PDA

Просмотр полной версии : Мафия 34. Подводная братва. Техветка.


crimeariver
18.01.2017, 06:52
ИГРАЕМ ПО ПРАВИЛАМ ОДИННАДЦАТИ. Тема - ПОДВОДНАЯ БРАТВА. Можно выбрать любой персонаж подводного мира.

Обсуждаем правила одиннадцати.

Правила мафии "Одиннадцать"

На 11 игроков – 8 мирных и 3 мафa

Мирные статусы:

Доктор - не может лечить одного игрока дважды подряд. Ход обязателен.

+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока, кроме того, на которого был ход в прошлый раз. Ход Дарящего необязателен.
- 1 голос - статус, отнимающий голос у любого игрока, не отнимает у одного дважды подряд. Ход Отнимающего необязателен.

Комиссар – проверяет любого, но проверка может быть озвучена Ведущим, только если от мирного лагеря поступило не менее 3-х кандидатов. Может проверять одного игрока две ночи подряд. Убитый Ком проверку не получает. Ход обязателен.

Статусы мафии:

Палач – делает ход в случае равнения на голосовании (ход необязателен)

Адвокат – проверяет мирных на предмет статуса.

Выстрел мафии командный, ход обязателен.


Мирные не знают, у кого из них есть статус, и какой именно.
Поэтому каждый мирный вечером присылает Ведущему перечень всех ходов, какие он бы сделал каждым статусом.
Записка Ведущему может выглядеть так: "если я Доктор, то лечу Петю; если я Комиссар то проверяю Васю... Миша + 1 голос, Коля – отнимаю голос".

Мафия каждую ночь присылает ведущему два имени "подкидышей", которые включаются в оглашаемые результаты ночной проверки.
Записка ведущему при этом может быть такой: "Ира, Олег (запасной вариант - Настя)".
Запасной вариант нужен на случай, если имя одного из "подкидышей" совпадет с именем проверяемого Комиссаром игрока.

Если от игроков приходит одно или два имени для проверки - проверка не объявляется. Чтобы состоялась проверка – от мирных (в т.ч. от самого Комиссара) должно поступить не менее 3-х разных кандидатов. Если от мирных придут три или больше имени – проверка объявляется в начале следующего дня таким образом:
"Вася, Оля и Петя. Мирный". Где Петя - имя от настоящего Сыщика, а Оля и Вася - имена, которые даст команда мафии в эту ночь, чтобы запутать мирных. Проверка естественно только Пети; Оля и Вася могут быть кем угодно, и мирными, и мафами.
Имена "проверенных" – располагаются в алфавитном порядке.

Роли посаженных днем и убитых ночью – раскрываются утром следующего дня, неполным статусом: мирный или маф.
Голос в дневном голосовании можно менять только один раз.

Порядок ходов

1. Голосование

ночные ходы:
2. +1 и -1
3. Палач
4. Лечение
5. Ночной выстрел мафии
6 .Проверка КП. Адвоката.

Начало в пятницу, 20-го января, в 18:00 мск.

Дрим
18.01.2017, 10:27
Вот и славно. Можно обсудить.
Кого не устраивает расписание пишите обязательно. Придём к знаменателю. )))

Louise
18.01.2017, 10:46
@crimeariver,
оставляем плюсы и минусы)?

crimeariver
18.01.2017, 10:48
@crimeariver,
оставляем плюсы и минусы)?

Не обязательно, это обсуждение здесь.

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 10:56
@crimeariver,
оставляем плюсы и минусы)?

К черту + и -, к черту балас и эффект неожиданности для мафов(ведь только они в игре знаю друг друга и свои статусы), к черту обкатанный временем баланс!

Даешь трешевый хардкор с перекосами! https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/ahfcbmqdh3nxmkwv.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/rbxwuyfaqafebe8uf.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/npnstmdynjmpmkqpr7ezb.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/x9scnnzztptvpnehfgmwqkg.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)

crimeariver
18.01.2017, 11:04
Баба Яга против. :sarcastic:
Мирные проиграли в прошлый раз из-за этих плюсов и минусов.

добавлено через 1 минуту
Ждем пожелания других игроков. )

Дрим
18.01.2017, 11:08
Кстати по теме.. Не "Аквариум"? "Подводная братва" это уже широкая тема.. Там хоть китом, хоть чайкой можно.
А аквариум это небольшое, уютное, домашнее.. Я пугаюсь открытого пространства :rzhaka6:

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 11:10
Баба Яга против. :sarcastic:
Мирные проиграли в прошлый раз из-за этих плюсов и минусов.


Хм...
Странная позиция.
Получается, что убрав +/- вы заранее хотите, чтобы мирные непременно победили??

Дрим
18.01.2017, 11:10
Ждем пожелания других игроков. )
Мне кажется что плюсы и минусы надо оставить, не зря они прописаны. А в тех. ветке как раз и попытаемся с ними разобраться.
Хотелось бы с примерами. Вася, Петя.. то-то и то. ))))

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 11:11
Не обязательно, это обсуждение здесь.

А для чего же тогда Техветка?:wink:

Louise
18.01.2017, 11:13
@Дрим,
Представим океанариум))). Можно большой рыбкой в замкнутом пространстве)

Дрим
18.01.2017, 11:14
@crimeariver,
Если выбрали "11" то и будем по этим правилам играть. Мы как раз и пытаемся понять игру. А делая себе типа легче на самом деле
можем себе и подсуропить..

Louise
18.01.2017, 11:17
Расписание игры меня более чем устраивает).
Плюсы и минусы решайте сами. Я вижу без того достаточно сложный механизм стратегии в игре), если забить на стратегию, то можно и неожиданно как-нить))

Дрим
18.01.2017, 11:17
Представим океанариум))). Можно большой рыбкой в замкнутом пространстве)
А я хотел быть маленьким сачком.. Ловить гуппий и засовывать их в банку.. :what:
Между прочим аквариум это пресноводные рыбки, а в океане разные.. 8-)

crimeariver
18.01.2017, 11:23
@Дрим,
Не волнуйся, мы все в большом аквариуме.

добавлено через 2 минуты
Я не против, чтобы оставить +/-, только трудно народу понять что это за зверь.

добавлено через 1 минуту
А я хотел быть маленьким сачком.. Ловить гуппий и засовывать их в банку.. :what:
Между прочим аквариум это пресноводные рыбки, а в океане разные.. 8-)

А Мотылек вроде акулой хотела быть, вот как вам угодить. :D

Дрим
18.01.2017, 11:25
А Мотылек вроде акулой хотела быть, вот как вам угодить.
Да? Спасибо что сказала! Пойду гарпун покупать ))))

crimeariver
18.01.2017, 11:28
@Людовед Душелюбович,
Ты лучше объясни народу, если у человека статус (+) и он добавляет его к Пете, то что получается?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 11:37
@Людовед Душелюбович,
Ты лучше объясни народу, если у человека статус (+) и он добавляет его к Пете, то что получается?

<<+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока>>
Значит у голосов против Пети будет еще +1 голос)

crimeariver
18.01.2017, 11:48
@Людовед Душелюбович,
Значит у Пети больше шансов вылететь из игры. Так?)

добавлено через 7 минут
Да? Спасибо что сказала! Пойду гарпун покупать ))))

А нет, она тоже хотела ловить акул. Но акулы там точно были, в твоем пресном аквариуме. :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/18/thvezhdzhwunfvhhqm7qdg.jpg

Дрим
18.01.2017, 11:54
Ты лучше объясни народу, если у человека статус (+) и он добавляет его к голосу Васи, то что получается? Например Вася проголосовал против Пети. Что с Васиным голосом произойдет?
Давайте на примере голосовалки разберём.
Санитар- мирный- Дрим
Окологический - мирный ЦП
Лиора- мирная -Юми
КП- мирная- гость
Медлен Эштон- +1 голос - Хева
Патологоанатом- -1 голос- Мотылек
Жертва ПикАпа-КП- гость
Генри Маллет- Луис- Док
Пьяная- маф - crimeariver
Подпростынкин Петя - Адвокат - гость( Хева- Елена)
Мертвая Невеста - палач- Елена

1 день.

Патологоанатом Санитар
КП Жертва Пикапа
Патологоанатом Окологический
Окологический Патологоанатом
Лиора Пьяная
Генри Маллетт Санитар
Лиора Санитар
Мёртвая невеста Лиора
Санитар Лиора
Жертва Пикапа Мэдлин Эштон
Санитар Мэдлин Эштон
Генри Маллет Мэдлин Эштон
Пьяная Мэдлин Эштон

Голосование закрыто.
Голос Медлен в КП

Вы отвезли на вскрытие живого человека Мэдлин Эштон_м
На Пордпростынкине Пете №321 2 голоса за неявку на голосование.

Сейчас напишу второй день. Там у нас непонятки были что плюсы и минусы играют вроде
на второй день.. Там какая то путаница была..

crimeariver
18.01.2017, 12:00
@Дрим,
Я так понимаю, что с Паталогоанатома сняли один голос, а Мадлин добавили один. Вроде так.

Дрим
18.01.2017, 12:02
Вот! Я нашёл что нас всех сбило. Из правил первого дня "Морга"

- Ангел (на следующий день одноразово дарит +1 голос любому, . Может не дарить)
- бесенок (на следующий день одноразово отнимает -1 голос у любого, Может не отнимать)

Порядок ходов

1. Голосование
2. +1 и -1 (голоса играют со второго дня)
3. Палач
4. Лечение
5. Ночной выстрел мафии
6 .Проверка КП. Атамана.

То есть с этим надо разобраться. Когда эти плюсы и минусы учитываются. Даёшь в первый день в лс ГМ, а учитываются они во второй день?
Вот в этой тех. ветке в правилах ничего не сказано про это..

crimeariver
18.01.2017, 12:03
@Дрим,
Все вопросы Людоведу. Я буду позже.

Дрим
18.01.2017, 12:05
Все вопросы Людоведу. Я буду позже.
Спокойной ночи! :D

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:08
Вот! Я нашёл что нас всех сбило. Из правил первого дня "Морга"

- Ангел (на следующий день одноразово дарит +1 голос любому, . Может не дарить)
- бесенок (на следующий день одноразово отнимает -1 голос у любого, Может не отнимать)

Порядок ходов

1. Голосование
2. +1 и -1 (голоса играют со второго дня)
3. Палач
4. Лечение
5. Ночной выстрел мафии
6 .Проверка КП. Атамана.

То есть с этим надо разобраться. Когда эти плюсы и минусы учитываются. Даёшь в первый день в лс ГМ, а учитываются они во второй день?
Вот в этой тех. ветке в правилах ничего не сказано про это..

а кто сказал, что они учитываются со второго дня??

вот правила:
Правила мафии "Одиннадцать"

Пример игры Мафия 120 (https://tochek.net/index.php?showtopic=55834)

На 11 игроков – 8 мирных и 3 мафа.

Мирные статусы:
Доктор - не может лечить одного игрока дважды подряд. Ход обязателен.
+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока, кроме того, на которого был ход в прошлый раз. Ход Дарящего необязателен.
- 1 голос - статус, отнимающий голос у любого игрока, не отнимает у одного дважды подряд. Ход Отнимающего необязателен.
Комиссар(КП) – проверяет любого, но проверка может быть озвучена Ведущим, только если от мирного лагеря поступило не менее 3-х кандидатов. Может проверять одного игрока две ночи подряд. Убитый Ком проверку не получает. Ход обязателен.


Статусы мафии:
Палач – делает ход в случае равнения на голосовании (ход необязателен)
Адвокат – проверяет мирных на предмет статуса.
Выстрел мафии командный. Ход обязателен.


Мирные не знают, у кого из них есть статус, и какой именно.
Поэтому каждый мирный вечером присылает Ведущему перечень всех ходов, какие он бы сделал каждым статусом.
Записка Ведущему может выглядеть так: "если я Доктор, то лечу Петю; если я Комиссар то проверяю Васю... Миша + 1 голос, Коля – отнимаю голос".

Мафия каждую ночь присылает ведущему два имени "подкидышей", которые включаются в оглашаемые результаты ночной проверки.
Записка ведущему при этом может быть такой: "Ира, Олег (запасной вариант - Настя)".
Запасной вариант нужен на случай, если имя одного из "подкидышей" совпадет с именем проверяемого Комиссаром игрока.

Если от игроков приходит одно или два имени для проверки - проверка не объявляется. Чтобы состоялась проверка – от мирных (в т.ч. от самого Комиссара) должно поступить не менее 3-х разных кандидатов. Если от мирных придут три или больше имени – проверка объявляется в начале следующего дня таким образом:
"Вася, Оля и Петя. Мирный". Где Петя - имя от настоящего Сыщика, а Оля и Вася - имена, которые даст команда мафии в эту ночь, чтобы запутать мирных. Проверка естественно только Пети; Оля и Вася могут быть кем угодно, и мирными, и мафами.
Имена "проверенных" – располагаются в алфавитном порядке.

Роли посаженных днем и убитых ночью – раскрываются утром следующего дня, неполным статусом: мирный или маф.
Голос в дневном голосовании можно менять только один раз.


Недавно возник вопрос: Как оглашается проверка, если кп в игре, а вот его проверку мафия убила ночью?

Я нашла автора правил) Так вот в такой ситуации проверка оглашается в виде: проверка кп (пусть и ночная жертва) и два подкидных от мафии.

Это как раз пример того как хромает баланс когда меняются уже обкатанные правила:hi:

добавлено через 59 секунд
@Дрим,
Все вопросы Людоведу. Я буду позже.

Не-не-не....
Это ваша игра и ваши правила)

А я так... просто случайно мимо проходил ....и прохожу:hi:

crimeariver
18.01.2017, 12:11
@Людовед Душелюбович,
Ты зашёл, теперь не отпустим. :D

Дрим
18.01.2017, 12:11
а кто сказал, что они учитываются со второго дня??
Ну вот теперь всё ясно. ГМ- ЧФК тогда нас здорово запутала этим. ))) Почему со второго дня сделала.. непонятно.
Вот теперь эти + и - уже не так страшны. )))

Мотылек
18.01.2017, 12:12
@Людовед Душелюбович, сыграешь с нами?

crimeariver
18.01.2017, 12:13
@Дрим,
В наших правилах не говорится, что на следующий день +/- играют, они сразу учитываются вроде.

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:16
Ну вот теперь всё ясно. ГМ- ЧФК тогда нас здорово запутала этим. ))) Почему со второго дня сделала.. непонятно.
Вот теперь эти + и - уже не так страшны. )))

там же четко написано:
проверка объявляется в начале следующего дня таким образом:
т.е сразу с началом нового дня, а не через день))

crimeariver
18.01.2017, 12:16
@Людовед Душелюбович,
Там ещё такой вроде момент - если проверка зеленая, то все три проверки указываются мирными, а если КП проверил мафа? Нужно всех троих указать мафами?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:16
@Людовед Душелюбович, сыграешь с нами?

спасибо, я на диете))

Дрим
18.01.2017, 12:16
В наших правилах не говорится, что на следующий день +/- играют, они сразу учитываются вроде.
Ну тогда в них ничего страшного нет. Голосовалка становится непредсказуемой вот и всё. Значит если я "+" то могу в голосовалке прибавить
один голос Васе и у него больше шансов вылететь.. То есть на нём от меня два голоса.. Так?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:18
@Людовед Душелюбович,
Там ещё такой вроде момент - если проверка зеленая, то все три проверки указываются мирными, а если КП проверил мафа? Нужно всех троих указать мафами?

Смотри:

Если от игроков приходит одно или два имени для проверки - проверка не объявляется. Чтобы состоялась проверка – от мирных (в т.ч. от самого Комиссара) должно поступить не менее 3-х разных кандидатов. Если от мирных придут три или больше имени – проверка объявляется в начале следующего дня таким образом:
"Вася, Оля и Петя. Мирный". Где Петя - имя от настоящего Сыщика, а Оля и Вася - имена, которые даст команда мафии в эту ночь, чтобы запутать мирных. Проверка естественно только Пети; Оля и Вася могут быть кем угодно, и мирными, и мафами.
Имена "проверенных" – располагаются в алфавитном порядке.

Мотылек
18.01.2017, 12:19
Весёлая должна получиться игра))

добавлено через 56 секунд
А может Людвиг проведёт, уж он то точно все посчитает)))

Дрим
18.01.2017, 12:20
А может Людвиг проведёт, уж он то точно все посчитает)))
Ван Бетховен? ))) Надо брать!

crimeariver
18.01.2017, 12:24
@Дрим,
Не, Дрим, смотри. В первый день будет только голосование, а ночных ходов же ещё нет. Поэтому ночные ходы учитываются только на второй день.

добавлено через 1 минуту
Мотылек,
@Дрим,
Это моя игра уже. ;)

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:26
@Дрим,
Не, Дрим, смотри. В первый день будет только голосование, а ночных ходов же ещё нет. Поэтому ночные ходы учитываются только на второй день.


В первый день есть голосование и есть ночь.
Утром нового дня оглашаются результаты голосования и ночных ходов дня ушедшего(например первого))) .:wink:

crimeariver
18.01.2017, 12:29
@Людовед Душелюбович,
Спасибо. Понятно.

добавлено через 1 минуту
@Людовед Душелюбович,
Да, но в самом первом голосовании плюсы и минусы учитываются не могут, ночных ходов же ещё не было.

добавлено через 1 минуту
Обычно же пишут, по результатам голосования нас покидает Ваня. Жду ночные ходы до 20:00. Или в этой игре по другому?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:32
@Людовед Душелюбович,
Спасибо. Понятно.

добавлено через 1 минуту
@Людовед Душелюбович,
Да, но в самом первом голосовании плюсы и минусы учитываются не могут, ночных ходов же ещё не было.

Да)

Дрим
18.01.2017, 12:33
Т.е. если я "+" то соответственно могу делать только ночной ход. Скажем с 18-00 до 18-30.
В голосовалке первого дня всё как обычно. А мой + будет использоваться только в голосовалке второго дня. Так?
В течении дня я не могу отправить ночной ход? Только в промежуток 18-00 до 18-30?

crimeariver
18.01.2017, 12:37
Значит сразу после голосования ничего не объявлять и ждать ночные ходы и только в новом дне все результаты объявить. Так что ли?

добавлено через 2 минуты
Да)


Что значит да? Первое голосование идёт без учета ночных ходов или ждать ночные ходы и результат объявить утром?

Дрим
18.01.2017, 12:41
@Людовед Душелюбович,
Я то думал что смотришь голосовалку и если мой "красный" не топится, я раз.. и плюсанул к нему голос чтобы потопить..
А так.. получается я заранее должен определиться.. за сутки до голосования?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:43
Значит сразу после голосования ничего не объявлять и ждать ночные ходы и только в новом дне все результаты объявить. Так что ли?

добавлено через 2 минуты



Что значит да? Первое голосование идёт без учета ночных ходов или ждать ночные ходы и результат объявить утром?

Да, первое без.
ЧФК правильно все писала, что со второго дня.
Просто она это отдельно прописала.

Дрим
18.01.2017, 12:43
Что значит да? Первое голосование идёт без учета ночных ходов или ждать ночные ходы и результат объявить утром?
Вот! Правильный вопрос.

crimeariver
18.01.2017, 12:43
Вот из наших правилах:

Роли посаженных днем и убитых ночью – раскрываются утром следующего дня, неполным статусом: мирный или маф
Раз роль посаженного днем (на голосовании) раскрывается только утром, то означает ли это, что не сразу объявляют результаты голосования и ждут ночных ходов? Вот этот момент не совсем понятен. Другие статусные ходы понятны, а вот с +/- не очень, потому как они влияют на результат голосования, которое было до ходов. Или всё же не влияют и учитываются только на следующем голосовании? Но тогда почему по правилам статус объявляется только утром, а не сразу после голосования?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:47
@Людовед Душелюбович,
Я то думал что смотришь голосовалку и если мой "красный" не топится, я раз.. и плюсанул к нему голос чтобы потопить..
А так.. получается я заранее должен определиться.. за сутки до голосования?

Ты правильно думаешь)

добавлено через 3 минуты
Вот из наших правилах:

Раз роль посаженного днем (на голосовании) раскрывается только утром, то означает ли это, что не сразу объявляют результаты голосования и ждут ночных ходов? Вот этот момент не совсем понятен. Другие статусные ходы понятны, а вот с +/- не очень, потому как они влияют на результат голосования, которое было до ходов.

Все верно.
Если придерживаться строго правил, то результаты голосовалки должны быть показаны только утром нового дня - тогда и +1 и -1 работают сразу в первую ночь.
Мы играли в мафию 120 и у нас результат голосования был сразу известен(видимо и у вас так же было) - тогда и получается, что +1 и -1 могут срабатывать только со второго дня.

crimeariver
18.01.2017, 12:49
Давайте сделаем по правилам, ждем ночные ходы и только потом подсчитываем голосование. Результаты объявляем утром.

Дрим
18.01.2017, 12:51
Ты правильно думаешь)
Извини что туплю.. ))) То есть за сутки до голосования я должен определиться кому плюсануть.?.
То есть не зная как пойдёт голосование второго дня, я в первом дне уже должен определиться и в лс ГМ отправить ход.
По сути тогда не понятно зачем они нужны эти плюсы и минусы..

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 12:53
Извини что туплю.. ))) То есть за сутки до голосования я должен определиться кому плюсануть.?.
То есть не зная как пойдёт голосование второго дня, я в первом дне уже должен определиться и в лс ГМ отправить ход.
По сути тогда не понятно зачем они нужны эти плюсы и минусы..

если делать по правилам, то не за сутки.
В течении всего дня вы общаетесь и уже складывается некое мнение по столу и игрокам - вот ты и присылаешь свои варианты ведущему исходя из сложившегося мнения.
И, если строго соблюдать правила, то все статусы будут задействованы уже в первую ночь

crimeariver
18.01.2017, 12:53
@Дрим,
Нет, он говорит, что лучше учитывать + или – в первую ночь.

Дрим
18.01.2017, 12:55
Если придерживаться строго правил, то результаты голосовалки должны быть показаны только утром нового дня - тогда и +1 и -1 работают сразу в первую ночь.
Аааа! Ну тогда всё как обычно. Просто результат объявляется утром.
Да, но тогда если вылетит перс который у КП в проверке.. тогда как?

crimeariver
18.01.2017, 13:00
Аааа! Ну тогда всё как обычно. Просто результат объявляется утром.
Да, но тогда если вылетит перс который у КП в проверке.. тогда как?


Проверка будет показана, но перса в игре не будет.

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 13:03
Аааа! Ну тогда всё как обычно. Просто результат объявляется утром.
Да, но тогда если вылетит перс который у КП в проверке.. тогда как?

ответ тут https://realax.ru/showpost.php?p=1637571&postcount=25

после правил.

добавлено через 43 секунды
Проверка будет показана, но перса в игре не будет.

да)

crimeariver
18.01.2017, 13:06
@Людовед Душелюбович,

Спасибочки тебе огромное!!!!!
Играешь с нами? ;)

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 13:09
@Людовед Душелюбович,

Играешь с нами? ;)

Неа)

crimeariver
18.01.2017, 13:10
@Людовед Душелюбович,

вредина)))

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 13:11
@Людовед Душелюбович,

вредина)))

Да.:tease:

crimeariver
18.01.2017, 13:12
Да.:tease:

:dura:

Мотылек
18.01.2017, 13:21
@Людовед Душелюбович, ну почему ты не хочешь с нами сыграть?

Людовед Душелюбович
18.01.2017, 13:32
@Людовед Душелюбович, ну почему ты не хочешь с нами сыграть?

у меня слишком мало нервов и я берегу эти остатки:rumianec:

Мотылек
18.01.2017, 13:33
@Людовед Душелюбович, ну и зря, тут веселее чем в другом месте, полная анархия :D

Louise
18.01.2017, 14:48
@crimeariver,
я так понимаю, что проверка мафа - показывает нам 3 мафа - ну тех, которых они накидали в проверку)?
Я совсем забыла морг). Надо немного перечитать).

добавлено через 1 минуту
+ и - если с первого дня, то хоть как-то можно учесть в стратегии и договориться. Ну хоть попытаться).
Фиговина в том была, что все понакидали черте чего, и голосовалка жила своей жизнью вообще.

crimeariver
18.01.2017, 17:49
@Louise,

Да, я тоже так поняла, проверка указывается только, если мирные прислали три разных имени, объявляются в алфавитном порядке, если КП проверял мирного, то пишется Аня, Боря, Вася. Мир. Если КП проверял мафа, то пишется Аня, Боря, Вася. Маф.

Беркут
18.01.2017, 20:05
Кошмар какой то... намечаеца.
Надо правила читать)) :dont_know:

Обморока стукните кто нибудь....
Она у меня только в агенте, но заходит туда, раз в месяц.
Эт для неё игра.... мозги в трубочку))

crimeariver
18.01.2017, 20:13
@Беркут,
Мы тебе поможем. Я @ОБмороОК уже в личку написала.

Дрим
18.01.2017, 20:16
Можно стукнуть ещё Мяу-мяу и Шадоу :D

Беркут
18.01.2017, 20:18
Можно стукнуть ещё Мяу-мяу
Мяу мяу в курсе, я уже написал там, про вашу игру....

crimeariver
18.01.2017, 22:19
@Дрим,
Шадоу занята на эти выходные.)

добавлено через 58 секунд
Забронировала места для тех, кто дал согласие на игру мне в личку, осталось три места!

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
От тебя ещё не слышала. Ждём. :hoho:
@ОБморОК,
То же самое. :pardon_girl:

Мотылек
18.01.2017, 23:35
А чо, камней не будет? Одни рыбы? :D

Людовед Душелюбович
19.01.2017, 10:48
Кошмар какой то... намечаеца.
Надо правила читать)) :dont_know:

Обморока стукните кто нибудь....
Она у меня только в агенте, но заходит туда, раз в месяц.
Эт для неё игра.... мозги в трубочку))

Ба,какой знакомый ник и ава)))

Алевтина Маяковская
19.01.2017, 20:15
@crimeariver, я играю. Пошла регистрироваться. Притворюсь камнем или водорослью морскою, а то Мотылек опасается, что будут одни рыбы, а прятаться совсем негде. :rolf:

crimeariver
19.01.2017, 20:31
@Алевтина Маяковская,
Сразу то не раскрывайся. :D

Алевтина Маяковская
19.01.2017, 20:45
Сразу то не раскрывайся.
Зачем же сразу? Мы им мафиозно-подводный аттракцион со стриптизом устроим, сначала плавнички сниму, потом чешуйки по одной, потом ме-едленно отстегну хвостик... Зубки они увидят уже в конце игры, если мне повезёт, конечно. :sigh:

добавлено через 8 минут
Можно стукнуть ещё Мяу-мяу
Её лучше не "стукать", а по-доброму предложить. Она насилия над собой не терпит, но азартная - мама не горюй. Я бы с ней сыграла! :girl_crazy:

@Дрим, пока ты не воскликнул - да я не то имел в виду! - я тебя прекрасно поняла. Интриги просто нагоняю, у нас вроде ещё двоих не хватает? :)

crimeariver
20.01.2017, 09:20
@ОБморОК,
Хорош прятаться, выходи!
https://realax.ru/dbtech/vbshop/images/customitems/7263/1061_1457465254.gif

добавлено через 10 часов 54 минуты
Все участники в сборе. Мест больше нет.
Начало игры сегодня, пятница, 20-е января. В 18:00 мск.

ОБморОК
20.01.2017, 10:49
@crimeariver, я точно обморок)
нашла правила там вверху) И не нашла приоритеты))

Где?????:crazy:

И вообще забыла, как-то мы по три раскидывали тогда, чтобы случайно город не отправил меньше трех) и при том прятали от выстрелов условными доками.. как это было я забыла:wall:

crimeariver
20.01.2017, 10:57
@ОБморОК,

Порядок ходов

1. Голосование
ночные ходы:
2. +1 и -1
3. Палач
4. Лечение
5. Ночной выстрел мафии
6 .Проверка КП. Атамана

ОБморОК
20.01.2017, 11:07
А тут понятно по приоритету теперь, почему плюс и минус идут на второй день))
Палач забирает при равно, и он фиг угадает. Только в первый день :P..эээ палач мафский( хотела предложить ему покушать в первый день) Тогда город будет планировать +и -

Убитый атаман прову не принесет. Газеты в дне не будет. А зато ДОК. Все, пошла дальше вспоминать )) Спасибо

добавлено через 3 минуты
а если б минус был у мафии-было бы круче:in_love:

crimeariver
20.01.2017, 11:12
Напоминаю всем мирным!!!!!

Мирные не знают есть ли у них специальный статус, поэтому все мирные присылают мне ночные ходы в личку от всех статусов (КП, Док, +/-). Статусы нужно угадать во время самой игры.

добавлено через 3 минуты
@ОБморОК,
Тут было обсуждение, плюсы и минусы идут ночным ходом в первую ночь, результаты голосования объявляются утром.

ОБморОК
20.01.2017, 12:31
@crimeariver, а дай ссыль на окончательный вариант правил?( не надо-нашла:-[) Беспокойная сущность я)

Вопросик тогда- если я КП проверяю себя? Можно? И ДОК себя можно?


Вспомнила! Вот как было! Чтобы мафы не отстрелили случайно прову, мы давали их 4 на город! По списку, чтобы все 4 ушли к ГМ. А условных КП лечили условные Доки-тоже по списку.
А потом думали, как крутить провы, чтобы понять докинутых мафами( обалденный форматик!!!)

crimeariver
20.01.2017, 12:41
@ОБморОК,
Добавила порядок ходов в первый пост, про КП выясняю. Если ещё вопросы пиши тут, отвечу позже.
Док себя может лечить.

ОБморОК
20.01.2017, 13:06
@crimeariver, я объясню-для чего. Чтобы не терять проверку, ТруКП в первую ночь проверяет не себя !!!

Мы рисуем схему, чтобы избежать пули в три цели( даем 4), и отправить ГМ гарантированно три! И еще,чтобы не получилось вдруг-что выпадет два или больше КП!!!

А вот тогда утром КП себя уже увидал,ясно почему да?

И тогда все остальные, чтобы обеспечить триштуки на проверку и не рисовать больше планов-просто проверяют себя до конца игры( если нет ограничений)

Русалка_м
20.01.2017, 13:18
Всем пардон, но я тупая и не поняла.

например, у нас на подвесе в первый день Лена и Вася, у них равно. Допустим, кто-то из миров не согласен с равно и "плюс голос" попал на Лену , или "минус голос" попал на Васю, Лена выбывает в первый день?

crimeariver
20.01.2017, 13:20
Всем пардон, но я тупая и не поняла.

например, у нас на подвесе в первый день Лена и Вася, у них равно. Допустим, кто-то из миров не согласен с равно и "плюс голос" попал на Лену , или "минус голос" попал на Васю, Лена выбывает в первый день?

Да, выбывает, но равно лучше не делать, в игре есть Палач.

Русалка_м
20.01.2017, 13:21
А мафы могут подкинуть как "своего", как и каго-то из мирных, так?

crimeariver
20.01.2017, 13:21
@ОБморОК,
КП не может сам себя проверять.

добавлено через 14 секунд
А мафы могут подкинуть как "своего", как и каго-то из мирных, так?

Да.

Русалка_м
20.01.2017, 13:23
в игре есть Палач.
Да я помню, но Палач же не знает кто на кого плюсы и минусы отправит. И его ход тоже ночью и тоже объявляется утром, как результат голосования мирных с учетом минуса и плюса, так?

crimeariver
20.01.2017, 13:25
Я буду после 16:00.
Пишите здесь вопросы.

добавлено через 1 минуту
Да я помню, но Палач же не знает кто какое плюсы и минусы отправит. И его ход тоже ночью и тоже объявляется утром, как результат голосования мирных с учетом минуса и плюса, так?

Да, но если равно, то вероятность есть, что ход Палача сработает. Минус или плюс может уйти в сторону.

добавлено через 1 минуту
Зависит от игры мирных и т.д.

Русалка_м
20.01.2017, 13:30
Но не очень логична тогда роль Палача. к примеру, на повесе мир Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?

ОБморОК
20.01.2017, 13:30
Палач, если увидит, что шанс есть, сделает ход, а уж там как выгорит:P

Жаль..ну ладно, про КП придумаем по другому тогда. Лишь бы себя нашел и не закопался со вскрышкой, пока не примочат..

Голосилку наверное отпустить на самотек лучше.По веточкам. У мафов свой интерес, у миров свой

Вопрос
??1) можно для светофоров и стратегий отдельную тему?

Русалка_м
20.01.2017, 13:31
Минус или плюс может уйти в сторону.
В стоону, это понятно. Я гооврю о ситуации когда не в сторону получилось. Просто не хотелось бы непоняток.

ОБморОК
20.01.2017, 13:41
Но не очень логична тогда роль Палача. к примеру, на повесе мир Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?

В рангах есть рандом на ходы. Ну например-шеф мафии может убить двух-но палит себя на 75%

Здесь рандом на результативность палача получается. Ну мафы захотят равно,это же шанс. Почему с учетом -+ городу им его не дать?

Мирам надо выводить примерно на равно, дать три веточки, и отпустить Но плюс и минус сделают голосование результативным, только бы друг друга не уравновесили. А зато голосовалка информативной должна получиться:P
Ну кто-то отмашку может дать на флаге-чтобы плюс шел в одну ветку, а минус в другую
И на флаг --ответственного товаришша

добавлено через 4 минуты
Но не очень логична тогда роль Палача. к примеру, на повесе мир Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?

смотри приоритет + над палачом, да?

Плюс на Лену, то есть голос добавлен в ту ветку, которой Лену топят. Ее вешают,и все)) Палач не при чем, он в очереди не первый на ход

Дрим
20.01.2017, 13:41
Палач может пропускать ход. А вот как использовать голосовалку для поиска мафов тут и надо мирным разобраться.
Например делать равно. И договорившись (естественно мир пока не знает свой статус)
что все миры отправляя заявку в личку гм (если я КП то.. ,если я Док то.., если я "+" то.., если я "-" то..) например используют только
"+", а минус например, пока отдыхает. Тогда если из двух веток зацепим мафа, то Палач будет его спасать и будет делать равно.

Русалка_м
20.01.2017, 13:42
@ОБморОК, но, я не гооврю "не дать". Я спрашиваю, какой будет результат голосования в приведенном мной примере? Чтобы четко понимать что к чему.)

ОБморОК
20.01.2017, 13:43
@Русалка_м, см в том же посте))Ниже

Русалка_м
20.01.2017, 13:45
смотри приоритет + над палачом, да?
Плюс на Лену, то есть голос добавлен в ту ветку, которой Лену топят. Ее вешают,и все)) Палач не при чем, он в очереди не первый на ход
Это как раз неправильно. Ведь итог голосования объявляется утром следущего дня, с учетом и минуса и плюса и палача.
То есть должно быть равно у них в этой ситуации, а не вынос Лены. Тут не важно какой приоритет. раз есть две силы влияющие на голосование - они должны быть равны по значению.

Дрим
20.01.2017, 13:46
Палача. к примеру, на повесе мир Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?
Если выносится мир, Палач может в сторонке покурить (его ход необязателен).

Русалка_м
20.01.2017, 13:47
Иначе мы не можем анализировать действия Палача вообще и суть его для мирных теряется.

добавлено через 1 минуту
Если выносится мир, Палач может в сторонке покурить (его ход необязателен).
Да блин. Я понимаю что НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, я о том, что Палач хочет сходить, ну мало ли. может запутать миров, намекнув что на повесе был один маф.

Важно понять как все считается.

ОБморОК
20.01.2017, 13:48
Палач может пропускать ход. А вот как использовать голосовалку для поиска мафов тут и надо мирным разобраться.
Например делать равно. И договорившись (естественно мир пока не знает свой статус)
что все миры отправляя заявку в личку гм (если я КП то.. ,если я Док то.., если я "+" то.., если я "-" то..) например используют только
"+", а минус например, пока отдыхает. Тогда если из двух веток зацепим мафа, то Палач будет его спасать и будет делать равно.

Я думаю, что двух мало. Так долго искать будем, топить своих, а мафия бамбук курит. Норм три вроде
Начать, как обычно по подозрениям, потом сформируется три

И отпустить.

Мафия захочет равно, сделает или нет неясно.

А корректирующий говорит плюсы-нале.. минусы-напра.. То есть все пишут если я+ иду в Петю если я - иду в Галю( из второй ветки) А третья дотапливает Сережу. Ну, примерно, так кажется чтобы только плюс и минус не сделали 0. А если и сделают, то это тоже вариант , чтобы не напортачили чего случайно

Дрим
20.01.2017, 13:52
Иначе мы не можем анализировать действия Палача вообще и суть его для мирных теряется.
Если мы по глупости будем использовать и плюс и минус одновременно..

добавлено через 3 минуты
я о том, что Палач хочет сходить, ну мало ли. может запутать миров, намекнув что на повесе был один маф.
Важно понять как все считается.
Так и считается.. И Плюс и Палач имеют по одному голосу. Добавляющий.
Минус- отнимающий.

Русалка_м
20.01.2017, 13:53
@Дрим, но, одновременно или нет тут вообще не причем. Важно понять как будет считаться голосование с учетом Палача и плюсов и минусов.
Тогда голосование будет информативным. И можно будет делать выводы из него.

Я пока не поняла. И это момент надо прояснить.

добавлено через 1 минуту
Так и считается.. И плюс и Палач имеют по одному голосу. Добавляющий.
Минус- отнимающий.
Так какой результат в моем примере будет?

У нас с Обмароком он разный))

ОБморОК
20.01.2017, 13:55
Это как раз неправильно. Ведь итог голосования объявляется утром следущего дня, с учетом и минуса и плюса и палача.
То есть должно быть равно у них в этой ситуации, а не вынос Лены. Тут не важно какой приоритет. раз есть две силы влияющие на голосование - они должны быть равны по значению.

Игра сбалансирована так, что в этом вопросе мирам дали преимущество. Но городу надо командой работать, а не хаотично. А мафам искать вариант, чтобы выгоду себе

добавлено через 1 минуту
Петя-Вася
Оля-Вася
Галя-Вася
Катя-Сережа
Федя-Сережа
Надя-Сережа


Все миры плюсуют Галю. Один из миров-плюс
Вопрос-кто повешен?

Русалка_м
20.01.2017, 13:57
@ОБморОК, пока не ясно из правил, что если играет плюс и минус, то не играет голос Палача. Это даже как бы противоречит правилам, в них сказано, что ход у Палача есть и нет на него блокировки.

добавлено через 1 минуту
Петя-Вася
Оля-Вася
Галя-Вася
Катя-Сережа
Федя-Сережа
Надя-Сережа
Все миры плюсуют Галю. Один из миров-плюс
Вопрос-кто повешен?

Никто, если Палач не выберет кого-то из Сережи/Васи.

Дрим
20.01.2017, 13:59
Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?
Если в голосовалке равно а в ветках мирные Лена и Вася и на Лену приходит плюс то Палач кидая голос в Васю делает опять равно..
Зачем ему это? Запутать мирных? Да. Он может так сделать.

добавлено через 1 минуту
Все миры плюсуют Галю. Один из миров-плюс
Вопрос-кто повешен?
Галя. )))

Русалка_м
20.01.2017, 14:00
Если в голосовалке равно а в ветках мирные Лена и Вася и на Лену приходит плюс то Палач кидая голос в Васю делает опять равно..
Зачем ему это? Запутать мирных? Да. Он может так сделать.
ну вот я также думаю. Но Обмарок считает по другому. Этот момент надо обязательно до игры прояснить.

ОБморОК
20.01.2017, 14:00
@Дрим, вася!!!!!!!!!!

Дрим
20.01.2017, 14:00
пока не ясно из правил, что если играет плюс и минус, то не играет голос Палача.
Почему не играет? Играет.

Русалка_м
20.01.2017, 14:01
@Дрим, вася!!!!!!!!!!

Галя. )))

Вы с ума сошли?))))))

ОБморОК
20.01.2017, 14:01
Петя-Вася1
Оля-Вася2
Галя-Вася3+1
Катя-Сережа1
Федя-Сережа2
Надя-Сережа3

Кто повешен? У Гали прибавился один голос

Русалка_м
20.01.2017, 14:02
Почему не играет? Играет.
Ну прочитай что пишет Обморок. Она полагает, что есть приоритет плюса и минуса над голосом Палача. мы с тобой счтаем что нет. Надо выяснить точно как оно.)

ОБморОК
20.01.2017, 14:02
@Русалка_м, я??? гыгыгы я пошла а то делы стоять. думать всем думать что делать и как напортачить, вдруг хулиганами получимси??

Русалка_м
20.01.2017, 14:04
Петя-Вася1
Оля-Вася2
Галя-Вася3+1
Катя-Сережа1
Федя-Сережа2
Надя-Сережа3
Кто повешен? У Гали прибавился один голос

Да нет же. Голос прибавляется не игроку, что б у него их два было, а на повес.

добавлено через 1 минуту
Короче, надо четко прописать эти моменты. Иначе опять запутаемся. И будет не интересно. Как в Морге получилась белиберда.

ОБморОК
20.01.2017, 14:04
@Русалка_м,
+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока, кроме того, на которого был ход в прошлый раз. Ход Дарящего необязателен.
Ты прям провокатор. Мафия што ле?

До вечера, я думыть тож буду

Русалка_м
20.01.2017, 14:08
Вобщем, ждем от ведущего пояснений) Уже в двух моментах запутались.

добавлено через 1 минуту
Ты прям провокатор. Мафия што ле?
Вот и прикинь как мирам будет играть? ноу вей. учитывая что каждый думает по-своему и считает по своему, соответсвенно и выводы будут разные. а еще мафы будут путать.

Дрим
20.01.2017, 14:23
, вася!!!!!!!!!!
Почему Вася? Три голоса на Васе, три на Серёжи, один на Гале= равно.

добавлено через 25 секунд
Вы с ума сошли?))))))
Шютка ))))

добавлено через 1 минуту
Кто повешен? У Гали прибавился один голос
Голос прибавляется не дающему а тому кого он даёт!!!

добавлено через 2 минуты
Она полагает, что есть приоритет плюса и минуса над голосом Палача.
Она ошибается. Приоритета нет. Порядок ходов только.

добавлено через 10 минут
+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока, кроме того, на которого был ход в прошлый раз. Ход Дарящего необязателен.
- 1 голос - статус, отнимающий голос у любого игрока, не отнимает у одного дважды подряд. Ход Отнимающего необязателен.
Мдя.. А может и Обморок права.. ГМ! Вот этот вопрос непонятен!!!
Если я плюс то прибавляя голос скажем Пете делаю именно голос Пети двойным? Например, Петя голосует Васю, я добавляю голос Пете и на Васе
уже два голоса?
Или прибавляя голос Пете я добавляю в голосовалке именно ещё один голос против Пети?
В первом случае я помогаю Пете выкинуть Васю, во втором топлю Петю.. Итак.. Кому добавляется голос?

ОБморОК
20.01.2017, 17:11
Ню вас) Приоритеты добавили

Порядок ходов

1. Голосование

ночные ходы:
2. +1 и -1
3. Палач
4. Лечение
5. Ночной выстрел мафии
6 .Проверка КП. Адвоката.

+1 голос - статус, добавляющий +1 к голосу любого игрока,
Вы прям пара мафов..ай



Саша-Коля1
Оля-Коля2
Федя-Галя(1)
Дима-Галя(2) 1
Надя-Олег1
Федя-Олег2

Вопрос- как переголосует мафия Оля-Надя и куда идти мирным с плюсами или минусами
Чешем репку я позже загляну:dura:

добавлено через 59 секунд
Если я плюс то прибавляя голос скажем Пете делаю именно голос Пети двойным? Например, Петя голосует Васю, я добавляю голос Пете и на Васе
уже два голоса?
дя ) Дядя Дрим))

добавлено через 8 минут
Под спойлером задачка-не спешим!!!


Саша-Коля1
Оля-Коля2
Федя-Галя(1)
Дима-Галя(2) 1
Надя-Олег1
Федя-Олег2


Оля- Надя мафия
На флагу мир- кричит:-плюсуем Наде голос. Вешается Олег. Мафия спит

Если мафы успевают, они переголосовывают после флажкового в Колю) Получаем равно. Палач выносит опасного Федю лидера


добавлено через 2 часа 31 минуту
@Русалка_м, дошло про то, что ты говорила. +- не могут быть НД. Они на одном уровне приоритета с голосованием, или уходят на следующее голосование, как мы поняли в тот раз)) А палач может НД сделать в случае равно, если оно вышло. И выносит он не тех, кто в ветке, а вообще любого на свой вкус.

Так??

добавлено через 3 минуты
@crimeariver, +- как бы должны быть приравнены к дневным действиям наравне с голосилкой. А Палач делает НД. Если получилось равно-НД сработало. Так?
Темку для светофоров отдельную хорошо бы

crimeariver
20.01.2017, 17:28
@ОБморОК,

Момент с голосованием самый сложный.

Голосуем до 20:00 мск
Потом ночные ходы
Мафы видят голосовалку без учета +/-, ход Палача присылают мне в личку как обычно до 20:30
Сначала я делаю расчет голосования с учетом +/-, потом, если будет равнение, сыграет ход Палача. Это с учетом порядка ходов
1. Голосование
2. +/-
3. Палач
Потом идут по порядку
4. Лечение
5. Выстрел мафии
6. Проверка КП/Адвоката

ОБморОК
20.01.2017, 17:32
@crimeariver, я поняла, как будет. Просто чтобы технически грамотно выглядели правила. + - не НД, а иначе по приоритету голосования они уходят на вторую ночь просто. У меня только игра была с мафским блокером голоса. Но там не было ночи. По приоритету его ход уходил на след день))
Ну посоветуйся там со спецами, а то со стороны вообще не то что-то глядится
Голосование и +- 0 (день)

crimeariver
20.01.2017, 18:21
@ОБморОК,
Да уже здесь разбирали и пришли к выводу, что больше смысла в этих плюсах и минусах, если они играют сразу в дне, а не через 24 часа. Смотри, у всех голосование перед глазами. И у мафии, и у мирных, в 20:00 оно закрыто. Больше смысла если статусы плюс и минус добавляют голос именно сразу по голосованию, они такие же статусные ходы, как и КП и Док. Какой смысл им делать ход на день вперед, не зная каким будет голосование, это уже угадайка. Можно и так играть конечно, но получается полная неразбериха именно с голосованием и эти -/+ фактически не контролируемые.

добавлено через 41 минуту
Роль Палача конечно имеет больше смысла, если он знает точно есть равнении или нет, тогда нужно делать как в прошлый раз и учитывать +/- со второго дня.
@Дрим,
@Louise,
Вы как думаете? Тогда плюсам и минусам опять гадать день вперёд. Здесь по любому кому-нибудь гадать, либо Палачу, либо минусам и плюсам.

Дрим
20.01.2017, 18:26
Вы как думаете? Тогда плюсам и минусам опять гадать день вперёд. Здесь по любому кому-нибудь гадать, либо Палачу, либо минусам и плюсам.
А почему Палачу гадать? Мирным надо договариваться о совместных действиях и делать они это будут в дне.
А мафы греют уши и "участвуют"

crimeariver
20.01.2017, 19:00
@Дрим,
Да, мафы могут просчитать, но точной определенности не будет. Точно же они не будут знать, куда пойдет плюс или минус. В игре говорят одно, потом игроки делают другое.)

добавлено через 46 секунд
Я напишу в правилах, что ход +/- играет с первого дня. Оставим так.

добавлено через 1 минуту
Но не очень логична тогда роль Палача. к примеру, на повесе мир Лена и мир Вася, приходит плюс на Лену, а Палач выбирает вынести Васю. И что делать, какие результаты будут по голосованию?

В этом случае хода Палача не будет, так как равнение не наступило. Мафы ход прислали, но он не прошёл. У нас ходы +/- перед ходом Палача.

добавлено через 10 минут
@crimeariver, я поняла, как будет. Просто чтобы технически грамотно выглядели правила. + - не НД, а иначе по приоритету голосования они уходят на вторую ночь просто.

+/- по факту палачи мирных, они смотрят на голосовалке и решают казнить или миловать. Их ходы в приоритете, сразу после голосования и перед ходом Палача. Это в нашей игре так.

добавлено через 1 минуту
Я советовалась конечно, решили, что так логичнее.

Плюс или Минус добавляют или отнимают голос у того, кто голосует.

добавлено через 1 минуту
Пример:

У меня есть + .
Я добавляю его Лене.
Лена голосует против Изи.
Так вот к голосам против Изи добавляется ещё один дополнительный от Лены.

У меня есть -.
Я дарю его Машке.
Машка голосует против Абрама.
Но её голос не учитывается т.к я своим "-" его забрал

Дрим
20.01.2017, 19:02
@crimeariver,
Ответь и на мой вопрос что выше.. Плюс добавляется как дополнительный голос тому кого указал? То есть ты его усиливаешь и делаешь двойным..
Или наоборот.. я добавляю плюс и человек кому я его добавил получает на вынос от меня 2 голоса?

добавлено через 55 секунд
Аааа! Увидел выше.. Вопрос снимаю

ОБморОК
20.01.2017, 19:02
@ОБморОК,
Да уже здесь разбирали и пришли к выводу, что больше смысла в этих плюсах и минусах, если они играют сразу в дне, а не через 24 часа. Смотри, у всех голосование перед глазами. И у мафии, и у мирных, в 20:00 оно закрыто. Больше смысла если статусы плюс и минус добавляют голос именно сразу по голосованию, они такие же статусные ходы, как и КП и Док. Какой смысл им делать ход на день вперед, не зная каким будет голосование, это уже угадайка. Можно и так играть конечно, но получается полная неразбериха именно с голосованием и эти -/+ фактически не контролируемые.

добавлено через 41 минуту
Роль Палача конечно имеет больше смысла, если он знает точно есть равнении или нет, тогда нужно делать как в прошлый раз и учитывать +/- со второго дня.
@Дрим,
@Louise,
Вы как думаете? Тогда плюсам и минусам опять гадать день вперёд. Здесь по любому кому-нибудь гадать, либо Палачу, либо минусам и плюсам.

:cry:шож ты меня не поняла опять Конечно в дне они!!!! В дне!
Но приоритет выглядит вот так:
0 Голосование
01-плюс и минус
ночные ходы:

1 Палач
2. Лечение
3 Ночной выстрел мафии
4 .Проверка КП. Адвоката.
А с палачом норм)) Разберется, пусть мафы крутятся на флагу и выходят после замыкающего на равно:crazy: Как стриптизеры на шесте( ой вдруг самой придетцы..) Погнала переодевацо

crimeariver
20.01.2017, 19:02
@Дрим,
Уже ответила.

ОБморОК
20.01.2017, 19:03
блинский.. опять ошибка 404 что меня, тролли едят?:fear:

crimeariver
20.01.2017, 19:05
@ОБморОК,
Я пОнила. Схитрю и не буду писАть фразу ночные ходы вообще!

Скоро открою день, внесут только изменения.

добавлено через 39 секунд
блинский.. опять ошибка 404 что меня, тролли едят?:fear:

Может вирус какой-то, Тру предположил.