PDA

Просмотр полной версии : Совет гыгы


Искра
13.04.2017, 21:53
Имеем: дом в частном секторе, конец улицы, парочка соседей, граница с лесом. В доме две женщины. Собаки нет - не собачницы, а кошатницы. Лазят всякие, тянут, что плохо лежит. Что делать? Заводить овчарку ? Датчики движения, датчики тепла? Звуковую сигнализацию? Территория большая. Что правильно?Кто в теме?

Мелисента
13.04.2017, 21:58
@Искра, надежный забор, если нет желания связываться со сторожевыми собаками.

Velassaru
13.04.2017, 22:09
Полной защиты не существует, на мой взгляд.

Собаку могут отравить, через забор перелезть.
От собаки только нервы подорвать - будет лаять на всё подряд. А дрессировка - дело муторное и долгое.

Забор с камерой видеонаблюдения как вариант и/или предупреждением "ведётся видеонаблюдение". Впрочем, это может только привлечь внимание с позиции "есть что охранять"

Кот
13.04.2017, 22:20
Что правильно?Кто в теме?
Если есть возможность, то встать на охрану. В месяц это обойдётся в сумму от 1 до 3 тысяч. Дешевле собаки, и надёжней.

bate
13.04.2017, 22:22
Я за собак, желательно ещё ружьё приобрести, ну и кого-то, кто может из него стрелять.

Velassaru
13.04.2017, 22:23
то встать на охрану
да от чего охрана поможет, если за какими яблоками или тяпками лезут?
толку как и от пугала. это ж не квартира ;)

Искра
13.04.2017, 22:26
да от чего охрана поможет, если за какими яблоками или тяпками лезут?
толку как и от пугала. это ж не квартира ;)

ну... там гараж есть. В гараже стоит много разного. Лет десять назад пытались глухую стену со стороны крыши - шлакоблок разобрать

Кот
13.04.2017, 22:27
да от чего охрана поможет, если за какими яблоками или тяпками лезут?
Если ближайшее ОП находится недалеко, то от всего поможет. Всё зависит от возможности подъезда и расстояния. Если конечно кроме дома охранять ещё и территорию, это датчики движения по периметру, то выйдет чуть дороже. Большей гарантии никто не даст. Хоть всё собаками усажай.:dont_know:

Искра
13.04.2017, 22:29
Если ближайшее ОП находится недалеко, то от всего поможет. Всё зависит от возможности подъезда и расстояния. Если конечно кроме дома охранять ещё и территорию, это датчики движения по периметру, то выйдет чуть дороже. Большей гарантии никто не даст. Хоть всё собаками усажай.:dont_know:

а котов полон двор - на них не будут датчики реагировать?)))

Velassaru
13.04.2017, 22:31
Не, я здесь не советчик.

Если изначально место на "несунов" бойкое - сложно что-то дельное придумать.
Высоченный забор разве что.

Кот
13.04.2017, 22:32
а котов полон двор - на них не будут датчики реагировать?)))
Датчики регулируются по размеру движущихся объектов. Вот сколько стоит оборудование, тут сразу не скажешь. А сама охрана (у нас) в пределах города тысяча в месяц, в районе до 3-ёх тысяч.

Ъакалавр
13.04.2017, 22:38
Лазят всякиеничего не поможет уже, имхо. Они уже знают , что можно грабить безнаказанно. Любое сопротивление будет вызывать агрессию. Не получится продолжать красть по каким либо причинам (отпор, собака) - сожгут нахрен, просто из гнусности человеческой, и чтоб самих себя убедить, что не твари дрожащие и право имеют..Выход один реальный - убивать и тела на кольях рассаживать возле забора. Но это уголовно наказуемо пока, к сожалению. И я серьезно сейчас, тоже к сожалению.

добавлено через 1 минуту
сама охрана (у нас) в пределах города тысяча в месяц,у них послемайдан. охрану несут как раз те, кто после работы лазает, выродки человеческие с оружием.

Velassaru
13.04.2017, 22:40
Одно время бы просто неимоверный соблазн бросить всё и уехать загород.
даже присматривала округу, приценивалась и очень органично себя во всем этом представляла.

Но это идиллия. А по факту быта - это каторжные проблемы. И воры, как и прочая незащищенность - одна из основных.

добавлено через 42 секунды
И я серьезно сейчас, тоже к сожалению.
И к большому сожалению - прав.

Кот
13.04.2017, 22:43
у них послемайдан
Блин... я этого как-то не учёл. У нас-то ребята быстро любого отучат куда не надо лазить. На кол не посадят, но ноги переломать запросто могут.

Ъакалавр
13.04.2017, 22:47
У нас-то ребята быстро любого отучат куда не надо лазить.сейчас - да. Ну, в теории, у них тоже какие нить ЧОПы есть, но я сильно сомневаюсь, что полноценно работают. Гадостно, кнешно, все это. (((

Искра
13.04.2017, 22:50
не, я пару месяцев назад случайно познакомилась с каким-то... то ли директором охранной фирмы, то ли кто он там. Очень интеллигентный мущщина, не надо))) хде-то визитки его валяются, выкинула, наверно)))

Ъакалавр
13.04.2017, 22:54
не, я пару месяцев назад случайно познакомилась с каким-тоНа мамбу иди и там гугли нормального охранника, пусть даже не директора, но чтоб с большим пистолетом и опытом. :no:
Ну а так то - это дача? Не легче продать и забыть? Пока там не устроили какой нить бичевский вертеп и не перепоганили все, что осталось еще?

Кот
13.04.2017, 22:56
На мамбу иди и там гугли нормального охранника, пусть даже не директора, но чтоб с большим пистолетом и опытом.
Физ. охрана стоит уже совсем других денег. Разве что замуж за него выйти.

Velassaru
13.04.2017, 22:57
Да дело даже не в обстановке в стране, хотя и в ней тоже.
Дома изначально подвергаются кражам - шпана, соседи, мимо проходящие.

У нас в детстве в черте города фамильный был и мужчин уйма, и дома кто-то всегда, а всё равно бывало - и по участку, и в строения забирались.
Это сопровождает частный сектор всегда!
если конечно вы не на "рублевке" с питбулями по периметру.

Искра
13.04.2017, 23:05
На мамбу иди и там гугли нормального охранника, пусть даже не директора, но чтоб с большим пистолетом и опытом. :no:
Ну а так то - это дача? Не легче продать и забыть? Пока там не устроили какой нить бичевский вертеп и не перепоганили все, что осталось еще?

это не дача, это дом, я там с пяти лет живу)) Второй дом в оживленном месте на этот Новый Год тоже пограбили, забрали памятные вещи, награды дедовы... я туда друзей теперь пустила жить. Не квартирная я, а может.. не знаю. Самое смешное - за часа полтора до этого сажала при луне купленные вечером можжевельники, умаялась, спать пошла. Потом внезапно проснулась... услышала тишайшие звуки, долго смотрела в окно, подумала, что это на луну и скачущих малолеток-шиншилл реакция. Ан нет)

Мелисента
13.04.2017, 23:37
через забор перелезть.
Через него можно пропустить ток высокого напряжения. Всего и делов-то)))

Velassaru
13.04.2017, 23:38
Через него можно пропустить ток высокого напряжения
Эээээ... а коты, а сами если по неосторожности.
Это уже не дом, а Бастилия)

Мелисента
13.04.2017, 23:39
@Velassaru, ток обычно пускают на ночь, а не на все 24 часа. А насчет котов - такие заборы слишком узкие для них, поэтому и не лазят)))

Velassaru
13.04.2017, 23:42
@Мелисента, так Искра написала что полный двор кошаков. Они везде бегают и лазают)

В общем, это крайности с током))

Мелисента
13.04.2017, 23:43
@Velassaru, ну как сказать... У меня тоже кошак был, но на забор не лазил, и даже не из-за тока))) Ему элементарно высоковато было)))

Velassaru
13.04.2017, 23:44
@Мелисента, если есть забор, на который не может запрыгнуть кот, то и ни один вор не заберется)

Мелисента
13.04.2017, 23:46
@Velassaru, когда-то и я так думала)))

Карамель
13.04.2017, 23:52
Имеем: дом в частном секторе, конец улицы, парочка соседей, граница с лесом. В доме две женщины. Собаки нет - не собачницы, а кошатницы. Лазят всякие, тянут, что плохо лежит. Что делать? Заводить овчарку ? Датчики движения, датчики тепла? Звуковую сигнализацию? Территория большая. Что правильно?Кто в теме?
может просто переехать ?)

добавлено через 3 минуты
@Искра, у нас в позапрошлом году как раз случай был. В дачном посёлке соседи поставили новый профильный забор. А наутро приехали - а забора нет. ...
вот ведь..

Shadow's Dance
14.04.2017, 00:08
у друзей два алабая.
тишина и благодать во всем поселке :)

Карамель
14.04.2017, 00:11
@Shadow's Dance, у них во дворе много кошек. Собаки погрызут всех кошек

Shadow's Dance
14.04.2017, 00:15
@Карамель, ну у друзей тоже две кошки. алабаи знают, что этих кошек есть нельзя, тока слюнявить и спать с ними.
а вот соседского кота как-то подрали.
и соседского кобелька мелкого тоже.

Карамель
14.04.2017, 00:18
@Shadow's Dance, мои знакомые собаку во дворе держат, но сами её боятся. У утра ругаются кому её в будку на день загонять ((

Shadow's Dance
14.04.2017, 00:19
@Карамель, фигово, значит, собака необученная.
этих специально тренировали. с ними детей оставлять не боятся

Карамель
14.04.2017, 00:21
@Shadow's Dance, я уже честно сказать не помню историю появления собаки. Но конечно фигово ((

Трюфелька
14.04.2017, 01:31
Имеем: дом в частном секторе, конец улицы, парочка соседей, граница с лесом. В доме две женщины. Собаки нет - не собачницы, а кошатницы. Лазят всякие, тянут, что плохо лежит. Что делать? Заводить овчарку ? Датчики движения, датчики тепла? Звуковую сигнализацию? Территория большая. Что правильно?Кто в теме?

По моему, хороший высокий забор и камеры...

добавлено через 4 минуты
может просто переехать ?)

добавлено через 3 минуты
@Искра, у нас в позапрошлом году как раз случай был. В дачном посёлке соседи поставили новый профильный забор. А наутро приехали - а забора нет. ...
вот ведь..

интересно, что ж это за забор и чем его заливали)). Забор тоже уметь ставить надо)))

добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=-w_gwY1E_wQ

добавлено через 22 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=bJt2hPGKdhU