PDA

Просмотр полной версии : Опущенные почки


Nillied
10.04.2017, 12:17
Доброго вам денька, форумчане. Появилась у меня небольшая проблемка.
Значится так, решила я тут к лету похудеть( ещё зимой начала) и в начале весны возникла практически непрекращающаяся боль в боку, пошла я к добрым дядям докторам и после узи мне сказали что обе почки опущены, причем одна не сильно, практически в норме, а вторая так, что чуть ли не спереди оказалась, ну и низко естественно. И сказали, что она так расположена, что ничему не мешает, ни на что не давит. А болит именно потому что я начала худеть! И что бег и пр. мне вообще противопоказаны.
Вот такие пироги.
И в итоге три разных врача говорят три разные вещи. Один говорит операция нужна. Второй кричит, какая операция всё и так работает, может вы вообще родились с такой почкой и операция только навредит. И третий говорит что надо носит какой то корсет, что бы он поддерживал( А тот что первый против этого, говорит, что от корсета мышцы атрофируются и вообще всё плохо будет).:jest:
В общем, нагнали на меня страху, что хоть прям сейчас накрывайся простынёй и ползи в сторону кладбища.
Может кто тоже страдает и даст дельный совет.
P.s. надеюсь раздел правильный выбрала.

Shadow's Dance
10.04.2017, 12:29
ну, я не сторонник мед консультаций через интернет и диагнозов по аватаркам.
знаю вот, что соседка моя всю жизнь с такими почками прожила. а ей уж в районе 80лет.

Ирис
10.04.2017, 12:34
@Nillied, что я об этом слышала - у кого опущение почки, надо поправиться и ни в коем случае не худеть. Что тебе дороже - фигура вешалки модели или здоровье?
А форму можно и ходьбой поддерживать, и простым тренажёром дома, без фанатизма.

Velassaru
10.04.2017, 12:41
А болит именно потому что я начала худеть! И что бег и пр. мне вообще противопоказаны.
Худеть действительно не надо. Как и излишние физ.нагрузки типа бега и прыжков.
Плавание практиковать можно, вроде бы.

Похудением не злоупотребляла? От чрезмерного могут опуститься. Впрочем, с набором веса и почка может подняться. Тебе нужен "корсет мышц/тканей" на которые эта почка будет опираться.

С операцией действительно не спеши. Наблюдай за самочувствием и еще у спецов консультируйся.


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Nillied
10.04.2017, 12:48
ну, я не сторонник мед консультаций через интернет и диагнозов по аватаркам.
.
Так в том и суть, что я уже у кучи врачей была и в поликлинике и в платной и все разное говорят. А из родни или знакомых никто не болел таким. Вот и хотела услышать от тех кто сам это проходил.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, да я так то всю жизнь была дрыщом, а вот после 20 чуть-чуть набрала. Сейчас я не сказать что бы худая, у меня рост 165 где то и вес 60. Я как бы худеть не собиралась, я просто хотела подтянуть общий вид, так сказать

Velassaru
10.04.2017, 12:52
я просто хотела подтянуть общий вид,
Ну вот лёгкими физ. нагрузками и подтягивай типа плавания.
Их трясти бегом и приседаниями не надо.

Тебе правильно сказали что многие живут с таким и не парятся особо. только медикаментами купируют если болят. Тоже такое слышала.
С одним (по суровому имхо) соглашусь - если всё работает, к хирургам торопиться не следует.

Nillied
10.04.2017, 12:56
С операцией действительно не спеши.




Вот с чем, а с этим не буду. Я вообще врачей и больницы не люблю, а в последнее время ещё и считаю их бесполезными, так как я большую часть жизни прожила в деревне, больница чёрт знает где, а до аптеки ещё вариант добраться. Я всю жизнь сама себе "прописываю лечение". А сейчас стала жить в городе, раскисла, по врачам стала ходить , а они в итоге назначают мне диеты которые я и так соблюдаю, практически с детства, просто поняла от чего мне плохо, то и не ем. И лекарства, которые я и так принимаю, потому что уже опытным путём установила от чего мне легче становится. Хотя я оч редко таблетки пью. Чаи, отвары больше люблю.
Так что врачи это самый крайний случай, а тем более операции.

Velassaru
10.04.2017, 13:03
@Nillied, совсем избегать врачей, конечно, не надо. Но всегда помнить, что даже если ты геракл - они обязательно что-нибудь найдут. Ну не бывает идеального здоровья. Ни физического, ни психического)

Выясни что из лекарств помогает при болях. Категорические запреты и рекомендуемые профилактики.
Ну и контролируй их по узи 2-3 раза в год.

Nillied
10.04.2017, 13:06
Выясни что из лекарств помогает при болях. Категорические запреты и рекомендуемые профилактики.
Ну и контролируй их по узи 2-3 раза в год.

А вот это дельный совет, спасибо:girl_heart:

Кот
10.04.2017, 13:18
Может кто тоже страдает и даст дельный совет.
Все самостоятельные диеты и голодания - прямой путь к инвалидности. И это в лучшем случае.
А советы... какие советы? Если похудеть любой ценой - цель, то что тут посоветуешь...

Ирис
10.04.2017, 13:29
Если похудеть любой ценой
Так чего худеть, если рост 165, вес 60? Я бы при таком соотношении ограничилась утренней зарядкой.

Карамель
10.04.2017, 13:50
@Nillied, всё правильно тебе сказали.
Такая патология возникает при врождённой слабости связок и отсюда - подвижности почек.
Худение(уменьшение жировой прослойки) спровоцировало ухудшение.
Нельзя худеть, нельзя интенсивно тренироваться и бегать.
Представь, что ты держишь в пакете мягкий пакет с молоком и при этом бежишь, молоко в пакете болтается во все стороны. То же примерно с почками у тебя )
И в огороде не загоняйся и тяжести не поднимай.
Ещё следи, не повышается ли давление.
На самом деле проблема серьёзная

добавлено через 1 минуту
@Nillied, я при росте 162 вешу 63 и считаю, что это прекрасно. Формы есть, размер 44-46.
Куда лучше ? )))))
мужчины не собаки - на кости не бросаются )))

Nillied
10.04.2017, 13:56
Представь, что ты держишь в пакете мягкий пакет с молоком и при этом бежишь, молоко в пакете болтается во все стороны. То же примерно с почками у тебя )


:D шикарное сравнение! Я теперь всегда буду об этом вспоминать!

добавлено через 1 минуту


мужчины не собаки - на кости не бросаются )))

Кстати, парень мой и не требовал от меня худеть, это я так, свадьба же летом, хотела красиво в платье сидеть, без корсетов всяких, вот и начала на свою голову бегать,прыгать)

Карамель
10.04.2017, 14:02
@Nillied, эту фразу кстати я услышала впервые от мужчин ))))

добавлено через 1 минуту
@Nillied, кушать просто поменьше калорийного и всё )
вес вполне можно держать на одном уровне многие годы . Всё зависит от нас самих.

добавлено через 2 минуты
@Кот, при 165 вес 60 это стройняшка ))) надумавшая худеть))

Nillied
10.04.2017, 14:12
добавлено через 2 минуты
при 165 вес 60 это стройняшка ))) надумавшая худеть))

https://realax.ru/saveimages/2017/04/10/n6stxrwkbceetwwd.jpg

когда пузень висит, это не прикольно:D я хотела быть как стиральая доска https://realax.ru/saveimages/2017/04/10/8hppadztbwmbqxxwutxwn.jpg, твёрдая и рельефная:D

добавлено через 2 минуты
Но придётся быть мягкой как зефирка

Карамель
10.04.2017, 14:29
@Nillied, как стиральная доска это жесть же !:D

Nillied
10.04.2017, 14:30
@Nillied, как стиральная доска это жесть же !:D

а мне пресс с кубиками именно её и напоминает:D

Карамель
10.04.2017, 14:32
@Nillied, а.. я думала ты про рёбра ))))

Nillied
10.04.2017, 14:34
@Nillied, а.. я думала ты про рёбра ))))

я не на столько отбитая:girl_crazy:

Ъакалавр
10.04.2017, 18:16
можно продать неправильную почку за айфон и худеть на здоровье. :king: А вообще моя мама уже 40 лет живет с опущенными почками, и как бы не они совсем угрожают эту жизнь прервать.

crimeariver
10.04.2017, 18:20
@Бакалавр,

Не надо ничего продавать.

Nillied
27.04.2017, 13:36
Пам,пам,пам,пам, Наташа молодец:D
Я стала делать лечебную гимнастику и вуаля, ничего больше не болит :ura: