PDA

Просмотр полной версии : Знaки Bселенной


Mari
11.04.2017, 17:35
Привет всем,
копирую вам кусочек из рассылки Константина Шереметьева -
учёного, кандидата технич. наук, а впоследствии ещё и психолога, тренера по саморазвитию, создателю интересного проекта "Интеллектикс". Он изучал экстрасенсорику с технической и психологической сторон, некоторые последовательности и закономерности объясняет широкому кругу читателей. У него есть интересная книга о том, почему занятия экстрасенсорикой и "магией" на "любительском" уровне без знаний законов, по которым "работает" тонкий мир, могут быть вредны. A что из всего, о чём сейчас говорят и пишут, может быть полезно. Но книгу эту пока ещё не добыла, как добуду - расскажу, если не забуду.

Этот кусочек из рассылки может быть полезен всем. Это о том, что нужно внимательно слушать себя и мир, который даёт подсказки.

"Здравствуйте!

Существует большое количество противоречивых мнений о магии и экстрасенсорике.

Мы (К. Шереметьев и его команда) расскажем свою точку зрения по этому вопросу.

Какими бы «плюшками» нас не задаривали журналисты и сильные экстрасенсы, пока человек сам не войдёт в изменённое состояние сознания и не почувствует тонкий мир магии, эти рассказы для него останутся интересными историями, не более.

Поэтому мы решили выделить несколько ключевых моментов в экстрасенсорике, которые будут полезны обычному человеку.

Первое — это знаки.

Знаки — это, на первый взгляд, случайные события, которые имеют определённую направленность. Знаки либо пытаются предостеречь и мешают, или помогают и «дают зелёный свет» на действия.

Например, Тамара Евгеньевна собралась к подруге в гости. Выходила из дома и споткнулась на лестнице. Пришла на остановку и вспомнила, что забыла кошелёк. Вернулась, взяла кошелёк. Неожиданно из носа пошла кровь.

Если Тамара Евгеньевна всё-таки доедет до своей подруги, то либо встречи не будет, либо она пройдёт так, что лучше бы её не было.

Если же наша героиня перенесёт встречу и останется дома, то вечер пройдёт без происшествий.

Другой пример, Владимир хочет поехать в отпуск. Бюджет поездки ограничен. Он хочет, чтобы было море и тепло. Он смотрит предложения и настраивается поехать в Турцию. Вечером жена приносит бесплатную газету, в которой написана интересная статья про Испанию. Испания — это хорошо, думает Владимир, но Турция дешевле.

На следующий день звонит одноклассник и рассказывает, как он хорошо отдохнул и рекомендует своего знакомого из турфирмы. Владимир звонит этому знакомому и неожиданно в те даты, когда запланирован отпуск, есть горящий тур в Испанию по цене Турции.

Если наш герой поедет в Испанию, то скорее всего отпуск будет запоминающимся. Если Владимир решит поехать в Турцию, ничего трагичного не произойдёт, но и удовольствие большое вряд ли получит.

У вас может возникнуть закономерный вопрос: «Что мне теперь в каждом событии видеть знаки?»

В каждом не обязательно. Знаки — это последовательность случайных событий, которые связаны с вашими намерениями. Если вы хотите куда-то поехать, кому-то позвонить, что-то сделать и с вами происходит череда случайных совпадений, которые вам либо мешают, либо помогают, то это знаки.

Именно череда. Если с вами произошло одно событие, то обращать на него внимание не стоит."


------------------------
От себя: Знаки бывают разной "степени воздействия", от "подсказок", как в примерах выше, потом через "проводников" - людей, которые напрямую подсказывают и помогают, до неприятностей и болезней. Но это "тяжёлый случай". :fear: Обычно, до людей доходит раньше, чем что-то случается. ))))

:curtcey:

Observer
11.04.2017, 18:06
по моему мнению, описанное в тексте выше, называется одним словом- мнительность.
Что значит чреда событий? С какой частотой должны эти "события" происходить? и что значит "событие"?
"Упала ложка под стол" это событие? А замяукала кошка на улице? Это как считать?
Думаю, что просто не стоит зацикливаться на "событиях" иначе жизнь станет неприятным событием.