PDA

Просмотр полной версии : Музыка Петлюра


Арвен
14.01.2009, 15:19
Разговаривая с True о творчестве Петлюры пришли к выводу, что говорим о разных людях. Захотелось разобраться кто есть кто: Юрий Петлюра и Виктор Петлюра.

Биография: ЮРИЙ БАРАБАШ (1974-1996)

Страна знала его как Петлюру. Грустные глаза с кассетной обложки. Необычный приятный голос. Песни, полные тоски. Проникающие прямо в душу и выворачивающие ее... И все! Дальше оставались лишь догадки. Да кто он вообще такой? Может сидел? Или сейчас сидит? И почему, собственно говоря, Петлюра? Даже теперь, когда после его смерти прошло несколько лет, вопросов остается больше чем ответов. Юра не был тщеславным человеком, нигде не афишировал свое имя, не светился на шумных тусовках, не мелькал на экранах телевизоров. Он просто делал свое дело. Он пел. Он очень хорошо пел. Но обо всем по порядку. Ставрополь, город в котором прошло Юркино детство ничем не отличался от сотен других советских городов. Заводы, фабрики, пять вузов, два театра, три музея... Но, все-таки, что-то особенное было в этом городе, выжженном солнцем. Уже потом, через много лет Слава Черный напишет ему песню. Про Родину. Про Ставрополье. И песня эта не будет надуманной, ни на грамм не будет. Душевная, прочувствованная. И ладно спетая. Помните?
Ах мой Северо-Западный район,
Я с детства был в тебя всегда влюблен.
И по тебе в Москве я заскучал.
Ты для меня, как кораблю причал.
Там первая любовь моя жила,
И первый поцелуй познал там я.
Я город буду свой любить всегда.
И не забуду город никогда...
Как приятно возвращаться туда, где прошло твое детство. Где было весело и не очень, где тебя знает каждая собака, где не надо уже ничего никому доказывать. Возвращаться в прошлое... Поколение, которому сейчас чуть больше двадцати, Юрино поколение, жило в необычное, странное время. Впрочем, о каком поколении в этой стране нельзя сказать того же? Но все-таки, судьба показала им и социализм, и перестройку, и даже новые времена, названия которым еще пока не придумали... Брежневский застой, стремительная смена Андропова с Черненко, приход Горбачева - Юркиного земляка, и, наконец, Ельцин... А, самое главное, сознание этих пацанов не успело закостенеть, они легко принимали смену времен. Но, впрочем, Петлюре было не до политки. Он же - певец. Петлюра... Юра - Петлюра... Вот вам и рифма. В песне, ведь, слова должны быть складными... Кстати, песен он почти не писал, ну разве что "Люди добрые, прошу вас помогите..." и еще две-три... Но, что касается исполнения, тут ему равных не было. Он пел о неволе, о человеческих чувствах и переживаниях, он рассказывал истории из нашей жизни. Грустно, невыносимо тоскливо, а иногда, наоборот, радостно... И всегда правдиво и искренне. Только у него получалось так петь. Первый его альбом - "Налетчик Беня" - записывался в домашней студии. Тогда было модно между песнями что-либо комментировать компьютерными голосами. "Это не Шатунов - это Петлюра", - говорит кто-то на этом альбоме, чтобы не произошло путаницы, наверное...Действительно, не разбирающийся человек мог спутать двух Юр. Голоса чем-то неуловимо похожи. Но это было только начало. У нашего Юры сразу же появилось свое лицо, свой стиль (как сейчас принято говорить). А еще в проигрыше песни "Постой, паровоз" какой-то дядька рассказал нам, что он - "продюсер этого альбома благодарит за помощь свою жену и лучших друзей - Виталика и Алеху"... Виталик и Леха, наверное, остались довольны. Аудиопираты тоже. С их помощью разлетелся альбом по просторам нашей страны. Так тогда было принято. Все только-только начиналось. Когда появилась возможность записать песни на более профессиональном оборудовании, решили, что Петлюра должен перепеть некоторые песни с "Налетчика...". Так и сделали. Кроме того, подобрали и записали еще несколько композиций. Так родился альбом "Малолетка". Он снова вышел на аудиокассетах, а затем и на компактах. И снова понравился людям. Песню "Дождь" тогда стали включать на дискотеках в качестве медляка. Сельские клубы и пионерские лагеря были потрясены такой откровенностью. Молодежь слушала, молодежь задумывалась, и не только молодежь... Люди хотели знать, что еще поет этот паренек? А он пел, про то, как нелегко в тюрьме, как одиноко в армии, особенно, когда тебе изменила любимая. Про трамвай и про птиц, которые, в отличие от людей, живут парами. Про темную воду и про стену. Про Алешку и про то, что так не хочется умирать... В 1995 году в жизни Юрия Барабаша появилась фирма "Мастер Саунд" и Юрий Севостьянов, который не боялся вкладывать деньги в "Русский шансон". Да, время родило на свет это странное словосочетание. Смесь блатной лирики и дворовых песен, музыка ресторанов, кухонь и подъездов, песни зоны. С "Мастер саунд" стало работать проще. Сразу же предложили заключить контракт на несколько лет вперед. Начали писать альбомы, сняли клип. Все было по-взрослому... Первым на очереди был "Скорый поезд". Пожалуй, самая известная Юрина работа. Этот альбом вышел как на кассетах, так и на компакт-дисках. Петлюрины песни тогда можно было слышать даже на новом "Русском радио"... Мог ли он мечтать об этом несколько лет назад. Хотя, как знать... Пути господни неисповедимы. Москва. Он жил уже здесь. И работал, работал... С упоением пел, записывался... Искал новые грани в своем творчестве. Пытался петь то чистую лирику, то снова возвращался к жиганским песням. Вслед за "Скорым поездом" готовился к выпуску альбом "Печальный парень". Его уже рекламировали по телевидению. "О чем грустит он догадайтесь сами, а я гадать об этом даже не берусь"... Может быть у кого-то голова закружилась бы от такого... Но только не у него... И вдруг смерть... Автокатострофа в ночь с 27 на 28 сентября 1996 года на Севастопольском проспекте... Он чуть ли не в первый раз сидел за рулем и, видимо, не справился с управлением. Все отделались травмами, кроме него... Говорят, что сначала его не могли опознать. И только люди, смотревшие "Дорожный патруль" по Российскому ТВ узнали Юру. Юрий Барабаш похоронен на Хованском кладбище в городе Москве. А страна по-прежнему слушает песни Петлюры

(с) взято с сайта (https://join-si.narod.ru/simpless.html)

Сава
14.01.2009, 15:25
Темная вода..
Звезды золотые..золотые
Снова я стою на том же берегу.
Полюбил тогда,
Глаза твои большие...
А теперь никак
Забыть их не могу.

Всем двором фанатели, под гитару пели и просто так...Эх.


Первый исполнитель Ю.Петлюра, правильно? Но я полагаю, что я сейчас как раз создала такую путаницу. :)

Арвен
14.01.2009, 15:41
Сава, путают их многие

добавлено через 1 минуту
Биография Виктора Петлюры

Все биографии пишутся одинаково. Но люди – все разные. И порой один день, один час, одно мгновение могут круто изменить всю жизнь.

Если судить по сухим датам жизненного пути, Петлюра Виктор Владимирович ничем не отличается от современников: родился 30 октября 1975 года, учился, окончил общеобразовательную школу в 1991 году, музыкальную в 1990. особых огорчений не приносил ни родителям, ни учителям, но и радовал не часто.

А как же душа? Ведь любой творческий человек живет, мыслит и чувствует больше душой, нежели разумом. Вот именно в этой области и заключается секрет особенности творчества Виктора Петлюры.

Время остановилось…

Виктор стоял на коленях возле тела любимой и с удивлением смотрел на кровь, растекающуюся под её головой. Он не слышал ни воя сирен, ни криков врывающейся в кафе милиции, ни воплей поваленных омоновцами на пол бритоголовых отморозков. Устроивших здесь свою разборку. Лишь миг на зад Витя с Алёной сидели напротив друг друга, пили кофе и весело смеялись… Шальная пуля, попавшая в Алёнку, казалось, сразила и его. Он смотрел, как бледнеет прямо не глазах любимое до боли лицо. Как безжизненно синеют губы, ещё сохранившие последнюю улыбку. Наверное, её душа была ещё рядом с ним, пыталась прильнуть к лицу, утешить, вывести его из оцепенения. Кто знает? Но ничто уже не могло вернуть к жизни ни его любимую, ни его самого, ни их мечты…

Они были знакомы, казалось, целую вечность, ещё с музыкальной школы. Понимали друг друга с полувзгляда, полузвука. В проекте было создание самого крутого дуэта. Эта мечта стала уже воплощаться в реальность. Только что они вернулись с первых серьезных гастролей по курортному Крыму. О них стали уже говорить, было получено первое крупное приглашение от известного клуба. Нашлись влиятельные партнеры, создавалась собственная студия.

В проекте был и медовый месяц в Ялте. Конечно, после шумной свадьбы, на которую они уже пригласили самых близких друзей-музыкантов.

Все рухнуло в один миг… Все мечты, все планы, само их будущее медленно стекали алой струйкой из виска самой чудесной девушки на свете.

Виктор не помнил, как друзья увели его и отвезли домой. Не помнил ни похорон, ни поминок. Он жил, вроде, как всегда. Вставал утром. Куда-то ходил, с кем-то разговаривал, с кем-то пил… Даже иногда участвовал в концертах. Но мир стал черно-белым. Словно у телевизора пропал цвет. Наступил долгий период тяжелой депрессии и глухой тоски.

Лишь один день в году слегка отличался для него от всех других. 14 февраля, День всех влюбленных. Они с Аленкой этот день всегда проводили только вдвоем. Дарили друг другу милые пустячки, пели свои самые любимые песни…

В этот раз 14 февраля в шумном баре Виктор вдруг взял гитару, вышел к микрофону и спел самую грустную и печальную песню о любви. Все замерли. Допел он в полной тишине, которая длилась целую вечность. И вдруг грянули такие аплодисменты, каких не всегда удостаиваются даже эстрадные звезды.

И тут что-то включилось в нем, ожило. Виктор понял, что должен петь. Петь один. Петь для Неё. Петь в память о их любви. Именно она – их Любовь и стала главных вдохновением его песен. А сюжеты – они всплывали в памяти, как картинки из прошлого: из нелегкого дворового детства, бурного, хулиганского даже, отрочества, неприкаянной юности. Вспомнились давние встречи, рассказы случайных дорожных попутчиков, прежних корешей, появлявшихся иногда между отсидками в зонах. (А ведь это Алёнка, вернее их любовь спасли его от такой же или похожей судьбы).

Виктор понял, что ему есть что сказать людям, молодым и не очень. Есть о чем помечтать вместе с ними. Это и стало смыслом его жизни. Его песни идут из глубины души, поражая своей искренностью и доверчивостью. А секрет его творчества в том, что камертоном, по которому настраивается его душа стала Алёнка – его первая большая любовь...

(с) взято с официального сайта (https://victorpetlura.com/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=42)

Сава
14.01.2009, 15:43
Скачала песню "Темная вода" в исполнении Ю.Петлюры. Это именно та песня, которую я напевала в своем первом посте, то бишь оригинал, так? Слууух, сколько путаницы оказывается, ща сравнивала творчество двух этих певцов, песен общих море.

Арвен
14.01.2009, 15:47
Эти два певца не являются родственниками. Почему? причина проста. У Виктора, Петлюра это украинская фамилия (для тех кто не знает Виктор начинал свою творческую жизнь в Украине, Крым). А у Юрия Барабаш это псевдоним как и был псевдоним Орлов когда он солировал в составе легендарной группы "Ласковый май". Виктор ответил на вопрос о концерте памяти Петлюры, в котором якобы знаменитые певцы принимали участие и брат покойного певца Юрия Барабаш Виктор.

Здравствуйте!
Теперь я понимаю откуда берутся слухи о том, что я брат Юры Барабаша.
Нет конечно же, о подобных концертах я не слышал. И никогда участия в такого рода мероприятиях я не принимал. Естественно это был концерт шарлатана.
Концерт Памяти это очень хорошо, но когда его проводят аферисты, только ради собственной наживы это очень плохо.
С уважением, Виктор Петлюра.

Еще одно подтверждение о том, что Виктор не имеет НИКАКИХ родственных связей с покойным Юрием "Петлюрой" можно прочесть на официальном сайте Виктора, а я лишь напомню, что у Юры ТОЛЬКО СЕСТРА и больше родных братьев и сестер НЕТ!

(с) взято со страницы памяти Петлюры (https://join-si.narod.ru/simpless.html)

добавлено через 1 минуту
Сава, там без пол литра точно не обойтись... жаль времени у меня не так много осталось... домой бежать пора:hz:

Сава
14.01.2009, 15:54
Налицо заблуждение с моей стороны, угу.

Арвен
19.01.2009, 15:24
НАЛЕТЧИК БЕНЯ (1993-94 гг.)
01. Налечик Беня
02. Дождь
03. Не хотел умирать
04. У беды глаза зеленые (Боль)
05. На улице Гороховой
06. Постой, паровоз!
07. Вязаный жакет
08. Сколько б не бродил
09. Открылась дверь
10. Алешка
11. Споем, жиган
12. Мне пел нашептывал
13. Я пишу тебе,голубоглазая
14. Курочка
15. Стена

МАЛОЛЕТКА (1995 г.)
01. Малолетка
02. Платье белое
03. Гитара семиструнная
04. Темная вода
05. Дождь
06. Курочка
07. Одинокий трамвай
08. Не судьба
09. Споем, жиган
10. Стена
11. Алешка
12. Не хотел умирать
13. Бродяга

СКОРЫЙ ПОЕЗД (1996 г.)
01. Скорый поезд
02. В старой церквушке
03. Блудница
04. Облака
05. Как служил солдат
06. Наташка
07. Долгая разлука
08. Люди, помогите
09. Люблю тебя
10. Я опускаюсь на колени
11. Дочь прокурора
12. Не надо

ПЕЧАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ (1996 г.)
01. Печальный парень
02. Хочешь, я прибегу
03. Про любовь
04. Я иду осторожно
05. Мокрый асфальт
06. В тихом ресторане
07. Их не зовут
08. Ставрополье
09. Конопля
10. Наш путь

ПРОЩАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ (1997 г.) - вышел уже после гибели певца
01. Ты одна стоишь у клена
02. Дом один на всех
03. Бродяга-странник
04. Беглец
05. Моя любимая
06. Русалка
07. Романс
08. Пацаны
09. Непонятная песня
10. Неужели так бывает

REMIX (2002 г.)
01. Ты одна стоишь у клена
02. Дом один на всех
03. Конопля
04. Пацаны
05. Я иду осторожно
06. Хочешь, я прибегу
07. Беглец
08. Моя любимая
09. Их не зовут
10. Ставрополье
11. Про любовь
12. Непонятная песня

Творчество Виктора Петлюры
Голубоглазая (сентябрь 1999)
01. Голубоглазая
02. Волюшка
03. Напиши мне
04. Ты его ждала
05. Лев Толстой
06. Белокурая девчонка
07. Миленький ты мой
08. Льёт дождь
09. Дорогая пропажа
10. Где-то
11. И весна, и лето, и осень
12. Голубоглазая (караоке)

Тебя не вернуть (июль 2000)
01. Запретная зона
02. Тебя не вернуть
03. Мама
04. С той поры
05. Суд
06. Голубоглазая
07. Вечер за решеткой
08. Журавушка
09. Московская листва
10. Ветка вишни
11. Круглолица
12. Рябина
13. Тебя не вернуть (караоке)

Брат (январь 2001)
01. Сын прокурора
02. Судьба воровская/Сыночек
03. За стеной
04. Приговор
05. Белая береза
06. Посвящается брату
07. Суд
08. Белая невеста
09. Вечер за решеткой
10. Жил мальчишка
11. Тебя не вернуть

Север (сентябрь 2001)
01. Север
02. В городском саду
03. Здравствуй, мама
04. Ветер осенний
05. Родителям
06. Весна
07. Дембеля
08. Иркутский тракт
09. Солдат
10. Журавли
11. Алёнушка
12. Ветер

Сын прокурора (март 2002)
01. Цвела акация
02. Север
03. Судьба воровская
04. Последний рейс
05. В городском саду
06. Вечер за решёткой
07. Посвящается брату
08. Сын прокурора
09. Пьяная
10. Дембеля
11. Голубоглазая
12. Круглолица
13. Тебя не вернуть
14. Ты его ждала
15. Московская листва
16. Журавушка
17. Белая берёза

Судьба (июль 2002)
01. Мчится карета
02. Наводчица
03. Борькина любовь
04. Судьба
05. Последний рейс
06. Солдатка
07. Пьяная
08. Последнее письмо
09. Сердце материнское
10. Цвела акация
11. Зачем, невесты
12. Северная звезда

Седой (январь 2003)
01. Седой
02. Наташка
03. Мадам
04. Парень в кепке
05. Тихо падает снег
06. 23
07. Слёзы матушки
08. Тополиная аллея
09. Ленка
10. Окольцованная птица
11. Прощай, комбат
12. Груз "200"

Парень в кепке (2004)
01. Цыганская
02. Русская душа
03. Парень в кепке
04. Свиданка
05. Жил мальчишка
06. Окольцованная птица
07. С той поры
08. Весна
09. Ленка
10. Суд
11. Наташка
12. Белая невеста
13. Слёзы матушки
14. Родителям

Свиданка (сентябрь 2004)
01. Золотится серенький дымок
02. Капитанские погоны
03. Цыганская
04. Свиданка
05. Солдатские проводы
06. Русская душа
07. Маринка
08. Недомолвили
09. Конфета
10. Белый снег
11. Вы летите голубушки

Черный ворон (декабрь 2005)
01. Вор
02. Чёрный ворон
03. Самоволка
04. Письма матери
05. Пой играй гитара семиструнная
06. Ну как же так вышло
07. Не жена и не вдова
08. Он уходил...
09. Фотоснимок
10. Снилась ты...
11. Одноклассница
12. P.S.

Приговор (2007)
01. Дембельская
02. Столыпин
03. Наколочка
04. Береза белая
05. Ты замужем
06. Плановой
07. Сто вторая (Приговор)
08. Призывный год
09. Желтая роза
10. Я на шконке
11. Над Воронежской тюрьмой...
12. Белые туфельки
13. P.S.

Берег (ноябрь 2008)
01. Спецэтап
02. Девочка-Гадюка
03. Свадьба
04. Мается весна
05. Сердцу не прикажешь
06. Не моя
07. Голуби (дуэт с Аней Воробей)
08. Танечка
09. Новогодний снег
10. Зимник
11. Берег (муз.\сл. Жека)
12. Не судите строго

Eywa
07.09.2010, 21:04
08. Пацаны

Классная песня, по малолетству постоянно орали ее во дворах:)

True
07.09.2010, 22:41
Я Юру не могу слушать долго, тоска разбирает. :izvini:

False
21.05.2012, 00:24
Невыносимо слушать Петлюру. Вообще...

Я Юру не могу слушать долго, тоска разбирает
+

и ещё: всегда песня "Суд" до слёз доводит... Но это уже песня Виктора Петлюры.

добавлено через 37 секунд
Классная песня, по малолетству постоянно орали ее во дворах:)

Даа, "Пацаны" классная песня... одна из самых любимых

Мотылек
11.11.2013, 23:47
мне нравятся некоторые его песни например:

44460633iQd

1032295UEao

Евгений Добрая Душа
09.07.2015, 20:22
НАЛЕТЧИК БЕНЯ (1993-94 гг.)
01. Налечик Беня
02. Дождь
03. Не хотел умирать
04. У беды глаза зеленые (Боль)
05. На улице Гороховой
06. Постой, паровоз!
07. Вязаный жакет
08. Сколько б не бродил
09. Открылась дверь
10. Алешка
11. Споем, жиган
12. Мне пел нашептывал
13. Я пишу тебе,голубоглазая
14. Курочка
15. Стена

МАЛОЛЕТКА (1995 г.)
01. Малолетка
02. Платье белое
03. Гитара семиструнная
04. Темная вода
05. Дождь
06. Курочка
07. Одинокий трамвай
08. Не судьба
09. Споем, жиган
10. Стена
11. Алешка
12. Не хотел умирать
13. Бродяга

СКОРЫЙ ПОЕЗД (1996 г.)
01. Скорый поезд
02. В старой церквушке
03. Блудница
04. Облака
05. Как служил солдат
06. Наташка
07. Долгая разлука
08. Люди, помогите
09. Люблю тебя
10. Я опускаюсь на колени
11. Дочь прокурора
12. Не надо

ПЕЧАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ (1996 г.)
01. Печальный парень
02. Хочешь, я прибегу
03. Про любовь
04. Я иду осторожно
05. Мокрый асфальт
06. В тихом ресторане
07. Их не зовут
08. Ставрополье
09. Конопля
10. Наш путь

ПРОЩАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ (1997 г.) - вышел уже после гибели певца
01. Ты одна стоишь у клена
02. Дом один на всех
03. Бродяга-странник
04. Беглец
05. Моя любимая
06. Русалка
07. Романс
08. Пацаны
09. Непонятная песня
10. Неужели так бывает

REMIX (2002 г.)
01. Ты одна стоишь у клена
02. Дом один на всех
03. Конопля
04. Пацаны
05. Я иду осторожно
06. Хочешь, я прибегу
07. Беглец
08. Моя любимая
09. Их не зовут
10. Ставрополье
11. Про любовь
12. Непонятная песня

Творчество Виктора Петлюры
Голубоглазая (сентябрь 1999)
01. Голубоглазая
02. Волюшка
03. Напиши мне
04. Ты его ждала
05. Лев Толстой
06. Белокурая девчонка
07. Миленький ты мой
08. Льёт дождь
09. Дорогая пропажа
10. Где-то
11. И весна, и лето, и осень
12. Голубоглазая (караоке)

Тебя не вернуть (июль 2000)
01. Запретная зона
02. Тебя не вернуть
03. Мама
04. С той поры
05. Суд
06. Голубоглазая
07. Вечер за решеткой
08. Журавушка
09. Московская листва
10. Ветка вишни
11. Круглолица
12. Рябина
13. Тебя не вернуть (караоке)

Брат (январь 2001)
01. Сын прокурора
02. Судьба воровская/Сыночек
03. За стеной
04. Приговор
05. Белая береза
06. Посвящается брату
07. Суд
08. Белая невеста
09. Вечер за решеткой
10. Жил мальчишка
11. Тебя не вернуть

Север (сентябрь 2001)
01. Север
02. В городском саду
03. Здравствуй, мама
04. Ветер осенний
05. Родителям
06. Весна
07. Дембеля
08. Иркутский тракт
09. Солдат
10. Журавли
11. Алёнушка
12. Ветер

Сын прокурора (март 2002)
01. Цвела акация
02. Север
03. Судьба воровская
04. Последний рейс
05. В городском саду
06. Вечер за решёткой
07. Посвящается брату
08. Сын прокурора
09. Пьяная
10. Дембеля
11. Голубоглазая
12. Круглолица
13. Тебя не вернуть
14. Ты его ждала
15. Московская листва
16. Журавушка
17. Белая берёза

Судьба (июль 2002)
01. Мчится карета
02. Наводчица
03. Борькина любовь
04. Судьба
05. Последний рейс
06. Солдатка
07. Пьяная
08. Последнее письмо
09. Сердце материнское
10. Цвела акация
11. Зачем, невесты
12. Северная звезда

Седой (январь 2003)
01. Седой
02. Наташка
03. Мадам
04. Парень в кепке
05. Тихо падает снег
06. 23
07. Слёзы матушки
08. Тополиная аллея
09. Ленка
10. Окольцованная птица
11. Прощай, комбат
12. Груз "200"

Парень в кепке (2004)
01. Цыганская
02. Русская душа
03. Парень в кепке
04. Свиданка
05. Жил мальчишка
06. Окольцованная птица
07. С той поры
08. Весна
09. Ленка
10. Суд
11. Наташка
12. Белая невеста
13. Слёзы матушки
14. Родителям

Свиданка (сентябрь 2004)
01. Золотится серенький дымок
02. Капитанские погоны
03. Цыганская
04. Свиданка
05. Солдатские проводы
06. Русская душа
07. Маринка
08. Недомолвили
09. Конфета
10. Белый снег
11. Вы летите голубушки

Черный ворон (декабрь 2005)
01. Вор
02. Чёрный ворон
03. Самоволка
04. Письма матери
05. Пой играй гитара семиструнная
06. Ну как же так вышло
07. Не жена и не вдова
08. Он уходил...
09. Фотоснимок
10. Снилась ты...
11. Одноклассница
12. P.S.

Приговор (2007)
01. Дембельская
02. Столыпин
03. Наколочка
04. Береза белая
05. Ты замужем
06. Плановой
07. Сто вторая (Приговор)
08. Призывный год
09. Желтая роза
10. Я на шконке
11. Над Воронежской тюрьмой...
12. Белые туфельки
13. P.S.

Берег (ноябрь 2008)
01. Спецэтап
02. Девочка-Гадюка
03. Свадьба
04. Мается весна
05. Сердцу не прикажешь
06. Не моя
07. Голуби (дуэт с Аней Воробей)
08. Танечка
09. Новогодний снег
10. Зимник
11. Берег (муз.\сл. Жека)
12. Не судите строго

Его песни под гитару пели во дворах по детству )))