PDA

Просмотр полной версии : Медики назвали неожиданные причины рака


ЦарьПушка
19.02.2017, 22:21
Рак стал настоящим бичом нашего времени.

Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году количество заболевших раком возрастет чуть ли не вдвое, пишет Хроника.инфо (https://hronika.info/) со ссылкой на healthinfo (https://healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/37724).

Почему же болезнь продолжает «косить», казалось бы, здоровых людей, заботящихся о своём здоровье? Оказалось, причины рака притаились в самых неожиданных вещах, сообщает health info со ссылкой на medic.ua.

Диеты

Желание оставаться стройным и стремление следить за своим телом толкает многих на пожизненное соблюдение всевозможных диет и принципов питания. Белковая диета, углеводная диета, вегетарианство, голодание и т.д. – некоторые не могут остановиться на каком-то одном принципе, делая из своего организма площадку для испытаний. В результате нарушаются обменные процессы, происходит гормональный сбой и в какой-то момент отдельные клетки преобразуются во враждебные формы, формирующие злокачественные опухоли.

Персональное авто

Стремясь к комфорту каждый пытается пересесть в свое личное авто. С каждым годом автовладельцев становится все больше, от чего страдает воздух, особенно в крупных городах. В результате главные виновники в возникновении рака – канцерогены – переполняют воздух, который мы сотнями литров ежедневно пропускаем через свои легкие.

Пробежки по улицам

Спорт – залог здоровья, но тренировки на улицах города больше вредны, чем полезны. Ведь во время пробежки или других занятий мы продолжаем дышать загрязненным воздухом, только в больших количествах пропуская его через свои легкие. Потому, не имея возможности выбраться в парк или лес, лучше заниматься в спортзале, где воздух очищается системой кондиционирования.

Частые болезни

Сейчас мало кто обращает внимание на недомогание, списывая все на недосып или легкую простуду, и с чистым сердцем отправляется на работу. Но ослабленный организм во время болезни требует постельного режима для полного выздоровления. Иначе защитные силы организма работают в режиме «хард» и в конце концов могут произойти колоссальные сбои, при которых клетки, призванные защищать организм, настроятся против него враждебно.

Вирусы

Вирусные заболевания, которые не всегда «громко» заявляют о своем присутствии в организме, способны вносить коррективы в геном. В процессе своей жизнедеятельности они встраиваются в структуру ДНК, меняя генетический код носителя, и полностью меняя ход событий. Одним из таких поворотов может быть развитие рака.

Пищевые добавки

Многие продукты из магазина априори содержат пищевые добавки – усилители вкуса, красители, стабилизаторы или просто консерванты, без которых продукт долго не сможет храниться. Слизистые оболочки организма не могут реагировать на них адекватно, поскольку подобные вещества для них чужды. В результате регулярной их стимуляции могут начаться процессы преобразования клеток в новые враждебные формы, формирующие опухоли.

Читайте также: Эксперты назвали неожиданные причины слабого иммунитета (https://hronika.info/medicina/199629-eksperty-nazvali-neozhidannye-prichiny-slabogo-immuniteta.html)

Стрессы

Стресс способен привести к сбоям в любой системе нашего организма. Сильный всплеск негативных эмоций часто приводит к нарушениям в работе иммунной системы, органов желудочно-кишечного тракта и сказывается на общем самочувствии. Под влиянием отрицательных эмоций меняется энергобаланс клеток, от чего те способны перерождаться во враждебные, неумирающие, но убивающие формы.
Медики назвали неожиданные причины рака (https://hronika.info/medicina/208697-mediki-nazvali-neozhidannye-prichiny-raka.html)

OHA CAMA
19.02.2017, 22:36
ааахах

самое неожиданное в статье была неожиданность :D

Карамель
19.02.2017, 22:38
Некоторые травмы могут впоследствии тоже быть причинами.

Кот
19.02.2017, 22:48
Медики назвали неожиданные причины рака
Ну собственно да, неожиданного как-то ничего нет вроде. Но для источника (medic.ua.) возможно это стало откровением.

ЦарьПушка
19.02.2017, 22:49
Ну собственно да, неожиданного как-то ничего нет вроде. Но для источника (medic.ua.) возможно это стало откровением.
но самое ожидаемые наследсвенность и экология, как я считаю

Карамель
19.02.2017, 22:51
@ЦарьПушка, вот бег по обочинам дорог это вообще урон здоровью

ЦарьПушка
19.02.2017, 22:53
@ЦарьПушка, вот бег по обочинам дорог это вообще урон здоровью
собьют?

добавлено через 34 секунды
Некоторые травмы могут впоследствии тоже быть причинами.
да, моего родсвенника избили, потом рак головного мозга развился...

Кот
19.02.2017, 22:53
самое ожидаемые наследсвенность и экология, как я считаю
Вот тут полностью согласен. А на третье место можно поставить образ жизни.

Карамель
19.02.2017, 22:53
@ЦарьПушка, в расширенные лёгкие попадает убойное количество выхлопных газов

ЦарьПушка
19.02.2017, 22:55
Вот тут полностью согласен. А на третье место можно поставить образ жизни.
и какой оьраз жизни ведёт к раку?
(два первых фактора у меня наличесвуют, если что)

Кот
19.02.2017, 23:04
и какой оьраз жизни ведёт к раку?
Ну я думаю, что курение, алкоголь, работа на вредном производстве... даже если и не вызывают онкологию сами по себе, то уж точно ей способствуют.

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:05
Ну я думаю, что курение, алкоголь, работа на вредном производстве... даже если и не вызывают онкологию сами по себе, то уж точно ей способствуют.
кальян раз в месяц?
пиво по выходным?
вино по праздникам?
считается?

Карамель
19.02.2017, 23:06
@ЦарьПушка, а какая экология в твоём городе ?

добавлено через 45 секунд
кальян раз в месяц?
пиво по выходным?
вино по праздникам?
да у тебя, можно сказать, здоровый образ жизни )

Personal Jesus
19.02.2017, 23:09
рак и без избиения возникнуть может

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:11
@ЦарьПушка, а какая экология в твоём городе ?
)
Нефтехимия, автомобильный завод, аммоний, ТЭЦ на нефтекоксе, бетонный завод, etc.

Кот
19.02.2017, 23:12
кальян раз в месяц?
пиво по выходным?
вино по праздникам?
считается?
Не, я конечно в медицинской теме по уши с детства, но ты такие вопросы задаёшь...
Хотя, если собрать все праздники, то думаю, что считается. С другой стороны, у меня дядька родился в 37-ом, когда деда репрессировали, их куда-то выслали... в общем, он и родился дохленьким, и врачи ему пару лет давали на всё про всё. Потом, уже году этак в 2000-ом, опять врачи дали пару лет на всё про всё.
Год 2017-ый. Дядька выпивает регулярно (чаще, чем по праздникам), смолит как паровоз, хотя недавно сменил "Беломор" на что-то с фильтром. Говорят, на пару лет его ещё хватит...

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:13
да у тебя, можно сказать, здоровый образ жизни )
это был сарказм?

Карамель
19.02.2017, 23:14
@ЦарьПушка, почти )

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:20
@ЦарьПушка, почти )
значит мне суждено схлопатать рак и не дожить до пенсии как Сид и Нэнси?

Карамель
19.02.2017, 23:23
@ЦарьПушка, что за хрень ты пишешь ? ((
с чего ты это взял . Каждый индивидуален.

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:26
@ЦарьПушка, что за хрень ты пишешь ? ((
с чего ты это взял . Каждый индивидуален.
плохая экология
наследсвенность
алкоголь

мне крышка

OHA CAMA
19.02.2017, 23:27
мне крышка
ну если тебя это утешит- все умрём.

Personal Jesus
19.02.2017, 23:28
онкомаркеры в помощь

Кот
19.02.2017, 23:28
плохая экология
наследсвенность
алкоголь
мне крышка
Каждый проживёт ровно столько, сколько ему отпущено свыше. Ни больше, ни меньше. Не все в это верят, но это так.

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:30
ну если тебя это утешит- все умрём.
не хотелось бы

добавлено через 35 секунд
онкомаркеры в помощь
я сдавал на жкт которые - показания в норме, ближе к нулю

добавлено через 36 секунд
Каждый проживёт ровно столько, сколько ему отпущено свыше. Ни больше, ни меньше. Не все в это верят, но это так.
поспорил бы, да теперь это уголовно наказуемое деяние

Карамель
19.02.2017, 23:30
@ЦарьПушка, не факт

Кот
19.02.2017, 23:32
поспорил бы
А я бы не стал спорить. У меня аргументов нет. Я просто ЭТО знаю.

добавлено через 51 секунду
это уголовно наказуемое деяние
Эт ты о чём?

Карамель
19.02.2017, 23:32
а почему за это уголовное наказание ?

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:46
А я бы не стал спорить. У меня аргументов нет. Я просто ЭТО знаю.


но доказать не можешь

добавлено через 25 секунд

Эт ты о чём?
оскорбление чувств верующих

добавлено через 23 секунды
а почему за это уголовное наказание ?
потому что путин запретил свободу слова атеистам

Кот
19.02.2017, 23:50
но доказать не можешь
А зачем?

оскорбление чувств верующих
Да? Я не из верующих, я из кое-что знающих. К тому же мои чувства очень сложно оскорбить, поскольку о них никто не знает. Чувства - штука интимная.

потому что путин запретил свободу слова атеистам
Враньё конечно, но мысль сама по себе хорошая. Я бы запретил свободу слова вообще всем. В том виде, в котором она сейчас существует.

ЦарьПушка
19.02.2017, 23:52
Враньё конечно, но мысль сама по себе хорошая. Я бы запретил свободу слова вообще всем. В том виде, в котором она сейчас существует.
ну есть обвинительный приговор чуваку, который написал в сети, что... эмм... кое-кого нет

OHA CAMA
20.02.2017, 00:01
Я бы запретил свободу слова вообще всем.
а кой где она уже запрещена.

Кот
20.02.2017, 00:01
ну есть обвинительный приговор чуваку, который написал в сети, что... эмм... кое-кого нет
Копию приговора в студию. Не надо уподобляться одноклеточным. У нас их и так в достатке.
Ну и тему сменить надо, если есть предмет разговора.

добавлено через 39 секунд
а кой где она уже запрещена.
Хорошо. Значит есть с кого брать пример.

ЦарьПушка
20.02.2017, 00:23
Копию приговора в студию. Не надо уподобляться одноклеточным. У нас их и так в достатке.
Ну и тему сменить надо, если есть предмет разговора.
.
оговрился, не протокл, а поставление о постанволенеи о прекращении уговлоного едла в связи с истеченеим срока давности, то есть по нереабилитирующим основанимя.
17 февраля только вынесли, ещё в силу не вступило даже

Кот
20.02.2017, 00:27
оговрился
Так конкретика будет? Протокол, приговор, постановление... хоть что-нибудь, кроме трёпа?

ЦарьПушка
20.02.2017, 00:29
Копию приговора в студию. Не надо уподобляться одноклеточным. У нас их и так в достатке.
Ну и тему сменить надо, если есть предмет разговора.

добавлено через 39 секунд

Хорошо. Значит есть с кого брать пример.
пока даже информации о поселднем слушании нет, не то что тектса поставновления
не люблю оперативнось соблюдения принципа галсноти на сайтах мировых судей
01-0001/6/2017 :: stavmirsud.ru (https://stavmirsud.ru/officework/decisionus/?id=7834844)

добавлено через 2 минуты
Так конкретика будет? Протокол, приговор, постановление... хоть что-нибудь, кроме трёпа?
пока только статья журналиста [url="https://www.kommersant.ru/doc/3220339?stamp=636228612641157265"]

Кот
20.02.2017, 00:38
пока даже информации о поселднем слушании нет
Там ничего вообще нет по сути дела, кроме статьи. Т.е. за что конкретно привлекался человек, состав преступления... непонятно. Вот почему-то так всегда.
Никогда не надо торопиться давать подобную инфу, если кроме "слышал звон" нет ничего. Как минимум ставишь себя в неудобное положение.

ЦарьПушка
20.02.2017, 00:44
Там ничего вообще нет по сути дела, кроме статьи. Т.е. за что конкретно привлекался человек, состав преступления... непонятно. Вот почему-то так всегда.
Никогда не надо торопиться давать подобную инфу, если кроме "слышал звон" нет ничего. Как минимум ставишь себя в неудобное положение.
ну его привлекает по стаье за оскорбленеи чувств верующих за фразу "**** нет"
псотавновление вывешут 50/50 на сайте мировушек

OHA CAMA
20.02.2017, 00:59
а у нас тут выловили одного бедолагу- его в соцсетях угораздило против бешенцев гавкнуть и исламистов, решили показательную порку устроить

Стат'ю реальную шьют.


Вот такая ахуенная свобода слова

Кот
20.02.2017, 01:08
его привлекает по стаье за оскорбленеи чувств верующих за фразу "**** нет"
Ни одного официального документа нет. Есть инфа от какого-то журналюшки, из источника "ВКонтакте", из группы "Подслушано там-то..."
И на основании этого ты делаешь выводы, что у нас государство преследует атеистов как уголовников? Сильно.
Вопросов больше нет.

добавлено через 5 минут
Стат'ю реальную шьют.
Опять же, надо разбираться в сути самого дела. Если имели место публичные оскорбления, унижение чести и достоинства, и/или призывы к каким-либо противоправным действиям в отношении потерпевших по их религиозным, расовым, или иным особенностям, то надо "шить" статью. На первый раз можно обойтись штрафом, если не уймётся, то и реальный срок вполне уместен. Люди должны не только иметь свободы, но и быть защищены. Как от насилия физического, так и от психологического.
Собственно именно для этого в первую очередь и создана судебная система. Странно, что это вызывает такую бурю негативных эмоций.

ЦарьПушка
20.02.2017, 01:12
Ни одного официального документа нет. Есть инфа от какого-то журналюшки, из источника "ВКонтакте", из группы "Подслушано там-то..."
И на основании этого ты делаешь выводы, что у нас государство преследует атеистов как уголовников? Сильно.
Вопросов больше нет.

офиуиальный документ подожди. 5 дней по закону на отписание.

а разве ты диспозицию статьи в новой редакции не читал?

добавлено через 1 минуту
нашёл фрагмент психо-лингвситической экспертизы

OHA CAMA
20.02.2017, 01:14
Если имели место публичные оскорбления, унижение чести и достоинства, и/или призывы к каким-либо противоправным действиям в отношении потерпевших по их религиозным, расовым, или иным особенностям, то надо "шить" статью.
ёкаламене.

Тогда можно всех форумных кто в политике зависает пересажать

ЦарьПушка
20.02.2017, 01:15
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
20.02.2017, 01:19
нашёл фрагмент психо-лингвситической экспертизы
Ну что, если так и было, как в статье, то лично я бы добился обвинительного заключения. Потому как состав преступления совершенно очевиден. Пусть скажет спасибо, что сроки вышли.
Но, согласись, это уже немного не тот текст, который ты привёл в начале разговора. Мало похоже на простые слова "Бога нет". Сам-то как, разницу не видишь?

ЦарьПушка
20.02.2017, 01:22
Ну что, если так и было, как в статье, то лично я бы добился обвинительного заключения. Потому как состав преступления совершенно очевиден. Пусть скажет спасибо, что сроки вышли.
Но, согласись, это уже немного не тот текст, который ты привёл в начале разговора. Мало похоже на простые слова "Бога нет". Сам-то как, разницу не видишь?
до криминализации деяния я себе похоеще фразы позволял, а теперь нельзя. обидно

добавлено через 1 минуту
@Кот, знал бы ты как я срывал контрольную у православной учительницы своим атеизсом в школе!
эх, юность, где ты?
зачем декриминиализировали это деяние?

Кот
20.02.2017, 01:25
Тогда можно всех форумных кто в политике зависает пересажать
Не, всех нельзя. А некоторых давно бы привлечь надо. На первую часть 148-ой статьи хватит вполне.
Вижу, в Канаде знанием основ законодательства, да и просто норм поведения в обществе, не особо заморачиваются. Не все по крайней мере. И свобода для них выражается в том, что можно насрать на свободу окружающих, и на них самих. Безнаказанно.

добавлено через 1 минуту
до криминализации деяния я себе похоеще фразы позволял, а теперь нельзя. обидно
Я маленький и писал где придётся. А сейчас нельзя. Тоже обидно.

OHA CAMA
20.02.2017, 01:28
знанием основ законодательства, да и просто норм поведения в обществе, не особо заморачиваются
о чом и спич был изначальный, причом с сарказмом. вполне невинные по сравнению с дружелюбными дискуссиями кот я наблюдаю на многих полит форумах взвязи с украинушкой.

Кот
20.02.2017, 01:32
о чом и спич был изначальный, причом с сарказмом. вполне невинные по сравнению с дружелюбными дискуссиями кот я наблюдаю на многих полит форумах взвязи с украинушкой.
Я честно пытался понять ваш русский, но увы... sorry.

OHA CAMA
20.02.2017, 01:35
Я честно пытался понять ваш русский, но увы... sorry.
ладно забей тогда.

crimeariver
20.02.2017, 06:00
кальян раз в месяц?
пиво по выходным?
вино по праздникам?
считается?

Нет.

добавлено через 5 минут
Я бы запретил свободу слова вообще всем. В том виде, в котором она сейчас существует.

Да. Я помню твою предвыборную программу. :biggrin2:

ЦарьПушка
20.02.2017, 15:02
о чом и спич был изначальный, причом с сарказмом. вполне невинные по сравнению с дружелюбными дискуссиями кот я наблюдаю на многих полит форумах взвязи с украинушкой.
как же эта украиснкяа тема надоела, уже в пчёнках сидит