PDA

Просмотр полной версии : Усыновлённые дети


Алевтина Маяковская
26.05.2017, 21:36
Всем добрый вечер! :) Хотя кому как... До сих пор пытаюсь прийти в себя, моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить, как Анджелина Джоли. А если ты, говорит, не сможешь этого ребёнка принять, как родного внука или внучку, то забудь про нас. Я онемела просто, нет я не против, конечно, любого ребёнка приму и не обижу, но родного же внука хочется, что это за взбрык у неё, может, кто-то знает? :hz:

Искра
26.05.2017, 21:43
с возрастом может пройти) или с определенным мужчиной

добавлено через 1 минуту
то есть, в принципе, хорошо, что для нее и чужие дети не чужие

добавлено через 3 минуты
ну не все женщины с пеленок хотят сразу рожать

crimeariver
26.05.2017, 21:46
@Алевтина Маяковская,

Сочувствую.

добавлено через 55 секунд
Популярная идея сейчас кстати.

Алевтина Маяковская
26.05.2017, 22:07
ну не все женщины с пеленок хотят сразу рожать
Нет конечно, но в куколки играем, готовимся... Как-то у меня не возникал вопрос, в комсомольской ещё голове, что можно и не рожать, а всё равно твой ребёночек. :hz:

добавлено через 13 минут
Популярная идея сейчас кстати.
Хорошая идея, не спорю. :agree: Но хоть одного пусть сама родит, ведь может, это же совсем по-другому, когда знаешь - это твоя кровиночка, родная, твой след на бренной земле. Память, которую не стереть, она на генетическом уровне записана. То, что ты не успел - они могут подхватить и претворить в жизнь. Усыновлённые дети - незнакомцы, со своей предысторией и своими желаниями, возможно они не совпадают с твоими. Лично я знаю точно, что своим детям (и внукам, когда будут) могу простить всё, а если буду знать, что не родной - не уверена, честно говорю. И дочери так же сказала, а она обиделась. :sigh:

Йакот
26.05.2017, 22:13
Нет конечно, но в куколки играем, готовимся... Как-то у меня не возникал вопрос, в комсомольской ещё голове, что можно и не рожать, а всё равно твой ребёночек. :hz:

добавлено через 13 минут

Хорошая идея, не спорю. :agree: Но хоть одного пусть сама родит, ведь может, это же совсем по-другому, когда знаешь - это твоя кровиночка, родная, твой след на бренной земле. Память, которую не стереть, она на генетическом уровне записана. То, что ты не успел - они могут подхватить и претворить в жизнь. Усыновлённые дети - незнакомцы, со своей предысторией и своими желаниями, возможно они не совпадают с твоими. Лично я знаю точно, что своим детям (и внукам, когда будут) могу простить всё, а если буду знать, что не родной - не уверена, честно говорю. И дочери так же сказала, а она обиделась. :sigh:
А родные дети разве не со своими желаниями и обязаны угождать родителям? Вот вам и пример. Ваша дочь имеет другой взгляд на детей.

crimeariver
26.05.2017, 22:34
@Алевтина Маяковская,

На экране, да ещё когда селебрити, то всё выглядит красочно, а в жизни часто по-другому, часто детей с проблемами отдают приемным родителям. Посмотри фильм Лев (2017), очень интересный, он не конкретно про усыновление, но эта тема там красной нитью проходит, семья усыновила детей именно по убеждению, а не потому что не могли своих иметь. Фильм базирован на реальных событиях. А вот один из усыновленных детей всю жизнь искал свою родную маму, это ничем не перешибить. Хочется знать откуда ты пришёл.

Mari
26.05.2017, 22:41
ХЗ, что посоветовать. У меня 2 своих, если бы площадь и мат.состояние позволяли бы, может, и взяла бы ещё малышку. Так их жалко, лапок маленьких. а если совсем своих не рожать, может же и материнский инстинкт не сформироваться, и что потос с малышом - надоест - и опять обратно отдавать?
Когда рожаешь, всё перестраивается, во всю пролактин рулит, носишь 9 месяцев -
уже привыкаешь к этому комочку. То есть биологический механизм ПРИЯТИЯ малыша как части себя включается. Если первый - и сразу приёмный - кто его знает, как психологическу у неё этот механизм заработает. С детьми ведь не только радость, но и проблем, забот очень много. Сможет ли она их перенести - без травмы внутренней для себя и для ребёнка... Сочувствую в общем. Очень серьёзное решение. лучше к нему с открытыми глазами приходить уже в зрелом возрасте, понимая, что растишь ребёнка в общем "не для себя", а для ребёнка.

Алевтина Маяковская
26.05.2017, 22:53
Очень серьёзное решение. лучше к нему с открытыми глазами приходить уже в зрелом возрасте,
Вот, и я о чём. Она о брате младшем заботиться не научилась, 13 лет разница, какие приёмыши?! На мне всё повиснет, я знаю заранее. У нас так было уже со щенком, притащила с улицы, пришлось оставить. Через пару дней он ей надоел, мне пришлось его гулять-кормить, у дочи дела, а мне отвечать за её "наследство". Я-то могу, но она недозрелая психологически, я считаю, глядя на того же щенка. :ded:
Ваша дочь имеет другой взгляд на детей.
Пусть сначала сама из пелёнок вылезет. :true:

Алевтина Маяковская
26.05.2017, 23:08
Думаю, может страх перед страданиями во время родов, является таким решением.
Спрашивала. Нет, говорит, боли не боюсь. Просто не считаю нужным терзать собственное тело, когда вокруг столько ненужных детей, которым нужны родители. Может, позже поймёт, что свой... ну, необъяснимо ей пока. Да, чужих детей не бывает, как говорят, но родные-то ближе, что тут скажешь. МалАя она ещё, хотя мне 23 было, как и ей сейчас, когда я её родила. :sigh:

Гаер Ди
26.05.2017, 23:13
моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить,
Эм, а почему одно должно мешать другому? Роди своих пять штук, еще и усынови пятерых приемных, образно говоря, в чем проблема? :scratch_one-s_head:
Почему дочь так категорично настроена именно против "рожать"? о_О

Йакот
26.05.2017, 23:16
Спрашивала. Нет, говорит, боли не боюсь. Просто не считаю нужным терзать собственное тело, когда вокруг столько ненужных детей, которым нужны родители. Может, позже поймёт, что свой... ну, необъяснимо ей пока. Да, чужих детей не бывает, как говорят, но родные-то ближе, что тут скажешь. МалАя она ещё, хотя мне 23 было, как и ей сейчас, когда я её родила. :sigh:
А она уверенна, что ее будущий муж захочет усыновлять ребенка чужого? Все это сейчас сплошная теория.

Алевтина Маяковская
26.05.2017, 23:29
Почему дочь так категорично настроена именно против "рожать"?
Она искренне считает, что человеческое "поголовье" превысило "лимит положенного", и чтобы спастись - рожать нельзя, надо брать уже рождённого, но не нужного родителям. Только так можно восстановить "гармонию духа", раз тебе повезло родиться нужной и любимой - надо облагодетельствовать и другого. Не обязательно - самой. Я уже вижу, к чему это может привести. Она ребёночка возьмёт, и я поддержу, конечно. А потом? Но... Это же её решение, и она искренне хочет этого (слава Богу, воображаемого пока) ребёнка. Почему своего не родить - сама не понимаю, но ладно - решила, я буду рядом. Только не понимаю - почему?! В смысле, почему не своего, а именно - усыновить? :hz: Киношек насмотрелась, видит - это модно, а отвественность за такой поступок пока до неё не доходит, похоже.

Гаер Ди
26.05.2017, 23:43
Она искренне считает, что человеческое "поголовье" превысило "лимит положенного", и чтобы спастись - рожать нельзя, надо брать уже рождённого, но не нужного родителям.
Ну так переубеди ее, приведя статистику. У каждого государства есть гипотетический критический минимум населения, и считается, что если количество населения скатывается ниже этого минимума, то государство уже не в силах удержать свою территорию. В России "лимит положенного" еще дааалеко не исчерпан, скорее даже наоборот, так шта пусть рожает смело штук восемь детей)) или даже двенадцать))

Алевтина Маяковская
26.05.2017, 23:56
понимаешь, там твой ребёнок, там плод твоей любви к мужчине,
Да не влюбилась она ещё ни разу, по-настоящему. И ребёнка под сердцем не носила, вот и не понимает, в чём разница. Я по образованию - педагог ДО (дошкольное образование), нам такого не преподавали - свои дети или чужие, нас учили - все твои, какой бы ни был - полюбить надо. Помню, был у меня пацан в садике, Санжар, 5 лет. В тихий час он, простите, дрочил под одеялом, приходилось за руку ловить и наказывать. Наказанием было сидеть на стульчике одному минут пять-десять. Для Санжа это была пытка - все спят, а он сидит, один, играть не с кем. Через месяц перестал "рукоблудить", увлёкся рисованием. Спать днём так и не научился, зато фрагменты человеческого тела (руки, ноги, всё что из-под одеяла высунулось) рисовал так, что Сальвадор Дали отдыхает. :rolf:

Карамель
27.05.2017, 00:17
@Алевтина Маяковская, удивительные мысли у молоденькой девушки (
веди её сюда, я как бывший сотрудник детского дома с ней в личке пообщаюсь по этому вопросу. расскажу реальные случаи и реальную действительность.

Luna_Thonks
27.05.2017, 00:49
На самом деле вы слишком боготворите беременность, роды да вообще само материнство. За муки, если придутся, спасибо никто не скажет. Да и вспоминать, годиться нечему (великого облегчения, что всё позади, например, у меня не было). Ребенок это труд. Любовь вообще не гарантия. Отношения тоже.
А Вам хочется своё и всё.
Ну а дочь... Рассуждает пока так.
Ребёнка то поди если усыновлять, то уже и "готового". Пелёночный период и отсутствие сна к счастью не имеют места быть ))) И да, чего б не поставить маленького человека на ноги? Жалко что ли? )
Правда реальность трудно оценить, пока не испробовал, какого это.

Идея возможно имеет чистые женские корни. Когда нет подходящего и надёжного мужчины, но вроде и природа материнства хочет, и со стороны давят, в таком случае ищут моральный компромисс.

Я готова была "уехать в Африку" и спасать мир ) в жизни можно и без детей жить вполне полноценно. Родители только с ума сходят от таких возможностей )

Дети это счастье да. Материнство это прекрасно. Но не для всех. Люди разные. Судьбы разные.
Это тоже надо принимать/уважать. Как принимают и уважают своих консервативных и не очень родителей )

добавлено через 3 минуты
@Алевтина Маяковская, удивительные мысли у молоденькой девушки (
веди её сюда, я как бывший сотрудник детского дома с ней в личке пообщаюсь по этому вопросу. расскажу реальные случаи и реальную действительность.

Ну наверняка эта девушка в курсе, что приемные родители ходят на курсы по психологии. Как обязательно, если кого усыновил. Никому не секрет, что с такими детьми трудно. Но инфы предостаточно. Как и журналов на эту тему. Прекрасности не описывают, но поддерживают тем как бывает и как помогают и детям, и родителям.
Кто зря за такое дело не возьмётся. Ну и не всем же детей "раздают".

Карамель
27.05.2017, 00:51
@Luna_Thonks, я имела в виду теневую сторону вопроса, ту, о которой предпочитают не говорить
а по сути это очень серьёзно

Luna_Thonks
27.05.2017, 00:53
@Luna_Thonks, я имела в виду теневую сторону вопроса, ту, о которой предпочитают не говорить
а по сути это очень серьёзно

Скажи уж конкретно но, что именно?

Карамель
27.05.2017, 00:55
@Luna_Thonks, это долго писать.
скажу лишь то, что я не взяла бы никого.

Luna_Thonks
27.05.2017, 00:58
@Luna_Thonks, это долго писать.
скажу лишь то, что я не взяла бы никого.


Ну вот и поговорили ))) Жаль страшного то секрета и не узнаю, что ж так имеется в виду )

Гаер Ди
27.05.2017, 00:59
Ну наверняка эта девушка в курсе, что приемные родители ходят на курсы по психологии.
И не только курсы, приемная семья находится долгое время под надзором органов опеки. И это малоприятная процедура.

Карамель
27.05.2017, 01:02
@Гаер Ди, на самом деле не такой уж и надзор, как его расписывают по тв
по сути дела положение такое : забрали и слава богу, ковыряйтесь.
и вообще на деле всё далеко не совсем так, как в передачах снято для показа.

Luna_Thonks
27.05.2017, 01:07
И не только курсы, приемная семья находится долгое время под надзором органов опеки. И это малоприятная процедура.


Та ладно. Сколько в жизни будет этого надзора со стороны партии комсомольской то, СИ или уж органы опеки.

Последнему , подозреваю, ток рады, подсоветуют, если что. Кому есть что скрывать, пусть боятся.

добавлено через 3 минуты
Ну в своей родной семье, увы, многим не очень то и сладко живётся. И мало кто что видит, а то и много кто закрывает на это глаза.

Гаер Ди
27.05.2017, 01:11
@Карамель, у меня тоже были детдомовские воспитанники, так что я в некоторой степени разделяю твою точку зрения на тот счет, что никого бы из них не взяла. И это не потому, что не смогла бы полюбить такого ребенка или что-то еще в негативном плане.
Наблюдая за такими детьми, лично у меня сложилось впечатление, что у брошенных детей какая-то собственная программа. Или происходит сбой программы, не знаю. И в большинстве случаев, исправить ничего не получается, тем более, простым людям, берущим оставленных детей к себе в семью. Курсы - это ничто, мертвому припарка.
и самое важное, что дети брошенные своими родителями и дети, изъятые из семей принудительно, психологически все равно отличаются. С теми, у кого есть родители, пусть даже и алкоголики какие-нить, лишенные род. прав, все же намного проще, эти дети более социально приспособлены, чтоле :dont_know:

Luna_Thonks
27.05.2017, 01:16
Если женщина может родить сама, то не понимаю такого, как взять ребёнка, не понятно с какими генами?
Ведь это же не то время, когда дети оставались без мамы в силу каких-то глобальных событий (война, эпидемии...), и жалость, человечность превалировали над другими соображениями.
Не понимаю этого.
Думаю, может страх перед страданиями во время родов, является таким решением.


Не то время? Ну нифига себе...

добавлено через 5 минут
@Карамель, у меня тоже были детдомовские воспитанники, так что я в некоторой степени разделяю твою точку зрения на тот счет, что никого бы из них не взяла. И это не потому, что не смогла бы полюбить такого ребенка или что-то еще в негативном плане.
Наблюдая за такими детьми, лично у меня сложилось впечатление, что у брошенных детей какая-то собственная программа. Или происходит сбой программы, не знаю. И в большинстве случаев, исправить ничего не получается, тем более, простым людям, берущим оставленных детей к себе в семью. Курсы - это ничто, мертвому припарка.
и самое важное, что дети брошенные своими родителями и дети, изъятые из семей принудительно, психологически все равно отличаются. С теми, у кого есть родители, пусть даже и алкоголики какие-нить, лишенные род. прав, все же намного проще, эти дети более социально приспособлены, чтоле :dont_know:

Ваша работа благородная и ценная. Но спасибо же и простым смертным за позитивную (наивную) отвагу усыновить и подарить свои силы и возможности.

crimeariver
27.05.2017, 01:23
Один раз в детстве, лежала в палате с девочкой из детдома. До сих пор напугана. :biggrin2:

Luna_Thonks
27.05.2017, 01:24
@crimeariver, шобыло? :-[

crimeariver
27.05.2017, 01:26
@crimeariver, шобыло? :-[

Да ничего особенного, словно в клетку с Маугли посадили. :D

Гаер Ди
27.05.2017, 01:33
Но спасибо же и простым смертным за позитивную (наивную) отвагу усыновить и подарить свои силы и возможности.
Таки да, вырастить приемного ребенка - это реальный подвиг. Но очень редко получается положительный результат, слишком много тяжелых психологических аспектов. Самое страшное, когда от ребенка отказываются приемные родители - это, вкупе с отказом биологических родителей, обесценивает ребенка как личность в его же глазах. И этот процесс тяжело обратим.
как-то читала статью, в которой описывался опыт одного интерната - в нем кандидатам в приемные родители воспитатели подбирали детей по физическим данным, то есть искали такое сочетание, чтобы приемный ребенок был как можно сильнее внешне похож на будущих приемных родителей. И вроде бы этот эксперимент имел успех, такие семьи легче адаптировались, процесс приятия друг друга проходил гораздо легче и эффективнее.

Ночной Гость
27.05.2017, 19:29
Санжар, 5 лет. В тихий час он, простите, дрочил под одеялом,
Дрочить с пяти лет... Ну нихрена себе )) Половым гигантом наверное будет ))

моя абсолютно здоровая дочь 23-х лет от роду сегодня заявила мне, что рожать она не собирается, в мире так много брошенных детей, что она должна кого-нибудь усыновить, как Анджелина Джоли.
Ты ей скажи, что великая благодетельница Анжелина Джоли мультимиллионерша, и воспитанием её приёмных детей занимаются сиделки и няньки, коих наверное с десяток. А СВОИ нервы она тратит на СВОИХ детей. И усыновление для неё, это всего лишь дань моде и способ самопиара.

Я так думаю, что дочь либо засиделась в подростковом возрасте (что маловероятно) либо... Очень деликатно выведай у неё, не состоит ли она в какой либо секте.

добавлено через 1 минуту
Да ничего особенного, словно в клетку с Маугли посадили. 00
Как-то тоже сталкивался с детьми из детдомов. Люди прятали всё, что только возможно. Иначе всё было бы украдено.
Что касаемо усыновления, редко из этого выходит что-то путнее.

Йакот
27.05.2017, 19:36
Один раз в детстве, лежала в палате с девочкой из детдома. До сих пор напугана. :biggrin2:
У нас в институте в параллельной группе была девочка из детского дома, была мягко сказать очень странной, но способной, окончила вуз хорошо. Все время обучения подрабатывала нянечкой в своем же детдоме, который был через дорогу.
За все пять лет так ни с кем и не сдружилась, все время одна ходила.

Ночной Гость
27.05.2017, 19:42
Есть конечно и исключения из правил, но это всего лишь исключения.

crimeariver
27.05.2017, 19:49
У нас в институте в параллельной группе была девочка из детского дома, была мягко сказать очень странной, но способной, окончила вуз хорошо. Все время обучения подрабатывала нянечкой в своем же детдоме, который был через дорогу.
За все пять лет так ни с кем и не сдружилась, все время одна ходила.

Просто тяжело адаптироваться в общество из "нормальных" семей. Вот когда люди выходят из тюрьмы после десяти лет, то им тоже тяжело, но они хоть раньше на свободе жили, а если такого опыта вообще нет?

Mari
27.05.2017, 19:58
Болезненно такие темы восприниматся, конечно. Насколько знаю, чем дольше малыш находится в дет.доме, тем необратимее психологические искажения у него. Если только совсем-совсем малыша забирать - младенца.

Алевтина Маяковская
27.05.2017, 20:41
Я так думаю, что дочь либо засиделась в подростковом возрасте (что маловероятно) либо... Очень деликатно выведай у неё, не состоит ли она в какой либо секте.
Не состоит - это точно, вся её жизнь у меня как на ладони. Кипр - это вам не Москва, вот там потерять связь с ребёнком очень легко, так много соблазнов вокруг. А тут - тихое, тёплое болото, каждый всплеск видно и слышно. Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее. Она и рассуждает, как я в 15 лет, никакой жизненной мудрости. И МЧ у неё всегда на год-два младше, наверное, специально выбирает таких, чтобы их контролировать. Она любит всё держать под контролем, вся в папу, без эмоций чтобы. Может, дорастёт ещё и поймёт - свои-то дети роднее, особенно от любимого человека. Очень на это надеюсь! Но если решения не изменит, пойму и приму, пусть чужая кровь, но это выбор дорогого мне человека, единственной дочери, значит - должна и буду уважать, как бы всё во мне не противилось. :sigh:

Ночной Гость
27.05.2017, 20:51
Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее. Она и рассуждает, как я в 15 лет, никакой жизненной мудрости.
Тогда корректно и аккуратно всё ей объясняй.

Искра
27.05.2017, 21:26
у меня есть знакомая (кстати, ваша коллега, Алевтина, бывший копирайтер, сейчас чего-то там с сайтами делает) - очень плотно дружила и общалась с ней три года, сейчас судьба развела. Так она мало того, что из детдома, она еще и мулатка! Бинго! ))) в общем, из-за этого при рождении попала в детдом - бабушка уговорила маму не портить репутацию семьи негрой. В общем, наш мулатистый детеныш вырос в экзотически красивую (даже в фотосетах для рекламы снимали ее), умную, самостоятельную и независимую женщину. Если не знать ее историю - никогда и не признаешь детдомовскую воспитанницу. А так вообще, хороша, неординарна, прекрасно воспитана и начитана. Интересный собеседник

Observer
27.05.2017, 21:32
Засиделась доча в подростковом возрасте - это вероятнее.
похоже на то, юношеский максимализм с "переходным возрастом", пройдёт :).

crimeariver
27.05.2017, 21:40
@Искра,

Да у меня тоже есть знакомый из детдома, хватка ещё та, огромный бизнес у него, но видно, травма была всё же нанесена. До сих пор вспоминает какие-то детские обиды, мать родную ненавидит. Но взрослые лучше скрывать умеют, а вот с детьми может быть сложно. Просто сказка есть такая, что спасёшь ребенка и идея не плохая в общем, но в реале всё бывает по другому.

добавлено через 46 секунд
А вот отец он очень хороший.

Алевтина Маяковская
27.05.2017, 22:11
Всем за мнения спасибо, будем жить по принципу: "Чему быть, того не миновать". Песня в тему:
Doris Day - Que Sera Sera - YouTube (https://youtu.be/xZbKHDPPrrc)

Poganka
27.05.2017, 22:36
Ох, нехорошие это фантазии... Знаю много очень печальных историй с этими усыновленными детьми. Человек, который выбросил ребенка на помойку, закопал его в снег, оставил в туалете на вокзале генетически ужасен. И гены эти пьянчуга, вор, негодяй, психически больной (они бывают очень сексуально расторможены во время определенных периодов) передал своему ребенку, которого бесчеловечно бросил.
Я бы не решилась взять такого. Никогда.

Гаер Ди
27.05.2017, 23:54
но это выбор дорогого мне человека, единственной дочери, значит - должна и буду уважать, как бы всё во мне не противилось.
ххых, Алевтина, ты уж прости, но, возможно, из-за твоей излишней лояльности дочь и задержалась немного в подростковом возрасте? Ты же сама понимаешь, что она реально не готова к такому шагу, но ты все равно готова потворствовать ее странным желаниям, граничащим с капризами. Тебе не приходило в голову, что если она совершит ошибку /с твоего молчаливого согласия/, то в этом будет львиная доля твоей вины?

Ночной Гость
28.05.2017, 00:13
Кипр - это вам не Москва,
Ты бы хоть поделилась своим счастьем, фотки там выложила, рассказала бы, как там у вас живётся, в раю? ))))

crimeariver
28.05.2017, 00:38
@Ночной Гость,
Алевтина много своих фото выкладывала

Ночной Гость
28.05.2017, 01:53
Киньте ссылку, хоть помечтаю... )))))))

Шпилька
28.05.2017, 03:14
Меня часто, в свое время посещали подобные мысли. Мама отговорила. И правильно. Понимаю,что не смогла бы.

crimeariver
28.05.2017, 03:58
@Ночной Гость,

поищу

Алевтина Маяковская
28.05.2017, 12:02
И гены эти пьянчуга, вор, негодяй, психически больной (они бывают очень сексуально расторможены во время определенных периодов) передал своему ребенку, которого бесчеловечно бросил.
Я бы не решилась взять такого. Никогда.
Вот умеют же некоторые поддержать товарища в трудную минуту, успокоить как-то... :fear: Будто меня такие мысли не посещали... :prostuda:

Мама отговорила. И правильно. Понимаю,что не смогла бы.
Шпиль, ну ты-то сговорчивая. К тебе с правильной стороны подъедь - и дело в шляпе. А у нас трудный случай, Козерог первого триместра, да ещё и год Обезьяны. Упрямость - это наше всё, если ей что в голову пришло - считай, уже сделано. Если только сама не передумает, над чем и будем работать. Про плохую генетическую наследственность уже говорила, на что мне ответили: "Главное - это воспитание". Ну, что тут сказать этой МакарЕнке заядлой, у неё же огромный опыт общения с детьми. Далеко ходить не надо, с собственным братом, который на 13 лет младше, за мороженое подраться готова. Какие дети, кого воспитать она может?! :impossible: Чуковский вспомнился: "Ох, и трудная эта работа - из болота тащить бегемота". :sigh:




Тебе не приходило в голову, что если она совершит ошибку /с твоего молчаливого согласия/, то в этом будет львиная доля твоей вины?
Да согласна, тут везде моя вина. С того самого дня, как решила развестись с её папой. Она малышка совсем была, полтора годика. А потом пыталась за двоих любить и баловать, видимо перестаралась. Моя дочь выросла, не зная слов "нет" и "нельзя", перегнула я палку, и сама того не заметила. Но... "теперь оправдываться поздно", теперь только щелчками по носу жизнь её учить будет, а не я со своей "мягкой лапой". Надеюсь, это только разговоры, просто в ней главный женский инстинкт не проснулся ещё - стать матерью. :sigh:

Гаер Ди
28.05.2017, 15:09
А потом пыталась за двоих любить и баловать, видимо перестаралась. Моя дочь выросла, не зная слов "нет" и "нельзя", перегнула я палку, и сама того не заметила. Но... "теперь оправдываться поздно", теперь только щелчками по носу жизнь её учить будет, а не я со своей "мягкой лапой".
Аля, мне кажется, тут не та тема, чтобы говорить про учение щелчками по носу. Потому как предполагается, что доча твоя будет учиться на чужом, ни в чем не повинном ребенке. Но это же ребенок, а не тамагочи какой-нить, с которым можно поиграться и бросить.
Не знаю, сомнительно все это.

Искра
28.05.2017, 15:18
ну... она же еще не берет ребенка. Я вообще до двадцати была уверена, что дети - это бееее, фуфуфу и не хочу ваще этих противных мерзопакостей

добавлено через 3 минуты
а в двадцать два меня подружка попросила посидеть часок с ее грудничком. Хорошо, что он спал. Боялась его как огня. Ну короче, это все вилами по воде писано

Алевтина Маяковская
28.05.2017, 15:21
Но это же ребенок, а не тамагочи какой-нить, с которым можно поиграться и бросить.
Да всё я понимаю, говорю же - может, само пройдёт. Разговаривать будем, доча у меня умненькая, просто суровой жизни не пробовала, мама везде умудрялась соломки подстелить. В любом случае, ребёнок не пострадает, родной или приёмный, да и нету пока никакого ребёнка, это я всполошилась, потому что не каждый день такие заявления слышишь - сама рожать не буду. :hz:

Йакот
28.05.2017, 15:22
Интересно, а дочь знает, что ее тут обсуждают?

Алевтина Маяковская
28.05.2017, 15:28
Интересно, а дочь знает, что ее тут обсуждают?
Нет, не знает. А вы хотите конференцию устроить? Я не дочь обсуждаю, а своё личное отношение к такому, согласитесь, необычному выбору. Вот такой я домострой, мне своих, родных внуков няньчить хочется, а не незнамо чьих.

Йакот
28.05.2017, 15:37
Нет, не знает. А вы хотите конференцию устроить? Я не дочь обсуждаю, а своё личное отношение к такому, согласитесь, необычному выбору. Вот такой я домострой, мне своих, родных внуков няньчить хочется, а не незнамо чьих.
Уже нет, уже читаю во всю про дочь, какая она, как воспитывалась и тому подобное.

Гаер Ди
28.05.2017, 15:42
Уже нет, уже читаю во всю про дочь, какая она, как воспитывалась и тому подобное.
И что? Аля про свою собственную дочь говорит, не про чужую же. Имеет полное право.

Йакот
28.05.2017, 15:51
И что? Аля про свою собственную дочь говорит, не про чужую же. Имеет полное право.

А кто ей запрещает? Это она какой-то негатив в этом вопросе увидела.
Я то что хотела сказать, раз это нормально, то пусть даст ей почитать все это.

Ночной Гость
28.05.2017, 17:13
Я то что хотела сказать, раз это нормально, то пусть даст ей почитать все это.
Не всегда детям надо знать, что говорят взрослые.

Poganka
28.05.2017, 21:48
[quote="Алевтина Маяковская;1761618"]Вот умеют же некоторые поддержать товарища в трудную минуту, успокоить как-то... :fear: Будто меня такие мысли не посещали... :prostuda:

Трудная минута, насколько я понимаю, не наступила. Где тот ребенок-то? Все на уровне разговоров.

Sunny
28.05.2017, 22:35
Я думаю легко проверить действительно ли человек созрел для приемных детей.
Нужно очень хорошо себе представить готов ли ты принять в свою семью действительно любого ребенка - инвалида например, или с психическими отклонениями, с целым набором заболеваний, лечением которых заниматься отныне тебе и только тебе. Оценить хватит ли у тебя на это сил и терпения.
Обычно это все легче оценить если хотя бы одного своего растишь и знаешь как порой он бывает несносен, как непросто бывает держать себя в руках. При том что это свой и здоровый.
Но на самом деле действительно есть люди которым очень хорошо удается воспитывать приемных детей. Так что в общем то важно только созреть и не принять поспешного решения, от которого кто то может стать несчастным- приемный родитель или ребенок. И чтобы не пришлось потом спешно менять решение и отдавать ребеночка назад. Или самому всю жизнь нести крест который тебе не по силам.
А вообще конечно очень очень гуманная идея.

Меламори
28.05.2017, 22:38
У меня знакомые усыновили двоих)
После разговора с ними поняла, что это просто свои дети.. видишь их и сразу переключается сознание - становишься родителем. :)

Ночной Гость
28.05.2017, 22:43
Если и усыновлять детей, то только или по причине невозможности иметь своих, либо если ты миллионер, либо если ребёнок чуть ли не новорождённый.
Никто не знает, какая у этого дитя наследственность. И ненадо утверждать, что воспитанием можно компенсировать наследственность: наследственность В ЛЮБОМ случае даст о себе знать.
Ну и в любом случае ребёнок узнает, что он усыновлён: "Мир не без добрых людей". И как он себя поведёт после этой новости, тоже неизвестно.

Карамель
28.05.2017, 23:06
Детей часто возвращают. Потому что надеются вложить в него и получить желаемое, но понимают, что не получается ничего.
У меня среди знакомых лишь один положительный пример, когда вроде как всё получилось правильно. Девочка. умница.
Есть примеры , когда не справившись возращали, и так же есть примеры, когда брали и потом плакали не один год

добавлено через 10 минут
@Алевтина Маяковская, надо просто объяснить ей, что если взять ребёнка, то не в 23, а в 33 например. Многое поменяется в голове за это время.
Хотя кто знает, может у неё призвание такое окажется .

Luna_Thonks
31.05.2017, 01:25
Да всё я понимаю, говорю же - может, само пройдёт. Разговаривать будем, доча у меня умненькая, просто суровой жизни не пробовала, мама везде умудрялась соломки подстелить. В любом случае, ребёнок не пострадает, родной или приёмный, да и нету пока никакого ребёнка, это я всполошилась, потому что не каждый день такие заявления слышишь - сама рожать не буду. :hz:

Возможно жизнь как раз и была суровая, что везде всё решала и решает мама. И папа не родной. Я правильно поняла?
Отсюда и ноги растут.

Шпилька
31.05.2017, 02:16
Эти дети - чужие.

добавлено через 2 минуты
Я очень хотела детей. В браках. Потом, вне брака. Но, выношенного мною. Чтобы, я мама.

OHA CAMA
31.05.2017, 06:51
Один раз в детстве, лежала в палате с девочкой из детдома. До сих пор напугана. :biggrin2:

чем тебя девочка из детдома напугала

добавлено через 31 секунду
причом до сих пор

добавлено через 4 минуты
тебе досих пор в торонте плохо от ребёнка в детдоме крима?

Nillied
31.05.2017, 08:59
Ну не знаю, из реальных примеров у меня только один. Двоюродный брат, его усыновили, когда ему года четыре было, но он многое из своего детства помнит. Отец наркаман был, жили в ужасных условиях. Он и голодал и мерз. Короче, по вашей логике наследственность хуже некуда. При этом я помню каким он был ребенком, активным, общительным, а как он свою маму приемную любит это вообще. Только малость плаксивый был. Ну и естественно он знает что он приемный. Сейчас он уже подросток, мне кажется это такой возраст, когда все самое плохое лезет. И тоже вроде ничего, как нормальный пацан норов иногда показывает, но так вроде норм всё 100500 друзей, на кружки ходит всякие, учится не плохо.
Поэтому мне странно читать, про то как тут многие пишут,какие приемные дети ужаснын :pardon_girl:

Observer
31.05.2017, 09:04
усыновлённые дети есть не только из детдомов, но и когда от прошлых отношений.

Luna_Thonks
31.05.2017, 15:49
Кому-то принципиально породистые нужны коты, собаки.
Кому-то​ просто приютить, заботиться. И никто плохой подзаборной породой не попрекает )))

OHA CAMA
31.05.2017, 16:05
усыновлённые дети есть не только из детдомов, но и когда от прошлых отношений.

это не одно и то же

Из отношений у тебя выбора нет- оно идет одним *подарком*

Если женщина нужна то не смотрят на прицеп.

Observer
31.05.2017, 16:12
это не одно и то же
так об этом и речи не было.

Если женщина нужна то не смотрят на прицеп.
мне не нравится слово "прицеп", это ребёнок и таким останется. Ещё лучше, если он будет любимым ребёнком обоих родителей.

OHA CAMA
31.05.2017, 16:16
мне не нравится слово "прицеп", это ребёнок и таким останется
тебе не нравица

но это ваш (мужской), бытовой термин. не твой личный, но им повально оперируют. И не надо закатывать гласске, я это не из своей жеппы вытащила

Ночной Гость
31.05.2017, 16:19
мне не нравится слово "прицеп", это ребёнок и таким останется. Ещё лучше, если он будет любимым ребёнком обоих родителей.
Только не часто такое происходит. Ребёнок понимает, что это не его отец/мать, и в возрасте 13-17 лет, в переходном возрасте, начинает бунтовать, попрекать мать/отца, отказывается подчиняться отчиму/мачехе.

Observer
31.05.2017, 16:22
но это ваш (мужской), бытовой термин.

@OHA CAMA, ты всех под одну гребёнку не стриги, ок...

И не надо закатывать гласске, я это не из своей жеппы вытащила
а это к чему? Что за терминология такая? я не закатываю и не прошу вытаскивать, я говорю о том, что меня окружает, а не кого-то там другого.

добавлено через 1 минуту
Ребёнок понимает, что это не его отец/мать, и в возрасте 13-17 лет, в переходном возрасте,
я это знаю, не из книжек и не из рассказов :) "опытных людей".

OHA CAMA
31.05.2017, 16:23
так об этом и речи не было

тут речь была о конкретном усыновлении

не о браках/сожительствах с партнером с чужим потомством что сплош и рядом

Observer
31.05.2017, 16:29
тут речь была о конкретном усыновлении

@OHA CAMA, усыновление может быть из детдома и возможно (если супруг так решит), при заключении брака, если уже есть дети у одного из супругов. Понимаешь, есть две ситуации и они разные, но в принципе и в той и другой ребёнок приобретает либо сразу двоих либо одного (папу или маму) родителя.
Может есть ещё варианты, но я не знаю.

Конечно это всё очень сложно, в каждом случае могут быть исключения или может какие-то варианты в отношениях. Всё зависит от атмосферы в семье и отношению к ребёнку, отношениям с родителем которого нет (разведены или может ушёл из жизни...). Поэтому связи очень сложными бывают.

Но :), всё это разрешимо, если есть желание и нет условий типа "если..".

OHA CAMA
31.05.2017, 16:34
ты всех под одну гребёнку не стриги, ок...
а где ково стригли?

Сказала как есть

при чем здесь я и стричь.

Я о обычных аксиомах которые не требуют никаких доказательств- соль солёная, масло масляное, деушка без ребёнка гораздо ценнее на брачном рынке.

добавлено через 3 минуты
может быть из детдома

я рассматривала только этот случай а не


усыновлённые дети есть не только из детдомов, но и когда от прошлых отношений.

Observer
31.05.2017, 16:36
при чем здесь я и стричь.

@OHA CAMA, это образно так говорят, не надо обобщать, если другими словами.

обычных аксиомах которые не требуют никаких доказательств
эти ты сама присвоила этим понятиям степень "аксиомы"? :)

деушка без ребёнка гораздо ценнее на брачном рынке.
это не так, хотя переубеждать не буду. :)

добавлено через 1 минуту
я рассматривала только этот случай
так об этом нужно было сказать, я то не знаю что у тебя за мысль.. :) я не телепат.

OHA CAMA
31.05.2017, 16:38
, не надо обобщать, если другими словами
А Вы мне не говорите что делать.
и я Вам не скажу куда идти


эти ты сама присвоила этим понятиям степень "аксиомы
а ты сейчас будешь утверждать что соль сладкая?

Ясно все.

Это называеца говорить ради того чтобы говорить

Observer
31.05.2017, 16:41
А Вы мне не говорите что делать.
и я Вам не скажу куда идти
хм, я и не говорю, не имею такой привычки. ответил почему не понял Вашего поста выше, это ясно же из контекста.
P.S. "не надо обобщать" было сказано мной не как призыв к действию, а в общем что ситуации бывают разные и не все люди одинаковы.

Это называеца говорить ради того чтобы говорить
в каком смысле?
Вы хотите рассказать, как воспитывать детей и что такое усыновление? Внимательно слушаю.
а ты сейчас будешь утверждать что соль сладкая?
соль здесь не причём, смешать всё в одну кучу, а потом вырывать слова из контекста, это от отсутствия аргументов. я ж не задавал вопросов, в принципе :).

Manuel
31.05.2017, 16:42
@OHA CAMA, в психиатрии есть такой термин - "умствование",
а проще - переливание из пустого в порожнее с глубокомысленным видом:D

Алевтина Маяковская
31.05.2017, 17:13
Ребята, давайте жить дружно! Чего вы... кому куда идти, тема-то мирная, про детей. :agree: У каждого своё мнение, я всех выслушала с благодарностью за отзыв, не со всеми комментами согласна, но за интерес к теме всем спасибо. :) А дочь моя, может завтра огорошит меня - мама, я решила в монастырь податься. Или - волонтёром в Африку. :impossible: Такой вот у нас возраст - экстрима душа жаждет, я тоже это проходила, гены никуда не спрячешь. :hz: Хотя у меня, в её годы, уже был скороспелый брак за плечами, а ей - 3 годика. :sigh: Возможно, это усмирило мои авантюристские наклонности (на время :girl_crazy:), а у неё такого сдерживающего фактора нет.

crimeariver
31.05.2017, 17:20
чем тебя девочка из детдома напугала


Скажем так. Я лежала с ушибом, а она по палате прыгала с переломом, то ли руки, то ли ноги, не помню уже. Беседы ещё были интересные между нами, детали тоже не помню. Но, если бы кто глянул со стороны, то меня бы скорее удочерили я думаю. :biggrin2:


тебе досих пор в торонте плохо от ребёнка в детдоме крима?

Я бы не усыновила взрослого ребенка однозначно, а до трёх лет тоже есть опасность, в таком возрасте сразу аутизм какой-нибудь не распознаешь. Вот будет потом ребенок по ночам прыгать по квартире и что делать?

Кстати Orphan (2009) не смотрела?

OHA CAMA
31.05.2017, 17:23
вижу.

детей как собак по родословной выбирают

те кто по палатам с АДД прыгает и гены не того тоже хотят любви.


Если я все таки сподоблюсь и пройду все красные ленты- я ребёнка любого возьму.

Если болен то даже лучше, я знаю что смогу позаботица

crimeariver
31.05.2017, 17:31
@OHA CAMA,

Уважаю тех, кто больных детей берет, но я бы не смогла. Достаточно передач видела, да и в жизни пришлось столкнуться, знакомые со своими мучаются, а тут специально крест нести. Нет, не для меня. :pardon_girl:

Ночной Гость
31.05.2017, 17:34
Если человек миллионер, то почему бы и не взять больного ребёнка...

Алевтина Маяковская
31.05.2017, 17:40
Уважаю тех, кто больных детей берет, но я бы не смогла.
Я сама - тоже не решилась бы. Но если получится так, что она возьмёт, а потом вдруг передумает - я скорее всего, оставлю ребёнка себе. Не смогу вернуть обратно, это же второе предательство будет. Сначала биологическим родителям не нужен стал, потом - приёмным, это не для маленького сердечка - выдержать. А ведь сколько таких случаев, у детишек-отказников потом жестокая депрессия. Фильму недавно смотрела "Дом малютки", обрыдалась... :prostuda:

Ночной Гость
31.05.2017, 17:44
Но если получится так, что она возьмёт, а потом вдруг передумает - я скорее всего, оставлю ребёнка себе. Не смогу вернуть обратно, это же второе предательство будет.
Я думаю, что это ты сейчас так говоришь. А когда этот ребёнок начнёт тебе устраивать "весёлую жизнь"...
Фильму недавно смотрела "Дом малютки", обрыдалась... 00
Это всего лишь кино, душещипательное и нравоучительное. В жизни бывает всё на много реальнее.

crimeariver
31.05.2017, 17:46
@Алевтина Маяковская,

Депрессия ещё до усыновления есть, отсюда и проблемы возникают, но это не значит, что нет положительных результатов, только это большой труд. А по поводу оставить себе, конечно благородно, только выдержит ли муж например.

добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
Когда-то я хотела девочку удочерить из Китая,
там же в детских домах девочек полно, но муж не хотел, да и не дёшево это.

Ночной Гость
31.05.2017, 17:51
@crimeariver, а почему именно из Китая?

crimeariver
31.05.2017, 17:53
@crimeariver, а почему именно из Китая?

Я же написала - там девочку легко найти.

Ночной Гость
31.05.2017, 17:54
Я же написала - там девочку легко найти.
А у нас нет? Странно...

Йакот
31.05.2017, 17:55
@Алевтина Маяковская,
добавлено через 2 минуты
@Алевтина Маяковская,
Когда-то я хотела девочку удочерить из Китая,
там же в детских домах девочек полно, но муж не хотел, да и не дёшево это.
Вспомнился разговор с китаянкой. У нас в городе очень много их учиться русскому языку приезжают.
И одна из них к нам на кафедру все ходила, чтобы попрактиковаться в русском языке, ну спрашивает, а вы замужем, отвечаем - да, а она смотрит на нас и говорит "Какие же вы странные, я вот не хочу замуж выходить, а придется, а вам можно не выходить, а вы сами туда лезете". Мы ничего не поняла, а она поясняет, у нас же мужчин намного больше женщин и поэтому женщины нарасхват, практически нет незамужних и так и так родители выдадут любую и любую берут. Вот так-то))

Алевтина Маяковская
31.05.2017, 17:55
@Ночной Гость, @crimeariver - это да, метнуться благородно - одно, у всех наверное порывы такие бывают. А вот жить с принятым решением, как не превратить жизнь усыновлённому ребёнку в ад, да и своё семейное счастье под угрозу не поставить... Я с мужем поделилась, он сказал - блажь у неё, пройдёт, когда встретит того, от кого захочется родить собственного. Очень на это надеюсь, потому что не уверена в своих силах. :hz: Но если дойдёт до усыновления, помогать буду, чем смогу, уже решила. :)

crimeariver
31.05.2017, 17:57
А у нас нет? Странно...

У нас нет, у вас не знаю.

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA,

Ты в курсе, что у нас проще всего усыновить подростка африканских кровей.

Алевтина Маяковская
31.05.2017, 18:03
а она поясняет, у нас же мужчин намного больше женщин и поэтому женщины нарасхват, практически нет незамужних и так и так родители выдадут любую и любую берут. Вот так-то))
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. :thinking: Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли? :hz:

Шпилька
31.05.2017, 18:03
Между теорией и практикой - огромная пропасть. Не забывайте об этом.

Ночной Гость
31.05.2017, 18:05
Взять ребёнка африканских или китайских кровей, это вообще, жесть.

Йакот
31.05.2017, 18:21
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. :thinking: Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли? :hz:
У них же сейчас запретили на узи говорить пол ребенка, а до этого многие женщины делали аборт, если узнавали, что будет девочка, так как было вето на двоих детей, только одного, чтобы завести второго нужно было иметь много денег. Сейчас последние годы уже не так.

crimeariver
31.05.2017, 18:26
У них же сейчас запретили на узи говорить пол ребенка, а до этого многие женщины делали аборт, если узнавали, что будет девочка, так как было вето на двоих детей, только одного, чтобы завести второго нужно было иметь много денег. Сейчас последние годы уже не так.

И бросали девочек после родов в большом количестве из-за политики одного ребенка. Сейчас изменили. И да, перекос там демографический произошёл.

добавлено через 1 минуту
А почему же тогда девочку-китаянку удочерить легче? Тогда ведь их новорождённым мальчикам жены не достанется, следовательно - не будет китайчат. :thinking: Наверное, таким образом китайцы пытаются контролировать демографическую ситуацию в стране. Девочек - в усыновление загранродителям, а мальчики... сами разберутся, что ли? :hz:

Я же не про сегодня говорила, сейчас изменения и удочерить сложнее тоже стало.