PDA

Просмотр полной версии : Фальшивая история человечества. Города.


SergeiMorozenko
04.04.2017, 06:52
Согласно истории, возникновение городов явилось одной из важнейших ступеней в развитии человеческой цивилизации. Именно города стали средоточием ремесел, которые заложили основы будущей промышленной революции. Считаю, что это ложь. Города не могли образоваться естественным путем ни при каких обстоятельствах. Почему?+

Для начала давайте определимся, каким и где должно быть человеческое поселение. Многие деревни, как и города, что мы наблюдаем сейчас, не могли образоваться естественным путем. Потому что их жители попросту бы не выжили, помести их в условия натурального хозяйства. Жизнь сурова и предъявляет ряд строгих требования к месту человеческого проживания. Каковы они? Рассмотрим:+

1. Луга для выпаса скота и сенокоса.+



Без домашних животных человеку не выжить. Мясо и молоко необходимы как источник белка и для поддержания солевого баланса в организме ( в условиях отсутствия соли).+

2. Река.

Как источник питьевой воды для людей и домашнего скота. Как источник рыбы для поддержания солевого баланса и восполнения дефицита фосфора в организме. +

3. Лес.

Как источник строительного материала и дров, витаминов и белков в виде мяса дикого зверя и птицы, грибов и ягод.+

4. Огород.

Земельный участок при доме для выращивания зелени.+




5. Пашня

Земельный надел для выращивания злаков.+

6. Скотный двор.

Пространство при доме для содержания домашнего скота.+

И все это должно располагаться компактно, в пешей доступности, а значит поселение не может быть крупным.+

Теперь о ремеслах и ремесленниках, которые, почему-то, в какой-то момент, (как утверждают историки) решили жить отдельно. Какие основные ремесла востребованы в натуральном хозяйстве? Это:+

1. Гончарное.

При необходимости в глиняной посуде и кирпиче для печи их может сделать каждый. Отдельный специалист для этого не требуется. К тому же такая посуда служит довольно долго.+

2. Шорное.

Опять же конскую сбрую можно изготовить самостоятельно.+

3. Скорняжное.

Сшить одежду и обувь из кожи для себя и семьи тоже не представляет проблемы.+

В силу климатических условий самыми напряженными были 5 месяцев в году, когда за короткое лето нужно было успеть посеять и собрать урожай, заготовить корма для домашней скотины и дрова на долгую зиму. А зимой люди могли заниматься всеми этими ремеслами самостоятельно, не прибегая к услугам посторонних. Т.е. спрос на ремесленников отсутствовал в принципе. Проблемой было прокормиться самим, не то что нанимать кого-то со стороны...+

Я не упомянул о кузнечном ремесле, поскольку наши предки не знали и знать не могли металла. Все что говорят об этом историки-ложь. Пахать деревянным плугом, жать каменным серпом злаки и обрабатывать каменным топором древесину в принципе можно..+

Так как же появились города? Воздвигать каменные, а тем более кирпичные крепости для защиты от набегов- это бессмыслица: кто станет строить? Все заняты добыванием пропитания. Да и набеги иноземцев были в принципе невозможны. Проблема в расстояниях, бездорожье и в отсутствии продовольственного снабжения: на одном вяленом мясе и рыбе далеко не ускачешь. Да и что было грабить? Скот и рабов тоже далеко не угонишь. Да, можно умыкнуть десяток- другой женщин, но опять же, добровольно со своими женщинами никто не расстается. Вся идея военного похода рассыпается в прах. Впрочем и укрываться в крепости, вместо того чтобы защищать самое ценное- свои дома и нивы, идея абсурдная.+

Чтобы нанять постороннюю рабочую силу, ремесленника например, необходимо создать излишки продовольствия, дабы обменять его на труд этого ремесленника. И как это сделать при помощи каменных и деревянных орудий труда? Да хоть бы и железных?! Попробуйте.+

Все упирается в производительность труда, а она, признаем честно, была никудышной. К тому же продовольствие, кроме зерна, было скоропортящимся и создать его запасы было невозможно. Копченое и вяленое мясо и рыба тоже нуждаются в условиях для хранения. Трудоспособному населению необходимо было кормить не только себя, но также малолетних, престарелых и больных, а это очень непростая задача...+

Предвижу справедливые возражения, что люди на заре цивилизации жили общинами, коммунами, родами. Кооперировались. Отчасти согласен. Но: человек-существо крайне индивидуальное и нуждается в личном пространстве больше чем в пище. И любит рассчитывать только на себя. И живет в коммуне только при одном условии-за колючей проволокой, т. е. на зоне. Вспомните, как проходила коллективизация в Советской России....+

В свете вышесказанного понятно, что ни о каком Аркаиме и речи быть не может. Это все что угодно, только не человеческое поселение.

Выводы:





1. Для естественного образования городов отсутствовали предпосылки, поскольку труд ремесленников не был востребован населением из-за низкой производительности труда, а проще говоря нищеты. И, если бы ремесленники решили оставить труд на земле, посвятить себя полностью ремеслу и поселиться отдельно, то попросту умерли бы с голоду.+

2. Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением. И люди к их возникновению не имеют никакого отношения. Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.

Карамель
04.04.2017, 08:07
почему-то мне больше нравится установленная теория возникновения городов. Ибо считаю, что поодиночке было труднее существовать, чем в общине.

А, кстати, почему такая мысль к вам пришла ?...
2. Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением. И люди к их возникновению не имеют никакого отношения.

Партизанос
04.04.2017, 08:42
Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.
ну, а археологические находки датированные тысячей лет -понятно что не котируются ))) их закопали во время образования городов сто лет назад))))

Velassaru
04.04.2017, 11:04
Не поняла - что это?
И почему-то предвкушаю как нам будут предлагать переехать в какое-нибудь поселение - вспахивать, скорняжить и гончарить.

Карамель
04.04.2017, 11:27
@Velassaru, нет, не будут.
Каждый должен сам поселиться вдали от всех )))

добавлено через 52 секунды
Вообще не совсем понятные мысли у ТС.
написал - и исчез.....

Velassaru
04.04.2017, 11:37
не совсем понятные мысли у ТС.
Да ладно бы мысли, плюсики после каждого предложения - вот где интрига.

Верующие, кстати, во всяческих чатах, ставя плюсики, крестятся)

Sigita
04.04.2017, 14:54
Города на планете возникли одномоментно в готовом виде вместе со всей инфраструктурой, производственной базой, системой снабжения и профессионально подготовленным населением.
Кто-то на землю занёс семена городов, вот они и выросли :radost:
Мысли достойны нашего дурдома )))))))))

Карамель
04.04.2017, 22:55
Кто-то на землю занёс семена городов, вот они и выросли
ржака )))))))

ЦарьПушка
04.04.2017, 23:16
@SergeiMorozenko, вчера читал эту тему на площадке, где я забанен, и жаждал вступить в обсуждение темы

Искра
04.04.2017, 23:20
города служили инопланетянам взлетными площадками же

Карамель
04.04.2017, 23:22
не . ну правда же интересно, чем вызваны такие выводы )

Кот
04.04.2017, 23:44
кстати, почему такая мысль к вам пришла ?...
:rofl:Вот и я думаю: почему? И откуда она пришла? Еще не проклюнулись первые весенние псилоцибы, а уже вон оно как...

Не поняла - что это?
Ааа!!! Ура!!! Я не один!!! :yahoo:

@SergeiMorozenko, "Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию сел..." (с)
Вместе с британскими учёными.

Уф. Повеселили на ночь. Всем спасибо. Автору - респект с плантаций нашего дурдома!:thumbs_up:

Карамель
04.04.2017, 23:56
@Кот, меня Сигита с семенами городов повеселила :D

Elenium
05.04.2017, 00:00
Мы в них просто однажды проснулись. Думаю, не ранее ста лет назад.
Начала опус тут калякать, потом думаю: да что я , с ума совсем сошла?)))

Кот
05.04.2017, 00:05
меня Сигита с семенами городов повеселила
Все повеселили. Но мне не даёт покоя автор. Вот как это...
Ложился человек спать, всё нормально было, и вдруг просыпается...ёёё... город! Появился. Противоестественно!
И сел человек труд писать. И написал. И разослал его по разным ресурсам в ожидании рецензий...
Начинаешь иногда тему читать, и вдруг испуг: это ТС бредит, или я??? Слава Всевышнему, что вы есть.

Elenium
05.04.2017, 00:08
Но мне не даёт покоя автор.
Но ты же понимаешь, что автор не ТС? )))
Фальшивая история человечества. Города | Самые свежие новости - Информационный портал Крамола (https://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/falshivaya-istoriya-chelovechestva-goroda)

Карамель
05.04.2017, 00:09
@Кот, вообще в 6-10 утра я читала как диво дивное ..
даже дойдя до середины, снова с начала прочла ))))
*немой восторг *

Кот
05.04.2017, 00:10
Но ты же понимаешь, что автор не ТС? )))
Нет. Я этого не знал. Как-то вот не додумался такую весчь в поисковик забить...
Но подозревал, что ТС может быть не одинок.

Карамель
05.04.2017, 00:12
@Elenium, там в блоге тоже та же фамилия ....

добавлено через 25 секунд
слева

добавлено через 57 секунд
зашла в профиль - там вообще всё классно про себя )

Elenium
05.04.2017, 00:15
там в блоге тоже та же фамилия ....
Выходит, к нам явилась выдающаяся личность? Гений мироздания?
А вообще-то, по опыту, в таких случаях, разместив свой опус, авторы исчезают, довольно быстро.

Карамель
05.04.2017, 00:27
интересно появится ли он , чтобы вступить в дискуссию ?
или будет отсматривать гостем ? ))))

SergeiMorozenko
05.04.2017, 07:19
почему-то мне больше нравится установленная теория возникновения городов. Ибо считаю, что поодиночке было труднее существовать, чем в общине.

А, кстати, почему такая мысль к вам пришла ?...
Жизненный опыт плюс наблюдательность и аналитический склад ума.

добавлено через 1 минуту
ну, а археологические находки датированные тысячей лет -понятно что не котируются ))) их закопали во время образования городов сто лет назад))))
Мы появились с уже придуманной историей. Все артефакты-часть ее.

добавлено через 1 минуту
@SergeiMorozenko, вчера читал эту тему на площадке, где я забанен, и жаждал вступить в обсуждение темы
Приступим?

добавлено через 2 минуты
Но ты же понимаешь, что автор не ТС? )))
Фальшивая история человечества. Города | Самые свежие новости - Информационный портал Крамола (https://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/falshivaya-istoriya-chelovechestva-goroda)
Не угадали

добавлено через 3 минуты
Выходит, к нам явилась выдающаяся личность? Гений мироздания?
А вообще-то, по опыту, в таких случаях, разместив свой опус, авторы исчезают, довольно быстро.
Я с вами

Кот
05.04.2017, 07:44
Я с вами
Мы польщены и рады.

интересно появится ли он , чтобы вступить в дискуссию
Дискутировать похоже не намерен. Потому как научный факт!
В общем, интересно то, что тот, кто это всё придумал и воплотил 100 лет назад, начал всё с революции. Видимо чтобы замести следы своей масштабной мистификации, и придать городам подержанный вид.
Хорошо ммм... открытие ещё и тем, что историю теперь можно начинать учить с 1917-го года. Всё остальное вычёркиваем, как и споры на эти, теперь уже кажущиеся нелепыми (в свете вновь открывшихся обстоятельств) темы.

Ну и как альтернативу (или продолжение) могу предположить, что ещё вчера, ничего этого не было. Кто-то за ночь создал интернет, форум, понаписал тут всякой херни от нашего имени, а мы проснулись, и продолжили, ничтоже сумняшеся... точнее вступили в игру, позабыв, как ещё вчера, сидя в чистом поле по нужде... ну и т.д.

Карамель
05.04.2017, 07:45
@SergeiMorozenko, то есть вот так взять и перечеркнуть историю , начиная с первобытнообщинного строя ?.....

Velassaru
05.04.2017, 07:55
@SergeiMorozenko, почему-то мне захотелось увидеть от вас видеообращение форумчанам.

добавлено через 23 секунды
или хотя бы немного стихов.

SergeiMorozenko
05.04.2017, 07:56
@SergeiMorozenko, почему-то мне захотелось увидеть от вас видеообращение форумчанам.

добавлено через 23 секунды
или хотя бы немного стихов.
Увы, с рифмами у меня не заладилось

Velassaru
05.04.2017, 07:57
@SergeiMorozenko, так что насчет видеообращения?

Кот
05.04.2017, 08:01
почему-то мне захотелось увидеть от вас видеообращение форумчанам.
Чё, банки с водой тащить? Заряжать будем?

или хотя бы немного стихов.
Ты вот это сейчас серьёзно? Хорошо подумала?

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:05
@SergeiMorozenko, так что насчет видеообращения?
Я пока разбираюсь как здесь все устроено

добавлено через 1 минуту
@SergeiMorozenko, то есть вот так взять и перечеркнуть историю , начиная с первобытнообщинного строя ?.....
Да легко!

Velassaru
05.04.2017, 08:05
@Кот, я пытаюсь найти способ избавиться от диссонанса. Мне много ? ))

crimeariver
05.04.2017, 08:07
Я пока разбираюсь как здесь все устроено



Здесь всё устроено очень хитро. :biggrin2:
Смотрите сверху, много чего в зеленом квадрате.

Карамель
05.04.2017, 08:08
@SergeiMorozenko, города, Пушкин...
а вот насчёт Путина и Медведева что скажете ?)

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:09
@SergeiMorozenko, города, Пушкин...
а вот насчёт Путина и Медведева что скажете ?)
Только походя-я вне политики, вернее над ней, сверху.

crimeariver
05.04.2017, 08:09
О_о

Кот
05.04.2017, 08:09
я пытаюсь найти способ избавиться от диссонанса.
Диссонанс, как я понял, такая штука, что либо ты живёшь с ним душа в душу, либо всё время ему сопротивляешься. Но совсем без него - никак. Столько феназепаму нельзя съесть.:no:

Velassaru
05.04.2017, 08:16
Столько феназепаму нельзя съесть.
Здесь опасно говорить про феназепам. Можно договориться до того, что его не существует. Как Пушкина в соседней теме :girl_prepare_fish:

Шпилька
05.04.2017, 08:23
На Геннадия ИванычаПетровича Малахова похож. Доброго здоровьичка!)

Карамель
05.04.2017, 08:33
@Шпилька, Малахов- Петрович !

добавлено через 1 минуту
@SergeiMorozenko, ну а чего над ней?
Может мы тоже встали в один день все - а тут уже ОН... :hz:
и выборов как бы не было...

Шпилька
05.04.2017, 08:34
@Карамель, ой)

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:35
На Геннадия Иваныча Малахова похож. Доброго здоровьичка!)
Спасибо и вам здоровья

Карамель
05.04.2017, 08:37
@Velassaru, много всяких пятен в истории )))

добавлено через 42 секунды
ой) н-да...:yes2:

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:37
@Шпилька, Малахов- Петрович !

добавлено через 1 минуту
@SergeiMorozenko, ну а чего над ней?
Может мы тоже встали в один день все - а тут уже ОН... :hz:
и выборов как бы не было...
манипулировать людьми не сложно-все примерно так.

Шпилька
05.04.2017, 08:37
@SergeiMorozenko, не хворать Вам, да счастьюшка человеческого поболе!

Карамель
05.04.2017, 08:38
@SergeiMorozenko, вы работаете ?

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:41
@SergeiMorozenko, не хворать Вам, да счастьюшка человеческого поболе!
Спасибо, вы такая ласковая...

добавлено через 2 минуты
@SergeiMorozenko, вы работаете ?
я предприниматель без патента (гусар-одиночка с мотором)

Карамель
05.04.2017, 08:43
@SergeiMorozenko, какого рода деятельности предпринимательство ?

Velassaru
05.04.2017, 08:43
много всяких пятен в истории )))
Мне конечно нравится теория про то, что Вселенная лишь сон.
Но хотелось бы быть миражом по-соседству с Пушкиным и в палате при феназепаме.
А не чувствовать себя овощем в мегаполисе :biggrin2:

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:44
@SergeiMorozenko, какого рода деятельности предпринимательство ?
рента, строительство частных домов.

Карамель
05.04.2017, 08:45
@Velassaru, мне Пушкин не нра ((( у него шерсть на шеках растёт прямо животная ((((
и вообще :hihi:

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:45
Мне конечно нравится теория про то, что Вселенная лишь сон.
Но хотелось бы быть миражом по-соседству с Пушкиным и в палате при феназепаме.
А не чувствовать себя овощем в мегаполисе :biggrin2:
я не люблю большие города

Карамель
05.04.2017, 08:46
@SergeiMorozenko, и в каком направлении подмосковья строите ?

добавлено через 27 секунд
@SergeiMorozenko, а я наоборот, люблю большие города

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:46
@SergeiMorozenko, и в каком направлении подмосковья строите ?

добавлено через 27 секунд
@SergeiMorozenko, а я наоборот, люблю большие города
я в Стерлитамаке живу

Карамель
05.04.2017, 08:48
@SergeiMorozenko, ну так в профиле Москва стоит.
тоже фальшивая история ? ))

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:49
@SergeiMorozenko, ну так в профиле Москва стоит.
тоже фальшивая история ? ))
приврал-вдруг какая сердобольная москвичка усыновит.

Карамель
05.04.2017, 08:51
@SergeiMorozenko, ясно :D

Velassaru
05.04.2017, 08:53
я не люблю большие города
Здесь я с вами согласна. Но что вы предлагаете? Всем за город? Земель не хватит.
и всё равно появится со временем макдональдс, смуззийная и инстаграм, чтобы хвастаться урожаем, и твиттер - чтоб отчитываться "наколол дров, прополол, чиню крышу и тд".
Так постепенно опять эволюционируют до мегаполиса в асфальте ? )

SergeiMorozenko
05.04.2017, 08:57
Здесь я с вами согласна. Но что вы предлагаете? Всем за город? Земель не хватит.
и всё равно появится со временем макдональдс, смуззийная и инстаграм, чтобы хвастаться урожаем, и твиттер - чтоб отчитываться "наколол дров, прополол, чиню крышу и тд".
Так постепенно опять эволюционируют до мегаполиса в асфальте ? )
Нас встроили в чуждую нам цивилизацию. Людям нужно не это, но чистые реки, воздух, здоровое питание, физический труд, душевное равновесие. А города замкнуты сами на себя-они бессмысленны.

Velassaru
05.04.2017, 09:00
@SergeiMorozenko, вы сразу скажите начистоту - в общины звать будете или просто для поговорить?))

SergeiMorozenko
05.04.2017, 09:02
@SergeiMorozenko, вы сразу скажите начистоту - в общины звать будете или просто для поговорить?))
Не буду-я же не милиционер

ЦарьПушка
05.04.2017, 14:23
Приступим?


ОК, сейчас с завалом на работе разберусь