PDA

Просмотр полной версии : Биткоин


Страницы : [1] 2 3

Кот
09.04.2017, 18:37
Тут на одном финансовом форуме, куда периодически захожу, увидел тему про биткоины.
Мнения на форуме разделились. Примерно поровну. Первая половина считает биткоины валютой будущего, вторая - котом в мешке.
Лично моё мнение таково. Биткоин - сложная виртуальная пирамида, развитие которой непредсказуемо, а крах неизбежен. Вопрос времени.
Не говоря уже о том, что криптовалюты представляют собой реальную угрозу экономической безопасности любой страны, где они будут легализованы.
Однако один из участников форума назвал биткоин самым надёжным и выгодным вложением капитала. Что подвигло меня немного углубиться в тему, в процессе чего я обнаружил, что чёткого представления о самом биткоине, как и о его будущем, нет даже у экспертов.
В общем, хотел узнать, есть ли у кого-то какие-то мысли на этот счёт? А может у кого-то есть уже и сами биткоины.

Кот
10.04.2017, 21:56
Так, блин... ну и чего молчим?
Хоть пошутите что ли. А то мне как-то не уютно.

crimeariver
10.04.2017, 22:01
@Кот,

Я изучала эти биткоин как-то. Тут как с долларом, если все бы использовали их как средство платежа, то да, валюта будущего. А пока не все и знают об этом.

добавлено через 1 минуту
Поэтому и молчат. :biggrin2:

Кот
10.04.2017, 22:08
Тут как с долларом, если все бы использовали как средство платежа
В том-то и дело, что не как с долларом. Эмитирует, а точнее генерирует, биткоины программа. Для биткоина нет границ, у него нет никакого обеспечения, даже бумажного, за него никто не отвечает, даже номинально. Переводы не ограничены, и не отслеживаются. Держатели могут сохранять полную анонимность...
Как я думаю, идеальное средство для криминальных и террористических структур.
Что касается обычных людей, то рано или поздно, но интерес к биткоину достигнет пика, а потом либо плавно пойдёт на убыль, либо рухнет одномоментно.
Ну и потом, если один какой-то Сатоши эту программу создал, то почему другой Сатоши не сможет её уничтожить...:thinking:

@crimeariver, и спасибо за поддержку!
А то мне было тут так одиноко...)))

crimeariver
10.04.2017, 22:18
@Кот,
Так и я от том, программу всегда можно изменить.
Всегда пожалуйста, мне вообще-то надо входную дверь покрасить, но я лучше про биткоин. :biggrin2:

Velassaru
10.04.2017, 22:25
Хоть пошутите что ли.
Когда прочитала "биткоин" - думала это что-то лекарственное.

Я еще полезна в этой теме? :D

Кот
10.04.2017, 22:28
Я еще полезна в этой теме?
Просто спасибо тебе что зашла, дорогой мой человек.)))

Философ
10.04.2017, 22:43
Хоть пошутите что ли. А то мне как-то не уютно.
Неуютно в одном мешке? Ты его там на зуб испытай!

добавлено через 12 минут
Тут на одном финансовом форуме, куда периодически захожу, увидел тему про биткоины.
Мнения на форуме разделились. Примерно поровну. Первая половина считает биткоины валютой будущего, вторая - котом в мешке.
Лично моё мнение таково. Биткоин - сложная виртуальная пирамида, развитие которой непредсказуемо, а крах неизбежен. Вопрос времени.
Не говоря уже о том, что криптовалюты представляют собой реальную угрозу экономической безопасности любой страны, где они будут легализованы.
Однако один из участников форума назвал биткоин самым надёжным и выгодным вложением капитала. Что подвигло меня немного углубиться в тему, в процессе чего я обнаружил, что чёткого представления о самом биткоине, как и о его будущем, нет даже у экспертов.
В общем, хотел узнать, есть ли у кого-то какие-то мысли на этот счёт? А может у кого-то есть уже и сами биткоины.

Вспомнилась такая же примерно валюта в Европе,ещё до ЕС,ЭКЮ называлась,честно говоря я так и не понял в каких расчётах она ходила!

Кот
10.04.2017, 22:50
ЭКЮ называлась,честно говоря я так и не понял в каких расчётах она ходила!
Экю - условная валюта, придуманная для унификации взаиморасчётов между некоторыми европейскими странами. И имела всё необходимые реальным деньгам атрибуты, кроме воплощения в бумаге и металле. Биткоины - совсем другая история.

Ъакалавр
10.04.2017, 22:54
если один какой-то Сатоши эту программу создал, то почему другой Сатоши не сможет её уничтожить.потому. это не программа, это распределенная база данных. чтобы ее изменить или уничтожить, надо одновременно более 61% машин уничтожить, на которых оно распределено. То есть если это будет повсеместно - сам понимаешь, полмира отключить нетривиальная задача пока. :hz:
Переводы не ограничены, и не отслеживаются. Держатели могут сохранять полную анонимность... отслеживается все. в том и фишка, что все транзакции с биткойном можно отследить. Причем это открытая информация. В теории ты, заплатив кому то, можешь потом путь этих денег смотреть сколько угодно. Анонимность это только пока. Греф не зря жопу рвет, провозглашая будущее за технологией блокчейна, которая в биткойнах используется. В теории это контроль надо всем. Ну как бы контроль двусторонний в теории, но как оно в сторону контроля расходов правительства будет работать еще фиг знает, а вот правительственные институты тя за первичные половые возьмут нежно и неотвратимо. :hz: Сам по себе биткойн (мы же его обсуждаем?) пока есть, можно пользоваться, но будущее его туманно. Хотя он или его аналог, как некая общемировая валюта вполне может иметь место через сколько то лет.

Кот
10.04.2017, 23:02
это не программа
Изначально программа.

чтобы ее изменить или уничтожить, надо одновременно более 61% машин уничтожить, на которых оно распределено.
Зачем же так радикально? Запустить вирус, который вычистит даже упоминание о биткоине не с 61% машин, а вообще со всех 100. Как вариант.

отслеживается все. в том и фишка, что все транзакции с биткойном можно отследить. Причем это открытая информация. В теории ты, заплатив кому то, можешь потом путь этих денег смотреть сколько угодно. Анонимность это только пока.
Значит пока всё-таки анонимность. Ну и какой смысл тогда отслеживать неизвестно кого? Я ведь имел ввиду не отслеживание своих транзакций, а контроль со стороны государства.

будущее его туманно. Хотя он или его аналог, как некая общемировая валюта вполне может иметь место через сколько то лет.
Вот и я о том же. Аналоги не только будут, они уже есть. Мавроди тоже не первый был и не последний. Вот насчёт общемировой... хоть ты и пишешь, что это контроль над всем, но на самом деле как можно контролировать то, чего нет? А даже если и можно, то кто будет контролёром?

Философ
10.04.2017, 23:05
Экю - условная валюта, придуманная для унификации взаиморасчётов между некоторыми европейскими странами. И имела всё необходимые реальным деньгам атрибуты, кроме воплощения в бумаге и металле. Биткоины - совсем другая история.

Вот вспомнил и посмотрел,всё время забываю про википедию...

Mari
10.04.2017, 23:11
@Кот, я создаBала похожую тему на др. форуме. Перепосщу сюда. Мне тема интересна B качестBе Bозможных Bложений. Тему копала. Один знакомый - не бедный - Bложился и уже не плохо заработал. Но тут чем раньше, тем лучше. Если будет поздно, то проиграешь. Тут Bажно "Bолну поймать". Тему копала зимой, поэтому перепост себя любимой янBарский.

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета (англ. -coin). Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку «крипто» в названии). А чем тогда электронная криптовалюта отличается от обычных денег в электронном виде? Для того, чтобы обычные деньги появились на счету в электронном виде, они должны быть сначала внесены на счет в физическом воплощении, например, через банк или платежный терминал. То есть для обычной валюты электронный вид – лишь одна из форм представления. Криптовалюта эмитируется непосредственно в сети и никак не связана ни с какой-либо обычной валютой, ни с любой государственной валютной системой. Таким образом, ответ на вопрос «криптовалюта — что это» простыми словами будет звучать как «это электронные деньги».
Заниматься ее добычей в сети (так называемым майнингом) может каждый желающий, обладающий компьютерным оборудованием необходимой мощности и специальным программным обеспечением. В процессе майнинга вычислительные мощности оборудования решают алгоритмы, сложность которых постепенно растет и, решив, добывают монету – набор зашифрованной информации. Доказательством наличия монеты в сети служит блокчейн – своего рода учетная запись. Хранится данная валюта децентрализовано, распределенной по электронным криптокошелькам пользователей.
----
Но, как я прочла на одном из ресурсов, копая темку вглубь, сейчас майнинг уже не выгоден, так как алгоритмы добычи оч. усложнились. Ресурсов (время, свет, эксплуатаия компа) тратится больше, чем стоит 1 coin. Соответственно, если инвестировать туда, то выигрывать только на курсах продаж и перепродаж.

Есть несколько систем криптовалют. Самая популярная, на сегодняшний день, криптовалюта – BitCoin (биткоин). В 2007-2009 г.г. некой группой лиц был разработан уникальный алгоритм биткоина и началась ее эмиссия и добыча в сети. Сначала биткоин был мало известен и был уделом технарей и айтишников. Количество майнеров вследствие этого было ограничено, добыча шла неторопливо, процессом внедрения биткоина в жизнь никто не управлял (соответственно, отсутствовали какие-либо стратегии и концепции), вообще не было ясности, для чего нужен биткоин и что с ним делать. Невысока была и стоимость добычи – от 0,1$ за монету.

------
Но сейчас на биткоине уже не заработаешь. время резкого роста прошло.
Сейчас активно набирает курс "наследник" биткоина - OneCoin.
Компания «OneCoin Ltd» начала работать только в 2014 г. Заработок, как я понимаю пока что идёт командами по системе ветвей. По идее ещё можно успеть хорошо заработать за пару лет.
В отличие от классического МЛМ (сетевого мaркетингa) здесь нет никаких обязательных продаж и привлечений новых участников, войти в проект можно как по реферальной ссылке, так и без таковой – самостоятельно, и приобретение входного пакета сразу дает безусловное право на майнинг.
Или покупку-продажу, перепродажу.
Bообще подробно можно здесь почитать:
https://onecoins.info/pochemu-onecoin.html

Курс:
Февраль 2015г.:
1 OC (OneCoin) = 0,2 евро
Июнь 2015г. :
1 OC = 1,25 евро
(по данным сайта проекта OneCoin.eu и биржевого сайта xcoinx.com)
Прогноз стоимости монеты OneCoin на февраль 2016г.:
— базовый:
1 OC =2,5 евро
— оптимистичный:
1 OC =5 евро
Прогноз стоимости монеты OneCoin на февраль 2018г.:
1 OC =50 евро

Разумеется, как и в любом деле, в проекте обязательно присутствуют риски, нет (и не может быть) абсолютных гарантий успешности. Для снижения риска или сведения его к отметке, близкой к нулевой, в проекте OneCoin есть все условия: за короткий период, несколько месяцев, вполне реально — на заработках (комиссии, бонусы), на росте курса монеты – компенсировать свои вложения, и чувствовать себя спокойно. И обязательное правило — не вносите в любой инвестиционный проект сумму, имеющую для вас критически важное значение.

Участвовать можно, приобретая пакет OneСoin, либо по партнёрской ссылке, входя в какую-то команду и потом получать проенты от продаж других пакетов, либо индивидуально и "играться" на курсах самому. С командой выгоднее, даже в информ. плане, кто-то из тех, кто в проекте давно, подскажет-посоветует. То есть команде выгодно, чтобы все входящие в команду зарабатывали. так, имеется 7 платных входных пакетов. Табличка тут:
https://onecoins.info/kak-investirovat-v-onecoin.html

--------
Пока что криптовалюта растёт и растёт потому как на ней сидит ведь Дарк-Инет - расчёты, покупки и ты ды.

Ъакалавр
10.04.2017, 23:12
Значит пока всё-таки анонимность пока она в том смысле есть, что изначально неизвестно кто неизвестно кому шлет. А как только стало известно хоть одно "кто" - анонимности больше нет.
Запустить вирус, который вычистит даже упоминание о биткоине не с 61% машин, а вообще со всех 100. Как вариант.не вариант. Менее фантастично интернет обрушить совсем.
оть ты и пишешь, что это контроль над всем, но на самом деле как можно контролировать то, чего нет? А даже если и можно, то кто будет контролёром?вот это самый главный вопрос. Кто будет контролером. Кто вообще будет новые биткойны майнить? Я вот сильно очень подозреваю, что не мы. Не Россия в смысле, и тем более не рядовые граждане всех стран. А кто-то.
А про контроль над всеми - я имел ввиду электронное правительство на основе блокчейна. )

Mari
10.04.2017, 23:17
Если кто-то не слышaл, объясню, почему коины рacтут. Это Baлютa DarkNet'a - "тенеBого" Интернетa.
«Даркнет» («DarkNet», «DeepWeb», «глубокий интернет» ) - "тёмная сторона" Интернетa. Та самая "глубина", в которой акулы, плотоядные водоросли и прочие эл. скаты.
Пособирав инфу, я выяснила, что это по факту неконтролируемая государством нелегальная сеть, где есть всё, но по большей части всё незаконное - "чёрный рынок" полукриминальных и криминальных кругов, Инет-маргиналов и извращенцев, далее разных соц. объединений, пропогандирующих то или иное, а также "богемы" и непризнанных гениев во всех областях. A ещё - говорят, что это мир крутых хакеров, которые могут всё и даже больше, чем всё. Собственно "Даркнет" и замутили собственно продвинутые хакеры для своих целей, а затем "отдали в мир". Это сеть и рынок, где расчёты ведутся криптоденьгами - BitСoin, контролировать денежные потоки которых государство тоже не может. Нет "инструментария" и соответвующих законов. Криптовалюта взлетает выше и выше по отношению и к доллару, и к евро, но о ней я потом создам отдельную тему - там есть, о чём подумать и поговорить.

B широком доступе о Даркнет написано вот что:
"более высокий по степени анонимности сегмент Интернета, к которому невозможно подключиться через обычный браузер. В нём сконцентрированы сообщества, занимающиеся незаконной деятельностью, в том числе торговлей оружием, банковскими картами, наркотиками и т.д. Но так же существует и множество вполне легальных и безобидных проектов — библиотеки, литературные журналы."
Написано как подключиться.
https://9net.ru/191-darknet-kak-voyti.html

---------------
A вот отзыв о теневой сети одного из "стрaнников":
Очень трудно найти что-то нужное потому что поисковики в даркнете действительно имеют плохую выдачу. Можно использовать встроенный пойсковик, но я рекомендую использовать Torch или Fess. Также в даркнете существует свой Google (Grams) но он находится очень далеко по уровню выдачи от настоящего Google. Но особо поисковики вам не помогут так как все самое интересное находится на форумах которые зачастую требуют регистрацию и самые лучшие форумы, а особенно хакерские требуют пройти тест либо пожертвовать маленькую часть биткойна!

3. В даркнете существуют уже готовые каталоги для упрощения поиска который работает очень криво. Самый популярный это Hidden Wiki где половинно ссылок не работают по различным причинам. Также существует русская Годнотаба и HD WIKI, Tor Links, OnionDir и еще штук 5 которые я не в силах огласить так как не торгую ссылками с даркнета! Думаю кому все это интересно может все найти и сам.

4. Валюта Даркнета не доллар и не евро и даже не рубль. Это Bitcoin! Хакеры начали использовать эту валюту с первого момента ее появления и со временем Bitcoin стал очень популярным и очень дорогим! Контролировать его очень трудно так что все что продается и даркнете продается за Bitcoin. Советую использовать Electrum, для покупок в даркнете, я нашел этот кошелек весьма удобным и надежным.
Даркнет Опасен? Или Полезен?

Будьте осторожны! Может на первый взгляд даркнет и выглядит как шутка школьника с кривыми сайтами и графикой как в 90‘ годах, но это весьма опасная зонна полна троянами и вирусами от новейших и до старейших. Не могу не добавить что также полно мошенников которые готовы содрать шкуру с любова за пару биткойнов.

Как вы уже поняли даркнет территория наркоторговцев и хакеров. Если вы хотите познать истинную силу хакинга то учится нужно именно там.
https://psyhocode.com/kak-popasti-v-d...e-rukovodstvo/

-----------------------------------

B общем это я к чему... Копала я тему инестиций в криптовалюту, а накопала вот что. С одной стороны, пугает знание, что есть место, куда можно просто анонимно прийти и заказать себе, к примеру, здоровую печень - чью-нибудь. И расчитаться за это нарисованными монетками, которые - к слову - всё тяжелее добыть (намайнить)и которые бьют все рекорды роста традиционных валют.... С другой стороны, если таки найти возможность туда внедрить "своих агентов" безопасности - сколько ж можно уродов попереловить....

Ещё один момент - если Даркнет выкладывает "явки-пароли" - подключиться можно так и так, пользоваться этим и этим, стало быть заманивают "переходить на тёмную сторону" печеньками. Теперь скажу, что напугало реально. На одном из сайтов по ссылке в комментах очень много просьб о "любой работе" или просто "работе" - очень нужны деньги, ищу дело, писать туда-то. Просто ажиотаж как на обычных сайтах фри-ланса. Неужели людям реально всё равно, что делать и для кого. И за пару взлетающих в поднебесье БитКоинов реально замочат, продатут и перепродадут? Ужс..

Кот
10.04.2017, 23:19
Bложился и уже не плохо заработал.
Слабо верится. В РФ биткоины не обналичиваются. Даже безнально их не легализовать.

тут чем раньше, тем лучше. Если будет поздно, то проиграешь. Тут Bажно "Bолну поймать".
Один из основных признаков пирамиды.

не вариант. Менее фантастично интернет обрушить совсем.
Ну не мне тебе рассказывать, что всё что создано, так же может быть и уничтожено. Причём процесс уничтожения обычно гораздо легче создания. А если учесть, как я предполагаю, что системы криптовалют изначально запрограммированы на самоликвидацию, то, опять же, как и в любой пирамиде, в выигрыше остаются несколько процентов держателей.

А про контроль над всеми - я имел ввиду электронное правительство на основе блокчейна. )
Вот это уже похоже на фантастику. Хотя... как знать. Но лично мне как-то всё это не нравится.

Философ
10.04.2017, 23:24
@Кот, я создаBала похожую тему на др. форуме. Перепосщу сюда. Мне тема интересна B качестBе Bозможных Bложений. Тему копала. Один знакомый - не бедный - Bложился и уже не плохо заработал. Но тут чем раньше, тем лучше. Если будет поздно, то проиграешь. Тут Bажно "Bолну поймать". Тему копала зимой, поэтому перепост себя любимой янBарский.

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета (англ. -coin). Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку «крипто» в названии). А чем тогда электронная криптовалюта отличается от обычных денег в электронном виде? Для того, чтобы обычные деньги появились на счету в электронном виде, они должны быть сначала внесены на счет в физическом воплощении, например, через банк или платежный терминал. То есть для обычной валюты электронный вид – лишь одна из форм представления. Криптовалюта эмитируется непосредственно в сети и никак не связана ни с какой-либо обычной валютой, ни с любой государственной валютной системой. Таким образом, ответ на вопрос «криптовалюта — что это» простыми словами будет звучать как «это электронные деньги».
Заниматься ее добычей в сети (так называемым майнингом) может каждый желающий, обладающий компьютерным оборудованием необходимой мощности и специальным программным обеспечением. В процессе майнинга вычислительные мощности оборудования решают алгоритмы, сложность которых постепенно растет и, решив, добывают монету – набор зашифрованной информации. Доказательством наличия монеты в сети служит блокчейн – своего рода учетная запись. Хранится данная валюта децентрализовано, распределенной по электронным криптокошелькам пользователей.
----
Но, как я прочла на одном из ресурсов, копая темку вглубь, сейчас майнинг уже не выгоден, так как алгоритмы добычи оч. усложнились. Ресурсов (время, свет, эксплуатаия компа) тратится больше, чем стоит 1 coin. Соответственно, если инвестировать туда, то выигрывать только на курсах продаж и перепродаж.

Есть несколько систем криптовалют. Самая популярная, на сегодняшний день, криптовалюта – BitCoin (биткоин). В 2007-2009 г.г. некой группой лиц был разработан уникальный алгоритм биткоина и началась ее эмиссия и добыча в сети. Сначала биткоин был мало известен и был уделом технарей и айтишников. Количество майнеров вследствие этого было ограничено, добыча шла неторопливо, процессом внедрения биткоина в жизнь никто не управлял (соответственно, отсутствовали какие-либо стратегии и концепции), вообще не было ясности, для чего нужен биткоин и что с ним делать. Невысока была и стоимость добычи – от 0,1$ за монету.

------
Но сейчас на биткоине уже не заработаешь. время резкого роста прошло.
Сейчас активно набирает курс "наследник" биткоина - OneCoin.
Компания «OneCoin Ltd» начала работать только в 2014 г. Заработок, как я понимаю пока что идёт командами по системе ветвей. По идее ещё можно успеть хорошо заработать за пару лет.
В отличие от классического МЛМ (сетевого мaркетингa) здесь нет никаких обязательных продаж и привлечений новых участников, войти в проект можно как по реферальной ссылке, так и без таковой – самостоятельно, и приобретение входного пакета сразу дает безусловное право на майнинг.
Или покупку-продажу, перепродажу.
Bообще подробно можно здесь почитать:
https://onecoins.info/pochemu-onecoin.html

Курс:
Февраль 2015г.:
1 OC (OneCoin) = 0,2 евро
Июнь 2015г. :
1 OC = 1,25 евро
(по данным сайта проекта OneCoin.eu и биржевого сайта xcoinx.com)
Прогноз стоимости монеты OneCoin на февраль 2016г.:
— базовый:
1 OC =2,5 евро
— оптимистичный:
1 OC =5 евро
Прогноз стоимости монеты OneCoin на февраль 2018г.:
1 OC =50 евро

Разумеется, как и в любом деле, в проекте обязательно присутствуют риски, нет (и не может быть) абсолютных гарантий успешности. Для снижения риска или сведения его к отметке, близкой к нулевой, в проекте OneCoin есть все условия: за короткий период, несколько месяцев, вполне реально — на заработках (комиссии, бонусы), на росте курса монеты – компенсировать свои вложения, и чувствовать себя спокойно. И обязательное правило — не вносите в любой инвестиционный проект сумму, имеющую для вас критически важное значение.

Участвовать можно, приобретая пакет OneСoin, либо по партнёрской ссылке, входя в какую-то команду и потом получать проенты от продаж других пакетов, либо индивидуально и "играться" на курсах самому. С командой выгоднее, даже в информ. плане, кто-то из тех, кто в проекте давно, подскажет-посоветует. То есть команде выгодно, чтобы все входящие в команду зарабатывали. так, имеется 7 платных входных пакетов. Табличка тут:
https://onecoins.info/kak-investirovat-v-onecoin.html

--------
Пока что криптовалюта растёт и растёт потому как на ней сидит ведь Дарк-Инет - расчёты, покупки и ты ды.
Может я ошибаюсь конечно,не спец,но что то сие напоминает резко..."ммм" к примеру!

Mari
10.04.2017, 23:25
@Кот, мне тот сaмый челоBек, кто тaм, гоBорил, что перегоBоры нaчaлись со Сбером по поBоду BыBодa и обнaлички, но... покa это широко не aфишируется. КоиноB конечное количестBо - Bcе порacкупят, если можно будет легко BыBодить. Сейчac можно нa них что-то купить или эти монеты нa Bнутреннем рынке продaть сBоим же, кто инBестироBaл B них.

Кот
10.04.2017, 23:28
Bcе порacкупят, если можно будет легко BыBодить.
И пойдёт слив. Со всеми вытекающими.

сие напоминает резко..."ммм" к примеру!
Вот и мне. Очень напоминает. С поправкой на высокие технологии.

Mari
10.04.2017, 23:32
Слабо верится. В РФ биткоины не обналичиваются. Даже безнально их не легализовать.
Кот, я не имелa B Bиду, что он их BыBел, он нa курсе зaрaботaл по отношению к тому Bремени, когдa купил, он их не BыBодит - держит покa.

Коины, если нужны деньги, перепродaют сBоим же - комaнде - тем, кто B системе (и тaк обнaличиBaют), либо что-то B ДaркНете покупaют.

добавлено через 3 минуты
Baм не кaжется, это и есть "пирaмидa", просто кто-то успеет "слиBки снять", кто-то уже нет. ГоBорю ж - поузнaBaлa уже.. мосты нaBелa. Сaмa прaBдa не пошлa тудa - cтрёмно, что не успею крутнуться. Дa и тaм нa aнгл. Bсё - много нюaнсоB....

Дрим
02.06.2017, 13:25
ЦБ будет разрабатывать национальную криптовалюту (https://tass.ru/pmef-2017/articles/4305606)

Не биткоином единым... )))
Каждая страна года через 3-4 будет иметь свою виртуальную валюту. Интересно.. как наша называться будет.. :thinking:

Лазарус
02.06.2017, 16:04
@Дрим, Так же как национальную операционную систему на базе линукса, национальный смартфон из японских микросхем и с китайской сборкой?
Один из плюсов криптовалют - независимость от государств. И хотя криптовалюты не обеспечены золотом или другими материальными ценностями, но из ценность обеспечена доверием.
Кроме биткоинов, криптовалют огромное множество. Не задавался этим вопросом, но видимо разработка не очень сложное дело, но у нас как всегда пару миллиардов попилят.

Называться наша будет Рукоин. Вот эмблема даже:
https://realax.ru/saveimages/2017/06/02/lajgajntxglva4vmytq.jpg

Дрим
02.06.2017, 16:51
И хотя криптовалюты не обеспечены золотом или другими материальными ценностями, но из ценность обеспечена доверием.
Прямо как наши форумские реалы :smile3:

добавлено через 1 минуту
Кроме биткоинов, криптовалют огромное множество.
И все они потихоньку вымирают. Кто не успел тот опоздал. Вот и беткоину прочат быструю смерть. Потому как доверия нет.

crimeariver
02.06.2017, 16:56
@Дрим,

А друг моего сына на биткоин сделал деньги, мы просто ничего не понимаем. :D

Дрим
02.06.2017, 16:57
А друг моего сына на биткоин сделал деньги, мы просто ничего не понимаем.
Многие кто вовремя фишку просёк тот сделал. А теперь поезд ушёл. ))))

crimeariver
02.06.2017, 17:00
Многие кто вовремя фишку просёк тот сделал. А теперь поезд ушёл. ))))

Так они подростки, надо будет узнать подробности:)

Лазарус
02.06.2017, 19:17
@Дрим, Да-да... поезд ушел... и все биткоины и прочие вымирают.
"Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров." (Томас Уотсон – директор компании IBM, 1943 г)

Manuel
02.06.2017, 19:32
Какие нахрен биткоины ?! Акции АО МММ рулят ! ДК весь будущий урожай ботвы в них вложил !:D

@DK,

Velassaru
02.06.2017, 19:36
Интересно.. как наша называться будет..
Давайте в биткоины реалы переводить - у нас же здесь макет готового виртуального бизнеса практически!

Manuel
02.06.2017, 19:39
Биткоины держатся на доверии значит ??? Ну-ну...
Доверие, я так понимаю, должно быть уровня Гербалайф ?:D

Velassaru
02.06.2017, 19:45
Доверие, я так понимаю, должно быть уровня Гербалайф
Это настричь непонятной травы, красиво упаковать и с умным "хочешь разбогатеть - спроси меня как" стричь купюры?))

Тогда уж лучше в реальный гербалайф, чем в виртуальные биткоины.
Или в виртуальный огород ДК - его тоже не существует, но согласно маркетингу - там овощной рог изобилия ?)))

Manuel
02.06.2017, 19:55
@Velassaru, ДК не только мастер огорода, но и весьма искусен в алхимии ! Он, правда, бьётся не над проблемой древних предшественников, этих жалких пошляков и профанов, хотевших ртуть превратить в золото. Его устремления и изыскания куда более духовны и благородны - он хочет вывести сорт гузок, которые бы уже изначально были лишены перьевого покрова, что бы ничто уже не мешало наслаждаться великолепным вкусом, не отвлекаясь на выплёвывание перьев во время трапезы.:hihi:

Velassaru
02.06.2017, 19:59
он хочет вывести сорт гузок, которые бы уже изначально были лишены перьевого покрова
Гузки-сфинкс? :D
Это надо ему огород в инстаграме заводить и выигрывать шугаринг для индеек.
Так, глядишь, постепенно и доведет их до алопеции :biggrin2:

crimeariver
02.06.2017, 20:21
Эта тема не во флейме :nunuka: убирайте свои гузки отседова.

Velassaru
02.06.2017, 20:23
@crimeariver, наш бизнес-план круче биткоинов ?

а вы все равно здесь какие-то нелепые махинации обсуждаете :pizza:

Шпилька
02.06.2017, 20:32
О, Боже. Начиталась опять этой бурды)

нирубус
02.06.2017, 21:23
наркоманы.

Дрим
02.06.2017, 22:41
наркоманы.
Во всём виноват Трамп.. :nunuka:

Гаер Ди
02.06.2017, 22:52
Почитала тему, но так и не поняла, как эээ... майнить(?) эти биткоины?
И получается, что ими можно расплачиваться только в даркнете, не?

crimeariver
02.06.2017, 22:58
Во всём виноват Трамп.. :nunuka:

Слышал, Путин намекнул на патриотов, хакнувших выборы в Штатах? *киваю в сторону нирубуса* :biggrin2:

Mari
03.06.2017, 01:15
Почитала тему, но так и не поняла, как эээ... майнить(?) эти биткоины?
И получается, что ими можно расплачиваться только в даркнете, не?

На комп ставится специальная программа для майнинга. Называется в простонародье "фермa". Комп должен быть мощный и работать постоянно, как серверы работают. За некоторое время особые "коды" этой программы "добывают" монеты. Чем мощнее комп, тем добыть быстрее. Монеты можно продавать на внутренем коин-рынке, где их скупают с целью потом продать и перепродать ещё дороже, можно расплачиваться в даркнете и кое-где в Рунете нелегально. Bходной пакет для постройки "фермы" и майнинга бит-коинов 140 000 рублей. УанКоины продают отдельные монетки - пакет минимум стоит или 12, или 15 000 - точно не помню. Но это не на майнинг, а просто уже готовые (намайненные кем-то другим) монеты.

Зря ржоте кстати, если в теме хоть чуток разобраться, понимаешь, что заработать можно -
как и на курсах валют, инвестициях и пр. цб. Главное с умом делать и вовремя. Согласна, что биткоины майнить уже поздновато. A onecoin ещё вполне можно. НО стартовый капитал хороший нужен, чтобы прибыль была заметной для личного бюджета.

Velassaru
18.07.2017, 01:38
копипастить многовато)

про биткоин-"фермы"
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Эль клизьмо
19.07.2017, 12:06
Интересно... А кто нить смотрел на криптовалюты с точки зрения финансовых пирамид? Так то совершенно бессмысленная деятельность для получения некой единицы которая не имеет реальной стоимости....

Velassaru
20.08.2017, 01:51
И до нас добралось)

Белорусские разработчики выпустили приложение Steepshot, в котором за лайки к фотографиям начисляется криптовалюта. На необычную разработку обратил внимание портал Hi-Tech.Mail.Ru.

Для того чтобы получить доход, необходимо загрузить в профиль оригинальную фотографию и получить одобрение других пользователей. В Steepshot у лайка нет определенной стоимости: она зависит от количества денег на счету у лайкнувшего (чем больше, тем лучше, и наоборот).

Токены начисляются в результате запрограммированной эмиссии. Большая их часть достается именно тем, кто производит контент. И между ними идет распределение пропорционально количеству полученных лайков

Криптовалюта конвертируется внутри приложения в доллары (по какому курсу, неизвестно), деньги можно вывести на карту или банковский счет. Steepshot работает с блокчейн-платформами Steem и Golos, само приложение зарабатывает на промопостах и комиссии.(с)

Velassaru
09.10.2017, 16:33
:facepalm:

В конце прошлой недели разработчики, которые захотели пока остаться неизвестными, заявили о том, что создали первую белорусскую криптовалюту – талер (taler, TLR).

Она основана на технологии блокчейн и алгоритме биткоина – это распределенная (децентрализованная) криптовалюта, не имеющая единого эмиссионного центра и централизованного управления. Транзакции внутри системы и эмиссия новых монет обеспечиваются компьютерной сетью самих пользователей талера.

По мнению авторов проекта, его реализация в белорусской экономике, широкое распространение приведет к стабилизации финансовой системы, снижению уровня инфляции, ликвидации проблемы массовых неплатежей и удешевлению кредитов, облегчению (и удешевлению) денежного обращения в целом.

Известно, что первые транзакции в сети талера прошли еще 13 сентября. Но какое-то время сеть работала в закрытом режиме. Сайт проекта – taler.site – стал доступен только вечером 6 октября. С него теперь уже все желающие могут скачать кошельки, чтобы самим использовать талер, а также начать его майнинг (добычу) на собственных компьютерах.

Стартовый уровень курса талера обозначен как 10 BYN / 1 TLR.

Официальная презентация первой белорусской криптовалюты была назначена на 9 октября, однако за день до события организаторы перенесли ее на неопределенный срок:

– Создатели талера получили информацию, что президентский декрет под условным названием «О ПВТ 2.0» может быть подписан в самое ближайшее время. И в нем очень большое внимание будет уделено либерализации технологий блокчейн, – пояснили организаторы презентации.

Поэтому пресс-конференция переносится на неопределенный срок, добавили они, – но на ней, после подписания декрета, в качестве экспертов выступят в том числе и разработчики данного документа. Причем сама система талера продолжает работать и выполнять все транзакции, (с)

Shadow's Dance
11.10.2017, 00:31
создали первую белорусскую криптовалюту – талер

тут должна быть шутка о том, что она обеспечена картошкой :)

Velassaru
11.10.2017, 00:35
@Shadow's Dance, да тут сразу надо было картофелину к биткоину приравнивать и заводить киви-плантацию с убер-тракторами)))

Котофен
02.11.2017, 05:48
Да скоро криптовалюты будут по всюду

Эль клизьмо
02.11.2017, 10:34
Да скоро криптовалюты будут по всюду

С чего вдруг?

Котофен
03.11.2017, 04:32
Один профессор пишет что криптовалюты сменят бумажные деньги как те в свою очередь золото.

Mari
03.11.2017, 05:06
Уже пролетели криптовалюты. Сыпаться начали.

Эль клизьмо
04.11.2017, 12:52
Один профессор пишет что криптовалюты сменят бумажные деньги как те в свою очередь золото.

Слабовата аналогия. Ващетбумажные деньги обеспечиваются тем же золотом ну и ценными бумагами которые хоть что то из себя представляют. Криптовалюты не обеспечены по сути ничем кроме спроса на эту криптовалюту. То бишь она при отсутствии спроса превращается в полное ничто

Mari
04.11.2017, 20:12
Криптовалюты не обеспечены по сути ничем кроме спроса на эту криптовалюту. То бишь она при отсутствии спроса превращается в полное ничто
Именно так.

Afa
05.11.2017, 02:07
Слабовата аналогия. Ващетбумажные деньги обеспечиваются тем же золотом ну и ценными бумагами которые хоть что то из себя представляют.
а можно хоть одну назвать, которая обеспечивается?

нирубус
05.11.2017, 02:49
а можно хоть одну назвать, которая обеспечивается?

любая валюта наличная обеспечивается золотом и эконномикой страны,кроме доллара. там простые бумажки,которые ничем не обеспечены. вся проблема в том что сейчас в мире сложилась опасная ситуация. помимо падения мировой экономики, растет общий долг многих стран. например сша имеются огромный долг перед многими странами,япония и китай имеют долги,превышающие в несколько раз размер ВВП. италия,франция, греция,кипр и тд. вся мировая экономика стала одним большим пузырем долга. в любой момент все это обрушится. и сгорят все валюты. ибо многие валюты в мире обременены долгами. миру придется перейти на новую единую электронную валюту. к этом толкают банкиры.уже сейчас,оборот электронных денег огромен. многие получают зарплату в электронном виде,расплачиваются карточками. получают товар,не имея наличных средств. в промышленности все расплачивается электронными деньгами.поэтому будет единая валюта.
я лично противник электронных денег. наличные мне по душе.

Afa
05.11.2017, 02:55
еще раз.
назвать валюту. показать обеспеченность золотом. хотя б надписью на банкноте.
а блабла - в пользу бедных, пожалуйста.

Shadow's Dance
05.11.2017, 04:39
@Mari, сыпаться? биток 7350

Mari
05.11.2017, 04:43
кое-кто кое-где мне шепнул, что это не настоящий скачок, чтобы огрести на последнем вздохе всё, что можно. ХЗ - может и вруть. А может и нет. Проверять на себе не хочу.

Степлер
05.11.2017, 04:55
Предлагаю обеспечить криптовалюту воздушными шариками и феназепамом.

Afa
05.11.2017, 05:03
Предлагаю обеспечить криптовалюту воздушными шариками и феназепамом.
предлагаю сразу галоперидолом

Лазарус
05.11.2017, 11:48
@Эль клизьмо, ээээ... Как бы Afa просит привести конкретный пример с привязкой к золоту. Вы в ответ предлагаете ему посмотреть самому.
Это не конструктивный диалог. Другими словами - слив засчитан. :)

Эль клизьмо
05.11.2017, 13:11
@Эль клизьмо, ээээ... Как бы Afa просит привести конкретный пример с привязкой к золоту. Вы в ответ предлагаете ему посмотреть самому.
Это не конструктивный диалог. Другими словами - слив засчитан. :)
Я как бы понял что афа просит найти эту привязку непосредственно на купюре. Как я понимаю по аналогии со старым долларом на котором была привязка 35 долларов к 1 унции щолота. Но тогда была привязка только к золоту. Счас же нацианальные валюты обеспечены золотовалютными резервами + основными фондами госсобственности. Схема более сложная через системы перерасчетов из одного в другое. В принципе если очень коротко то это так. Если подробнее то тут набежит на университетский курс экономики банковского дела.

bate
05.11.2017, 13:16
Счас же нацианальные валюты обеспечены золотовалютными резервами
Шо за бред? Не судьба вдумчиво прочитать словосочетание "золотовалютные резервы"?

Эль клизьмо
05.11.2017, 13:21
Шо за бред? Не судьба вдумчиво прочитать словосочетание "золотовалютные резервы"?

А это большая ошибка думать что золотовалютные резервы состоят лишь из золота и валюты.

Velassaru
05.11.2017, 13:24
https://img1.reactor.cc/pics/post/удалённое-53545.jpeg

bate
05.11.2017, 13:26
Вообще-то вопрос непростой. Мне кажется, всё это дело держится исключительно на доверии, пока доверяют граждане доллару и США, доллар не простая бумажка. Возьмём к примеру СССР, пока люди более-менее доверяли режиму, рубль был в цене и довольно устойчив, почти все верили, 1 доллар стоит 68 копеек, а когда стали задумываться, почему джинсы за 10 долларов стоят 200 рублей, так всё доверие мигом испарилось...вместе с рублём и СССР.

Эль клизьмо
05.11.2017, 13:33
Вообще-то вопрос непростой. Мне кажется, всё это дело держится исключительно на доверии, пока доверяют граждане доллару и США, доллар не простая бумажка. Возьмём к примеру СССР, пока люди более-менее доверяли режиму, рубль был в цене и довольно устойчив, почти все верили, 1 доллар стоит 68 копеек, а когда стали задумываться, почему джинсы за 10 долларов стоят 200 рублей, так всё доверие мигом испарилось...вместе с рублём и СССР.
Ну не совсем так. Но уже есть нечто верное. Рубль советский был валютой неконвертируемой. Поэтому он имел ценность только внутри страны... Поддерживался курс ограниченым обменом на другие валюты. Но те же джинсы за границей можно было купить только за доллары (месные валюты но это сильно влияет). Таким образом получался дефицит на товар... Его нельзя было купить много за границей... И внутри страны его стоимость изрядно возрастала только за счет разницы предложения и спроса

Лазарус
05.11.2017, 15:14
@bate, вот про доверие - согласен, про рубль - нет.

bate
05.11.2017, 15:19
@Лазарус, а что с рублём не так?

Afa
05.11.2017, 15:28
Я как бы понял что афа просит найти эту привязку непосредственно на купюре. Как я понимаю по аналогии со старым долларом на котором была привязка 35 долларов к 1 унции щолота. Но тогда была привязка только к золоту. Счас же нацианальные валюты обеспечены золотовалютными резервами + основными фондами госсобственности. Схема более сложная через системы перерасчетов из одного в другое. В принципе если очень коротко то это так. Если подробнее то тут набежит на университетский курс экономики банковского дела.
мне достаточно упоминания на купюре о привязке. хотя б и неявного. но прокатит и косвенная привязка - корреляция биржевого курса валюты с биржевым курсом золота на заметном промежутке времени. R - ну пусть будет 0.7+

Эль клизьмо
05.11.2017, 16:06
мне достаточно упоминания на купюре о привязке. хотя б и неявного. но прокатит и косвенная привязка - корреляция биржевого курса валюты с биржевым курсом золота на заметном промежутке времени. R - ну пусть будет 0.7+
А эту привязку невозможно сделать как раз в связи с множеством разного рода обеспечений рубля... Золота там только на 4% вроде как. Это тоже самое как попытатся просчитать свою долю в семье исходя из совокупного имущества. Каждый день происходят изменения которые меняют сей численный эквивалент.. даже процент не сильно спасёт так как количество родственников величина не постоянная.

Afa
06.11.2017, 03:41
А эту привязку невозможно сделать как раз в связи с множеством разного рода обеспечений рубля... Золота там только на 4% вроде как. Это тоже самое как попытатся просчитать свою долю в семье исходя из совокупного имущества. Каждый день происходят изменения которые меняют сей численный эквивалент.. даже процент не сильно спасёт так как количество родственников величина не постоянная.
ладно. пойдём длинным путём.
входит ли в обеспечение рубля наша доля в инфраструктуре турецкого потока?
а трежерис? ну иль как оно там обзывается?

Эль клизьмо
06.11.2017, 10:21
ладно. пойдём длинным путём.
входит ли в обеспечение рубля наша доля в инфраструктуре турецкого потока?
а трежерис? ну иль как оно там обзывается?
По турецкому потоку смотреть надо.в принципе может и входить какая то часть.

Afa
06.11.2017, 16:30
По турецкому потоку смотреть надо.в принципе может и входить какая то часть.
ну смотрим.
на примере украины.
гтс у украины есть. стоит много. но продать теперь её можно лишь как металлолом. за демонтаж, кста, еще и заплатить надо.

но. наличие инфраструктуры - обязательное условие для прихода в бюджет баблы. накладные расходы вопчем. и статья расходов в будущем.

так вот. вопрос. входит ли в багатства - инструмент? су-35, с-400, молоток, клавиатура?

Эль клизьмо
06.11.2017, 19:01
ну смотрим.
на примере украины.
гтс у украины есть. стоит много. но продать теперь её можно лишь как металлолом. за демонтаж, кста, еще и заплатить надо.

но. наличие инфраструктуры - обязательное условие для прихода в бюджет баблы. накладные расходы вопчем. и статья расходов в будущем.

так вот. вопрос. входит ли в багатства - инструмент? су-35, с-400, молоток, клавиатура?
Входят основные фонды. Су 35 и с 400 вроде как. Молоток и клавиатура уже точно нет. Но тут мы идём к тому что вы хотите знать точную ценность рубля в привязке к чему нить вещественному... Как старый доллар который был равен 1/35 унции золота. Но тут вобщем то как рас и кроется засада на которой штаты чуть не погорели когда все внезапно решили поменять доллары на золото по заявленому курсу. Именно поэтому такую привязку счас никто и не дает... Эта привязка позволяет обрушить любую валюту банально выведя из оборота обеспечение. Счас реально мы лезем в экономические дебри о которые интересно почесать языки.. но без полного курса экономики фиг что понятно будет.

Afa
06.11.2017, 22:32
Входят основные фонды. Су 35 и с 400 вроде как. Молоток и клавиатура уже точно нет. Но тут мы идём к тому что вы хотите знать точную ценность рубля в привязке к чему нить вещественному... Как старый доллар который был равен 1/35 унции золота. Но тут вобщем то как рас и кроется засада на которой штаты чуть не погорели когда все внезапно решили поменять доллары на золото по заявленому курсу. Именно поэтому такую привязку счас никто и не дает... Эта привязка позволяет обрушить любую валюту банально выведя из оборота обеспечение. Счас реально мы лезем в экономические дебри о которые интересно почесать языки.. но без полного курса экономики фиг что понятно будет.
гм
су-35. в сирии. летает. при полёте у самолётов падает ресурс. как час полёта влияет на изменение стоимости рубля в эквиваленте?
с-400. предположим еще не продали. но пару раз шарахнула по учебно-демонстрационным целям и краска слегка обтерлась - облупилась. ну и ходовую перебрать надо б после марш-броска. как эти вводные повлияли?

псы. я даже отвечу. рубль при этом немного подрос. благодаря демонстрации оружия появляются новые покупатели и новые заказы. приносящие бабло.
я пожалуй повторю. инструменты не входят в стоимость валюты. но являются необходимым условием устойчивости валюты. у доллара, к примеру инструмент - общественный договор. о том, что доллар основная резервная валюта. и благодаря этому фрс внаглую печатает баксы.

добавлено через 6 минут
и да. про привязку. забыл, ага
я аптом и ору. что нет привязки. что не выражена стоимость никак. можно посчитать примерно. точней - а невидимая рука рынка. к примеру, в нулевых замечен был прикол. как только начиналось выступление путина - нефть немного проседала.
псы. что кста и позволяет обрушить валюту - но другим путём. историю обрушения рубля до сотни помнишь жеж, да? и как атаку отражали - наверняка читал, да?

Velassaru
10.11.2017, 00:56
Новость прошлого месяца)

Полицейские в Калужской области проверяют информацию о торговле наличными биткоинами в Обнинске, сообщает "Интерфакс". Житель города купил биткоины в виде монет у цыган рядом с одним из универмагов.

"Муж купил 2 штуки на 1000 рублей, пришел домой - оказалось подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе", - пожаловалась жена обманутого горожанина на своей странице в соцсети.

В региональном управлении МВД "сообщили, что обращений о мошенничестве к ним не поступало. Однако полицейские начали проверку сообщений из соцсетей о фактах торговли "так называемыми биткоинами с признаками подделки".(с)

Velassaru
13.11.2017, 10:57
Стоимость биткоина рухнула на 30 процентов


Агентство отмечает, что с вечера пятницы курс Bitcoin снизился на 9,5 процентов, а со среды, когда был взят новый рекорд (7882 долларов за биткоин), стоимость криптовалюты снизилась на 29 процентов.

Аналитики Bloomberg объясняют такое снижение Bitcoin тем, что инвесторы предпочли переключиться на другую криптовалюту — Bitcoin Cash. Указывается, что ее стоимость выросла с пятницы на 40 процентов, достигнув небывалых 2478 долларов, однако к утру понедельника откатилась до 1325 долларов, приводит данные Bloomberg.

25 октября основатель инвесткомпании Standpoint Research Ронни Моас спрогнозировал, что стоимость одного биткоина вырастет до 50 тысяч долларов в течение 10 лет. Как пояснил Моас, ситуация со спросом и предложением криптовалюты может оказаться такой, что 200 миллионов человек по всему миру будут пытаться купить несколько миллионов биткоинов (эмиссия криптовалюты ограничена 21 миллионом единиц), это приведет к дефициту и, как следствие, росту курса.
(с)

* цитата в комментах понравилась:

"- Но откуда у вас возьмутся деньги, если вы ничего не производите? Они не растут на деревьях.

— Если мне позволят продолжить…

Форд безнадежно махнул рукой.

— Благодарю вас. Поскольку месяц назад было принято решение придать листьям статус законного платежного средства, мы все тут же разбогатели.

Люди в толпе жадно перебирали пачки листьев, которыми были набиты карманы.

— Однако, — продолжал консультант, — одновременно мы столкнулись с проблемой инфляции. В настоящее время, если не ошибаюсь, один грецкий орех, уцелевший после падения корабля, идет за три акра лесных угодий.

По толпе прошел тревожный шепот.

— Для того чтобы решить эту проблему и ревальвировать лист, следует незамедлительно провести интенсивную дефолиацию и сжечь все леса.

— Вы сошли с ума, — сказал Форд. — Свихнулись, — добавил он. — Сбрендили. Рехнулись. Спятили.

© Автостопом по Галактике."

Velassaru
16.11.2017, 18:32
Компания London Block Exchange (LBX) является одной из первых компаний в стране, которая предлагает криптовалютную карту. Предоплаченная дебетовая карта платежной системы Visa получила название Dragoncard. С ее помощью можно будет расплачиваться такими валютами, как биткоин, эфириум, риппл, монеро, сообщает Business Insider.

Новая карта будет привязана к приложению в смартфоне ее владельца через виртуальный кошелек. Клиенты LBX смогут не только расплачиваться картой в магазинах, но и снимать наличные деньги (фунты стерлингов по актуальному курсу) в банкоматах.

По словам главы и основателя компании Бена ДАЙВСА, с помощью этой карты Лондон можно сделать местом, где инвесторам будет выгодно работать на криптовалютном рынке и укреплять доверие к том, что считается будущими деньгами.

На запуск проекта London Block Exchange собрала два миллиона фунта стерлингов с частных инвесторов, имена которых не разглашаются.(с)

Bell
16.11.2017, 18:42
Ненавижу эти биткоины. Все взялись майнить и из-за этого цены на компы и видюхи улетели за облака :( Придётся старый апгрейдить своими силами.

Эль клизьмо
16.11.2017, 19:51
@Буривух, да ладно те. Майни на старом))))

Танат
16.11.2017, 20:02
Что такое биткоин?
Не, ребята - это чистое разводилово..
Вы блин жжёте электроэнергию, а вам за это дают биткоины...
А если я целую ферму устрою и сожгу мегаваты, то я, типа, молодец?
Дешёвая замануха - для дураков!

добавлено через 1 минуту
Согласно последним данным, на добычу биткоина ежегодно расходуется 22.5 ТВтч энергии, что эквивалентно 13 239 916 баррелям нефти. Учитывая, что каждые 10 минут появляются новые 12.5 биткоинов, то в результате несложных подсчетов получается, что на добычу одного биткоина уходит 20 баррелей нефти. а поскольку на сегодняшний день стоимость одного биткоина составляет уже больше 100 баррелей нефти (в эквиваленте), прибыль в этом деле очевидна.

Velassaru
16.11.2017, 20:05
@Танат, так чё - выкручивать лампочки - продавать и вкладываться? :angels:

Танат
16.11.2017, 20:11
И все кинулись жечь мегаваты энергии - непонятно за какую херню, под названием биткоин.
Люди, одумайтесь! Не ведитесь на ерунду!
Помните в 90тые, были напёрсточники?
Так это тоже самое - вам обещают лярды денег, а вы просираете последнюю сотку на хлеб..

добавлено через 3 минуты
@Velassaru,
надо думать, прежде чем кидаться непонятно куда и зачем) Ты селфи делала? Так тебе АНБ даже спасибо не скажет... Зато всё клёво, всё добровольно и по приколу))

Velassaru
16.11.2017, 21:15
@Танат, у тебя были акции МММ? ?)

Afa
17.11.2017, 01:19
Что такое биткоин?
Не, ребята - это чистое разводилово..
Вы блин жжёте электроэнергию, а вам за это дают биткоины...
А если я целую ферму устрою и сожгу мегаваты, то я, типа, молодец?
Дешёвая замануха - для дураков!

дык майни на обогревателе. согреешься, заодно и на электричество заработаешь

Mari
17.11.2017, 01:33
@Танат, сейчас те, кто похитрее, майнят не на своих компах, а, к примеру, на рабочих серверах. И за электроэнергию платит предприятие. А те, кто поумнее, уже не связываются. На взлёте надо было эту штуку ловить, теперь уже поздновато.

Лазарус
17.11.2017, 09:56
Люди, одумайтесь! Не ведитесь на ерунду!
За последний год жители России потратили на видеоигры 1 миллиард 485 миллионов долларов. Это не считая стоимости самих компьютеров, приставок, оплаты интернета и электроэнергии.

Bell
17.11.2017, 15:00
@Эль клизьмо, Да мне пофиг, это ребёнку нужен новый для работы, а не для майнинга.

Эль клизьмо
17.11.2017, 15:01
@Эль клизьмо, Да мне пофиг, это ребёнку нужен новый для работы, а не для майнинга.

Да)))) я тоже всем так говорю))))

Bell
17.11.2017, 15:03
@Эль клизьмо, А я запрещаю тебе говорить? Говори.

Лазарус
17.11.2017, 15:42
Придётся старый апгрейдить своими силами.
Не очень понял. А чьими еще можно? :)

Подорожали из-за майнинга только видюхи. Остальное просто из-за курса рубля. А рубль упал из-за нефти и санкций.

Эль клизьмо
17.11.2017, 15:44
Подорожали из-за майнинга только видюхи.
Ну эт прям бальзам на душу экономиста))))))

Bell
17.11.2017, 15:47
@Лазарус, Можно сторонними всякими конторами, знакомыми и друзьями, но придётся собственными ручками, потому что машина, которая потребна, теперь стоит где-то тыс 200. Не только видюхи, потому что впихнуть новую в старый корпус не всегда возможно и иногда она вообще архитектуру меняет и выясняется, что и БП надо менять и процессор и прочие кишки.

Лазарус
17.11.2017, 16:18
@Буривух, Стоимость сборки чужими ручками слишком мала относительно стоимости самого такого агрегата.

впихнуть новую в старый корпус не всегда возможно
Майнеры виноваты в том, что новая видюха не влезает в старый корпус или что на старом БП только 6-ти пиновые разъемы питания этих видюх? ;)

Зато потом соберешь и ночью, когда эл-во дешевле, будешь на нём майнить и отобъешь потраченное :)

Эль клизьмо
17.11.2017, 16:26
@Буривух

Майнеры виноваты в том, что новая видюха не влезает в старый корпус или что на старом БП только 6-ти пиновые разъемы питания этих видюх? ;)

Зато потом соберешь и ночью, когда эл-во дешевле, будешь на нём майнить и отобъешь потраченное :)
Да блин))) откудова пошло что майнеры как то повлияли на стоимость видеокарт?)))
Этож бредовый бред от малопонимающих в производстве людей. В принципе можно предположить что производители видеокарт волну поддержали приподняв цены но запустили ее не они явно))))

Лазарус
17.11.2017, 16:46
@Эль клизьмо, они повлияли на их наличие. Спрос (а майнеры скупали видюхи вагонами) рождает не только предложение, но и жажду наживы :)

Эль клизьмо
17.11.2017, 16:56
@Эль клизьмо, они повлияли на их наличие. Спрос (а майнеры скупали видюхи вагонами) рождает не только предложение, но и жажду наживы :)
Вагонами закупают напрямую от производителей. На наличие этих видеокарт в магазинах это влияет чуть заметнее чем никак.. ну просто потому что есть планы производства. В том числе и у производителей видеокарт. Тут момент вобщем то как правило обратный. Чем выше обьемы выпуска тем дешевле конечное изделие.

Лазарус
17.11.2017, 17:27
ТАСС уполномочен заявить! (https://tass.ru/proisshestviya/4737208)
У мужчины в центре Москвы похитили 15 млн рублей, которые он пытался обменять на биткойны.

"В полицию обратился гражданин, который сообщил, что в офисе в Малом Черкасском переулке десять человек отобрали более 15 млн рублей. Полицейские установили, что гражданин совместно со своим биржевым брокером прибыл на встречу, где планировал купить криптовалюту", - сказал собеседник.

Бгг. Ну кто как зарабатывает на криптовалютах, кто майнит, кто лохов разводит, кто пишет о том, как разводят лохов :)

Bell
18.11.2017, 13:44
Стоимость сборки чужими ручками слишком мала относительно стоимости самого такого агрегата.
Это да, но от кривых ручек никто не гарантирован.
Майнеры виноваты в том, что новая видюха не влезает в старый корпус или что на старом БП только 6-ти пиновые разъемы питания этих видюх?
И где же я писала, что виноваты майнеры? Маркетологи скорее и те, кто погнал волну с биткоинами.

Ну кто как зарабатывает на криптовалютах, кто майнит, кто лохов разводит, кто пишет о том, как разводят лохов
Главное, что все при деле.
Зато потом соберешь и ночью, когда эл-во дешевле, будешь на нём майнить и отобъешь потраченное
Не занимаюсь этим и не буду заниматься. А вот возиться с машинками придётся.

Лазарус
19.11.2017, 10:47
@Буривух, Удачи тебе в сборке, прямых ручек и 7 гигагерц под килем под кулером :)

Карамель
19.11.2017, 11:32
блин, я совсем не понимаю о чём тут гутарят ((

Velassaru
19.11.2017, 11:36
в Сибири решили биткоин-сити строить. Город криптовалют ?

Эль клизьмо
19.11.2017, 11:40
в Сибири решили биткоин-сити строить. Город криптовалют ?

Кедровые видеокарты и все такое))))

Карамель
19.11.2017, 11:41
@Velassaru, а как можно посмотреть на единицу этой валюты ?
ну или как её в руках подержать, покрутить ?..

добавлено через 35 секунд
@Эль клизьмо, у тебя есть биткоин ? :hz:

Эль клизьмо
19.11.2017, 11:42
@Velassaru, а как можно посмотреть на единицу этой валюты ?
ну или как её в руках подержать, покрутить ?..

Никак. В реальном мире ее просто нету

добавлено через 29 секунд
@Карамель,
У меня есть сатоши))))

Velassaru
19.11.2017, 11:43
Никак. В реальном мире ее просто нету
Уже можно обналичивать. Или всё к этому идет ;)


@Карамель, я в этом тоже полный ноль. Но видела по телеку многомиллионного миллионера и он вполне наличными миллионами ворочает ?

Карамель
19.11.2017, 11:44
@Эль клизьмо,
1. на куя тогда о ней говорить, раз её в реальном мире нет ?.
2. а что такое сатоши ?

Эль клизьмо
19.11.2017, 11:45
Уже можно обналичивать. Или всё к этому идет ;)



Ну это будет аналог биткоина виреальном эквиваленте. Сам биткоин в руках подержать не получитсо.

Карамель
19.11.2017, 11:45
@Velassaru, я хочу стать миллионершей :yes2:
научите меня плохому.
хочу разобраться )

Эль клизьмо
19.11.2017, 11:47
@Эль клизьмо,
1. на куя тогда о ней говорить, раз её в реальном мире нет ?.
2. а что такое сатоши ?
1) временный ажиотаж. Не более того
2) сто миллионов сатоши- один биткоин... Типа копейки биткоина

Velassaru
19.11.2017, 11:48
Ну это будет аналог биткоина виреальном эквиваленте. Сам биткоин в руках подержать не получитсо.
Да кому нужно держать в руках биткоины, если вместо них в руках смогут держать реальные валюты?

Кароч, это несомненный лохотрон, но который будет циркулировать в экономике какое-то время. А потом ляснется. И будет реальное "ой". Но сливки кто-то снимает, да...

добавлено через 57 секунд
научите меня плохому.
Вкладывайся в соду - она вечная :biggrin2:

Эль клизьмо
19.11.2017, 11:51
Да кому нужно держать в руках биткоины, если вместо них в руках смогут держать реальные валюты?

Кароч, это несомненный лохотрон, но который будет циркулировать в экономике какое-то время. А потом ляснется. И будет реальное "ой". Но сливки кто-то снимает, да...

добавлено через 57 секунд

Вкладывайся в соду - она вечная :biggrin2:

Счас биткоин стоит порядка 7000 долларов... Прикинь каковотсчас человеку который за 10 000 биткоинов в 2010- м пицу купил))))

Velassaru
19.11.2017, 11:58
@Эль клизьмо, а как их бесплатно намайнить?)

Эль клизьмо
19.11.2017, 12:15
@Эль клизьмо, а как их бесплатно намайнить?)
Намайнить не получитсо забесплатно. А вот надыбать варианты есть. Куча приложений заточена на просмотры за сатоши рекламм и прочего. Учитывая стоимость сатоши и вложения в первые биткоины есть некая масса в обороте от которой можно отгрызть капелюшечку))))

Velassaru
19.11.2017, 12:18
@Эль клизьмо, я даж погуглила и поняла что проще сольдо закапывать и ждать пока вырастет дерево :flowers_girl:

The Story of O.J.
19.11.2017, 12:30
Кароч, это несомненный лохотрон, но который будет циркулировать в экономике какое-то время. А потом ляснется. И будет реальное "ой". Но сливки кто-то снимает, да...

Интересно, а как будут расплачиваться на черном рынке ?

Velassaru
19.11.2017, 12:33
@The Story of O.J., так биткоины и есть априори черный рынок. Куда уж больше?)

Эль клизьмо
19.11.2017, 12:37
@Velassaru, вобщем да. Так оно и есть))) пирамида в самом классическом ее проявлении. Те кто стояли у истоков владеют нереальным количеством биткоинов поскольку майнить их было делом не хитрым. А учитывая изначальную закрытость. Вполне возможно что автор сперва пару трилионов себе намайнил на калькуляторе))) затем процесс получения усложняется а количество намайненых биткоинов падает. Вступает второй круг. Эти могут майнить ещё с домашних компов но самая халява кончилась. Тут уже нужно прикладывать некие усилия для генерации... Но стоимость биткойна от этого растет (тут мы помним о некой первой заначке у автора которая растет так же). Далее появляется первая реальная покупка той самой пицы. Вполне возможно за пицу заплатили нормальными деньгами но всем сказали что проплата была биткоинами. В принципе пицу могли и просто подарить. Тут было главное зафиксировать факт покупки чего то реального за биткоины. И снова стоимость биткоина подросла. И снова усложнился процесс майнинга и уменьшились выплаты. И снова мы вспоминаем заначку автора))))) далее биткоин постепенно поднимает свою стоимость именно засчет усложнения майнинга. Ну как бы до бесконечности это не может продолжатсо. Рухнет пирамидка то

Velassaru
19.11.2017, 12:43
@Эль клизьмо, а кто основатель?)
внезапное озарение здесь не прокатило бы. корни глубже и учитывая размах - цель глобальнее.

экономику нехило проштормит позже)

Карамель
19.11.2017, 12:49
господи.. господи..

Эль клизьмо
19.11.2017, 12:49
Интересно, а как будут расплачиваться на черном рынке ?

Какии раньше. Наликом

VARD
19.11.2017, 12:50
Когда прочитала "биткоин" - думала это что-то лекарственное.
Ничего страшного. Некоторые думают, что Цитрамон — Дарница это поезд :D

Эль клизьмо
19.11.2017, 12:52
@Эль клизьмо, а кто основатель?)
внезапное озарение здесь не прокатило бы. корни глубже и учитывая размах - цель глобальнее.

экономику нехило проштормит позже)
Собственно по этому практически
Все экономики от криптовалют открещиваются. Так что штормить будет тех кто в биткоины вложился

Velassaru
19.11.2017, 13:03
Цитрамон — Дарница это поезд
:D

А Калия Пергаманганат - имя индийской принцессы :biggrin2:

добавлено через 59 секунд
Так что штормить будет тех кто в биткоины вложился
так если государства строят биткоин-сити - это уже не просто баловство юзеров в сети а-ля "поливать помидоры на веселой ферме"

VARD
19.11.2017, 13:24
Смотреть с 27:53

Teletrade Live с Олегом Богдановым 10.11.2017 (Teletrade, Телетрейд) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=kLHXBa0dQkk&list=PLZGcgsAKyDdUfCOBg8yRYgiv8YNzGZTSA&index=2)

Эль клизьмо
19.11.2017, 15:40
так если государства строят биткоин-сити - это уже не просто баловство юзеров в сети а-ля "поливать помидоры на веселой ферме"
Государства ли?

Velassaru
19.11.2017, 15:48
@Эль клизьмо,
Специализирующийся на добыче критовалюты город может быть построен в Сибири или на Дальнем Востоке. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщает RT.

Майнинг-город поможет россиянам заработать и пополнит государственный бюджет, считает депутат Госдумы Борис Чернышов. «Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесет инвестиции из зарубежья», — сказал он.


Город нужно разместить рядом с одной из крупнейших гидроэлектростанций, пояснил депутат. Конкретную площадку под строительство предстоит определить ведомствам, экспертам и частным инвесторам.

В будущем на базе российского майнинг-города можно создать ведущий технологический кластер, который «отберет пальму первенства» у Кремниевой долины в США, считает Чернышов. Рынок криптовалют пока никак не регулируется российским законодательством, и это необходимо исправить после постройки города, отметил он.

В конце декабря в Госдуме пройдет первая всемирная встреча майнеров. В мероприятии примут участие представители США, Белоруссии, Украины, Сингапура и других стран, сообщил Чернышов.

14 ноября первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова заявила, что майнинг криптовалют должен облагаться налогами.

В октябре президент России Владимир Путин поручил обеспечить регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют. ЦБ для этого создаст специальную регулятивную площадку для тестирования инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до введения общих правил регулирования.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Это конечно "кряк" депутата, но пока что это систему не сольют - она еще может пошуметь и поприносить выгоду)

Эль клизьмо
19.11.2017, 16:37
@Velassaru,
Счас тема раскручена поэтому на ней попиарится многие хотят. В принципе неудивительно.
Тут вопрос несколько в другой плоскости стоит рассматривать изначально.
1) биткоины производятся компьютерами по некоему алгоритму за счёт решения абстрактных задач.
2) эта задача не выдается на некую ферму которая ее решает... Эта задача решается всей сетью ферм а генерируется биткоин только на одной из них. Отсюда следуют два вопроса:
А. Генерация биткоина это по большей части дело случая. Стало быть нет никакой гарантии производства непосредственно биткоинов тут больше похоже на лотерею.
Б. Довольно странно слышать что при непрерывном производстве биткоинов их стоимость растет.
3. Счас добыто биткоинов 14 лям с небольшим. Собственно каждый следующий добывается труднее. Всего их может быть добыто около 21 ляма... тут стоит заметить одну особенность...затраты на добычу растут... Но уже добытые никуда не деваются. То есть у нас на лицо момент когда каждый новодобытый биткойн повышает стоимость остальной биткоиновой массы... Ващет с точки зрения здравого смысла это несколько абсурдно по паре причин. Во первых это чисто виртуальная единица. То есть мало что мешает вбросить новых. Во вторых во всем мире конечные продукты как правило дешевеют...

Velassaru
19.11.2017, 16:40
@Эль клизьмо, грамотно расписал. Тогда тем более непонятно - нафига вводить новый пузырь - их обналичку и ввод в торгово-товарные отношения.

Ну и еще один моментик:
чем больше шум, тем выше вероятность скорого краха. а шум набирает обороты как-то чересчур активно)

Эль клизьмо
19.11.2017, 16:46
И напоследок про фермы. Как ни странно но о их существовании многие узнали после подорожания из за них видеокарт... Что достаточно странно так как незаметно такие вещи крайне трудно провернуть...

Ленин
19.11.2017, 16:47
Да биткоен сечяс не купиш порядка 7 тисячей помоему мое мнение тоже таково єто мильний пузирь хотя расчети в нете от єто не ути мир меняется настает єра интернета я такпонимаю умн е люди кто вовремя продал наличний кеш всегда будет наличним кто би шо не говорил

Шпилька
27.11.2017, 18:00
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/qaezcxnmaqms9ereb.jpg

Лазарус
27.11.2017, 19:01
1) биткоины производятся компьютерами по некоему алгоритму за счёт решения абстрактных задач.
2) эта задача не выдается на некую ферму которая ее решает... Эта задача решается всей сетью ферм а генерируется биткоин только на одной из них. Отсюда следуют два вопроса:
А. Генерация биткоина это по большей части дело случая. Стало быть нет никакой гарантии производства непосредственно биткоинов тут больше похоже на лотерею.
Имея определенную мощность "фермы" можно довольно точно сказать сколько монет она будет давать. Маленькие фермы объединяются в пулы и когда пул добывает монетку она пропорционально делится на всех. На лотерею не похоже совсем.

Б. Довольно странно слышать что при непрерывном производстве биткоинов их стоимость растет.

Стоимость растет за счет спроса (и биржевых спекуляций)

3. Счас добыто биткоинов 14 лям с небольшим. Собственно каждый следующий добывается труднее. Всего их может быть добыто около 21 ляма... тут стоит заметить одну особенность...затраты на добычу растут... Но уже добытые никуда не деваются.
Вот прям взрыв мозга. Представь мешок с белыми и черными шариками. Сначала доставать только белые легко, но чем меньше их остаётся в мешке, тем труднее найти. Так и тут. Что странного, что добытые не деваются? Добытое золото тоже не исчезает.

когда каждый новодобытый биткойн повышает стоимость остальной биткоиновой массы... Ващет с точки зрения здравого смысла это несколько абсурдно по паре причин.
Действительно абсурдно, ведь каждый новодобытый биткойн НЕ повышает стоимость остальной биткоиновой массы, её стоимость не зависит от количества биткоинов.
Это стоимость валюты государства зависит от количества денежной массы (и то условно), ведь её (валюты) стоимость зависит от "обеспеченности".

То есть мало что мешает вбросить новых. Во вторых во всем мире конечные продукты как правило дешевеют...
Кроме законов математики. :) Но можно заделать новую виртуальную валюту. Про дешевеющие конечные продукты я не очень понял.

Эль клизьмо
27.11.2017, 21:38
1) Имея определенную мощность "фермы" можно довольно точно сказать сколько монет она будет давать. Маленькие фермы объединяются в пулы и когда пул добывает монетку она пропорционально делится на всех. На лотерею не похоже совсем.

2) Стоимость растет за счет спроса (и биржевых спекуляций)

3) Вот прям взрыв мозга. Представь мешок с белыми и черными шариками. Сначала доставать только белые легко, но чем меньше их остаётся в мешке, тем труднее найти. Так и тут. Что странного, что добытые не деваются? Добытое золото тоже не исчезает.

4) Действительно абсурдно, ведь каждый новодобытый биткойн НЕ повышает стоимость остальной биткоиновой массы, её стоимость не зависит от количества биткоинов.
Это стоимость валюты государства зависит от количества денежной массы (и то условно), ведь её (валюты) стоимость зависит от "обеспеченности".

5) Кроме законов математики. :) Но можно заделать новую виртуальную валюту. Про дешевеющие конечные продукты я не очень понял.
1) ну скажем так... Не совсем верно. Имея ферму определенной мощности можно определить вероятность получения биткойнов в одной копке))) на некой массе копок это привелет к некоему профиту. Но тут как в рулетке если исключить зеленое то вероятность выпадения красного либо черного 50/50.... В каждый розыгрыш. То есть при 50 процентах после проигрыша совершенно не факт что в следующей раздаче будет выигрыш.
2) а вот тут момент интересный по своей сути)))) стоимость добычи биткоинов растет с каждым добытым. Собственно по этому я и говорил про то что каждый вновь добытый повышает стоимость отстальных. И вот тут включается режим финансовой пирамиды. Владельцы биткоинов заинтересованы поддерживать ажиотаж на них. Владельцы ферм то же. Поэтому счас и идет накрутка инфы про криптовалюты. Без подключения новых участников пирамида рухнет.
3) не совсем так. Золото конечно особо никуда не девается... Но тем не менее девается)))) например какиуже заявлено олимпийские медали для олимпиады в японии вроде как собираются сделать из золота добытого из старых смартфонов. Как то оно туда же попало))) золото имеет много путей использования это и контактные группы и банальная ювелирка и всяческие технические напыления. Ну и медицина в какой то мере. Так что добытое золото используется достаточно широко.
4) вообщето с каждой новой добычей биткоина новый добывается чуточку труднее. (Кстати с золотом такой номер не срабатывает как не странно. При желании можно сесть у ручья и намывать его по старинке)Так что стоимость добычи биткоина растет. И как я тут уже писал врубается режим пирамиды.
5) любое предприятие которое производит что либо стремится сокращать стоимость производства изделия. Это работает во всех случаях реального производства. И собственно это ведет к снижению стоимости конечного изделия. Счас паралельно запущен процесс расширения возможностей изделий. Собственно что мы и наблюдаем повсеместно. Вещи (не в плане шмотья а в целом) становятся дешевле за счет снижения издержек производства. У биткоина издержки производства растут.

Velassaru
28.11.2017, 00:31
https://realax.ru/saveimages/2017/11/27/hxpcjjtqdgswpft4befzwt.jpg

Лазарус
28.11.2017, 13:20
@Эль клизьмо, да и пофиг :)

Velassaru
07.12.2017, 14:52
Болезнь прогрессирует ?)

В Нижнем Тагиле запустили первую уральскую криптовалюту — тагилкоин Tagilcoin (TGC).

«Мы не хотим, чтобы уральские предприятия и простые уральские пользователи зависели от иностранного интеллекта, банков и долларовой экономики. Однажды Урал уже шел во главе технологического перевооружения России — настало время вернуть первенство региону», — заявляют создатели проекта.

Они предлагают всем желающим скачать кошелек для обмена криптовалютой и программу для ее майнинга. TGC основана на исходных кодах Litecoin — ответвления цифровой валюты биткоин.

Стоимость биткоина 7 декабря впервые превысила 14 тысяч долларов, за сутки криптовалюта подорожала на 20 процентов. По данным на 10:30 мск одна единица криптовалюты стоила 14 тысяч 231 доллар. Днем 6 декабря биткоин торговался на уровне 12 тысяч долларов.

В начале месяца Дед Мороз из Великого Устюга заявил, что хочет идти в ногу со временем и по совету друзей собирается запустить собственную криптовалюту, которая может получить название «дедульки». Позднее волшебник сообщил, что намерен оставить своей валютой шишки и отметил, что в целом положительно относится к биткоинам: «Если люди этим пользуются, им нравится, почему бы и нет».(с)

Карамель
10.12.2017, 00:54
@Velassaru, что там тагилкоин )))

криптокотики - наше всё :D

CryptoKitties (Криптокотики) — это игра, где пользователи могут собирать, продавать и разводить виртуальных котов, используя умные контракты на блокчейн-платформе Эфириума. За первые дни своего существования игра сразу ухватила жирный кусок популярности. Ее релиз официально состоялся 28 ноября, а ее разработчикам, компании Axiom Zen, уже пришлось поднять ценовую планку на присоединение новых игроков, поскольку такое внезапное цунами новичков сильно забило сеть Эфириума.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
10.12.2017, 01:02
@Карамель, эти мракобесы уже и котиками спекулируют? :girl_prepare_fish:

Карамель
10.12.2017, 01:42
@Velassaru, сказали, что сегодня был продан первый криптокотик :hihi:
чёрт знает за какую сумму ))

Velassaru
10.12.2017, 01:44
@Карамель, лучше б вискас котикам купили, а себе валерьянки ?)

Карамель
10.12.2017, 01:47
@Velassaru, народ с катушек съезжает , образуя виртуальные МММ ))))

VARD
11.12.2017, 23:21
Смотреть с 26:20

Teletrade Live c Олегом Богдановым 06.12.17 Teletrade Live (Teletrade, Телетрейд) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=fvcDaMZLTsc&index=1&list=PLZGcgsAKyDdUfCOBg8yRYgiv8YNzGZTSA)

Velassaru
14.12.2017, 00:44
Это ж с 2011 года терпел - пиццу не покупал :girl_prepare_fish:


Первый случай мошенничества с биткоином зафиксирован в Беларуси


Потенциальный покупатель не стал дожидаться окончания сделки, которая должна была завершиться через пару часов, и исчез.

МИНСК, 13 дек — Sputnik. Правоохранительные органы решают, будет ли заведено уголовное дело по факту мошенничества с биткоином, об этом сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Минчанин обратился в правоохранительные органы Бреста в середине августа и сообщил, что пытался совершить сделку по продаже криптовалюты, купленной им еще в 2011 году, но был обманут. Он рассказал, что через один из месcенджеров с ним связался потенциальный покупатель, который предложил за 0,83 биткоина три тысячи долларов. Мужчины договорились о встрече в Бресте.

"Участники сделки встретились в кафе в центре города. Через одну из интернет-бирж минчанин перевел покупателю 0,83 биткоина. Ждать завершения транзакции нужно было пару часов. Однако потенциальный покупатель за это время успел скрыться в неизвестном направлении. Оговоренную сумму он так и не перевел", — рассказал Sputnik заместитель начальника РОВД Ленинского района Бреста Дмитрий Коровяковский.

На данный момент этот случай можно считать беспрецедентным для Беларуси: ранее уголовные дела по факту хищения криптовалюты не возбуждались. Несмотря на то, что есть сложности с правовой оценкой инцидента, милиция активно разыскивает подозреваемого.

"Проводится длительная проверка. Мы изучаем позицию по этому вопросу Следственного комитета и прокуратуры. Ситуация осложняется еще тем, что покупатель и продавец пользовались анонимным мессенджером Telegram и анонимными интернет-площадками. В составе преступления есть признаки нескольких статей Уголовного кодекса. Возможно, дело будет возбуждено по ч. 1 ст. 209 – "Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием", — пояснил Коровяковский.

Максимальной санкцией по этой статье может стать лишение свободы на срок до трех лет.(с)

Шпилька
18.12.2017, 16:46
https://realax.ru/saveimages/2017/12/18/kqgqasy3vbaxvyrssvypkand.jpg

crimeariver
18.12.2017, 16:53
Мой ребенок собрался купить кусочек от биткоин, у них клуб в школе есть по этому профилю. ?

Карамель
18.12.2017, 16:55
ну что ? ферму для майнинга ещё никто не приобрёл ? )
они дорожают с каждым днём )

Лазарус
18.12.2017, 18:08
Утром 15 декабря сотрудники СБУ провели обыски в съемной квартире основателя проекта о криптовалютах и блокчейне Forklog Анатолия Каплана (Климова) в Одессе.
При обыске сотрудники СБУ изъяли устройства с хранящимися на них криптовалютами, ноутбук и другие личные вещи Анатолия. В ForkLog заявляют, что один из сотрудников ведомства пытался вывести биткоины на свой кошелек прямо во время обыска.

ФСБ арестовала сисадмина аэропорта «Внуково» за майнинг криптовалюты.
Системный администратор центра управления воздушным движением прямо на работе собрал криптовалютную майнинговую ферму, которая спровоцировала скачки напряжения.

Эль клизьмо
18.12.2017, 18:19
@Карамель, потому и дорожают... Как приобретут- станут дешеветь)))

Карамель
18.12.2017, 18:28
@Эль клизьмо, а ты знаешь, сколько народу уже год держит по 10-20 ферм у себя ?)
вчера одна стоила уже 340000

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо, ты купишь фермы по 340000?) одну ? две ? десять ?))

Эль клизьмо
18.12.2017, 18:33
@Карамель,
Я весной за 10 к возьму пару криптоульев. И буду майнить криптомед))). В принципе практицки тоже самое только дешемше, сьедобнее и за электричество платить не нада))) а... Ну тип если что я за лям с небольшим площади приобретал исшо))))

Карамель
18.12.2017, 18:37
@Эль клизьмо, может тебе завести еще фельзумиху и майнить криптофельзумчиков ? :D
или криптовепрей ..

добавлено через 47 секунд
@Лазарус, ох, уж это СБУ )))

Эль клизьмо
18.12.2017, 18:44
@Карамель, не... Криптоживотных разводить не буду. Они мне для радости а не для зароботка.
Возвращаясь к теме.... Будет весело посмотреть как биткоин начнет рушитсо))))
Интересно... Срок окупаемости такой фермы в среднем этотсколько?))) Ну так... Шоп спрогнозировать приблизительное время начала конца)))

Серый кардинал
18.12.2017, 19:01
@Эль клизьмо, смотря какая ферма

Эль клизьмо
18.12.2017, 19:35
@Серый кардинал,
Ну тут понятное дело что для полноценного анализа нужно поболе инфы. Но так... Если в среднем посмотреть на средненькую ферму... Не самый бюджет но и не самый люкс. Сколько такое будет стоить и каков срок окупаемости в среднем... Ну и за какие шиши окупаемость?)))) То бишь непосредственно майнинг или аренда мощностей для майнинга

Серый кардинал
18.12.2017, 19:37
@Эль клизьмо, насчёт ферм не скажу, но у меня рига с 4 видеокартами - чистый майнинг в месяц от 200 до 300 денег

Лазарус
18.12.2017, 19:41
Интересно... Срок окупаемости такой фермы в среднем этотсколько?
на момент начала этой темы БТ (запрещена в Российской Федерации :biggrin2:) стоил 1200$ сейчас почти 20000$
Я не очень понимаю как рассчитывать окупаемость если цена "продукции" так меняется. Да и кому нужно покупать фермы, если можно купить сразу БТ, а через, условно, месяц продать его вдвое дороже.

Серый кардинал
18.12.2017, 19:51
@Лазарус, наверно потому что большинство майнят не биткоин)))

Лазарус
18.12.2017, 19:57
@Серый кардинал, А что? =-O

Серый кардинал
18.12.2017, 19:59
@Лазарус, другие криптовалюты))) ссылку дать сколько их существует? :crazy3:

Эль клизьмо
18.12.2017, 20:02
@Серый кардинал, это в более приемлемыхединицах можно как нить выразить? Ну там в куркумаках за овин? Вот если серьёзно то для нормального человека вы зказали совершенно лишенный смысла набор слов в ответ на довольно простой вопрос.

Серый кардинал
18.12.2017, 20:09
@Эль клизьмо, рига - это комп, только в открытом (обычно самодельном) корпусе. Вот на ней стоит 4 видеокарты, вот он и работает))) про деньги - имел ввиду американские деньги.

добавлено через 2 минуты
@Эль клизьмо,
https://realax.ru/saveimages/2017/12/18/sswezh1gfxaxtquy.jpg (https://vfl.ru/fotos/320559fa19705508.html)

Эль клизьмо
18.12.2017, 20:45
@Серый кардинал,
Уже лучше))) правда вместо технических подробностей про самодельность корпуса и количества видеокарт можно было ограничится чемто типа . Рига стоит 1200 денег. Приносит доход в 300-400 денег... Итого окупаемость в районе 4-х 5- ти месяцев(с учетом затрат на софты интернеты и иликтричеству)... Ну это будет уже более на человеческом языке)))

добавлено через 44 секунды
Зы... Ну в принципе доход вполне нормальный для разговора

Velassaru
18.12.2017, 20:51
@Серый кардинал, ты можешь этими деньгами оплатить электричество например?

Эль клизьмо
18.12.2017, 20:52
@Velassaru,
Сможет

Серый кардинал
18.12.2017, 20:54
@Эль клизьмо, рига стоит от 1200 до 1500, доход 200-300 (может и больше, но считаем так). Инет ему практически не нужен, трафика мало жрет, в основном нужен хороший пинг. Ну а софт - в основном Вин 10, ну кто-то на линуксе. Сами майнинг проги бесплатны в свободном доступе. Электричество, ну тут сколько у кого стоит. Каждая карта около 150 Вт потребляет

добавлено через 25 секунд
@Velassaru, а чем эти деньги отличаются от других?

Velassaru
18.12.2017, 20:55
Каждая карта около 150 Вт потребляет
это сколько в месяц счет?)

Карамель
18.12.2017, 20:56
@Эль клизьмо, сказали, что срок окупаемости примерно полгода.
Люди уже больше года майнят)
Температура в помещении от них выше на 8 градусов круглосуточно, и очень они шумят.
То есть в квартире это дело держать нельзя.

добавлено через 43 секунды
@Эль клизьмо, да, электроэнергия у них бесплатно идет

Velassaru
18.12.2017, 20:57
Температура в помещении от них выше на 8 градусов круглосуточно,
о! фиг с ними - с биткоинами. Мне нада печку :biggrin2:

Серый кардинал
18.12.2017, 20:57
@Карамель, ну тут смотря сколько стоит карт. у меня 4-е практически не слышно

Карамель
18.12.2017, 20:58
@Velassaru, ая хотела бы две-три фермы

Velassaru
18.12.2017, 20:59
@Карамель, что такое ферма?

Карамель
18.12.2017, 21:01
@Серый кардинал, у тебя крошка ферма, по сравнению с тем количеством, что в подвале гаража у них .
там реально шум жесть,причем не шум, а визг-дребезг (((((

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, погугли: купить ферму для майнинга, там китайские есть, оптом намного дешевле, разглядишь, я со смарта не могу добавить

Серый кардинал
18.12.2017, 21:02
@Velassaru, фен потребляем где-то в 10 раз больше

добавлено через 30 секунд
@Карамель, ну я любитель. )))

Эль клизьмо
18.12.2017, 21:02
@Карамель, дак тут вопрос о совокупности затрат- окупаемости... Одно дело когда 8 лям у е окупятся за пол года. И другое дело когда 1500 у е. За те же пол года.
То есть в принципе минимальные затраты в данном случае вполне сопоставимы с криптопасекой))) да и срок окупаемости похожий)))

Velassaru
18.12.2017, 21:03
@Серый кардинал, ты мне в тугриках скажи - я сюда без диагноза зашла :biggrin2: интересна суть профита)

Серый кардинал
18.12.2017, 21:06
@Эль клизьмо, если все работает - окупаемость пол года, что одна рига, что ферма)))

добавлено через 32 секунды
@Velassaru, а я не знаю сколько у вас стоит электричество, у мну не дорого

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, если бы не было профита, то этим бы не занимались по всему миру

Эль клизьмо
18.12.2017, 21:06
@Velassaru, отстаешь))) сказано уже 200-300 шкурок енота

Velassaru
18.12.2017, 21:06
@Серый кардинал, да ты в среднем назови в долларах.
то есть, заработал 200, из них на электроэнергию ушло... ?)

добавлено через 41 секунду
сказано уже 200-300 шкурок енота
это заработок. чтобы его заработать - надо покушать свет.
скока из них ушло на свет? ?

Серый кардинал
18.12.2017, 21:08
@Velassaru, да я хз, я же в квартире держу, тут за все же платится. у меня дешевая электроэнергия.

Velassaru
18.12.2017, 21:10
@Серый кардинал, блииин) с вами пиццу не приготовишь!

брутто доход я поняла.
но это же не дает картины реального заработка.
есть разница - из 200 десять за свет. или из 200 - стописят за свет :formulas:

Эль клизьмо
18.12.2017, 21:11
@Серый кардинал, да ты в среднем назови в долларах.
то есть, заработал 200, из них на электроэнергию ушло... ?)

добавлено через 41 секунду

это заработок. чтобы его заработать - надо покушать свет.
скока из них ушло на свет? ?
Мать. Ну не докапывайся. У меня киловат стоит 1.75 рубля. Суммарная мощность 0.6 квт. Если пахать по полной то это 0.6*24*30*1.75=760 рублей ака 13 убитых енотов. Тобишь сумма не существенно влияющая на диапазон 200-300

Серый кардинал
18.12.2017, 21:14
@Velassaru,
@Эль клизьмо, вот я и грю, херня там за свет. а откуда я знаю у кого какие тарифы

Velassaru
18.12.2017, 21:16
@Эль клизьмо, я не докапываюсь, а бухгалтерию подбиваю.

комп стоит порядка 2000 минимум....по идее с картами выйдет около 3000 (ну, чтоб наверняка)
далее - доход 200 (вряд ли больше, учитывая ажиотаж - будет снижаться если не расширяться)

допустим за год это 2500.
из них 15-20 процентов за свет
чистыми - 2000.

окупаемость - год.
но там что-то обязательно полетит, значит вроде деньги есть, но их сразу нет.
впрочем, на какие-то плюшки хватит.

если вкладывать на порядок и выше больше - плюшки могут быть лучше, да.
но кассу им делают те, кто профит особо не имеет.

примерно так вижу.

а что будет с биткоином через год-два - вообще непонятно. вангую на ...ничего)

Серый кардинал
18.12.2017, 21:22
@Velassaru, цена 1200-1500.
И ышо раз повторю - биткоины не майнятся картами

добавлено через 1 минуту
Бухгалтерия не правильно посчитана.

Velassaru
18.12.2017, 21:24
биткоины не майнятся картами
да я понимаю что ты майнишь разные крипты, и за эти валюты потом на бирже можно купить копеечек от биткоина.

а уже бткоины выводить на яд, так? ну наверно так, хотя и не важно.

важна реальность прибыли и ее читсый плюс после всех издержек.

добавлено через 1 минуту
цена 1200-1500.
это только видеокарты и самодельный системник.
к нему платы, кулеры, монитор и тд.

Серый кардинал
18.12.2017, 21:25
@Velassaru, нет. они прямо переводятся в обычные деньги. ну цену ты увеличила в два раза, поэтому как выше и писалось 5-6 месяцев

Velassaru
18.12.2017, 21:26
@Серый кардинал, как быстро амортизируются видюхи? ;)
цену я не увеличила - комп с 4-мя видюхами станет в 2000 минимум, а по-хорошему во все три)

Серый кардинал
18.12.2017, 21:26
@Velassaru, 1200 карты, монитор клавы нафиг не надо))) мать, проц, винт самые простые, ему не нужна мощность, быстрота. поэтому 1500

Velassaru
18.12.2017, 21:27
монитор клавы нафиг не надо
а доходы где смотреть?


мать, проц, винт самые простые, ему не нужна мощность
и тем не менее - ниже 2000 я в сумму не заложу)

Серый кардинал
18.12.2017, 21:28
@Velassaru, нужно правильно подбирать железо. я брал за 1500, почему у тебя 2000-3000 выходит, я не знаю)))

Эль клизьмо
18.12.2017, 21:29
@Velassaru,
Мать... Давай не будем выдумывать. Комп стоит 1200-1500. Это было озвучено. Доход 200-300. Электричесть - 13. Пренебреч вальсируем. Инет тоже денег стоит. Но он и без фермы нужон так что пять таки пофигу
Окупаемость пол года. Берем дальше... Доход по сути 100 в месяц... Если учесть что переодически железо обновлять нужно для стабильности.. опять таки рынок криптовалют жить ещё будет... Насколько долго... Ну тут трудно сказать.. может через год... Может лет через 50

Серый кардинал
18.12.2017, 21:29
@Velassaru, удаленными программами типа тимвивер с любого другого компа))) я с ноута мониторю)))

Velassaru
18.12.2017, 21:30
@Серый кардинал, лучше пошли меня в дурдом сразу - я ж дотошная :biggrin2:

видюхи как быстро амортизируются при такой эксплуатации?
на "два срока" хватит - то есть на год?

Хорошо. на год затраты 1500+1000(новые видюхи) = 2500
сильно бухгалтерия изменилась??))

Серый кардинал
18.12.2017, 21:32
@Velassaru, ну не знаю, у друзей уже 1,5 года живут и ниче им нету))))

Velassaru
18.12.2017, 21:32
Насколько долго..
а в этом суть.

у кого лишние 20-40 тыщ долларов, наверно могут вбухать и посмотреть на авось.
и то - это скорее от безбашенности, а деляги лучше вложатся в акции производителей видюх)

Manuel
18.12.2017, 21:33
Вчера зашёл на канал того чувака, про которого рассказывал, который от видео-уроков по ремонту ноутбуков перешёл к обзору своего майнинг опыта.
У него действительно всё замечательно, но только косвенно - количество подписчиков увеличилось с 2500 до более 40000 !!!

Вот вам один из обзоров его. За 7 месяцев почти окупились фермы, но что будет дальше - зависит от количества новопривлечённых ло...новобранцев


Майнинг. День 223й. Моя ферма за 2.2 млн ОКУПИЛАСЬ! - YouTube (https://youtu.be/_CtbC4JsLuI)

Velassaru
18.12.2017, 21:34
думаю что когда наипнется рынок биткоинов (а он это сделает, конечно), вот тогда мир и пойдет пупырышками кризиса. жесткого.

Серый кардинал
18.12.2017, 21:35
@Velassaru, ну у меня нету ни 20-40 тыщ и я не деляга))))

добавлено через 40 секунд
@Manuel, а причем тут новопривлеченные?

Velassaru
18.12.2017, 21:36
зависит от количества новопривлечённых
вот поэтому сейчас и раздувается рынок!
сейчас повкладываются - будут ждать прибыли, а срок окупаемости пролонгируется до....ну для начала года.
а там - новые "ло" и еще длиннее путь до "блин, лучше б пиццу купил)

Manuel
18.12.2017, 21:37
@Серый кардинал, а кто будет заплатки на пузырь лепить, чтоб он не лопнул максимально долгое время?;D

Velassaru
18.12.2017, 21:38
ну у меня нету ни 20-40 тыщ и я не деляга)
я и не говорю что это плохо - иметь пассивный доход, 200долларов - это очень даже неплохо.
но у тебя их пока нет, есть отбивание вложенного

вот через год можно обсудить - сыграла ставка или нет)

Серый кардинал
18.12.2017, 21:43
@Velassaru, даже если не сыграет - я не сильно расстроюсь)))

добавлено через 1 минуту
Да и биток видать очень сильно нужен уже многим)))

Velassaru
18.12.2017, 21:50
даже если не сыграет - я не сильно расстроюсь
Так это ты - лишние 1500, почему нет?

а приходит ло... новичок. У него есть 2000. Он просчитал - облизнулся - начал майнить.
и что получает в итоге? просра.. потерянные деньги и 4-5 кореженных видюх, которые не особо окупят затраты.

Обидно как минимум)

Manuel
18.12.2017, 21:50
Расклад такой - некая теневая и очень хитромогущественная организация берёт в аренду для своих вычислительных мощностей компьютеры с мощными видеокартами у юзеров по всему миру, естественно какие-то деньги за аренду отчисляет, плюс имеет настройщика ферм в лице юзера и обслуживающий персонал в его же лице. ( В ролике чувак говорит, что пришлось усиливать элпроводку, прочие вложения и работы по монтажу).
В час Х организация, выполнив свою сверх задачу, пускает весь этот кардебалет в чёрную унитазную дыру со всеми майнерами, фермами и графиками роста биткоина.

Казино тоже даёт выигрывать единицам, чтоб облапошить 10 тысяч.

Velassaru
18.12.2017, 21:52
некая теневая и очень хитромогущественная организация берёт в аренду для своих вычислительных мощностей компьютеры с мощными видеокартами у юзеров по всему миру
об этом я вообще не думала - очень здравый расклад. Изощренно толковый, да ?)

Эль клизьмо
18.12.2017, 21:54
Так это ты - лишние 1500, почему нет?

а приходит ло... новичок. У него есть 2000. Он просчитал - облизнулся - начал майнить.
и что получает в итоге? просра.. потерянные деньги и 4-5 кореженных видюх, которые не особо окупят затраты.

Обидно как минимум)
Ну это риски неизбежные в любом деле.

Серый кардинал
18.12.2017, 21:54
@Velassaru, потому что я знал, что я делаю. Это не последние деньги. Они никак не ударили по моему бюджету. Поэтому будет - будет, нет - нет))))

Manuel
18.12.2017, 21:56
@Velassaru, новую карту купить - дорого, а б/у и за полцены не продать, да ещё и когда бум рухнет и все начнут их массово сливать, чтоб хоть чуть-чуть своих кровных вернуть. Так что самоокупаемость - это хорошо, но потерять год- два, что бы самоокупить свою глупость - это неплохое достижение в чертогах нашего дурдома:D

Серый кардинал
18.12.2017, 21:58
@Manuel, я не смотрел, что там за ролики ты смотришь, но читай выше, год - два, так же как и 3000 за комп - это ваши фантазии)))

Velassaru
18.12.2017, 21:58
Ну вот мы и пришли к тому, что здесь первостепенное - заранее попрощаться с доходом и дальше надеяться на авось.

Но пока работает мулька о сверхдоходах с неба - люди будут приходит и раздувать биткоин, имея перевернутое понятие, где риски дело десятое, а логику застилает эфемерный "барыш".

Серый кардинал
18.12.2017, 22:00
@Velassaru, мне нравятся рассуждения о том о чем не понимаешь)))

Velassaru
18.12.2017, 22:01
новую карту купить - дорого, а б/у и за полцены не продать
Ой как знакомо)
У меня когда комп совсем доходить стал - карта была очень даже ничего "Джифорс что-то там, н-видиа бла бла", кароч не помню, но навороченная и дорогая на тот момент.

Думаешь кому-то нужна была? ушла за символическую копейку знакомым, да и всё.

добавлено через 50 секунд
мне нравятся рассуждения о том о чем не понимаешь
а я говорила - шли подальше, я буду аппелировать к логике, а не к технике :D

Серый кардинал
18.12.2017, 22:02
@Velassaru, так и к логике не получается))) ибо вы зациклились на одном выученном слове биткоин))))

Manuel
18.12.2017, 22:02
@Velassaru, а меня ещё смешит наивная заносчивость майнеров, казалось бы - наткнулся на золотую жилу, ну и сиди себе, черпай потихоньку. А они понимают, что если не будут зазывать новых волонтёров сладкой жизни, то и вся эта пряничная избушка на курьих ножках быстренько рухнет, погребя под своими руинами новых Ротшильдов с видеокартами:Thinking:

Velassaru
18.12.2017, 22:03
@Серый кардинал, да поняла я уже что это собирательный образ как многовалютная корзина в экономике))

здесь обсуждается смысл вложений в нее и чем она подкрепляется (так в любых вложениях если что)
биткоин подкрепляется ничем - только юзверями)

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:05
@Velassaru, новую карту купить - дорого, а б/у и за полцены не продать, да ещё и когда бум рухнет и все начнут их массово сливать, чтоб хоть чуть-чуть своих кровных вернуть. Так что самоокупаемость - это хорошо, но потерять год- два, что бы самоокупить свою глупость - это неплохое достижение в чертогах нашего дурдома:D
Ну дак если ты решаешь заняться своим делом то вложения изначальные по факту в зоне риска находятсо. И не факт что окупятсо.
К примеру взять мою криптопасеку. В теории я за 10 килорублей беру пару ульев. Затем заселяю туда криптопчел а дальше стригу бабосики снимая по 20 кг меда с коробочки в год. Тобишь окупаемость сопостовима... Но риски?
Могут помереть пчелы от неведомой хвори (тип вирусняк схватил)... Год потерян криптоулей моется с хлоркой и перекрашиваетсо.
Могут ульи сгореть во время весеннего пала(ну тип скачки напряжения в сети)
Может из лесу прийти медведь(барсук бешеный бобр.нужное подчеркнуть) и пожрав муд похерить пасеку. ( Ну тип нагрянули ЖЭК обэп ОБСЕ)
Вобщем риски вполне сопоставимы

Velassaru
18.12.2017, 22:08
@Эль клизьмо, но ты не зависишь от соседа - чтобы и он обязательно разводил пчел. И если схлопнутся ульи у соседа - твои останутся при тебе.
а в биткоинах будет чпок - и полетели доминошки ;)

Серый кардинал
18.12.2017, 22:09
@Velassaru, ну уже не так все просто с криптами - ибо они торгуются на биржах, с суточным оборотом в несколько сотен миллионов енотов))) Их начинают признавать отдельные страны как платежное средство, так что уже не все так просто. А рухнуть может все. И деньги шишиа раздуты сильнее битка, но вот живее всех живых

Manuel
18.12.2017, 22:10
@Эль клизьмо, у кого более высокие риски - у профессионала своего дела, который вложился в развитие своего дела или у игрока подпольного казино, в котором правила устанавливают владельцы казино?

Velassaru
18.12.2017, 22:11
И деньги шишиа раздуты сильнее битка, но вот живее всех живых
самое забавное, что все стригут биткоины чтобы купить потом "шишиа"
ничего не навевает? ;)

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:11
@Velassaru,
Да ладно те)) вброс от минздрава что мед это полужидкий наркотик который садит печень на раз два. Спрос на мед падает вместе с ценой... А там ещё могут и наркотиком признать... Акцизами обложить... Ваще мрак

Velassaru
18.12.2017, 22:13
@Эль клизьмо, но у тебя останется много мёда и ты его будешь ждрать круглый год и родственников кормить. То есть - маржа есть.
а при обрушении биткоина остается ничего)

Manuel
18.12.2017, 22:13
@Эль клизьмо, мёд прекрасно бродит, не забывай:D

Velassaru
18.12.2017, 22:14
мёд прекрасно бродит
И шугаринг из моды инстаграма не выйдет никогда :biggrin2:

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:15
@Velassaru, если наркотиком признают то долго жрать не смогу))) поволокут под белы рученьки в застенки каменны....

добавлено через 29 секунд
@Manuel,
Мед хреново бродит...

Velassaru
18.12.2017, 22:15
если наркотиком признают то долго жрать не смогу))
Это уже называется не бизнес-риски, а паранойя :D

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:16
@Velassaru, ну собственно с криптовалютами та же история)))

Manuel
18.12.2017, 22:17
@Velassaru, меня ещё сильно смущает, что все государства смотрят на всю эту психиатрию, прикрыв глаза - на лицо какой-то сговор, чтоб без шума и пыли приотнять у обросших шерстью овец излишки мохера, таким гуманным способом - сами пришли, сами сдали. Не надо их гнать кнутами и вызывать возмущённое блеяние.
Цивилизация и гуманизм:D

Velassaru
18.12.2017, 22:18
@Эль клизьмо, неа) оставшиеся надписи "у вас на счету 1 биткоин" тебе не дадут ничего.
а мёд ежели ждрать запретят - в спа-салонах еще не одно поколение принимать будут ?)

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:19
@Velassaru, про кокаин так же говорили)))

Velassaru
18.12.2017, 22:21
меня ещё сильно смущает, что все государства смотрят на всю эту психиатрию
Думаю что великие мира сего понимают что сей мир на грани великой экономической задницы.
и биткоиномания об этом просто-таки кричит. но да - сдерживает дикий внезапный скачок и разорения путем крипто-анестезии.

хорошего на самом деле ничего, даже если энное количество майнеров окупят свои затраты и получат немножко на икру :sigh:

Manuel
18.12.2017, 22:24
@Эль клизьмо, это какие-то неправильные пчёлы! Они носят не биткоины, а мёд:D
Купи видеокарты вместо ульев, пусть пчёлы впадут в тяжкие думы о судьбах криптовалют:D

Velassaru
18.12.2017, 22:24
про кокаин так же говорили)))
уйдешь в теневые медовары :D Серый Кардинал тебе пиццу в подпольную пасеку будет приносить ?)

нирубус
18.12.2017, 22:24
@Velassaru, меня ещё сильно смущает, что все государства смотрят на всю эту психиатрию, прикрыв глаза - на лицо какой-то сговор, чтоб без шума и пыли приотнять у обросших шерстью овец излишки мохера, таким гуманным способом - сами пришли, сами сдали. Не надо их гнать кнутами и вызывать возмущённое блеяние.
Цивилизация и гуманизм:D

и мы прекрасно знаем кто стоит за спекуляцией биткоина. и кто ввел эту валюту.

Серый кардинал
18.12.2017, 22:25
Чото данная тема мне напоминать начинает политику.

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:25
@Эль клизьмо, это какие-то неправильные пчёлы! Они носят не биткоины, а мёд:D
Купи видеокарты вместо ульев, пусть пчёлы впадут в тяжкие думы о судьбах криптовалют:D
Не надо обобщать... Улей эт корпус ... И рамки сот в нем видеокарты)))

Velassaru
18.12.2017, 22:27
Чото данная тема мне напоминать начинает политику.
а политика и экономика неразрывны и более того - в политике прежде всего преобладает экономика ;)

добавлено через 52 секунды
И рамки сот в нем видеокарты)))
а пчелы - ло..., вкладывающиеся в чужой мёд ради аренды площади. вот и разобрались :flowers_girl:

Серый кардинал
18.12.2017, 22:30
@Velassaru, я про содержательные беседы, что там, что тут.

Velassaru
18.12.2017, 22:31
@Серый кардинал, мы нащупали суть ?)

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:34
Чото данная тема мне напоминать начинает политику.

Да лан те))) банальный глумеж))))
Не тут момент такой... Счас зная о уровне пассивного дохода-вложений многое проясняется. В принципе темка любопытная... Но врятли интересная лично для меня в плане дохода.
По сути можно несколько перефразировать в таких ракурсах.
1 пасека. По сути сопастовима как по затратам так и по прибыли... С той лишь разницей что прибыли 1-2 раза в год. Но много и окупаемо... Хотя есть и риски.
Второй вариант... Я к примеру таксерю через агрегаторы переодицки))) у меня выходит где то за вычетом бензы 200-400 рублей в час. Тоже своего рода кпзинишка))) с одной стороны все же нужно прикладывать усилия и это не вполне пассивный доход... С другой... Прибыльность тоже выше... А учитывая что я так убиваю время... То в принципе можно сопоставить)))

Серый кардинал
18.12.2017, 22:39
@Velassaru, мы даже к ней и не подходили)))

добавлено через 42 секунды
@Эль клизьмо, пасека это гуд, но не для меня, как и любая садово-огородная работа

Velassaru
18.12.2017, 22:40
@Серый кардинал, биткоин позиционируют как замену мировым валютам - ты правда думаешь что оно само по себе кулибиными разрослось? ;)

Шпилька
18.12.2017, 22:41
Еще не деретесь?) Зайду позже.

Эль клизьмо
18.12.2017, 22:44
@Velassaru,
Я напомню на всякий случяй... Были времена когда искали замену дискетам 1.44
Были МD диски LS диски ZIP и JAZ... В конце концов тогда победисли СД)))

добавлено через 55 секунд
@Шпилька,
И вот значит прыгаю я коленлм ему на живот... Кароч печень через пасть фаршем вылезла

Шпилька
18.12.2017, 22:45
@Эль клизьмо, значит сок не работает)))

Velassaru
18.12.2017, 22:48
Зайду позже.
Борща принеси, а то пицца призрачна, мёд под санкциями!)

добавлено через 2 минуты
Были МD диски LS диски ZIP и JAZ... В конце концов тогда победисли СД)))
ты бы еще вспомнил гужевые повозки вместо бентли ?)

это продукт развития технологий, а криптовалюты - продукт массового помешательства на наживку)

Серый кардинал
18.12.2017, 22:49
@Velassaru, я уже где-то писал. он многим интересен, как гос деятелям, так и бизнесменам и криминалу. поэтому все не так просто

Velassaru
18.12.2017, 22:51
@Серый кардинал, ну, они на этом кусок отхватят, а потом обвалят.
остальным интереса в итоге маловато)