PDA

Просмотр полной версии : Старейший хирург


Odile
06.02.2017, 19:06
Честь и хвала такому человеку, но немного страшновато, все же возраст. Может, ее подстраховывают?
Не побоялись бы пойти на операцию к такому хирургу?:sigh:

Старейший хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.

https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/cvxguqxuqhcmskwmtuk5y.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/naack8umqfdybefjchq.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/zxlwxdtbfpgwcjmv8wsca.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/06/atpcttzyqznp4fussysggcj.jpg
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
06.02.2017, 19:08
Может, ее подстраховывают?
Наверняка.

Не побоялись бы пойти на операцию к такому хирургу?
Думаю нет. С такой практикой доверия успеху больше.

Меламори
06.02.2017, 19:12
возможно какие-то несложные операции?

Velassaru
06.02.2017, 19:19
По-хорошему из профессии тоже вовремя надо уходить, если понимаешь что не справляешься или есть риск.
Но ее держат, значит уверены. Это та сфера, где нужны не рекорды, а абсолютная уверенность в компетенции.

Змеюсик
06.02.2017, 19:25
Ну она же не одна в операционной ,там бригада ,но я бы отказалась ,она жеж божий одуванчик ,а если рука дрогнет ,большую вену вдоль порежет и ага потом .Хирург должен быть с комплекцией борца по вольной борьбе .

добавлено через 2 минуты
Другое беспокоит ,если она до сих пор работает ,у нас совсем наверное с медициной писец .

Velassaru
06.02.2017, 19:26
Хирург должен быть с комплекцией борца по вольной борьбе .
Не обязательно. Но рука твердая нужна, тут да.

Змеюсик
06.02.2017, 19:37
@Velassaru, она жеж вся косая ... ну как консультант с её опытам ,это я понимаю ...
Я когда в роддоме лежала с сыном ,там ЧП было , престарелая акушер уронила ребёночка ,не знаю чем это для малыша окончилось ,но её на пенсию сразу отправили .

Капитан
06.02.2017, 19:38
Очень непростая профессия. Одна операция может часами длится. И ведь тут живой человек перед тобой на столе лежит - иногда даже в туалет отлучиться никак нельзя. А так да, в операционной работает бригада. В сложных случаях работают несколько хирургов, чтоб исключить эксцессы. Кроме того, Алла Ильиничне не обязательно полностью скальпелем работать от и до. Она может даже просто консультантом там быть. 68 лет практики - это не фигушки карасям с берега показывать, тут уже на уровне интуиции у человека понимание всего хода операции в зависимостии от состояния и реакции организма пациента. Вот на таких людях и держится добрая слава о "людях в белах халатах".

Змеюсик
06.02.2017, 19:42
@Капитан, вот я и говорю ,как консультант ,её опыт думаю многого стоит ,и возможно многие жизни ,она спасла .

Odile
06.02.2017, 20:55
Да, я тоже думаю, что консультирует или ее подстраховывают.
Но какая школа была!:girl_angel:

Капитан
06.02.2017, 20:58
@Змеюсик, да, хирургия - это такая наука, в которой ценность опыта измеряется человеческими жизнями. Кстати, иногда даже просто присутствие высокопрофессионального специалиста рядом с начинающим достаточно для того, чтобы придать тому спокойствия и уверенности в своих действиях.

Змеюсик
06.02.2017, 21:05
Интересно ,она какой нибудь учебник или ещё чего , написала для студентов ?
хотя конечно всё надо видеть своими глазами ,оперировать с профи рядом .
А я умею швы накладывать и капельницы ставить :-[

Карамель
06.02.2017, 21:06
какая молодец !
дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни.
На операциях хирург не один.

Капитан
06.02.2017, 21:09
А я умею швы накладывать и капельницы ставить
Очень полезные навыки, для судового врача необходимые.

Карамель
06.02.2017, 21:11
@Змеюсик, если утвердят положение, что студенты, получившие дипломы после общего обучения, должны будут идти не в интернатуру, а три года вместо неё отработать терапевтами и только потом в ординатуру на специализацию.... то тогда точно медицине в будущем будет писец.
потому как после трёх лет отработки терапевтами половина не захочет поступать в ординатуру, а четверть вообще уйдет из этой сферы.
Ибо слишком долго ждать

Elenium
06.02.2017, 21:17
И всё-таки нет... Я видела людей 90 лет, да даже просто за 80. Какой консультант, она наверняка отстала безнадёжно, и новое не усваивает. Думаю, она такое наконсультирует в сложных случаях (а в простых консультант не нужен).
Проблемы с памятью. С моторикой! Безусловно, с реакцией. (А она ведь "работает со скальпелем").

Карамель
06.02.2017, 21:20
@Elenium, если бы ты знала как сейчас учат медиков и как сейчас учатся медики...
лично я стала бояться молодых врачей после того, как моя дочь стала учиться в меде.
Свежие знания это не совсем то, что ты думаешь

Elenium
06.02.2017, 21:24
если бы ты знала как сейчас учат медиков и как сейчас учатся медики...
Я знаю.
Но сейчас надо эту бабулю раскритиковать, она нам тоже не нужна. )))))
Разве ты согласилась бы лечь к ней под нож? Ну, только если её с боков два молодых хирурга поддерживают, и то опасно.))

Карамель
06.02.2017, 21:29
@Elenium, хирург на операции не один, вообще в операционной бригада работает.
Помню когда мне давали наркоз, в операционной человек 8 было, понятия не имею кто и какого возраста мне делал.

добавлено через 2 минуты
@Elenium, к тому же мы не знаем какую часть операций она выполняет.

Elenium
06.02.2017, 21:29
в операционной человек 8 было
Тогда можно и запустить её. Только чтобы скальпель ей в руки не давали...))))))))
Там ведь пишут, что она 4 человек в день оперирует. "со скальпелем")))

Карамель
06.02.2017, 21:42
@Elenium, там с ней работают другие медики, к тому же я думаю, что она человек , способный адекватно оценивать своё текущее состояние здоровье и возможности в конкретный день.
к тому же в операции немаловажен не только умелый хирург, но и анестезиолог, который может правильно рассчитать дозу наркоза на каждого пациента.
А то ведь бывают случаи, когда операция проведена успешно, а пациент из наркоза не вышел.

добавлено через 6 минут
в любом случае видимо это просто такая гениальная женщина )

Odile
06.02.2017, 22:13
в любом случае видимо это просто такая гениальная женщина )
Неординарная.:yes:

Ъакалавр
06.02.2017, 22:15
Я видела людей 90 лет, да даже просто за 80. Какой консультант, она наверняка отстала безнадёжно, и новое не усваивает.Я когда в 2007 на мебельной фабрике работал, то там был один старик-рабочий, которому на тот момент было 82 года. Мы 60-летие его трудовой деятельности всем коллективом отмечали. Так вот, о чем я - он выписывал журналы мебельные, он был в курсе новых технологий, фурнитуры, методов работы с материалом. Он умел на компьютере работать, и учился работать с мебельными программами по раскрою. Он единственный, кто ко мне сразу же пришел смотреть, как я перило делаю гнутое. На мой вопрос - Аристарх Петрович, ну зачем Вам это надо знать, мебельщику?- он ответил - Как это зачем?? Вдруг пригодится когда-нибудь?! Мастером то стать легко, но оставаться им можно, только если постоянно учиться..
Я это запомнил очень даже хорошо. :king:
Я уверен, что такие люди, как он, или эта хирург - квитэссенция профессии. Они нужны. И пусть работают сколько смогут. Почет им и уважение.