PDA

Просмотр полной версии : Что не так с видеоредактором?


Velassaru
03.07.2017, 10:26
Существует проблема на некоторых сайтах - не отображается видео.

1. Например, где-то фильм в онлайне показывает сразу, а где-то как на скрине - белый экран. (но другие фильмы там же показывает)

2. Аналогично с роликми ютуб - если кликнуть на белом экране ссыль, то переносит и показывает на ютубе норм.
(причем раньше в этой музыкальной теме клипы отображались, не эти, а более ранние)

3. Ну и бонус: давненько перестал работать радикал - автоматически переправлет на какой-то спамный "траст что-то там". Понято что баг/вирус - как убрать?

Вооот. Почините кто чем может

пс:
не знаете как помочь - шлите в спойлерах феназепам ?))

Observer
03.07.2017, 10:29
@Velassaru, я бы начал с прочистки "кукис" и удалил бы всю историю соединений. Желательно ещё почистить С-диск от ненужных "темпорели файилс" из нета.

Velassaru
03.07.2017, 10:32
@Observer, я почистила абсолютно всё!
вплоть до влезания в настройки "разработки" и там пошерстила - глюк же и с заходом на форум был, вот и развлекалась))

Не помогло.

добавлено через 36 секунд
Желательно ещё почистить С-диск от ненужных "темпорели файилс" из нета.
если это попытаюсь сделать - хана ноуту :biggrin2:

у меня макОс)

Manuel
03.07.2017, 10:41
@Velassaru, мак ос для меня тёмный лес.
Попробуй обновить если автообновление выключено.

Velassaru
03.07.2017, 10:45
@Manuel, обновила, да и вообще за флешем регулярно слежу.

Думаю что это какой-то имено маковский баг с плагинами.
На виндоус идет норм. На втором маке (полностью переустановленный и исправный) такая же ерунда.
И некоторые другие программы спецназначения - то же самое.

яблоки зло :girl_prepare_fish: ))

Карамель
03.07.2017, 10:56
@Velassaru, наверно в ОС дело

bate
04.07.2017, 01:12
Ну и бонус: давненько перестал работать радикал - автоматически переправлет на какой-то спамный "траст что-то там". Понято что баг/вирус - как убрать?
Радикал это и есть вирус. На моём первом форуме ссылки на него были запрещены.

crimeariver
04.07.2017, 01:17
@Бакалавр,
Иди сюда.

ЦарьПушка
04.07.2017, 01:24
ЧТо не так?\
Так ясно, что не так
ruki.sys и golova.dll

Ъакалавр
04.07.2017, 07:01
@Velassaru, я не знаю, как там с флешем на маках, но ты попробуй с любого из Хромов зайти на проблемные страницы (Хромиум, Гугль-Хром, и тд.) В них свой собственный флеш стоит, и они не работают с системным. Если будет казать, то их и юзай пока, дожидаясь системных фиксов, если тоже не будут работать - поищем другое решение.

Velassaru
04.07.2017, 08:51
@Бакалавр, у меня мазила установлена - тоже не фурычит.
а ставить на макОс еще и всякие хромы я не готова :pokhmele:
как бы интересно что за глюк, но не особо насущно, если это общей работе системы не вредит или не говорит о ее общей неполноценности)

ЦарьПушка
04.07.2017, 11:12
У меня под убунтой на диск приходится для просмотра каждого видео флеш вручную включать, так как лиса ругается , что флеш устарел.
Если что-то не тянет, так как в старом флеше нет какой-то функции, врубаю хромиум, но я не люблю хромиум и основанные на нем браузеры. Лису можно гибче настроить под мои предпочтения.

Ъакалавр
04.07.2017, 15:38
у меня мазила установлена - тоже не фурычит.Естессно, что не фурычит! :facepalm:Это ж не Хром. :hz: Я ж вроде русским по белому написал про Хромы -
В них свой собственный флеш стоит, и они не работают с системным
как бы интересно что за глюкустаревший системный флеш. :hz:


У меня под убунтой на диск приходится для просмотра каждого видео флеш вручную включать, так как лиса ругается , что флеш устарел. У меня на арче не ругается ни на что, все кажет. :hz:

Velassaru
04.07.2017, 16:04
устаревший системный флеш
Который для макОс обновляю?

То есть, в идеале - снести этот и установить какой-то другой?

добавлено через 55 секунд
Я ж вроде русским по белому написал про Хромы -
йа ответила же))

ставить на макОс еще и всякие хромы я не готова

Но суть проблемы поняла. Спасибо!)

Ъакалавр
04.07.2017, 16:11
@Velassaru, на пальцах объясняю - флеш в системе - один, от адобов. Но если для винды они обновления регулярно клепают, то на маки и линуксы подзабили. Поэтому гугли взяли и свой флеш выпустили, который (внимание!), ТОЛЬКО в их браузере есть, и в форках, на нем основанных. Называется пепперфлеш. В теории можно через него и другие браузеры перенаправлять, но это тебе вряд ли надо знать как. ))) Поэтому если не работает системный флеш, то пепер будет работать, вполне вероятно, но только в Хроме, который надо будет поставить в систему соответственно. И смотреть кино\ролики\клипы\играть-в-игры через него уже, а не через мазилу, сафари, или что там у тебя еще есть. :king:

Velassaru
04.07.2017, 16:15
@Бакалавр, погуглю пеппер под настрой. Пасиб)

ЦарьПушка
04.07.2017, 19:24
Естессно, что не фурычит! :facepalm:Это ж не Хром. :hz: Я ж вроде русским по белому написал про Хромы -

устаревший системный флеш. :hz:


У меня на арче не ругается ни на что, все кажет. :hz:
У меня и сейчас пишет: "Firefox не дал устаревшему плагину "Adobe Flash" запуститься на https://realax.ru."
Недотрога прямо эта огненная лиса: не даёт Адобу!

Ъакалавр
04.07.2017, 19:33
@ЦарьПушка, поставь в своей убунте Firefox ESR, он ругаться не будет. :hz:
sudo add-apt-repository ppa:jonathonf/firefox-esr
(жмакнуть энтер для добавления PPA)
sudo apt-get update
sudo apt-get remove firefox
sudo apt-get install firefox-esrнастройки твоего текущего профиля сохранятся при этом и подхватятся.

ЦарьПушка
05.07.2017, 12:32
@ЦарьПушка, поставь в своей убунте Firefox ESR, он ругаться не будет. :hz:
настройки твоего текущего профиля сохранятся при этом и подхватятся.
Может еще посоветуешь, как на однмо компе решить проблемы отсутсвия поддержки SSE2 на процессоре.
ESR ставил - толку никаккого. Пока не обновляю, но это не выход.
При обнволении какая-то шняга встаёт, что даже ESR не работает

Ъакалавр
05.07.2017, 16:34
@ЦарьПушка, дык даже ESR - 52-я версия фокса, обычная уже 54-я, а обязательной поддержка SSE2 стала с 48-й. :hz: Я даже не знаю, на чем ты там сидишь, но это явно очень-очень несовременное. Новый комп с процем никак не вариант для преуспевающего бизнесмена?

ЦарьПушка
05.07.2017, 17:48
@ЦарьПушка, дык даже ESR - 52-я версия фокса, обычная уже 54-я, а обязательной поддержка SSE2 стала с 48-й. :hz: Я даже не знаю, на чем ты там сидишь, но это явно очень-очень несовременное. Новый комп с процем никак не вариант для преуспевающего бизнесмена?
у меня техника разных годов.
один комп АтлонХР 2500+
он самый старый у меня в офисе
жалко списывать. хорошая машинка, моя любимая

Velassaru
09.07.2017, 20:08
а еще, у меня кубики не показывает ? ))