PDA

Просмотр полной версии : Мысль ДЛЯ ЧАЙНИКОВ


Яблонька_цветущая
12.12.2008, 16:03
Итак, вот мои "шедевры":

Черничный пирог: Купила тесто и чернику замороженную (сама, ага). Чернику смешала с сахаром и крахмалом. Тесто раскатала в виде круга, положила на сковородку. Положила начинку и в духовку. Получилось вкусно, никто не умер, даже всем понравилось ;)

добавлено через 2 минуты
А еще изобрела начинку для блинов: как восточный салат, только без майонеза, конечно :) Полукопченая колбаса, сыр, помидоры, чеснок. Съелось на ура)

Doomed
12.12.2008, 16:35
:ok:
сдобу не люблю, а вот блиы со всякой темой - это круто.
тоже часто кэспериментирую со всякими продуктами, которые нахожу в холодильнике/магазине:wako:

Ляля
12.12.2008, 16:55
Блины и правда отличная вещь! Разная начинка - разное блюдо! :)

Марин, тогда и я добавлю быстрое блюдо, "ленивые" пирожки можно сказать))

Покупаем армянский лаваш, режем лист на длинные полоски, шириной см. 10, заворачиваем в него начинку: картофельное пюре или творог - и обжариваем на сковородке.
Есть теплыми! Получаются очень хрустящие, как будто из тонкого слоеного теста :)

Из того же лаваша часто делаю рулет: один лист намазываю плавленым сыром, другой майонезом и размятой рыбной консервой. Можно сюда добавить зелень или чеснок. Скручиваем, на пару часов в холодильник - и отличная закуска готова! :)
(есть вариации, чем намазать)

Яблонька_цветущая
12.12.2008, 18:22
Ляля, а если лаваш сделать с такой начинкой, как я писала выше для блинов?

Ляля
12.12.2008, 19:20
Яблонька_цветущая, почему нет? Вполне! Это даже идея! :OK:
Как-то у меня начинка закончилась, я завернула кусок сыра и поджарила, получилось очень даже!

Мне кажется, если вот такую смесь, как у тебя на блины, завернуть в лаваш и поджарить, получится уже "ленивая" мини-пицца :) Сыр расплавится, а помимо него, там помидор, колбаска.. Представила себе.. :)

Snegurochka
12.12.2008, 20:15
Из того же лаваша часто делаю рулет: один лист намазываю плавленым сыром, другой майонезом и размятой рыбной консервой. Можно сюда добавить зелень или чеснок. Скручиваем, на пару часов в холодильник - и отличная закуска готова!
А мона еще вместо консервы красную рыбку добавить... Вкуснятинка!!!!

Куська Креативнейшая
12.12.2008, 20:28
ну вот....начиталась, опять есть охота)
кстати вместо лаваша можно взять блинчики. те которые тоненькие.их очень прикольно делать с начинкой которую обычно на помидоры кладешь. то есть сыр, майонез, чеснок, заварачиваешь в блинчик и в микроволнофку))) сыр тает и получается очень даже ничего)

Inso
13.12.2008, 02:29
Желудок самопереварился... Жестокие вы :-) с лавашом тоже делала много вариаций. Можно начинку сделать из салата- рыбная консерва,свежая тертая морковь,лук и майонез.

QCosa
13.12.2008, 12:34
Куська Креативнейшая, нельзя спать на голодный желудок %)

рыбная консерва,свежая тертая морковь,лук и майонез
вкусно ? (чудное сочетание :) а какая консерва ? )

Inso
14.12.2008, 02:03
QCosa, я брала либо консерву горбушу,либо свежепотушенную эту же рыбку. Вкусно сочетается. Морковь легкая сама по себе,с рыбой хорошо идет.

QCosa
14.12.2008, 15:08
Mamzel, эксперементнём ;)

Inso
14.12.2008, 17:05
QCosa, без проблем ;-) главное найти на ком можно проверить съедобность .