PDA

Просмотр полной версии : Обитаемый Остров


Шрайк
04.01.2009, 13:51
Да-да-да, милые карапузики! Тот самый фильм, колторые многие просто горят желанием посмотреть, чтобы понять - насколько же мона было извратить книгу - оригинал :)
Сам не смотрел. За "это" отдавать 500 рэ?.. Щас! Моя жаба только и ждет этого момента, чтобы по выходу из кинотеатра протянуть лапки к горлу. ласково, по-инквизиторски заглянуть в глаза и приступить... :) Поэтому жду када появицо сей шедевр в сети.
Но тем не менее ситуацию отслеживаю и очччень мну понравился сей (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Foper.ru%2Ftorture%2Fread. php%3Ft%3D1045689228) комментарий чувака Гоблина. Все сюда выкладывать не буду, лишь чуточку, для ознакомления ;)


Кино, как нетрудно догадаться, про тоталитаризм, в который случайно попадает Свободный герой из Москвы. Это важно – не из вонючего коммунистического совка, а из Свободной, гламурной Москвы. Тоталитаризм в книге, как нетрудно догадаться, это аллегорический СССР. Но в то же время тоталитаризм в фильме – аллегорический тоталитаризм, как его понимает Фёдор Бондарчук. То есть гламурный и красивый.

Я то думаю, что мне так напоминали сцены из ролика рекламного! Ну все верно - гламур во всей красе! :)

Ну и попёрло – гламурные тираны, гламурные прокуроры, гламурные шлюхи, расстрелы неугодных в кабинете правительства – весь набор идиотских штампов от советской интеллигенции пост-перестроечного разлива. Куда надо идти герою, который хочет вернуться домой? Понятно, в казарму, оттуда самый короткий путь на Землю. С кем надо общаться герою, чтобы быстрее вернуться домой? Понятно, с товарищем капралом и его сестрой – эти подскажут, как вернуться.

Ну и напоследок чуток :)
Бестолковый сюжет и тупые диалоги органично дополняет замечательная актерская игра отечественных мастеров. Представлены два варианта оной: первый – юные дарования с улицы, второй – ветераны сцены.

Ярким представителем первого варианта является Василий Степанов, исполнитель главной роли. Благодаря замеченной режиссёром осиной талии и широким плечам, Василию не надо играть совсем. Фразы «хочу есть» в местном кафе и «мой корабль взорвался, я всё потерял» в доверительной беседе с любимой произносятся с абсолютно одинаковым выражением лица. Василий столь хорош собой, настолько артистичен и ярок, что роль вместо него озвучивает некий Максим Матвеев, играющий, кстати, в конкурирующем фильме «Стиляги» роль некоего Фреда.

Ровно в том же ключе выступает Юлия Снигирь, возлюбленная главного героя. Юлия – девушка одарённая, грудь не меньше третьего размера и приятные округлости в других местах. Однако истинный талант ей обнажить не дали, сиськи не показаны. Но её почему-то не переозвучили. А сама она, увы, играть не умеет совсем. Хотя такую мощную любовную линию, как построена в фильме, легко обыграть страстным мычанием, даже этого не получилось.

За вторую школу жжот Михаил Евланов, он же ротмистр Чачу. На книжного персонажа он не похож вообще, зато похож на прапорщика в представлении советских интеллигентов – постоянно орущий шизоид, демонстрирующий редкое сочетание перманентной истерики с замашками Деда Мороза на детском утреннике. Подобного кадра мы уже видели в фильме «9 рота» в исполнении Пореченкова, но тут взята совершенно новая высота идиотии.

И когда уже начинает казаться, что хуже идиота-ротмистра играть нельзя, на экране появляется Анна Михалкова и показывает настоящий класс истерики Новодворская-style. Зрелище настолько отвратительное и неискреннее, что многие в зале не смогли сдержать рвотных позывов. Вот что значит актёрская школа.
Приятного просмотра :hihi:

MapTuHka
04.01.2009, 14:50
А я никак не могу определиться, хочу посмотреть или нет. С одной стороны вроде надо быть в теме, а с другой - не люблю я Бондарчука(( и бомонд ентот((
Походу, так и не посмотрю(

True
04.01.2009, 14:50
Физиологически не переношу творения Бондарчука. Безвкусно и мерзопакостно. Ланавой хорошо сказал о нём: "мне жаль его отца".

MapTuHka
04.01.2009, 14:51
А я вперёд успела))):am:

True
04.01.2009, 14:54
MapTuHka, :agree:

Шрайк
04.01.2009, 15:12
Не, я с сетки его посмотрю непременно! Чтобы мона было со всем основанием сказать - какое это ГОВНО! )))))))
А так, согласен с True, и MapTuHka. Жаль папу, на сыночке природа явно отдохнула...

VALet
04.01.2009, 16:31
Жаль папу, на сыночке природа явно отдохнула...
Леша, на сыночке природа в кому впала, пытаясь в череп моск запихать...

ДСП
04.01.2009, 16:48
на трекере появилась ТСка....
Семпл посмотрел, наверна скачаю и посмотрю...
ps в Семле странная сцена, глав герой(этот дохленький мальчик!!!) разбрасывает в разные стороны как пушинок мужиков в темных обтягивающих одеждах )) Для таких целей он как минимум должен быть раз в пять больше ))) Ростом в 3 с половиной метра в силовой броне марк 7 )))) Какой-то больно щупленький герой для боевика )))
ps о боже! А может просто мускулы нарисовать забыли!? )))

Меламори
04.01.2009, 18:24
Его Превосходительство господин Бондарчук слегка переборщил с драматизмом, видимо, хотел показать, что он может играть глубокие роли (впрочем, не вышло). Из-за излишнего нагнетания драмы и слишком большого количества крупных планов лиц актеров фильм потерял динамику и показался затянутым. За всем этим фабула и основная идея остались туманными, повествование несколько разорванно, фильм не смотрится единым целым. Работа оператора мне вообще не очень понятна показалась. Впрочем как и работа сценаристов.

ЗЫ Тупая улыбка МакСима с первых же секунд опостылела.))) Но Гай, несмотря на дурацкие крупные планы снизу, все равно понравился)))

True
04.01.2009, 19:07
Меламори, смотреть - рекомендуешь?)

Doomed
04.01.2009, 19:28
ну вценить полюбому надо, хотя произведение до сих пор не прочитал(мне стыдно).
подожду двдрипа

Хорри
04.01.2009, 23:01
Как я уже говорил Лёхе с Резедой в реале, в книге антураж крайне мрачный и гнетущий, что-то наподобие внеЗонных сцен из "Сталкера" Тарковского. А тут и вправду какой-то гломурный недокиберпанк. Тьфу, короче. Может, и посмотрю, если Юльке припрёт :), но у самого никакого желания нет.

ЗЫ: Гоблин в последнее время начал доставать. Слишком однообразен. И без него, в принципе, всё ясно.

ДСП
05.01.2009, 05:21
Посмотрел..... как-то не айс... не понимаю чем там восторгаццо :cry:
Киберпанк какой-то сняли ей богу... Главный герой удручает... он какой-то унылый...

Шрайк
05.01.2009, 13:35
Главный герой удручает... он какой-то унылый...
Классическое - УГ? ;)

MapTuHka
05.01.2009, 13:39
А я статью в "Комсомолке" (кажется) читала, где Фёдор Бондарчук описывает, как он мальчика подобрал на главную роль: " Когда он зашёл на кастинге, я обалдел от такой красоты, никогда не видел такого красивого мужчину, и сразу решил взять его на роль"
что-то такое

ДСП
05.01.2009, 14:30
Бондарчук тот еще ахтунк...
А максимкина улыбка реально бесит...

Шрайк, скорее тогда уж Феерическое УГ...

True
05.01.2009, 14:32
Фёдор Бондарчук описывает, как он мальчика подобрал на главную роль: " Когда он зашёл на кастинге, я обалдел от такой красоты, никогда не видел такого красивого мужчину, и сразу решил взять его на роль"Он и правда гомсек видать... =-O

Меламори
05.01.2009, 15:06
да, в качестве ознакомления рекомендую посмотреть. но не ждите от блокбастера большего, чем он может дать. -) говорю же..поменьше надувного драматизма - смотрелось бы гораздо лучше.

QCosa
05.01.2009, 15:57
очень хочу посмотреть :P
правда попозже , днём в будни :) , когда ажиотаж в кинотеатрах закончится ( не выношу толпы хрустящие вонючим кормом )


" Когда он зашёл на кастинге, я обалдел от такой красоты, никогда не видел такого красивого мужчину, и сразу решил взять его на роль"
да , ГГ красафчик :hihi:

True
05.01.2009, 19:58
https://lenta.ru/conf/bondarchuk/
он стал еще гаже... По такой морде приятно было бы грязным сапогом потоптать. :-!

QCosa
05.01.2009, 20:25
True, тссс зачем сапогами , твой коронный " предупредительный " в голову ;)

ДСП
05.01.2009, 20:53
блин я все-таки не понимаю почему именно Обитаемый остров... =(

True
09.01.2009, 17:04
https://iwan-s.livejournal.com/230123.html
https://iwan-s.livejournal.com/230249.html
https://iwan-s.livejournal.com/230557.html

Не могу не поделиться. Душевно излагает! :)

Шрайк
09.01.2009, 23:09
Грамотное изложение :agree:

Яблонька_цветущая
10.01.2009, 00:20
А мне понравился фильм.

Арвен
11.01.2009, 12:25
:( фильм не понравился... даже не буду перечислять почему...
А мальчик (в смысле главный герой)... хм... и правда смазливый :hihi:
Могло бы из него что-то толковое получиться, если бы не сквозило от него прямо-таки "я такой красивый! ну, разве ты не видишь?!"...:hz:

Snegurochka
11.01.2009, 12:49
Вчера честно начала просмотр фильма, хотя до этого все знакомые говорили "не смотри", "полное г*но"...
Осилила только полфильма... Потом стало просто смешно и жалко режиссера...
Главный герой - МакСим, ничего, симпатичный, только его постоянная зубастая улыбка по поводу и без раздражает. Ему надо в рекламе зубной пасты сниматься :)

bkd
19.01.2009, 01:29
я его возненавидел сразу же! ))