PDA

Просмотр полной версии : Куркума для омоложения организма


OHA CAMA
24.05.2017, 01:38
Олесенька

Олесенька в белой футболочке стройна аки берёзка

бегом в похудательную тему делицца секретами!

мне моя эстетишн- деушке 42 года, выглядит на 20. Вот 20 и хоть ты лопни! Взгляд, правда, выдает.
Короче она нне сегодня сказала- она уже 10 лет каждый день ложку турмерика принимает. Есть в капсулах говорит т оже.

Velassaru
24.05.2017, 01:50
ложку турмерика
Чайную? Просто так, запивая водой?
Это куркума же обычная, да - которая в специях продается?

Слышала что полезная штука. Но побочки тоже есть, поэтому как-то боязно))

OHA CAMA
24.05.2017, 02:02
Чайную? Просто так, запивая водой?
Это куркума же обычная, да - которая в специях продается?

Слышала что полезная штука. Но побочки тоже есть, поэтому как-то боязно))

да. разводит порошок и пьёт.

Или в нутрабулет добавляет.

ОО! спасибо за наводку я не знала как переводится турмерик

говорит он еще с читается хорош против новообразований.

добавлено через 2 минуты
сфотать бы ее втихушку :)

личико как у куколки, овал лица ваще...

Но не знаю фактор это или нет, она вообще никакого алкоголя не пьёт.

зато турмерик ежедневно.

Я ее с пристрастием каждый раз допрашиваю :) уж больно хорошо она для 42 лет выглядит.

Velassaru
24.05.2017, 09:46
Или в нутрабулет добавляет.
А это что?)

Прежде чем принимать - с врачом неплохо бы проконсультироваться и чётко дозировки понимать.
потому что сожрать ложку специй - это не шутки для жкт. Не знаю что оно затягивает и рассасывает, а спалить к лешему стенки запросто может :pokhmele:

Карамель
24.05.2017, 09:48
@OHA CAMA, а в каком виде она эту куркуму пьёт ?
у меня знакомые делают такое, но не регулярно, а циклами, куркуму с молоком подогретым.
таким на кришнаитских вечеринках угощали, золотое молоко называется.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, вот, с молоком если, то на стакан треть чайной ложки размешивают.
вкус кстати приятный.
Куркума реально полезна жуть как. и для желудка тоже

Velassaru
24.05.2017, 09:52
вот, с молоком если, то на стакан треть чайной ложки размешивают.
А молоко свойства не нейтрализует? и ОнаСама про ложку(!) пишет - это много.

Твои как пьют? Натощак, когда взбредет, подогревают молоко с куркумой или потом в теплое добавляют?
Цикл - это сколько?)

Карамель
24.05.2017, 09:55
@Velassaru, почему- то пьют только на ночь.
и не после еды, а отдельно.
То есть это как завершающий цикл дня у них.
но выглядят да, не на 20 но лет на 10-15 моложе.
может конечно это состояние души ещё в плюс...:scratch:

добавлено через 1 минуту
сначала греют молоко, потом куркуму размешивают, и сразу пьют

Velassaru
24.05.2017, 09:59
почему- то пьют только на ночь.
По идее логично. Куркума - оооочень сильное желчегонное. И вообще всю хрень гонит.
Так что, если у кого камни/песок где-нибудь - можно вызвать приступ.
а ночью организм в покое. Но все равно осторожно.

И еще там побочки весомые указаны. Лучше вдумчиво почитать.
Меня пугает, но облизываюсь)

Карамель
24.05.2017, 10:00
@Velassaru, вот и меня заинтересовало )))

Шпилька
24.05.2017, 10:19
Сегодня в ночИ уже спробовала употребить. Жду омоложения)

Velassaru
24.05.2017, 10:20
@Шпилька, вот ты быстрая)))

просто ложку схомячила или как?)

Шпилька
24.05.2017, 10:21
@Velassaru, в стакане кипятощка половину чайной ложки размешала и ням)
* предварительно пошукала инфу в инете. Ночью проснулась от думок всяких как обычно, и чтобы отвлечься, пошла шуршать приправами, я всегда так делаю для успокоения))) гляжу, куркума...опа..и понеслас)))

Velassaru
24.05.2017, 10:23
@Шпилька, вот кипяток замени на горячую воду. Чтобы свойства не разрушать))

Шпилька
24.05.2017, 10:25
@Velassaru, есть заменить кипяток на горячую воду. Лишь бы омолодиться!))

Velassaru
24.05.2017, 10:29
@Шпилька, я на тебя недельку посмотрю и наверно тоже рискну. Или недельки через две ?

Шпилька
24.05.2017, 10:29
@Velassaru, контрольные фото надо?)

Velassaru
24.05.2017, 10:30
@Шпилька, обязательно :radost:

Партизанос
24.05.2017, 10:33
бблинсс...деуки во вас разводят))) два-три года назад это был имбирь для омоложения, потом питьевая сода, теперь куркума)))

Velassaru
24.05.2017, 10:47
два-три года назад это был имбирь для омоложения, потом питьевая сода, теперь куркума)))
Методом исключения мы таки найдем панацею :biggrin2:

Партизанос
24.05.2017, 10:48
Методом исключения мы таки найдем панацею
настоящюю красоту ничем не убьешь - даже куркумой)))

OHA CAMA
24.05.2017, 13:30
@Карамель,
@Velassaru, девы я про все напишу у Кримы в друзьях ( Крим, не против?), ну или если найду другую подходящую про уход и ЗОЖ

Velassaru
24.05.2017, 14:45
@Шпилька, зачем тебе куркума? :angry: )))

Шпилька
24.05.2017, 14:49
@Velassaru, мне надо!))

Чарута
24.05.2017, 14:55
мне надо!))

:Ludi_girl3:Стисняюсь спросить...Для чо? Селфи портить?
:biggrin2:

Шпилька
24.05.2017, 15:11
@кинжальчик, новая фиша у нас. Куркумой омолаживаемся. На 20 лет гарантируют нам в Канаде))

кинжальчик
24.05.2017, 15:14
@Шпилька, мать,а шо таке куркума?:biggrin2:

Шпилька
24.05.2017, 15:15
@кинжальчик, приправа такая. Желтая и жгучая)

кинжальчик
24.05.2017, 15:16
@Шпилька, и шо ей надо делать?=-O

Шпилька
24.05.2017, 15:20
@Шпилька, и шо ей надо делать?=-O

Пить или ждрать. Все, как ты любишь!)

кинжальчик
24.05.2017, 15:23
@Шпилька, а оно хоть укусно?)))

Шпилька
24.05.2017, 15:26
@кинжальчик, намана)

кинжальчик
24.05.2017, 15:31
@Шпилька, а ну рассказуй:D

Шпилька
24.05.2017, 15:46
@кинжальчик, это в Канаду адресуй. Там про красоту знают все. И даже больше)

Ъакалавр
24.05.2017, 16:53
Я за куркуму не скажу, но если в молоке варить коноплю и каждый день пить по два-три глотка, то в 20 будешь выглядеть на 40, но это совершенно не будет расстраивать. И вообще тотальный дзен. :king:

Шпилька
24.05.2017, 17:32
то в 20 будешь выглядеть на 40, :king:

А надо наоборот, тундрэ!)

Степлер
24.05.2017, 17:59
Чайную? Просто так, запивая водой?
Это куркума же обычная, да - которая в специях продается?

Слышала что полезная штука. Но побочки тоже есть, поэтому как-то боязно))

Побочки - если имеется заболевание желчного пузыря и желчевыводящих протоков.

А так, разбавляя водой, куркуму пьют и при простуде, и для её профилактики, и для омоложения организма в целом. Штука полезная. )))

Я зимой её раствор пью. Чайная ложка порошка на стакан тёплой кипячёной воды, на ночь.

crimeariver
24.05.2017, 18:03
А я её в еду добавляю. :nunuka:

Степлер
24.05.2017, 18:07
А я её в еду добавляю. :nunuka:

Она к мясу хороша, да. ))) К рыбе тоже (просто я рыбу не ем).

добавлено через 1 минуту
Кое-что о куркуме.
__________________

Народные рецепты лечения куркумой

При заболеваниях желудка и ЖКТ, для избавления от метеоризма и диареи: 1 ч. л. порошка куркумы развести в стакане воды. Принимать по ½ стакана до еды.

При ОРЗ и сопутствующих симптомах(гайморит, насморк): промывание носоглотки соленой водой с куркумой (½ ч. л. на 400 мл теплой воды, 1 ч. л. соли). Способствует отхождению слизи и дезинфицирует полость носоглотки.

Если болит горло: приготовить полоскание (½ ч. л. куркумы и ½ ч. л. соли на стакан теплой воды). Снимает боль при глотании, дезинфицирует горло, способствует удалению слизи.

При ожогах: Сделать густую массу из куркумы и сока алоэ, смазать ожог. Снимает боль, обеззараживает рану, способствует её заживлению.

Куркума от крапивницы: Куркума используется как приправа к блюдам – в результате крапивница проходит быстрее.

При астме: В горячем молоке (½ стакана) размешать ½ ч. л. куркумы. Пить натощак 2-3 раза в день. Избавляет от приступов аллергической астмы.

При анемии: ¼ ч. л. куркумы смешивают с медом, принимают натощак. Обеспечит организм суточной нормой железа. Количество пряности можно увеличить до ½ ч. л.

При простудных заболеваниях: рецепт тот же, что и при астме, только количество пряности можно увеличить. Хорошо помогает рассасывание во рту куркумы с медом.

При воспалительных заболеваниях глаз: в ½ литра воды прокипятить 2 ч. л. куркумы. Отвар выпарить до половины первоначального объема, охладить и процедить. Закапывать 3-4 раза в день. Процедура снимает воспаление и дезинфицирует.

При сахарном диабете: приём 500 мг куркумы вместе с 1 таблеткой мумие нормализует уровень сахара в крови.

Для лечения витилиго: взять 250 г куркумы на 4 литра воды и держать на медленном огне 8 часов. После этого выпарить смесь до половины первоначального объема и добавить 300 мг масла горчицы. Готовое масло слить в бутылку из темного стекла. Смазывать светлые пятна дважды в день. Процедура длительная, потребуется не один месяц.

Отдельного рассмотрения заслуживает молоко с куркумой — так называемое золотое молоко, которому мы посвятили целую статью. Читайте о полезных свойствах золотого молока.
______

Здесь весь материал: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
24.05.2017, 18:13
@Степлер,

Я цветную капусту в ней обжариваю, мне нравится.

Степлер
24.05.2017, 18:23
@Степлер,

Я цветную капусту в ней обжариваю, мне нравится.

Наверное, вкусно. ))) Жаль, у меня на цветную капусту аллергия, я обжариваю обычную, белокачанную. )))

OHA CAMA
24.05.2017, 19:30
@OHA CAMA, а в каком виде она эту куркуму пьёт ?
у меня знакомые делают такое, но не регулярно, а циклами, куркуму с молоком подогретым.
таким на кришнаитских вечеринках угощали, золотое молоко называется.

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, вот, с молоком если, то на стакан треть чайной ложки размешивают.
вкус кстати приятный.
Куркума реально полезна жуть как. и для желудка тоже



фигассе вы шустрые!

Короче!

будучи ответственной деушкой ,я позвонила щазз Дорин , мне как раз надо было про гидроквинон спросить- она мне вчера таки впарила :D хрень под 300 баков, но я моментально забыла на выходе какой из них ( один- кларити а второй активный) надо и утром и вечером и какой из них надо с третиноином мешать , короче это отдельная пестня.
Обещали алебастровую кожу.

Будем посмотреть в процессе.


Звонила Дорин за дозой турмерика/куркумы, она мне сказала она принимает ложку (столовую) , утром в воду или в сок ну или в коктейли овощные, и столовую ложку же вечером. Важно- добавлять щепотку перца для лучего усвоения и еще он там какие то процессы активирует ( я пошла изучать).

Мне посоветовала начать с одной пока организм привыкнет.

Говорит можно купить в капсулах, в ЗОЖ магазинах, там уже обычно перец добавлен и дозу не надо на глаз мерять. Но выйдет в два раза дороже.

Короче я пока не поняла нужна ли мне куркума, но я определённо почитаю поглубже, а то послушать так чуть ли не панацея от всего.

добавлено через 24 минуты
ТАК!!!

она пьёт просто лошадиные дозы- я читаю сейчас 2-3 грамма обычно

Степлер
24.05.2017, 19:31
Лошадиные дозы всё же опасны, лучше придерживаться рекомендаций. ))) Я пью по 5 грамм раз в день, зимой (чайная ложка на стакан воды).

Sozvezdie
24.05.2017, 19:33
Скажу вам девушки, всех возрастов, так: я прошла через всё, омоложение куркумой, питьё и нанесение на лицо; кремом с улитками; всяческие травы, снаружи и во внутрь, коренья и крема всеh известных косметических фирм, но ни что так не влияет на состояние кожи лица, на общий вид, на блеск глаз, когда мужчина тонет в них, как состояние любви!
Только любовь! И тогда вы становитесь красавицей! Любовь к мужчине, и у вас блеск в глазах, чудного цвета лицо и вы вся источаете красоту и желание!
Только любовь!!!

Шпилька
24.05.2017, 19:44
С молоком теплым сейчас выпила 1 ч.ложку. Оч красиво и вкусно!)

Степлер
24.05.2017, 19:46
Вкус у куркумы своеобразный, но весьма приятный. )))

OHA CAMA
24.05.2017, 19:49
Точно! В штабеля!
Но главное, чтобы тот, кого вы любите, перед вами стал на коленку и сказал -люблю тебя, только тебя!

:)

ладно *машет рукой* хотела сыпануть дозу куркумы реальности, но передумала

добавлено через 2 минуты
любовь так любовь.

А в Йеллоунайфе бизоны по улицам ходят. без шуток. О как.

Степлер
24.05.2017, 19:49
Неподалёку от нашего дома есть магазин индийских товаров - приправы всяческие, пудры разные для мытья волос (на основе мыльного ореха), лечебные бальзамы и прочая аюрведа. Я там и куркуму покупаю. )))

OHA CAMA
24.05.2017, 19:51
Воопче я о БАДАх до фигищи знаю ( нафига тока-непонятно)

буду писать по вдохновению.

Ну и по опыту

Шпилька
24.05.2017, 19:52
Все! Куркума правит миром!)

Степлер
24.05.2017, 19:53
@Velassaru, тебе надо быть очень осторожной со специями. И кофе не очень-то рекомендован. А уж если любишь кофе - пей только молотый, и желательно - с молоком.

От растворимого кофе лучше вообще всем отказаться, это суррогат и обман. ))

добавлено через 1 минуту
Воопче я о БАДАх до фигищи знаю ( нафига тока-непонятно)

буду писать по вдохновению.

Ну и по опыту

Класс! ))) Мои родители, выйдя на пенсию, стали менеджерами по БАДам, сперва американские распространяли, очень хорошие (НЕ Гербалайф!), потом и российские. У меня книжища есть большая по БАДам, тоже по мере сил буду инфу подкидывать. )))

Velassaru
24.05.2017, 19:57
@Степлер, тююю, я хронически пью растворимый и колу глушу.
Как будет, так будет))

Про индийские товары - охотно верю что качественные и эффективные.
одна их какая-то таблетка поставила меня на ноги при глубочайшей простуде к вечеру.
Антибиотики для проформы пила три дня по своему же настоянию. И еще их пилюли.
Но эффект именно от гомеопатии. Не знаю что это была за чудо-трава, но могло ведь ?))

Sozvezdie
24.05.2017, 19:58
ты не увиливай! Рассказывай черствым и бессердечным как принимала куркуму
Не увиливаю.
Лет 10 назад, начитавшись в интернете о пользе куркумы, корицы (для снижения уровня сахара в крови), хотя у меня сахар был в абсолютной норме, стала каждое утро есть овсяную кашу с корицей и пить стакан молока с чайной ложкой куркумы.
Через полгода чувствую хреноватенько как-то стало.
От пустой овсяной каши заработала гастрит, она же выметает всё подрад, и, как сейчас рекомендуют, её нельзя есть больше двух раз в неделю. Она ещё и кальций выводит, а куркума, вообще никакого видимого действия
не оказала. Сейчас добавляю куркуму только в рис, когда варю его и всё.
И давно поняла, не брать на веру всю ту хрень, что пишут в интернете, о волшебных свойствах того или иного вещества, продукта, овоща, фрукта...и т.д.

Степлер
24.05.2017, 19:59
@Velassaru, вот:

Противопоказания к приему куркумы

В связи с сильным действием этого продукта врачи не рекомендуют принимать куркуму одновременно с медикаментами. В противном случае общая картина болезни будет искажена.

Куркума – сильное желчегонное средство, поэтому её прием противопоказан больным с проблемами желчного пузыря, особенно при желчнокаменной болезни.

В связи с тем, что куркума стимулирует выделение желудочного сока и активизирует работу поджелудочной железы, её следует исключить из рациона пациентов, страдающих от панкреатита и гастрита с повышенной кислотностью.

Куркума противопоказана при гепатите.

Куркума повышает тонус матки, поэтому не рекомендуется употреблять её во время беременности. Кроме того, являясь сильным аллергеном, куркума способна спровоцировать диатез и высыпания на коже у младенца в будущем.

Все хорошо в меру, поэтому суточная норма употребления этой пряности – не более 5 г.


Отсюда же, я на предыдущей странице давала эту ссылку: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Растворимый кофе и кола - это всё тебе нельзя. ))) Уж лучше "Спрайт" пить, чем колу, хотя он тоже вредный... Тебе соки натуральные надо пить. Купить соковыжималку - и делать свежие овощные и фруктовые соки, из тех овощей и фруктов, которые тебе можно. ))

Карамель
24.05.2017, 20:37
имбирь для омоложения
мне так кажется, что имбирь от простуды, а если есть какое омоложение, то мужское , а не женское.
Опять же пробовать надо, кого омолодит, а кому уже и Боржоми не поможет

добавлено через 1 минуту
если в молоке варить коноплю думаю сначала будет диарея :D

добавлено через 45 секунд
Кстати ! тут в недавно купленном пакетике птичьем корме было обнаружено несколько семян конопли )))

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, ещё рассказывали, что от куркумы хорошо спится .. есть такое ?

добавлено через 6 минут
@Sozvezdie, не знаю. Много лет кушала овсянку на воде.
Причём месяц от гастрита, а остальное время потому, что для меня овсяная каша на воде как наркотик . обожаю этот вкус. именно на воде ))))

добавлено через 1 минуту
а насчёт кальция, так ничего она не вымывает. Я анализ крови когда сдаю, всегда прошу кальций определить. Никуда он не вымывается

Sozvezdie
24.05.2017, 21:05
Девчонки, всё полезно в меру и как сам чувствуешь, а не каждый день и постоянно, только потому, что так считается (кем, не понятно?) и что так все утверждают и убеждают, особенно, в интернете.

crimeariver
24.05.2017, 21:44
@Степлер,

Настоящий такой.
https://realax.ru/saveimages/2017/05/24/mpzym7sqevrhdpbfbzfwv.jpg

Sozvezdie
24.05.2017, 21:44
водку с перцем от простуды вроде бы пьют
От обычной простуды может быть. А вот , если вирус (это когда эпидемии гриппа), то будет счастье, когда после такого лечения не наступит mortem, пусть и печень к чёрту полетит.

Меламори
24.05.2017, 21:52
давайте по теме все же.

Партизанос
24.05.2017, 23:06
Кстати ! тут в недавно купленном пакетике птичьем корме было обнаружено несколько семян конопли
догадалась хоть в плошку то высадить?))

Карамель
24.05.2017, 23:22
- эликсир молодости ✔ - YouTube (https://youtu.be/HxzpdLqdE5c)

добавлено через 1 минуту
Польза воды с куркумой. Почему утром стоит выпивать стакан воды с куркумой - YouTube (https://youtu.be/dG5HQzbLCXU)

добавлено через 40 секунд
@Партизанос, а что я с ней потом делать буду ? когда вырастет ? :D

Карамель
24.05.2017, 23:33
Куркума для приготовления курицы и плова обязательна )
иначе вкус и цвет не тот .

@Партизанос, я так понимаю, что если я привезу коноплю, на ВВР приедешь даже ты :D

Карамель
24.05.2017, 23:45
от ведь !!!

КУРКУМА=ТЕСТОСТЕРОН. ОТВЕТ ДЕНИСУ БОРИСОВУ. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ - YouTube (https://youtu.be/Ion9kSlJUWw)

Степлер
24.05.2017, 23:47
@Карамель, ох ты ж... :D

Меламори
24.05.2017, 23:50
последнее китайское
или прекращается офтоп
или едем во флейм портить дальше хорошую тему. :)

Чарута
25.05.2017, 08:40
Много лет кушала овсянку на воде....обожаю этот вкус. именно на воде

А я добавляю в такую кашу еще грецкие орехи и сухофрукты...мням))

добавлено через 3 минуты
А по теме...

у меня повышенная кислотность желудочного сока и эксперименты с куркумой, имбирем и корицей закончились плачевно, загибалась не подецки((, так что будьте осторожны!:bla-bla:

OHA CAMA
25.05.2017, 09:47
Куркума для приготовления курицы и плова обязательна )
да?
* взвизгнула*

вы забываете про этот.

шафран!
во!

он желтее куркумы на порядок.

уверена там ищо свойства есть.

crimeariver
25.05.2017, 09:50
шафран!
во!

он желтее куркумы на порядок.



И дороже на пять порядков. :biggrin2:

OHA CAMA
25.05.2017, 09:53
последнее китайское
или прекращается офтоп
Мел, уважаемая, оставьте их.

Оне обагащают познаниями в процессе

( я тоже кстати! *примазываеца*)

добавлено через 1 минуту
И дороже на пять порядков. :biggrin2:

ты иди потусуйса с индийцаме


шафран это ваще пшик.


по-русски-понты.

Трюфелька
25.05.2017, 12:28
Так и кто пьет куркуму? Хоть какие то ощущения есть от нее? Мож бессонница, не ? )))
На счет шафрана не вьехала :scratch: его тоже пьем? А его зачем?

Кажись я тоже, почти готова пить куркуму... но все время забываю ...:crazy:

Шпилька
25.05.2017, 12:30
@Трюфелька, я пью. 2 день. Полет нормальный. Никаких сверхновых процессов не наблюдается. Просто вкусно, если с молоком.

crimeariver
25.05.2017, 12:33
@Шпилька,
Ты смелая)

добавлено через 35 секунд
@Трюфелька,

Шафран не пьём, в еду добавляем только.

Шпилька
25.05.2017, 12:34
@crimeariver, скорее неадекватная!)

Трюфелька
25.05.2017, 12:46
@Трюфелька, я пью. 2 день. Полет нормальный. Никаких сверхновых процессов не наблюдается. Просто вкусно, если с молоком.

Раз в день на ночь ?

добавлено через 2 минуты
@Шпилька,
Ты смелая)

добавлено через 35 секунд
@Трюфелька,

Шафран не пьём, в еду добавляем только.
А от шафрана, что будет хорошего?:scratch:

Меламори
25.05.2017, 12:47
Если по теме, то я бы не рисковала. Уж больно большая доза.. лучше, по мне, взять за правило и в еду по чкть-чуть добавлять..

добавлено через 25 секунд
И шрот расторопши с утра натощак. :)

Шпилька
25.05.2017, 12:52
@Трюфелька, бессистемно. По желанию)

Карамель
25.05.2017, 12:52
@Шпилька, так ты треть чайной ложки куркумы кладёшь или целую ?

Шпилька
25.05.2017, 12:53
@Карамель, я кладу половину чайной ложки на стакан горячего молока.

Карамель
25.05.2017, 12:53
@Меламори, видела бы ты сколько приправы моя дочка сыплет на курицу ! )))
какой там риск - вкусно )

Меламори
25.05.2017, 12:54
@Карамель, одно дело ложку на всю большую курицу и есть ее пару дней всей семьей, а другое дело каждый день по ложке. опасно.

Карамель
25.05.2017, 12:56
шрот расторопшиэто что и от чего ? )

добавлено через 1 минуту
@Меламори, нет , целую курицу никто не делает, мы по паре кусочков )) на обед-ужин например.
получается, что полчайной ложки на 4 бёдрышка например

Меламори
25.05.2017, 12:56
@Карамель, чертополох по нашему сушеный и измельченный (https://www.poleznenko.ru/shrot-rastoropshi-polza-i-vred.html)))))


кст тоже желчегонный, но его пьют курсами)

Карамель
25.05.2017, 12:57
@Меламори, а мама с мужем они вообще специи не любят .
Для них существует только две специи - чёрный перец и лавровый лист :D

Трюфелька
25.05.2017, 12:58
Если по теме, то я бы не рисковала. Уж больно большая доза.. лучше, по мне, взять за правило и в еду по чкть-чуть добавлять..

добавлено через 25 секунд
И шрот расторопши с утра натощак. :)
Я пробовала в курицу добавлять. Одна куркума -не вкусно . Приходится перец и еще что то сыпать. Для меня, на вкус куркума- фигня непонятная :D ))

Меламори
25.05.2017, 12:58
@Карамель, а я в люблю. но если жарю стейк или куриное филе никогда не перчу. только соль.:D

Карамель
25.05.2017, 13:00
@Трюфелька, в ведических практиках как раз куркума с молоком обозначены.
А веды это не просто так ! :nunuka::D

добавлено через 29 секунд
@Меламори, вот. а мы с дочкой всё усыпАем специями ))))

Трюфелька
25.05.2017, 13:09
@Трюфелька, в ведических практиках как раз куркума с молоком обозначены.
А веды это не просто так ! :nunuka::D

добавлено через 29 секунд
@Меламори, вот. а мы с дочкой всё усыпАем специями ))))
Ну, чтож)))надо попробовать попить куркуму в молоке.

добавлено через 3 минуты
@Карамель, чертополох по нашему сушеный и измельченный (https://www.poleznenko.ru/shrot-rastoropshi-polza-i-vred.html)))))


кст тоже желчегонный, но его пьют курсами)
Спасибо :hb2:
За одно и это надо опробовать :yes_girl:

Степлер
25.05.2017, 15:39
Погода мерзейшая, сырость страшная, так что я опять пью куркуму. Чайная ложка на стакан тёплой кипячёной воды или на стакан молока. Иначе я в круизе отброшу не только коньки, но и остатки своего бедного хиленького иммунитета.:D

Трюфелька
25.05.2017, 22:45
Погода мерзейшая, сырость страшная, так что я опять пью куркуму. Чайная ложка на стакан тёплой кипячёной воды или на стакан молока. Иначе я в круизе отброшу не только коньки, но и остатки своего бедного хиленького иммунитета.:D

А я больше не пью ... попробовала, а теперь в животике жгет. Нежная я, видимо :It_Wasnt_Me:

Степлер
25.05.2017, 22:46
А я больше не пью ... попробовала, а теперь в животике жгет. Нежная я, видимо :It_Wasnt_Me:

А без советов врача вообще нельзя самолечением заниматься!!!!!!! Я-то сперва всё узнала о своём ЖКТ!!!!! Мне можно, и врач мне об этом сказал!!!!!

Трюфелька
25.05.2017, 22:48
А без советов врача вообще нельзя самолечением заниматься!!!!!!! Я-то сперва всё узнала о своём ЖКТ!!!!! Мне можно, и врач мне об этом сказал!!!!!

:facepalm: ой, ну пойду съем что нибудь

Искра
25.05.2017, 23:20
А я больше не пью ... попробовала, а теперь в животике жгет

это бактерии попискивают

Степлер
25.05.2017, 23:24
:facepalm: ой, ну пойду съем что нибудь
Выпей кипячёной воды. Много! :love:

Карамель
29.05.2017, 12:51
Всего 1 щепотка КУРКУМЫ в день ВЫЛЕЧИТ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ - YouTube (https://youtu.be/isLm5tCpr5g)

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 13:15
А я куркуму только в качестве красителя раньше использовала, потому что вкуса у неё практически нет и запах слабый. Но уж очень красивый цвет, даже яйца на Пасху красила - яркий оранжевый получается. Поэтому и цвет лица улучшается, если регулярно употреблять эту специю, впрочем - как морковь или абрикосы. Там бетакаротин, и кожа выглядит загорелой и свежей, благодаря витамину Е. :true:

Карамель
29.05.2017, 13:19
@Алевтина Маяковская, наверное же и загорать кожа будет быстрее !)

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 13:40
наверное же и загорать кожа будет быстрее !)
А вот тут - нетушки. Если тебе за сорок, то пить морковный сок, приправленный куркумой во время "солнечных ванн" - абсолютно противопоказано. Загар ляжет неровно, пятнами, как у леопарда, пигментация обеспечена. Проверено на собственной шкуре. Я годами экспериментировала, чтобы загореть побыстрее, оливковое масло с уксусом мазала, и другие средства для загара. Самое лучшее - это обычный увлажняющий крем без фильтра, и начинать надо с 15 минут с 10 до 11, потом с 5 до 6 вечера, не обгоришь и правильный загар получишь.
Да -лёгкий алкоголь загару не помеха. :)
https://realax.ru/saveimages/2017/05/29/btnmlmcsu7pmqdkldrjgdts.jpg (https://radikal.ru)

DK
29.05.2017, 13:41
@Алевтина Маяковская, подвинься! :-[

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 13:49
@DK, да пожалуйста! :true: Земля большая, и Солнца на всех хватит. :agree:

DK
29.05.2017, 13:52
@Алевтина Маяковская, ну, раз ты разрешаешь .... уже! :D

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 13:56
ну, раз ты разрешаешь .... уже!
Хи-хи! :rolf: Ну, ты не борзей только, ладно? И пусть твоя раскладушка мужу на глаза не попадётся. :impossible:
И куркуму между нами нарисуй, чтобы если что - в тему было. Кто ел куркуму, тот поймёт. :rolf:

Искра
29.05.2017, 14:27
гыгы отлично смотритесь вместе)))

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 15:04
@Искра, молодо, да? Это всё куркума. :flower:

Карамель
19.06.2017, 01:31
КУРКУМИН- панацея или шарлатанство ? - YouTube (https://youtu.be/_yAx7xqUKdE)

Velassaru
24.01.2018, 15:43
Американские ученые выяснили, что индийская специя - куркума - улучшает настроение и память.

Пока специалисты не могут объяснить, как именно эта специя оказывает подобное влияние, но предположительно это связано с ее способностью уменьшать воспалительные процессы в мозге. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков человек.

Всех добровольцев разделили на две группы. Людям и первой подгруппы давали плацебо, а остальным - по 90 граммов куркумы каждый день в течение года. Перед началом исследования и во время него эксперты оценивали когнитивные способности участников эксперимента. Оказалось, что люди, которые употребляли в пищу куркуму, продемонстрировали значительное улучшение своих памяти и внимания. (с)

Шпилька
24.01.2018, 16:34
брехня.

Плюшкина
24.01.2018, 17:32
90 граммов куркумы
упс. как ее жрать то в таких количествах?
точно брехня

Velassaru
24.01.2018, 17:38
как ее жрать то в таких количествах?
судя по индийской кухне - они ее вообще как мы творог ждрут :biggrin2:

Скорее всего опечатка. Хотя и 9г дофига ?
ну или 90г в месяц)

Змеюсик
24.01.2018, 17:38
по 90 граммов куркумы каждый день в течение года
жесть ,это же специя ,а специи надо есть совсем мало

Плюшкина
24.01.2018, 17:41
судя по индийской кухне - они ее вообще как мы творог ждрут
они и воду из Ганга пьют :fear:
и вообще , что индийцу норма, то остальным смерть:barbeque:

Velassaru
24.01.2018, 17:41
жесть ,это же специя ,а специи надо есть совсем мало
до меня дошло - 90гр это на весь год))

добавлено через 36 секунд
что индийцу норма, то остальным смерть
С индийской кухней конкурировать может только китайская :facepalm:

Плюшкина
24.01.2018, 17:45
до меня дошло - 90гр это на весь год))
прям выдохнула :haha:

Змеюсик
24.01.2018, 17:46
по 90 граммов куркумы каждый день в течение года

до меня дошло - 90гр это на весь год))
На весь год мало .
Даже если съедать по грамму в день ,что возможно ,то надо больше 365 гр

Любимая
24.01.2018, 17:47
а мне нравится куркума

Velassaru
24.01.2018, 18:02
Даже если съедать по грамму в день
Грамм это так то дохрена ?

добавлено через 1 минуту
грубо говоря - это пакетик специй на неделю.
0,2 гр в день)

добавлено через 31 секунду
а мне нравится куркума
мне тоже, но только не в тех количествах, в которых ее фигачат индусы)

Incognito
24.01.2018, 18:03
Американские ученые выяснили, что индийская специя - куркума - улучшает настроение и память.

Пока специалисты не могут объяснить, как именно эта специя оказывает подобное влияние, но предположительно это связано с ее способностью уменьшать воспалительные процессы в мозге. Был проведен эксперимент, в котором приняли участие несколько десятков человек.

Всех добровольцев разделили на две группы. Людям и первой подгруппы давали плацебо, а остальным - по 90 граммов куркумы каждый день в течение года. Перед началом исследования и во время него эксперты оценивали когнитивные способности участников эксперимента. Оказалось, что люди, которые употребляли в пищу куркуму, продемонстрировали значительное улучшение своих памяти и внимания. (с)
Сашка, ты уже применяешь?

Любимая
24.01.2018, 18:03
мне тоже, но только не в тех количествах, в которых ее фигачат индусы)
я запекаю в духовке крылышки с медом + куркума и соевый соус
Ну и так добавлю часто)

Velassaru
24.01.2018, 18:05
Сашка, ты уже применяешь?
я люблю хандру и склероз ?

Любимая
24.01.2018, 18:06
я люблю хандру и склероз
а бухтеть и возмущаться :D

Velassaru
24.01.2018, 18:07
а бухтеть и возмущаться
Это если куркумы перепокладут :biggrin2:

Любимая
24.01.2018, 18:08
@Velassaru, а в 5 утра ездить в набитом транспорте с тележкой :D

Incognito
24.01.2018, 18:11
У меня есть своё средство омоложения и вряд ли я изменю своё мнение, вечная заряженность на трах, вино и культуризм, это даёт драйв к жизни.

Velassaru
24.01.2018, 18:12
а в 5 утра ездить в набитом транспорте с тележкой
Еще чуть-чуть до пенсии до куркумиться - и обязательно :girl_angel2:

Змеюсик
25.01.2018, 01:44
@Velassaru,
@Любимая,
Та вы видели этих индусов ,я имею в виду не в больших городах ,они в 28 лет уже старики , у меня сестра двоюродная туда уехала ,естественно за богатого чувака ,а беднота хоть и лопает куркуму и всякие специи ,так по тому что бы от кишечных болячек не сдохнуть ,там даже нашим туристом рекомендуют только бутилированная воду пить и на улице еду не лопать .

Любимая
25.01.2018, 01:46
@Змеюсик, значит кукурма не панацея ))

Velassaru
25.01.2018, 01:47
@Змеюсик, видели)
возраст фиг знает какой, но не сказала бы что зрелые прям старики и женщины миловидные.

а стареют раньше потому что солнце шпарит.
ну и специи как раз от микробов - да, воду пить не бутилированную тоже стремно, даже умываться только ею)

Карамель
25.01.2018, 01:55
@Змеюсик, :hello:
ага , я тоже сколько рассматривала индусов - все как старые пнюшечки на мордасы ))

добавлено через 5 минут
моя знакомая подтяжечку сделала, как из клиники вышла, мы с ней в Венское кафе пошли сырников покушать с вареньем, там я и разглядела все шовчики с узелочками ниточек,где они, какие они, и т д
и не страшно совсем, скажу я вам, скорее наоборот, оно стоит того )
Только ей это дело как корпоративный презент списалось, а мне ежели делать, то за свои ((
а так я готова хоть счас на это.да..

А куркума она для волос хорошо, после маски с медом и куркумой волосы растут быстрее :yes2:

Змеюсик
25.01.2018, 01:56
Я видела слуг у сестры и нянек у детей ,она в свои около 40 выглядела моложе 25 летних ,
и возраст фиг определишь
она ведь тоже там живёт в 90 тые уехала .Да и не сказать ,что нянька например очень перетруждается с ребятёнком .
Не в куркуме панацея ,и америкосам я особо не верю ,судя по их образованию я бы их в няньки к внучке не взяла стрёмно ,Конечно это лично моё мнение об учёных ихних и английских .

Карамель
25.01.2018, 02:01
@Змеюсик, ещё моложавость внешности сильно зависит от образа жизни, количества позитива в жизни, и отношения к неприятностям.
Чем человек свободней себя от всего чувствует - тем он и моложе выглядит )

Velassaru
25.01.2018, 02:01
Конечно это лично моё мнение об учёных ихних и английских .
Так это уже нарицательная притча - британские учОные))

мне в них понравился какой-то неподдельный позитив.
хотя сама страна внушает ужас антисанитарией((
если уж у вас страна с одной из самых древних историй, то можно было бы научиться хотя бы не гадить где придется.

Плюшкина
25.01.2018, 02:03
моя знакомая подтяжечку сделала,
через 5 лет надо следующую делать .
эт такое дело - как начнешь, остановится нельзя

Карамель
25.01.2018, 02:10
@Velassaru, да, мне тоже показывали отснятое в поездках, грязища жесть...
ездившие рассказывали, что покушать лучше покупать продукты готовые и в магазинах.

добавлено через 6 минут
@Плюшкина, кожа не растягивается до бесконечности.
1-2 лет через 8 сделать и хватит.
Главное пока возраст востребованности не совсем прошёл провести с красивым фейсом, а потом уже на лавке посидеть не надо этого, и так будешь выглядеть моложе своих ровесниц за счет уже сделанных. А с девочками тягаться уже будет нехорошо)

Плюшкина
25.01.2018, 02:11
@Плюшкина, кожа не растягивается до бесконечности.
1-2 лет через 8 сделать и хватит.
Главное пока возраст востребованности не совсем прошёл провести с красивым фейсом, а потом уже на лавке посидеть не надо этого, и так будешь выглядеть моложе своих ровесниц за счет уже сделанных. А с девочками тягаться уже будет нехорошо)
теперь и я задумалась

Карамель
25.01.2018, 02:18
@Incognito, и что, ты постоянно об этом думаешь ?..

Velassaru
25.01.2018, 03:10
Вдогонку про индусов - они ващет долгожители, благодаря йоге.

вот правила от них:

1. Все, что нам необходимо, уже заложено в нас природой. Человеческое тело обладает уникальными способностями к регенерации. Поэтому индийские старцы никогда не пьют таблетки, а используют лишь природные народные методы лечения.
2. Иммунитет заложен в кишечнике, поэтому чтобы быть всегда здоровым, нужно нормализовать его работу.
3. Перестаньте постоянно волноваться. Индийцы считают себя самой спокойной нацией в мире. Они никогда не теряют оптимизма и веры в завтрашний день.
4. Ешьте только натуральные продукты.
5. Проводите много времени на свежем воздухе и как можно больше двигайтесь.
6. Не изменяйте жене/мужу.
7. Дважды в год проводите голодание для очистки организма.
8. Радуйтесь успехам ближних и никогда не завидуйте.
9. Живите здесь и сейчас и не жалейте никогда о содеянном.
10. Будьте собой и каждый день находите небольшие причины для радости.
11. Каждое утро выпивайте стакан теплой воды с лимоном.
12. Массируйте руки и ноги, чтобы стимулировать кровообращение.
13. Каждый день съедайте одну ложку меда с куркумой и корицей.
(с)

Incognito
25.01.2018, 12:47
@Incognito, и что, ты постоянно об этом думаешь ?..
Думать то зачем? Просто живу как нравится.