PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка


Odile
11.02.2017, 13:17
Кажется, мне скоро придется менять хлебопечку.:sigh:
Кто-нибудь пользуется такими девайсами?

У меня сейчас мулинекс.
Есть некоторые минусы (прилипающие намертво мешалки, которым не помогает никакое смазывание, слишком плотная корка у хлеба даже на режиме бледной корочки)...
И мне чаще хлебопечка нужна для приготовления теста.

Посоветуйте, пожалуйста, если можете.:-[

Velassaru
11.02.2017, 14:22
@Odile, у меня ее нет, но есть мультиварка Редмонд.
Когда листала рецепты - многие хвалили из нее хлеб и прочую выпечку. Может есть смысл сразу многофункциональное взять?

Мелисента
11.02.2017, 14:40
Кто-нибудь пользуется такими девайсами?
Пользовалась))) Пока не поняла, что даже хлеб из грубой ржаной муки все равно приводит к лишним килограммам, ибо он свеженький и горяченький)))
Вообще, конечно, это самый "вредный" девайс на кухне, потому как из него постоянно очень соблазнительно пахнет!
Но в чем плюс - тесто она делает довольно быстро! И кексы вкусные получаются!

Odile
11.02.2017, 14:50
@Velassaru, мультиварки у меня две.:tea:
Но они не мешают тесто, самая необходимая для меня функция.

@Мелисента, хлеб полнит, но иногда можно же?:-[:angel:

Капитан
11.02.2017, 14:51
Моя хлебопечка состоит из трёх деталей: духовка на камбузе, правая рука и левая рука. За всё время пользования ни разу не ломалась, а хлеб получается вкуснее, чем из магазина. Правда в последнее время тоже мучного мало стал есть, но это другая история.

Мелисента
11.02.2017, 14:52
@Odile, ключевое слово - ИНОГДА))) Поэтому тут уже вопрос к личным предпочтениям по употреблению)))
Но вообще выручала в тех случаях, когда намечалось великое нашествие, а настаивать по 6 часов тесто вообще не хотелось)))

Odile
11.02.2017, 14:56
Моя хлебопечка состоит из трёх деталей: духовка на камбузе, правая рука и левая рука. За всё время пользования ни разу не ломалась, а хлеб получается вкуснее, чем из магазина. Правда в последнее время тоже мучного мало стал есть, но это другая история.
Руки всегда рядом, но мне нравится играть в Золушку:
Мультиварка печет мясо, комбайн его измельчает, хлебопечка трудится над тестом, стиралка стирает, а я такая уставшая-уставшая.:tea:

Капитан
11.02.2017, 15:34
Руки всегда рядом, но мне нравится играть в Золушку:
Мультиварка печет мясо, комбайн его измельчает, хлебопечка трудится над тестом, стиралка стирает, а я такая уставшая-уставшая
Это уже не Золушка, а скорее Старик-Хоттабыч :D

Змеюсик
11.02.2017, 17:16
@Odile, в принципе ,если хлеб не печёшь каждый день ,то миксер тестомешалка может подойти ,сейчас пользуюсь именно им ,после того как сломалась хлебопечка .
не покупаю ещё одну ,только по причине ,что муж слишком много лопает хлеба .

Odile
11.02.2017, 17:17
@Змеюсик, надо посмотреть. Но он без подогрева для расстойки теста? Просто мешает же?

Змеюсик
11.02.2017, 17:21
@Odile, Ну конечно, просто мешает ,но для меня это основное ,запихнуть колобок в пакет и дать подойти если дрожжевое и так можно ,в последнее время вообще кидаю дрожжевое в холодильник и оно там за час два ,аж из пакета убегает ...
а если не дрожжевое ,то вообще незачем греть ...

Odile
11.02.2017, 17:24
@Змеюсик, тогда посмотрю, как альтернативу.:flowers:

Змеюсик
11.02.2017, 17:30
@Odile, я в основном пеку хлеб ,такой как лаваш или чиабатта ,у меня его больше любят ,чем классический ,я его после вымеса сразу в тёплую духовку в формах ставлю ,там поднимается ,а потом сразу выпекаю ,так он не опадает и очень воздушный получается .

Odile
11.02.2017, 17:31
@Змеюсик, я чиабатту обожаю. Можно рецепт?:-[

Змеюсик
11.02.2017, 17:35
но если бы я сейчас стала покупать хлебопечку ,то взяла бы ту в которой можно багеты выпекать .

Odile
11.02.2017, 17:41
@Змеюсик, в моей можно. Ни разу не делала.:sigh:

Змеюсик
11.02.2017, 17:54
4-5 стаканов муки ,в основном 4,5 ,насыпаешь 4 ,а потом если жидко досыпаешь ...
вода 40 градусов 2 стакана
масло растительное 2 ст ложки ,сахар 1 ст ложка ,соль 1 чайная ложка ,дрожжи 2 ч л сухих или 25 г обычных (активируем с водой и сахаром до шапочки )
тесто должно получится чуть гуще ,чем на оладьи ,даём подойти час в тепле ,потом формируем две штуки на противне и выпекаем 30-40 минут при 180 градусах . верх можно посыпать семенами кунжута ,льна ,семечками тыквы и т д

добавлено через 4 минуты
да чуть не забыла ,главные косяки ,опадает ,когда тесто слишком жидкое и когда открываешь духовку ,плохо поднимается или клёклое ,когда слишком густое тесто .