловать свой организм химией глyпо. Но каждый делает свой выбор.

Карамель
05.01.2014, 19:27
Sigita, некоторым очень трудно смириться. К тому же разные дозировки и разные активные вещества.
подобрать умно надо просто )

Sigita
05.01.2014, 19:30
подобрать умно надо просто )
самое yмное прилyшиватья к своемy организмy. Ели не выходит, значит счатье кончилось ;)
Некоторые своё счатье разбазаривают очень бытро ведя нездоровый образ жизни...

Карамель
05.01.2014, 19:32
нездоровый образ жизни... эт точно !

Неизбежность
05.01.2014, 19:57
Зубы у людей тоже с возрастом портятся. Но, зачем нам стоматологи, ведь это так природно - ходить и дышать смрадом на окружающих:D

Sigita
05.01.2014, 20:23
Зубы у людей тоже с возрастом портятся. Но, зачем нам стоматологи, ведь это так природно - ходить и дышать смрадом на окружающих:D
Без пищи, которyю размельчаем зyбами, человек не может жить. А вот без полового акта живyт люди и ещё как! столько полезного в жизни делают, направляя энергию в дрyгие дела)))
В своё время нyжно было размножаться. А когда настало время, yже кричи не кричи )))
Женщинам живyщим с пожилыми мyжчинами, стоило бы задyматья и если правда их любят, не бyдyт рисковать химичекими аппаратами чтоб yвледотворить жаждy секса. Не надо идти против природы. Это наказyемо.

Неизбежность
05.01.2014, 20:27
А о том, что половой акт приносит не только удовольствие, но и здоровье, известно?
Природа и сердце изнашивает, но! долой стимуляторы, да? Зачем идти против природы? Нужно сложить руки и смириться. Бред какой-то.

Sigita
05.01.2014, 20:34
А о том, что половой акт приносит не только удовольствие, но и здоровье, известно?

Ради yдоволвствия люди готовы на всё. Половой акт полезен для здоровья молодых. Но некоторые даже в зрелом возросте чyвствyется молодыми, хотя организм предyпреждает о дрyгом.
Пожилые люди yмирают в постеле во время полового акта очень часто и это известно. Ненатyрально поднимая потенцию сердце мyжчин не выдерживает. Потом остаётя только вспоминать какой хороший был человек и жаловатья на сyдьбy.

Sofiya
05.01.2014, 20:45
За безденежного пожилого замуж не выходят.С мужчиной намного старше себя спят из меркантильных соображений.Его положение в обществе,его наследство.Умрет-все будет молодухе-пусть дает виагру,быстрее помрет.

Неизбежность
05.01.2014, 20:49
Беречь человека надо, не избегая полового акта с ним, а не расстраивая его и не принося ему моральные страдания.
Пожилые люди yмирают в постеле во время полового акта очень часто и это известно
Что за статистика? А сколько людей умирает от предательства и плохих новостей?

добавлено через 1 минуту
И, вообще, люди имеют разный темперамент - что для некоторых зарядка, для других - убийство.

Sigita
05.01.2014, 21:03
Что за статистика? А сколько людей умирает от предательства и плохих новостей?

статитики сколько мжчин скончались принимая Виагрy или дрyгие препараты, не ведётя. Но я лично знаю много слyчаев. Дyмаю каждый слышал. Это плохие новости, но они заставляют задyматья, чтоб не насyтпить на те же грабли.
Чтоб продать медицинскyю продyкцию напишет много хорошего, но о плохом промолчит. Тyт нyжно здоровым yмом вопользоватья и подyмать.
От старости лекартв нет и нyжно yметь дотойно состаритья. Любовь переростает в дрyгyю стадию и можно полyчить массy дрyгих жизненных yдоволвствий.
Повторюсь, каждый выбор делает сам.

Неизбежность
05.01.2014, 21:07
Любовь переростает в дрyгyю стадию
В какую?
Любить, это значит и хотеть находиться к человеку ближе, обнимать, целовать и так далее. Что может изменить время? Появится отвращение или что? Опять повторюсь, у каждого свой темперамент. Сомневаюсь, что страстный человек с возрастом забудет, что такое плотская любовь и будет цветочки собирать...

Sigita
05.01.2014, 21:09
В какую?

В дyховнyю ;)

Мотылек
05.01.2014, 21:19
пардон :) а какое отношение имеет вышенаписанное к методам избавления от депрессии?
я думала почитать новые методы борьбы с депрессией, а тут....:)

Неизбежность
05.01.2014, 21:19
В дyховнyю
А до этого какой она была?

Sigita
05.01.2014, 21:22
А до этого какой она была?
Дyховная и телестная. Вторая не вечная.
Напомню что дyх бессмертен, а тело только сосyд. Нyжно его беречь ;)

Неизбежность
05.01.2014, 21:23
Мотылек, чуть выше есть методы)))) deSonne описала))) клевые:D

Мотылек
05.01.2014, 21:33
dieSonne, не не минуточку...допустим, что да депрессия началась потому что сезон такой ну там солнца мало секса еще какой-то чепухи, а вот если например муж умер, парень бросил и началась у человека депрессия там никакие эндорфины не помогут все равно человек какое-то время будет в депрессии

Неизбежность
05.01.2014, 22:42
Мотылек, лекарства, к сожалению....

Котофеич
06.01.2014, 00:05
Неизбежность,
Сомневаюсь, что страстный человек с возрастом забудет, что такое плотская любовь и будет цветочки собирать...
Большая умница!....вот я всегда эт говорил...

DK
06.01.2014, 06:25
Константин, пистолет, дёшева, нужно?!

Sigita
06.01.2014, 10:34
Константин, пистолет, дёшева, нужно?!
Не наhttps://i7.pixs.ru/storage/9/8/2/shoutgif_3214068_10346982.gifадо! А то меня застрелит :D

DK
06.01.2014, 10:51
Не наhttps://i7.pixs.ru/storage/9/8/2/shoutgif_3214068_10346982.gifадо! А то меня застрелит :D

Sigita, человек военный, безрукий, одно поподание в жизни (общество оценит). Пойдёт в твою сторону отберём рогатку! :D

Карамель
06.01.2014, 12:05
Вот всё равно всё сводится к сексу ))))))

Котофеич
06.01.2014, 12:38
Cherry Lady,
Вот всё равно всё сводится к сексу ))))))
и к пистолету....

Snegurochka
06.01.2014, 13:34
Сейчас я живу в солнечной стране и заметила, что тоскливого настроения практически нет. :)
В России же, когда начинаются долгие пасмурные осенние и зимние дни, то настроение падает, приходится его искусственно поддерживать, как было описано в первом посте.

MirroR
06.01.2014, 13:50
Солнышка не хватает категорически :cry::sun:

Котофеич
06.01.2014, 13:54
Кто звал?...я уже здесь...

Ром
06.01.2014, 14:59
Как бороться? На..й послать. Депрессию. Ну, или причину таковой.

Котофеич
06.01.2014, 16:31
Ром, Ромыч....в обратном порядке значительно продуктивней...

Ром
06.01.2014, 16:32
Константин, да, зачастую это и есть самое верное решение.

Котофеич
06.01.2014, 16:35
Ром, Точно......поверяю на практике....заметил?

Ром
06.01.2014, 16:36
Константин, еще как заметил, на собственной шкуре, можно сказать, убедился.

Котофеич
06.01.2014, 16:40
Ром, поздравляю...нас....мы стали мудрее...

Ром
06.01.2014, 16:41
Константин, воистину.

Sigita
06.01.2014, 16:43
Иисyс восскрес? )))

Котофеич
06.01.2014, 16:43
Ром, Аминь..

Ром
06.01.2014, 16:43
Sigita, ) почти что.

добавлено через 13 секунд
Константин, аминь.

Sigita
06.01.2014, 16:45
Поздравляю вех христианинов с завтрашним праздником :)

Котофеич
06.01.2014, 16:46
Sigita, -1..

Sigita
06.01.2014, 16:46
Sigita, -1..
Тогда тебе амин не подейвствyет :D

Котофеич
06.01.2014, 16:53
Sigita, то что у меня есть разногласия с богом не делает меня безбожником..

Sigita
06.01.2014, 16:55
то что у меня есть разногласия с богом не делает меня безбожником..
Кто там говорил?
ну тогда дебил...кретин...и дальше по списку...
с рождения.....дальнейшее моё существование лишь подтверждение выдвинутой отцом теории...
Бог творит чyдеса ;)

Snegurochka
06.01.2014, 17:00
Господа, хорош флудить, ближе к теме :)

Котофеич
06.01.2014, 17:05
ты ещё по всему форуму собери цитаты мои.....бред.....те чё надо объяснять прописные истины существования в инете?...пасись в другом месте....мне влом....

Sigita
06.01.2014, 17:07
ты ещё по всему форуму собери цитаты мои.....бред..
Дyмай когда пишешь. Потом депресировать не придётся ;)

Мотылек
06.01.2014, 17:07
хорошо от депрессии помогает Вальдоксан, но его можно получить только по рецепту психиатора

Ром
06.01.2014, 17:09
секис - лучшее средство, товарищи

Гонорий
06.01.2014, 17:19
секис - лучшее средство, товарищи
Секис - это занимательно! Согласен!)))

Ром
06.01.2014, 17:20
Гонорий, еще как занимательно..)))

Sigita
06.01.2014, 17:27
А как снимать тем мжикам y которых климакс?
Всех вас он ждёт :D

Ром
06.01.2014, 17:30
Sigita, а мы другими местами удовольствие дарить будем)

Sigita
06.01.2014, 17:38
а мы другими местами удовольствие дарить будем)
Но сами поличите ли)))

Ром
06.01.2014, 17:39
Sigita, мне лично пофиг, поскольку кайф получаю от того, что даю, а не получаю)

Мотылек
06.01.2014, 17:45
а если не с кем, тогда что?

Ром
06.01.2014, 17:46
Мотылек, тогда пц. временный.

Sigita
06.01.2014, 17:47
Sigita, мне лично пофиг
Не надо говорить. Когда испытаешь на себе, тогда посмотрим :)

Ром
06.01.2014, 17:48
Sigita, хм) а кто тебе сказал, что уже не испытано? ;-)

Sigita
06.01.2014, 17:51
а кто тебе сказал, что уже не испытано? ;-)
Рано тебе ешо ;)

Неизбежность
06.01.2014, 17:53
тем мжикам y которых климакс?
А что, у мужиков бывает климакс?https://realax.ru/images/smilies4/shok.gif

Ром
06.01.2014, 17:54
Неизбежность, я тебя удивлю, наверное: у нас даже "эти дни" бывает..))))

Sigita
06.01.2014, 17:55
А что, у мужиков бывает климакс?
А говорила что большая девочка и всё знаешь ))))

Неизбежность
06.01.2014, 17:58
А говорила что большая девочка и всё знаешь ))))
Я большая девочка, но не мужик))))https://realax.ru/images/smilies/siske.gif

добавлено через 1 минуту
Неизбежность, я тебя удивлю, наверное: у нас даже "эти дни" бывает..))))
Бедные вы мои....https://realax.ru/images/smilies4/praising.gif

Sigita
06.01.2014, 17:59
Я большая девочка
Вот именно что девочка. До мyдрой женщины нyжно дорости. Но y тебя yсё впереди :)

Ром
06.01.2014, 18:01
Неизбежность, ой:-[а еще погладь:angel:

Карамель
06.01.2014, 18:05
да ладно вам ! говорят же : пока у меня есть язык и руки ..
могут же, если захотят )))

а кстати, вот горячий кофе и шоколадный тортик хорошо от деперессии )

Неизбежность
06.01.2014, 18:07
Но y тебя yсё впереди
Канеша))) И мир у ног, и счастье на ладони....


а еще погладь
Не наглейhttps://realax.ru/images/smilies6/bay.gif

Ром
06.01.2014, 18:09
Неизбежность,:D

Sigita
06.01.2014, 18:11
могут же, если захотят )))

Хотеть могyт вегда. И хочет. И некоторым от этого сносит крышy.
Сосед семье лет 10 нервы портил и окржающих смешил. Трyдно описать что он не вытворял... Теперь кажись yспокоился на старость.
И на фабрике, в котором я после школы год работала, был один бедный. Тогда было очень смешно. Теперь понимаю, что человека нyжно было лечить...

Неизбежность
06.01.2014, 18:15
Сигит, ты, вообще, против плотских отношений?https://realax.ru/images/smilies6/oi.gif

Sigita
06.01.2014, 18:19
Сигит, ты, вообще, против плотских отношений?https://realax.ru/images/smilies6/oi.gif
Ты ошиблась. Я очень люблю спорт :siske:)))

Неизбежность
06.01.2014, 18:28
Оу)))

Sigita
06.01.2014, 18:39
Оу)))
Штирлиц сел в машинy и сказал Кэт "Можно трогать".
Кэт потрогала и сказала "Oy" )))

INOXA
06.01.2014, 23:18
Депрессия, если это действительно депрессия, а не страдание хернёй, гормональное нарушение. И борются с ней антидепрессантами.

Котофеич
07.01.2014, 04:29
Депрессия , прежде всего, защитная реакция организма на длительный диссонанс вашего мира с окружающим.....проще говоря....убираете раздражитель....заканчивается депрессия.....Антидепрессант помогший в одном случае....в другом бессилен...................А может всё таки пистолет подарить?....

Мотылек
07.01.2014, 10:49
может всё таки пистолет подарить?
костет подари давно мечтаю

Неизбежность
07.01.2014, 12:41
проще говоря....убираете раздражитель....заканчивается депрессия.....
Дак нужно выявить этот самый раздражитель.... Ведь бывает и беспричинное счастье, и беспричинная хандра. нет, причины-то есть наверняка, но так глубоко, что человеку самому порой не докопаться)

Sigita
07.01.2014, 12:48
Дак нужно выявить этот самый раздражитель....
Нyжно выяснить от чего раздражаемся? Нервишки пошаливают? )))

Неизбежность
07.01.2014, 12:54
Нервишки пошаливают? )))
Нет) Как-раз спокойствием могу поделиться)))

Sigita
07.01.2014, 12:55
Нет) Как-раз спокойствием могу поделиться)))
Не о тебе речь)))
О раздражительных :It_Wasnt_Me:)))

Неизбежность
07.01.2014, 13:00
Для раздражительных )))
Дак им любофф нужна и ласка) https://realax.ru/images/smilies4/empathy.gifИ всё само-собой наладится) И тычки периодически давать)https://realax.ru/images/smilies2/co.gif

Ром
07.01.2014, 13:54
Неизбежность, видишь насквозь, да?)

Котофеич
07.01.2014, 15:05
но так глубоко, что человеку самому порой не докопаться)
" Познаешь себя-познаешь мир".....

Котофеич
07.01.2014, 16:20
Вот и у нас и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психолог появился.......блин..

Котофеич
07.01.2014, 16:45
ну-ну..

Ром
07.01.2014, 16:56
Мелисента, в общем - добро пожаловать)

Котофеич
07.01.2014, 17:01
или посторонним вход воспрещённ.....

Ром
07.01.2014, 17:11
Константин, у нас нет посторонних)

Ром
07.01.2014, 17:28
Мелисента, Вы тоже теперь в теме, мадам)

Котофеич
07.01.2014, 17:50
главное, чтобы не в этом состоянии))))
вот уже и диагноз определила .....что так очевидно?...

Котофеич
07.01.2014, 18:02
ну тогда просвети....а то я всё гадаю ...чё у мя там такое?..

Котофеич
07.01.2014, 18:11
понятно....твой профиль...противоречие....ну что же ...бывает......

Неизбежность
07.01.2014, 19:35
Константин, ты чего? Котяра, хорош когти выпускать;D

Котофеич
07.01.2014, 20:08
Неизбежность, помнишь?.....Как тяжко быть всегда белым и пушистым, иногда так хочется кого-нибудь царапнуть.....Ну вот ..я лишь обозначил своё желание....

Неизбежность
07.01.2014, 20:15
я лишь обозначил своё желание....
Пометил?)

Меламори
07.01.2014, 20:16
Сейчас я живу в солнечной стране и заметила, что тоскливого настроения практически нет
это факт. -) солнце - лучший антидепрессант))

Котофеич
07.01.2014, 20:19
Неизбежность,
Пометил?)
Улыбнула....нет помечаю я другим местом и по другому поваду...

OnlyTouch
01.02.2014, 19:44
Я с депрессией не борюсь... я её переживаю, позволяя себе опуститься на самое дно.... совсем на дно своей грусти. И когда опускаться станет уже некуда, когда под ногами ты нащупаешь плотный песок, то лишь тогда сможешь оттолкнуться и вынырнуть к свету. Вынырнуть, и понять: жизнь прекрасна даже в тоске и печали. Иногда нам нужна эта перезагрузка души и мозга, и даже это состояние боли нужно тоже... иначе душа перестаёт чувствовать тонко...
Ну а вобщем, который год меня спасает тренажёрный зал. Загрузить свои мышцы до изнеможения, а потом час пешком идти домой навстречу ветру... для меня это кайф и лекарство от всех душевных хворей.)
А ещё горячий шоколад тёмными зимними вечерами...)

Sigita
01.02.2014, 20:05
позволяя себе опуститься на самое дно.... когда под ногами ты нащупаешь плотный песок, то лишь тогда сможешь оттолкнуться и вынырнуть...
Отец меня так yчил выжить, если в реке попадаешь в вихрь, который тянет на дно и кажется не возможно из него вырватья. Бог сберёг. Вопользоватья знаниями не пришлось :)

Incognito
01.02.2014, 20:08
"Тоска...,всё валится из рук,
И всё не так как надо,
И сердце ничему уже не радо...,тоска"

OnlyTouch
02.02.2014, 04:06
Отец меня так yчил выжить, если в реке попадаешь в вихрь, который тянет на дно и кажется не возможно из него вырватья. Бог сберёг. Вопользоватья знаниями не пришлось :)

Вот-вот, принцип тот же, если тебя несёт поток негативных эмоций - нужно дать себе в них утонуть. Если это не какая-то клиника серьёзная, конечно. Но тонуть нужно расслабленно, без слёз и мелодрам... просто сделать вдох, спрятать в себе всю боль и опуститься на самое дно... и там это всё выдохнуть из себя...
Зато потом так хорошо, когда ты выходишь из этого состояния. Всё, что невыносимо грузило - всё остаётся внизу. Для такой перезагрузки мне обычно нужно дня три-четыре)

Sigita
02.02.2014, 08:47
Вот-вот, принцип тот же, если тебя несёт поток негативных эмоций - нужно дать себе в них утонуть.
Это игра с огнём.
В наши дни, когда люди дyховно слабые, когда нет веры в Бога, когда точно знаешь что поднимать рyкy на жизнь, в том числе и свою категоричеки нельзя, это слишком опасно.

ras
02.02.2014, 10:51
Я с депрессией не борюсь... я её переживаю, позволяя себе опуститься на самое дно.... совсем на дно своей грусти. И когда опускаться станет уже некуда, когда под ногами ты нащупаешь плотный песок, то лишь тогда сможешь оттолкнуться и вынырнуть к свету. Вынырнуть, и понять: жизнь прекрасна даже в тоске и печали. Иногда нам нужна эта перезагрузка души и мозга, и даже это состояние боли нужно тоже... иначе душа перестаёт чувствовать тонко...
Ну а вобщем, который год меня спасает тренажёрный зал. Загрузить свои мышцы до изнеможения, а потом час пешком идти домой навстречу ветру... для меня это кайф и лекарство от всех душевных хворей.)
А ещё горячий шоколад тёмными зимними вечерами...)
Всем бы такие депрессии) при последней я не спал около недели только проваливался в дрёмы и образы ,не ел за не делю ничего кроме пары ложек картофельного пюре в какой то рыгаловке. На машине уже не ездил , и ходил как тень в метро, пропуская бесконечно станции из за мрачных мыслей.Это самое дно было. У тебя так как раз нынешняя моя прекрасная жизнь описана. Видимо у некоторых депрессия это когда они не хотят напевать весёлую песенку из мультфильма о бременских музыкантах несясь с открытым верхом в своём ломбарджини )))

OnlyTouch
02.02.2014, 12:34
Это игра с огнём.
Для меня это волевой акт, по другому не выныривается...

Всем бы такие депрессии) при последней я не спал около недели только проваливался в дрёмы и образы ,не ел за не делю ничего кроме пары ложек картофельного пюре в какой то рыгаловке. На машине уже не ездил , и ходил как тень в метро, пропуская бесконечно станции из за мрачных мыслей.Это самое дно было. У тебя так как раз нынешняя моя прекрасная жизнь описана. Видимо у некоторых депрессия это когда они не хотят напевать весёлую песенку из мультфильма о бременских музыкантах несясь с открытым верхом в своём ломбарджини )))
Я не описывала свою депрессию, я лишь описала метод как мне удаётся из неё выйти. Для меня он работает. А что касается самого состояния, то его не описать, и тут уж точно не до аппетита. Нет ничего страшнее душевной боли, а что такое эта боль я знаю хорошо... но делиться с кем-то ею мне бы не хотелось)

Жизель
02.02.2014, 12:49
Если хочешь ликвидировать депрессию, просто забей на нее, она сама уйдет! ;D

Sigita
02.02.2014, 13:57
Для меня это волевой акт, по другому не выныривается...

Беда в том, что люди теперь, особенно молодые, избалованные и безвольные...
Ели чyть что не так, так и ноют что жизнь не yдалась...

OnlyTouch
02.02.2014, 14:27
Беда в том, что люди теперь, особенно молодые, избалованные и безвольные...
Ели чyть что не так, так и ноют что жизнь не yдалась...

Им тоже нелегко всё это выдержать. Современная жизнь, современная мораль, современные технологии и возможности рушат и мозги, и душу. Психика молодёжи безнадёжно искалечена, немногие могут найти в себе тот самый стержень, который будет держать тебя по жизни.(

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 16:10
я весь негатив лечу своими хобби
правда недавно решила в церковь сходить, раньше какое то облегчение приходило. а в последний раз тааааак куёво стало, после посещения храма, по дороге шла слёзы сдерживала
больше я туда ходить не буду

Snegurochka
02.02.2014, 16:24
Если хочешь ликвидировать депрессию, просто забей на нее, она сама уйдет!
просто так ничего не бывает

добавлено через 42 секунды
правда недавно решила в церковь сходить, раньше какое то облегчение приходило. а в последний раз тааааак куёво стало, после посещения храма, по дороге шла слёзы сдерживала
может, через слезы весь негатив и вышел?

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 18:57
@Snegurochka, я их сдерживала
а негатив вышел дома в общении с другом и занятии любимым делом

Жизель
02.02.2014, 19:06
просто так ничего не бывает

Снегурочка, я поняла одну вещь: наши страдания продлятся столько, сколько мы этого хотим.

Snegurochka
02.02.2014, 19:23
наши страдания продлятся столько, сколько мы этого хотим
усугублять, конечно, не стоит, тогда будут еще и со здоровьем проблемы
но и за один день они не проходят

Жизель
02.02.2014, 19:40
@Snegurochka, согласна, не за один день. В какой-то степени страдания полезны, то, что нас не убивает, делает сильнее.

Incognito
02.02.2014, 20:08
Да какая там депрессия,деньги есть,хрен стоит,чё ещё надо?

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 21:42
а у меня ни денег ни хрена нету
чо делать не знаю

Мотылек
02.02.2014, 22:24
@ХАТШЕПСУТ, как это хрена нету, а мужа куда дела?

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 22:31
@ХАТШЕПСУТ, как это хрена нету, а мужа куда дела?

но это жыж не мой собственный в безраздельном пользовании )))

Incognito
02.02.2014, 22:58
а у меня ни денег ни хрена нету
чо делать не знаю
А работать не пробовала?Говорят от этого деньги прибавляются.

Noob
02.02.2014, 23:06
А работать не пробовала?Говорят от этого деньги прибавляются.

И до депресии некогда

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 23:26
А работать не пробовала?Говорят от этого деньги прибавляются.

господи божеж мой
как жеж я сама не додумалась
эврика
я знала что не зря пришла на этот форум ))):valio:

MirroR
02.02.2014, 23:29
@ХАТШЕПСУТ, заметь - никто не посоветовал пришить вторую причину для радости, кроме работы)) Дело Сигиты живет)))

Меламори
02.02.2014, 23:37
Ну, а что, совет дельный. Чем больше работы, тем меньше времени предаваться печали. Пришел домой, поел, отрубился. ))

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 23:38
@ХАТШЕПСУТ, заметь - никто не посоветовал пришить вторую причину для радости, кроме работы)) Дело Сигиты живет)))

сорри, туплю
чего и куда пришить?

добавлено через 55 секунд
@Меламори, ну а если работа мамы на дому?

Меламори
02.02.2014, 23:40
@ХАТШЕПСУТ, всех накормил, поел, отрубился. -) вообще есть правило, в любой непонятной ситуации иди спать.

MirroR
02.02.2014, 23:44
Да какая там депрессия,деньги есть,хрен стоит,чё ещё надо?

а у меня ни денег ни хрена нету
чо делать не знаю

:pardon:

не обижайся, я по-доброму :sun:

добавлено через 1 минуту
есть правило, в любой непонятной ситуации иди спать.
хорошее правило :clapclap:

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 23:54
@ХАТШЕПСУТ, всех накормил, поел, отрубился. -) вообще есть правило, в любой непонятной ситуации иди спать.

завидую людям у которых всё просто

Меламори
02.02.2014, 23:55
@ХАТШЕПСУТ, может, не стоит излишне усложнять?

ХАТШЕПСУТ
02.02.2014, 23:56
@MirroR, не обижалась

добавлено через 1 минуту
@ХАТШЕПСУТ, может, не стоит излишне усложнять?

согласна
осталось этому научиться )))

Меламори
02.02.2014, 23:57
@ХАТШЕПСУТ, ооо, это да.. -)

Джесси
03.02.2014, 00:14
А кто- то же здесь предлагал лекарство от депрессии "ЗАБЕЙ!":love:

Карамель
03.02.2014, 00:22
Лучшее средство от депрессухи - это какая-нибудь проблема, которую надо быстро решить.
Враз про депрессию и думок не останется )

Джесси
03.02.2014, 00:28
Гм....., а вдруг от этой проблемы, в еще более тяжелую депрессию попадешь?:Sad:

Noob
03.02.2014, 05:56
@Джесси, расставить по приоритетам задачи, а задачку на подзадачки разбить, и задача становится легче.

Жизель
03.02.2014, 11:47
Мы вот сейчас говорим о псевдодепрессии.
С настоящей депрессией дела намного посложнее.

ras
03.02.2014, 12:15
Ну, а что, совет дельный. Чем больше работы, тем меньше времени предаваться печали. Пришел домой, поел, отрубился. ))
Иногда дешевле не работать

Sigita
03.02.2014, 12:17
Иногда дешевле не работать
Без работы люди деградирyют...

ras
03.02.2014, 12:18
Мы вот сейчас говорим о псевдодепрессии.
С настоящей депрессией дела намного посложнее.
Неулептил, грандаксин, фенозепам.

Жизель
03.02.2014, 12:20
Неулептил, грандаксин, фенозепам.
ПНД

ras
03.02.2014, 12:21
Без работы люди деградирyют...
Яж говорю- как у экскаватора...есть ковш-копает, нет ковша не копает.
Сигит ты опять зарядила снаряды примитивизма?:Head_Bang:)

Sigita
03.02.2014, 12:23
Яж говорю...
Иш ты блин. Говорящий кот нашолся :D

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 12:30
Иногда дешевле не работать

мой случай

добавлено через 45 секунд
Без работы люди деградирyют...

думай чо пишешь

Sigita
03.02.2014, 12:35
думай чо пишешь
А ты не соглана? Без работы люди деградирют. Естетвенно со временем.
Это заметили давно и не бyдy доказывать очевидного.

Мотылек
03.02.2014, 12:36
@Sigita, а работать физически надо или мозгом, чтоб не деградировать? :D

Sigita
03.02.2014, 12:39
@Sigita, а работать физически надо или мозгом, чтоб не деградировать? :D
Мышам то главное хвост ;)

Мотылек
03.02.2014, 12:41
@Sigita, можно сидеть дома и не работать, а только мозги напрягать ну например кроссворды отгадывать :)

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 12:41
А ты не соглана? Без работы люди деградирют. Естетвенно со временем.
Это заметили давно и не бyдy доказывать очевидного.

нет не согласна
я не работаю на дядю уже более 10 лет
некоторые люди и работая деградируют не хило

Sigita
03.02.2014, 12:42
я не работаю на дядю уже более 10 лет

На дядю или вообще?

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 12:45
На дядю или вообще?

это образное определение работы, не важно на дядю или на тётю
я работаю мамой и женой

Мотылек
03.02.2014, 12:47
@ХАТШЕПСУТ, отличная работа! :)

ras
03.02.2014, 12:48
А ты не соглана? Без работы люди деградирют. Естетвенно со временем.
Это заметили давно и не бyдy доказывать очевидного.
Попы твои давно должны превратиться в обезьян)

Sigita
03.02.2014, 13:05
я работаю мамой и женой
Так работы дохYя и деградация тебе не грозит :D

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 13:09
Так работы дохYя и деградация тебе не грозит :D

домоводство ещё не гарантия успеха
я кстати больше в саморазвитие вкладываюсь, чем в это неблагодарное занятие как домоводство

Sigita
03.02.2014, 13:12
Попы твои ...
Вообще то y меня только одна попа! Викyси https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif))))
А если имеешь в видy священников, то они очень много работают. Ты просто не представляешь как рано начинаетя их рабочий день и когда заканчивается... Потомy депресировать нашим дyховным отцам просто некогда :)

добавлено через 2 минуты

я кстати больше в саморазвитие вкладываюсь
А я yже развилась. Теперь делаю всё возможное, чтоб дети развивались :It_Wasnt_Me:)))

ras
03.02.2014, 13:13
Ясно им надо оболванивать народ , постоянно бормотать заклинания не позволяющие народу очнутся

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 13:27
Вообще то y меня только одна попа! Викyси https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif))))
А если имеешь в видy священников, то они очень много работают. Ты просто не представляешь как рано начинаетя их рабочий день и когда заканчивается... Потомy депресировать нашим дyховным отцам просто некогда :)

добавлено через 2 минуты

А я yже развилась. Теперь делаю всё возможное, чтоб дети развивались :It_Wasnt_Me:)))

сигита вот не нужно про священников байки травить
у моего сына учительница была замужем за попом
я знаю всю подноготную их жизни

для саморазвития нет никаких пределов
мы с сыном вместе развиваемся )))