PDA

Просмотр полной версии : Реальность магии и колдовства


Mr.Trololo
06.04.2017, 00:36
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?

Кот
06.04.2017, 00:45
Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
В основном это работа с психикой человека. Порой весьма продуктивная. Часто очень топорная, т.е. с непредсказуемым результатом. Ещё чаще - обычное мошенничество.
И я бы не стал называть это магией или колдовством. Это манипуляции выходящие за рамки официальной традиционной науки, в тех областях, которые наукой либо не до конца изучены, либо не изучены вовсе.

это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
Эффект плацебо - это тоже результат работы с психикой. Ну или практика ментальных наработок. Кому как больше нравится.

Shadow's Dance
06.04.2017, 00:45
@Mr.Trololo, канешн реальность.

Mr.Trololo
06.04.2017, 00:55
А можно ли считать эти манипуляции и результат от действий чем-то не связанным с тем, что обычно об этом думают люди ? Что это некий процесс не связанный ни с религий ни с оккультизмом или все же связан ?

Кот
06.04.2017, 01:09
Что это некий процесс не связанный ни с религий ни с оккультизмом или все же связан ?
Косвенно связан. Просто потому, что человек на данном этапе развития не может объяснить эти процессы опять же с научной точки зрения. Ну а всё, что человек объяснить не может, он либо отвергает, либо считает это магией, колдовством, оккультизмом, и т.п.
Так что всё, что так или иначе работает, любая практика, выходящая за границы наших познаний, может быть названа как угодно.

Карамель
06.04.2017, 01:26
@Mr.Trololo, практика с наработками.

Mr.Trololo
06.04.2017, 01:43
@Кот, Выходит, что это некий большой спусковой механизм ?

Mari
06.04.2017, 01:57
@Mr.Trololo, если честно, насторажиBает Bаш ник. И BРоде бы хочется подискутироBать на эту неоднозначную тему, но опасения из-за ника, что BысмеиBать духоBные практики будете..

Nillied
06.04.2017, 09:25
А я одинаково верю и в магию, и в психологию. Кстати, обоих подвергают сомнению, как есть люди, учёные и простые люди, которые не верят ни в магию, ни в потустороннее, ни в религию. Так есть и те, кто отрицает психологию, называя её лженаукой. Но как мозг человека до конца не изучен и таит море загадок, так и мир. Возможно, то что мы называем магией( Я не говорю о магии, как в Гарри Поттере, я просто о разных необъяснимых вещах), это просто то, что наука и технологии, в силу своего уровня пока не могут объяснить. Тот же эффект плацебо, мы знаем, что он есть, это признано наукой, но по настоящему, до конца, этого никто не понял.
И есть много вещей, которые наука отрицает, не в силах доказать, но прогресс не стоит на месте.
Да и к тому же, чем наша наука, не магия?) Парень из средневековья, сошёл бы сума от вида микроволновки. Ну представьте, ящик, ставишь в него еду и без огня, с какими то странными звуками, она становится горячей! Сжечь ведьму!)))

Mr.Trololo
06.04.2017, 12:58
@Mari, Мне просто нравится, что Эдуард Хиль известен на весь мир. Высмеивать я не собираюсь, так как сам сталкивался с магическими или колдовскими проявлениями. Хотелось бы, по мере возможности, с участием пользователей, которые чаще с этим сталкивались, и имеют свою точку зрения на это, объяснить для себя некоторые эффекты.

добавлено через 1 час 26 минут
Меня интересует каким образом формируется представление о тех же чакрах, астральных и ментальных полях. Это визуализация, но тогда эти образы похожи друг на друга у каждого человека или отличаются? Почему у кого-то обрядовые действия срабатывают лучше, а у кого-то хуже. Почему обряд должен быть проведен правильно и должен быть верный ключ к обряду, иначе не тот эффект. То есть вопрос в том, что это нечто, что есть извне, со своими законами и проявлениями, или это некая платформа созданная человеком по средствам своего воображения, и усиленной веры, которая потом переходит в уверенность знания, что это реально?

Кот
06.04.2017, 13:13
вопрос в том, что это нечто, что есть извне, со своими законами и проявлениями, или это некая платформа созданная человеком по средствам своего воображения, и усиленной веры, которая потом переходит в уверенность знания, что это реально?
Это всё вместе. Каждый человек обладает определённой энергетикой, каждая вещь, даже неодушевлённая, тоже. И конечно же всё это реально. И всё в этом мире взаимодействует друг с другом. Кто-то может в определённой степени эти взаимодействия чувствовать, и даже корректировать.
Но наш мозг довольно примитивен, да и его потенциал мы используем процентов на 10-15.

Агнета
06.04.2017, 15:29
есть такие порчц наводят. думаю правда про колдовство. вот на меня навели, аж две. стопроцентная инфа

добавлено через 2 минуты
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?
думаю это через мысли способность воздействовать на людей
чаще плохая, плохое воздействие, порчи проклятья, сглазы.. :fear:

добавлено через 1 минуту
поэтому надо там.. защищаться всем чем можно от колдунов.
чтобы порчу не наслали

добавлено через 47 секунд
беззащитен значит уязвим:fear:

Mr.Trololo
06.04.2017, 16:14
есть такие порчц наводят. думаю правда про колдовство. вот на меня навели, аж две. стопроцентная инфа
Согласен, есть. Сам 4 года под приворотом ходил и ощущал все прелести + порчу делали, которая так же реально ощущалась, как если бы на спину, точнее на левую часть тела, положить мешок с цементом. Попытка описать эти процессы с точки зрения психологии и с позиции "не верю" не приносили успеха. Это все и послужило неким катализатором пристального внимания на эту область.

Агнета
06.04.2017, 21:24
Согласен, есть. Сам 4 года под приворотом ходил и ощущал все прелести + порчу делали, которая так же реально ощущалась, как если бы на спину, точнее на левую часть тела, положить мешок с цементом. Попытка описать эти процессы с точки зрения психологии и с позиции "не верю" не приносили успеха. Это все и послужило неким катализатором пристального внимания на эту область.
И какие вы сделали выводы, наблюдения и как избавились от этого?

Mr.Trololo
07.04.2017, 12:08
сделали выводы, наблюдения и как избавились от этого?
Вывод: что-то работает, пока не избавился..

Котофеич
07.04.2017, 12:13
верно..меня тож привораживали...на расстоянии сходил с ума а как встречались...так и на фиг была не нужна...весь самоконтроль на фиг отключился..

Mr.Trololo
07.04.2017, 12:34
верно..меня тож привораживали...на расстоянии сходил с ума а как встречались...так и на фиг была не нужна...весь самоконтроль на фиг отключился..
У меня подавление воли тотальное было, не знаю какими усилиями время от времени включал голову, что бы совсем не поплыть.. Но мне с человеком достаточно комфортно было, до тех пор, пока здоровье не начало ломаться, временами испытывал ощущение будто током прилично бьет. Перестаю общаться- начинают подтягивать, сны навязчивые, хоть волком вой... Есть знакомый колдун, периодически делает защиту и чистки, но дело это не из дешевых... Начал стараться себя контролировать, пробую визуализацию , хоть как-то себя подчищать, но бывает прилетает так, что ничего не помогает. Хорошо только на расстоянии, желательно в другой город уезжать, тогда лучше чувствую себя..

добавлено через 9 минут
@Котофеич, А Вы избавились от воздействия ? И если не секрет, то каким образом ?

Агнета
07.04.2017, 13:47
Вывод: что-то работает, пока не избавился..
Что планируете делать? как избавляться, это ведь надо срочно делать.
Сходите на Соборование(это отчитка от всех грехов) ощущение более легкое на душе, легкость такая.
Бывает один раз в год в церквях, во время поста перед пасхой. Скоро закончится уже. Эффект есть. На мне был по крайней мере. я его почувствовала, положительный. Так что советую сходить. Там после окончания дают масло(толи самим надо флакончик брать с собой то ли там не помню точно..) и это масло на весь год расчитано для поддержания здоровья, им надо мазать чуть чуть места которые болят, например голову, спину если чувствуете боль.. Соборование будет до Пасхи. числа 12 закончится уже. советую сходить

добавлено через 9 минут
@Mr.Trololo, вам надо не к колдуну. а к целителю. к белому, который снимает это все.
У меня были проблемы со здоровьем, ездила к целительнице.
Сейчас по моим собственным ощущениям моя жизнь намного лучше.
Правда произошло это не сразу после ее приема. А сейчас. Я слышала в передаче, одна колдунья говорила что каждая порча имеет свой срок действия и что по истечении лет она может пройти сама. Не знаю правда ли это или нет. Но помоему мои порчи если и не прошли то сильно снизилось негативное воздействие, я не ощущаю что меня так гнетет, я чувствую себя почти заново родившимся человеком, все гораздо легче происходит, нет такого чувства что как будто палки в колеса.. все проще и легче, это первый сигнальчик что их действие прошло либо значительно снизилось до состояния когда они почти что не оказывают негативного влияния. Кто знает, может они и сами прошли по истечению времени, которое было отведено

Алевтина Маяковская
07.04.2017, 13:49
@Mr.Trololo, читаю и смеюсь. Вы, очевидно, под "подавлением воли" имеете в виду, что кто-то "вмешался" в ваше жизненное пространство и изменил его? Так вот, заявляю авторитарно - никто не может изменить судьбу, кроме самого судьбоносца. Что предначертано - то сбудется, но вы в силах "подкорректировать" руку судьбы, направив реку своей жизни в нужное русло. А потом просто плыть по течению, подгребая к нужным берегам, если надо, но вёсла не сушить! :nunuka: Всегда держать наготове. Так, на всякий случай, а они разные бывают...
Про порчу и колдовство могу сказать одно - ключевое слово "ВЕРА". Вера в себя, прежде всего. Нельзя навести порчу на человека, который сам обладает некоторыми "способностями", и овладеть ими очень просто. Я с детства всякие оккультные науки изучала, включая хиромантию, интерес у меня был такой. И я точно знаю, что беду и неприятеля можно почувствовать заранее, спинным мозгом или ещё чем, иногда ЭТО интуицией называют, или наитием. И защититься от такого негатива тоже просто - пожелайте своему злу удачи. Станьте его "зеркалом" и твердите про себя: "Коли зло себя увидит, оно не сможет меня обидеть". А ещё лучше - в церковь сходить, причаститься к светлым силам простодушно, без корысти - тогда поможет лучше всяких "порчеснимателей". Всё равно у них главное оружие - святая вода. Берут они её из церкви, пошепчут над ней - и нате вам целебный отвар, хоть приворотный, хоть отворотный. А вода - что? Она всего лишь хранитель информации, всегда была и всегда будет. Что на неё нашепчешь - то и принесёт. Если смертельно больной искренне поверит, что в стакане простой воды - лекарство от недуга, его организм сотворит чудо - он выздоровеет. Медики даже термин придумали - "эффект плацебо", отрицая, что внутренние силы человеческого организма таковы, что могут и должны излечивать любую болезнь, если поверить. В себя, в Бога - неважно, это уже другая тема. :true:

Трюфелька
21.06.2017, 21:34
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?

:thinking: Интересно, чего ты ищешь? Тот, кто действительно знаком с магией таких вопросов не задаст. :hz:
Видно же, что ты имеешь свое мнение. Зачем спрашиваешь? :scratch:

добавлено через 15 минут
У меня подавление воли тотальное было, не знаю какими усилиями время от времени включал голову, что бы совсем не поплыть.. Но мне с человеком достаточно комфортно было, до тех пор, пока здоровье не начало ломаться, временами испытывал ощущение будто током прилично бьет. Перестаю общаться- начинают подтягивать, сны навязчивые, хоть волком вой... Есть знакомый колдун, периодически делает защиту и чистки, но дело это не из дешевых... Начал стараться себя контролировать, пробую визуализацию , хоть как-то себя подчищать, но бывает прилетает так, что ничего не помогает. Хорошо только на расстоянии, желательно в другой город уезжать, тогда лучше чувствую себя..

добавлено через 9 минут
@Котофеич, А Вы избавились от воздействия ? И если не секрет, то каким образом ?
Аааа, ну, кажись я поняла)).
Не нужен тебе никакой колдун, никакие чистки и бабки.
Сейчас время перехода. Идет разделения людей на разные миры.
Что ты в себе носишь, там и будешь. Глубоко объяснять не буду. :wako2:
На вот тебе адресок в ютубе.
https://www.youtube.com/user/Becomemodel/videos Там есть легкая корректировка людей. Можно сказать, гуманитарная помощь)).

Котофеич
27.07.2017, 18:09
@Котофеич, А Вы избавились от воздействия ? И если не секрет, то каким образом ?
не я...а меня...жена сняла..

crimeariver
27.07.2017, 18:10
@Котофеич,

О, какие люди!

Котофеич
27.07.2017, 18:11
О, какие люди!
где люди?..один ток людь...и то кошкообразный..

FireFox
27.07.2017, 18:12
Ого! Привет Котофеич!)))

Котофеич
27.07.2017, 18:14
Ого! Привет Котофеич!)))
зздраасти...

FireFox
27.07.2017, 18:17
зздраасти...
Как житие бытие?)))

crimeariver
27.07.2017, 18:18
@Котофеич,
Я по вам скучала. :obnimashki:

Котофеич
27.07.2017, 18:20
продолжение следует...но явно не здесь..

crimeariver
27.07.2017, 18:21
Это магия - Котофеич вернулся! :radost:

добавлено через 18 секунд
О_о

ОБморОК
17.08.2017, 08:58
Полтергейст и необъяснимые явления Проделки НЛО - YouTube (https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_87447507&feature=iv&src_vid=0d4kJD331_s&v=IiTCr0nwIo4)

Философ
17.08.2017, 10:37
Это ," абстинентный синдром" реалиста!

БелыйБлэк
12.10.2017, 18:02
Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?

..наш разум находится в мировоззренческой системе: Материя-Энергия-Пространство-Время
..то есть, материя находится в пространстве, и изменяется под действием энергии во времени.. как в такой системе можно воздействовать на события происходящие с материей, посредством мыслей, мантр, обрядовых манипуляций?:dont_know:..правильно, никак!
...и о чем это говорит?:Weird: ..это говорит о том, что наша мировоззренческая модель несовершенна:pardon:
..у каббалистов есть другая модель Мира.. основанная трех параметрах.. если пользовать упрощенные термины, то это будет: Информация-Мера-Материя :yes: ..в такой модели Мира магия и колдовство - реальны8-)

Неизбежность
12.10.2017, 19:21
@БелыйБлэк, жвачку только уберите, а то покроет ваш совершенный мозг и дыхания не будет. больше.

БелыйБлэк
12.10.2017, 19:23
@БелыйБлэк, жвачку только уберите, а то покроет ваш совершенный мозг и дыхания не будет. больше.
..не покроит:D ..у меня мозг больной8-)

исток
13.10.2017, 01:31
.наш разум находится в мировоззренческой системе: Материя-Энергия-Пространство-Время
разум=истина и есть время

как в такой системе можно воздействовать на события происходящие с материей, посредством мыслей, мантр, обрядовых манипуляций
материя создана душой для того - чтобы душа могла проявить себя в материальном мире. - то-есть душа управляет материей
мысль есть проявление души - таким образом мысль воздействует на материю

правильно
в моём ответе - на данный вопрос

Информация-Мера-Материя
Информация=Разум=Истина
Мера=Душа=Суть
Материя=Ум=Ложь

магия и колдовство
магия это способности ума=лжи=тела
могия есть возможности разума=истины=духа

добавлено через 34 минуты
вот и пятница 13-ое
13 августа 2010 года тоже была пятница - это я к теме магии и колдовства - и для тех кто в курсе тех событий
вообще-то события начались с (29 июля) начала августа 2010 - а 13-ого была кульминация

Неизбежность
13.10.2017, 03:30
Божечки. Я уронила божью коровку с 11-го этажа. Теперь вовек мне не видать покоя. Горе мне и ей. Пятницо. Тринадцотое:wizard:

БелыйБлэк
13.10.2017, 04:55
Информация=Разум=Истина
Мера=Душа=Суть
Материя=Ум=Ложь



..о боже!.. откуда это у вас?:unbel:
https://forum.worldofwarships.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/rdfjbfemewynquu7nrpydtm.jpg&key=eba633e6aecf3192d39cfc1ea835dd1d3a6db517d124ec 51ecada53240f70281
https://forum.worldofwarships.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/efjxqsnmuhsgdwppes7.jpg&key=eba633e6aecf3192d39cfc1ea835dd1d3a6db517d124ec 51ecada53240f70281

Эль клизьмо
13.10.2017, 08:08
..о боже!.. откуда это у вас?:unbel:
https://forum.worldofwarships.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/rdfjbfemewynquu7nrpydtm.jpg&key=eba633e6aecf3192d39cfc1ea835dd1d3a6db517d124ec 51ecada53240f70281
https://forum.worldofwarships.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://realax.ru/saveimages/2017/10/13/efjxqsnmuhsgdwppes7.jpg&key=eba633e6aecf3192d39cfc1ea835dd1d3a6db517d124ec 51ecada53240f70281
Лучше вам этого не знать....

Искра
13.10.2017, 09:22
семинар софистов гыгы

исток
13.10.2017, 14:33
.о боже!!откуда это у вас?
1.....– Пожалуйста, без волнений и вскрикиваний..https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. из моего разума


Лучше вам этого не знать...
то-есть не волноваться и не вскрикивать https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


семинар софистов гыгы
смешная умность https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

БелыйБлэк
13.10.2017, 14:36
2. из моего разума


..беспокоит меня ваш разум=-O ..вы там, берегите себя:dont_know:

исток
13.10.2017, 14:46
беспокоит меня ваш разум
1. мой разум есть истина - по определению. - Истина=разум одна для всех - по определению . - поэтому разумным нет нужды беспокоится о разуме=истине
2. образумьтесь

вы там, берегите себя
1. вспомните зеркало души
2. и берегите себя - то-есть образумьтесь

Mari
10.11.2017, 02:26
Да. Завтрашний день науки - "управления энергиями" Вселенной, освоение тонких планов, перевод того, что сейчас только в теории, но работает, в практическое русло. И понимание "инструментов", алгоритмов, принципов и конкретных закономерностей этой "работы".

Ночной Гость
10.11.2017, 14:12
@Mr.Trololo, если тебе что-то приделал колдун-профессионал, то никакая святая вода, никакие молитвы тебе не помогут. И до задницы бегать по церквям, исповедоваться и причащаться, до задницы куда-то уезжать, до задницы самому себе что-то внушать. Только такой же, профессиональный колдун сможет приделанную гадость снять.

Может кто не в курсе, но у всех известных людей, у политиков, у многих врачей, словом у людей, профессии которых связаны с плотным общением с другими людьми, у них у всех есть знакомые знахари, колдуны и "бабки". Ведь для всех хорошим не будешь. Даже дурными мыслями можно нанести человеку серьёзный психический и даже физический урон. И всё это дерьмо надо как-то снимать.

Так что @Mr.Trololo, ищи серьёзного колдуна.

P.S. И нет никакой белой магии, вся она чёрная, как смола, мерзкая, слизькая, вонючая и липкая. Хуже дерьма. Не зря в прошлые века за это на кострах сжигали, я бы и сегодня сжигал.

добавлено через 3 минуты
Да, и не смотрите в инете, в Ютубе или ещё где либо никаких пособий по исцелениям. Это надо не только знать и уметь, это должно быть дано свыше. Не мало уже малолеток начитавшись инета по этому вопросу, оказались в дурке.

Joy
10.11.2017, 18:30
если тебе что-то приделал колдун-профессионал, то никакая святая вода, никакие молитвы тебе не помогут. И до задницы бегать по церквям, исповедоваться и причащаться, до задницы куда-то уезжать, до задницы самому себе что-то внушать. Только такой же, профессиональный колдун сможет приделанную гадость снять.
Почему у Вас в стране они есть,а на Западе их нет?

Ночной Гость
10.11.2017, 18:31
Почему у Вас в стране они есть,а на Западе их нет?
Кругом они есть.

Joy
10.11.2017, 18:31
Кругом они есть.Нет,у нас их нет и не было

Ночной Гость
10.11.2017, 18:34
Нет,у нас их нет и не было
У вас это где? Да и потом, если ты с этим не сталкиваешься, это вовсе не означает, что этого нет.
Я вот тоже, до какого-то времени думал, что меня это не касается и никогда не коснётся. А увяз по самые эти самые.

Joy
10.11.2017, 18:36
Да и потом, если ты с этим не сталкиваешься, это вовсе не означает, что этого нет.
Я вот тоже, до какого-то времени думал, что меня это не касается и никогда не коснётся. А увяз по самые эти самые.Тоесть что то делали,и каким образом?

Ночной Гость
10.11.2017, 18:39
Тоесть что то делали,и каким образом?
Не мне, жене. А мы ведь живём под одной крышей, спим в одной постели...

Так ты не ответила на вопрос, у вас, это где?

Joy
10.11.2017, 18:41
Так ты не ответила на вопрос, у вас, это где?На Западе,но не буду лезть в твое личное,это не входит в мои правила,если захочешь расскажешь сам)))

Ночной Гость
10.11.2017, 18:45
если захочешь расскажешь сам)))
Это будет слишком уж долго, это дерьмо длилось годами.

исток
10.11.2017, 19:02
на живущих по разуму - магия и колдовство - не действуют

Joy
10.11.2017, 19:05
на живущих по разуму - магия и колдовство - не действуютИменно))

добавлено через 24 секунды
Это будет слишком уж долго, это дерьмо длилось годами.Понятно))

Ночной Гость
10.11.2017, 19:06
на живущих по разуму - магия и колдовство - не действуют
Наииииивный.... ))))

исток
10.11.2017, 19:14
Наииииивный.... ))))
знаю - кто ты

Ночной Гость
10.11.2017, 19:14
знаю - кто ты
И кто я? ))

Altair
10.11.2017, 19:20
Конечно! Магия существует! Вот доказательства.:rzhaka:

Огонь из рук. Маг огня. Firebender. Pyro system - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aFV44jOrr-M)

Ночной Гость
10.11.2017, 19:24
Понятно))
В какой-то из тем этого раздела я об этом рассказывал.

Velassaru
10.11.2017, 19:34
а есть магия, которая из идиота нормального делает? ?

Personal Jesus
10.11.2017, 19:38
а есть магия, которая из идиота нормального делает? ?
есть. оглобля.

Velassaru
10.11.2017, 19:39
Personal Jesus, и в бубен? :biggrin2:

Personal Jesus
10.11.2017, 19:44
@Velassaru, в правильно направлении мыслишь)

Степлер
10.11.2017, 20:31
есть. оглобля.

И неоднократно. Применённая. :D

Joy
11.11.2017, 01:22
В какой-то из тем этого раздела я об этом рассказывал.Где?в этой ничоу нет

добавлено через 4 минуты
в бубен? :biggrin2:Абизательна)))

Ночной Гость
11.11.2017, 01:23
Где,в этой?
Думаешь я помню? )) У меня в подписке почти 600 тем ))

Joy
11.11.2017, 01:27
Думаешь я помню? )) У меня в подписке почти 600 тем ))Ааааа...ну тогда я пролетела медным тазом со всеми твоими темами :rofl:

Ленин
11.11.2017, 20:49
Фединька я надеюсь ви меня простили я возьму вашу авку с киев форума надеюсь ви не против

Карамель
23.01.2018, 19:31
а есть магия, которая из идиота нормального делает?
есть.
психиатрия называется :D

Velassaru
23.01.2018, 19:58
@Карамель, я всегда говорила что магия бессильная против патологий разума :D

Afa
24.01.2018, 00:12
есть.
психиатрия называется :D
карательная
вон и новодворская подтвердит

vedun
05.02.2018, 21:09
Добрый всем вечер!
Магия! Что в основном вкладывается в это понятие: кто-то предположительно связывает это с психикой, в обычном, манипуляционном ракурсе уличного мошенничества, кто-то отрицает сам факт наличия воздействия магии. Если наука не в состоянии определить, что собой представляет феномен магии, это не значит, что ее как таковой не существует. Я не берусь доказывать относительно воздействия, которое рассматривается, сугубо субъективно и примитивно, в обыденном формате кухонного застолья.
Возникает не праздный вопрос: является ли мысль материальной? Можно ли отрицать, уже давно устоявшейся факт того, что воздействие на человека в рамках ментала, астрала, эфира, плазмы, звука, цвета, реализовывается на этих модулях? В чем суть ограниченности нашего сознания, работающего на уровне трёхмерного пространства? А, в том, что мы привносим сгусток понимания того, чего не понимаем, но стараемся в потугах давать дельные советы, которые – увы не состоятельны.

Mari
08.02.2018, 03:54
Можно ли отрицать, уже давно устоявшейся факт того, что воздействие на человека в рамках ментала, астрала, эфира, плазмы, звука, цвета, реализовывается на этих модулях?
Во! Обосновал человек мнение. Не то, что мы тут - верим, не верим, оглобля.. От как надо!
А я вот ощущаю, что есть, а объяснить не могу так. Мозги в такие кренделя не скручиваются.

Ветер
09.01.2020, 22:31
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?

это управление энергиями... видишь вдалеке едущую машину?.. сконцентрируйся, создай сгусток энергии и направь ее своей рукой в сторону машины... машина должна остановится... если энергии очень много может даже взорваться... :pya:

Лис
18.01.2020, 21:24
Мозги в такие кренделя не скручиваются.
А может не надо, а, мозги в кренделя скручивать?
Энергетика, магия и колдовство конечно есть. Но чтобы это разумное зерно откопать среди шарлатанов и прочих человеконенавистников, это надо быть не то что с третьим глазом, а со второй головой. С мозгами в ней.

Mari
19.01.2020, 01:54
@Лис, ))))))))))))))))))))))
Это УТОПИЯ!!!!!
Некоторым мозги-то и в одну голову не выдали, а ты говоришь в две.
*хохочет*

Лис
19.01.2020, 02:13
Это УТОПИЯ!!
Я тоже так думал пока напрямую не столкнулся.

Реприза
10.09.2020, 16:23
Я верю, что сглазы, проклятия, порчи и т.д. существуют, к сожалению.

JuLi
11.09.2020, 23:41
Помогу открыть третий глаз и натянуть его на *опу ...это моё примерное отношение ,к колдовству и прочей лабуде. Зато читать фантази люблю,и фантастику...

ДуренЪ
11.09.2020, 23:48
Меня в 18 лет цыгане на выручку развели.

Ратимир
12.09.2020, 00:06
Меня в 18 лет цыгане на выручку развели.
В этом есть доля магии,или колдовства? :D

JuLi
12.09.2020, 00:10
В этом есть доля магии,или колдовства? :D

Скорее техники гипноза)
Или может ему сиськи показали, он и завис)

Ратимир
12.09.2020, 00:19
Не верю я ни в магию, ни в мистику,ни в колдовство. Никогда не встречал ничего подобного. Практически все объясняется наукой. А то,что не объясняется - науке ПОКА не ведомо.

ДуренЪ
12.09.2020, 00:55
Скорее техники гипноза)
Или может ему сиськи показали, он и завис)

Неа, я в ночном магазине подрабатывал у метро.
подошли две цыганки, купили блок Кэмела,
через минуту вернулись, попросили поменять на блок Мальборо,
я поменял и вернул им разницу в стоимости.
через минут пять понял, что отдал им всю выручку

ДуренЪ
12.09.2020, 01:00
Скорее техники гипноза)
Да ясен пень, что гипноз.
А так было у меня несколько случаев, которые не имеют объяснения.

JuLi
12.09.2020, 01:03
Да ясен пень, что гипноз.
А так было у меня несколько случаев, которые не имеют объяснения.

У меня с отцом так было...деньги менял...ему вроде 100$ дали, а потом оказалось, что это 1 был:)

Пшик
12.09.2020, 01:13
Фик знает, может это стереотип...но цыганей вообще не переношу и обхожу их десятой дорогой, если и подходят, стараюсь сразу дать абсурдный ответ и не слушать...и ускорить шаг)))

Нюша
01.04.2021, 17:46
Фик знает, может это стереотип...но цыганей вообще не переношу и обхожу их десятой дорогой, если и подходят, стараюсь сразу дать абсурдный ответ и не слушать...и ускорить шаг)))

Цыгане, да. Это жесть. С колдовством не имеют ничего общего. Но проблем могут прибавить.
Как то на парковке докопалась одна, пришлось в жёстких выражениях объяснять куда ей пойти. И довольно долго)
Может глюк, но близко посторонних никогда не подпускаю. Даже с безобидными, на первый взгляд, предложениями помочь.

Ветер
06.04.2021, 01:23
Всем добра! Вопрос к практикам, теоретикам, психологам, философам, атеистам, ученым, и всем кому это любопытно и не нет. Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?

лучше вообще не интересоваться такими вопросами...
никто точно не знает правила работы этой энергии...
как только вы заинтресовались и что то сделали эта энергия начинает притягиваться и воздействовать...
а вы не знаете как ей управлять и как ее понять...
вот тут и начинается самой сложное...
не думайте что вам удасться разобраться с помощью книг и учителей...
попытайтесь изучить к примеру высшую математику... книг и учителей полно...
воот... а это гораздо сложнее... :pya:

Лис
06.04.2021, 02:15
Просто всегда нужно учитывать, что за все нужно платить.
И плата эта часто не деньгами.
А так, ну еще неплохо бы иметь способности.
В целом не все так страшно, не нагнетайте.

Нюша
06.04.2021, 09:38
Просто всегда нужно учитывать, что за все нужно платить.
И плата эта часто не деньгами.
А так, ну еще неплохо бы иметь способности.
В целом не все так страшно, не нагнетайте.
Вообще не страшно, да. Потому что если способности и есть, то у единиц, и это даже никем не доказано.)
А вот сила самовнушения может творить чудеса.

Карамель
06.04.2021, 10:59
@Lilit, цыгане действительно обладают способностями , в глаза им лучше не смотреть .

Нюша
06.04.2021, 11:06
@Lilit, цыгане действительно обладают способностями , в глаза им лучше не смотреть .

Оч сильно в этом сомневаюсь. Но слышала много историй, как они говорят какую то гадость, а чел начинает себя накручивать, верить в это предсказание и тем самым притягивает к себе негатив. То, что у цыган какие то способности, стереотип и не более).

Карамель
06.04.2021, 11:08
@Lilit, да, приёмы у них такие (

Нюша
06.04.2021, 11:22
@Lilit, да, приёмы у них такие (

Я их боюсь только потому что украсть что то могут, если подпустить близко.)

Карамель
06.04.2021, 11:24
@Lilit, да, кошелёк или золото )

Лис
06.04.2021, 12:59
Вообще не страшно, да. Потому что если способности и есть, то у единиц, и это даже никем не доказано.)
А вот сила самовнушения может творить чудеса.
Если сила самовнушения кому то спасает жизни ямне против.
Но обычно она не спасает, увы. А я знаюткак минимум троих эзотериков которые реально спасают жизни. И самовнушения там не капли, там просто образ жизни такой. Но в это обывателю поверить сложно потому что он обыватель. На таких только деньгу зарабатывать можно. Ибо нефиг. :D

Нюша
06.04.2021, 14:09
Если сила самовнушения кому то спасает жизни ямне против.
Но обычно она не спасает, увы. А я знаюткак минимум троих эзотериков которые реально спасают жизни. И самовнушения там не капли, там просто образ жизни такой. Но в это обывателю поверить сложно потому что он обыватель. На таких только деньгу зарабатывать можно. Ибо нефиг. :D
Хм. Если эзотерикам не верить, то все их действа бесполезны. И многие даже не берутся помогать тем, кто не верит.
А насчёт самовнушения...
У меня когда то были сильные головокружения, чуть ли не в обморок падала в помещениях, врачи ничем не помогли, пошла к народному целителю, наверное год пила травки и стало гораздо лучше, вообще проблема ушла. А однажды приезжаю к нему на прием уже с другой проблемой и он начинает рассказывать что на мне порча, я долго не проживу. И нужно двести тысяч чтобы ее снять. В первый момент был шок, потом когда отпустило пошла в церковь. А дальше оказалось что этот народный целитель был обычным мошенником и все его травки за много денег - чушь. Но помогали ведь.
Так что вера она основа всего.

Лис
06.04.2021, 14:23
А однажды приезжаю к нему на прием уже с другой проблемой и он начинает рассказывать что на мне порча, я долго не проживу.
Вы путаете шарлатана и практика профессионала.
И если честно такие просто так не попадаются. Это карма, хотите вы или нет.
И если вам пришла ответка за ваши действия/бездействия, возможно этот народный целитесь вам пытался ее отработать. Так что здесь нет ничего удивительного. Мошенники есть везде, в таких областях как эзотерика и психология их больше всего. Но если внушить себе что все они вам пытаются навредить - это уже паранойя.

Нюша
06.04.2021, 14:41
Вы путаете шарлатана и практика профессионала.
И если честно такие просто так не попадаются. Это карма, хотите вы или нет.
И если вам пришла ответка за ваши действия/бездействия, возможно этот народный целитесь вам пытался ее отработать. Так что здесь нет ничего удивительного. Мошенники есть везде, в таких областях как эзотерика и психология их больше всего. Но если внушить себе что все они вам пытаются навредить - это уже паранойя.
А если внушить что хотят помочь?
Я об этом)
И да, я ничего не путаю. Привела как раз таки пример того, что в этом деле главное вера .
В карму я вообще не верю. В отработки и прочее.)
Знакомые эзотерики есть и у меня , и ведьма практикующая есть. Имею некоторое представление о том, что говорю.
Но вот допустим одна оч талантливая женщина, у нее реально дар и она помогает людям, не берёт тех кто в нее не верит и скептически относится к тому, что она делает.
Мне однажды по дружбе ритуал провели. Толку ноль. Потому что не было веры. Так что... Влиянию эзотериков и потусторонних сил поддаются далеко не все.

Лис
06.04.2021, 15:07
этом деле главное вера
Нет. В этом деле главное вовремя подключать голову и не перекладывать свои хотелки на практика.
Если головы у вас нет, она и не появится, извините.
А все что я сейчас прочел от вас это именно перекладывание своих проблем на специалиста.
Помимо того что вы травки пили. вы обязаны были еще и над собой работать.
Потому что вера и внушение это вообще не к эзотерики. Эзотерика и без веры справляется прекрасно.
А если у людей нет головы на плечах, им никто не способен помочь. не важно какая у него там квалификация.

Вы конечно можете не верить, ваше право. Переубеждать или убеждать вас не моя проблема. Я прекрасно контактирую с такими эзотериками и у меня нет проблем в их профпригодности. НО я сам как практик не возьмусь за человека, который хочет таблетку от всех болезней сам при этом ничего не желая делать. Увы, таким не помочь. Не травками, не пинками, не наложением рук.

А верю/не верю это к религии, а не к эзотерики. Эзотерика ведает, а не гадает на ромашках.

Visitor
06.04.2021, 15:12
@Lilit, Известное дело. Плацебо может вылечить, а может и убить. Смотря куда его направить

Visitor
06.04.2021, 15:23
А верю/не верю это к религии, а не к эзотерики. Эзотерика ведает, а не гадает на ромашках.

Да ничего она толком не ведает. Больше позиционирования , раздувания щек и раздутого самомнения
Жизнь часто зло смеется над так называемыми эзотериками

Лис
06.04.2021, 15:24
Жизнь часто зло смеется над так называемыми эзотериками
И что? Смех продлевает жизнь.
Ведающие люди обычно не особо говорят и распространяются о своем ведомстве.
Ибо бесполезно общаться с неучами.

Visitor
06.04.2021, 15:27
И что? Смех продлевает жизнь.

.

Смех может и продлевает, но не горе-эзотерикам.

Лис
06.04.2021, 15:30
@Visitor, ну вам конечно лучше знать.

Если люди попадаются на тех кто их обманывает, эзотерики здесь не причем, дело в человеке. Если он не хочет работать, но хочет свалить свою ответственность на кого-то начинается игры в верю/не верю и это реально очень смешно. Потому что глупо выглядит.

Visitor
06.04.2021, 15:35
@Visitor, ну вам конечно лучше знать.

Ну, почитайте биографии известных эзотериков и "магов"-это очень поучительно. Биографию того же Кроули, например,превратившегося к концу жизни в полную развалину
Вы сами занимались чем-то эзотерическим?

Лис
06.04.2021, 15:44
Вы сами занимались чем-то эзотерическим?
Занимаюсь, да.
И много читал разного, а так же с многими контактирую.
Обычные люди, которые помогают другим людям. Ничего особенного.

Visitor
06.04.2021, 15:46
Занимаюсь, да.
И много читал разного, а так же с многими контактирую.
Обычные люди, которые помогают другим людям. Ничего особенного.

ясно

Нюша
06.04.2021, 17:20
ясно

Саша, спорить бесполезно. У меня подруги этим занимаются, и не дай бог усомнится в их работе, проклянут нафиг.))
Это люди которые фанатично верят в то, что делают. По другому и нельзя в их деле.
Поэтому чтобы не портить отношения обычно слушаю киваю и молчу. Так как если не касаться этой темы, в остальном прекрасные люди).

Нюша
06.04.2021, 17:22
Нет. В этом деле главное вовремя подключать голову и не перекладывать свои хотелки на практика.
Если головы у вас нет, она и не появится, извините.
А все что я сейчас прочел от вас это именно перекладывание своих проблем на специалиста.
Помимо того что вы травки пили. вы обязаны были еще и над собой работать.
Потому что вера и внушение это вообще не к эзотерики. Эзотерика и без веры справляется прекрасно.
А если у людей нет головы на плечах, им никто не способен помочь. не важно какая у него там квалификация.

Вы конечно можете не верить, ваше право. Переубеждать или убеждать вас не моя проблема. Я прекрасно контактирую с такими эзотериками и у меня нет проблем в их профпригодности. НО я сам как практик не возьмусь за человека, который хочет таблетку от всех болезней сам при этом ничего не желая делать. Увы, таким не помочь. Не травками, не пинками, не наложением рук.

А верю/не верю это к религии, а не к эзотерики. Эзотерика ведает, а не гадает на ромашках.
Подруга говорит все то же самое. Теперь понятно откуда у вас столько агрессии в этой теме. Молчу, больше не спорю.)

Visitor
06.04.2021, 17:27
Саша, спорить бесполезно. У меня подруги этим занимаются, и не дай бог усомнится в их работе, проклянут нафиг.))
Это люди которые фанатично верят в то, что делают. По другому и нельзя в их деле.
Поэтому чтобы не портить отношения обычно слушаю киваю и молчу. Так как если не касаться этой темы, в остальном прекрасные люди).

Да я особо и не спорю. Я неплохо знаю эту публику. Они залазят в сферу, в которой только думают, что разбираются. Я и сам многим интересовался в свое время. И сейчас немного интересуюсь. Но уже только в плане интеллектуального интереса
Больше досадно, когда таким "эзотерикам" люди отдают последние деньги и последние надежды

Нюша
06.04.2021, 17:32
Да я особо и не спорю. Я неплохо знаю эту публику. Они залазят в сферу, в которой только думают, что разбираются. Я и сам многим интересовался в свое время. И сейчас немного интересуюсь. Но уже только в плане интеллектуального итереса
Больше досадно, когда таким "эзотерикам" люди отдают последние деньги и последние надежды

Но самим эзотерикам лучше об этом не говорить:hz:

Visitor
06.04.2021, 17:35
Но самим эзотерикам лучше об этом не говорить:hz:

Разумеется. Ведь они "познали тайны мироздания"( я и такое слышал) и в жизни" нет для них секретов" и др. и пр.
я давно не общаюсь с такими людьми

Лис
06.04.2021, 17:41
@Lilit, ...

Саша, спорить бесполезно.
Я здесь ни с кем не спорю. Если вы видите спор, разбирайтесь с собой.
И провокации снисхождения оставьте тем, кто в них профи. Это не вы. Увы.

Нюша
06.04.2021, 17:42
@Lilit, я не люблю тупых. Извините. К таким у меня нет снисхождения, только агрессия.

Ну вот о том и речь.

Лис
06.04.2021, 17:46
Ну вот о том и речь.
Вы понятия не имеете о чем здесь речь.
Так что давайте разойдемся на том, что вы просто чувак который не хочет ничего знать.
Воля ваша. Не все такие как вы. Для вас, увы.

Нюша
06.04.2021, 17:49
Вы понятия не имеете о чем здесь речь.
Так что давайте разойдемся на том, что вы просто чувак который не хочет ничего знать.
Воля ваша. Не все такие как вы. Для вас, увы.
Мм... Так, да. Я ж тупая. Действительно куда мне.
Выводы только прям очень забавны о том чего я знаю, а чего нет).
Канешна не все. Верить в чудеса это очень здорово. Сама этим грешу, но в разумных пределах правда.

Лис
06.04.2021, 18:05
Ведь они "познали тайны мироздания"( я и такое слышал) и в жизни" нет для них секретов"
Какое стереотипное видение эзотерика. Ясно-понятно почему такой негатив.
Вопросы все снимаю.

Мелисента
06.04.2021, 18:10
@Лис, не надо столь категорично. Люди высказывают свое мнение и пишут о том, что слышали от других. Имеют право. Им даже не надо быть для этого гуру эзотерики.
Снизь градус разгоряченности.

True
06.04.2021, 18:21
Какое стереотипное видение эзотерика. Ясно-понятно почему такой негатив.
Вопросы все снимаю.
Ярлыки и диагнозы ставить не надо, от этого аргументы весомее не станут.

Ветер
06.04.2021, 18:34
десятки лет йа общался с эзотериками на различных магических форумах... никто нихрена ничего не знает... хотя люди в целом интересные... встретил за все время несколько человек которые немного в чем то разбираются и то скорее это были симпатии интересов и взглядов на мир, основы бытия и эзотерику...

Нюша
06.04.2021, 18:39
У меня подруга эзотерик верит в языческих богов. Сменила веру. Ну и попробуй скажи ей, что богов этих не существует. Хотя в принципе существование богов не доказано, ни в одной вере. Но верующие люди оч ревностно охраняют свое мировоззрение.

Лис
06.04.2021, 18:47
Ярлыки и диагнозы ставить не надо, от этого аргументы весомее не станут.
Хорошо, кэп.

Но лично я со многим общаюсь, которые реально много знают. И понимаю почему они особо не треплют эти знания.

Ветер
06.04.2021, 18:48
У меня подруга эзотерик верит в языческих богов. Сменила веру. Ну и попробуй скажи ей, что богов этих не существует. Хотя в принципе существование богов не доказано, ни в одной вере. Но верующие люди оч ревностно охраняют свое мировоззрение.
возможно всех их уничтожили при крещении Руси и до наших дней это знание не сохранилось и было утеряно навсегда... :pya:

Ветер
06.04.2021, 18:50
Хорошо, кэп.

Но лично я со многим общаюсь, которые реально много знают. И понимаю почему они особо не треплют эти знания.

если это форум, то в личку кинь ссылку...
схожу проверю что там за маги сидят... :appl:

Лис
06.04.2021, 18:50
Может, все зависит от самого человека. Какой человек - такие практики ему и попадаются. :)
Это вполне логично.

Лис
06.04.2021, 18:51
если это форум, то в личку кинь ссылку...
схожу проверю что там за маги сидят...
Это не форум. Это люди. Отдельные и трепать ссылками на их личные акки я не стану.
Не верите? Ваше право. Я даже понимаю почему столько неверия. Иногда оно вполне обосновано.
Но как вы понимаете, обобщать тоже не признак ума.
И проверяльщиков таких тоже достаточно, не вы первая, не вы последняя.
Но покуда люди с которыми я общаюсь, не гадают на ромашке, боюсь вы продолжите думать что "все они такие".
Аминь.

Ветер
06.04.2021, 18:57
Это не форум. Это люди. Отдельные и трепать ссылками на их личные акки я не стану.
Не верите? Ваше право. Я даже понимаю почему столько неверия. Иногда оно вполне обосновано.

в России возможно что то сохранилось у северных и дальневосточных народов... :pya:

Лис
06.04.2021, 18:59
в России возможно что то сохранилось у северных и дальневосточных народов
Вы о чем сейчас? О магии, колдовстве, эзотерике, шарлатантсве, мошенничестве... или о чем?

Ветер
06.04.2021, 19:00
И проверяльщиков таких тоже достаточно, не вы первая, не вы последняя.
Но покуда люди с которыми я общаюсь, не гадают на ромашке, боюсь вы продолжите думать что "все они такие".
Аминь.

вообще то йа мужчина... странно увлекаться эзотерикой и не почувствовать на форуме силу моего духа... :prostuda:

Sandy
06.04.2021, 19:00
Но покуда люди с которыми я общаюсь, не гадают на ромашке, боюсь вы продолжите думать что "все они такие".
Насколько понимаю, сомневаться в том, что невозможно проверить эмпирически, нормальное свойство познающего.
Или не так?
Ни опыт, ни познания ни упоминаемых Вами людей, ни Ваши - проверить невозможно.
А так каждый может заявить о себе любое, благо, прецедентов предостаточно((

Sandy
06.04.2021, 19:01
изотерикой
А это что? :dont_know:

Ветер
06.04.2021, 19:03
Вы о чем сейчас? О магии, колдовстве, эзотерике, шарлатантсве, мошенничестве... или о чем?

о том что красный проект везде где мог достать все порушил за 70 лет своего существования... там были пионеры, комсомольцы и прочие достойные лица которые не верили в религию и магию... :pya:

Ветер
06.04.2021, 19:05
А это что? :dont_know:
очепятка... исправил уже... :pya:

Лис
06.04.2021, 19:06
@Ветер, я с прошлым не работаю. Это в психологию. Я работаю с настоящим.

А это что?
Безграмотность!

Или не так?
Проверить можно на себе, если захотеть. И да, у каждого свой опыт. У меня разный был, но в основном положительный.
И нет, я не агитирую всем срочно верить и проверять.
Но вот это гадание на ромашке простите - алармизм.

Sandy
06.04.2021, 19:11
очепятка... исправил уже... :pya:
Спасибо)
Еще здесь "очепятки"))))
https://realax.ru/showpost.php?p=2371579&postcount=122
Как бы я не ЭМО со сдвигом на опечатку набрасываться

Ветер
06.04.2021, 19:17
@Ветер, я с прошлым не работаю. Это в психологию. Я работаю с настоящим.


Безграмотность!


Проверить можно на себе, если захотеть. И да, у каждого свой опыт. У меня разный был, но в основном положительный.
И нет, я не агитирую всем срочно верить и проверять.
Но вот это гадание на ромашке простите - алармизм.

а направление то какое у тебя?.. какая сфера деятельности так сказать?.. :pya:

Sandy
06.04.2021, 19:17
я не агитирую всем срочно верить и проверять.
Не каждый станет трепать ради трепать)
Так оно и есть)
И не каждый станет свои знания использовать в форме кувалды для оценивания собеседников).
Знающих людей много. Но шарлатанов в разы больше.
Первое не отменяет второго, и также не лишает людей права сомневаться)

Лис
06.04.2021, 19:19
а направление то какое у тебя?
Во-первых "на ты" мы не переходили.
Во-вторых, такие вопросы пишите в личку.

И не каждый станет свои знания использовать в форме кувалды для оценивания собеседников).
Вы правы. Поэтому продолжаю работать над собой.

Ветер
06.04.2021, 19:23
Во-первых "на ты" мы не переходили.
Во-вторых, такие вопросы пишите в личку.


Вы правы. Поэтому продолжаю работать над собой.

да ладно... уж и поинтересоваться нельзя...
прям щеки надул, настоящий маг... :pya:

Лис
06.04.2021, 19:24
да ладно... уж и поинтересоваться нельзя...
прям щеки надул, настоящий маг...
Все вопросы в лс.

Ветер
06.04.2021, 19:37
Все вопросы в лс.

зря... поговорили бы в теме... а люди послушали... :pya:

Лис
06.04.2021, 19:41
@Ветер, я не треплюсь с людьми из праздного любопытства.
Из праздного любопытства есть википедия и куча разных ресурсов.
Есть вопросы - пишите в личку.

Ветер
06.04.2021, 19:58
оригинальная у тя магия... взял мне минусов наставил... :prostuda:
хотя мне ты никогда не нравился... :nunuka:
вот у меня честная магия... пусть народ заценит... :pya:

Лис
07.04.2021, 14:58
Особенно забавно и смешно когда путают магию, колдовство и эзотерику.
Это все равно что путать борщ, гвозди и пластмассу.
:rofl2: :rofl2: :rofl2:

Реприза
07.04.2021, 20:39
Магия - это ментальная практика или фантазия и игры разума ? Колдовство - это практика ментальных наработок с осязаемым эффектом или плацебо?


Считаю, что то и другое имеет место быть, к сожалению. Сочувствую тем, кто в это не верит.

Visitor
07.04.2021, 20:46
Считаю, что то и другое имеет место быть, к сожалению. Сочувствую тем, кто в это не верит.

в чем проявляется ваше сочувствие, если не секрет?

Лис
04.05.2021, 17:42
Сочувствую тем, кто в это не верит.
Не стоит.
Каждый развивается или не развивается в силу разных факторов.
Но меня смешит ...когда обращаются к магии, ничерта в ней не соображая, не получают желаемого, а потом начинается нытье, негатив и мат.
А еще говорят что люди - разумные существа. В каком месте-то??

Sandy
04.05.2021, 17:47
А еще говорят что люди - разумные существа. В каком месте-то??
Если считать "разумностью" одинаковый взгляд на какое-то явление,
то это "место" называется- догмат)

Лис
04.05.2021, 18:32
Если считать "разумностью" одинаковый взгляд на какое-то явление,
то это "место" называется- догмат)
Возможно.
Но разумные люди так или иначе пользуются таки разумом.
И мне думается разумно не обращаться к тому в кого не веришь.
А то вот обращаются, а потом претензии на весь мир, ах, обманули.
А зачем обращаться к заведомо мошенникам?? Есть лишние деньги? Отдай в приют.

Sandy
04.05.2021, 18:39
Но разумные люди так или иначе пользуются таки разумом.
Простите, мне сложно понять это мнение, так как не знаю, что Вы имеете в виду под "разум".
Если конкретный набор типовых стандартов "разумности", то, как понимаю, этот набор всегда исходит из заявки потребителя, и еще более менее может быть понятен, если "заказчик"- социум, еще понятнее, когда определенное сообщество (государство, нация, сообщество по интересам, профессиональная сфера), но крайне непонятен набор критериев при личном понимании чьей-то "разумности")

Лис
04.05.2021, 19:28
@Sandy, мне не ясно, как и зачем неверящие люди обращаются к магии. Вот никак не врублюсь, извините. Поэтому факт любой такой разумности человека конкретного для меня под вопросом. Другое дело что это может быть иная разумность, мне просто недоступная. Я не исключаю такую. Вот так же не способен понять пока маньяков, но ясно одно у них там искаженная нейронная сеть. Но я же сам не маньяк сравнивать обычных людей с искажениями в мозгу у серийных убийц. Поэтому интересно было бы услышать внятный ответ. Пока не услышал. Пока все что написано - это перекладывание с себя ответственности за свое неверие (!!?) и прочее.

Sandy
04.05.2021, 19:39
Вот так же не способен понять пока маньяков, но ясно одно у них там искаженная нейронная сеть. Но я же сам не маньяк сравнивать обычных людей с искажениями в мозгу у серийных убийц.
Насколько я читала, по проведенным исследования наиболее явное отличие у лиц, совершающих тяжелые преступления- в недостаточной развитости префронтальных зон мозга , отвечающих за умение контролировать свои эмоции. Это- генетическое отклонение. При обнаружении в детском возрасте поддается как коррекции, так и наоборот, агрессивное окружение усугубляет)
Поэтому интересно было бы услышать внятный ответ.
Не совсем поняла, на какой именно вопрос.
Как понимаю, Вы говорите- люди разные, но словно сами себя и не слышите(((

Лис
04.05.2021, 19:51
Как понимаю, Вы говорите- люди разные, но словно сами себя и не слышите(((
Люди разные. И имеют право перекладывать с себя ответственность куда угодно.
Но относительно магии мне все равно не ясно, в чем она виновна тем, кто не желает ничего знать?
Вот этот ответ я задал в теме еще несколько страниц назад. Внятного ответа на него, от людей которые обращались к магам и не получили то что хотели, и теперь стали обобщать, я так и не услышал.

К вам у меня претензий нет.

Sandy
04.05.2021, 19:55
И имеют право перекладывать с себя ответственность куда угодно.
Оспидя.. Ну-у неужели Вам до сих пор еще не понятно, что прежде, чем перекладывать ответственность, ее нужно осознавать????
Осознание ответственности- это свойство достаточно развитой рефлексии.
При этом уровень развитости рефлексии не является критерием разумности.

Лис
04.05.2021, 19:58
При этом уровень развитости рефлексии не является критерием разумности.
Хорошо. Тогда как узнать что человек перед тобой разумен?

Sandy
04.05.2021, 20:01
Тогда как узнать что человек перед тобой разумен?
Ну-у.. Как понимаю, если находится в свободном общении, а не заперт в психушке-
то по нормам социума- вполне разумен и адекватен))))))))))))))

КрыlО
04.05.2021, 20:03
как узнать что человек перед тобой разумен?ткни иголочкой,
сразу в драку - нет,
поинтересуется сначала: "какого чёрта?!" - да.


:girl_crazy:

Лис
04.05.2021, 20:16
ткни иголочкой
Это не мой подход.
Я адекватен.
К тому же иголки и булавки никогда не использую не по назначению.
Это к колдунам-вуду, а я психо-геолог.

Ну-у.. Как понимаю, если находится в свободном общении, а не заперт в психушке-
то по нормам социума- вполне разумен и адекватен))))))))))))))
Довольно условно. Но ладно. Вопрос не в тему темы.

КрыlО
04.05.2021, 21:26
психо-геолог:thumbs_up:)))