PDA

Просмотр полной версии : Вечный террариум


Карамель
15.06.2017, 11:12
Хе) то есть тут про вечные террариумы ваще не вкурсе) там про змей ваще ничего нет... Теоретически можно но уж больно здоровая штука получится должна))) не в этой дурьке из живности насекомые и улитки потолок для дома
@Эль клизьмо, улитки у меня были, отдала в зоомагазин, когда расплодились до сотни
@Карамель,
Эт не то. Вы же улиток кормили сами. В вечном террариуме с этим сложнее) там система изначально закрыта наглухо то бишь герметично... И вскрытие террариума не предусмотрено
вот. Велкам сюда

Карамель
15.06.2017, 11:15
@Эль клизьмо, вот, рассказывай теперь о своём этот вечном террариуме.
Почему он никогда не открывается и чем там питаются ?

Эль клизьмо
15.06.2017, 11:33
Ну если коротенько то это некая прозрачная емкость в которой организуется замкнутая экологическая система. Замкнутость подрузамевает что кроме света и тепла в емкость не поступает ни чего весь срок службы.
Если коротенько углубитсо в историю то в прошлом году весной появился ролик про изготовление такой вещи своими руками.. и после появилось много подобных самоделок...
Вобщем то в прошлом году решив проверить как это в живую запечатал свою колбу.. народ знакомый предрекал гибель системы максимум через месяц... Но как показала практика пару месяцев ушло только на ловлю баланса в системе... На выхах ей исполнился год и как бы гибнуть она не собирается... Хотя и решительно отличается от стартовой задумки... Счас фоты начальную и сегодняшнюю скину для сравнения)

Эль клизьмо
15.06.2017, 11:34
@Эль клизьмо, вот, рассказывай теперь о своём этот вечном террариуме.
Почему он никогда не открывается и чем там питаются ?живность питается тем что произрастает в самом террариуме... Дышит воздухом который вырабатывает растительность

Эль клизьмо
15.06.2017, 11:37
Начиналось год назад с этого

Эль клизьмо
15.06.2017, 11:39
Счас это вот)))

Velassaru
15.06.2017, 11:55
А я думала тут о коллективах разговаривать будут?)

Карамель
15.06.2017, 13:21
@Velassaru, да вот и нет)
здесь о необычной живности ))

Карамель
15.06.2017, 13:22
@Эль клизьмо, мох разросся.а кто там живёт в нём ?

Карамель
15.06.2017, 13:23
@Эль клизьмо, а как ты дошёл до идеи создания столь необычного живого мира ?
увидел идею где-нибудь ?

Карамель
15.06.2017, 13:25
@Эль клизьмо, плесень, я знаю, может жить и размножаться в таких закрытых ёмкостях

Эль клизьмо
15.06.2017, 13:35
@Карамель,
Ну я ж писал что идею почерпнул в интернетах.. прошлой весной небольшая врлна прошлась.
В этой лампе из живности червячки какие то остались.. но вот в течении года было внезапно... Два жука около пары мясяцев жили. Потом поденка..ну правда ее жуки сожрали ещё какая то букаха была.. ..вобщем тут с предсказуемостью тяжко

Эль клизьмо
15.06.2017, 13:36
@Эль клизьмо, плесень, я знаю, может жить и размножаться в таких закрытых ёмкостях

Плесень была... Но не прижилася..

Карамель
15.06.2017, 13:37
@Эль клизьмо, а как они там появились ?
ты их изначально туда запустил ?
или они из ничего вывелись ?

Карамель
15.06.2017, 13:38
@Эль клизьмо, почему не прижилась ?самоуничтожилась ?

Эль клизьмо
15.06.2017, 13:38
@Эль клизьмо, а как они там появились ?
ты их изначально туда запустил ?
или они из ничего вывелись ?
Изначально не запускал) скорее всего с землёй попали личинки которые со временем вылупились..

Эль клизьмо
15.06.2017, 13:40
@Эль клизьмо, почему не прижилась ?самоуничтожилась ?
А фик знает... Тут по определению сделать что либо затруднительно.. хотя когда изучал вопрос там и грибы произрастали у некоторых.. у меня плесень сожрала тысячелистник и после как то пропала

Карамель
15.06.2017, 13:42
@Эль клизьмо, отравилась по ходу.. тысячелистником

Трюфелька
15.06.2017, 21:49
@Эль клизьмо, отравилась по ходу.. тысячелистником

Впервые слышу, что им можно отравиться :hz:
Мож землю чем то удобряли? :thinking:

Трюфелька
15.06.2017, 21:50
идею почерпнул в интернетах
Тоже видела подобное в инете. Даже ролик на ютубе видела...

Трюфелька
15.06.2017, 21:52
https://www.youtube.com/watch?v=rFrhSfS1Hv0

Трюфелька
15.06.2017, 21:56
вот это еще клевее ))

https://www.youtube.com/watch?v=iE4woYDdl80

Меламори
15.06.2017, 22:06
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Эль клизьмо
15.06.2017, 22:40
вот это еще клевее ))

https://www.youtube.com/watch?v=iE4woYDdl80
Ага.. и этот тоже.. кстать я так и не понял как он чистоту стекла поддерживал с улитком)

Трюфелька
15.06.2017, 23:08
Ага.. и этот тоже.. кстать я так и не понял как он чистоту стекла поддерживал с улитком)

:thinking: Не знаю :hz:

Трюфелька
15.06.2017, 23:09
по моему никак...там само все чистится...стекает с каплями воды :yes_girl:

Эль клизьмо
15.06.2017, 23:21
по моему никак...там само все чистится...стекает с каплями воды :yes_girl:

Не, не фига... Для начала капли там не очень стекают как правило они просто висят испаряясь по мере изменения освещения... Из за этого стекло все в отложениях солей...оно прозрачно.. но грязное.. фотки не красивые

Трюфелька
15.06.2017, 23:28
Не, не фига... Для начала капли там не очень стекают как правило они просто висят испаряясь по мере изменения освещения... Из за этого стекло все в отложениях солей...оно прозрачно.. но грязное.. фотки не красивые

Клизм, ну не знаю :hz: Я сама не пробовала делать такую конструкцию.
Но у нас на форуме, кто-то тоже пробовал...не помню кто :thinking:
Мы уже говорили про такую экосистему, где то :D
Возможно, этот кто-то проявиться тут :hihi:

Эль клизьмо
16.06.2017, 08:36
Клизм, ну не знаю :hz: Я сама не пробовала делать такую конструкцию.
Но у нас на форуме, кто-то тоже пробовал...не помню кто :thinking:
Мы уже говорили про такую экосистему, где то :D
Возможно, этот кто-то проявиться тут :hihi:
А чтоб не попробовать?

Трюфелька
16.06.2017, 13:02
А чтоб не попробовать?

Я люблю любоваться естественной природой. И нехочу строить тюрьму для экстримального выживания. :wako2:
К тому же мне известно, что будет .:yes_girl:

Эль клизьмо
16.06.2017, 13:06
Я люблю любоваться естественной природой. И нехочу строить тюрьму для экстримального выживания. :wako2:
К тому же мне известно, что будет .:yes_girl:
Хм) и что же будет? Должен заметить мой опыт говорит что весьма непредсказуемо все как правило... По крайней мере первые три месяца))))
А вот насчёт тюрьмы... Ну как бы с одно стороны да.. с другой внешние угрозы исключаютсо... Так что кому тюрьма а кому безопасная норка

Трюфелька
16.06.2017, 13:17
Хм) и что же будет? Должен заметить мой опыт говорит что весьма непредсказуемо все как правило... По крайней мере первые три месяца))))
А вот насчёт тюрьмы... Ну как бы с одно стороны да.. с другой внешние угрозы исключаютсо... Так что кому тюрьма а кому безопасная норка

Не, не)))) никаких норок :biggrin2:
У меня почему то ассоциация возникает с земным шаром и всем живым. Мож кто то нас тут разводит и создал нам экосистему))) . Скомбенировал дух и тело))).....ну, не буду расписывать :D предположить можно многое...

Эль клизьмо
16.06.2017, 15:18
Не, не)))) никаких норок :biggrin2:
У меня почему то ассоциация возникает с земным шаром и всем живым. Мож кто то нас тут разводит и создал нам экосистему))) . Скомбенировал дух и тело))).....ну, не буду расписывать :D предположить можно многое...
Ну скажим так... Первоначально у меня была мысль о законсервираваном на зиму кусочке лета. Что себя вполне оправдывает.. этакий лесок в миниатюре))) а то и джунгли))) с жителями правда не все радужно... Хотя они присутствуют как правило

Карамель
16.06.2017, 15:38
была мысль о законсервираваном на зиму кусочке лета
:good: хорошая мысль !

Степлер
16.06.2017, 16:56
Не, не фига... Для начала капли там не очень стекают как правило они просто висят испаряясь по мере изменения освещения... Из за этого стекло все в отложениях солей...оно прозрачно.. но грязное.. фотки не красивые

Аквариумы же чистят специальным приспособлением, можно и террариум так почистить. )))
Люблю зелёную мелочь пузатую! )))))))))))))

Эль клизьмо
16.06.2017, 17:31
@Степлер, он герметичный в отличии от аквариума... Та переспособа о которой речь после чистки извлекается из аквариума и моется... Сдесь такое не получитсо... Она будет запечатана

Степлер
16.06.2017, 17:36
@Степлер, он герметичный в отличии от аквариума... Та переспособа о которой речь после чистки извлекается из аквариума и моется... Сдесь такое не получитсо... Она будет запечатана

Никаких отверстий для вентиляции, совсем??? Тогда стенки изнутри рискуют зарасти "зелёнкой"...
Разве что улитку туда запустить, которая "зелёнкой" питается...

Эль клизьмо
16.06.2017, 18:16
Никаких отверстий для вентиляции, совсем??? Тогда стенки изнутри рискуют зарасти "зелёнкой"...
Разве что улитку туда запустить, которая "зелёнкой" питается...нет там дырок никаких.. ваще нету))) в том и смысл. Извне можно только землетрясение устроить или глобальное потепление... Или ледниковый период... Вобщим ток катаклизм какой нить))))
Улитка эт хорошо.. но тут косяк... Мало у кого приживаютсо... Тут ролик предствлен с улиткой.. вот где то так они и живут в основном...

Трюфелька
16.06.2017, 18:19
Ну скажим так... Первоначально у меня была мысль о законсервираваном на зиму кусочке лета. Что себя вполне оправдывает.. этакий лесок в миниатюре))) а то и джунгли))) с жителями правда не все радужно... Хотя они присутствуют как правило

:thinking: Ну, если отлить бутыль с пол комнаты, то мож и получится что интересное в таком большом объеме.

А вообще, лучше на зиму композиции из суккулентов делать. Или просто какие нибудь неприхотливые цветы завести. :yes_girl:
Во, к примеру :blush:
https://realax.ru/saveimages/2017/06/16/ueaunqukyfwh5xcpwsnk.jpg


https://realax.ru/saveimages/2017/06/16/krwwbnxatpm7tvqx.jpg

Во всяком случае их душить не нужно :happy:

Эль клизьмо
16.06.2017, 18:25
@Трюфелька, это да) ни кто и не спорит... Но вот предсказуем такой вариант до жути... И нет осознания себя творцом миров... Опять таки поливать нада...
Тут ваще другое.. можно на пару тройку месяцев ваще забыть о террариуме а затем случайно глянуть и восхититсо

Карамель
16.06.2017, 18:28
@Эль клизьмо, он у тебя на окне постоянно стоит или на столе ?
я насчёт солнечных лучей

Трюфелька
16.06.2017, 18:29
@Трюфелька, это да) ни кто и не спорит... Но вот предсказуем такой вариант до жути... И нет осознания себя творцом миров... Опять таки поливать нада...
Тут ваще другое.. можно на пару тройку месяцев ваще забыть о террариуме а затем случайно глянуть и восхититсо

Ну, если только так, то -да :yes_girl:
Мне больше нравится постоянный контакт с растениями. Эх, была бы дача- все там засадила бы :happy: И ходила как в джунглях :wako2:
Вышла б черешни нарвала, через пару шагов винограду и т.д. :wako2:

Эль клизьмо
16.06.2017, 18:30
На окне оба)))) но у меня не самые светлые окна

Трюфелька
16.06.2017, 18:44
@Эль клизьмо, он у тебя на окне постоянно стоит или на столе ?
я насчёт солнечных лучей
Тоже такую бутыль засадить хочешь? :D

Эль клизьмо
11.04.2019, 16:45
Блин... чот посмотрел на трёхлетнюю колбу и решил... а не устроить ли перезапуск лампы....
Всётки движуха была интересная))))

ЛетающаяПиала
13.04.2019, 14:41
Забавно: я когда прочла название темы, решила, что это о человечестве. :-)