PDA

Просмотр полной версии : Подростковый возраст продлили до 25 лет


ЦарьПушка
17.06.2017, 22:19
Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи, проинформировало издание «OaNews». Специалисты, считают, что интеллектуальное и физическое развитие человека в этот период жизни проходят три этапа: ранний (12-14 лет), средний (до 17 лет), а также поздний (до 25 лет).
«Именно до 25 лет у человека будет изменяться эмоциональная зрелость, а также его суждения и самооценка. В 20 лет к этому добавятся гормональные изменения. Такое понимание взросления человека поможет не «пробегать» детство», - приводится в издание мнение авторов идеи.
Ученые считают, что современные дети слишком поспешно взрослеют, чему в немалой степени способствуют технологии, делающие доступной любую информацию. В раннем возрасте дети осваивают опыт «взрослых» привычек, например, курения, алкоголя и секса.
При этом, отмечают специалисты, современный социум поощряет культуру инфантилизма – взрослые и родители стремятся к тому, чтобы оградить детей от любых трудностей в жизни, относятся к детству как к чему-то сказочному, оторванному от «грубой» реальности.
Ранее исследования показывали, что у детей из малообеспеченных семей гораздо раньше наступает пубертат по сравнению с ровесниками из более благополучных в экономическом аспекте семей. Бедность является стрессом, который может запустить взросление, не отвечающее физиологическим параметрам ребенка, из-за специфического влияния на гормоны. Далее: Подростковый возраст продлили до 25 лет — Рамблер/новости (https://news.rambler.ru/lifestyle/37168934/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink)

Velassaru
17.06.2017, 22:24
Нууу, думаю что вкушают условно взрослую жизнь подростки гораздо раньше, но законодательно возраст голосования я как раз не против начинать с 25 лет. Меньше дури и больше осмысленности в принятии решений.

и сразу численность всяких митингов сократится процентов на 95 :)

crimeariver
17.06.2017, 22:25
Что-то в этом есть, иногда и до 30-ти балбесы.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,

На митингах больше всего тех, кто и голосовать не должен.

Velassaru
17.06.2017, 22:27
больше всего тех, кто и голосовать не должен.
Ну 18-то им есть, по идее. Иначе организаторов сажать надо.
а после 25-ти я что-то в этой подростковой массе особо и не вижу. Так, по мелочи и не выветрившейся придури.

crimeariver
17.06.2017, 22:30
@Velassaru,

Там и пятнадцатилетних полно и я бы поспорила по поводу голосования в 18, но меня не услышат. :pardon_girl:

Дрим
17.06.2017, 22:32
С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи
Эти похуже британских учёных будут..
Ждём что ещё ляпнут :popcorn:

Velassaru
17.06.2017, 22:37
Там и пятнадцатилетних полно
Вполне возможно. Но это законодательно недопустимо, разве нет?

добавлено через 3 минуты
Ну да. Штрафы родителям вкатывают. Статистика участия 15-20лет.

Не могу найти наказание за призыв к участию несовершеннолетних. Недоработка закона?

ЦарьПушка
17.06.2017, 23:02
Ну 18-то им есть, по идее. Иначе организаторов сажать надо.
а после 25-ти я что-то в этой подростковой массе особо и не вижу. Так, по мелочи и не выветрившейся придури.
Как может организатор отвечать за действия малолетнего долбоёба?

Карамель
17.06.2017, 23:16
@ЦарьПушка, ты входишь в этот возраст ?

Гаер Ди
18.06.2017, 01:20
Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
Не знаю, как на счет головного мозга, но в студенческую бытность наш тренер по борьбе часто говорил, что мужчина до 25 лет - хрящ. В том смысле, что окончательно формируется физически и окостеневает тока к этому возрасту. У женщин эта стадия заканчивается намного раньше. Так шта, думаю. что мужчинам можно продлевать подростковый возраст, чо :hoho:

Карамель
18.06.2017, 01:22
как -то стрёмно 20-летнего чела, даже без мозгов, считать подростком.
Потому как мозги или есть или их нет, что в 20, что в 40, что в 70.
Я всех после 18 считаю уже взрослыми людьми

Степлер
18.06.2017, 01:24
Госпидя... Пушкин и Лермонтов в этом возрасте уже такие стихи писали!! Полководцы 18-19 веков войны выигрывали!!! Древние греки полмира покоряли, Александра Великого хотя бы вспомнить!!!!

Нет, человечество безнадёжно деградирует. Чует моё сердце, что я доживу до печальных времён, когда подростковый возраст продлят лет эдак до 45-ти!!!

Жуть малиновая.

Лири
18.06.2017, 07:00
,Это значит, Ну если продлят, вдруг, где-нибудь, что до 25 лет человеки и работать не будут?И вот чем эти молодые , энергичные и хотящие кушать, развлекаться и прочее всяческое особи будут заниматься?))

Искра
18.06.2017, 08:01
Не знаю, как на счет головного мозга, но в студенческую бытность наш тренер по борьбе часто говорил, что мужчина до 25 лет - хрящ. В том смысле, что окончательно формируется физически и окостеневает тока к этому возрасту. У женщин эта стадия заканчивается намного раньше. Так шта, думаю. что мужчинам можно продлевать подростковый возраст, чо :hoho:

истину глаголишь! Женщина после 25 лет по медицинскому термину - старородящая))) т.е.до 25 - подросток, после 25 - сразу вот такой некрасивый термин)))

OHA CAMA
18.06.2017, 08:30
когда подростковый возраст продлят лет эдак до 45-ти!!!

не ну а чо.

дитё-дитём а там хоп и на пенсию :D

заверните две!

Философ
18.06.2017, 08:40
Скоро все будем жить так долго,как допотопные люди,до двухсот пятидесяти хрящ,далее формирование мозга пойдёт!

Лири
18.06.2017, 08:42
Скоро все будем жить так долго,как допотопные люди,до двухсот пятидесяти хрящ,далее формирование мозга пойдёт!

Экологию губим же, не получится.

Философ
18.06.2017, 08:49
Экологию губим же, не получится.
Вот как раз по этому, такая аномальная мутация и возможна!
Но тут я конечно иронизирую,над инфантилизацией общества в целом!

Лири
18.06.2017, 08:55
Вот чего-то такое предки наши знали, чего мы забыли, когда придумывали всякие обряды инициации из мальчиков в юноши, или девочек в девушек.)Ну там на лошадке поскакать, чего-нить пособирать, или там ухо зверя какого-нить в полнолуние добыть и принести)И никакие ученые были не нужны, сами хрящики твердели))

Философ
18.06.2017, 09:11
"Яйцеголовые" всегда найдут тему,что бы показать свою значимость!
Раньше и в голову бы никому не пришло назвать 18 и летнего парня подростком,
в армию шли прямо с завода,многие из них и детей уже имели,а незамужние девушки к 20 и годам,
считались "перестарками"!

Карамель
18.06.2017, 10:59
взрослые и родители стремятся к тому, чтобы оградить детей от любых трудностей в жизни, относятся к детству как к чему-то сказочному, оторванному от «грубой» реальности.
вот корень зла.

Меламори
18.06.2017, 11:09
У мужчин он, кажется, всю жизнь не проходит.

Velassaru
18.06.2017, 11:57
Эта тема перекликается с "прогрессом"
Ребенок в 4 года может грубо говоря "переустановить винду", но при этом в жизненных ориентирах к 16-18-20 годам вполне может оставаться инфантильным, даже если у него в биографии уже есть "взрослый" опыт и он вейпит в общественных местах, под уже разрешенный алкоголь.

Можно заменить подросток, на период "недоосмысленности" - где-то с 16 до 25 лет. Так будет точнее.

пс: примеры про полководцев или иметь семью в 15 лет немного некорректны.
тогда и продолжительность жизни была иная)

Карамель
18.06.2017, 15:38
если подростковый возраст признать до 25 лет, значит продажа алкоголя и сигарет, пропуск в ночные клубы, выдача прав на вождение авто и прочее должно быть сдвинуто на 8 лет.
Вообще идеи все эти приходят в головы тем, кто сам недалеко ушёл

Velassaru
18.06.2017, 15:46
значит продажа алкоголя и сигарет, пропуск в ночные клубы, выдача прав на вождение авто и прочее должно быть сдвинуто на 8 лет.
Необязательно. Но 21 год - вполне приемлемо.
Пить, курить и танцевать научиться - дело не особо мудреное. Но личность-то не этим формируется и сформирована ли она к 18 годам? ;)

Карамель
18.06.2017, 15:47
@Velassaru, у большинства всё-таки да.

Velassaru
18.06.2017, 15:52
у большинства всё-таки да.
У большинства всё-таки еще далеко нет!
единицы более-менее осмысленные)

Bell
18.06.2017, 17:43
примеры про полководцев или иметь семью в 15 лет немного некорректны.
тогда и продолжительность жизни была иная)
Думаю, что дело не в продолжительности жизни, а в условиях ея. Преодоление трудностей и быстрая наработка опыта, становление приоритетов, вот что важно для роста личности. Дети с глазами стариков, это ж не метафора. Просидев до 30 лет завёрнутым в вату, полководцем не станешь. Да и вообще никем не станешь - пирожок ни с чем.

добавлено через 12 минут
@Velassaru, И еще я думаю, что ты абсолютно права в смысле схожести этой темы и темы о прогрессе. Вчера еще на память пришел Высоцкий

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь мы, не знавшие войн,
За воинственный клич принимавшие вой,
Тайну слова "приказ", назначенье границ,
Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних войн и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов,
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить,
И друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев вводили себя.

Только в грезы нельзя насовсем убежать,
Краткий век у забав, столько боли вокруг.
Постараться ладони у мертвых разжать
И оружие принять из натруженных рук.

Испытай, завладев еще теплым мечом
И доспехи надев, что почем, что почем!
Разберись, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Velassaru
18.06.2017, 17:51
@Буривух, да, рафинированность с еще детской наивностью приобщения к взрослой жизни, взрослыми не делает.

В 21-25 поздно для входа в клуб или сигарет? А много из них сами заработали на это? Нет же.
И дело не в неблагополучности того или иного "неподростка", но надо понимать что это еще возраст, когда большинству помогают родители - жить, учиться, вставать на ноги, даже штрафы за приводы с митингов в том числе.
А вот когда поймет, что подобные хождения могут работы лишить, на которую он 5 лет учился или из собственного кармана за всё платить, в том числе и при всяких революциях - вот тогда и повзрослел.

Bell
18.06.2017, 18:16
@Velassaru, Да, согласна. Причины великовозрастной инфантильности еще и в отсутствии и боязни ответственности. Некоторые только и заняты поисками кого-нибудь, кто взял бы на себя ответственность. Эту бы энергию, да в мирных целях.

добавлено через 2 минуты
При том забавно смотреть, как в первую очередь заводятся разговоры о правах, а об обязанностях как-то забывается.

Velassaru
18.06.2017, 18:30
При том забавно смотреть
Ну как же. Это уже даже не в подростках дело, вернее - не только в них. А такая вот нажористая идеология личности.

"Мне все кругом должны"
Денег, при закрывании глаз на компетентность и прочие составляющие.
Уважения, какими бы ...чудаковатыми и вредоносными взгляды ни были.
Обеспечить евоному "Я" комфорт, чистоту и полный отчёт о том, что сделано для евоного Я во благо.
И чтоб всё было только по евоному. Почему? Потому что евоное "Я" так сказало :sigh:

ЦарьПушка
18.06.2017, 21:50
@ЦарьПушка, ты входишь в этот возраст ?
миновал уже)
но согласен с автором статьи по своим ощущениям

Карамель
19.06.2017, 00:53
@ЦарьПушка, а кем ты работаешь ?
и ещё ради интереса : ты где-нибудь учился ? кроме школы

Luna_Thonks
19.06.2017, 14:00
Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи, проинформировало издание «OaNews». Специалисты, считают, что интеллектуальное и физическое развитие человека в этот период жизни проходят три этапа: ранний (12-14 лет), средний (до 17 лет), а также поздний (до 25 лет).
«Именно до 25 лет у человека будет изменяться эмоциональная зрелость, а также его суждения и самооценка. В 20 лет к этому добавятся гормональные изменения. Такое понимание взросления человека поможет не «пробегать» детство», - приводится в издание мнение авторов идеи.
Ученые считают, что современные дети слишком поспешно взрослеют, чему в немалой степени способствуют технологии, делающие доступной любую информацию. В раннем возрасте дети осваивают опыт «взрослых» привычек, например, курения, алкоголя и секса.
При этом, отмечают специалисты, современный социум поощряет культуру инфантилизма – взрослые и родители стремятся к тому, чтобы оградить детей от любых трудностей в жизни, относятся к детству как к чему-то сказочному, оторванному от «грубой» реальности.
Ранее исследования показывали, что у детей из малообеспеченных семей гораздо раньше наступает пубертат по сравнению с ровесниками из более благополучных в экономическом аспекте семей. Бедность является стрессом, который может запустить взросление, не отвечающее физиологическим параметрам ребенка, из-за специфического влияния на гормоны. Далее: Подростковый возраст продлили до 25 лет — Рамблер/новости (https://news.rambler.ru/lifestyle/37168934/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink)

и ничего нового тут нет.

добавлено через 5 минут
Госпидя... Пушкин и Лермонтов в этом возрасте уже такие стихи писали!! Полководцы 18-19 веков войны выигрывали!!! Древние греки полмира покоряли, Александра Великого хотя бы вспомнить!!!!

Нет, человечество безнадёжно деградирует. Чует моё сердце, что я доживу до печальных времён, когда подростковый возраст продлят лет эдак до 45-ти!!!

Жуть малиновая.

и девочек сразу замуж выдавали, и рожали они по ребёнку в год.

кинжальчик
19.06.2017, 14:40
это мы их разбаловали. раньше 20 лет взрослый человек,а сейчас лялечка. не правильно это. мы с них снимаем ответственность напрочь со своих чад.

Poganka
19.06.2017, 21:34
Мне непонятно, на фига дают паспорт в 14 лет. О чем говорит этот документ? Что этот человек может быть работником, семьянином, отвечать в полной мере за свои поступки? Нет же. А о чем тогда?
это мы их разбаловали. раньше 20 лет взрослый человек,а сейчас лялечка. не правильно это. мы с них снимаем ответственность напрочь со своих чад.
Одна моя сотрудница отпрашивалась с работы, чтобы сходить со своим "ребенком" (которому 20) в поликлинику. Типа он не сумеет правильно рассказать врачу.

Искра
19.06.2017, 22:50
мой отчим... говорил, что в разном возрасте человек мыслит по-разному. И то, что намыслил себе сорокалетний мальчишка - совсем незрело в пятьдесят. А в шестьдесят незрелы речи пятидесятилетнего юнца. И я ему верю. Я себе и 25-летней бы паспорт не выдала

добавлено через 1 минуту
я вам больше скажу... пожалуй, паспорт мне стоило получить последний год жизни... и то с какой стороны посмотреть... и то не факт!

добавлено через 2 минуты
мне вот кажется в последнее время, что я все же повзрослела

Luna_Thonks
20.06.2017, 15:09
Мне непонятно, на фига дают паспорт в 14 лет. О чем говорит этот документ? Что этот человек может быть работником, семьянином, отвечать в полной мере за свои поступки? Нет же. А о чем тогда?

Одна моя сотрудница отпрашивалась с работы, чтобы сходить со своим "ребенком" (которому 20) в поликлинику. Типа он не сумеет правильно рассказать врачу.

На Родине я б наверное до конца жизни в поликлинику с мамой, как в дом ужасов, ходила :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
@Искра, ты больно сама к себе критична )))

добавлено через 1 минуту
Мне непонятно, на фига дают паспорт в 14 лет. О чем говорит этот документ? Что этот человек может быть работником, семьянином, отвечать в полной мере за свои поступки? Нет же. А о чем тогда?.

О том что живёт такой-то человек в такой-то стране, городе.

Bell
20.06.2017, 17:38
А о чем тогда?
О том, гражданином какой страны является и о мере ответственности и о том, что имеет право работать и зарабатывать. Паспорт, это удостоверение личности. Но, если честно, мне тоже не совсем понятно почему сдвинули возраст получения.
Одна моя сотрудница отпрашивалась с работы, чтобы сходить со своим "ребенком" (которому 20) в поликлинику. Типа он не сумеет правильно рассказать врачу.
Я со своим тоже ходила перед операцией, потому что хотела сама услышать что и как и потому что выхаживать после операции его предстояло именно мне. Ну и просто поддержать своим присутствием, вдвоём не так страшно. А мне было страшно. Очень. И не зря.

Волк
21.06.2017, 02:34
Нууу, думаю что вкушают условно взрослую жизнь подростки гораздо раньше, но законодательно возраст голосования я как раз не против начинать с 25 лет. Меньше дури и больше осмысленности в принятии решений.

и сразу численность всяких митингов сократится процентов на 95 :)
над последним работают все правительства-гос аппарат напрягается на 200% по созданию общества зомби.осмысленность?неувязочка получается

Степлер
21.06.2017, 02:36
Никакой осмысленности нет и быть не может. Мир - это анархия и хаос абсурда.

Волк
21.06.2017, 02:51
истину глаголишь! Женщина после 25 лет по медицинскому термину - старородящая)))
миф,сто лет как развенчанный

добавлено через 3 минуты
Вот чего-то такое предки наши знали, чего мы забыли, когда придумывали всякие обряды инициации из мальчиков в юноши, или девочек в девушек.)Ну там на лошадке поскакать, чего-нить пособирать, или там ухо зверя какого-нить в полнолуние добыть и принести)И никакие ученые были не нужны, сами хрящики твердели))так пошло опримитивить духовную процедуру..по образу своего мышления.шибко зрелые

добавлено через 7 минут
Никакой осмысленности нет и быть не может. Мир - это анархия и хаос абсурда.
мир таков,каким ты хочешь его видеть.т.к.майа;)

Степлер
21.06.2017, 03:09
@Волк, и майа, и Кали-Юга... Потому и хаос! :D:D Шучу. Но - почти всерьёз.

Лири
21.06.2017, 06:10
@Волк, мысль хватаете прям на лету)))

Poganka
21.06.2017, 12:54
Я со своим тоже ходила перед операцией, потому что хотела сама услышать что и как и потому что выхаживать после операции его предстояло именно мне. Ну и просто поддержать своим присутствием, вдвоём не так страшно. А мне было страшно. Очень. И не зря.
Ну, то перед операцией, дело другое. Перед тем, как мужу операцию делали, я тоже с ним ходила))
О том, гражданином какой страны является и о мере ответственности и о том, что имеет право работать и зарабатывать.
Так какая же у него ответственность? Он и перед законом по полной отвечать еще не может. А на работу кто его возьмет, особенно официально?

Luna_Thonks
21.06.2017, 12:57
ежели поездка куда с классом или семьёй? а как же допустимый подросткам летний заработок на карманные расходы?

@Poganka,

Волк
21.06.2017, 13:51
@Волк, мысль хватаете прям на лету)))
взрослым и ответственным,предлогаю использовать понятия по назначению:
Инициа́ция (лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) initiatio — совершение таинства, посвящение) — обряд (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B4), знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества.

Bell
21.06.2017, 14:20
Перед тем, как мужу операцию делали, я тоже с ним ходила))
Мущщины :pardon:

Так какая же у него ответственность? Он и перед законом по полной отвечать еще не может. А на работу кто его возьмет, особенно официально?
По полной не может, но отвечает всё равно, хоть и ограниченно. То же и с работой. Труд неквалифицированный и рабочий день короткий по законодательству, однако трудовой договор позволяет заключить наличие официального документа.

Карамель
21.06.2017, 14:24
Я себе и 25-летней бы паспорт не выдала
нет, а я всегда чувствовала себя взрослой.
То есть дурака валять,ха-ха ловить и т п это моё по жизни. Это и сейчас завсегда. Но это не мешает мне в различных ситуациях моментально перестраиваться и принимать решения.

добавлено через 2 минуты
и не люблю мужчин, которые в женщинах видят опору и защиту (типа в горящую избу... коня... и т д )
а они как под крылышком у мамки курочки ((

DK
21.06.2017, 14:37
недавно наткнулся на 1 статью.И познакомился с парнем который продал мне вариант зароботка.

@Den5689, жаль, что ты не наткнулся на хорошего психотерапевта! :idea2:

Искра
21.06.2017, 14:45
нет, а я всегда чувствовала себя взрослой.
То есть дурака валять,ха-ха ловить и т п это моё по жизни. Это и сейчас завсегда. Но это не мешает мне в различных ситуациях моментально перестраиваться и принимать решения.

добавлено через 2 минуты
и не люблю мужчин, которые в женщинах видят опору и защиту (типа в горящую избу... коня... и т д )
а они как под крылышком у мамки курочки ((

тоже не люблю таких мужчин... ну это из семьи ноги растут.
А так.. я, конечно, на работе была ответственна, и не гуляла направо-налево, и все такое... но... у меня всегда было ощущение собственного детства-юности))) или иногда свои поступки не могла понять. Ну и вообще, не готова была, как мне кажется, нести ответственность - а это главное во взрослом человеке. А сейчас на мне столько ответственности, и не то, чтобы я ее желала, но ноша по силам пока

Лири
21.06.2017, 15:53
@Волк, вот что-то в этом было, мне кажется)Родители понимали, что детеныш вырос, теперь сам о себе позаботиться должен, это и было главной ступенью ко взрослению, никто за его счет свою нужность и полезность не доказывал, как сейчас бывает не редко, как-то уклад жизни к этому не располагал.)

Карамель
21.06.2017, 16:01
у меня всегда было ощущение собственного детства-юности)))
у меня и сейчас такое присутствует ))))))

Волк
21.06.2017, 19:26
@Волк, вот что-то в этом было, мне кажется)Родители понимали, что детеныш вырос, теперь сам о себе позаботиться должен, это и было главной ступенью ко взрослению, никто за его счет свою нужность и полезность не доказывал, как сейчас бывает не редко, как-то уклад жизни к этому не располагал.)
нет не так.ролители,пока не выростили воина,как раз и были ответственны.а с появлением ребёнка и все его периоды взросления были под контролем жрецов.это сложная система,многа букаф.любой период жизни члена общины связывался жрецами с божественным.я много читал про это.расследования антропологов.сам я асоциальный тип,это мой зрелый выбор,я сам себя таким вырастил.по Аристотелю-в силу окружения и соответствующих обстоятельств.но я не в первобытном обществе живу.как бы мне не было прискорбно.потому я выбираю никогда не взрослеть.взрослые меня разочаровали ещё в детстве.общество заслуживающее забвение как кошмар

добавлено через 11 минут

и не люблю мужчин, которые в женщинах видят опору и защиту (типа в горящую избу... коня... и т д )
а они как под крылышком у мамки курочки ((селяви))если бы не жена я давно бы сгинул.натурально,в тюрьме или канаве.будучи бывшей,она продолжает держать меня на плаву-хоть я и рычу постоянно.это просто судьба,или рок.судьбы моя,рок-её.но я противлюсь,хочу остаться совсем один и тихо исчезнуть,но она сама решает.
кому то важно что хочу я?смешно даже говорить-заслуживаю.решает она.я лишь склоняюсь перед её попытками всё так же управлять мою.уважаю))как в браке-я не возражаю.я здеалю как считаю надо.у меня для того достаточно зрелости,мужества и воли.но до момента я буду клоуном.ребёнком.не спроста я так их интригую.не понимают,но чувствуют.что то необычное

Карамель
21.06.2017, 19:31
@Волк, я же написала только относительно себя.
Проявить участие в ситуациях это одно, а вести по жизни - это другое.
Есть такие женщины, которые всю жизнь выполняют некую миссию и это их воодушевляет, это как бы их призвание.
Ничего странного. Все мы разные.

Волк
21.06.2017, 19:41
@Карамель, я не про участие.и не про миссию.тебе наврядли понять,это духовное единство типа.скорее я не понял о чем ты,бо огненная вода и всё такое.щас появятся юбки начну дёргать за подол:D
кароч я поумничал не в меру:sharik:

Вася Гром
21.06.2017, 19:44
щас-чо? можна писать-"ищу подростка с четвёртым размером?"не?:sarcastic:

Карамель
21.06.2017, 19:46
@Волк, она чувствует свою ответственность за тебя :yes2:
и ты по ходу про ментальную связь ) она очевидна . ну и тебе наверно это приятно же ) нафига разводились :hz:))
харош бухать ! ))

добавлено через 28 секунд
щас-чо? можна писать-"ищу подростка с четвёртым размером?"н
посодють ! :yes2:

Волк
21.06.2017, 19:55
@Волк, она чувствует свою ответственность за тебя :yes2:
и ты по ходу про ментальную связь ) она очевидна . ну и тебе наверно это приятно же ) нафига разводились :hz:))
харош бухать ! ))

добавлено через 28 секунд

посодють ! :yes2:
не знаюмать.не думаю о том вообще.я мало думаю)))почти вообще не думаю:D может ты и права,но думать про это я не собираюсь:D и думать не собираюсья)))развелись и развелись,селяви,мне что ли тебе объяснять))
04 АукцЫон без саксофона Сирота.avi - YouTube (https://youtu.be/2dyHa1zuv1k)

Карамель
21.06.2017, 20:05
@Волк, где ты такие шедевры музыки находишь ))

Волк
21.06.2017, 20:07
@Карамель, в душе))
Auktyon, Medeski, Ribot - . Live in St.Petersburg - YouTube (https://youtu.be/hbzLv09yuxg)

Luna_Thonks
21.06.2017, 22:36
тоже не люблю таких мужчин... ну это из семьи ноги растут.
А так.. я, конечно, на работе была ответственна, и не гуляла направо-налево, и все такое... но... у меня всегда было ощущение собственного детства-юности))) или иногда свои поступки не могла понять. Ну и вообще, не готова была, как мне кажется, нести ответственность - а это главное во взрослом человеке. А сейчас на мне столько ответственности, и не то, чтобы я ее желала, но ноша по силам пока


Интересно. Подумала вот, я росла единственной и очень желанной/долгожданной, от всего защищённой. Одна ответственность - учись. Кому-то может такое бы понравилось, но я всегда хотела быть независимой и всё делать сама. Было немного жестоко оторваться из родительского дома и ничего не знать что по чём да куда. Люди учили. А я так злилась на маму )))
Хотя из дому то тоже город вырвал, отправил учиться в чужой и далёкий край. Мама бы никуда добровольно от себя не отпустила. )

Вася Гром
21.06.2017, 22:39
ищу подростка с четвёртым номером...:crazy:

Карамель
22.06.2017, 08:11
@Вася Гром, маньяк :D

Nillied
22.06.2017, 10:44
Мне вот скоро 24, с 15 живу самостоятельно. Работаю, семейный бюджет распределяю и всякие другие "взрослые" дела делаю, но вот взрослой себя не ощущаю. То что я думаю головой и поступаю серьёзно, нисколько не отменяет того, что в душе я ребёнок:D
Мне родственники все уши прожужали, что мне рожать пора, а у меня в голове не укладывается, потому что как так, как мне рожать, когда я сама ребёнок, порадокс какой то

Волк
22.06.2017, 11:41
@Вася Гром, маньяк :D
зато я - нет.мне и 1й вполне:D

FireFox
21.07.2017, 06:23
ну ничессе,я была подростком,когда родила третьего ребенка:DСупер! надо мужу сообщить!

Ночной Гость
21.07.2017, 11:48
Женщина только к тридцати годам начинает понимать свой организм. Мужчина таковым становится только после 33-х. Но это не означает, что надо юридический, подростковый возраст установить в этих границах.

Что такое работа, надо начинать понимать лет с 14-ти, как я думаю. Иначе и до сорока под мамкиной юбкой сидеть будут.

Чуча
21.07.2017, 11:50
@Ночной Гость, так жалко же деточек) ну и учеба, как без нее

Ночной Гость
21.07.2017, 11:51
@Ночной Гость, так жалко же деточек) ну и учеба, как без нее
Надо совмещать.

Чуча
21.07.2017, 11:52
Надо совмещать.

каким образом? до обеда в школе, потом на работу?

Ночной Гость
21.07.2017, 11:57
каким образом? до обеда в школе, потом на работу?
Скорее второе образование. Но никак не улица. Иначе либо тюрьма, либо могила. Либо будет и то и другое по очереди.

FireFox
21.07.2017, 11:58
Что такое работа, надо начинать понимать лет с 14-ти, как я думаю. Иначе и до сорока под мамкиной юбкой сидеть будут.
раньше,гораздо раньше...с детства раннего,сначала к работе по-дому приучать,и прививать,что работа полезна в любом ее проявлении,сначала игрушки убрать и посуду помыть...а потом уже и деньги зарабатывать!

Чуча
21.07.2017, 12:17
Скорее второе образование. Но никак не улица. Иначе либо тюрьма, либо могила. Либо будет и то и другое по очереди.

то есть отдых детям не нужен?

Ночной Гость
21.07.2017, 12:19
то есть отдых детям не нужен?
"Тяжело в учении, легко в бою" (с).
Лучше и правильнее поработать в юности, чем потом всю жизнь, до гробовой доски, орудовать совковой лопатой, разбрасывая щебень или асфальт.
Ну или в тюрьму отправиться, как это в основном и бывает.

Чуча
21.07.2017, 12:23
"Тяжело в учении, легко в бою" (с).
Лучше и правильнее поработать в юности, чем потом всю жизнь, до гробовой доски, орудовать совковой лопатой, разбрасывая щебень или асфальт.
Ну или в тюрьму отправиться, как это в основном и бывает.

ну почему в основном?) не согласна
все должно быть в меру, ребенок не робот
даже технику выключают, а то сгорит нафик)
считаю, что дети должны быть жизнерадостными, а не подавленными постоянными проблемами, как взрослые
на то оно и детство!

Омега
21.07.2017, 12:24
то есть отдых детям не нужен?

Очень нужен, особенно 25 летним подросткам)))

:tango: а то когда всю ночь гуляешь утром очень отдыха нехватает

Чуча
21.07.2017, 12:27
Очень нужен, особенно 25 летним подросткам)))

:tango: а то когда всю ночь гуляешь утром очень отдыха нехватает

какой гуляешь? нефик, а то тУрма, смерть
две учебы и работа:nunuka:

Омега
21.07.2017, 12:35
"Тяжело в учении, легко в бою" (с).
Лучше и правильнее поработать в юности, чем потом всю жизнь, до гробовой доски, орудовать совковой лопатой, разбрасывая щебень или асфальт.
Ну или в тюрьму отправиться, как это в основном и бывает.

Пфф, причём здесь тюрьма? Эта страшилка для детей уже не актуальна, сейчас детки поумнее некоторых взрослых и знают как нашкодить и не загреметь:nunuka:

добавлено через 6 минут
какой гуляешь? нефик, а то тУрма, смерть
две учебы и работа:nunuka:

Наоборот две работы и учеба если уж быть точнее:hoho:

The Story of O.J.
22.07.2017, 23:37
Вот я своей первой жене и говорил, что-бы не загружала меня ответственностью, ведь оказалось, что подростковый возраст продлили до 25 лет. Говорил же ей, что рано еще ребенка, а она мне мы же взрослые люди, да и я хочу, пока не поздно, а в итоге что ? Развод и мне теперь еще и алименты плати. Вот такой груз нынче на подростках.

Ночной Гость
23.07.2017, 00:30
Развод и мне теперь еще и алименты плати.
Зачем было ребёнка делать?

The Story of O.J.
23.07.2017, 00:32
@Ночной Гость, Попросили, я сделал.

Ночной Гость
23.07.2017, 00:34
@Ночной Гость, Попросили, я сделал.
А теперь алименты восемнадцать лет. А ещё один-два ребёнка родишь, на них тоже деньги нужны, внимание...

The Story of O.J.
23.07.2017, 00:38
теперь алименты восемнадцать лет

Уже осталось 15 лет !

А ещё один-два ребёнка родишь, на них тоже деньги нужны, внимание...

Я уже чайлдфри.

Ночной Гость
23.07.2017, 00:40
Я уже чайлдфри.
Это ты сейчас так говоришь. Найдёшь свою женщину и родишь ещё, как минимум одного. Ну или ищи себе разведёнку "с прицепом". Иначе никакой бабе ты будешь не нужен.

The Story of O.J.
23.07.2017, 00:42
Это ты сейчас так говоришь. Найдёшь свою женщину и родишь ещё, как минимум одного. Ну или ищи себе разведёнку "с прицепом". Иначе никакой бабе ты будешь не нужен.

Сомнительное заявление. Сейчас достаточно много женщин, которые так же чайлдфри. Гребете всех под одну гребенку !

Ночной Гость
23.07.2017, 00:45
Сомнительное заявление. Сейчас достаточно много женщин, которые так же чайлдфри. Гребете всех под одну гребенку !
Ну тогда ищи бабу-чайлдфри )) Но боюсь, что долго искать придётся. Тут ведь не только одинаковое с тобой отношение к детям нужно, она может оказаться страшной, или жирной, или дурой, или всё сразу одновременно ))

The Story of O.J.
23.07.2017, 00:50
страшной, или жирной, или дурой, или всё сразу одновременно

Поздравляю, ты только что оскорбил, как минимум 50% женщин планеты, а это примерно 1867552895 женщин. Красавицы, которые поддерживают чайлдфри тоже существуют :D.

Ночной Гость
23.07.2017, 01:03
Поздравляю, ты только что оскорбил, как минимум 50% женщин планеты. Красавицы, которые поддерживают чайлдфри тоже существуют 00.
Я не встречал ))) Скажу больше, я вообще не встречал женщин-чайлдфри ))

Хотя нет, познакомился как-то с одной барышней-чайлдфри, в инете, на подобном форуме. Но потом оказалось, что у неё с головой что-то и она лечится в соответствующем медучреждении. У неё странные были перемены настроения, на людей бросалась, хамила всем подряд, да такие выражения выбирала, что портовые грузчики тихо курят в сторонке.
Жаль барышню.

добавлено через 7 минут
Она такие ужасы рассказывала, что мурашки по коже. Что когда представляет себя беременной, то хочет вырезать себе живот, что когда видит детей, то рвота начинается. Короче, там явно с головой не всё в порядке.

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:05
Я не встречал ))) Скажу больше, я вообще не встречал женщин-чайлдфри ))
Хотя нет, познакомился как-то с одной барышней-чайлдфри, в инете, на подобном форуме. Но потом оказалось, что у неё с головой что-то и она лечится в соответствующем медучреждении. У неё странные были перемены настроения, на людей бросалась, хамила всем подряд, да такие выражения выбирала, что портовые грузчики тихо курят в сторонке.
Жаль барышню.

Не по теме, но если Вы напишите сколько Вам лет, то возможно, я отвечу вам, почему Вы не встречали таких женщин. Если Вам 30+, то Вы прошлое поколение и действительно среди вашего возраста редкость встретить женщину чайлдфри, что не скажешь про нынешних женщин 18+.

Если умеет готовить, убирать и секс любит, то вполне сойдет за среднее статическую женщину.

Она такие ужасы рассказывала, что мурашки по коже. Что когда представляет себя беременной, то хочет вырезать себе живот, что когда видит детей, то рвота начинается. Короче, там явно с головой не всё в порядке.

У каждого свои тараканы.

Ночной Гость
23.07.2017, 01:07
Если Вам 30+,
Мне 40+. Но это не означат, что я не живу в обществе и не общаюсь с людьми. Тут наоборот: больше опыта, знаний, больше общения.

Карамель
23.07.2017, 01:14
@The Story of O.J., не переживай, у меня все подруги и сестра, разведясь однажды и выйдя замуж следующие разы больше детей не захотели ))
так что найдёшь всегда себе . Только рады будут , что ты детей не требуешь.
Об имеющемся уже не забывай только.

Ночной Гость
23.07.2017, 01:17
Ну да, перспектива для молодого парня не самая радужная: только разведёнки.

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:18
Мне 40+. Но это не означат, что я не живу в обществе и не общаюсь с людьми. Тут наоборот: больше опыта, знаний, больше общения.

Сомневаюсь, что Вы опросили всех девушек в районе 18-25 лет о их отношении к чайлдфри. А вот я успел опросить не всех, но достаточное количество, что-бы нарисовать себе общую картину. Сейчас, у большинства девушек на первом месте карьера и создание некого фундамента для полноценной жизни, а дети на последней строке в их списке. Это я сейчас про нормальных, здравомыслящих девушек говорю ! Есть конечно же часть девушек, которая думает совсем другим местом и поднимает демографию, а так же себе подобных на которых потом государство раскошеливаться с наших же налогов.

Карамель
23.07.2017, 01:19
@Ночной Гость, для него такие перспективы будут , каких он сам захочет :yes2:
Ничего нет плохого в нескольких браках.

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:22
не переживай, у меня все подруги и сестра, разведясь однажды и выйдя замуж следующие разы больше детей не захотели ))
так что найдёшь всегда себе . Только рады будут , что ты детей не требуешь.
Об имеющемся уже не забывай только.

Это последнее о чем я буду переживать. Я уже выше ответил, что сейчас достаточно девушек, которые поддерживают чайлдфри.

Ничего нет плохого в нескольких браках.

Первый всегда пробный комом.

Ночной Гость
23.07.2017, 01:25
Вот странные есть подростки )) Да я и сам таким был, считая, что если тебе за 30, то ты уже дед старый, ничего не знающий и не понимающий, и ни в чём ничего не смыслящий ))
Сомневаюсь, что Вы опросили всех девушек в районе 18-25 лет о их отношении к чайлдфри.
У меня дочь такого же возраста )) Ежедневно общаюсь с её друзьями и подругами. Естественно, что современная молодёжь откладывает рождение ребёнка на время, после окончания учёбы. И я это сам поддерживаю, этому свою дочь обучал и продолжаю обучать. Но это вовсе не означает, что девушки не хотят иметь детей.
Ничего нет плохого в нескольких браках.
Да я и не говорил, что два брака, это плохо. Люди допускают ошибки, и, как правило именно в подростковом возрасте.

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:26
Это ты сейчас так говоришь.

Так же не исключено. Я не могу знать на перед, как я буду думать через тот же год или два. Взгляды на все меняются, да и под тем же давление другого человека.

Карамель
23.07.2017, 01:27
@Ночной Гость, люди в любом возрасте допускают ошибки.
К тому же в 25 это уже далеко не подросток, что бы там нам на писали СМИ

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:29
Вот странные есть подростки ))

Я давно уже не подросток, а вполне себе строгий, злой дядька, которому за 20 лет :D.

Но это вовсе не означает, что девушки не хотят иметь детей.

Я уже вам говорил, что девушки разные. Одна хочет, а другая не хочет.

Люди допускают ошибки

А так же приобретают самое главное - Опыт.

Карамель
23.07.2017, 01:30
@The Story of O.J., так уж и злой ? :D

Ночной Гость
23.07.2017, 01:32
Так же не исключено. Я не могу знать на перед, как я буду думать через тот же год или два. Взгляды на все меняются, да и под тем же давление другого человека.
Поверь, реально осмысливать жизнь ты сможешь только годам к 35-ти. Это у всех парней так, так что не думай, что я это говорю именно о тебе.
К тому же в 25 это уже далеко не подросток, что бы там нам на писали СМИ
А при чём тут СМИ? Я вообще к ним отношусь достаточно осторожно.

добавлено через 57 секунд
Я давно уже не подросток, а вполне себе строгий, злой дядька, которому за 20 лет 00.
Я и в 17 думал, что взрослый и злой дядька ))

The Story of O.J.
23.07.2017, 01:36
так уж и злой ?

Я лишь процитировал своих коллег. На самом деле, я один из самых добрых людей на этой планете.

добавлено через 4 минуты
Поверь, реально осмысливать жизнь ты сможешь только годам к 35-ти. Это у всех парней так, так что не думай, что я это говорю именно о тебе.

Никто и не спорит ! В 35 лет тоже не поздно найти свою женщину и родить детей.

Ночной Гость
23.07.2017, 01:38
Никто и не спорит ! В 35 лет тоже не поздно найти свою женщину и родить детей.
Это, кстати, самый нормальный возраст (для парня) для рождения детей. У девчонок лет на 7-10 раньше.

Степлер
23.07.2017, 01:49
*ворчит*:

- Сразу до пенсии продлили бы, чё мелочиться-то...:D


Как в фильме "Старики-разбойники" про пенсию говорили? Её надо давать до 35-ти лет... "А потом можно и поработать, всё равно уже жизнь кончена!" - (с) :D

Не нашла этот эпизод на Ю-Тюбе.

Карамель
15.11.2017, 14:37
@lungwort, я -за до пенсии. :D
а потом уже автоматически к детсаду назад )))
старый что малый. так же говорят ?)))

Степлер
15.11.2017, 18:21
Всеобщая инфантилизация и дурдомизация имеет тенденцию к бесконечности.:crazy::rolf:

Velassaru
15.11.2017, 18:35
Не хочу быть подростком. Это отвратительный несносный возраст ?

Вася Гром
15.11.2017, 18:38
:dont_know: нуничосе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=P3iFcyucOOA)

Mari
15.11.2017, 20:09
Просидев до 30 лет завёрнутым в вату, полководцем не станешь. Да и вообще никем не станешь - пирожок ни с чем.
Это-это-ЭТО в афоризмы Реалакса. Однозначно.

По теме - я за продлением максимум до 21. До 25-ти многовато - ИМХО. Особенно с девочками, как Карамель сказала, полный абсурд - до 25 подросток, а потом сразу - старородящая. )))))))))

Степлер
15.11.2017, 20:10
Боги, Боги... Отец меня научил паять в 6 - в шесть!!! - лет!!! :D И фотографии мы с ним по ночам печатали, тоже когда мне 6 было.

Вася Гром
15.11.2017, 20:21
До 25-ти многовато
чойта? некоторым дибилам можна продлевать и до 30..а особо-одарённым-пожызненно..:sarcastic:

Степлер
15.11.2017, 20:22
чойта? некоторым дибилам можна продлевать и до 30..а особо-одарённым-пожызненно..:sarcastic:

Токо изолируйте их всех от меня, плиз - я ж и того... зашибить таких могу... совсем нечаянно...:rolf:

Вася Гром
15.11.2017, 20:24
Токо изолируйте их всех от меня, плиз - я ж и того... зашибить таких могу... совсем нечаянно...
__________________
вы-шо? протиф молодёжы?:sarcastic:

Степлер
15.11.2017, 20:26
вы-шо? протиф молодёжы?:sarcastic:

Гм. Иносказательно отвечу, словами Филипп Филиппыча: "Да. Я не люблю пролетариата". :D Замени одно слово... идиотов инфантильных не люблю. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.:D

Mari
15.11.2017, 20:30
а особо-одарённым-пожызненно
Особо одарённых я бы в Спарту телепортировала - или человеками бы стали, или на запчасти, чтобы и сами не мучились, и других не мучали.

Вася Гром
15.11.2017, 20:35
или человеками бы стали, или на запчасти, чтобы и сами не мучились, и других не мучали.
__________________
вы так со Степлером весь газпром уничтожите....:sarcastic:

Степлер
15.11.2017, 20:43
вы так со Степлером весь газпром уничтожите....:sarcastic:

Чегой-то уничтожим?! Мы его себе заберём, Газпром этот, и тогда у всех будет газ, нефть и чёрная икра!:D

Вася Гром
15.11.2017, 20:45
и тогда у всех будет газ, нефть и чёрная икра!
__________________
а=шо? у вас нема?:sarcastic:

Mari
15.11.2017, 20:45
вы так со Степлером весь газпром уничтожите..
А и хорошо. Они нам взяли и выключили воду горячую в конце этого лета. Всем выключили - и должникам, и плательщикам. Плательщики, в т.ч. и я, так радовались, что уже Волоколамку собирались перекрывать в качестве протеста. Гады они короче.

Степлер
15.11.2017, 20:46
а=шо? у вас нема?:sarcastic:

Полным-полно! А буит ишо больше! :rolf:

Вася Гром
15.11.2017, 20:50
Они нам взяли и выключили воду горячую в конце этого лета.
та-ни!!! газпром этим низанимаеца...то ваши....котельная и водоканал...:dont_know:

добавлено через 2 минуты
Полным-полно! А буит ишо больше!
__________________
:sarcastic::sarcastic::sarcastic: " Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану."(с)

Mari
15.11.2017, 20:53
Смари как было - они отключили своим "должникам", которые как раз и есть наши Домоуправления, котельные и иже с ними. А через них получилось нам. Хотя могли отключить разные офисы и организации - среди них неплательщиков немеряно и какбЭ тех, кто простые жители и честно платят за всё в своих квартирах, это бы не коснулось. Но они выключили жилые сектора домов, понимая - естественно - что выключают и тех, кто платит тоже. ТО есть напрямую закон об отключении неплательщиков нарушили не они, а по факту - они - осознанно. За эту особо изощрённую хитрожопость точно бы в Спарту.

Incognito
15.11.2017, 20:54
Может быть, от себя добавлю учёным не хватает практичности, девочка с наступлением менструации становится ну весьма практичной, поэтому к 20 годам, на мой взгляд, она уже знает чего хочет, с нами, сорри, мужскими особями, немного сложнее, для нас процесс оплодотворения довлеет всегда, вплоть до смерти. Мозг, в данном случае, несколько вторичен.

Степлер
15.11.2017, 21:00
@Вася Гром, это щаз не занимается! А как нам достанется - я ему сама скажу, чем он отныне будет заниматься!! Или - расстрел. Всё. :D

*Пошла я фильм "Помпеи" смотреть. :)

Карамель
15.11.2017, 21:16
@Вася Гром, Газпром это вообще как отдельная страна в России

Вася Гром
15.11.2017, 21:40
Газпром это вообще как отдельная страна в России
__________________
..мечты сбываются...:sarcastic:

Карамель
15.11.2017, 21:41
@Вася Гром, ну да. жаль, что не у всех. :D

Вася Гром
15.11.2017, 22:13
ну да. жаль, что не у всех.
дык-скромнее надо :dont_know: ...я вот о большой рыбе мечтаю на рыбалке....:sarcastic:

Afa
16.11.2017, 00:48
чойта? некоторым дибилам можна продлевать и до 30..а особо-одарённым-пожызненно..:sarcastic:
и вотку не продавать

Теxнарь
20.11.2017, 16:16
Подростковый возраст продлили до 25 летВ традиционной классификации возрастов подростковый период предшествует юношескому, за которым следует молодость, которая, по текущей классификации ВОЗ, условно начинается в 25 и длится до 44 лет. Получается, авторы статьи или переводчики "украли" у современных молодых людей юность :-)

Скорее всего, авторы имели в виду продление именно юношеского периода ("позднего", как указывается в статье), а не подросткового и тем более детского. А это уже не так и плохо с психологической точки зрения: кто же не хочет подольше оставаться юным? :-)

Госпидя... Пушкин и Лермонтов в этом возрасте уже такие стихи писали!! Полководцы 18-19 веков войны выигрывали!!! Древние греки полмира покоряли, Александра Великого хотя бы вспомнить!!!!
Нет, человечество безнадёжно деградирует. Чует моё сердце, что я доживу до печальных времён, когда подростковый возраст продлят лет эдак до 45-ти!!!Бытие определяет сознание. Тогда время совсем другое было. Тот же А. Македонский, родись он в наше время, вряд ли сумел бы завоевать полмира в буквальном смысле (силой оружия). Скорее уж стал бы молодым бизнесменом, которых и в нашей реальности полно.

В среднем, степень инфантильности сейчас выше, конечно. Но это просто результат всеобщего благополучия.
Не нравится? Ну так какие проблемы, воспитывайте своих детей (я не о Вас лично, а обобщенно, если что) ответственными и самостоятельными с раннего детства :-)

Боги, Боги... Отец меня научил паять в 6 - в шесть!!! - лет!!! :D И фотографии мы с ним по ночам печатали, тоже когда мне 6 было.Ну, что-то уметь в таком возрасте еще не значит быть зрелым, как взрослый :-) Вот я в том же возрасте (чуть старше) практически самостоятельно научился перебирать ДВС (в виде двигателей-пускачей от всякой разной тяжелой гусеничной техники), и даже ремонтировать их, комбинируя детали от разных экземпляров. При этом все это делалось не бесцельно: я собирался за следующие 1-2 года построить вертолет, и, засыпая, мечтал о том, как я буду катать одноклассников, и особенно одну одноклассницу :-) Ну и насколько зрелым я был тогда? Наверное, таким же зеленым, как и Вы, печатая фотографии :-)

Современные дети тоже многое могут. Причем такого, что не всякий взрослый освоит и даже повторит.

Андрей М
20.11.2017, 23:02
Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
Что только не придумают)) Я думал, что давно уже не подросток. Оказывается ещё не до конца сформировался мой головной мозг. ((

ЦарьПушка
08.12.2017, 14:06
Что только не придумают)) Я думал, что давно уже не подросток. Оказывается ещё не до конца сформировался мой головной мозг. ((
А ты что ещё такой молодой?

Андрей М
08.12.2017, 20:26
А ты что ещё такой молодой?

22

Волк
08.12.2017, 21:43
опять британские учоные... и что малые дети в современных технологиях разбираются не в пример им,они не знают

crimeariver
08.12.2017, 22:27
@Волк,

Видел бы ты 20-них британцев, не ставил бы под вопрос заключения учёных!

ЦарьПушка
09.12.2017, 00:44
22

совсем пиздюк ещё :silence:

Lost Romantic
15.07.2019, 16:01
истину глаголишь! Женщина после 25 лет по медицинскому термину - старородящая))) т.е.до 25 - подросток, после 25 - сразу вот такой некрасивый термин)))

какие стереотипы нашего снг общества....

Ptichka
15.07.2019, 16:13
Мне 37, чувствую ли я себя зрелой? Фигушки :) шило в заднице еще и как играет :)

Ptichka
15.07.2019, 16:14
какие стереотипы нашего снг общества....

Я родила в 31, мне никто термина "старородящая" не произносил :) все норм

Lost Romantic
15.07.2019, 16:35
@Ptichka, у всех разный метаболизм
а что касательно отношений, я повидал столько не искренних аромантических пар при детях до 25, не важно даже их разный финансовый достаток, я вот бы не мог жить с девушкой без дружеской романтики,
да большинство девушек сами открыто в сети пишут что романтик не практичный человек и вообще "не мужик" , а более умные с чувством собственного достатка остаются в одиночестве,и если повезёт найдут спутника себе ближе к пенсии, живой пример моя тётя(выглядит отлично в свои года)
(я сейчас не про фемок) это вообще отдельная песня

Ptichka
15.07.2019, 16:39
@Ptichka, у всех разный метаболизм

да большинство девушек сами открыто в сети пишут что романтик не практичный человек и вообще "не мужик" , а более умные с чувством собственного достатка остаются в одиночестве,и если повезёт найдут спутника себе ближе к пенсии, живой пример моя тётя(выглядит отлично в свои года)


Ну как-бы романтика это хорошо, но кушать хочется каждый день :) особенно когда появляются дети, сразу это чувствуешь :)

Другой вопрос, что можно уравновесить все - и зарабатывание денег и романтику, но это очень сложно. Опять же партнеры развиваются по разному - я например так и осталась легкой на подъем, дома меня застать можно только после сильно активной недели, а для моего мужа лучший отдых - это засесть дома чтобы никто его не трогал и не звонил (при этом еще лет 7 назад он тоже был таким активным товарищем).

Ptichka
15.07.2019, 16:40
@Ptichka
(я сейчас не про фемок) это вообще отдельная песня

Кстати, если что, то я феминистка, не радикальная, но феминистка :))

Lost Romantic
15.07.2019, 17:39
классическая песня)
что бы был "мужик бля" и не "абузил")))
сами виноваты со своим стокгольмским синдромом в отношениях

Ptichka
15.07.2019, 19:49
классическая песня)
что бы был "мужик бля" и не "абузил")))
сами виноваты со своим стокгольмским синдромом в отношениях

Это к чему?

Ветер
09.01.2020, 22:35
у всех по разному ибо это индивидуально и зависит от качества воспитания... :pya:

ДуренЪ
09.01.2020, 23:14
мне кажется, что любое поколение считает, что оно взрослело раньше, чем нынешнее

кинжальчик
09.04.2020, 21:48
До 25 лет?:facepalm:

ДуренЪ
10.04.2020, 00:38
До 25 лет?:facepalm:

а ты уж расслабилась, да.
думала, щаз работать пойдет, потом замуж.
а вот нет.
корми до 25:oh:

кинжальчик
10.04.2020, 18:59
@ДуренЪ, ну как бы да

ДуренЪ
10.04.2020, 19:04
@ДуренЪ, ну как бы да

да фигня все, нормальные сейчас дети.
взрослеют своевременно.
просто, это косяк бытия.
когда зрелость, воспринимает молодость, недееспособной,
относительно своей молодости.
так было, есть, и будет.:oh:

кинжальчик
10.04.2020, 19:15
@ДуренЪ, та они щас до 40 лет маленькие:facepalm:

ДуренЪ
10.04.2020, 21:23
@ДуренЪ, та они щас до 40 лет маленькие:facepalm:
Кто они? 40 лет "щас", это вааще то твое и мое поколение)

Любимая
10.04.2020, 21:26
Кто они? 40 лет "щас", это вааще то твое и мое поколение)

Я маленькая :oh:

кинжальчик
11.04.2020, 13:59
@ДуренЪ, ну и шо мы, маленькие чи шо? :podmigivanie:

ДуренЪ
11.04.2020, 14:02
@ДуренЪ, ну и шо мы, маленькие чи шо? :podmigivanie:

мы нормальные, они нормальные, все соответствуем своему возрасту.
а поза разочарования в тех, кого породил,
это всего лишь зависть их молодости:oh:

кинжальчик
11.04.2020, 14:03
@ДуренЪ, тюююю, яка зависть, ты шо:facepalm:
Вот я в 25 лет родила дочь и была старородящая мать, а теперь подросток:biggrin2:

Мелисента
11.04.2020, 14:07
@кинжальчик, поэтому сейчас и в 40 норм :D

А насчет подростков - здесь это довольно обосновано. Правда, те, что в кампусах живут или из других городов, как-то еще посамостоятельнее, а те, кто с мамами-папами :facepalm:

кинжальчик
11.04.2020, 14:08
@Мелисента, ладно, мне ещё 2 года до взрослой женщины.... Я ж с мамой живу:biggrin2:

Мелисента
11.04.2020, 14:12
@кинжальчик, ты взрослая женщина с ребенком, которая с мамой живет! А то дети, которые живут с родителями и не хотят от них съезжать, потому что так проще жить :D
Не сравнивай! :D

К тому же у нас есть другой аспект - школу заканчивают в 18-19 лет, учиться на магистра еще 6 лет (кроме медиков, они дольше), то есть 24-25 на выходе. Не хотят лишать детства маленьких птенчиков :D

кинжальчик
11.04.2020, 14:20
@Мелисента, короче.... Я решила, шо я подросток:biggrin2:

ДуренЪ
11.04.2020, 14:23
@ДуренЪ, тюююю, яка зависть, ты шо:facepalm:
Вот я в 25 лет родила дочь и была старородящая мать, а теперь подросток:biggrin2:

та я не про то,
я про то, что ты как то с высоты своего опыта,
считаешь,
что она у тебя не сможет в 25 быть страдающей матерью,
а в 40 - беззаботным подростком.
мож она, вааще поменяет схему, до 35 побудет подростком,
а в 35- нагулявшаяся и не страдающая мать.

кинжальчик
11.04.2020, 14:26
@ДуренЪ, лишь бы тока сама себе зарабатывала, жила отдельно и не мотала мене нервы:D ааааа, ну и мне приносила всякие вкусности к чаю:D

ДуренЪ
11.04.2020, 14:55
@ДуренЪ, лишь бы тока сама себе зарабатывала, жила отдельно и не мотала мене нервы:D ааааа, ну и мне приносила всякие вкусности к чаю:D

ты так же делала?:smoke:

кинжальчик
11.04.2020, 15:03
@ДуренЪ, мне некуда было валить и у меня мама не я:D

PROlom
02.12.2020, 23:14
Развитие интеллекта завершается в 27, личности в 30. После этого деградируют...