PDA

Просмотр полной версии : Личный Оракул


Mari
03.12.2008, 11:26
Был составлен - ИМХО - очень талантливо - одной моей знакомой девушкой по другому форуму.


Нашла массу полезного, нужного и важного для себя. Может быть, кому-то тоже пригодятся эти тезисы. Заставят о чём-то внутреннем задуматься. ИМХО - подборка потрясная.

*Свободный от беспокойства, полностью одинокий и не привязанный к результатам, Воин духа культивирует абсолютную веру в борьбу за знание и постоянно помнит, что то, что идет в счет - это иметь настоящее настоящее...*

* Ничто не предопределено: нет ничего такого, чего нельзя было бы избежать.

* Все смещается и изменяется одновременно с тем, как изменяется и развивается человек.

* Все является испытанием. Сосредоточась на настоящем, искренне относясь к другим, доверяя тому, что с вами происходит - вы не можете потерпеть неудачу.

* Не следует с лишком рваться вперед.

* Используйте задержки и остановки.

* Помните, что быстрых результатов ожидать нельзя, всегда требуется промежуток времени.

* Препятствие не означает упущенный случай, просто нам открыты не все возможности.

* Не превышаете своих возможностей, не пытайтесь выйти за границы имеющихся у вас сил.

* Не стойте на собственном пути.

* Энергия вытекает через необдуманное или несвоевременное действие.

* Своевременное действие и правильное поведение — единственное, что дает настоящую защиту.

* Помните, что хоть с одной стороны, вы ограниченны и зависимы, с другой вы являетесь центром.

* Погрузитесь в жизнь без понимания и оценок.

* Спросите себя, что "ощущаете" правильным для вас, и поступайте соответственно.

* Действуйте с полной верой, даже если МОМЕНТ потребует от вас прыгнуть с пустыми руками в пустоту.

* Доверяйте вашему собственному процессу.

* Мы не столько те, кто делает, сколько те, кто решает. Если наше решение чисто, действие не требует усилий.

добавлено через 3 минуты
* Не думайте об окружающих, загляните внутрь себя и найдете своего врага.


*Переродитесь, переживите смерть внутри собственной личности. Помните, что новая форма, новая жизнь всегда лучше, чем старая.


* В поисках духовного обновления отпустите, если необходимо, все без исключения.



* Работайте с тенью; исследуйте, что внутри вас притягивает в вашу жизнь несчастье.


* Внимательно приглядитесь - заключается ли то, что необходимо для вашего благополучия, в богатстве и собственности или во владении самим собой и укреплением воли.


* Изучите мотивы своего способа существования.

* Все темные углы должны быть очищены, тщательно и осторожно.


* Освободитесь от внутреннего отождествления с материальной реальностью, ощутите мир Проторазума.


* Осознайте свою сущность — свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МИФ - придайте ему форму, творчески выразите его.

* Ваша задача – поиск целостности.


*Партнерство может существовать только между отделенными друг oт друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении.

* Своевременное отступление, сопровождаемое знанием, когда и как отступить, и твердостью воли, чтобы осуществить это - настоящее искусство.


* Оказавшись перед лицом давящей ситуации, особенно если события или люди требуют от вас, чтобы вы потратили свою энергию – отступите.


* Нужна не жесткость, а текучесть.

* Контролируйте злобу, сдерживайте импульсы, поддерживайте в себе твердую веру.


* Во времена перемен – важно не поддаваться эмоциям - приятным и неприятным.


*Наслаждаясь своей удачей, не забывайте ею делиться.


* Если есть повод для радости, не скатывайтесь к бессмысленному веселью.


* Сохраняйте юмор - что бы ни случилось, вам самому решать как ответить.


* Оказавшись в изоляции будьте осторожны и не пытайтесь упрямо проявлять свою волю.

* Не зависимо от того, каковы ваши заслуги, будьте уступчивыми, сосредоточенными, умеренными.

* Будьте внимательны и чутки во время встреч, визитов, случайных столкновений, особенно с теми, кто обладает большей мудростью, чем вы.

* Не ставьте свои желания перед нуждами других.

* Сломайте инерцию прошлых привычек.


*Избавляйтесь от старого. Если нужно завершить какое-то дело – сделайте его своей главной задачей.


*Освобождаясь от прошлого, вы восстанавливаете энергию.


*Вспомните прошлое - благословите и отпустите.


* Не думайте слишком много о конечном результате и не привязывайтесь к воспоминаниям о прошлых достижениях. Вы крадете у себя настоящее.

* Если колодец засорен – время прочистить его.

* Ищите новые возможности в потерях.

* Оказавшись в омуте – научитесь нырять.

* Используйте неудачи.

Незабудка
03.12.2008, 11:37
Очень интересная подборка. Кладезь полезной информации.

QCosa
03.12.2008, 12:17
чем то напоминает "воина света" ;)

было бы идеально , если бы люди могли сами оценить окружающее и прийти к этим мыслям

Mari
03.12.2008, 13:37
QCosa, "фишка" всех этих знаний, пониманий и мыслей в том, что "поймётся" и "запомнится", зацепит человека именно то, что ему нужно и близко на данном уровне и этапе развития. Всё остальное просто прочитается и даже не осядет в памяти.

Это, наверное, тоже какой-то закон - в нас ложится только то, что должно улечься, только то, что нам сейчас нужно.

Кто до чего доэволюционировал, тот то и воспримет. Тока и всего.

Если бы мне "не позволено" было создать данную тему, она бы и не появилась. Заметь, я не выложила тут кое-что, что ты уже от меня читала. То, что не должно появиться в общем форуме или не должно быть перданным кому-то конкретно, "не отправляется" постами и через личные - выносится в ошибку в форум. Не только у меня, у многих так было. В соседней темке про "иголки" вот Шаман написал, как у него не отправился километровый пост с его мыслями и комментами по ситуации.

Поэтому если ты это читаешь, Насть, значит - это правильно. А кому "не нужно" пока это читать, просто "не увидит" тему. Или не запомнит ничего - честно-честно. Тут ведь выложены такие вещи, которые не понимаются, а вживаются внутрь, если пришло время вживления.

VALet
03.12.2008, 14:32
Молодец... Читать приятно... ;)
*голосом О.Бендера...*
Учитесь, Киса... Что значит школа... :)

Сава
03.12.2008, 16:08
То есть это фразы написанные твоей знакомой для себя? Или подобраны так...одна к одной?

Mari
03.12.2008, 18:33
Подобраны моей знакомой для себя. Она решила поделиться ими со всеми - вдруг еще кому-то понравится.

Вот мне понравились, и я вам принесла в клювике. Вижу уже, что не напрасно.