PDA

Просмотр полной версии : Сложно сказать "Люблю"


Mari
06.02.2008, 20:12
Сложно ли вам сказать Люблю любимому человеку. В первый раз - понятное дело - сложно - а вот дальше. Легко ли вам выражать свои чувства словестно? Особенно чувства глубокие, светлые, красивые?
Говорить "я люблю тебя", "ты нужен (-на) мне", "ты самый-самый (-ая - -ая) лучший (-ая)" и всякие прочие "нежности"?

Можно ли на ваш взгляд "разбаловать любовью"? Если да, то что тогда делать - скрывать свои "высокие порывы" и молчать, "шоб на шею не сели" или говорить, а потом бояться, что у спутника жизни может появиться ощущение, что ты "совсем его" и - в принципе - дальше можно не париться на предмет ухаживаний.

Kassandra
06.02.2008, 20:33
Мне совершенно не сложно. Только не кому:jokingly:. Когда было кому - часто и легко говорила... Может это и называется избаловать любовью. Я слишком эмоциональная, что бы просчитывать "а пора уже говорить или нет? а я уже 5 раз сказала, а он всего три... а может мудрее разыграть безразличие?" Возможно это и не правильно, но уж так у меня получается...

RainCore
06.02.2008, 20:55
Главное чтобы слова не потеряли смысл, звуча каждые 5 минут )

Mari
06.02.2008, 21:11
Не всегда легко выражаю свои чувства. Не скажу, что редко говорю "люблю", но вот реже, чем раньше - это да. Комплементы тоже не оч. часто, муж смущаеЦЦО, когда его хвалят именно самого - поэтому не особенно любит такие вещи. А вот если хвалю "с поводом", он точно знает за что, а особенно если считает, что это заслуженно, несмущаеццО, воспринимает нормально. Поэтому стараюсь хвалить его за всё хорошее и значительное, что он делает. Даже маленькая похвала за маленькое дело стимул стараться делать больше для любимого (-ой). НУ, по крайней мере, у меня так. Но - согласна - есть люди, которых такие вещи наоборот "расхолаживают", "охлождают", провоцируют на самовлюбленные всплески и пр.

Но вот думается мне, что избаловать любовью всё же можно. Если постоянно выкладываться в отношения "по полной", может возникнуть колоссальный перекос. Стараться - причем примерно в РАВНЫХ ДОЛЯХ для отношений должны ОБА. А не только кто-то один. Например, модель "один любит - другой позволяет себя любить" мы уже проходили. На фиг.

Сава
06.02.2008, 21:16
Mari, про "один любит..." в большей или в меньшей степени это всегда так.
Когда отношения начинаются говорю эти слова часто и с удовольствием, а потом как водится все реже и реже...:) но как правило с чувством и удовольствием. Если люблю ;)

Mari
06.02.2008, 21:21
в большей или в меньшей степени

В том-то и суть. Убила массу времени и сил, что бы это "большей" превратить в "меньшей". Слава БОгу до человека постепенно дошло. То ли проникся, то ли "прижились-притёрлись". Но сейчас меня гораздо больше всё устраивает, чем еще лет 5 назад.

Twilight
06.02.2008, 21:26
а я стесняюся :hz: долго собираюсь...
(обычно когда что-то не ладится... падаю духом и (как ни странно) тогда собираюсь с силами признаться)

А почему это так трудно сделать мужчине? Кто тут более сильная и решительная половина? :( сами молчат как партизаны...

Kassandra
06.02.2008, 21:27
Афоризм в тему:dance::
"Говори красивые слова всем кого любишь, ведь неизвестно, будет ли у тебя другая возможность выразить свои чувства..."

Сава
06.02.2008, 21:29
Первая не признавалась ни разу. Но один раз мысль была :) Не успела, он опередил :am:

True
06.02.2008, 22:06
Самое главное - говорить

1) искренне
2) более-менее разнообразно
3) чувствовать момент

Совсем это не сложно. Когда душа поет... :)

Twilight
06.02.2008, 22:35
счастливые :'(

Lego
06.02.2008, 22:49
Самое главное - говорить искреннепо мне так это действительно самое главное

Zlodey
07.02.2008, 11:41
Вот вы тему подняли легко...тяжело...Не в этом суть!!! Главное не то что ты говоришь и как ты это говоришь, а то что ты делаешь для того чтоб твоя половина почувствовала что это так!!! А сказать можно многое...

vadfil
07.02.2008, 12:50
Главное любить! а сказать и правда легко. :) Слова сами выскажутся. Так было у меня по крайней мере :)

Cry Wolf
25.02.2008, 03:19
Очень редко говорю их, слишком они для меня значимы.

Silent Angel
26.02.2008, 01:58
Cry Wolf, так уж и редко:wink:????
Я с тобой согласна... с любимым человеком очень мучались сказать или нет, и как сказать...

Mari
30.11.2008, 16:09
Наверняка большинство из нас когда-то признавались кому-то в любви. Давайте повспоминаем? Вам было сложно признаться в любви любимому человеку? Вам вообще сложно говорить "люблю"?

У многих женщин бывает привычка - спрашивать: "А ты меня любишь?" Или еще круче - "Скажи, что ты меня любишь!" И мужчины часто тушуются. Причём не потому что не любят, а потому что им предлагается это СКАЗАТЬ. Я где-то читала, что мужчина существо ориентированное на действие. И ему легче утром чуть свет нарвать по колено в росе букет и принести любимой, чем сказать "Я тебя люблю". Это говорилось о "среднестатистических" людях. Мы себя к таким не относим, а потому давайте попробует ПОДУМАТЬ - ПОЧЕМУ бывает сложно сказать "люблю". Это страх перед зависимостью от любимого (любимой), неуверенность в себе, принципиальная "тмандельштамская позиция" - "мысль изречённая есть ложь!" Принципиальная "пушкинская позиция" - "чем меньше женщину мы любим..., и не фиг говорить "люблю"" или что?

Ваши мысли по этому поводу. Боялись ли вы ЭТО сказать? Если да - то почему? Если нет - опять же - почему?

Вопросы и для женщин, и для мужчин. Женщинам тоже бывает - подчас - сложно это сказать, потому как сидит в глове установка, что "мужиков баловать вредно". :hihi:

QCosa
30.11.2008, 16:16
Боялись ли вы ЭТО сказать? неа
Если да - то почему? Если нет - опять же - почему? дык ведь не козлом обозвала , в глаз не даст , а если серьёзно я не стыжусь своих чувст , поэтому озвучить их не страшно :)
И ему легче утром чуть свет нарвать по колено в росе букет и принести любимой, чем сказать "Я тебя люблю".

с букетами тяжелее , природная водолейская лень )))))) проще сказать "любу"

Shadow's Dance
30.11.2008, 16:20
неее....зачем слова? и так все ясно 8) словами только все портишь...
хотя СЛЫШАТЬ это приятно 8)))))))))

QCosa
30.11.2008, 16:55
ну как зачем слова , доброе слово и кошке приятно , чего ж жадничать на приятности любимому человеку ? ;)

Отшельник
30.11.2008, 17:51
Мне не страшно и не трудно это говорить =)
И не только говорить, больше люблю действовать =)
Но когда меня спрашивают "ты меня любишь?", что-то внутри передергивает.... Не знаю, не люблю делать что-то когда меня об этом просят или ждут от меня этого в данный момент... Люблю спонтанность, чтобы эти слова не были "по обязаловке"... И ведь не сказать тоже будет не красиво... =//

Яблонька_цветущая
30.11.2008, 17:53
Если раз уже сказано, то бояться нечего. Могу по 1000 раз в день говорить и по 1000 раз в день спрашивать... :hz: Уж такая я..

Snegurochka
30.11.2008, 18:19
*поет*"А ты меня любишь? Ага. А ты со мной будешь? Ага."
Сейчас совсем не сложно сказать "люблю". Раз уж призналась, чего выкаблучивацо)
Яблонька_цветущая:agree: Ага, люблю поприставать))

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:15
слова звучат так пошло...

Незабудка
30.11.2008, 20:27
Довольно легко говорю, что люблю, если это чувство живет во мне:)
Но вот когда пристают с допросом - не нравится)))

QCosa
30.11.2008, 20:50
слова звучат так пошло...

а если не вдаваться в подробности "как и сколько раз любишь" ? ;)

Shadow's Dance
30.11.2008, 20:53
в любом случае - пошло и "попсово".

Siriona
01.12.2008, 00:33
Не сложно.
Как есть, так и говорю. И слышать это обожаю.
И плевать мне с высокой колокольни, банально ли это, "попсово" ли ;) и т. д.
Это одна из тех областей, в которых в последнюю очередь нужно оглядываться на чужое мнение и то, кто какие ярлыки на что прилепит.
Сродни тому как во время секса париться - "а эстетично ли я лежу, как это со стороны смотрится".

Вот так :))).

Арвен
01.12.2008, 08:48
Раньше было сложно говорить это из-за страха, что человек воспользуется своим знанием. Поэтому и чувств показывать боялась и не говорила.
После жизненного урока, что можно просто не успеть сказать самые важные слова страх пропал. Если действительно кого-то люблю (в самых разных вариантах этого чувства) никогда не буду скрывать и говорю открыто. Слова произносятся очень легко.
Но вот "просить" ответного чувства никогда не буду. Если оно есть это и так видно будет (или слышно). Гораздо приятнее, когда оно добровольное, чем вынужденное.
:hihi: Как-то так...

True
01.12.2008, 10:48
Не сложно. Я ведь описываю то, что происходит у меня в душе. :) Единственное - не хочется "затирать" эту фразу, поэтому стараюсь вносить разнообразие, пользуясь богатством великого и могучего.


Но когда меня спрашивают "ты меня любишь?", что-то внутри передергивает.... Не знаю, не люблю делать что-то когда меня об этом просят или ждут от меня этого в данный момент... Еще при этом возникает ощущение, что в твоих чувствах спрашивающий сомневается. Коробит.

АномалиЯ
01.12.2008, 12:24
первая не признаюсь. сказать не сложно. :)

Отшельник
01.12.2008, 12:52
True, :agree:

True
01.12.2008, 13:08
АномалиЯ, это принцип?)

OTLLIEJIbHuK, :drink:

QCosa
01.12.2008, 13:24
OTLLIEJIbHuK,
True, что это вы с утра с чарками ? :)

дабы не коробило , что девушка сомневается надо задушить её любовью :)

Ляля
01.12.2008, 15:03
Очень легко сказать эти простые три слова, если знаешь наверняка, что тебя любят не меньше. Но Боже упаси признаться в любви человеку, где о взаимности и речи быть не может!

Когда-то я, как и Арвен, поняла, что если тебя переполняют чувства, если горят глаза и чувствуешь постоянную необходимость быть с человеком, говорить с ним, ощущать моральную поддержку, то надо! надо об этом говорить! Иначе потом может быть слишком поздно...
И не обязательно непрестанно говорить "я тебя люблю"! Есть множество способов это доказать, сотни слов и поступков, вглядов! Кто любит - тот без слов поймет.. :48:

Inso
02.12.2008, 10:25
интересно,когда вы признаетесь в любви,вы подразумеваете ,что этот человек ваш идеал,даже зная его недостатки?

Арвен
02.12.2008, 10:39
Mamzel, не-а не подразумеваю. когда говорю, что люблю подразумеваю, что человек мне этот очень дорог. Он может быть очень далёк от представлений об идеале...

Siriona
02.12.2008, 12:01
интересно,когда вы признаетесь в любви,вы подразумеваете ,что этот человек ваш идеал,даже зная его недостатки?
Нет. Меня живые люди интересуют. Настоящие.
Идеалов я боюся :fear:.
И вообще, фраза "чей-нибудь идеал" заставляют вспомнить заповедь - "Не сотвори себе кумира".

Ляля
02.12.2008, 12:21
Идеалов не существует, это факт! И в моем окружении нет людей, которых я назвала бы безупречными! Но, на самом деле, это здорово!!!
Мы же не любим человека за какое-то конкретное качество, иногда даже сложно сказать - почему.. А как часто "любовь бывает зла".. Любим просто потому, что нам с этими людьми хорошо и комфортно..
Мои ощущения такие..
:smile3:

АномалиЯ
02.12.2008, 12:22
True, спешить в этом деле?))) нееет ;-)

QCosa
02.12.2008, 12:31
интересно,когда вы признаетесь в любви,вы подразумеваете ,что этот человек ваш идеал,даже зная его недостатки?
неее ,
подразумеваю , что люблю вопреки всем достаткам и недостоинствам %)

True
02.12.2008, 13:01
интересно,когда вы признаетесь в любви,вы подразумеваете ,что этот человек ваш идеал,даже зная его недостатки?Они уходят куда-то на задний план, очень далеко))

АномалиЯ, а если опоздаешь, как писали девушки выше?)

АномалиЯ
02.12.2008, 16:02
True, не правильно вопрос ставишь. Главное, чтобы он не опоздал сказать. ;-)

Яблонька_цветущая
02.12.2008, 20:36
Mamzel, безусловно. Неужели можно поверить в идеал?

Inso
02.12.2008, 20:53
девчонки,да я не о придуманных идеалах,а о том,что когда любишь человека,то он волей-не волей становится живым идеалом с недостатками и достоинствами, и когда признаешься,все это учитываешь... ммм.кажется я уже сама запуталась

QCosa
02.12.2008, 20:56
огда любишь человека,то он волей-не волей становится живым идеалом с недостатками и достоинствами, и когда признаешься,все это учитываешь... ммм.кажется я уже сама запуталась подбиваешь баланс и понимаешь" все бабы , как бабы , а я.....(с)" Героиня :hihi:

Отшельник
02.12.2008, 21:00
"Идеал - та (тот), с кем забываешь о своем идеале" (с) =)

Lexx
21.12.2008, 20:25
Действительно, зачем говорить? По парням и так все видно! На лице все написано. Обычно я не спрашиваю "А ты меня любишь?" Я говорю: "Да ты в меня влюбился!!!!!" Ответа "неправда" еще ни разу не было :)

MapTuHka
07.01.2009, 18:24
Мы говорим: "Спасибо тебе за то,что ты есть" , когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим: "Мне незачем больше жить" , когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим: "Здесь холодно" , когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо" , когда не можем получишь то,что хотим.

Мы говорим: "Я не поднимала трубку,потому что была занята" ,когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим: "Я никому не нужна" , когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим: "Я справлюсь" , когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Ты хороший друг" , когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Это - не главное" , когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим: "Я доверяю тебе" , когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Навсегда" , когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим: "Я был(а) рядом" , когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим...

Mari
07.01.2009, 20:33
Мы говорим: "Здесь холодно" , когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим: "Ты хороший друг" , когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Я справлюсь" , когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Я доверяю тебе" , когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Я был(а) рядом" , когда не можем найти себе оправданье

Аж дух захватило. Как это верно всё.

Яблонька_цветущая
07.01.2009, 22:40
Мы говорим: "Я никому не нужна" , когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.меня это задело..

Kassandra
28.01.2009, 15:00
Боялись ли вы ЭТО сказать? Если да - то почему? Если нет - опять же - почему?нет не боялась. Никогда. Потому что страшного тут ничего нет. Бояться реакции? Ну если тебе в ответ посмеются и скажут "улыбнитесь вас снимает скрытая камера", то ты просто поймешь что нечего тратить время и пойдешь дальше.

pioner
28.01.2009, 15:53
сказать - легко, полюбить тяжелее:)
в каком смысле? всегда удивлялся, как просто раскидываются этими словами люди, которые просто встречаются (есть, конечно, особо любвиобильные - в каждого партнера). гы это как во время случайного секса - скажи, что ты меня любишь, для затравки :)

друзьм и людям, которые мне дороги - могу сказать, а любовь пока не встретил или не нашел:)

Mari
03.02.2009, 23:27
Озвучиваю мнение, сказанное мне недавно в привате. Можно бояться сказать "люблю", из-за опасности даже не самого отказа, а опасности потерять НАДЕЖДУ на возможность этой любви. Глубокая и очень верная мысль.

Мне уже легко говорить "ЛЮБЛЮ". Любить можно по-разному. Платонической любовью, любовью земной (Любовь в общечеловеческом понимании - между М и Ж), любовью дружеской, любовью материнской или наоборот - детской.

Не нужно бояться, можно просто не успеть однажды сказать это тому, кому хочется это сказать.

Ляля
03.02.2009, 23:53
Не нужно бояться, можно просто не успеть однажды сказать это тому, кому хочется это сказать.

Mari, в точности мои слова, которые я уже когда-то говорила, и могу лишь ещё раз с тобой согласиться! :)

Mari
04.02.2009, 00:07
Та это даже не слова, скорее это ИСТИНА, которую мы внутри знаем. А слова можно подобрать разные или одинаковые - как мы с тобой. А, может, цитата даже какая-то. Автор "стёрся", а мудрость его осталась. В любом случае - жму тебе лапку в знак солидарности.

Allegra
16.10.2013, 00:05
Сложно ли вам сказать Люблю любимому человеку
:) нет)) Это так же легко и естественно, как дышать.

Ром
16.10.2013, 00:06
Хрен ли там сложного; в первый день знакомства уже и сказал, я долго не думаю - нечем))

Rысь
16.10.2013, 11:08
...в первый день знакомства уже и сказал, я долго не думаю - нечем))

неандерталец что-ль :blink: и она тебе поверила?

Peppilotta
16.10.2013, 11:18
неандерталец что-ль*ба-бу-бы, ба-бу-бы* вслух: "я вас лУблУ, прекрасная леди!"))))))))))

Меламори
16.10.2013, 11:20
не помню, отвечала тут или нет)
но повторюсь еще раз: если люблю, не сложно, а даже приятно)

Ром
16.10.2013, 11:31
Rысь, андерталец)))) не знаю, поверила, не поверила, просто сказал как на духу, как русский человек - русскому человеку)

Allegra
16.10.2013, 13:39
ба-бу-бы, ба-бу-бы* вслух: "я вас лУблУ, прекрасная леди!")))
:rolf::rolf::'(:rolf: жестокая Лилия)))
Ром, как так - в первый же день влюбился? С первого взгляда что ли?)))

Ром
16.10.2013, 13:39
Allegra, так и есть, с первого взгляда подкосило)

Peppilotta
16.10.2013, 13:43
Эээ... "Верите ли Вы в любовь с первого раза?" (С)

Ром
16.10.2013, 13:44
Peppilotta, верю, до сих пор не отпускает)

Peppilotta
16.10.2013, 13:44
saw5, Таки ты ее уговорил?:thumbs_up:

Ром
16.10.2013, 13:45
Peppilotta, чудо ты, блин)

скрибля скрабля Релакс..
16.10.2013, 13:46
Хрен ли там сложного; в первый день знакомства уже и сказал, я долго не думаю - нечем))

а если потом за базар придецца ответить?

Ром
16.10.2013, 13:46
скрибля скрабля Релакс.., так я так просто не базарю ;-)

Неизбежность
16.10.2013, 13:47
верю, до сих пор не отпускает)
Респект и уважуха@}->--

Rысь
17.10.2013, 11:42
- Чувак... Я влюбился!
- Да ладно? В кого?
- В Софку!
- Да вы же вчера только первый раз гуляли?
- Не, ты пойми, она идеал!
- Ну?
- Короче, проводил ее до подъезда, стоим, она меня на чай зазывает, мол, дома нет никого, а я отпираюсь, на занятость ссылаюсь. Ну и тут она меня прям раскрыла. И всех мужиков вместе взятых! Говорит: "не стремайся, у меня тоже носки дырявые)))". Б%я, ну как можно после этого не влюбиться!?

Тиана
17.10.2013, 12:12
Для меня сложно врать, ну а если люблю. дак не проблема в этом признаться:girl_in_love: