PDA

Просмотр полной версии : Крионика - путь в будущее?


Lukas
21.02.2017, 01:56
Что думаете о крионике?
Верите ли в возможность восстать из жидкого азота через сотню лет в полном здравии?
Цель крионики - сохранить и в будущем оживить (реанимировать) людей и животных, излечить их болезни и при необходимости - омолодить.

Хотели бы отдать себя на заморозку и проспать в хрустальном гробу дьюаре до того момента, когда появятся технологии оживления пациентов?
Что думаете про душу, если верите в ее существование? Будет ли она ждать пробуждения тела?

Odile
21.02.2017, 07:58
@Lukas, я не верю. Сперва надо отработать технологию, и только потом предлагать услуги.

Lukas
21.02.2017, 15:22
я не верю.
Ну вот с одним "Криоцентром" не так давно скандал был (название убрал под зведочки, нечего их рекламировать):

Новый скандал с криоцентром: пациенты не дождутся воскрешения?

...Как пишет «Мир Новостей», разгорается очередной скандал с криоцентром. Пикантность ему придает тот факт, что хранилище это не простое, а «инновационное». В нём содержат замороженные тела тех, кого надеются оживить в будущем. Местные жители против такого «богохульства».

Россия – одна из трёх стран, где законодательно разрешена заморозка тел для последующего оживления. Удовольствие недешёвое – 36 тысяч долларов. Как выясняется, несмотря на солидную стоимость услуг, всех своих «клиентов» (сейчас их более 50) компания «***» хранит... в обычном частном доме в микрорайоне Семхоз города Сергиев Посад.

«Валерия Прайд разместила свое крио-хранилище в частном секторе. Люди, естественно, против. Я ей сто раз говорила чисто по-человечески, что это нарушение закона – хранить десятки тел в частном доме в центре деревни, рекомендовала быстрее убраться из деревни в промзону», – написала о гендиректоре этой фирмы на своей странице в «Фейсбуке» председатель Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст.

Все тела компания хранит в жидком азоте. Помимо человеческих тел в хранилище дожидаются оживления семь собак, восемь кошек, три птицы и даже одна шиншилла.

«Криохранилище не имеет запаха, не выделяет ядовитый дым и вообще никому не мешает, – возражает оппонентам председатель совета директоров компании «***» Данила Медведев. – Допускаю, что есть какие-то козни. Но в целом у нас нет никаких проблем с местными жителями. Было легкое недовольство, но этот вопрос давно решен. Была одна местная жительница, ей всё не нравилось, и она жаловалась во все инстанции. Но она недавно умерла».

Частный дом «***» в бессрочное пользование отдал москвич, у которого умерла мама. Теперь она тоже дожидается «воскрешения».

Адвокат Мария Баст в общем-то за крионику, однако настаивает, что хранилищу в жилом секторе не место:
«Жители уверены, что в частном доме покойники лежат, что «их души здесь летают». А ведь они не разлагаются. Совсем это не покойники».

Между тем местные жители написали в СМИ и в РПЦ, что тут богохульство творится. И церковь «богохульников» уже осудила. А к Марии Баст на днях приходили телевизионщики, попросили комментарий и заявили, что крионику в России якобы хотят запретить.

Почти везде подобная заморозка тел и в самом деле запрещена. Кроме США, Китая и России. Причем в Китае крионика финансируется из государственного бюджета и поддерживается компартией. Граждане остальных стран при желании могут заморозить мозг или тело, а затем переправить его на хранение в США, Китай или Россию.

В США недавно открыли криохранилище на участке 400 га. Китайцы запустили целую государственную программу. «Мозг замораживают, а органы отдают другим людям, которые в этом нуждаются, – рассказывает Мария Баст. – То есть личность остаётся в замороженном состоянии, но... живая. А клиент за счёт своих органов оплачивает еще и крионику. Вот это современные технологии!»

Впрочем, насколько живые личности хранятся в Сергиевом Посаде, сказать трудно. Для этого мозг должен быть заморожен, пока не умер. А живёт мозг после смерти тела несколько минут. За это время нужно успеть либо изъять и заморозить мозг, либо успеть охладить все тело до минимальной температуры. У нас же в России некоторые отправлялись в криохранилище даже спустя несколько дней после смерти.

«Если крионику всё же запретят, то будут ущемлены права миллионов и миллионов россиян, – всерьёз считает Мария Баст. - Заморозка должна быть бесплатной, как вызов скорой помощи. Мы все имеем право на жизнь».
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 27 минут
Итак... Была ли Спящая Царевна подвергнута глубокой заморозке? Что за гроб хрустальный упоминается у Пушкина и в других версиях сказки?
не отголоски ли это утраченных знаний?:popcorm:

Карамель
21.02.2017, 15:25
@Lukas, после массажа лица жидким азотом сильно сомневаюсь )))

Lukas
21.02.2017, 15:26
после массажа лица жидким азотом сильно сомневаюсь
Сорри, я не очень в теме. А что было с лицом после массажа?:no:

Карамель
21.02.2017, 15:28
@Lukas, как бы если замедлить темп массажа можно ожоги неслабые получить .
кожа потом шелушится сильно, верхний слой .

Lukas
21.02.2017, 15:39
как бы если замедлить темп массажа можно ожоги неслабые получить
Ну тем не менее, тела хранят в жидком азоте. Другой вопрос, что их не сразу в него погружают, а после соответствующей подготовки.

Карамель
21.02.2017, 15:43
@Lukas, не верится мне почему-то в оживление после консервации

Lukas
21.02.2017, 15:44
не верится мне почему-то в оживление после консервации
Вот это самый большой вопрос.
Некоторые ставят в пример лягушек, так они и без крионики обладают такой способностью.

Bell
21.02.2017, 16:08
Ну тем не менее, тела хранят в жидком азоте. Другой вопрос, что их не сразу в него погружают, а после соответствующей подготовки.
Мне пжлст огненное погребение. А потом чтоб тризна с ритуальныме напиткаме. Всё честь по чести чтоб: на высоком бреге и чтоб дружина пировала.

Odile
21.02.2017, 16:19
@Lukas, не верится мне почему-то в оживление после консервации
Хочется верить. Как в фантастических фильмах, ну вот в том же Замороженном: наступило будущее, человек оттаял и новая жизнь.:sigh:

Bell
21.02.2017, 16:22
@Odile, Это если молодым заморозился, а если старым? Да ну на фиг.

Lukas
21.02.2017, 18:56
Мне пжлст огненное погребение
А что оживлять будем?:dont_know:
человек оттаял и новая жизнь.
Если бы так просто, это же не лягушка...

Кстати, вот про лягушек, интересное видео, как они выходят из анабиоза:
Frog awakens from winter freeze - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=dhUF5I6wr2A&feature=youtu.be&ab_channel=blackolive2)

Bell
21.02.2017, 19:37
А что оживлять будем?
Ничего. Я заново рождусь, если правильные были напитки на тризне и сожгли спустя 9 дней после ухода.

Altair
21.02.2017, 19:50
Что думаете о крионике?
Верите ли в возможность восстать из жидкого азота через сотню лет в полном здравии?


Хотели бы отдать себя на заморозку и проспать в хрустальном гробу дьюаре до того момента, когда появятся технологии оживления пациентов?
Что думаете про душу, если верите в ее существование? Будет ли она ждать пробуждения тела?

Я за крионику. Но нужно сначала поэкспериментировать, что бы точно знать, что люди потом оживут.
Отдать себя на заморозку? Сейчас? Нет! Крионика сейчас на ранней стадии разработки. Если крионикой можно будет лечить болезни, и она будет полностью протестирована, тогда да. Ну и нельзя упускать тот факт, что когда ты будешь находиться в заморозке в каком то хранилище, в это время не начнётся война, или землетрясение, пожар, наводнение, всё что может разрушить хранилище и замороженных людей.

добавлено через 2 минуты
Ничего. Я заново рождусь, если правильные были напитки на тризне и сожгли спустя 9 дней после ухода.

Как феникс?
https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/x8fzqxwvnuameedc.jpg

Bell
21.02.2017, 19:52
Как феникс?
А что? Смотри милашка какой :tender:

Lukas
21.02.2017, 19:57
Ничего. Я заново рождусь, если правильные были напитки на тризне и сожгли спустя 9 дней после ухода.
Предпочитаешь реинкарнацию, значит. :)
Но нужно сначала поэкспериментировать, что бы точно знать, что люди потом оживут.
В этом-то и проблема. Пока такой технологии нет, но людей уже замораживают.
При этом, иногда частично, оставляя один мозг.
И в чем проблема... Мозг сохраняет жизнеспособность в течении нескольких минут после смерти. Успевают ли его правильно заморозить? Или нет?
Это мы не узнаем, пока не начнут размораживать.

добавлено через 30 секунд
Если крионикой можно будет лечить болезни
Это не лекарство.
Это всего лишь способ сохранить тело до определенной даты.

Bell
21.02.2017, 19:59
Предпочитаешь реинкарнацию, значит.
Без неё не вижу смысла во всей этой жизненной вакханалии.

Altair
21.02.2017, 20:04
Это не лекарство.
Это всего лишь способ сохранить тело до определенной даты.

Тогда я не понимаю, зачем? С какой целью?

Lukas
21.02.2017, 20:08
Без неё не вижу смысла во всей этой жизненной вакханалии.
Возможно...
Кстати, если бы люди были уверены в реинкарнации, то крионика не так привлекала бы идеей о продолжении жизни.
В данный момент, к примеру, одна фирма (ее название вырезано из статьи выше) вовсю рекламирует свои услуги по заморозке для лучшей жизни.

Доверились бы такому ученому?:popcorm:
Современный центр по крионированию... обычный участок, обычный домик с пристройкой гаражного типа (белой правда, чтобы по-научному) и одним общим контейнером для всего: для тел, для головы, для мозга.
: Футуролог Данила Медведев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=pWCfokQlPVU#t=161)

Bell
21.02.2017, 20:39
Кстати, если бы люди были уверены в реинкарнации, то крионика не так привлекала бы идеей о продолжении жизни.
В данный момент, к примеру, одна фирма (ее название вырезано из статьи выше) вовсю рекламирует свои услуги по заморозке для лучшей жизни.
В крионике можно быть уверенным также, как и в реинкарнации :D Другое дело, что о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.

Lukas
21.02.2017, 20:40
Другое дело, что о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.
Не очень я верю всем свидетельствам... Но и крионика пока доступна только насекомым, рыбам и лягушкам...
Теплокровным пока остается только мечтать.

Bell
21.02.2017, 20:45
Не очень я верю всем свидетельствам..
Но они хотя бы есть :pardon: Чего не скажешь о крионике. Кст реинкарнация не сама по себе существует, а как часть системы и довольно логичной, тогда как все остальные вызывают вопросы и недоумение. Опять же, древние славяне тоже верили в перерождение и только на каком-то мировом соборе эта доктрина была отменена, в 583 году, что ли, не помню точно.

Lukas
21.02.2017, 21:05
Чего не скажешь о крионике.
Да, пока это выглядит странно...

Для неслабонервных, видео первой собаки-пациента, которую отдали в криолабораторию еще в 2008 году:

https://youtu.be/xnQ1KNcRIhY

добавлено через 17 минут
https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/ajqxntsgu0jdbkkucnmm.jpg

Кот
21.02.2017, 21:36
Верите ли в возможность восстать из жидкого азота через сотню лет в полном здравии?
А на хрена?

Lukas
21.02.2017, 21:46
А на хрена?
Вот и мне интересно.
Попалось на глаза, показалось любопытным для обсуждения.

Кот
21.02.2017, 21:50
Вот и мне интересно.
Уже сейчас сколько-то там человек заморожено. И по ценнику вроде как приемлемо, учитывая всю сложность услуги.
Но это ж каким эгоистом надо быть, чтобы вот так...
Ну даже оживят, даже вылечат, и что дальше-то? И так никого у нас в этом мире нет, или почти никого, но хоть привычно. А что ждёт там? Одиночество в квадрате, в кубе? Ну на фиг.
А так, думаю, что ничего невозможного нет. В смысле сама по себе процедура совсем не фантастична.

Lukas
21.02.2017, 21:53
Но это ж каким эгоистом надо быть, чтобы вот так...
Ну даже оживят, даже вылечат, и что дальше-то? И так никого в этом мире нет, но хоть привычно. А что ждёт там? Одиночество в квадрате, в кубе?
Ну человек - сам себе буратино.
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Кому они там в будущем будут нужны? Животные, с сомнительным здоровьем, с привязанностью к бывшим владельцам (и это если оживления пройдет успешно).

Кот
21.02.2017, 21:57
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Это вопрос к психиатрам. А в случаях, когда люди с жиру бесятся - к психологам. Причины могут быть разными.
Плюс опять же эгоизм. Эти люди думают только о себе.

Mari
21.02.2017, 22:01
Душу нельзя искусственным образом заморозить. A разум и тело без души - это уродство - ИМХО - сорри.

Кот
21.02.2017, 22:03
о реинкарнации известно кучу тысячелетий и есть свидетельства, а вот с крионикой всё довольно мутно.
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
С крионикой-то как раз всё ясно. В принципе, доработать по мелочам сохранение мозга, и дело в шляпе. А тело можно и донорское, или вырастить новое. Органы уже выращивают. Пока в экспериментальном порядке, но с животными вроде как уже есть успешные результаты.

добавлено через 1 минуту
Душу нельзя искусственным образом заморозить.
Для души не существует понятия времени (имхо). Подождёт разморозки. Если захочет.

Mari
21.02.2017, 22:18
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
Кот, ну, кроме шуток и стёба - есть реинкарнационные тренеры, медиумы, которые с этим работают - по профилю. люди, к примеру, узнают, почему у них такая *опа* в этой жизни с отношениями или там с деньгами... Закрывают всякие свои и родовые бяки. Ну, чесслово уже не тёмные века, когда "мыслю - следовательно существую". Ирреальность не менее реальна, чем реальность, а видеть или нет - это уже, конечно, личный выбор каждого.

добавлено через 4 минуты
Для души не существует понятия времени (имхо). Подождёт разморозки. Если захочет.
Это абсурд - зачем бы душе ждать тленное тело? Это как ходить по дому голой, ожидая пока высохнет одно платье, когда в шкафу ещё 10 подходящих висят. Тело - всего лишь сосуд. A душа - живая и следует своим путём без относительно того, похоронили тело или заморозили. Замороженное тело уже неподходящее "обиталище", оно не функционирует. Душа просто пойдёт дальше своим путём и родится в следующем теле. Думаю так.

Кот
21.02.2017, 22:52
кроме шуток и стёба - есть реинкарнационные тренеры, медиумы
Я пока что в этой теме ещё и не стебался. Но теперь буду. Есть тренеры, медиумы, колдуны, маги, экстрасенсы, контактёры, и просто мессии. Только сегодня в "ЧП" показывали одного такого. Он тоже с кем-то контактировал, а заодно собирал деньги, и насиловал девочек.

Ирреальность не менее реальна, чем реальность
Согласен сто писят раз. Если мы чего-то не видим, или не знаем, это не значит, что этого не существует.
Вот я и попросил всего один, но достоверный пример. И всего-то. Не стоит из-за этого мне читать наставления и расплываться мыслью на 360 градусов вокруг темы.

Это абсурд - зачем бы душе ждать тленное тело?
Скажем так, моя версия не более абсурдна, нежели вот это:
Душа просто пойдёт дальше своим путём и родится в следующем теле.

Думаю так.
Вот. Так мы тут всё же думаем, обсуждаем, предположениями обмениваемся, или стебёмся? Или выдвигаем свои версии как единственно правильные, чужие называя абсурдом?

Степлер
21.02.2017, 23:02
Не буду я замораживаться. Это что ж получится такое - я, понимаете, воскресну, а рядом - никого родного и знакомого?! И я должна буду одна бороться с внешним миром? Искать новых друзей и ты пы? Данунафиг.

добавлено через 1 минуту
Ну человек - сам себе буратино.
Меня интересует, о чем думают владельцы собак, кошек и даже морской свинки, которые заплатили N-ные суммы, чтобы их питомцев заморозили на десятки лет.
Кому они там в будущем будут нужны? Животные, с сомнительным здоровьем, с привязанностью к бывшим владельцам (и это если оживления пройдет успешно).

Вот-вот. И у меня тот же вопрос: куда я пойду, размороженная, с сомнительным здоровьем и с привязанностью к моим прежним владельцам?! :vampire:

Lukas
21.02.2017, 23:04
Если захочет.
Или найдет себе другое тело.

Это что ж получится такое - я, понимаете, воскресну, а рядом - никого родного и знакомого?!
Если учесть, что замораживают иногда одну голову, то еще вопрос, откуда возьмут тело. Будет ли оно донорским, роботизированным или останется голова, как в романе Беляева.

Степлер
21.02.2017, 23:07
Или найдет себе другое тело.


Если учесть, что замораживают иногда одну голову, то еще вопрос, откуда возьмут тело. Будет ли оно донорским, роботизированным или останется голова, как в романе Беляева.

Я им так скажу всем... кто пожелал бы меня заморозить... кто осмелился бы на это... Так скажу: "Спасибо, я сама помру! А вы, ребята, эту штуку придумали - вот сами и замораживайтесь. Может быть, вам повезёт!" :D

Кот
21.02.2017, 23:11
Я им так скажу всем... кто пожелал бы меня заморозить... кто осмелился бы на это...
Не волнуйся, силой не заморозят. Это всё же денег стоит. Да и очередь там уже по-моему. В общем, дело исключительно добровольное и платное.
Это только домашних животных никто не спрашивает.

Степлер
21.02.2017, 23:15
Не волнуйся, силой не заморозят. Это всё же денег стоит. Да и очередь там уже по-моему. В общем, дело исключительно добровольное и платное.
Это только домашних животных никто не спрашивает.

А вот подобных хозяев животных я бы не просто заморозила - я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала... а потом уже и заморозила бы. Если бы осталось что замораживать. (( Это садизм и эгоизм.

Mari
21.02.2017, 23:15
@Кот, ты где-то увидел наставления в моём посте? Их нет. Я не батюшка и не гуру. Было озвучено нежелание по стотыщпятьсотому разу пытаться доказывать рационалам, что есть не только "вещное". A "не-вещное" не измеришь инструментарием "вещного" - или о каких достоверных доказательствах ты хотел бы поговорить? "Невидимое", "Неслышимое", "неощущаемое" тактильно - КAК тебе должны доказать, чтобы ты поверил? Я, к примеру, знаю только один способ, результаты которого конкретная личность может признать для себя достоверными - это погружение этой самой конкретной неверящей личности именно в его личную духовную историю, в его личные инкарнации, в которых человек найдёт для себя свои доказательства и ответы, которые ищут. Чужой опыт -рассказанный или написанный - будет идентифицирован как "гон", а не как доказательство. Поэтому за личными достоверными доказательствами существования тонкого духовного мира, а также реинкарнаций, велкам в личные духовные процессы и путешествия. По-другому это не работает.

Кот
21.02.2017, 23:30
ты где-то увидел наставления в моём посте?
Тогда зачем мне объяснять, как маленькому, прописные истины? До, конечно, это именно наставления. Ну или поучения. Как больше нравится.

Было озвучено нежелание по стотыщпятьсотому разу пытаться доказывать рационалам
Почему именно мне? Я не заклятый "рационал". Моих мозгов хватает, чтобы понять, что помимо того, что знаю я, существует много того, чего я не знаю. И ещё больше того, чего знать, в силу нашей... скромной человеческой природы, нам не дано.

о каких достоверных доказательствах ты хотел бы поговорить?
Показательное свидетельство реинкарнации, о которой писала @Буривух, и чем оно так достовернее результатов достигнутых крионикой?
Если такое имеет место быть, то его легко привести. Если нет, то о чём разговор? О непознанном? Тогда надо менять акценты и подачу информации. Ну чтобы вот таких недопониманий не возникало.
Иначе получается разговор в стиле: ваша крионика - фуфло, потому как нету пока размороженных. А реинкарнация - факт. Потому как свидетельства и тысячи лет.
Детский сад, простите. Либо приводим аргументы, либо говорим лишь в плоскости: верю/не верю. Не забывая указать, что это именно имхо.

я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала...
Не ожидал от тебя такого. Жесть.:facepalm:

Lukas
21.02.2017, 23:33
я бы их повесила, сожгла, четвертовала, кастрировала... а потом уже и заморозила бы.
Что там замораживать после подобного?:no:

Степлер
21.02.2017, 23:35
Что там замораживать после подобного?:no:

Табличку с именем-фамилией и датой убиения моей рукой.:D:vampire:

Mari
22.02.2017, 01:23
Не ожидал от тебя такого. Жесть.
"Сам придумал - сам обиделся" - так получается. Зачем тебе это?

Я тоже не ожидала, что меня можно так превратно понять. B негативную эмоционалку раскрасил мои слова ты, я обидные для тебя контексты в них не вкладывала.
От меня была не "назидательность", в которой ты упрекаешь, а разве что моральная усталость от диалогов, в которых рационально доминантные люди высмеивают сплошь и рядом иррационально-доминантных..

Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.

Lukas
22.02.2017, 01:32
Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.
Духовные практики недоказуемы на современной аппаратуре, а крионика недоступна из-за отсутствия технологий.

Кот
22.02.2017, 01:33
"Сам придумал - сам обиделся"
Опять не угадала. Как написала, так и прочитал. А обижаться... да ну на...

Я тоже не ожидала, что меня можно так превратно понять.
Эмоционалки не было, а вот стиль был. Менторский называется. Про обиды уже написал чуть выше.
Может к сожалению, а может к счастью, в виртуальном мире нет человека, который мог бы меня обидеть.


моральная усталость от диалогов, в которых рационально доминантные люди высмеивают сплошь и рядом иррационально-доминантных..
Ну так а я тут причём? Вот их бы и "назидала", так сказать.

Что касается параллелей, согласна с тем, что "зaморозку" пока можно считать терра инкогнита, как и разные духовные практики, результат которых не очевиден в силу разных причин.
Ну вот мы наконец-то и вернулись к теме. И я почти согласен. Разве что слегка уточнил. Терра уже не такая и икогнито. А результат духовных практик, часто не только не очевиден, но и просто отсутствует. Может от того, что практики не очень духовные, а может потому, что практикуют их практиканты...:thinking:

Mari
22.02.2017, 01:55
Духовные практики недоказуемы на современной аппаратуре,
Диaгностику биополя дaвно уже делaют нa aппaрaтуре. ) Можно тaк же "фиксировaть" и состояние человекa во время гипнозa и других трaнсовых состояний и прaктик, нaчинaя от пульсa и aктивности мозгa по МРТ, зaкaнчивaя "фоткaми" aуры.

И биорезонaнcнaя терaпия построенa нa электромaгнитной гaрмонизaии ритмоB непрaвильно вибрирующих оргaнов. С "больных чaстот" aппaрaтурой оргaны "переключaются" нa здорвые чaстоты. A это ни что иное, кaк "скaн" биополя. Aппaрaт "улaвливaет" энергоизлучение, идущее от телa, и корректирует, нaстрaивaет нa здоровые чaстоты. вот это светящиеся (для aппaрaтa и "видящих") биополе, это излучение телa в эзотерике зовут aурой.

добавлено через 8 минут
@Кот, я зa твоё восприятие не отвечaю. Один и тот же текст рaзные люди воспримут в зaвисимости от того, нa что в дaнный момент нaстроены. Я в конфликте и деструктивной динaмике не зaинтересовaнa. Соррь. Ты увидел тaк, кaк увидел, a я уже несколько рaз нaписaлa, что воспитывaть тебя не собирaлaсь. И дaже сaмa пытaюсь уговорить себя сейчaс, что и твой тон нейтрaлен и "фэйсом меня повозить AПтэйбл" ты вовсе дaже не хочешь.

Но "опрaвдaлкaми" зaнимaться мне больше совсем не хочется и объяснять, что "не верблюд". Oк?

:curtcey:

Lukas
22.02.2017, 01:57
Разбавлю спор статьей, может, ее обсудить захочется:

Наступило время для участия крионики, криотаназии и трансгуманизма в дискуссии об эвтаназии?
Автор: Золтан Иштван, футуролог, философ, журналист, автор романа «The Transhumanist Wager».

...Пожилой мужчина по имени Билл одиноко сидит у окна доме престарелых, что в штате Невада. Он глядит на солнце, заходящее за горизонт под давлением ночи, которая вот-вот окутает открытую всем ветрам пустыню. У Билла - болезнь Альцгеймера, и не смотря на многочисленные лекарства, он проигрывает этому недугу борьбу за сохранение своего разума. Совсем скоро он потеряет контроль над когнитивными функциями, забудет многие события своей жизни, и перестанет узнавать родных и друзей.

Согласно докладу Всемирной Организации Здравоохранения, около 40 миллионов человек в мире имеют ту или иную форму слабоумия. И около 70 процентов из них, страдают от болезни Альцгеймера. Благодаря научным достижениям, средняя продолжительность жизни человека растет, но что это дает для людей с подобным недугом? Захотели бы они осознанно существовать в течение многих лет или даже десятилетий в умственно ослабленном состоянии - только потому, что современная медицина может им это обеспечить?

В некоторых странах Европы и нескольких штатах Америки, где эвтаназия — как помощь врача в уходе из жизни пациенту - разрешена, некоторые люди с психическими заболеваниями принимают решение покончить с жизнью, пока они еще способны чувствовать, помнить и осознавать себя личностью. Однако, большинство людей во всем мире, имеющих ту или иную форму слабоумия вынуждены вести жалкое существование, пока их разум разрушается. Это - одна из самых сложных жизненных ситуаций, с которой может столкнуться любой, которая драматически сказывается и на семьях таких больных, вынужденных наблюдать за тем, как любимый человек медленно теряет способность ощущать и осознавать окружающий мир. Все усложняет еще и финансовая сторона проблемы, потому что обеспечить надлежащий уход за больными слабоумием — очень дорого.

В 21-м веке, веке трансгуманизма и блестящих научных достижений, пришло время задать вопрос: есть ли у нас способы приблизиться к решению этой деликатной проблемы?

Крионика, область трансгуманизма, использующая ультра-низкие температуры при сохранении тел умерших людей для их возможного возрождения в будущем, прошла долгий путь с тех пор, как первый человек был заморожен в 1967 году. Несколько сотен человек уже крионировано, тысячи подписали контракты с крионическими организациями, миллионы людей знают о процедуре криозаморозки.

Кто-то может сказать, что крионика - «ненормальная» наука. Но эти обвинения будут не обоснованы. Известны случаи оживления людей, находящихся более часа в ледяной воде. Кроме того, анабиоз или метод «приостановленной жизнедеятельности», при котором врачи будут заменять кровь пациента специальным соляным раствором, чтобы выиграть время в борьбе за жизнь пациента, с последующей его реанимацией, начинают практиковать в университетской больнице в Питтсбурге. Возможно, через некоторое время, эта процедура будет усовершенствована, и время анабиоза сможет измеряться неделями или месяцами. Очевидно, что уровень этого направления медицины растет с каждым годом.

Крионирование человека сразу после смерти снижает риск повреждения при замораживании органов, особенно мозга с его миллиардами нейронов. Однако, вероятность проведения этой сложной процедуры в такие сроки из-за различных жизненных обстоятельств и ситуаций – не велика. Тело должно быть доставлено в крио-центр. Но для начала процедуры про крионированию необходимы различные документы и согласования с врачами, директором похоронного бюро, а иногда и другими специалистами, и местными властями. Между тем, проходят драгоценные минуты, складывающиеся в часы, с того времени, как человек перестал дышать и его сердце остановилось.

…В последнее время некоторые трансгуманисты поддерживают криотаназию, процедуру, при которой пациент, принимающий решение об эвтаназии, может быть крионирован в момент наступления смерти или сразу после нее. Это создает оптимальные условия для процесса замораживания, так как обеспечивает возможность нахождения рядом всех необходимых специалистов.

Криотаназией могут воспользоваться совершенно разные люди: страдающий болезнью Альцгеймера атеист, не верящий в загробную жизнь и ожидающий, что наука даст ему еще один шанс в будущем; суицидальный шизофреник, который не хочет существовать в современном мире, но не готов отказаться от жизни навсегда; неизлечимо больной раком трансгуманист, не желающий проходить болезненную, а иногда и бесполезную химиотерапию и ждать наступления момента исполнения договора о криопроцедуре; или с тяжелой степенью инвалид, который хочет проснуться в эпохе, где его физический недуг можно будет исправить.

Причины прибегнуть к «временной смерти» могут быть и духовными, религиозными или философскими, то есть связанными с чувствами человека, как например, в моем романе «The Transhumanist Wager», где главный герой Jethro Knights подвергается криотаназии в поисках утраченного любимого человека.

У любого человека могут быть веские основания для выбора криотаназии. Разные люди в силу разных причин, считают, что их жизнь может быть лучше в будущем.

…Некоторые эксперты предполагают, что возможность для реанимации крионических замороженных пациентов появится уже через 25 - 50 лет. К этому приведут развитие биоинженерных и нано технологий и совершенствование человеческого мышления. Сотни миллионов долларов привлекаются на исследования в этих областях, что безусловно создаст прорыв и для направления анабиоза и крионики.

Еще одним преимуществом и криосохранения, и криотаназии, является их доступность. Эвтаназия стоит около $ 1000, и криосохранение - в среднем -$ 80000. Стоит сравнить это с тем, какие расходы ожидают человека, страдающего серьезным психическим заболеванием и нуждающегося в круглосуточном уходе в течение многих лет…

Несмотря на дающие надежду возможности, о криотаназии знает мало людей, а эвтаназия запрещена почти по всему миру. Много споров и дискуссий в общественных и политических кругах ждет сторонников криотаназии, чтобы отстоять ее право быть легализованной в современном обществе. Но эта цель достижима, если не забывать, что криотаназия – это возможность для безнадежно больных и отчаявшихся людей однажды прожить свою долгую и полноценную жизнь.

Прим. переводчика: стоимость услуг на криосохранение в российской компании «***» отличается от приведенных цен в статье, и составляет от 12000 до 36000 дол. (плюс транспортровка).
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
22.02.2017, 02:04
я зa твоё восприятие не отвечaю.
Нет конечно. Только за свой стиль. Поскольку в инете нет личного контакта, то со стилем надо как-то аккуратней. Это не к тебе лично претензия, а вообще. У меня тоже не всегда получается.

Я в конфликте и деструктивной динaмике не зaинтересовaнa.
И я того же мнения... Но я стараюсь общаться с собеседниками на их языке. Каков вопрос - таков ответ. Но я тоже не идеален, так что могут и косяки случаться.

И дaже сaмa пытaюсь уговорить себя сейчaс, что и твой тон нейтрaлен и "фэйсом меня повозить AПтэйбл" ты вовсе дaже не хочешь.
Насмешила. Честно. Вот видишь как... это и есть недостаток виртуального общения. У меня не то чтобы фейсом... вообще даже намёка на какую-то антипатию (вообще, или в конкретном случае) не намечалось даже.

Oк?
Конечно ОК, тем более, что я и не ждал этого.:bye_bye:

добавлено через 1 минуту
Разбавлю спор статьей, может, ее обсудить захочется:
Ой как многа букаф... не, сегодня я уже пас.:pardon:

Lukas
22.02.2017, 02:06
Ой как многа букаф...
Завтра поищу покороче. :write:

Кот
22.02.2017, 02:11
Завтра поищу покороче.
Да-да. Ты ведь учитывай, что надо не только прочитать, но и понять. А по действующей на сегодняшний день формуле Кота, желание прочитать пост и возможность понять его смысл, обратно пропорциональны количеству строчек.

Lukas
22.02.2017, 02:17
@Кот, тут же еще понять надо, что хотел сказать автор, и согласен ли ты с ним...

Вот отрывок из статьи. Меня он смущает...
В некоторых странах Европы и нескольких штатах Америки, где эвтаназия — как помощь врача в уходе из жизни пациенту - разрешена, некоторые люди с психическими заболеваниями принимают решение покончить с жизнью, пока они еще способны чувствовать, помнить и осознавать себя личностью. Однако, большинство людей во всем мире, имеющих ту или иную форму слабоумия вынуждены вести жалкое существование, пока их разум разрушается. Это - одна из самых сложных жизненных ситуаций, с которой может столкнуться любой, которая драматически сказывается и на семьях таких больных, вынужденных наблюдать за тем, как любимый человек медленно теряет способность ощущать и осознавать окружающий мир. Все усложняет еще и финансовая сторона проблемы, потому что обеспечить надлежащий уход за больными слабоумием — очень дорого.
В 21-м веке, веке трансгуманизма и блестящих научных достижений, пришло время задать вопрос: есть ли у нас способы приблизиться к решению этой деликатной проблемы?
Крионика, область трансгуманизма, использующая ультра-низкие температуры при сохранении тел умерших людей для их возможного возрождения в будущем, прошла долгий путь с тех пор, как первый человек был заморожен в 1967 году. Несколько сотен человек уже крионировано, тысячи подписали контракты с крионическими организациями, миллионы людей знают о процедуре криозаморозки.
Если у человека имеются психические заболевания, а при заморозке людей с использованием ультра-низких температур особое внимание уделяется мозгу, то в чем смысл данного абзаца? Надежда, что кроме выхода из заморозки, люди еще и душевные болезни научатся лечить?:no:

Velassaru
22.02.2017, 02:18
Прим. переводчика: стоимость услуг
Бизнес.
Весьма отдаленно имеющий отношение как к науке, так и к отдаленным перспективам.
А человек - существо надеющееся и испуганное неизведанностью.
Такие соломинки кажутся соблазнительными. А бизнесменам - золотой жилой.

Сама процедура далека от гуманности. если не считать того, что человек уходит с надеждой.

Лет через 100-200 разговор, возможно, будет более предметным.
И подозреваю - с такими же тщетными надеждами.

Lukas
22.02.2017, 02:26
Бизнес.
Упс... Спасибо, заметил, что не убрал название.

добавлено через 44 секунды
Такие соломинки кажутся соблазнительными.
На мой взгляд, это вообще подлость, играть на чувствах родных и близких, обещая им эфемерное будущее.

Степлер
22.02.2017, 02:29
Гм. Пересмотрите фильм "Бегство мистера Мак-Кинли", и вопрос будет решён. :drink:

Lukas
22.02.2017, 02:32
Бегство мистера Мак-Кинли
Один из вопросов... да.
В каком мире собираются просыпаться "замороженные"...

Elenium
22.02.2017, 03:17
Почитала сейчас (чуть-чуть) о крионике, черви замороженные на длительный срок, живут после размораживания и у них сохраняются условные рефлексы.
Некоторые рыбы. Мозг кролика после длительного крионирования функционировал и чьи-то сердца, животных каких-то (уже забыла) - тоже.
Так что надежда есть, но, мне кажется, не для тех, кто УЖЕ заморожен. Ещё рано. Сальвадор Дали, кстати, и Уолт Дисней крионированы.
Мне бы хотелось посмотреть на мир в 22 веке. Даже если функционировал бы только мозг. Но не жить, конечно, просто глянуть, я любопытная.

Lukas
22.02.2017, 03:19
Некоторые рыбы.
Рыбы, как и лягушки, и без крионики преспокойно размораживаются и оживают.

Bell
22.02.2017, 03:19
Ну-ка, ну-ка, со свидетельством реинкарнации, наиболее с твоей точки зрения достоверным... можно пример?
Прости дорогой, но сам, всё сам. Это мне надо тему открывать и выкладывать кучу материала. Если помнишь, я этим занималась еще на старом форуме (не помню, был ли ты на первоначальном, а не на клоне, где мы с тобой так рьяно отрывали друг другу ушки и усики), если не помнишь, то я напомню, неоднократно высказанное мною намерение, больше этим не заниматься. Устала, правда. Дураков мне хватило еще там, а я не бодхисаттва и моё терпение не безгранично, равно как и милосердие.
либо говорим лишь в плоскости: верю/не верю.
Если ты поднимешь глазки, то увидишь, что именно в этом ключе я и высказалась, но если глазки поднимать лень, то готова процитировать по первому требованию, хотя самоцитирование является дурным тоном. Но для тебя готова.

Lukas
22.02.2017, 03:25
Рыба ожила после глубокой заморозки:

Жёстко! Рыба ожила после заморозки - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=P_g-WCaubdI&ab_channel=globalspeak)

Но есть и эвритермные рыбы, способные переносить довольно широкие температурные колебания. К ним относится карась, обладающий удивительными свойствами приспособляемости и жизнестойкости. И совсем уже крайнее проявление эвритермности характерно для далии, или черной рыбы, обитающей в пресноводных водах Чукотки и Аляски. Зимой далия вмерзает в лед, весной оттаивает. Но поразительно, что далия спокойно может жить и в обычных комнатных аквариумах при температуре + 20-22°С и только при температуре выше +25°С испытывает угнетение.
Подобно далии, на Амуре во льду целыми колониями зимуют хищные ротаны.

Velassaru
22.02.2017, 03:31
Почти сюда)

https://realax.ru/saveimages/2017/02/21/xvnmuwrdf6uzeucx.jpg

Bell
22.02.2017, 03:35
Почти сюда)
Даже не почти, а именно сюда. Попытки бесконечно продлить своё "драгоценное существование" выглядят жалко.

Elenium
22.02.2017, 03:37
Стоимость полного крионирования 36 000 USD, только мозга - 12 000 USD.
Не могу перевести в рубли, это сколько ж?

Lukas
22.02.2017, 03:40
добавлено через 1 минуту
Не могу перевести в рубли, это сколько ж?
Дело даже не в сумме... Они подвергают глубокой заморозке трупы, в чем сами и признаются. Что они собираются оживлять?
На них, кстати, не так давно, подали заявление в органы.

Elenium
22.02.2017, 03:47
На них, кстати, не так давно, подали заявление в органы.
Да я и не сомневалась никогда, что сейчас это шарлатанство и мошенничество. Просто интересно, сколько они берут?

добавлено через 4 минуты
Попытки бесконечно продлить своё "драгоценное существование" выглядят жалко.
Не столько "попытки продлить", это нормальное желание, сколько безмозглость тех, кто пытается это сделать методами современного "крионирования".

Lukas
22.02.2017, 03:49
На них, кстати, не так давно, подали заявление в органы.
Так указанные суммы и берут. 36 тыс. за обещание мечты.
Такой же малозатратный бизес, как продажа участков на Луне.

Elenium
22.02.2017, 03:54
36 тыс. за обещание мечты.
36 тыс. USD. 1 руб. - это 0.017228 USD. Далее я высчитать не могу. И вообще не понимаю. (((

Velassaru
22.02.2017, 04:01
@Elenium, 36тыщ умножь на курс доллара))

Elenium
22.02.2017, 04:02
36тыщ умножь на курс доллара))

Договорылись.
Но завтра, я тут уже заснула. Сейчас и 8 на 9 не умножу.

Velassaru
22.02.2017, 04:15
Сейчас и 8 на 9 не умножу.
72. если по курсу - 1,24 доллара. Это тебе вместо овечек перед сном :biggrin2:

crimeariver
22.02.2017, 04:24
Ну эмбрионы же замораживают, потом человечки получаются. Или там другой процесс заморозки?

Odile
22.02.2017, 10:42
@crimeariver, даже с эмбрионами не все так просто. И чем сложнее организм, тем меньше шансов на оживление.

Как проходит замораживание и размораживание эмбрионов?

Эмбрионы могут быть заморожены на любой стадии (пронуклеусы, дробящийся эмбрион, бластоциста), если они достаточно хорошего качества, чтобы перенести цикл заморозки-оттаивания. Эмбрионы хранят по одному или группами из нескольких эмбрионов, в зависимости от того, какое количество эмбрионов планируют впоследствии перенести в матку.

Эмбрионы смешивают с криопротектором (специальной средой, защищающей их от повреждений в ходе замораживания). Затем их помещают в пластиковую соломинку и охлаждают до очень низкой температуры с помощью специального программного замораживателя или методом сверхбыстрого замораживания (витрификации). Эмбрионы хранят в жидком азоте при температуре -196ºС.

При разморозке эмбрионы извлекают из жидкого азота, оттаивают при комнатной температуре, удаляют криопротектор и помещают эмбрионы в специальную среду.

Если эмбрионы были заморожены на стадии дробящегося эмбриона или бластоцисты, они могут быть разморожены и перенесены в матку в тот же день. Однако, если они были заморожены на стадии двух пронуклеусов, то их размораживают за сутки до переноса, культивируют в течение суток, чтобы оценить их дробление, и переносят в матку на стадии 2-4 клеточного эмбриона.

Как долго можно хранить замороженные эмбрионы?

Замороженные эмбрионы могут храниться, сколько потребуется – даже несколько десятков лет. Когда они хранятся в жидком азоте, при температуре -196ºС, вся метаболическая активность клеток при такой низкой температуре останавливается.

Какой процент выживания эмбрионов после замораживания и оттаивания?

Не все эмбрионы хорошо переносят процесс замораживания и оттаивания. В клинике с хорошо отлаженной программой криоконсервации процент выживания эмбрионов составляет 75-80%. Повреждение эмбрионов происходит как следствие криоконсервации, но не в период хранения эмбрионов, а в ходе их замораживания и оттаивания. Поэтому может потребоваться разморозить несколько эмбрионов, чтобы получить два-три эмбриона хорошего качества для переноса в матку.

Кот
22.02.2017, 11:39
Надежда, что кроме выхода из заморозки, люди еще и душевные болезни научатся лечить?
Думаю, именно так. Но само понятие слабоумный, уже говорит само за себя. Так какой с них спрос? А для кого-то это хороший бизнес.

Прости дорогой, но сам, всё сам.
Понял. Значит твою фразу про свидетельства реинкарнации вычёркиваем. Вопрос на данном этапе закрыт.

для тебя готова
А я для тебя готов согласиться с тем, что это я чего-то не так понял, а не ты чего-то не то сказала.:yes:

Lukas
22.02.2017, 12:35
А для кого-то это хороший бизнес.
Вот это и цель... Да.
Кому-то надежда, а другим хороший и прибыльный бизнес.

Кот
22.02.2017, 12:53
Кому-то надежда, а другим хороший и прибыльный бизнес.
Ну так. Такая натура человеческая, что даже если что-то кому-то изначально хочется сделать для людей, в итоге всё равно, либо чахнет на корню, либо превращается в бизнес. И лишь на бегу, заскакиваем в храмы, перекреститься, вдруг простят и спасут. И дальше за баблом до последнего вздоха.

Bell
22.02.2017, 14:37
"попытки продлить", это нормальное желание,
Нормальное желание сохранить жизнь. Это инстинкт. А вот думать о себе, что ты такая драгоценность, что будешь кому-то нужен и через 100 лет (или на сколько там они замораживаются), или твоя "драгоценная" голова кому-то понадобится и уж тем более за это платить немаленькие деньги, это ненормально однозначно.

Odile
22.02.2017, 15:19
Нормальное желание сохранить жизнь. Это инстинкт. А вот думать о себе, что ты такая драгоценность, что будешь кому-то нужен и через 100 лет (или на сколько там они замораживаются), или твоя "драгоценная" голова кому-то понадобится и уж тем более за это платить немаленькие деньги, это ненормально однозначно.
И какая еще жизнь будет через 100 лет.:sigh:

Степлер
22.02.2017, 17:34
И какая еще жизнь будет через 100 лет.:sigh:

Один человек высказался так: "Самое главное в жизни - вовремя помереть!" Это из романа бр. Стругацких "Хромая судьба" (из включённой в него повести "Гадкие лебеди").:sarcastic:

Лично я с этим полностью согласна. ))

Bell
22.02.2017, 18:07
@Степлер, Поддерживаю :flower:

crimeariver
22.02.2017, 18:19
Есть такие, кто хочет жить вечно, поэтому и бизнес на этом делают.

Алевтина Маяковская
22.02.2017, 19:12
Есть такие, кто хочет жить вечно, поэтому и бизнес на этом делают.
Мне кажется те, кто верит в то, что жить можно вечно в человеческой телесной оболочке - чудаки неимоверные. Мы организмы, биологические, с высокой степенью износа. Да, научились врачи заменять нам "детали", трансплантология человеческих органов резко шагнула вперёд - но куда, не в пропасть ли? Медицина стала оспаривать Его решение, давая жизнь мертвецам. Да, можно заморозить и разморозить тело, наверное, но кто поручится достоверно, что это будет человек, а не зомби из фильмов ужасов? С помощью импульсов, вполне возможно управлять таким телом, как роботом. Но душу в этот био-манекен уже не вложишь обратно, это только Создателю подвластно. А кто думает, что человек может такое совершить - неверующий, однозначно. Душа - это Божий удел.

Lukas
22.02.2017, 19:52
Да, можно заморозить и разморозить тело, наверное, но кто поручится достоверно, что это будет человек, а не зомби из фильмов ужасов?
Кстати... Кто знает, возможно, все эти криокамеры - задел для будущего Зомбиапокалипсиса.:D

Алевтина Маяковская
22.02.2017, 20:26
@Lukas, а ведь фантасты чё не понапишут - сбывается, рано или поздно! Вот хоть Беляева взять. "Подводные земледельцы", "Продавец воздуха". "Человек-амфибия", опять-таки. Про "Голова профессора Доуэля" уже не говорю, мозги человека вполне заменяет искусственный интеллект, если программер хороший. Так что, предсказание Матроны - припадут люди к земле, а наутро увидят мир по-другому - может быть связано с компьютерным вирусом, от которого всё системы полетят, и мы проснёмся без Интернета. Ведь не было его раньше, и прекрасно жили! Книги на бумаге писали, от руки, и читались эти рукописи с удовольствием. А как наши дети играют - ужас! Усядутся рядом с планшетами, и нету их... :prostuda:

Lukas
22.02.2017, 20:28
Про "Голова профессора Доуэля" уже не говорю, мозги человека вполне заменяет искусственный интеллект
Так и тут - мозг замораживают, без тела... Есть вероятность, что так и оживят.