PDA

Просмотр полной версии : Блондинки и БЛАНДИНКИ. Поговорим о стереотипах.


Сава
11.12.2008, 23:43
Почему всех блондинок мужчины (и не только) считают тупыми?Потому что их легко развести на секс или ещё на что-то,потому что они ветренные и думают только о своём внешнем виде? А как же брюнетки,шатенки рыжие? Они же тоже такие бывают.
А вот интересно, если брюнетка покрасит волосы в белый,она отупеет?
А если блондинка в темный покрасится то резко поумнеет?
Это зависит от человека,от его мозга и ума,а не от цвета волос. А вы как считаете?
И еще образ тупой блАндинки скорее всего навязан средствами массовой информации и подиумами. Зачем это делается? Нас сознательно эээ...тупят? :D

True
11.12.2008, 23:47
На мой взгляд, это удобная ширма. Женщина может притвориться тупой - и ей ничего не будет :)

Сава
11.12.2008, 23:56
БлАндинка - это состояние души, диагноз. Беспорядочность мыслей и связей, узкие интересы, низкий уровень эрудиции. И не обязательно иметь светлый цвет волос. :)

Женщина может притвориться тупой
умная женщина, может вовремя притвориться тупой :D

Куська Креативнейшая
12.12.2008, 00:01
Сава, меня тоже всегда возмущали эти стереотипы! 8)
Вот у меня допустим есть подруга блондинка. Но тем не менее весьма умная и хитрая девочка) А есть брюнетки, тупее утюга!!!
Да, а есть одно чудо - псевдоблондинка. перекрашенная брюнетка. так она поражает своей наивностью и глупостью. скажете и правда потупела?)

Сава
12.12.2008, 00:08
Рай, а раньше, до того как покрасилась, была посообразительнее? Если да, то тенденция, тасказть, на лицо :D
Кстати, у меня тоже подруга натуральная блондинка. Умнющая - пипец просто :) Технический ВУЗ - с красным дипломом(еще и лентяям друзьям писала курсовики) сейчас престижная работа в очень известной компании. :) Да и в общих вопросах, без проблем.
И знакомая шатенка, уууу, туши свет кидай гранату. :D Причем она сама искренне не понимает, за что над ней ржут. А ржут, блин, часто)))

ДСП
12.12.2008, 00:20
Ну в тему же... :hz:

- Пожалуйста Ответь на вопрос Только да или нет, Хорошо?
- Хорошо
- Почему мужчины считают блондинок тупыми???
- Да

Ps Ир Вопрос не имеет и не требует правильного ответа :-P
PPs "ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ОТВЕТ!" %)

Куська Креативнейшая
12.12.2008, 00:27
я ее, к сожалению, очень не долго знала темненькой! я бы не сказала что она была умнее. она была не такой наивной и не так сильно пыталась выставить напоказ что она ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ! со светлыми волосами она захотела казаться моложе)


И знакомая шатенка, уууу, туши свет кидай гранату. Причем она сама искренне не понимает, за что над ней ржут. А ржут, блин, часто)))

хих! тоже такие есть!) еще они бывает думают что ржут не над ней, а поддерживая ее поступки! и стараются еще больше)))

добавлено через 1 минуту
- Пожалуйста Ответь на вопрос Только да или нет, Хорошо? - Хорошо - Почему мужчины считают блондинок тупыми??? - Да


:rolf::thumbs_up:

Сава
12.12.2008, 00:34
она захотела казаться моложе)
овый способ омоложения? )))

Ир Вопрос не имеет и не требует правильного ответа :-P
зато пообсуждать прикольноооо :D

Куська Креативнейшая
12.12.2008, 00:58
Сообщение от Куська Креативнейшая Посмотреть сообщение она захотела казаться моложе) овый способ омоложения? )))

ага!))) по крайней мере в душе она себя теперь чувствует ребенком)))

Inso
12.12.2008, 01:05
Ученые вроде доказали,что у натуральных блондинок не только количество волос на голове больше,чем у других цветов,но и интеллекта тоже. Две хорошие подруги у мя есть,чистые блондинки,но блин умные! Я ничто по сравнению с ними. Но на шутки про тупых блондинок не обижаются :-) пускай,дескать,смеются,потом мы им глаз на .опу натянем.

Inso
12.12.2008, 01:53
Покрась ее хной,станет зеленая. :-)

Doomed
12.12.2008, 02:34
у нас в Pool house две барменши из черненьких вместе перекрасились в блондинок. до этого были симпотичные, сейчас тоже ничего

ДСП
12.12.2008, 02:38
бтв, насчет омоложения не уверен.... но в сочетании с сильным загаром чертовский старит.... :fear:

Shadow's Dance
12.12.2008, 02:45
БЛАНДИНКИ - СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Арвен
12.12.2008, 08:42
У меня есть одна версия истории происхождения стереотипа.
Если провести параллель между гламурным образом современной красавицы с глянцевого журнала, что получим? девушка блондинка в розовом платье и с какой-нибудь собачкой на руках.
Теперь возмём аудиторию, на которую расчитаны подобные журналы. Вряд ли девушка с двумя высшими образованиями будет это читать... (утрирую, конечно, но всё же)
Вот и получаем: девушки ,читая всё это - стремятся быть похожими на этих моделей с обложки. Да ещё и истинно верят, что развивают своё мышление читая подобные журналы. Собственно вот отсюда и появляются стайки глупых блондинок, из-за которых и создаются подобные стереотипы.

Природный цвет волос (как мне кажется) абсолютно никак не влияет на количество ума :wink:

Хорри
12.12.2008, 10:46
БЛАНДИНКИ - СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...а сила есть - ума не надо! :rofl:

QCosa
12.12.2008, 12:58
Покрась ее хной,станет зеленая. :-)
точнооооо :D

бтв, насчет омоложения не уверен.... но в сочетании с сильным загаром чертовский старит.
загар всех старит и простит :)

как было бы замечательно , если бы цвет волос , рост , размер ноги и т.д.влияли на интеллект ;)

п.с. кстати стереотипное мышление хитрым блонди очень помогает сваливать свои дела на "умных" мужчин ;)

Яблонька_цветущая
12.12.2008, 13:53
Ну вообще, считается, светлые волосы молодят, а темные старят. Сама от прироты темноволосая, но когда меня цвет на более яркий, отговаривали с агрументом "будешь выглядеть старше"

Касательно темы: Источник не помню, но недавно слышала, что при координальной смене цвета волос (причем по ходу как в блондинку, так и в брюнетку - так я поняла) женщина на месяца 4 "теряется" и начинает хуже соображать, потом это проходит. Есть у нас в офисе Блондинко, крашенойе, от природы она русая. Во рассказала ей эту информацию, она: "Так я через 4 месяца еще раз цвет волос сменить успею!"

Моя подруга блондика, умная девачка часто когда что-то не получается, как надо говорит: ну а чего вы хотели от блондинки?! Хотя это только я слышу, мужчинам она такое не скажет :D

QCosa
12.12.2008, 15:17
мужчинам она такое не скажет
говорить необязательно , главное
1) сделать козью рожу
2) смотреть как на гения и дядько ,устав объяснять , что к чему , сделает всё за неё :hihi:

Яблонька_цветущая
12.12.2008, 15:38
QCosa, я ей расскажу :D

Ляля
12.12.2008, 16:38
На самом деле, цвет волос - далеко не признак ума! Я тоже встречала и умнейших блондинок и глупеньких брюнеток :)
Точно так же можно утверждать, что все рыжие - страстные, брюнетки умные и т.п.))

Где-то читала, ерунда конечно, но всё же..
Стериотип "дурочки" у блондинок взялся вот откуда:
-сначала глупыми считали только крашеных блондинок, и вроде даже наука доказала, что в краске, осветляющей волосы, содержатся вещества, которые могут проникнуть в мозг через кожу головы, тем самым повреждая безусловно мизерную его часть, которая быстро восстанавливается.
-а натуральных блондинок начали считать дурочками, т.к часто говорят "девушка либо умная, либо красивая" а блондинистость всегда считалось красотой!
:hihi:

Могу только сказать, что жизнь доказала, что умная и красивая в одном флаконе - далеко не редкость!

Яблонька_цветущая
12.12.2008, 18:23
Могу только сказать, что жизнь доказала, что умная и красивая в одном флаконе - далеко не редкость!дяяя :true:

:rofl:

QCosa
12.12.2008, 18:32
Могу только сказать, что жизнь доказала, что умная и красивая в одном флаконе - далеко не редкость!

дяяя

мы такие :spruse_up: :D

True
12.12.2008, 18:49
На Реалаксе собрались чудесные девушки! :give_heart:

Сава
13.12.2008, 00:06
умная и красивая в одном флаконе - далеко не редкость
На Реалаксе это норма %)

Куська Креативнейшая
13.12.2008, 01:27
бтв, насчет омоложения не уверен.... но в сочетании с сильным загаром чертовский старит....

а еще можно губешки блеееедно розовеньким намазюкать. чтоб светлее кожи были! и ваще красатаааааа!))))

JuicyFruit
13.12.2008, 10:02
Цвет волос и уровень эрудиции не связаны между собой.

QCosa
13.12.2008, 12:31
а еще можно губешки блеееедно розовеньким намазюкать. чтоб светлее кожи были! и ваще красатаааааа!))))
самый шик если кожа не загорелая , а оранжевым тональником завазюканая ))))) ушки -шейка -губки-волосёнки белые , а морда литса рыжая :girl_crazy:

Куська Креативнейшая
13.12.2008, 18:12
самый шик если кожа не загорелая , а оранжевым тональником завазюканая ))))) ушки -шейка -губки-волосёнки белые , а морда литса рыжая :girl_crazy:

ага) как в маске))))

Яблонька_цветущая
13.12.2008, 19:17
Пожалели б лучше несчастных ;)

QCosa
13.12.2008, 20:23
они ж нас не жалеют ))))
ходят по улицам-пугают окружающих )))))

Яблонька_цветущая
13.12.2008, 20:34
QCosa, я их даж не замечаю, иду себе, думаю, какая ж я красивая и умная :D

Kassandra
28.01.2009, 15:42
Ну для начала шанс найти настоящую блондинку невелик. Сейчас подавляющее большинство в них просто красится. А значит что под эту статистику просто не подходят. про натуральных блондинок я из опыта сказать ничего не могу просто потому что ни одной не знаю. Могу допустить что они иначе смотрят на мир... Хотя врятли)

Nardara
17.02.2009, 01:10
да...стереотип глупой блондинки для нашего общества актуален...ну что могу сказать..я сама блондинка натуральная.....хвалить себя не буду...но учусь в университете вполне прилично...помогаю другим..вобщем все это бред...сгласно с мнениями о том что девушки глупенькие красятся в блондинок чтобы им было проще жить.....типо что с меня взять я блонд....отакота:)

ДСП
17.02.2009, 01:20
Таааг... блондинка!? :) ынтересно :)

Nardara
17.02.2009, 01:22
ну вот начинается...:)))да блондинка.....:)

Шрайк
17.02.2009, 13:03
Nardara, Не-не, не начинаецо :) Хотя то, что блонди - это еще не факт... Вот будет фото в галерее - тада поверим :true:

Dasp, Мишо! Брысь от девушки! Засмущал, панимаш!

Nardara
19.02.2009, 18:11
мальчики...не давите на мну....я блонд ...думаю долго:))))))))))))))))
а вообще раз обещала фото значит будет...;)

MapTuHka
19.02.2009, 23:08
Не давите!!! Ха!!
Это знаешь какой патриархальный форум?!!!
Мы тут все до одной жутко подавленные и угнетённые....:lasso:
В основном, домохозяйки. А эти... наши... чуть что сразу нас в монастырь, а сами... страшно сказать... куда.... (я недавно прочитала)))))

Самый главный тиран - Тру!!! При малейшем чихе - в бан(ю)!!!
Ещё Хорри есть. Можно сказать, Главный Злодей.
А Дасп ваще... Превозмогает тут всех направо и налево, блин((((
Шрайк подобен змею-искусителю. Сначала обаяет, а потом... съест!!!!
Ну и остальные...


добавлено через 4 минуты
А ещё самый опасный - Электроник... У него вообще 5 гёрл-френдов)))

Сава
19.02.2009, 23:09
Шамана забыла. Бубном по башке и в чум :sigh:

MapTuHka
19.02.2009, 23:15
Да?!!! Вот ведь... А так и не подумаешь... Хорошо сказала... (Чур меня, чур, господи!!!)

Яблонька_цветущая
19.02.2009, 23:23
ГыГы... Я тут самая забитая еси че. Меня все обижают и ненавдят, ага :angel: ]:->

ДСП
19.02.2009, 23:27
(Чур меня, чур, господи!!!)
*посмотрев на аватарку*
Щаааа мы тебя чуууур.... :D

Яблонька_цветущая, Бедный ребенок... обидели девочку... ну ничего... на вот тебе чупачупс... 8-]
и 28 минут тишины

Яблонька_цветущая
19.02.2009, 23:45
Dasp, скока раз повторять??? Я НЕ ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ!!! ХАЧУ МЯСАААААААА!

Shadow's Dance
19.02.2009, 23:48
с кровью! *мечтательно*

ДСП
19.02.2009, 23:49
мясной рулетик? :)

Shadow's Dance
19.02.2009, 23:56
нет. бифштекс. сочный, чуть обжаренный с двух сторон, и сырой внутри....

Яблонька_цветущая
20.02.2009, 00:05
Я люблю хорошо прожареный :medved: *вгрызается в кусок мяса*

Nardara
20.02.2009, 00:52
Не давите!!! Ха!!
Это знаешь какой патриархальный форум?!!!
Мы тут все до одной жутко подавленные и угнетённые....:lasso:
В основном, домохозяйки. А эти... наши... чуть что сразу нас в монастырь, а сами... страшно сказать... куда.... (я недавно прочитала)))))

Самый главный тиран - Тру!!! При малейшем чихе - в бан(ю)!!!
Ещё Хорри есть. Можно сказать, Главный Злодей.
А Дасп ваще... Превозмогает тут всех направо и налево, блин((((
Шрайк подобен змею-искусителю. Сначала обаяет, а потом... съест!!!!
Ну и остальные...


добавлено через 4 минуты
А ещё самый опасный - Электроник... У него вообще 5 гёрл-френдов)))



о тет да....о тет я попала......:)

Шрайк
20.02.2009, 01:06
Меня терзают нехорошие предчуствия относительно 8-го марта.... С такими "домохозяйками"....:unbel:

MapTuHka
20.02.2009, 07:55
Nardara, поэтому ты должна здесь остаться, чтобы нас было больше!!! Из женской солидарности. Показалось, ты боец по характеру. Значит, ценный кадр:wink:

Шрайк, прааааально терзают. Я ещё не определилась: чай по-китайски, Зарница или просто бум о вас заботиться. Весь день.:hihi:

True
20.02.2009, 11:46
MapTuHka[/B] https://82.146.59.210/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=81023#post81023);81178']Самый главный тиран - Тру!!! При малейшем чихе - в бан(ю)!!!\m/

Шрайк
20.02.2009, 12:12
или просто бум о вас заботиться. Весь день.
Любопытненько...:in_love:

Nardara
21.02.2009, 00:17
Nardara, поэтому ты должна здесь остаться, чтобы нас было больше!!! Из женской солидарности. Показалось, ты боец по характеру. Значит, ценный кадр
у мну и в мыслях не было теряца:)останусь заодно сама хорошенько разберусь кто есть кто:)

MapTuHka
21.02.2009, 16:59
Nardara, :agree:

Nardara
22.02.2009, 00:22
солидарна :agree:

Electronic
28.02.2009, 22:35
По теме (!, наконец)
В те светлые времена, когда я учился в другой школе, у меня было две одноклассницы. Обеих звали, что примечательно, Машами. Так вот, одна была блондинка, другая - брюнетка. Первая была умная, вторая -- ТУПААЯЯ ВАЩЩЕ. С тех пор я в это не верю.

QCosa
01.03.2009, 13:23
кстати да , из моих знакомых блондинок тормозная только одна , что примечательно - крашеная из жгучей брюнетки :girl_crazy:

Мотылек
19.04.2014, 13:04
как классно быть блондинкой! и неважно что там говорят :biggrin2:

Crazy Lazy
23.04.2014, 20:44
От природы у меня тёмно-русые волосы. Лет 5 назад решила стать блондинкой. Самое интересное, иногда это работало) Просто "включала дуру" и пиплы, махнув рукой, думали :"Блондинка... Ну что с неё взять..."
Сейчас отращиваю натуральный цвет, в поисках нового образа)

Shanti
23.04.2014, 23:38
На мой взгляд, "блондинка", это не столько цвет волос, сколько состояние души (заметьте - не мозгов!), так же, как и "рыжая". А то, что блондинок часто считаю недалёкими...так это просто невежественный стереотип, непонятно откуда взявшийся. Лично я недалеких блондинок видела только по телевизору)

MirroR
24.04.2014, 08:22
Лично я недалеких блондинок видела только по телевизору)
А я лично знакома с одной :sarcastic: Бывшая золовка. Хрестоматийная дура. Натуральная блондинка.
Мне кажется, от цвета волос ум не зависит.

Lukas
30.01.2017, 01:44
https://realax.ru/saveimages/2017/01/29/dbcwgrvmpvmfva6k.gif

Карамель
30.01.2017, 01:48
@Lukas, прикольная чика )
только она же русая ! ) корни вон , тёмные ))

Lukas
30.01.2017, 01:48
только она же русая !
Это видео затемнено.:popcorm: