PDA

Просмотр полной версии : Лень человеческая, обыкновенная.


Страницы : [1] 2

Куська Креативнейшая
13.12.2008, 18:28
аааа......ну как? КАК заставить себя работать? едешь с учебы, думаешь щас это сделаю, то сделаю, а приезжаешь и находишь любые и ну ооооочень важные дела, чтобы ничего этого не делать)
комп на вирусы начинаешь проверять-ну нельзя же такую важную процедуру прерывать, даже ради рефератов)))
только все проверилось, все бесполезные дела переделаны, садишься за нужные, начинают звонить друзья))))))))

З.Ы.вот и сейчас также) думаю допишу и пойду делать! пишу последнюю фразу и в аське появляется табличка "ВАш друг печатает вам сообщение!" 8)))))))

Яблонька_цветущая
13.12.2008, 19:21
Куська Креативнейшая, забей и получай удовольствие от лени, а не кори себя ;) Раз уж отдыхаешь - дык на всю катушку :D

Куська Креативнейшая
13.12.2008, 20:40
ага. ночи перед экзаменами обычно длинные) бессонные))))
эх....надо и правда отдохнуть)

Яблонька_цветущая
13.12.2008, 21:05
Куська Креативнейшая, все арвно ж будешь ночью делать, да? :) Вот отдохни заранее ;)

Mari
13.12.2008, 22:25
Такая ж болезнь. Начинаю делать НУЖНЫЕ вещи только когда уже совсем внемени не остаётся.

Яблонька_цветущая
13.12.2008, 22:48
Дык это всеобщая болезнь ;) Тока некоторые скрывают. А реально организованных людей процента 3 :D

Inso
13.12.2008, 22:53
о, плус бесконечность. моя шиза)))

Куська Креативнейшая
14.12.2008, 01:45
Куська Креативнейшая, все арвно ж будешь ночью делать, да? Вот отдохни заранее

ага перехожу на ночной образ жизни! днем-сплю! ночью работаю!!!!



Дык это всеобщая болезнь Тока некоторые скрывают. А реально организованных людей процента 3

и так не хочется входить в эти 3 процента!!!!))))

Яблонька_цветущая
14.12.2008, 12:29
и так не хочется входить в эти 3 процента!!!!))))пусть эти глупцы гордятся собой :D Мы то знаем, что они теряют ;)

Хорри
14.12.2008, 17:08
У самого вечная проблема. :) Я даже вступительное сочинение по этой схеме писал: из 4-х часов первые два страдал фигнёй и рефлексировал, а потом за оставшиеся два в темпе вальса писал сразу на чистовик. :) Про курсовые и рефераты даже рассказывать не буду, и так всё ясно. :D

Куська Креативнейшая
15.12.2008, 16:09
ага)и док конец обычно вдохновение просыпается!8) мысль за мыслью льется!)))))
только бывает обидно что опять самые классный мысли написать не успел)))

bkd
16.12.2008, 21:48
в принципе у меня такой глобальной проблемы нет. ибо я понимаю, что если я свою часть работы не сделаю, то мы не сможем закрыть проект и получить бабло.
бывает, иногда ломает делать что-то, но, как говорится, успешный человек - это не тот, который делает что хочет, а тот, который делает что нужно

Ляля
16.12.2008, 22:31
Было бы куда более ненормальным, если бы большинство из нас было бы такими правильными, всегда работоспособными и выполняющими важные дела именно тогда, когда это необходимо :)
Когда мы можем выбрать - сделать сейчас это или то, естественно, сделаем то, что нам более интересно!

Что касается меня, стараюсь конечно самоорганизовываться, когда получается, когда не очень, а бывает такая лень накатит..))
Но, как правило, до критического состояния не довожу ничего.
В пору студенчества тоже поначалу учила ночами, но потом просто приучила себя к тому, чтобы прийти с занятий и перечитывать конспекты.. гораздо легче было потом готовиться к сессии. :)

Арвен
17.12.2008, 06:55
Ага... в студенческие годы проекты чертила исключительно в последнюю ночь. В другое время - просто нереально было себя заставить. А вот именно в последнюю, да ещё и ночь как-то оно само собой чертилось и не спалось. Несколько кружек чаю, стаканчик кофе с колой уже в универе и проект сдан.
Перевоспиталась как ни странно там же в универе. На дипломе. Писала у ректора. Откладывать что-либо было просто нереально. Итак два месяца ложилась в 4 ночи, просыпалась в 6... отдыхала тока в редких случаях, когда нужно было съездить в универ. Мама мне до сих пор припоминает ту весну, когда кормила меня с ложки за компом... :hihi:
Повторение подобного - ни в жись... :fear:

Inso
17.12.2008, 09:47
Арвен,какая ностальгия)))))))))примерно аналогичное))себя уже почти перевоспитала и ночами перед экзаменами почти сплю)))мож это уже пофигизм меня осенил

Арвен
17.12.2008, 09:48
Mamzel, скорее рациональное распределение сил

Яблонька_цветущая
17.12.2008, 20:42
Жень, почти так же диплом писала. Кстати, в институте, я одной из первых сдавала все :D Это я тока щас ленивая стала такая :P

VALet
18.12.2008, 03:56
Мама мне до сих пор припоминает ту весну, когда кормила меня с ложки за компом... Мда-с... Впомнился и мой "заключительный аккорд" на тему диплома...
Глубокая ночь, пишу очередной раздел проекта или пачкаю графитом ватман, одновременно диктуя мамашке текст абсолютно другого раздела...

Куська Креативнейшая
21.12.2008, 00:17
чтобы прийти с занятий и перечитывать конспекты.

как???? 8))))) а как же после лекций погулять, устать, прийти домой поздно и просто без сил свалиться?)))


Ага... в студенческие годы проекты чертила исключительно в последнюю ночь. В другое время - просто нереально было себя заставить. А вот именно в последнюю, да ещё и ночь как-то оно само собой чертилось и не спалось. Несколько кружек чаю, стаканчик кофе с колой уже в универе и проект сдан.


а с утра энергетику? )))


Мда-с... Впомнился и мой "заключительный аккорд" на тему диплома... Глубокая ночь, пишу очередной раздел проекта или пачкаю графитом ватман, одновременно диктуя мамашке текст абсолютно другого раздела...


а еще говорят что девушки могут делать несколько дел одновременно)))

Арвен
22.12.2008, 08:45
а с утра энергетику? )))

Без неё не дожила бы до сдачи проекта (он обычно в середине дня сдавался). Ночь сидишь нормально. Утром ещё терпимо, а ближе к обеду уже вырубать начинало :hihi:

pioner
01.02.2009, 21:59
стараюсь искоренить такое понятие из своего словарного запаса:)

Арвен
02.02.2009, 08:40
pioner, и как успехи?

MapTuHka
28.11.2009, 23:39
А я последнее время так приноровилась: мысли о том, что нужно сделать, но неохота или неприятно, я полностью из головы выкидываю. А потом когда надо начинать это делать, начинаю.
То есть я исключила этап мучений: делать или нет?))
Польза двойная - и не терзаюсь, и что нужно, делается.
Очень нравится метод)))

Яблонька_цветущая
29.11.2009, 16:40
MapTuHka, мне так думать леень :princess:

Allegra
12.09.2013, 20:22
З.Ы.вот и сейчас также) думаю допишу и пойду делать! пишу последнюю фразу и в аське появляется табличка "ВАш друг печатает вам сообщение!" 8))))
))Та же история) :jokingly:
Рутина и общение, хм... конечно же рутина :D
Разговаривать с товарищами интереснее, чем работать - если в работе не увлекательный период.

Ром
02.10.2013, 02:54
Ленивый как медвежонок-падла.

Тиана
02.10.2013, 14:37
по разному. Иногда нападает такая лень - что прям ужас! ничего не хочется делать, но в основном приходится. На некоторые вещи лени не бывает. Так что лень весьма хитра и избирательна;D

Noob
02.10.2013, 14:41
Лени нет, есть хотелка ее нужно правильно настроить.

Меламори
02.10.2013, 14:44
не знаю... лени нет. есть только надо или не надо. если надо, значит, надо делать, хошь-не хошь. :D
а если не надо, то можно и не делать, если не хочется.))

Incognito
02.10.2013, 14:49
Я очень ленивый,но изучив себя,знаю как придумать стимул,чтобы заставить себя шевелиться.

Мотылек
02.10.2013, 15:04
самое главное не есть, потому как после третьего бутерброда ставни закрываются и ужО ничего не хочется делать только спать :)

Sunny
02.10.2013, 15:39
Если хочешь жить красиво и все успевать, отключи себе интернет))

Noob
02.10.2013, 15:52
Вы забыли про армию интернет работников, если отключат интернет, они с голоду откинуться.

Peppilotta
02.10.2013, 15:54
Как-то муж домой вернулся..
Огляделся, ужаснулся..
Пыль, немытая посуда, грязь
валяется повсюду. Шифоньер
совсем пустой, вещи грязные
горой. В холодильнике ни
крошки, И ушла из дома
кошка.. Обыск был или
налёт?Мужа в ужасе трясёт!
Месяц был в командировке,
Тут такие рокировки!Может
быть была война? Где
любимая жена? Муж от
страха чуть дыша в зал
заходит не спеша. .. А жена
сидит у стенки с ноутбуком на
коленках -Ты забыл чего-то
милый? Что вернулся с пол
пути? А я решила на минутку
на любимый сайт зайти!

Sunny
02.10.2013, 16:09
Вы забыли про армию интернет работников, если отключат интернет, они с голоду откинуться.
а может переквалифицируются и начнут приносить пользу обществу))

Карамель
14.01.2014, 08:32
Лень это та относительно...
вот работать то хочется, то лень...
но развлекаться -то не лень никогда . И ленивые , говорят, будут жить дольше, потому что энергия при валянии на диване не расходуется.....
вот только денег никто за это не даст ))))

Карамель
21.03.2016, 01:25
Я очень ленивый,но изучив себя,знаю как придумать стимул,чтобы заставить себя шевелиться.
поделись как придумать себе стимул ))) я тоже очень ленивая :D

добавлено через 1 минуту
Если хочешь жить красиво и все успевать, отключи себе интернет))
так лень не зависит от интернета. Лень в людях живёт с незапамятных времён, даже когда интернета и в помине не было.
А лень была ))))

Velassaru
21.03.2016, 01:39
У меня очень интересные взаимоотношения с ленью)

Если надо сделать что-то неприятное или не вызывающее желание, стараюсь сделать сразу, чтобы скорее проехать.
потому что иначе какая-то бестолковая лень получается - мысли о несделанном мешают.
А когда в охотку - тонус сам подпитывает и усталости нет.

Но не люблю суеты и перегрузки делами. Правильнее, когда всё само так или иначе делается.
и да, кто ж не любит поваляться!))

Карамель
21.03.2016, 01:41
сли надо сделать что-то неприятное или не вызывающее желание, стараюсь сделать сразу
вот.. а я буду ходить вокруг да около.. пока не возьмут за шкирку )))

добавлено через 1 минуту
а под НГ у меня зарождается лень особенная, она на всё , как аллергия ...((
и продолжается до мая. или июня..

Velassaru
21.03.2016, 01:42
а я буду ходить вокруг да около.. пока не возьмут за шкирку
Не, если надо и ты понимаешь что вариантов нет - как можно быстрее делаю.
Толку откладывать?)

быстрее сделаешь - быстрее обрадуешься что всё и можно с чистой совестью поваляться))

Карамель
21.03.2016, 01:43
@Velassaru, по идее так оно и должно быть )
а у меня как мазохизм какой-то: затянувшееся предвкушение того, чего не хочется ))

Партизанос
21.03.2016, 01:43
а вот когда уже лень ленится, что делать?)))

Карамель
21.03.2016, 01:45
@Партизанос, это как ?

Velassaru
21.03.2016, 01:46
а под НГ у меня зарождается лень особенна
У меня никогда нет, да и не было, суеты под НГ. Ажиотаж с покупками, готовками, парикмахерскими и тд...
Как будто 1 января мир рухнет)))


и продолжается до мая. или июня..
а, ну это спячка зимняя.
Конечно, в тепло больше тонуса и приятнее всё даётся!
Но заметила, что если настрой хороший или дела тебе интересны - пофиг какой климат!

Партизанос
21.03.2016, 01:46
это как ?
ну если лень было уже сготовленное поесть?))

Velassaru
21.03.2016, 01:47
ну если лень было уже сготовленное поесть?))
перетрудился) Не можешь есть- спи!

Партизанос
21.03.2016, 01:48
перетрудился) Не можешь есть- спи!
скоко мона, не лезет уже давно))

Карамель
21.03.2016, 01:52
если лень было уже сготовленное поесть?))
а что конкретно в этом плане лень ?
греть ? ложку или вилку поднимать, жевать лень.. или что ?
если кушать хочется , а жевать лень, это как ? :D

Velassaru
21.03.2016, 01:53
не лезет уже давно))

Иди вагоны разгружать, тунеядец)))

а вообще, да. Бывает состояние когда вроде как понимаешь что переленился, но и делать что-то лень.
тут надо замереть и подождать куда качнёт: или на другой бок перевернёшься, или энерджайзер врубится))

Карамель
21.03.2016, 01:56
@Velassaru, когда за ноутом сидишь - оторваться лень ))
но кушать при этом не лень почему-то ((

добавлено через 1 минуту
не знаю... лени нет
везучка :)

Партизанос
21.03.2016, 01:57
Иди вагоны разгружать, тунеядец)))
мне нельзя тяжелое поднимать, я инвалид, вот))
а что конкретно в этом плане лень ?
греть ? ложку или вилку поднимать, жевать лень.. или что ?
если кушать хочется , а жевать лень, это как ?
все лень, апатия на все)) жалко нет в животе дверки, открыл ее положил туда буханку хлеба и дальше ленись себе спокойно)) без всяких жеваний

Карамель
21.03.2016, 01:57
жалко нет в животе дверки, открыл ее положил туда буханку хлеба и дальше ленись себе спокойно)) без всяких жеваний
а как же удовольствие от вкусовых ощущений ?

Партизанос
21.03.2016, 02:01
а как же удовольствие от вкусовых ощущений
вот они мешают ленится полностью, приходится бежать куда то , пытаться заработать денег для вкусовых ощущений, а так раз накидал за дверцу сырой картохи и дальше ленись))

Velassaru
21.03.2016, 02:01
когда за ноутом сидишь - оторваться лень
Так тут такая работа кипит - ты чё!
тут скорее другие дела воспринимаются как отпуск :biggrin2:

все лень, апатия на все))
Переутомился. И того самого настроения/тонуса не хватает. Аппетит - то же показатель.

Карамель
21.03.2016, 08:58
накидал за дверцу сырой картохи и дальше ленись))
надо до картошки дойти, открыть пакет, взять в руку кртофелину, открыть дверцу брюха, кинуть, потом ещё одну...
та же работа. только удовольствия ноль . какая же это лень :D

добавлено через 30 секунд
тут скорее другие дела воспринимаются как отпуск
получается, что так :hihi:

ОБморОК
21.03.2016, 09:05
И того самого настроения/тонуса не хватает. Аппетит - то же показатель.
Авитаминоз! Весна...Пророщенную пшеницу надо жевать каждое утро по ст. ложке, и будешь подпрыгивать! Как я!

Карамель
21.03.2016, 09:08
@ОБморОК, пророщенную пшеницу нужно ещё прорастить :D

ОБморОК
21.03.2016, 10:09
нужно ещё
Аааа, лень! Ага!!
Ну, бряк на диван! Ни работать, ни есть, только спать , и все!:-[ Хрррррр...............

Карамель
21.03.2016, 10:27
@ОБморОК, ну да, энергию экономить ))
чтобы до старости дотянуть )

Хотя удивительно, почему одни люди ленивые, а другие нет ?..

ОБморОК
21.03.2016, 10:38
@Карамель, нафиг ее тянуть, лучше от нее ускакать!:P
Я думаю, зависит от жизненной энергии. А она-от типа организма, склада характера( но это связано- есть люди желчи, слизи,ветра)! Условий жизни и состояния здоровья тоже! Шлаки там, все такое тянет поспать подольше и полежать, кино поглядеть, а в спортзал неохота.

Карамель
21.03.2016, 11:00
@ОБморОК, вчера воевала с собой, но в спортзал всё-таки пошла ))

ОБморОК
21.03.2016, 11:05
@Карамель, поздравляю с безоговорочной победой:tender:

Карамель
21.03.2016, 11:24
@ОБморОК, да.. лень было идти, хотелось у ноута посидеть, но зеркало..... :D

ОБморОК
21.03.2016, 11:29
но зеркало.....
Кинь в него ноутом:P Вообще есть такая практика-неприятные дела превращать в необходимые привычки! Пошла я на зарядку----порастянуться хоцца!! Сиильна!

Incognito
21.03.2016, 14:13
поделись как придумать себе стимул ))) я тоже очень ленивая :D
Всё просто,штанга меня очень тонизирует,как наворочаюсь железа,тащусь и хочется жить и творить.:D

Карамель
23.03.2016, 01:18
@Incognito, с утра ходишь тягать или вечером ? )

Incognito
23.03.2016, 21:53
@Incognito, с утра ходишь тягать или вечером ? )
Карамель,дома две штанги и обрезиненые диски(чтобы шума не было),весом 150 кг.Bсё удовольствие под рукой.Обычно с утра,закофеинюсь и начинаю тягать.:training:

Velassaru
26.03.2016, 00:19
https://realax.ru/saveimages/2016/03/25/y7cvznxpkqfpeedvdwsgt.jpg

Карамель
26.03.2016, 00:21
50 минут сегодня на лыжах танцевала...

ОБморОК
26.03.2016, 00:22
@Карамель, по ковру? :whatthahell:

Карамель
26.03.2016, 00:23
@ОБморОК, не, тренажёр такой в спортзале )

Солька
31.03.2016, 23:08
Грела машину, хлюпала по лужам открывая ворота, ехала, пол часа ждала пока мне соизволят наконец то завернуть курочку, ехала обратно, те же ворота....Дома налила чаю и присела, пока курочка греется. А теперь мне лень за ней идти на кухню))))

Карамель
31.03.2016, 23:09
@Солька, курочку ? ночью ??)))))

Солька
31.03.2016, 23:11
@Карамель, нет, мне до сих пор лень:jokingly: Я так и не сходила)))

Карамель
31.03.2016, 23:12
@Солька, вот я заметила, что самое лучшее это когда кушать нечего.
попил чайку - и спать )))

ОБморОК
31.03.2016, 23:23
@Карамель, а тоортик какой в магазе пылится зря..шоколадненький и с белковым кремиком:crazy: Иди, не ленись уже:tender:

Карамель
31.03.2016, 23:25
@ОБморОК, не , сейчас не хочу ))

Солька
31.03.2016, 23:28
@Солька, вот я заметила, что самое лучшее это когда кушать нечего.
попил чайку - и спать )))

Карамелька, а я наоборот...Вот если бы не было вкуснятины, уже бы весь холодильник перерыла))) А так, сижу и спокойно чай пью, курочка не убежит))

ОБморОК
31.03.2016, 23:39
@Карамель, лень:hysteric:

Карамель
31.03.2016, 23:41
@ОБморОК, да не то чтобы лень, но скоро лето...

ОБморОК
31.03.2016, 23:52
@Карамель, жертвуешь счастием от поедания? Эх.... а какое оно сладенькое-то:P

Мила
01.04.2016, 00:03
аааа......ну как?
О! А у меня с ленью всё в порядке, всегда ношу с собой!))) Радует зараза этакая, нравится мне она, я прям в неё влюблена, в эту негодницу..)

Это так плохо, это так мешает иногда взять себя в руки и сделать дело.. И потому я на свою лень иногда покрикиваю (в воображение, конечно, могу и позлиться) а потом лень отступает и начинаю делать дела..))

Вот так мы с ней и живём)) Да..) Лень - реакция организма на переутомление. Она не всегда напрасна, иногда это сигнал к тому что время лени пришло - срочно нужен отдых.

Я где то там в психологии статью про это читала))

Карамель
01.04.2016, 00:04
@ОБморОК, надо чего-то другого съесть ))

ОБморОК
01.04.2016, 00:06
@Карамель, ладно:crazy: только утром!

Змеюсик
01.04.2016, 02:40
Сижу на караоке ,лень идти спать ,а надо ,уже голос сел пока октаву подбирала ,форсировала .
и не кто ведь не прогонит ,не позаботится ,хех

Степлер
01.04.2016, 03:25
Не знаю я, что такое лень. Даже когда я ничего не делаю, я же дуууумаю!! Обдумываю очередной сюжет.
:D

Velassaru
13.05.2016, 01:48
Вкассу :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/12/ffrtydwexmysfcdz5mmyt.jpg

Облачко
13.05.2016, 07:26
Я с ленью не дружу . с вечера планирую и ни шага в сторону . правда и отдых планирую . в выходной - вот только цветы полью и ... и ... - глядь . а уж и обед . а потом злюсь . что неправильный выходной получается .

MOL4UN
13.05.2016, 07:51
:)

Карамель
13.05.2016, 11:14
Не знаю я, что такое лень.
лень - это когда есть хочется, а готовить неохота...
попил чайку с сухариком -и норм )))
или когда дома бардак, а ты просто уходишь, чтобы не заморачиваться ..:D
как писала Velassaru : пыль лежит - и я полежу :sarcastic:

добавлено через 3 минуты
Я с ленью не дружу . с вечера планирую и ни шага в сторону
для меня это просто убийственный вариант.
Я человек стихийный, по плану не умею и не могу, меня какая идея посетит- то и делаю

Velassaru
13.05.2016, 12:16
Я человек стихийный,
А я волнообразная :biggrin2: Под вдохновением и горы как камешки пинаются)
Второй вариант: когда ооочень не хочется что-то делать - скорее отделаться.

Но это крайности. Есть рутинное надо - его планируешь и под дисциплинированным автопилотом делаешь.
В остальное время - сиди ленись и жди вдохновения :D

Единственное состояние, которое терпеть не могу - когда пофигизм не позитивный, а устал и вообще ничего не хочется.
Вытягивает дисциплина и она же может до вдохновения раскочегарить. Ну, или вымотать до усталости, но уже с кпд. А кпд - катализатор вдохновения. Круг замкнулся, лень повержена :biggrin2:

ОБморОК
13.05.2016, 12:21
Я человек стихийный, по плану не умею и не могу, меня какая идея посетит- то и делаю
А я дохну , мне кажется, меня носит, и я не в силах управлять ничем)
Потомоу планирую..и если что-до понедельника:crazy:

добавлено через 1 минуту
Вытягивает дисциплина и она же может до вдохновения раскочегарить. Ну, или вымотать до усталости, но уже с кпд. А кпд - катализатор вдохновения. Круг замкнулся, лень повержена

Ага:-|это мне надо запланировать вот:-|

Velassaru
13.05.2016, 12:30
это мне надо запланировать вот
Усталость от сделанного и несделанного в итоге будет одинаковая.
Но удовлетворение получишь только если сделаешь. ;)

А мотивации обычно две: хочется результата/ удовольствие от процесса
вот второй вариант приятнее. Это как ожидании нового года увлекательнее самого праздника))

ОБморОК
13.05.2016, 14:05
@Velassaru, ну без результата тоже не то. Как бы они оба два должны бы быть...ба:-[
А иногда обстоятельства, как пинок под хвост, доленилась блн..

Velassaru
13.05.2016, 14:10
@ОБморОК, отрицательный результат - тоже результат!

Взвешеннность нужна, разумеется. Но я считаю, что лучше сделать, чем думать "а как бы было если бы" и не делать)

Глобально все равно пофиг сделал-не сделал, но сделанное избавляет от сомнений.
но может добавить "кусать локти". тоже побочка, да :biggrin2: и не сделаешь - можешь кусать. Замкнулся круг:biggrin2:

ОБморОК
13.05.2016, 14:13
@Velassaru, ооох..но лень лень.. победить ее -так лень:sarcastic:
Тут еще есть особенность... заранее настроиться как на хороший, так и на просто так результат-то уже и процесс не то.
А если не настроиться -то локоть грызть?

Velassaru
13.05.2016, 14:14
@ОБморОК, надо стремиться делать только то, что нравится. И тогда она будет отсутствовать в принципе.
На всё остальное есть дисциплина и искусственная мотивация)

ОБморОК
13.05.2016, 14:16
искусственная мотивация)
Как это, что это? Себя тапком?? А примерчики

Velassaru
13.05.2016, 14:22
А примерчики
Так элементарно же. Работать не хочется, но хочется на море или новую сумочку. Полюби работу)
Хочется больше, чем новую сумочку - спать. Разлюби работу и полюби спать ;)

ОБморОК
13.05.2016, 14:25
@Velassaru, спать и море хочется больше..:-[ У меня море и работа-- в противоречиях:crazy:

Нее, так уж упахаться до смерти не хочу..

Velassaru
13.05.2016, 14:27
У меня море и работа-- в противоречиях
У тебя море под боком! я недюже себя мотивирую, чтобы не завидовать:D

Я бы ходила - пирожки продавала на пляже всё лето, а зимой спала :girl_prepare_fish:

ОБморОК
13.05.2016, 14:39
@Velassaru, кто б их еще пек-то.. ЛЕНЬ!
А так, кто нанимает--20% с пирожка отдают-жадюги

Velassaru
13.05.2016, 14:40
@ОБморОК, меняй ник на обЛОМов :D

ОБморОК
13.05.2016, 14:41
@Velassaru, да можно..но..лень:-[
Придется самопином.. Эх..пойду банку гороха открою..сижу ведь-ленюсь, а хоцца же ведь!!!

Velassaru
13.05.2016, 14:58
@ОБморОК, тебе :D

Я сильный, я ответственный, я волевой, я уверенный, я дерзкий, я еще пять минут полежу и встану, честно!(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/05/13/amyhskbpyaxgntqw3tgr.jpg

Облачко
13.05.2016, 15:11
лень - это когда есть хочется, а готовить неохота...
попил чайку с сухариком -и норм )))
или когда дома бардак, а ты просто уходишь, чтобы не заморачиваться ..:D
как писала Velassaru : пыль лежит - и я полежу :sarcastic:

добавлено через 3 минуты

для меня это просто убийственный вариант.
Я человек стихийный, по плану не умею и не могу, меня какая идея посетит- то и делаю

Это здОрово . не завидую . но понимаю . что в таком ритме жить интереснее . стихия она от слова стихи ( сама придумала )))

ОБморОК
13.05.2016, 15:29
Я сильный, я ответственный,
ффф... када успела сфотать?
ой..ой фсё, еще пять минут..

добавлено через 5 минут
Прошло уже? ну, тогда еще пять..и тогда совсем все..
ой ППЦ... диван мой:-[

Velassaru
13.05.2016, 15:56
и исчо мотивация :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/13/py3pnraunrptjkjcalsfd.jpg

Карамель
13.05.2016, 16:23
пойду банку гороха открою тоже вариант ) вместо сухарей )))

Velassaru
16.05.2016, 20:38
https://realax.ru/saveimages/2016/05/16/ydhahkhgjqdwcqfsful4e.jpg

Мила
16.05.2016, 21:45
https://realax.ru/saveimages/2016/05/16/cydfwmqexhujpxwvj7mjura.jpg

:kryska:

Velassaru
16.05.2016, 21:55
А мы так кота выгуливали - удобно :D

Шпилька
16.05.2016, 22:11
Я люблю лень. А лень любит меня. И мы - счастливы! Между прочим)

Карамель
17.05.2016, 00:51
@Мила, ага ) помню мои ныне покойные соседи выгуливали свою ныне покойную собаку , привязывая к стволу дерева на расстоянии примерно метра...
вечером выходили и отвязывали и домой...

Если бы
13.06.2016, 14:35
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/06/13/wnrnjyjbwqzcghknnrmh9jju.jpg

Карамель
13.06.2016, 22:13
вообще лениться это приятное занятие )

Мелисента
13.06.2016, 22:49
Согласна быть слоником, бегемотиком, тюленем - только не тормошите, когда я ленюсь! А то превращусь в фурию! )

Карамель
17.08.2016, 18:16
кому лень ?

Степлер
17.08.2016, 18:17
От большой лени забабахала обед на 3 дня. Чтобы потом спокойно лениться.:D

Кот
17.08.2016, 18:22
кому лень ?
Мне лень. Вообще лень. Всю жизнь лень. Даже когда скучно - всё равно лень!

Velassaru
17.08.2016, 18:22
Не лень, а просто не хочется ничего делать.
А что надо - через силу идёт.

Карамель
17.08.2016, 18:26
@Velassaru, почему такое есть ?...?
нехочуха эта )?

Степлер
17.08.2016, 18:27
У тебя море под боком! я недюже себя мотивирую, чтобы не завидовать:D

Я бы ходила - пирожки продавала на пляже всё лето, а зимой спала :girl_prepare_fish:

Лет в 6 я мечтала быть продавцом селёдки на улице... :D:D:D

Карамель
17.08.2016, 18:27
@Кот, а всё лень ?
или всё-таки чего-то не лень ??

Кот
17.08.2016, 18:29
Лет в 6 я мечтала быть продавцом селёдки на улице...
Ха! Я тоже мечтаю время от времени что-то сделать. Но когда приходит вечер, и надо ставить будильник на 6 утра, чтобы утром встать и сделать... опять так лень...

Мила
17.08.2016, 18:29
Лень штука полезная, она хороша тем что защищает организм от переутомления. Я забыла ту статью. Она длинная, научная. И вообще.. Лень - первый признак высокого интеллекта.

Степлер
17.08.2016, 18:30
Ха! Я тоже мечтаю время от времени что-то сделать. Но когда приходит вечер, и надо ставить будильник на 6 утра, чтобы утром встать и сделать... опять так лень...

Ленивый человек бережёт своё драгоценное время, поэтому всё делает вовремя! А потом - ленится в своё удовольствие. Как я! :D:D

Мелисента
17.08.2016, 18:30
У меня лень!!! Блины испекла, тефтели приготовила, уборку сделала - теперь у меня лень))))))

Кот
17.08.2016, 18:30
или всё-таки чего-то не лень ?
Задумался. Бывает что не лень. Чего-то. Но это чего-то, оно как правило НЕ обязательное. Если обязательное - то всегда лень.:yes:

Velassaru
17.08.2016, 18:33
Лет в 6 я мечтала быть продавцом селёдки на улице..
зимой - под шубой, летом - в качестве отпугивающего зелья? :D


почему такое есть ?...
нехочуха эта )?
Намёк на бессмысленность любого действия)))

Лень разная бывает.
Когда просто приятно ничего не делать как потакание слабости
и когда вроде и делаешь, но без огонька. На всё - ай, сдвинув брови. Даже на саму лень.

Степлер
17.08.2016, 18:35
@Velassaru, нетЬ! Просто - обычным продавцом обычной селёдки. На улице! Из лотка! Стояла бы в белом (относительно!) халате и развешивала бы страждущим сверкающую ароматную селёдку!:D

Лет 6 было мне, шли с мамой мимо гастронома, и я учуяла дивные ароматы и увидела продавщицу... Пока в английскую спецшколу не поступила - жила этой мечтой: стать такой же тёткой в халате и с селёдкой!:D

Velassaru
17.08.2016, 18:38
Просто - обычным продавцом обычной селёдки
Норм мечта!
я мечтала банально - учительницей. Поэтому старательно проверяла тетрадки сына маминой подруги, который был младше и ставила красным фломастером оценки. И в тетрадки, и в дневник:D

Мелисента
17.08.2016, 18:40
И в тетрадки, и в дневник00
Как к этому относились его учителя? )))

Velassaru
17.08.2016, 18:42
Как к этому относились его учителя?
Надеюсь, рядом с оценками поставили "не возражаю!" и расписались))))

Меня вызвали на ковёр к родителям для воспитательной беседы)

Мелисента
17.08.2016, 18:45
@Velassaru, ну воспитательные беседы - это святое))) Я вот из вредности брату в дневнике рожицы рисовала, а он потом меня побить норовил))) А его учительница находила их милыми)))

Карамель
17.08.2016, 18:47
было бы лень кушать ещё )))

Степлер
17.08.2016, 18:48
было бы лень кушать ещё )))

Ха! Чиво захотела... Я сейчас как раз пробу со щей снимаю.:D

Lukas
17.08.2016, 20:05
https://realax.ru/saveimages/2016/08/17/pkhzer7jqenkqwjwmxpfhm.jpg

Алевтина Маяковская
19.08.2016, 21:00
Лень - первый признак высокого интеллекта.
Я и думаю, чё ж я умная такая... Щи-борщи сами варятся как-будто, а я время на форумах прожигаю, успевая ещё и поработать...
стать такой же тёткой в халате и с селёдкой!
Вау... И как, стали? :oleole:
Оффтоп: Чё-то так селёдки захотелось... Но холодильник лень открыть...

Мила
19.08.2016, 23:15
Я и думаю, чё ж я умная такая... Щи-борщи сами варятся как-будто, а я время на форумах прожигаю, успевая ещё и поработать...
:rolleyes3: Главное не забывать что после того как в кастрюльке всё сварится, она начинает жарить.. ))) А в то что стирается само - точно) Ваще без проблем.. :lolgirl:

Алевтина Маяковская
19.08.2016, 23:20
А в то что стирается само - точно) Ваще без проблем.
Тут мужикам спасибо, наизобретали всякой техники. Лишь бы не слышать: "Не сегодня милый, я так устала..." Только не тут-то было! Если реально лень даже сексом заниматься, гаджеты не помогут... :nunuka:

Мила
19.08.2016, 23:24
Тут мужикам спасибо, наизобретали всякой техники. Лишь бы не слышать: "Не сегодня милый, я так устала..." Только не тут-то было! Если реально лень даже сексом заниматься, гаджеты не помогут... :nunuka:Почему лень сексом? Не.. Это уже не есть хорошо)) :-X Мужчина выдумал технику не для того чтобы дама ленилась любить его вечерами, ночами.. Или?)) Каприз? Может что то ещё?))

Алевтина Маяковская
19.08.2016, 23:32
Может что то ещё?)
А может, кто-то ещё. Но об этом тс-с-с... :hb:

Мила
19.08.2016, 23:33
А может, кто-то ещё. Но об этом тс-с-с... :hb::girl_drunk: Бывает..))

Мила
09.09.2016, 22:15
А вот нашла) :zevayu:

https://www.facebook.com/lublu.nauku/videos/685663964916533/

Velassaru
14.09.2016, 09:55
https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/ncrrteaj3dursghct.jpg

Odile
14.09.2016, 21:03
Как же хочется полениться...

Velassaru
14.09.2016, 21:07
Как же хочется полениться...
Что мешает проявить силу воли и предаться ленивым вольностям?)

Odile
14.09.2016, 23:33
@Velassaru, жизнь.:beeta:

Velassaru
14.09.2016, 23:35
@Odile, я новый тезис придумала:
смысл жизни -найти идеальный способ лени :biggrin2:

Мила
15.09.2016, 00:03
Лень тоже имеет свойство утомлять..)

Velassaru
16.09.2016, 14:12
Ня-те мотивацию :biggrin2:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/pjvdudmvbxgwj7nurrar.jpg

Просто Маша
16.09.2016, 14:22
:blink:
А какая бывает -лень человеческая необыкновенная , простите? :-[
Не знала о такой градации .:-[

Velassaru
28.09.2016, 22:05
https://realax.ru/saveimages/2016/09/28/texhhsspdwystw1qf.jpg

Котофеич
28.09.2016, 22:08
а если лень не человеческая?...тода как?...она имеет право быть необыкновенной?

Lukas
28.09.2016, 22:11
лень человеческая необыкновенная
Три кота спорят, кто из них самый ленивый.
Первый:
- Мне иногда лень даже молоко лакать из миски…
Второй:
- Мне вчера кошку приносили, почти на нос садилась – лень даже глаза было открывать…
Третий:
- Вы вчера слышали, как котяра орал в подъезде? Так это я уселся на собственные яйца, а задницу поднимать лень было…

Котофеич
28.09.2016, 22:13
Три кота спорят, кто из них самый ленивый.
Первый:
- Мне иногда лень даже молоко лакать из миски…
Второй:
- Мне вчера кошку приносили, почти на нос садилась – лень даже глаза было открывать…
Третий:
- Вы вчера слышали, как котяра орал в подъезде? Так это я уселся на собственные яйца, а задницу поднимать лень было…
сам ты такой...:-\

Lukas
28.09.2016, 22:20
@Котофеич, но есть же не ленивые коты... Наш вот по всем шкафам скачет, чтобы свысока на людей смотреть, с презрением.:D

Котофеич
28.09.2016, 22:51
@Lukas, мы ленивые ток при вас..людёв...и на то есть причины...

Lukas
28.09.2016, 22:54
@Lukas, мы ленивые ток при вас..людёв...и на то есть причины...
Да понятное дело, чтобы как собак не запрягли.:D

Velassaru
12.12.2016, 01:40
https://realax.ru/saveimages/2016/12/11/3yvveqxsdnzvvnamtelcwc.jpg

Lukas
12.12.2016, 01:45
Между прочим, что бы мы делали без лени? Это же мощнейший двигатель прогресса!
Лифт, автомобиль, водопровод...

Bell
12.12.2016, 01:51
@Lukas, Все эти бесовские механизмы придумали мужчины, чтобы облегчить себе жизнь :sigh:

Lukas
12.12.2016, 01:59
Все эти бесовские механизмы придумали мужчины, чтобы облегчить себе жизнь
Стиральные машины, мультиварки, утюги...
Это все ради вас!:P

Bell
12.12.2016, 02:02
Стиральные машины, мультиварки, утюги...
Это все ради вас!
Да ладна ;D Это всё для того, чтобы жена не припахивала дрова колоть, воду носить, на охоту ходить. Но при этом, чтобы быть чистенькими, аккуратненькими и сытенькими :ded:

Lukas
12.12.2016, 02:03
Но при этом, чтобы быть чистенькими, аккуратненькими и сытенькими
Взаимная выгода! [:-}

Bell
12.12.2016, 02:06
Взаимная выгода!
Весьма иезуитский подход. Если посмотреть тщательней, то выгода сугубо мужеская, потому как раз время высвободилось, то женщины пошли еще и деньгу зарабатывать. Ну и?

Lukas
12.12.2016, 02:16
потому как раз время высвободилось, то женщины пошли еще и деньгу зарабатывать. Ну и?
Это феминистический взгляд на проблему! :viannen:

Bell
12.12.2016, 02:40
Это феминистический взгляд на проблему!
Как только начинаешь правду говорить, так сразу феминистиииический :sigh:

Leona
12.12.2016, 03:49
https://realax.ru/saveimages/2016/12/11/zdudgxccrjehqtcp6tuynxpb.jpg

Кот
12.12.2016, 09:48
@Leona, это чистая правда.:yes:

Карамель
12.12.2016, 10:37
Лень - залог долгой жизни ! :D

Velassaru
21.12.2016, 04:42
https://realax.ru/saveimages/2016/12/21/apmsuytewejdq6dr.jpg

Карамель
16.01.2017, 08:32
Полноценно жить не сможешь,
Если лень не превозможешь,
Лень, как топкое болото,
Хочешь всплыть, а неохота.
:hihi:

добавлено через 3 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/01/16/qafep1ptpbyurtvgvev.jpg

Рыжик
17.01.2017, 11:40
https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/dwtzqc3jmubjmtvsntektkt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/ssqwz5kdddbbphjcytdsaxek.jpg

Velassaru
23.01.2017, 03:32
Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.(с)

Котофеич
23.01.2017, 03:43
@Velassaru, ну наконец я осознал что я просто слишком умный а не через чур ленивый..

Irma
23.01.2017, 16:15
Очень хочется ничего не делать.

Odile
23.01.2017, 21:10
https://realax.ru/saveimages/2017/01/23/xumapnjaznrzsfv3dcjcfh.jpg

Velassaru
30.01.2017, 16:58
Трясти метафорную груду.
Строчить поэму-саранчу.
Не собираюсь. Лень. Не буду.
Не хочу!

В ночной глуши лежу и лаю
На неба рваную парчу.
Не буду! Нехоть! Не желаю!
Не хочу!

Бежать куда-то, звать кого-то.
Стучать пером по кирпичу.
Не буду. Нехоть. Неохота.
Не хочу.

Зевнуть. Не выйти, не поехать.
Без чувства хлопнуть по плечу.
Не буду. Неохота. Нехоть.
Не хочу!

Сверну, ни йоты не стараясь.
Зевну, не выйду, промолчу...
Не буду! Лень! Не собираюсь!
Не хочу! (с)

Мелисента
30.01.2017, 17:10
У меня такая лень, что сварила большую чашку какао и наслаждаюсь... ленью))) :D

Velassaru
05.02.2017, 17:41
https://realax.ru/saveimages/2017/02/05/jbrambdqmwmhuwetsrjy3z.jpg

Velassaru
09.02.2017, 22:56
https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/vmmwvehnhwyqxbssr7nme.jpg

Карамель
09.02.2017, 23:37
@Velassaru, это уже не лень, это склероз :D

Рыжик
09.02.2017, 23:38
https://realax.ru/saveimages/2017/02/09/hvwqeyuhg7kemxyhudq.jpg

Velassaru
09.02.2017, 23:44
это уже не лень, это склеро
Неее. Это именно высокий уровень прокрастинации.
Ибо передвигай-не передвигая, а день все равно наступит. Так зачем лишние телодвижения)))

Карамель
10.02.2017, 00:41
@Velassaru, почему-то слово прокрастинация у меня ассоциируется с треском за ушами ...:hz:

Velassaru
10.02.2017, 00:43
@Карамель, это голова от лени пухнет:D

Карамель
10.02.2017, 00:46
@Velassaru, может просто кушать хочется ?...:D

Velassaru
18.02.2017, 22:05
https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/dvnpw5cpvzezmptqre.jpg

Степлер
18.02.2017, 22:18
@Velassaru, :rolf::kruto:

добавлено через 1 минуту
Говорят, от лени во сне волосы распухают и на зубах появляются мозоли. :D:biggrin2::rzhaka:

Карамель
19.02.2017, 01:05
https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/vztawraslf9tgtzcfejn.jpg

Irma
26.02.2017, 09:31
Как же лень идти в магазин....

Карамель
26.02.2017, 10:15
@Степлер, мозоли вряд ли..
зубной камень )

Философ
26.02.2017, 10:16
и наслаждаюсь... ленью)
20562

Velassaru
06.03.2017, 19:37
https://realax.ru/saveimages/2017/03/06/ccabhhunmeneuemqjlgkyfg8.jpg

Velassaru
13.03.2017, 20:40
https://realax.ru/saveimages/2017/03/13/suhfqnbhxmjh3nktt.jpg

Философ
13.03.2017, 20:52
https://realax.ru/saveimages/2017/03/13/suhfqnbhxmjh3nktt.jpg

20745

Степлер
14.03.2017, 01:25
Не умею я лениться. Несчастный я человек! Даже кинофильмы дома смотрю - и одновременно вышиваю... :rolf:

bate
14.03.2017, 02:22
Я самый ленивый, лень спать

Velassaru
07.07.2017, 19:53
https://realax.ru/saveimages/2017/07/07/yfuzvnhfseuwjczth6atv.jpg

OHA CAMA
07.07.2017, 20:10
https://realax.ru/saveimages/2017/02/18/dvnpw5cpvzezmptqre.jpg






....или высокий мотивационный барьер

Velassaru
07.07.2017, 20:12
....или высокий мотивационный барьер
Это должна быть оооочень убедительная мотивация)))

И чем старше, тем выборочнее участие в суете. то ли лень, то ли здравый смысл ?

Карина_
18.07.2017, 16:10
:prostuda:

Velassaru
18.07.2017, 16:11
@Карина_, а раскрыть проблему лени лень?)))

Velassaru
18.10.2017, 01:31
https://realax.ru/saveimages/2017/10/17/hefcndpfn2mcvtatldc.jpg

Степлер
18.10.2017, 17:57
Я ленюсь, когда плохо себя чувствую. В остальное время - времени на лень жалко! :D

Velassaru
29.10.2017, 01:51
https://realax.ru/saveimages/2017/10/28/dymknpgcwmyzxwhc6jyvryba.jpg

mrkot
30.01.2018, 21:20
А меня родители так воспитали что мне ленится просто стыдно

kuzma75
22.02.2018, 16:05
https://realax.ru/saveimages/2018/02/22/agpl4xbuqlnudskj.jpg

ВО КАК!!

Incognito
22.02.2018, 18:33
лень это зло ребята.
Да ну?

Карамель
28.08.2018, 11:28
Вообще всё лень :yes2: )
По крайней мере сейчас:hz:

picknic87
01.05.2019, 12:37
Я себя от лени лечу так:

Если чувствуешь что ничего делать не хочется беру начинаю заниматься спортом. Особенно бег помогает. Пробежал метров 500 раза два, три. И можешь смело приступать к началу деятельности. Компьютер по моим соображениям делает человека ленивым. Движений мало вот и лень развивается. Про здоровье вообще молчу. Если часто ленишься значит сердечко слабое. Нужно бороться с ленью.

комукак
01.05.2019, 13:09
(с) "если не знаешь как сделать - спроси у ленивого" :)

KarapuZ
02.05.2019, 02:10
Я себя от лени лечу так:

Если чувствуешь что ничего делать не хочется беру начинаю заниматься спортом. Особенно бег помогает. Пробежал метров 500 раза два, три. И можешь смело приступать к началу деятельности. Компьютер по моим соображениям делает человека ленивым. Движений мало вот и лень развивается. Про здоровье вообще молчу. Если часто ленишься значит сердечко слабое. Нужно бороться с ленью.

Тут надо просто оставить свою тачку в гараже и поехать на шоппинг в Мск на общественном транспорте. Яндекс-Транспорт не даст Вам потеряться в потоке.
Попробуйте, хотя бы раз, уверяю Вас - тыща новых ощущений от такого туризма овладеет вашими ощущениями! :otello:

KarapuZ
02.05.2019, 02:13
Кстати, бегать надо не на беговой дорожке, не далее 10м от кухни.
Бегать надо вне своего дома. В любое время года, кроме зимы - там, на дороги сыпят реагенты, которые вы вдыхаете и зарабатываете себе рак...

Агнета
02.05.2019, 09:19
Мне лень после еды, в лом делать вообще что-либо.

Мелисента
02.05.2019, 10:24
Мне лень после еды, в лом делать вообще что-либо.
При переедании такое обычно бывает. Бедняга организм вынужден тратить свой потенциал на переваривание съеденного, а не на рабочий/умственный процесс.

комукак
02.05.2019, 11:42
Мне лень после еды, в лом делать вообще что-либо.

это нормально
у животных то же самое
если животное после еды побежит, то организм избавится от непереваренной пищи

Агнета
02.05.2019, 15:19
При переедании такое обычно бывает. Бедняга организм вынужден тратить свой потенциал на переваривание съеденного, а не на рабочий/умственный процесс.
У меня энергии дофига, когда голодная, стоит немного поесть и сразу чувствую себя ленивой.

Агнета
02.05.2019, 15:20
это нормально
у животных то же самое
если животное после еды побежит, то организм избавится от непереваренной пищи

Часто, когда поел в сон клонит

Мелисента
02.05.2019, 15:42
Часто, когда поел в сон клонит
А если меньше есть?

комукак
02.05.2019, 15:47
Часто, когда поел в сон клонит

сон с едой в желудке вреден,
(кошмар приснится)
для этого и придуман дессерт,
штобы дегустировать
и заодно пищу "протолкнуть" в кишечник,
а уж тоды и вздремнуть не грех
(а у мужиков для этого есть "покурить")

комукак
02.05.2019, 15:50
А если меньше есть?

а это уже не в режиме "поесть",
а это уже в режиме "перекусить" (а то и на ходу),
штоб "под ложечкой не сосало"

Мелисента
02.05.2019, 15:56
@комукак, ничего подобного. Вопрос насыщаемости организма не в количестве еды, а в качестве. "Перекусить на ходу" можно и шоколадным батончиком, но уже через пол часа аппетит станет еще сильнее. Но если вместо батончика будет, скажем, сендвич с тунцом или индейкой - это уже другой разговор.

комукак
02.05.2019, 16:08
@комукак, ничего подобного. Вопрос насыщаемости организма не в количестве еды, а в качестве. "Перекусить на ходу" можно и шоколадным батончиком, но уже через пол часа аппетит станет еще сильнее. Но если вместо батончика будет, скажем, сендвич с тунцом или индейкой - это уже другой разговор.

культ и режим питания давно задан природой всему живому
и приём пищи вместе с пищеварением является одним общим процессом у всего живого,
но это живое приспосабливается к любому режиму питания :
коровы на ходу щиплют траву,
собаки на бегу хватают и глотают "как собаки",
хотя эти же коровы и собаки едят из "корыта" уже более обстоятельно
п о э т о м у
культ питания
и пастбище на ходу
- это два разных режима питания
ведь можна ва-абще питаться через зонд или внутривенно
--------------------
меж прочим
животные после еды пока не попьют воды спать не лягут

Агнета
02.05.2019, 16:11
А если меньше есть?
Меньше есть пробовала, но не наедаюсь

Агнета
02.05.2019, 16:12
нет ощущения сытости

Мелисента
02.05.2019, 16:12
@комукак, конкретизирую свою мысль: если питаться быстрыми углеводами, то организм становится более вялым, если белком и клетчаткой, то после еды не возникнет желания упасть в объятия Морфея. В общем, вопрос не в лени, как таковой, а в лени пересмотреть рацион.

Мелисента
02.05.2019, 16:14
Меньше есть пробовала, но не наедаюсь
Желудок - всего лишь мышца. Он может растянуться, а может и уменьшится. Неделю не наедаешься, две не наедаешься, а на третью уже и есть не так хочется, и стройности прибавляется.
В общем, было бы желание.

комукак
02.05.2019, 16:22
@комукак, конкретизирую свою мысль: если питаться быстрыми углеводами, то организм становится более вялым, если белком и клетчаткой, то после еды не возникнет желания упасть в объятия Морфея. В общем, вопрос не в лени, как таковой, а в лени пересмотреть рацион.

ну женщины то наупражнялись пересматривать свои рационы,
а мужик без мяса (борща, чая и табака) - не мужик

комукак
02.05.2019, 16:29
Меньше есть пробовала, но не наедаюсь

Луам !
а сколько ты жидкости употребляешь в сутки ?
норма среднего взрослого - три литра,
а горячая жидкость и создаёт ощущение сытости
ощущение сытости создаёт поджелудочная железа

Агнета
02.05.2019, 18:33
а это уже не в режиме "поесть",
а это уже в режиме "перекусить" (а то и на ходу),
штоб "под ложечкой не сосало"

Некоторые едят по чуть-чуть, но это надо выработать. Я сейчас пытаюсь, маленькие тарелки себе купила, чтобы порции меньше класть.

Агнета
02.05.2019, 18:36
еще хочу весы для еды купить, чтобы точно опрелелять, на глазок, точно не понятно сколько.

Агнета
02.05.2019, 18:39
Луам !
а сколько ты жидкости употребляешь в сутки ?
норма среднего взрослого - три литра,
а горячая жидкость и создаёт ощущение сытости
ощущение сытости создаёт поджелудочная железа

Мало, явно не три, пыталась по два литра пить, по два еще получается.

Степлер
02.05.2019, 18:42
Мало, явно не три, пыталась по два литра пить, по два еще получается.

А вот материал о том, что излишки жидкости как раз вредны и что многие просто свихнулись на воде. Глянь! ))

https://lifehacker.ru/skolko-vody-nuzhno-pit/

комукак
02.05.2019, 18:46
Некоторые едят по чуть-чуть, но это надо выработать. Я сейчас пытаюсь, маленькие тарелки себе купила, чтобы порции меньше класть.

синдром недоедания опаснее переедания
чуство голода или сытости надо воспитывать не у желудка,
а надо воспитывать у поджелудочной железы
- это серьёзные паталогии :
и чуство голода
и чуство сытости
и отсутствие аппетита,
поэтому лучше всего посоветоваться с гастроэнтерологм и с эндокринологом
любой из этих синдромов - это предвестник серьёзной болезни

Агнета
02.05.2019, 18:49
Желудок - всего лишь мышца. Он может растянуться, а может и уменьшится. Неделю не наедаешься, две не наедаешься, а на третью уже и есть не так хочется, и стройности прибавляется.
В общем, было бы желание.
Вот походу желания не хватает, полюбила себя с любым весом. Попробую на маленьких порциях посидеть.

комукак
02.05.2019, 18:50
Мало, явно не три, пыталась по два литра пить, по два еще получается.

через силу пить нельзя
3л жидкости имеются ввиду в сумме по всему питанию :
супы, чай, минералка, соки и пр.

(ну а сырая проточная вода - это ва-аще лекарство от всех болезней....для меня)

Агнета
02.05.2019, 18:53
А вот материал о том, что излишки жидкости как раз вредны и что многие просто свихнулись на воде. Глянь! ))

https://lifehacker.ru/skolko-vody-nuzhno-pit/
Я чай водой заменила, то есть по сути просто вместо чая вода. Если перепивать то большая нагрузка на почки.

Степлер
02.05.2019, 18:56
Я чай водой заменила, то есть по сути просто вместо чая вода. Если перепивать то большая нагрузка на почки.

Вот именно. Всё надо индивидуально подбирать, в том числе, и количество выпиваемой в течение дня жидкости. )

Red
02.05.2019, 23:42
еще хочу весы для еды купить, чтобы точно опрелелять, на глазок, точно не понятно сколько.

Совершенно необязательно так заморачиваться.
Смотришь на свою ладошку.
Порция еды должна умещаться в ней, это нормальный размер сопоставимый с размером твоего желудка.
Не больше)

Карамель
03.05.2019, 00:49
@Луам, Юленька, пей перед едой воду, влезет меньше )

Агнета
03.05.2019, 15:39
@Луам, Юленька, пей перед едой воду, влезет меньше )
я за 20 минут стакан пью, меньше есть хочется, факт.

Агнета
03.05.2019, 15:43
Совершенно необязательно так заморачиваться.
Смотришь на свою ладошку.
Порция еды должна умещаться в ней, это нормальный размер сопоставимый с размером твоего желудка.
Не больше)
Хочу на диете Дюкана посидеть, от белка хулеть должны и сейчас еще тренажеры смотрю, в планах купить что-то на мышцы живота и бедер, у меня там проблемные зоны, бедра толстые с внутренней стороны и живот есть

Агнета
03.05.2019, 15:45
Еще тут смотрела, коктейли специальные, спортивное питание, со вкусом шоколадное печенье, хочу потестить.

Мелисента
03.05.2019, 15:52
@Луам, эти коктейли надо уметь принимать правильно. Кроме того, их употребление должно сопровождаться активными физическими нагрузками. Ты сколько раз в неделю зал посещаешь?

Шпилька
03.05.2019, 15:56
@Луам, ох Юлька, ты как твой друг Вольдемар, дельных советов не слушаешь, делаешь какие-то свои выводы, абсолютно далекие от тех, что действительно работают.

Red
03.05.2019, 18:03
Хочу на диете Дюкана посидеть, от белка хулеть должны и сейчас еще тренажеры смотрю, в планах купить что-то на мышцы живота и бедер, у меня там проблемные зоны, бедра толстые с внутренней стороны и живот есть

Бедра и живот - это только кардионагрузки.
Говорю, как опытный « спортсмен» много лет занимавшийся фитнесом.
От белковой диеты очень часто может сильно болеть голова.
Такова ее особенность, имейте в виду.

Пума
03.05.2019, 22:19
Когда день заниматься делами, идешь на форум и болтаешь :D