PDA

Просмотр полной версии : Ученые назвали зубную пасту опасной для здоровья


ЦарьПушка
02.04.2017, 11:34
Французские ученые пришли к выводу, что почти любая зубная паста опасна для здоровья человека. По их мнению, входящий в состав паст диоксид титана, известный под индексом Е-171, может способствовать развитию раковых опухолей и разрушению иммунитета. Негативно его влияние сказывается и на почках. Об этом сообщил ФАН (https://riafan.ru/694643-uchenye-nazvali-samuyu-opasnuyu-zubnuyu-pastu-ubivayushchuyu-zdorove-cheloveka).
Диоксид титана присутствует в зубных пастах с отбеливающим эффектом, помогающих избавиться от зубного налета. Как уточняют Вести.Ru (https://www.vesti.ru/doc.html?id=2856894), этот краситель также используется в пищевой промышленности и является компонентом многих популярных продуктов. Например, его можно найти в составе жевательной резинки, сахарной пудры и муки.
Чем чаще диоксид титана попадает в организм, тем хуже кишечник усваивает необходимые для иммунитета элементы. Однократный контакт с Е-171 никак не сказывается на работе ЖКТ, но три приема уже существенно влияют на микрофлору кишечника.

Кот
02.04.2017, 11:41
Французские ученые пришли к выводу, что почти любая зубная паста опасна для здоровья человека.
Не страшно. Я зубную пасту давно не ем.

Искра
02.04.2017, 16:26
Мисвак, сивак — щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак, при разжёвывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку

His Shadow
03.04.2017, 17:26
как обычно...про зубные пасты несколько преувеличили.
диоксид титана входит в т.н. отбеливающие зубные пасты, специально щас взяла Колгейт и Сенсадин , пялилась- нет в составе диоксида титана.
и потом, ещё в 90е годы, когда эта тема возникла. проводились исследования и вред от диоксида титана не обнаружен.

Трюфелька
03.04.2017, 17:30
помню у нас в лагере мальчик был, который ел зубную пасту :facepalm:

His Shadow
03.04.2017, 17:43
да в обычных зубных пастах раньше был карбонат кальция, он вредит эмаль зубов сейчас соединения кремния используют и ароматические добавки.
может мальчик ел пасту- ему кальция не хватало, дети и штукатурку грызут, бывает :)

Карамель
03.04.2017, 19:07
Мисвак, сивак
чёт насвай приходит в голову ))

ЦарьПушка
03.04.2017, 19:45
переходим на порошок зуьной?

His Shadow
03.04.2017, 19:59
ЫЫЫЫ
где ты его видел и потом, он портит эмаль зубов.
я своими пастами пользуюсь, без диоксида титана.:girl_crazy:

Андрей М
22.04.2017, 13:36
помню у нас в лагере мальчик был, который ел зубную пасту
Обожаю страшилки)) Что дальше -то было, он мутировал?

Трюфелька
23.04.2017, 00:05
Обожаю страшилки)) Что дальше -то было, он мутировал?

:hz: в течении всей пионер-лагерной смены- нет)). А его старшая сестра говорила, что он каждый вечер ест зубную пасту, когда зубы чистит. :wako2:
Это при СССР было. И паста была у него какая то ягодная...клубничная, что ли... :Ludi_girl3:

добавлено через 2 минуты
... в обычных зубных пастах раньше был карбонат кальция, он вредит эмаль зубов...
:fear:
Ужас какой ....а нас еще чистить заставляли :'(

добавлено через 59 секунд
переходим на порошок зуьной?

Уже :Ludi_girl3:

Философ
23.04.2017, 08:10
А я ваще то что осталось, пустой зубной щёткой тру...и ничаго!
Так уж генетически сложилось,что зубы у меня всегда оставляли
желать лучшего,когда то в старые времена при той самой власти, которую
некоторые любят хаять,была "та самая" паста,и зубы действительно крепли,и не болели.
Ну а как всё изменилось с тех пор,многие испытали на себе,потеряв и то что было!

Трюфелька
23.04.2017, 09:48
А я ваще то что осталось, пустой зубной щёткой тру...и ничаго!
Так уж генетически сложилось,что зубы у меня всегда оставляли
желать лучшего,когда то в старые времена при той самой власти, которую
некоторые любят хаять,была "та самая" паста,и зубы действительно крепли,и не болели.
Ну а как всё изменилось с тех пор,многие испытали на себе,потеряв и то что было!

И чего вы предлогаете? Чистить зубы без пасты, не чистить вовсе или вернуть условия жизни, как при СССР?

Философ
23.04.2017, 10:22
И чего вы предлогаете? Чистить зубы без пасты, не чистить вовсе или вернуть условия жизни, как при СССР?
Качество продукта как при СССР,это в наше время такая же утопия как коммунизм через 20 лет!
Я ничего не предлагаю,я высказываю своё мнение,и личные впечатления!
Я тоже как и многие дети ел ту пасту,и девчонок ею мазали,и никто не получал от этого вреда ни для желудка ,ни для кожи!

His Shadow
23.04.2017, 10:55
И чего вы предлогаете? Чистить зубы без пасты, не чистить вовсе или вернуть условия жизни, как при СССР?

=-O:girl_crazy:
у нас в бассейе есть тётки. которые, похоже, и моются только там, в душЕ, может, у них как в СССР, дома воды горячей не было?:hihi:

Йакот
23.04.2017, 11:25
=-O:girl_crazy:
у нас в бассейе есть тётки. которые, похоже, и моются только там, в душЕ, может, у них как в СССР, дома воды горячей не было?:hihi:
Все проще, они видимо дома ее экономят))

Трюфелька
23.04.2017, 23:10
...и никто не получал от этого вреда ни для желудка ,ни для кожи!

А ну, да)) вред был только для зубов :hihi:

добавлено через 54 секунды
=-O:girl_crazy:
у нас в бассейе есть тётки. которые, похоже, и моются только там, в душЕ...

надеюсь не зубной пастой))

FireFox
21.07.2017, 06:48
почти любая зубная паста опасна для здоровья человека.
да жить тоже опасно для здоровья,от этого умирают:D

ЦарьПушка
21.07.2017, 14:26
да жить тоже опасно для здоровья,от этого умирают:D
и сексом заниматься тоже, от этого болезни подхватывают, в том числе смертельные

FireFox
21.07.2017, 14:30
и сексом заниматься тоже, от этого болезни подхватывают, в том числе смертельные
это смотря с кем заниматься))))

ЦарьПушка
21.07.2017, 14:40
это смотря с кем заниматься))))
а если тот, с кем ты занимаешься, изменит с какой-то дрняью и принесёт что-то?

FireFox
21.07.2017, 14:44
а если тот, с кем ты занимаешься, изменит с какой-то дрняью и принесёт что-то?
ну надо заниматься с таким,который ничего не принесет,кроме тортика и шампанского))))

добавлено через 1 минуту
и вообще мы тут оффффтопим по полной!;D

Observer
21.07.2017, 14:54
сексом заниматься тоже, от этого болезни подхватывают, в том числе смертельные
да, научно доказано- все кто ели огурцы скончались. Поэтому лучше воздержаться от огурцов, это опасно очень.

ЦарьПушка
21.07.2017, 15:14
да, научно доказано- все кто ели огурцы скончались. Поэтому лучше воздержаться от огурцов, это опасно очень.
видимо их до этого куда-то суют

добавлено через 23 секунды
ну надо заниматься с таким,который ничего не принесет,кроме тортика и шампанского))))

добавлено через 1 минуту
и вообще мы тут оффффтопим по полной!;D
Я же Царь флуда :D

FireFox
21.07.2017, 15:26
@ЦарьПушка, я не хочу чтобы меня свергли вместе с тобой:D

ЦарьПушка
21.07.2017, 15:42
@ЦарьПушка, я не хочу чтобы меня свергли вместе с тобой:D
Павел Дементьев и Игорь Демарин - Октябрь семнадцатого года (1987) - YouTube (https://youtu.be/9yH-ExihtCo)
:D