PDA

Просмотр полной версии : Аллергия и всё-всё-всё


Velassaru
26.05.2017, 14:12
приводилась статистика по заболевшим жителям города и деревни, говорящая в пользу этой версии,
Так иммунитет развивается, если с пеленок посреди травы, пуха и животных - откуда там аллергии развиться.

Более того, сейчас люди с аллергией заводят животных и постепенно (слюна, царапины и тд) добавляют привыкания к аллергенам и соответственно аллергия проходит. Но тут - как повезёт)

Shadow's Dance
26.05.2017, 14:19
Более того, сейчас люди с аллергией заводят животных и постепенно (слюна, царапины и тд) добавляют привыкания к аллергенам и соответственно аллергия проходит. Но тут - как повезёт)

не проходит :))))

есть новейшая теория о лечении от аллергии с помощью глистов. Но она чот как-то не особо популярная. :D
Надо кстати об этом отдельную тему забацать. Про аллергию и т.п. :)))

Velassaru
26.05.2017, 14:23
Надо кстати об этом отдельную тему забацать. Про аллергию
а я уж сперва напряглась что про альтернативную "панацею" :biggrin2:

Знаю случаи реальных людей, у кого прошла.
Живут и кошка, и собака. Спят в обнимку))

добавлено через 53 секунды
Про аллергию: считается что каждый год у человека плюсуется дополнительный аллереген-раздражитеь.
но это не точно))

Shadow's Dance
26.05.2017, 14:30
@Velassaru, пройти может только аллергия на этот вид животных, и то, не совсем понятно, в какую сторону пройдет: затихание реакции на аллерген, или отек Квинке )))

добавлено через 6 минут
Про аллергию: считается что каждый год у человека плюсуется дополнительный аллереген-раздражитеь.
но это не точно))

не совсем так.
есть основной аллерген, например, березовая пыльца, черти бы ее побрали.
Так вот к ней есть целый список перекрестных аллергенов: яблоки, морковь, сливы, нектарины, арахис и фундук, сельдерей и т.п.
Перекрестные - значит, что вероятность реакции на эти продукты чрезвычайно велика, особенно в период обострения по основному аллергену.
Просто в какой-то год оно может быть сильнее, в в какой-то - слабее.

Velassaru
26.05.2017, 14:31
Апчхи :D
Не про ботву - уже хорошо)))

Тема моя. Аллергик с двумя котами ? )
Пока их не было - особо не докучала. Разве что на пыль (чихание) и особенно бумажную (ладошки чешутся) проявлялась.
При появлении котов малость напряглась, конечно. Сижу периодически на парлазине и иногда фенкарол/лоратадин пью.

Год назад пугали астмой. Но пока что ТТТ - обхожусь разовыми дозами. И это при том, что даже сплю с ними)

Observer
26.05.2017, 14:39
есть теория о том, что аллергия, распространение которой уже тянет на эпидемию, болезнь излишне чистых людей.
не соглашусь, т.к. аллергия может быть вызвана различными факторами, начиная от наследственных и заканчивая аномалиями в иммунной системе, гормонами и т.д.
На счёт "отменного здоровья" сельских жителей (по сравнению с городскими), это не более чем миф :), конечно вера вселяет силы, если это на благо, то верить можно :).

Shadow's Dance
26.05.2017, 15:09
не соглашусь, т.к. аллергия может быть вызвана различными факторами, начиная от наследственных и заканчивая аномалиями в иммунной системе, гормонами и т.д.

я ж пишу о ТЕОРИИ.
И н об отменном сельском здоровье, а о проценте проявлений.
предрасположенность не всегда проявляется.

Степлер
26.05.2017, 16:17
Мой дедушка (мамин отец) родом из деревни. Деревня Ямны Калужской губернии. Большая семья, 11 человек детей, дед мой - один из младших. В 14 лет перебрался в Москву, а в 17 лет у него проявилась аллергия на зерновые, которая по наследству - через одно поколение, миновав мою мать, - перешла ко мне.

Velassaru
29.05.2017, 20:55
Не копируется.

Observer
29.05.2017, 21:10
а о проценте проявлений.

@Shadow's Dance, процентное сравнение будет не верным, т.к. в городах проживает больше населения, значит и вероятность заболеваний или рождений с отклонениями, на душу, тоже больше.
Не спорю, в сельской местности и воздух чище и природа, но это как-то мало связано с общим здоровьем. Больные дети рождаются и в деревнях и в городах.

Интересно, бывали случаи, когда человек переехав в другую страну (на примере знакомых), вдруг ощущал на себе аллергическую реакцию от продуктов. И дело не в качестве, просто другие продукты. Здоровые люди, а вот такое случалось, но систему вычислить невозможно, т.к. аллергия сама по себе очень тяжело распознаётся даже специалистами. Знаю, что делают десятки анализов, чтобы выяснить причину и начать лечить.

Неизбежность
29.05.2017, 21:22
Кстати, аллергия может появляться на переусердствование чем-либо - сигареты, средства от заложенности носа, продукты, употребляемые в несоразмерном количестве и т.д.

добавлено через 40 секунд
Как в пословице - что не в меру, то не здраво.

Mari
29.05.2017, 22:42
Дочь - аллергик с рождения. Передалось от свекрови. аллергенов у неё оч. много - курица, пыль, плесень, шоколад, миндаль, кошачья шерсть, овечья шерсть, трава ежа, ............

Тяжеловато, конечно. Периоды обострения - весна, осень - пьём зодак. Или пару - сингуляр и нозонекс. Причём в Ин-те Aллергологии, где платно наблюдались много лет, делали пробы, почти не помогли. A наш лор из поликлиники подобрал лечение. Носом дышим чаще, чем не дышим. Кашляем меньше.

Алевтина Маяковская
29.05.2017, 23:24
@Mari, аллергия наследственная не лечится. Единственное средство - устранять причину. Если это - животное, придётся расстаться. :prostuda:

Mari
30.05.2017, 00:40
@Алевтина Маяковская, я знаю, я не о лечении, а об облегчении состояния. Увы, у моего ребёнка все причины устранить не возможно, разве что отменить с Божественного уровня весну с цветением и осень с гниением листвы и травы. Да и дома как ни убирай, пыль всё равно есть. Животных у нас нет. Ковров нет, шерстяных вещей нет. Ребёнок на спецменю. Ну, и здоровье активно спортом поддерживает. B cложные периоды поддерживаемся лечением нашего умницы-лора + зодак.

Velassaru
02.06.2018, 21:17
Апчхи :flowers_girl:

Задолбал пух. Или чё там за аллегическакя хрень витает. Чихаю и плачу. Ем фенкарол и опять чихаю.
Брррр)

crimeariver
02.06.2018, 21:19
@Velassaru,

Мне повезло, нет сезонной аллергии, но очень жаль тех, кто страдает от этого.

Manuel
02.06.2018, 21:21
У меня в горле першит третий день и состояние подвешенное....

Velassaru
02.06.2018, 21:22
@crimeariver, я раньше тоже не особо страдала. А тут прям ощутимо. Может еще и в совокупности с котами. Но трескаю парлазин каждый день и вот как эти дни (обилие пуха и засухи с пыльным ветром) - еще и фенкарол/кларитин вдобавок)

Velassaru
02.06.2018, 21:23
@Manuel, пробуй антигистамин. Кларитин (он же лоратадин), пожалуй, самое эффективное.
А горло мне неплохо септолете-тотал снимает, если самое начало першения.

Manuel
02.06.2018, 21:26
@Velassaru, у нас заморозки обещают, глядишь - причина сама и отмёрзнет:D

Velassaru
02.06.2018, 21:28
@Manuel, ага. на морозе никогда насморка не бывает - один вдох и всё замерзло :biggrin2:

Manuel
02.06.2018, 21:34
@Velassaru, кстати, о заморозке. Попался спрей для горланоса Каметон, он известен, но мне попался производства Молдова - замораживает отменно! Смягчает и обеззараживает. К тому же насадка великолепная - под любым углом можно использовать.

Velassaru
02.06.2018, 21:36
@Manuel, я побаиваюсь этих штук. чтобы не спровоцировать аллергию. Были же подозрительные симптомы, похожие на астму. Не подтвердилось, но осадок остался.
Поэтому для горла проверенные леденцы типа септолете, мом и тд.
Для носа лайтовый ринолюкс (он же и при аллергических чихах норм идет)

Manuel
02.06.2018, 21:41
@Velassaru, а, Каметон - это не типа називина и прочих сосудосуживающих. Там камфора, левоментол (? не знаю чё за хрень)
и всякая вспомогательная жижа.
Противопоказаний - мизер.

Mari
02.06.2018, 21:42
У меня дочка сейчас вся в соплях - жуть просто. Сингуляр и назанекс уже не очень помогают. Кошмарище, конечно. Надо идти осенью или зимой на АСИТ. Задолбались, если честно.

Velassaru
02.06.2018, 21:46
АСИТ
а это что такое?
детская аллергия имеет свойство с взрослением проходить/затихать на долгое время.

я мыкалась с диатезами-дерматитами всё детство, а потом как не было никогда
сейчас вот всплыло, но я примерно понимаю провоцирующие факторы и привыкла сражаться)

Карамель
02.06.2018, 22:30
У меня в горле першит третий день и состояние подвешенное....
мне в этом случае фарингосепт помог

Mari
03.06.2018, 01:30
@Velassaru, терапия. Инъекции или капли/таблетки, которые потихоньку приучают организм к аллергенам и организм в итоге перестаёт на них реагировать. Нам надо будет провести на берёзовую пыльцу, домашнюю пыль.

Интересно, что раньше у дочки на берёзу ничего не было. Сдавали скрин-тесты неоднократно. Но мы живём рядом с берёзовой рощицей. И, видно, со временем появилась поэтому. Зато совсем прошла не овечью шерсть - можно шерстяные вещи теперь носить - тёпленькие. И на курицу стал + вместо +++. От курицы Анне очень-очень плохо было. Сейчас может есть куриный бульон без проблем.

Velassaru
03.06.2018, 01:31
которые потихоньку приучают организм к аллергенам и организм в итоге перестаёт на них реагировать
Мне такое обещали, когда котики появились - что постепенно привыкну.
ну вроде пообвыклись)) хотя аллерголог говорила что никуда это все не девается.

уточню есть ли у нас такое.

Mari
03.06.2018, 01:34
Спроси - да. Не во всех центрах делают. И это всегда платно. Бесплатно не проводят. На счёт уровня цен правда ещё не знаю. Буду ближе туда узнавать, слава Богу, теперь уже есть работа - будет проще.

Осенью где-то с октября и зимой проводят, когда влияние аллергенов в воздухе минимально.

Агнета
05.06.2018, 01:36
У меня аллергия на одувпнчики и мать и мачеху, но сейчас затихло, а раньше-в детстве жесть была.

Ptichka
27.06.2019, 16:07
Я аллергик в 4 поколении. Аллергия на лебеду и амброзию. Пока лебеда цветет таблетки еще помогают, а вот когда амброзия.....то только смена климата и то пока аллерген еще из крови выйдет.

Мотылек
30.06.2019, 12:41
https://realax.ru/saveimages/2019/06/30/eafdb4jdyvvtrvzutbd.jpg (https://www.radikal.ru)