PDA

Просмотр полной версии : Медицина для детей на Кипре


Алевтина Маяковская
27.04.2017, 14:23
И снова здравствуйте! Вот всем хорош солнечный Кипр - и погодой, и отсутствием пробок. Но медицинская помощь детям (государственная, не частная) - пришла пожаловаться. Сын ни с того, ни с сего вдруг захромал, были ли травмы - допрос без пристрастия ответа не дал. :hz: Но он у меня вратарь, я сразу подумала - ушибли мячом. Но партизан ведь, не признается! :sigh: Записались на приём к ортопеду, на через неделю (!). В назначенное время, пришли уже в таком состоянии, что мой пупсик с завистью глядел на проезжающих мимо в инвалидной коляске и просил такую же. :impossible: Дохромали до врача, тот больно ощупал бедро и сразу послал на рентген. На мои робкие заявления - "подозреваю ушиб с последующим воспалением мышцы" он никак не отреагировал, на трёх языках пыталась сказать. На рентгене мы тоже просидели ещё пару часов, после чего вернулись и снова отсидели очередь к тому же врачу. Который, всё так же не обращая на меня внимания, говорит (мужу): "У вашего сына перелома нет, небольшой ушиб и воспаление. Медикаментозное лечение не требуется. И ещё - у него одна нога короче, и искривление таза". Как это не требуется, млин, ребёнок с трудом ходит, ему больно! Где у него что короче, вы с ума сошли?! Чесслово, мои глаза искали в его кабинете какой-нибудь томик медицинской литературы поувесистее, чтобы ка-ак врезать ему по затылку, может хоть толику знаний вобью. К его счастью, он не читатель. :rolf: Короче, ушли мы ни с чем, доктор посоветовал, если будет очень больно, нурофен детский 10 мл на ночь. Я была в ярости, пока домой ехали. А потом вспомнила бабушку, и капустный лист, про который она говорила - от всех хворей панацея... Взяла и обернула сынульке бедро на ночь капустными листьями, крестиком надсечёнными, с заговором на здоровье, перед иконой Матронушки. На следующее утро, он сам отмотал бинты и отлепил листики, сказал - нога уже не так болит, но кожа ужасно чешется. Потом встал и пошёл в туалет, не хромая. А я взяла и сделала платный рентген, сомнения зародились - а вдруг и правда - левая короче? Всё нормально, просто там они его неправильно положили, сместился таз и следовательно, бедренные кости. Хотя да, кипрский доктор был прав - медикаментозное лечение не потребовалось! Пациент скорее жив. :true:

Incognito
27.04.2017, 18:30
Алевтина, ты уж не серчай на них слишком, капиталисты же ё моё, и медицина также является способом зарабатывания, хорошая компетенция это удел платной частной медицины.:yes: