PDA

Просмотр полной версии : Физические наказания


Страницы : [1] 2

Эль клизьмо
07.07.2017, 14:32
Вопрос возник в другой теме и вызвал отклик в серцах людских... Собственно предлагаю тут поговорить на эту тему. Собственно в моем понимании ничего криминального в физических наказаниях нет, но как и во всех других видах деятельности нужно придерживатся неких правил для того что бы это не переходило в издевательство над ребенком. Так то шантаж угрозы и насилие это три кита на которых стоит дисциплина подрастающих поколений))))

Observer
07.07.2017, 14:50
бить ребёнка (любого возраста и пола) это плохо.

Velassaru
07.07.2017, 14:56
Категорически против.
Авторитет заслуживается другими мерами. А этим только выражается бессилие взрослых.
Ну и применение силы к заведомо слабому и кто не может дать сдачи...Зачем?
Да и кричать - зря. это всё занозы в психику.

Опять же, смотря что подразумевать под битьем.
Огреть слегка полотенцем в порыве отчитывания, легкий подзатыльник или систематическое битье ремнем как мера воспитания - вещи принципиально разные.

Просто Маша
07.07.2017, 14:57
Крик и физическое наказание - признаки бессилия и отсутствия культуры. :)
Только любовью, вниманием , заботой , теплом и миром в доме может воспитывать детей. :)

Эль клизьмо
07.07.2017, 15:10
Опять же, смотря что подразумевать под битьем.
Огреть слегка полотенцем в порыве отчитывания, легкий подзатыльник или систематическое битье ремнем как мера воспитания - вещи принципиально разные.
Я говорил про физические наказания в принципе. Легкие подзатыльники сюда тоже включены. Опять таки... Про систематические порки было так же оговорено... Наказание не может перерастать в истязание.
Кстати тут сразу тормозок для всех кто считает что физически можно наказать только систематическим избиванием

добавлено через 51 секунду
@Просто Маша,
@Observer,
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?

Velassaru
07.07.2017, 15:10
@Эль клизьмо, ну, если воспитание подразумевает за провинности насилие - это уже система и есть.

Чуча
07.07.2017, 15:12
Я говорил про физические наказания в принципе. Легкие подзатыльники сюда тоже включены. Опять таки... Про систематические порки было так же оговорено... Наказание не может перерастать в истязание.
Кстати тут сразу тормозок для всех кто считает что физически можно наказать только систематическим избиванием

добавлено через 51 секунду
@Просто Маша,
@Observer,
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?


по мне так и клизму ставить - физическое насилие:nunuka:
против подзатыльников, а вот шлепнуть слегка по попи можно
но лучше воспитывать детей так, чтобы понимали с полуслова

Velassaru
07.07.2017, 15:13
Почему это плохо?
Представь что тебя за любой косяк бьют. Двойка, поздно пришел, штаны порвал, тарелку не помыл и тд...
что вырастет-то?

Сгусток комплексов и полная неуверенность в себе. Не исключено и перенимание тактики воспитания своих детей.

И с ребенком, и со взрослым можно договориться только словами.
(ну, если мы конечно не говорим о взрослых, которые выпрашивают в фейс. но это это уже не в ту степь дискуссии)

Observer
07.07.2017, 15:25
Почему это плохо?

@Эль клизьмо, несколько причин:

1. физическое насилие- это унижение. Униженный регулярно ребёнок никогда не станет полноценной личностью, как бы вы себя не упрашивали. Соответственно побоями, вы де-факто выращиваете ребёнка с комплексами (это 100% ) и склонность к насилию (это уж как повезёт).

2. постоянно битый ребёнок будет озлоблен на вас, в конечном итоге получите от него (как ребёнок вырастет) такую же отдачу или ещё хуже полное забвение вас, как родителя.

3. побои могут принести вред ребёнку. Взрослый человек может не рассчитать силу удара, тем более, когда возбуждён эмоционально. Можно нанести увечья ребёнку. Потом будете лечить. Дурь.

4. не может быть спокойной совесть у человека, который бьёт ребёнка. У такого взрослого, что-то не впорядке с психикой, скорее всего комплексы неполноценности. Думаю, что такому "родителю" следует обратиться за психологической помощью. Наверное его самого били и не мало.

5. Насилие мало эффективно и более того показывает слабость взрослого. "Не могу объяснить, убедить, но смогу ударить"- это роспись в своем же невежестве. Дети это чувствуют. Нужно себя заставить понять ребёнка и найти к нему дорожку. Да это не просто и требует время, так посвятите (!) время СВОЕМУ ребёнку, а не ТВ или придуренным играм или друзьям.

Как-то так, лично моё мнение, менять его не вижу причин, т.к. воспитал двоих образованных и приличных детей.

Эль клизьмо
07.07.2017, 15:28
@Velassaru,
Ну скажем так. Под систематичностью я имел ввиду регулярность наказаний по временной зависимости а не по степени косячности

добавлено через 1 минуту
по мне так и клизму ставить - физическое насилие:nunuka:
против подзатыльников, а вот шлепнуть слегка по попи можно
но лучше воспитывать детей так, чтобы понимали с полуслова
Ну если с полуслова понимают то ваще круто))) но вот как то редко такое бывает))))

Velassaru
07.07.2017, 15:30
@Эль клизьмо, это запугивание, а не воспитание ;)

добавлено через 1 минуту
Ну если с полуслова понимают то ваще круто))
разговаривать надо.

по-моему, самое доходчивое восприятие мысли происходит через диалоги.
Строгий/серьезный тон и аргументы почему так не надо. Весь секрет :hz:

Чуча
07.07.2017, 15:37
@Эль клизьмо, это запугивание, а не воспитание ;)

добавлено через 1 минуту

разговаривать надо.

по-моему, самое доходчивое восприятие мысли происходит через диалоги.
Строгий/серьезный тон и аргументы почему так не надо. Весь секрет :hz:


согласна! но! еще надо следить за собой - если по любому случаю (типа двойки или немытой посуды и пр.) у тебя припадки, во время которых ты хватаешься за ремень и лупастишь дитенка, то может тебе самому надо лечиться?

добавлено через 36 секунд
@Velassaru, я не конкретно про вас:hb:

Velassaru
07.07.2017, 15:39
еще надо следить за собой
В первую очередь.
Невозможно заслужить уважение силой. Страх - да. Комплекс неполноценности - тоже да.
повышенную скрытность и еще уйму всего. Но только не здоровое формирование личности.

Хвалить за проступки или спускать тоже нельзя. Но почему альтернативой ставится сила?

добавлено через 35 секунд
я не конкретно про ва
Да я ващет даже близко так не подумала))))

Чуча
07.07.2017, 15:41
@Velassaru, мы с вами на одной волне в плане воспитания)

Просто Маша
07.07.2017, 15:48
Слабоаргументировано как то... Почему это плохо?
Стоит ли доказывать очевидное ?
Шлепок можно дать , для некоторых шлепка достаточно. :yes_girl:
Ребёнок , который вырос в любви и сам любвеобилен , он не озлоблен , добрый и ласковый , не подозрительный , без желчи , доверчив к людям.:)

Эль клизьмо
07.07.2017, 15:56
@Эль клизьмо, несколько причин:

1. физическое насилие- это унижение. Униженный регулярно ребёнок никогда не станет полноценной личностью, как бы вы себя не упрашивали. Соответственно побоями, вы де-факто выращиваете ребёнка с комплексами (это 100% ) и склонность к насилию (это уж как повезёт).

2. постоянно битый ребёнок будет озлоблен на вас, в конечном итоге получите от него (как ребёнок вырастет) такую же отдачу или ещё хуже полное забвение вас, как родителя.

3. побои могут принести вред ребёнку. Взрослый человек может не рассчитать силу удара, тем более, когда возбуждён эмоционально. Можно нанести увечья ребёнку. Потом будете лечить. Дурь.

4. не может быть спокойной совесть у человека, который бьёт ребёнка. У такого взрослого, что-то не впорядке с психикой, скорее всего комплексы неполноценности. Думаю, что такому "родителю" следует обратиться за психологической помощью. Наверное его самого били и не мало.

5. Насилие мало эффективно и более того показывает слабость взрослого. "Не могу объяснить, убедить, но смогу ударить"- это роспись в своем же невежестве. Дети это чувствуют. Нужно себя заставить понять ребёнка и найти к нему дорожку. Да это не просто и требует время, так посвятите (!) время СВОЕМУ ребёнку, а не ТВ или придуренным играм или друзьям.

Как-то так, лично моё мнение, менять его не вижу причин, т.к. воспитал двоих образованных и приличных детей.

1) Физическое насилие и физическое наказание это разные вещи. И кстати унижать можно и без физического воздействия. Вообще интересный момент, в теме было заранее оговорено что наказание не должно переходить в истязания, но у вас не может быть шлепков по попе, у вас сразу идёт переход к систематическим постоянным унижениям, побоям и как следствие неполноценой личности в будущем..... Как то странно это... воспитав двух детей видеть мир только чёрным и только белым цветом...
2) Опять таки, откуда постоянство? Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже.... что ломает вашу стройную теорию... Кстати думаю многие подвергавшиеся физическим наказаниям думают так же)))
3) Аргумент, вполне серьёзный. Но собственно опять таки это нужно очень сильно нерасчитать силу удара и скорее всего бить чем то посущественнее ремня или тапка... Что собственно опять выводит нас в крайность
4) Не бьёт а наказывает, Опять таки разные вещи
5) А вот это Ха-ха))))) Использование наказаний как элемент воспитания (Мы не о насилии над ребёнком говорим) Оченно эффективно Просто есть такие слова как стой, нельзя.... которые нужно сперва выполнить, а затем выяснять почему стой и почему нельзя.... Как показывает практика, после нескольких наказаний за нарушение этих слов, у ребёнка откладывается очень хорошая реакция, А вот убеждения помогают не всегда, и в данном случаелучше я стукну пяток раз чем один раз машина

добавлено через 3 минуты
Стоит ли доказывать очевидное ?
Шлепок можно дать , для некоторых шлепка достаточно. :yes_girl:
Ребёнок , который вырос в любви и сам любвеобилен , он не озлоблен , добрый и ласковый , не подозрительный , без желчи , доверчив к людям.:)

Шлепок это уже физическое наказание, То бишь счас вы говорите что это уже приемлемо. Хотя получасом ранее для вас это было отсутствием культуры и признаком бессилия. То есть может стоит пересмотреть своё отношение к физическим наказаниям и так сказать определить границы допустимого?

добавлено через 3 минуты
В первую очередь.
Невозможно заслужить уважение силой. Страх - да. Комплекс неполноценности - тоже да.
повышенную скрытность и еще уйму всего. Но только не здоровое формирование личности.

Хвалить за проступки или спускать тоже нельзя. Но почему альтернативой ставится сила?

Ну вобщем воспитание и заслуживание уважения это процессы разные по своей сути, Страх кстати возникает когда у ребёнка есть наказание, но он не знает за что оно последовало и не знает за что ему ещё может прилететь, Если ребёнку заранее извесны условия при которых он гарантировано получит по попе, те наоборот, появляется ответственность за свои поступки. Кстати повышеная скрытность это уже скорее плюс для меня)))))

Просто Маша
07.07.2017, 15:56
Шлепок это наказание , но не насилие , и слегка ударить по мягкой попке иногда можно , это же не в системе .:)
И ещё , Клизьма , я от своих взглядов и слов никогда не отказываюсь , мне до лампочки мнения большинства , поэтому , как флюгер менять мнение - это не ко мне. :)

Эль клизьмо
07.07.2017, 16:00
Шлепок это наказание , но не насилие , и слегка ударить по мягкой попке иногда можно , это же не в системе .:)
И ещё , Клизьма , я от своих взглядов и слов никогда не отказываюсь , мне до лампочки мнения большинства , поэтому , как флюгер менять мнение - это не ко мне. :)
Читаем название темы)))) Мы тут вобщем то о физических наказаниях а не о насилии говорим. И это.... может где то недопонимание было, но в вашем первом посте в этой теме вы говорили о наказании

Observer
07.07.2017, 16:01
Физическое насилие и физическое наказание это разные вещи.
ну-ну, упрашивайте себя :). Это одно и тоже, тем более к ребёнку. У меня нет крайностей, есть неприятие к физическим наказаниям детей. Ещё раз- тот кто бьёт ребёнка слаб душой и ментально далёк от принятия на себя ответственности начать воспитывать.
Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже
сожалею. Я не "отгребал", отец и мать были обычными людьми, просто любили меня, а я их. За многоe им благодарен. Без побоев, вырос нормальным человеком.
Аргумент, вполне серьёзный. Но собственно опять таки
не "собственно" и не "опять таки"- перебьёте ребёнку органы будете себя клять всю жизнь, если совести хватит. Бить не надо, тогда не будете искать оправданий.
Не бьёт а наказывает, Опять таки разные вещи
битиё- это форма наказания. Это одно и тоже, не утешайте себя, Вы не правы.
А вот убеждения помогают не всегда
чтобы убеждать, для начала нужно этому научится и уметь применять метод убеждения. Вы этого не умеете делать, поэтому бьёте ребёнка, а это слабость вашего духа и нежелание что-то менять.

Velassaru
07.07.2017, 16:04
. Кстати повышеная скрытность это уже скорее плюс для меня)))))
В чем плюс? Это воспитание на страхе.
Хотя, дети всегда что-то утаивают, но если в перспективе еще и страх перед розгами - делать он может это и не будет. Но сформируется психология взаимоотношений с позиции силы, а не аргументов.

Сам же говоришь - ребенок должен понимать почему это плохо.
Плохо приходить поздно, потому что родители нервничают что что-то случилось.
И плохо потому что побьют - в сути разные;)

Просто Маша
07.07.2017, 16:06
@Эль клизьмо,
И сейчас говорю о наказании , что это не воспитание , когда бьют.
Я выросла в неге и любви , купаясь во внимании и заботе , в достатке и очень благодарна за это своим близким .:kedylol:
Шлепок получала у бабули , там я хулиганила - вредничала , но это было один раз. :)

Эль клизьмо
07.07.2017, 16:13
1) ну-ну, упрашивайте себя :). Это одно и тоже, тем более к ребёнку. У меня нет крайностей, есть неприятие к физическим наказаниям детей. Ещё раз- тот кто бьёт ребёнка слаб душой и ментально далёк от принятия на себя ответственности начать воспитывать.

2) сожалею. Я не "отгребал", отец и мать были обычными людьми, просто любили меня, а я их. За многоe им благодарен. Без побоев, вырос нормальным человеком.

3) не "собственно" и не "опять таки"- перебьёте ребёнку органы будете себя клять всю жизнь, если совести хватит. Бить не надо, тогда не будете искать оправданий.

4) битиё- это форма наказания. Это одно и тоже, не утешайте себя, Вы не правы.

5) чтобы убеждать, для начала нужно этому научится и уметь применять метод убеждения. Вы этого не умеете делать, поэтому бьёте ребёнка, а это слабость вашего духа и нежелание что-то менять.
1) Ну начнём с того что всё таки разные. Ну либо у вас какие то религиозные предубеждения и тогда вполне возможно ля вас это реально одно и тоже, но и спор тогда теряет смысл.
2)А я не говорил что все обязаны огребать)))) Видимо я был более шилопопистым ребёнком... но кстати как вариант, скорее всего свободы в детстве у меня было так же больше.
3) Чтоб перебить ребёнку органы... это нужно посторатсо))) Опять таки возвращаемся к пункту 1...Если для вас нету разницы по мере воздействия как таковой... ну тут скорее всего замешано что то ещё кроме воспитания детей.
4) Битьё ради битья и битьё ради наказания - суть разные вещи
5) У вас ребёнок на поводке? На дорогу не выбегал? В этот момент скажу я вам так много времени на обсуждение недопустимости подобных действий, или собачек не трогал чужих? Или всё таки поводок?

добавлено через 1 минуту
@Эль клизьмо,
И сейчас говорю о наказании , что это не воспитание , когда бьют.
Я выросла в неге и любви , купаясь во внимании и заботе , в достатке и очень благодарна за это своим близким .:kedylol:
Шлепок получала у бабули , там я хулиганила - вредничала , но это было один раз. :)

Наказание - часть воспитания вобщето... Кстати тот шлепок от бабули сделал вас неполноценной личностью выросшей в унижении?.... так то я смотрю многие тут считают что этого достаточно)))))

Observer
07.07.2017, 16:15
@Эль клизьмо, я искренне желаю Вам успехов в воспитании детей. А методы и подходы Вы знаете лучше всех на свете, потому что Вы родитель ваших детей.

Просто Маша
07.07.2017, 16:17
@Эль клизьмо,
Я написала своё мнение , спорить найдите себе других пользователей , Велочку пригласите , а я с Вами прощаюсь. :):bye_bye::-*
Спор ради спора , это как по Марку Твену .... :kedylol:
Всего доброго Вам!:):bye_bye::-*:sun:

Эль клизьмо
07.07.2017, 16:17
В чем плюс? Это воспитание на страхе.
Хотя, дети всегда что-то утаивают, но если в перспективе еще и страх перед розгами - делать он может это и не будет. Но сформируется психология взаимоотношений с позиции силы, а не аргументов.

Сам же говоришь - ребенок должен понимать почему это плохо.
Плохо приходить поздно, потому что родители нервничают что что-то случилось.
И плохо потому что побьют - в сути разные;)
Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Именно поэтому сперва я говорю своему ребёнку что делать нельзя, и наказание следует только после того как он это таки сделает, и должен заметить... как правило после первичной воспитательной беседы, желание проверять пропадает

Velassaru
07.07.2017, 16:20
@Эль клизьмо, 18+
тебе феназепам нужен? ? ))


Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Ну есть же иные критерии "прилетит":
лишить прогулок, тв/компа, какая-то обязаннность по дому и тд.

Это точно так же объясняет некоторый "шантаж" за провинность, только более ...паритетный, что ли)

Эль клизьмо
07.07.2017, 16:34
@Эль клизьмо, 18+
тебе феназепам нужен? ? ))



Ну есть же иные критерии "прилетит":
лишить прогулок, тв/компа, какая-то обязаннность по дому и тд.

Это точно так же объясняет некоторый "шантаж" за провинность, только более ...паритетный, что ли)

тоже варианты, но не всегда срабатывающие... и уж точно на мой взгляд обязанность по дому не может быть наказанием... Она либо есть либо нет...
А фенозепам не... без надобности, я на глицине

Velassaru
07.07.2017, 16:43
тоже варианты, но не всегда срабатывающие..
Мне кажется - всегда. Ну, в большей мере.

На меня, конечно, тоже покрикивали периодически - за какую-нить конкретнейшую лажу (мама могла, отец - только спокойный серьезный тон, которого я в нормальном смысле пугалась пуще любых оров))
Но, оглядываясь назад, могу сказать что пожалуй "мне не хотелось огорчать до крика", а не из-за страха "щас наорут и накажут".
как итог: складывались полные доверительные отношения. это ценно.

В воспитательных целях со мной разговаривали и объясняли. Было доходчиво, даже если не всегда соглашалась (спорить кстати тоже давали - иногда "побеждала" я)

а крик до сих пор и не терплю, и не воспринимаю.
и сама на него перехожу крааайне редко и если ооочень достали)

Было бы иначе если б лупили? Думаю, да)

Bell
07.07.2017, 16:50
А фенозепам не... без надобности, я на глицине
Слабак :D
А вообще что-то вспомнила Леви, замечательного психотерапевта. В книге "Нестандартный ребёнок", он писал, что бывают случаи, когда ребёнка необходимо бывает шлёпнуть, но лучше этого не делать руками (шлепок по маленькой попке может получиться слишком сильным), а орудие наказания должно быть смешным, типа штаны или батон. После этого везде начали писать возмущенные, что вот-де, Леви советует бить детей батонами. Он сам-то только посмеялся над таким странным восприятием. Психотерапевт же :D
А я скажу, что каждый случай индивидуален и каждый ребёнок - нестандартный. Лишение ребёнка сладкого, в качестве наказания, это насилие? Систематическая порка по субботам, это насилие? Прежде чем разговаривать на эту тему, желательно определиться со своими представлениями и употребляемыми терминами, тупо выяснить для себя какое слово что обозначает, иначе мух от котлет отделить не получится.

Эль клизьмо
07.07.2017, 16:52
Слабак :D

А я скажу, что каждый случай индивидуален и каждый ребёнок - нестандартный. Лишение ребёнка сладкого, в качестве наказания, это насилие? Систематическая порка по субботам, это насилие? Прежде чем разговаривать на эту тему, желательно определиться со своими представлениями и употребляемыми терминами, тупо выяснить для себя какое слово что обозначает, иначе мух от котлет отделить не получится.

Вооооот!!!!!!!))))))))
Хоть кто то прочитал без эмоций))))

Velassaru
07.07.2017, 16:56
вспомнила Леви
Ой, он отменный автор. Читала его "Комическую атаку" - дзеннно очаровалась)

Bell
07.07.2017, 17:08
@Velassaru, Самое главное у него, это то, что все советы работают именно так, как заявлено и никакой воды. Например обыкновенный диалог типа
- Одень куртку, там холодно.
- Ну мам, не хочу куртку!
расшифровывается и имеет под собой глубокие корни. Если эти корни понимаются правильно, а не воспринимаются как обыкновенное упрямство, то это только + к отношениям и доверию, которое очень важно в периоды кризисов. Например подростковых. А первый кризис у детей наступает в возрасте 3-4 лет. Это просто необходимо знать, чтобы не осложнять жизнь себе и не добавлять ребёнку комплексов на всю жизнь.

Velassaru
07.07.2017, 17:13
и доверию, которое очень важно в периоды кризисов
Именно так! Это не воспитаешь устрашениями или воспитанием по струнке.
Да и потаканием тоже - может расхлябанность приоритетов произойти.

Но если ребенок оценивает свои поступки с позиции - одобрят это родители или нет, а не - прилетит/не прилетит, мне кажется более взвешенным подходом и тем, что называется воспитанием через родительский авторитет.

Bell
07.07.2017, 17:18
Но если ребенок оценивает свои поступки с позиции - одобрят это родители или нет, а не - прилетит/не прилетит, мне кажется более взвешенным подходом и тем, что называется воспитанием через родительский авторитет.
Согласна. Но авторитет сам по себе возникает от чего? Тут еще есть опасность в подростковый период: развенчание авторитетов. Доверие, дружба, товарищество КМК основательнее и помогает лучше.

Velassaru
07.07.2017, 17:23
Доверие, дружба, товарищество КМК основательнее и помогает лучше.
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
тут близко даже не синоним авторитарности.

Уважение мнения и личности родителей как показатель.

Если ребенок боится/не решается/не хочет делиться с родителями косяками/проблемами - это проблема отношений.
а она может возникать из-за муштры и воспитания подчинением через авторитарность.
Ну, мне так кажется)

Bell
07.07.2017, 17:31
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
Гм. С этим я поспорила бы, вспоминая про "власть авторитетов" и прочие стереотипы, но это о другом. Соглашусь, ибо не хочу залезать в дебри, а основную мысль ухватила.:)

Velassaru
07.07.2017, 17:34
@Буривух, наверно я неточна в формулировке))
Но тоже думаю что ты эту кривую мысль ухватила)

Bell
07.07.2017, 17:45
наверно я неточна в формулировке))
Но тоже думаю что ты эту кривую мысль ухватила)
Ну да, тут о терминах опять, а это надолго. Достаточно того, что мы поняли друг-друга правильно :)

Чуча
07.07.2017, 18:06
все-таки двояко
меня в детстве лупастили,я не выросла озлобленной, но осталась обида
своего ребенка только шлепала слегка и редко

Ночной Гость
07.07.2017, 18:38
Для меня вообще является дикостью любое применение силы, дикость кого-то бить, тем более если этот кто-то слабее тебя. Для меня является дикостью на кого-то кричать. Тем более если это твой собственный ребёнок. Надо всё обьяснять: один, второй, третий раз и т.д., пока не поймёт. Мы с ребёнком бывает часами, по ночам до утра беседуем, о том, о сём... Жена даже немного ревнует )) Тем для обсуждения сейчас даже более, чес достаточно. Бывает, что дитё не соглашается. Но проходит время, оно ко мне приходит, и, как всегда, к чему я уже привык, с улыбкой провозглашает: "Папа, ты был прав!" )))

Чуча
07.07.2017, 18:45
@Ночной Гость, да вы садист, папенька:biggrin2:не даете ребенку спать, заставляете слушать:wink3:

Ночной Гость
07.07.2017, 18:46
@Ночной Гость, да вы садист, папенька00не даете ребенку спать, заставляете слушать00
Тут ещё неизвестно, кто кому спать не даёт ))

Эль клизьмо
07.07.2017, 18:57
Так дружба, доверие и тд - ключевое в авторитете.
тут близко даже не синоним авторитарности.

Уважение мнения и личности родителей как показатель.

Если ребенок боится/не решается/не хочет делиться с родителями косяками/проблемами - это проблема отношений.
а она может возникать из-за муштры и воспитания подчинением через авторитарность.
Ну, мне так кажется)
Ну как бы несколько неверный подход на мой взгляд.
Авторитет ну никак не связан с дружбой. С доверием это да.. а вот с дружбой... Ну как то не совсем...
Опять таки... Мы говорим о наказаниях... Муштра это несколько иное. Я бы сказал что муштра это силовое принуждение к выполнению действий... Наказание это скорее кара за нарушение ряда правил...

Velassaru
07.07.2017, 19:27
@Эль клизьмо, я попробую позже иначе сформулировать, чтобы объяснить))
или Буривух объяснит - она меня поняла и умеет мысли правильно говорить))

Авторитет не означает раболепное "всегда прав" и бесприкословное подчинение.
Авторитет здесь связан с уважением и допустимостью слышать мнение советующего.
И здесь же рядом доверие.

Когда человек совершает косяк, он как правило понимает что это косяк.
И ему за него нужна не угроза наказания, а ...ну что-то вроде вовлечения в проблему.
А прийти к родителям по принципу: "накосячил - накажите" - это уже не доверие и не дружба)

Но мы говорим о более зрелом (подростковом) возрасте. А влияет на взаимоотношение как раз тактика воспитания в детстве.

Эль клизьмо
07.07.2017, 19:43
@Velassaru,
Хм... Ну допустим авторитет никогда не означал "всегда прав" авторитет не догма... С ним спорить вполне себе можно... Но...
Один момент сразу теряется мы как то утеряли связь между авторитетом и наказанием.
А вот дальше... Ну как бы косяк косяку рознь... Есть косяки наказуемые. Есть не сильно... Про первые мы ребенка заранее извещаем. Вторые... С ними разбираемся и думаем как недопускать в дальнейшем.
Собственно в этом суть нет угрозы наказания.. есть его неизбежность в заранее определенных случаях.
Собственно в более зрелом возрасте это уже более понимаемо. И тут теряется тот момент что родитель может не просто прочитать нотацию.. но и вполне определенно прикрыть.

добавлено через 1 минуту
Зы... Кстати пока что мало кто заострял внимание на причинах наказаний

Velassaru
07.07.2017, 19:43
@Эль клизьмо, так мы ж оговорили альтернативу розгам за провинность - лишение чего-то.
чаще всего это прогулки или гаджеты.

а зачастую принято: сперва наорать, потом отлупить, потом лишить компьютера.
неужели битье нельзя миновать?)) и ор тоже ?

Ночной Гость
07.07.2017, 19:45
Страх, это когда деть не знает за что прилетит, когда знает, это уже осознание опасности.
Именно поэтому сперва я говорю своему ребёнку что делать нельзя, и наказание следует только после того как он это таки сделает, и должен заметить... как правило после первичной воспитательной беседы, желание проверять пропадает
Не понял. Если ребёнок знает, что "Это" делать нельзя, зачем он "Это" делает? Сколько, кстати, ребёнку?

Эль клизьмо
07.07.2017, 19:47
@Эль клизьмо, так мы ж оговорили альтернативу розгам за провинность - лишение чего-то.
чаще всего это прогулки или гаджеты.

а зачастую принято: сперва наорать, потом отлупить, потом лишить компьютера.
неужели битье нельзя миновать?)) и ор тоже ?

Зачастую ребенка бесполезно ограничивать в чем то одном.. ну просто потому что интересов может быть много... Лишаешь одного- находится что то другое... Опять таки.. лишаешь вообще всего... Ну тут на мой взгляд словить по жопушке гуманнее)))

Sigita
07.07.2017, 19:50
По моему такая тема уже была, ибо я уже писала что думаю о воспитании детей, даже с применением физического наказания.

Velassaru
07.07.2017, 19:50
@Эль клизьмо, разве?
запрети комп - уже драма по идее. ну и с улицей тоже самое.

это самое распространенное и действенное наказание.
хотя тоже постоянно не панацея. и на первые просчеты лучше всё-таки ограничиваться устными предупреждениями))
дескать - разъяснил и предупредил. а дальше - твое самостоятельное решение)

Эль клизьмо
07.07.2017, 19:52
@Ночной Гость, 8
Потому что хочется и свербит. Примеров много .. например пару раз у меня огребала за игрища с соседским собакером на участке дачном... Казалось бы фик с ним... Но на своих сотках я ещё не убрал все доски с гвоздями... Это становитсо проблемой когда их много.. и когда нужно попутно привесть дачу в порядок..

Ночной Гость
07.07.2017, 19:55
8
Потому что хочется и свербит.
В таком случае я сам с ребёнком делал то, чего ей хотелось и свербило )) И по свалкам с ней лазил, и по стройкам. Ну и показывал, чем может "Это" закончиться. Вот как-так. Попробуй...

Философ
07.07.2017, 19:59
А разве Библия не учит "юношу розгой вразумляй"?!

Эль клизьмо
07.07.2017, 20:00
В таком случае я сам с ребёнком делал то, чего ей хотелось и свербило )) Ну и показывал, чем может "Это" закончиться. Вот как-так. Попробуй...это.. вы пример прочитали и считаете что вытаскивать гвоздь из ноги это хорошее окончание игры?

Ночной Гость
07.07.2017, 20:02
это.. вы пример прочитали и считаете что вытаскивать гвоздь из ноги это хорошее окончание игры?
Нет конечно. Гвозди ни себе ни ребёнку в ноги не втыкал )) Но показывал, как этот гвоздь может в ногу влезть.

crimeariver
07.07.2017, 20:06
... Ну тут на мой взгляд словить по жопушке гуманнее)))

Предлагается учить ребенка насилию и тому, что тот, кто сильнее, тот и прав? А потом он вырастет и своего старого родителя таким же образом будет воспитывать, потому что роли поменяются?

добавлено через 2 минуты
А разве Библия не учит "юношу розгой вразумляй"?!

Библия написана людями в древности, когда розги были популярны. В царской России ещё солдат и крестьян секли. Это тоже ввести надо обратно?

Velassaru
07.07.2017, 20:08
Да ладно. Детей не надо бить.

Но давайте бить взрослых ? ))

Философ
07.07.2017, 20:13
Предлагается учить ребенка насилию и тому, что тот, кто сильнее, тот и прав? А потом он вырастет и своего старого родителя таким же образом будет воспитывать, потому что роли поменяются?

добавлено через 2 минуты


Библия написана людями в древности, когда розги были популярны. В царской России ещё солдат и крестьян секли. Это тоже ввести надо обратно?

Собирает внутренне...для становления личности оченно пользительно однако...Ещё при Советской власти ,сей метод указывал правильное направление в развитии! Ведь кто сейчас у "руля"? Их явно не пороли!:hz: :)

Ъакалавр
07.07.2017, 20:20
Когда человек совершает косяк, он как правило понимает что это косяк.
И ему за него нужна не угроза наказания, а ...ну что-то вроде вовлечения в проблему.вот такие то потом по лесополосам и растаскивают\закапывают других людей, а на следствии потом требуют для себя вовлечения в их проблему. Наказание должно быть, должно быть совершенно неотвратимым. И с четким определением того, за что оно последует. :king:

Velassaru
07.07.2017, 20:21
@Бакалавр, мы говорим о том, что наказания быть не должно? Или говорим что есть иные меры наказания нежели неотвратимо лупить ;)))

Ъакалавр
07.07.2017, 20:23
@Velassaru, так нет других мер же. :hz: Слова, не подкрепленные делами - сотрясение воздуха лишь.

Velassaru
07.07.2017, 20:25
@Бакалавр, уберите со стены ковер - бицца буду :wall:

Есть меры наказание без битья!

Ъакалавр
07.07.2017, 20:26
Есть меры наказание без битья!есть. :dont_know: Я еще телефон забираю, или интернет блокирую, но там такой воспитательный эффект и психический надлом, что лучше б бил. :horry:

Velassaru
07.07.2017, 20:29
@Бакалавр, ну вот же :biggrin2:

добавлено через 24 секунды
у меня если б щас забрали инет, тоже лучше б побили ?))

Ъакалавр
07.07.2017, 20:35
тоже лучше б побилипо попе? :shy: Хотя, после темы о Саше Грей я уже разучился удивляться. :horry:
А по теме - либерастическая хрень и растление общества, когда в его ячейку начинают соваться чужие лапы с грязными ногтями каких то прав и свобод для человека без паспорта, не несущего ответственности за свои поступки и деяния, и не могущего себя содержать самостоятельно.

Философ
07.07.2017, 20:41
@Бакалавр, мы говорим о том, что наказания быть не должно? Или говорим что есть иные меры наказания нежели неотвратимо лупить ;)))

Лично я считаю, что надо зажигать постоянно новые "звёзды",на...

добавлено через 5 минут
Не помню какой из Советских классиков,сказал: мой самый лучший учитель был отцовский ремень,он помог мне стать достойным человеком,и достойным членом общества!

Velassaru
07.07.2017, 20:41
@Бакалавр, вот где в твоем месседже связь либерастии и воспитания? :unbel: (я не про СГ ? )

Ъакалавр
07.07.2017, 20:44
ювенальная юстиция ж. :facepalm: которая как раз таки не разрешает пороть ремнем жопу ребенка, но в обязательном порядке рекомендует ребенку с малых лет рассказывать, что попой можно не только срать.

Velassaru
07.07.2017, 20:45
@Бакалавр, да ну тебя) перегибаешь ;)

Шпилька
31.07.2017, 15:28
https://realax.ru/saveimages/2017/07/31/anmrxcxwtyyxfzpexmfh6ft.jpg

SofiaLa
16.09.2017, 01:45
[/QUOTE

Сам же говоришь - ребенок должен понимать почему это плохо.
Плохо приходить поздно, потому что родители нервничают что что-то случилось.
И плохо потому что побьют - в сути разные;)
Мне вы очень импонируете,мы в плане воспитания похожи,я тоже на сколько меня хватает,стараюсь избегать насилия,но ставлю в угол,и стараюсь многое объяснять что ,за что ругают и говорят,нельзя опять повторять,ну пока в маленький 3 года.,но очень много понимает и очень любвеобильный

Ночной Гость
21.02.2018, 22:53
К тому же, почему ребенок, к которому применяли насилие, когда он был беспомощен, не может так же поступить с родителями, когда вырастет. По-моему, справедливо
Нормальный ребёнок, конечно же, так не поступит, но вполне возможно, своих детей воспитывать будет так же.

"Яблочко от яблоньки..." (с)

Afa
23.02.2018, 02:03
или приемлемо но не обязательно
палитра полна. как яндекс примерно

Ленин
23.02.2018, 23:42
Вопрос возник в другой теме и вызвал отклик в серцах людских... Собственно предлагаю тут поговорить на эту тему. Собственно в моем понимании ничего криминального в физических наказаниях нет, но как и во всех других видах деятельности нужно придерживатся неких правил для того что бы это не переходило в издевательство над ребенком. Так то шантаж угрозы и насилие это три кита на которых стоит дисциплина подрастающих поколений))))

не знаю посмотреть на мое детство мама меня и пальцем не трогала но ноги порезание ножем показивала и мне било мало приятно я бил просто маленьким мальчеком я ее не осуждаю

Ночной Гость
23.02.2018, 23:46
не знаю посмотреть на мое детство мама меня и пальцем не трогала но ноги порезание ножем показивала и мне било мало приятно я бил просто маленьким мальчеком я ее не осуждаю
Ничо не понял.

Ленин
23.02.2018, 23:51
Ничо не понял.

да у вас всегда проблеми с пониманием я би удивался еслиб ви сказали я все понял а потом жизнь в комуналке избиение соседа авганца так как от мне спать не давал есть в єтом каккаято романтика

Серый кардинал
23.02.2018, 23:53
@Ленин, твой бред не понятен. Иди ф школу научись писать, потом приходи сказки рассказывай

Ленин
23.02.2018, 23:58
@Ленин, твой бред не понятен. Иди ф школу научись писать, потом приходи сказки рассказывай

окей а ти лучше иди на телевиденье там таких много как тати одним больше одним меньше не кто незаменит

Серый кардинал
24.02.2018, 00:02
@Ленин, на бандер тиви?

добавлено через 22 секунды
@Ленин, с запоя вышел?

добавлено через 3 минуты
@Ленин, ты как то мечтал, что про тебя будут вспоминать, вот тебя не было - никто не спрашивал где этот безграмотный тыко, не подох ещё?)))

Ленин
24.02.2018, 00:17
@Ленин, на бандер тиви?

добавлено через 22 секунды
@Ленин, с запоя вышел?

добавлено через 3 минуты
@Ленин, ты как то мечтал, что про тебя будут вспоминать, вот тебя не было - никто не спрашивал где этот безграмотный тыко, не подох ещё?)))

ви не много не прави я говорил что меня будут помнить а вас через пару дней не кто не вспомнит такое било
нащет бендири бендера для меня не идеал но я его уважаю как человека
да и туко так правильно пишется єто имя вобщемто все

Серый кардинал
24.02.2018, 01:11
@Ленин, ти льстишь сибе никто ни тибя ни туко ни вспомнит, но надейся)))
Бендера мразь и фашист!!!

Ленин
24.02.2018, 01:22
@Ленин, ти льстишь сибе никто ни тибя ни туко ни вспомнит, но надейся)))
Бендера мразь и фашист!!!

ну пожевом посмотрмм вспомнит не вспомнит тиж вспоснил
а на щет биндери т. меня не задениш я висказал свое мнение я пришел со времинем что любой национализм прлох но я его уважаю как человека зо то что боролся за вильну украину

Ночной Гость
24.02.2018, 07:33
да у вас всегда проблеми с пониманием я би удивался еслиб ви сказали я все понял а потом жизнь в комуналке избиение соседа авганца так как от мне спать не давал есть в єтом каккаято романтика
Я дико удивлюсь, если кто нибудь тебя прочтёт и скажет: "Я всё понял" ))
Это ты действительно такой безграмотный, или это ты так шифруешься?

Ленин
24.02.2018, 21:25
Я дико удивлюсь, если кто нибудь тебя прочтёт и скажет: "Я всё понял" ))
Это ты действительно такой безграмотный, или это ты так шифруешься?

я монстр не знаю хорошо єто или плохо

Ночной Гость
24.02.2018, 21:51
я монстр не знаю хорошо єто или плохо
Да никакой ты не монстр.

Ленин
24.02.2018, 21:58
Да никакой ты не монстр.

ну как скзать как знать крим мне тоже самое говорила но виуж извиняйте в друзя вас принимать не буду

Ночной Гость
24.02.2018, 22:06
ну как скзать как знать крим мне тоже самое говорила но виуж извиняйте в друзя вас принимать не буду
Если ты собираешься испугать меня какими-то физическими уродствами, то ты ошибаешься. Видал я уже на своём веку, и друзей среди "монстров" у меня тоже достаточно. Так что расслабься и дыши глубже ))

Ленин
24.02.2018, 22:20
Если ты собираешься испугать меня какими-то физическими уродствами, то ты ошибаешься. Видал я уже на своём веку, и друзей среди "монстров" у меня тоже достаточно. Так что расслабься и дыши глубже ))

дишу а что єто даст а нащет раслабится я только за

Ночной Гость
24.02.2018, 22:21
дишу а что єто даст а нащет раслабится я только за
Ну вот видишь, как всё хорошо ))

Ленин
24.02.2018, 22:39
Ну вот видишь, как всё хорошо ))

ти согласен что ти проиграл ти знаеш мне не интересни все єти поцелуи в задницу меня єто мало интересует хотелось би видить дастойного и умного соперника но я егоне вижу вел конешно очень умний человек ноя ей не соперник вобщем както так

Ночной Гость
24.02.2018, 23:13
ти согласен что ти проиграл ти знаеш мне не интересни все єти поцелуи в задницу меня єто мало интересует хотелось би видить дастойного и умного соперника но я егоне вижу вел конешно очень умний человек ноя ей не соперник вобщем както так
Нихера не понял: какие поцелуи, какой соперник и в чём, кто такая вел?
А вообще, научись писАть. Потом и поговорим. Ок? ))

Ленин
24.02.2018, 23:20
Нихера не понял: какие поцелуи, какой соперник и в чём, кто такая вел?
А вообще, научись писАть. Потом и поговорим. Ок? ))

все правильно главное вовремя смица даладно я тебя не осуюждаю ти просто если на чтоио не тянеш не заводи разговор а вел єто вел и я ити знаем кто єто

Ночной Гость
24.02.2018, 23:24
В чём я проиграл если ни во что не играл... Куда вовремя смыться...
Вел, понял, это Велассару. Но она то тут причём...

Отстань.

Ленин
24.02.2018, 23:28
В чём я проиграл если ни во что не играл... Куда вовремя смыться...
Вел, понял, это Велассару. Но она то тут причём...

Отстань.

да ладно не заморачивайся мир

Red
05.10.2018, 16:22
Вопрос возник в другой теме и вызвал отклик в серцах людских... Собственно предлагаю тут поговорить на эту тему. Собственно в моем понимании ничего криминального в физических наказаниях нет, но как и во всех других видах деятельности нужно придерживатся неких правил для того что бы это не переходило в издевательство над ребенком. Так то шантаж угрозы и насилие это три кита на которых стоит дисциплина подрастающих поколений))))

По данным ВОЗ, примерно 20 % женщин и 5-10 % мужчин сообщают о том, что в детстве подвергались сексуальному насилию; 25-50 % всех детей сообщают о том, что подвергались физическому насилию.

В России, по данным на 1997 год, ежегодно около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, 10 % этих детей умирают от побоев, а 2 тыс. детей заканчивают жизнь самоубийством. По состоянию на 2012 год, МВД ежегодно фиксирует более 600 тыс. правонарушений в отношении несовершеннолетних, из них 400 тыс. составляют правонарушения, совершённые родителями в отношении собственных детей.

Согласно Росстату, в 2010 году в России от преступных посягательств пострадали 100 тыс. несовершеннолетних, из которых погибли 1,7 тыс., получили тяжкий вред здоровью — 2,4 тыс.
В последние годы в России наблюдается снижение числа детей, пострадавших от преступлений. Так, в 2006 году их число составляло 194 тыс., из которых погибло 2,9 тыс., получило тяжкий вред здоровью — 3,0 тыс.

В США в 2011 году от жестокого обращения с детьми до 18 лет пострадало 676 569 несовершеннолетних, из них от физического насилия 118 825 детей и от сексуального насилия 61 472 детей.

По данным ЮНИСЕФ, каждые 5 минут в мире убивают ребёнка.

Насилие над детьми запрещено рядом международных документов и национальных законов. Российское законодательство предусматривает различные виды ответственности за жестокое обращение с детьми: административную (за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — ст. 5.35 КоАП) или уголовную (за все виды физического и сексуального насилия над детьми, например ст. 116 УК РФ (побои), ст. 117 (истязание), ст. 131 (изнасилование), ст. 135 (развратные действия).Насилие над детьми также может служить основанием для привлечения родителей или лиц, их заменяющих, к гражданско-правовой ответственности в соответствии с Семейным кодексом РФ (лишение или ограничение родительских прав, отобрание ребёнка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью).

Эль клизьмо
05.10.2018, 16:30
По данным ВОЗ, примерно 20 % женщин и 5-10 % мужчин сообщают о том, что в детстве подвергались сексуальному насилию; 25-50 % всех детей сообщают о том, что подвергались физическому насилию.

В России, по данным на 1997 год, ежегодно около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, 10 % этих детей умирают от побоев, а 2 тыс. детей заканчивают жизнь самоубийством. По состоянию на 2012 год, МВД ежегодно фиксирует более 600 тыс. правонарушений в отношении несовершеннолетних, из них 400 тыс. составляют правонарушения, совершённые родителями в отношении собственных детей.

Согласно Росстату, в 2010 году в России от преступных посягательств пострадали 100 тыс. несовершеннолетних, из которых погибли 1,7 тыс., получили тяжкий вред здоровью — 2,4 тыс.
В последние годы в России наблюдается снижение числа детей, пострадавших от преступлений. Так, в 2006 году их число составляло 194 тыс., из которых погибло 2,9 тыс., получило тяжкий вред здоровью — 3,0 тыс.

В США в 2011 году от жестокого обращения с детьми до 18 лет пострадало 676 569 несовершеннолетних, из них от физического насилия 118 825 детей и от сексуального насилия 61 472 детей.

По данным ЮНИСЕФ, каждые 5 минут в мире убивают ребёнка.

Насилие над детьми запрещено рядом международных документов и национальных законов. Российское законодательство предусматривает различные виды ответственности за жестокое обращение с детьми: административную (за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — ст. 5.35 КоАП) или уголовную (за все виды физического и сексуального насилия над детьми, например ст. 116 УК РФ (побои), ст. 117 (истязание), ст. 131 (изнасилование), ст. 135 (развратные действия).Насилие над детьми также может служить основанием для привлечения родителей или лиц, их заменяющих, к гражданско-правовой ответственности в соответствии с Семейным кодексом РФ (лишение или ограничение родительских прав, отобрание ребёнка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью).
И? Прочитайте пожалуста тему целиком и сообщите связь как физические наказания пересекаются с написаным вами?

Red
05.10.2018, 16:35
И? Прочитайте пожалуста тему целиком и сообщите связь как физические наказания пересекаются с написаным вами?

То, что Вы называете физическим наказанием, закон называет насилием.

Red
05.10.2018, 16:39
Я , когда читаю слова одобрения от родителей, применяющих по отношению к детям психологическое и физическое насилие, очень надеюсь , что эти родители смогут дожить до такого возраста, когда их подросшие дети начнут « воспитывать» их старых и немощных аналогичными методами.
Может тогда их настигнет инсайт, и они смогут переоценить значение подзатыльника или пинка на собственной шкурке.
Я верю в справедливость мироздания .

Эль клизьмо
05.10.2018, 16:39
То, что Вы называете физическим наказанием, закон называет насилием.
Нет Это разные вещи
Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9E%D0%97), — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0), направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5#cite_no te-who-2).
Поверьте, как бы вам не хотелось но физическое наказание не ставит своей задачей причинение ребёнку телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб Так что не стоит придумывать свои определения непонравившемся вам терминам

Red
05.10.2018, 16:47
Нет Это разные вещи
Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9E%D0%97), — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0), направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5#cite_no te-who-2).
Поверьте, как бы вам не хотелось но физическое наказание не ставит своей задачей причинение ребёнку телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб Так что не стоит придумывать свои определения непонравившемся вам терминам


Понятие и виды насилия в уголовном праве России.



1. В самом общем виде насилие представляет собой воздействие одного человека на другого. Такому воздействию могут подвергаться организм (тело) человека, его сознание (психика), воля (поведение).
В этом смысле насилие состоит в физическом и (или) психическом воздействии, которое может лишать или ограничивать волеизъявление потерпевшего.

Равным образом в правовой доктрине под насилием понимается как физическое, так и психическое воздействие на другого человека, нарушающее его право на телесную неприкосновенность, здоровье или жизнь.
Другими словами, в юридико-догматическом смысле насилие есть неправомерное применение физической силы или реальной угрозы ее немедленного применения независимо от наступления (ненаступления) вредоносных последствий и их характера.

Red
05.10.2018, 17:09
Поверьте, как бы вам не хотелось но физическое наказание не ставит своей задачей причинение ребёнку телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб Так что не стоит придумывать свои определения непонравившемся вам терминам

Физическое наказание - это маркер абсолютного бессилия родителя.
Его несостоятельность в процессе воспитания.
Бить ребёнка за твою же собственную несостоятельность и родительскую «импотенцию» - это сильно.

Red
05.10.2018, 17:12
2) Кстати я в детстве регулярно огребал, Родителей счас не забываю, и как то не ненавижу даже.... что ломает вашу стройную теорию... Кстати думаю многие подвергавшиеся физическим наказаниям думают так же))


Не ломает.
Это называется Стокгольмский синдром.

Мелисента
05.10.2018, 17:21
Это называется Стокгольмский синдром.
Явление известное как юристам, так и психологам. Чаще всего ставится как диагноз. А для этого надо как минимум квалификацию в данной области.
То есть дискуссия снова вошла в рамки развешивания бирок.

crimeariver
05.10.2018, 17:51
Однозначно, против физических наказаний, как и любых моральных насилий над детьми.

Эль клизьмо
05.10.2018, 17:55
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..

crimeariver
05.10.2018, 18:05
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..

В моей семье например не используются физические наказания, а твоё отношение к таким наказаниям было сформировано в твоём же детстве, потому что общество считало физические наказания нормой.

Степлер
05.10.2018, 18:09
"- Только лаской!" - Филипп Филиппыч, "Собачье сердце".

Red
05.10.2018, 18:30
Вот что бы тут не говорили... В жизни я не видел ни одной семьи с детьми где не использовались бы физические наказания..

Карта - не территория.

Red
05.10.2018, 18:34
Явление известное как юристам, так и психологам. Чаще всего ставится как диагноз. А для этого надо как минимум квалификацию в данной области.
То есть дискуссия снова вошла в рамки развешивания бирок.

Нет.
Это не диагноз.
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия.

Этот термин известен даже школьникам.
Для определия «насморка» диплом не нужен.
Если чо, то насморк это тоже не диагноз, а метафора.

Эль клизьмо
05.10.2018, 18:37
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой

Red
05.10.2018, 18:40
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой

По приговору суда.
Бить детей - это низко.

Эль клизьмо
05.10.2018, 18:41
По приговору суда.

И? Кстати не только суда. Тут возможны и другие варианты

Red
05.10.2018, 18:42
В моей семье например не используются физические наказания, а твоё отношение к таким наказаниям было сформировано в твоём же детстве, потому что общество считало физические наказания нормой.

Я из того же поколения, судя по всему.
Нормой это уже тогда не было.

Мелисента
05.10.2018, 18:49
Нет.
Это не диагноз.
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия.

Этот термин известен даже школьникам.
Для определия «насморка» диплом не нужен.
Если чо, то насморк это тоже не диагноз, а метафора.

А ещё он известен даже продвинутым детсадовцам. Но даже это знание не даёт никому оснований утверждать, что этот синдром присутствует у кого-то, если это не было установлено специалистом.
А у себя сколько угодно можно диагностировать что угодно-хоть бы и не метафорически.

Red
05.10.2018, 18:57
А ещё он известен даже продвинутым детсадовцам. Но даже это знание не даёт никому оснований утверждать, что этот синдром присутствует у кого-то, если это не было установлено специалистом.
А у себя сколько угодно можно диагностировать что угодно-хоть бы и не метафорически.


Насилие нравится только мазохистам.
Да и то в определенном ракурсе при определенных обстоятельствах.
Предположить, что ребёнку нравится, когда к нему применяется насилие , это предположить, что он, мягко говоря, не сильно адекватен.
Оправдание насилия это стокгольмский синдром или рационализация .
Выбирай, что тебе больше по вкусу.


Рационализация - попытки доказать (с целью самоутверждения), что поведение является рациональным и оправданным, а потому социально одобряемым. Это механизм подыскания убедительных доводов для недостаточно одобряемых действий и желаний.

Процедура, посредством которой субъект стремится дать логически связное и морально приемлемое объяснение той или иной установки, поступка, идеи, чувства и пр., подлинные мотивы которых остаются в тени. Так, может идти речь о рационализации симптома, навязчивой защиты, той или иной реакции.

Мелисента
05.10.2018, 19:18
Где было сказано, что ребёнку нравится насилие?
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:22
Хм... Не вот я все понимаю но есть в воспитании есть система поощрений и система наказаний. Эти системы идут рука об руку так же как права и обязаности. Но как только заходят речи об обязаностях и наказаниях как выясняется что я окружен прямо таки святыми людьми))))
Более того некоторые считают приемлемым наказанием - отсутствие поощрения... Вообще интересно слышать от людей что их в детстве никак не наказывали.... Видимо это какая то совсем овощная жизнь была... Может быть... Я например огребал за то что лазал на башенный кран, за то что уходил на ночную рыбалку не предупреждая, за некоторые вполне весомые косяки.... И как это не парадоксально... Мне многое и позволялось. Блин мне доверяли настолько что я имел возможность так косячить)))) тут я слышу голоса о том что кого то не наказывали вообще... Не такое в принципе тоже возможно... Но насколько ребенок свободен в таком случае? Я смотрю на нынешних детей... До пятого класса на продленке сидят... Я на второй день школы уже получил ключи от квартиры и ходил самостоятельно. Может тут тоже кроется некая разница в подходах?

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:24
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.
В этом случае я говорю что лучше я стукну раз десять чем один раз легковушка

crimeariver
05.10.2018, 19:26
@Эль клизьмо,

Система поощрений работает гораздо лучше.

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:26
@crimeariver, а они обе работают одинаково хреново по отдельности

crimeariver
05.10.2018, 19:26
@Мелисента,

Розетки нужно закрывать, а не бить ребенка по рукам.

crimeariver
05.10.2018, 19:28
@crimeariver, а они обе работают одинаково хреново по отдельности

Наказания нарушают психику ребенка, потом вырастают люди, считающие, что прав тот, кто сильнее. :pardon_girl:

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:28
@Мелисента,

Розетки нужно закрывать, а не бить ребенка по рукам.

Тут есть большая заковыка... Закрывая все опасные дыры для того чтобы не наказывать... Есть риск пропустить одну... И тогда будет как раз один удар... От легковушки

Степлер
05.10.2018, 19:28
@Эль клизьмо, меня однажды отшлёпали. Бабушка. Три раза хлопнула по попе. Больше этого не понабилось никогда в жизни.:D

crimeariver
05.10.2018, 19:30
@Мелисента,

Дети всегда любят родителей, они другого не знают, любят даже алкоголиков и т.д., потом когда подрастают, то понимают, что есть другое, лучшее.

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:32
Наказания нарушают психику ребенка, потом вырастают люди, считающие, что прав тот, кто сильнее. :pardon_girl:
Отнють. Скорее вырастают люди умеющие просчитывать свои действия. Наказание в данном случае скорее выступает неким фактором позволяющим прикинуть стоит ли? Я ж говорю... Меня наказывали... Но и свобода действий у меня была соответствующая.

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:33
@Эль клизьмо, меня однажды отшлёпали. Бабушка. Три раза хлопнула по попе. Больше этого не понабилось никогда в жизни.:D
Травма психологическая на всю жизнь?:nunuka:

Red
05.10.2018, 19:36
Хм... Не вот я все понимаю но есть в воспитании есть система поощрений и система наказаний. Эти системы идут рука об руку так же как права и обязаности. Но как только заходят речи об обязаностях и наказаниях как выясняется что я окружен прямо таки святыми людьми))))
Более того некоторые считают приемлемым наказанием - отсутствие поощрения... Вообще интересно слышать от людей что их в детстве никак не наказывали.... Видимо это какая то совсем овощная жизнь была... Может быть... Я например огребал за то что лазал на башенный кран, за то что уходил на ночную рыбалку не предупреждая, за некоторые вполне весомые косяки.... И как это не парадоксально... Мне многое и позволялось. Блин мне доверяли настолько что я имел возможность так косячить)))) тут я слышу голоса о том что кого то не наказывали вообще... Не такое в принципе тоже возможно... Но насколько ребенок свободен в таком случае? Я смотрю на нынешних детей... До пятого класса на продленке сидят... Я на второй день школы уже получил ключи от квартиры и ходил самостоятельно. Может тут тоже кроется некая разница в подходах?

Наказание и подзатыльник - это разное.
«Подзатыльник» не имеет никакого отношения к воспитанию, от слова совсем.
Это имеет отношение к расшатанной нервной системе родителя, к полному отсутствию выдержки или к его полной неспособности вообще воспитывать ребёнка.
На меня ни разу в жизни не подняли руку.
И я не подняла руку на свою дочь ни разу, хотя она росла редкостной оторвой, впрочем, как и я.
Мне многое позволяли, потому, что доверяли.
Доверяли моей способности мыслить и критически оценивать последствия собственного поведения.
И предоставляли самой расхлебывать последствия своих косяков, что и является в подростковом возрасте лучшим методом учить ответственности за свою жизнь и поведение.
Это и было само по себе наказанием, возможность столкнуться с последствиями своего идиотского поведения.
Задача родителя в таком варианте, помочь ребёнку проанализировать свои неразумные действия и откорректировать его поведение таким образом, чтобы не наступать на грабли.

Ситуация с нынешними детьми сильно отличается от предыдущего поколения.
Потому, что обстановка изменилась.
Это в моем детстве можно было гулять до полной темноты в шесть-семь лет и не бояться столкнуться с уродами на улице.
Потому, что половина двора была забита бабушками на лавках, зорко следящих за обстановкой во дворе, а двор был до отказа набит сворой детей.
Сравнивать настоящую ситуацию с теми временами - некорректно.

Степлер
05.10.2018, 19:37
Травма психологическая на всю жизнь?:nunuka:

Не, просто дошло с одного раза.:D

Red
05.10.2018, 19:40
Где было сказано, что ребёнку нравится насилие?
И вообще, у того, кому дали по рукам за попытку сунуть пальцы в розетку, например, потому что на 1000 по дупреждение не было реакции, естественно, стокгольмский синдром. Ну а что? Силу же применили! А ребёнок даже и не злится на родителей-все равно их любит. Вот ведь парадокс.

Вы не в курсе о существовании розеток с защитой от детей?

Red
05.10.2018, 19:41
Не, просто дошло с одного раза.:D

Т.е, чтобы до тебя дошло, тебя нужно ударить?

Red
05.10.2018, 19:42
В этом случае я говорю что лучше я стукну раз десять чем один раз легковушка

Рационализация в чистом виде.

Red
05.10.2018, 19:44
Тут есть большая заковыка... Закрывая все опасные дыры для того чтобы не наказывать... Есть риск пропустить одну... И тогда будет как раз один удар... От легковушки

Закрытые розетки, пока ребёнок не в состоянии осознать последствия своих действий.
Представить, что 12 летний лоб лезет ножницами в фазу, при этом не желая покончить жизнь смертью героя, лично мне очень сложно.

Эль клизьмо
05.10.2018, 19:49
Закрытые розетки, пока ребёнок не в состоянии осознать последствия своих действий.
Представить, что 12 летний лоб лезет ножницами в фазу, при этом не желая покончить жизнь смертью героя, лично мне очень сложно.
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки

Степлер
05.10.2018, 19:51
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки

Я первые блинчики с мясом испекла в 6 лет, под присмотром бабушки, но сама.:D

Red
05.10.2018, 20:09
В 12 лет открыть розетки....
Я в 8 лет на газовой плите готовил себе макарошки

Метафоры опять не понимаем?:ny_los:

Эль клизьмо
05.10.2018, 20:12
Я не знаю... Возраст 12 лет озвучили вы... Видимо до этого человек по вашему может полезть ножницами в розетку

Red
05.10.2018, 20:15
Я не знаю... Возраст 12 лет озвучили вы... Видимо до этого человек по вашему может полезть ножницами в розетку

Следующая моя тема будет о непонимании переносного смысла , метафорах и маркером чего это является.

Мурман
05.10.2018, 20:16
«Подзатыльник» не имеет никакого отношения к воспитанию, от слова совсем.
Меня батя покойный вожжами окучивал.
За пару краж со взломом.
Теперь вижу-психопат он был,старый.

Red
05.10.2018, 20:20
Меня батя покойный вожжами окучивал.
За пару краж со взломом.
Теперь вижу-психопат он был,старый.

И сколько тебе лет было?

Эль клизьмо
05.10.2018, 20:28
Следующая моя тема будет о непонимании переносного смысла , метафорах и маркером чего это является.
Очень удобная позиция обьявлять всю конкретику метафорами)))

Неизбежность
05.10.2018, 20:34
Следующая моя тема будет о непонимании переносного смысла , метафорах и маркером чего это является.
Простите, ворвалась но, думаю, следующих тем больше не будет. А если будут, то будут пристально рассматриваться администрацией. А потом Вы обвините её в предвзятости.

Неизбежность
05.10.2018, 20:37
@Red, я еще раз напоминаю. Здесь не бурение скважин, здесь просто общение.

Мурман
05.10.2018, 20:39
И сколько тебе лет было?

Двенадцать.

Мурман
05.10.2018, 20:41
@Red, я еще раз напоминаю. Здесь не бурение скважин, здесь просто общение.

неКиса)
Травля-не красиво.

Если бы
05.10.2018, 20:45
@Неизбежность, большое тебе человеческое спасибо! За то, что не даешь в обиду форумчан.

Неизбежность
05.10.2018, 20:47
неКиса)
Травля-не красиво.

@Мурман, кто кого травит? Может, я что-то упустила? Обратитесь в отдел администрирования.

Мурман
05.10.2018, 21:05
@Мурман, кто кого травит? Может, я что-то упустила? Обратитесь в отдел администрирования.

угу. Адвоката ещё найму,чтоб защищал мои права в форумской трепотне.:am:

Red
05.10.2018, 21:08
Простите, ворвалась но, думаю, следующих тем больше не будет. А если будут, то будут пристально рассматриваться администрацией. А потом Вы обвините её в предвзятости.

Вы сейчас сделали заявление от имени всей администрации.
А потом от моего имени.
Если первое я могу принять с известной натяжкой, то второе не принимается.
Говорить от моего имени права я никому не давала.

Red
05.10.2018, 21:10
Двенадцать.

Круто.
И чо спер?
Яблоки у соседа?))

Мурман
05.10.2018, 21:15
Круто.
И чо спер?
Яблоки у соседа?))

Яхтклуб взломали. Ял шестивёсельный упёрли кататься.
Романтики хотели,чо)))
Вьётся по ветру Весёлый Роджер,люди Флинта и вся куйня))))

Эль клизьмо
05.10.2018, 21:16
Яхтклуб взломали. Ял шестивёсельный упёрли кататься.
Романтики хотели,чо)))
Вьётся по ветру Весёлый Роджер,люди Флинта и вся куйня))))
Ну норм))))

Мурман
05.10.2018, 21:19
Ну норм))))

Какой в пень норм)))
Парус ставить не умели,мослали вёслами,как крабы на галере.

Ну,всё равно,весело было)

Red
05.10.2018, 21:19
@Red, я еще раз напоминаю. Здесь не бурение скважин, здесь просто общение.

Я очень стараюсь, Неизбежность, соответствовать Вашим критериям «простого общения».
Уже выкопала в библиотеке подписку журнала Мурзилка и Крестьянку за 35 год.
Клятвенно обещаю прочесть всю подшивку от корки до корки с целью, законспектировать, научиться вышивать крестиком и обсуждать сколько раз в день я вошла в лифт и сколько чашек кофе я выпила.
В общем , буду стараться изо всех сил соответствовать Вашим высоким стандартам. соответствовать и тыды.

Степлер
05.10.2018, 21:21
@Неизбежность, большое тебе человеческое спасибо! За то, что не даешь в обиду форумчан.

Да! ППКС.:kruto:

Red
05.10.2018, 21:22
Яхтклуб взломали. Ял шестивёсельный упёрли кататься.
Романтики хотели,чо)))
Вьётся по ветру Весёлый Роджер,люди Флинта и вся куйня))))
Я бы за такое не наказывала))
Это же просто мечту мальчишка воплотил в жизнь.
Поговорить бы поговорила, объяснила, попробовала бы договориться с администрацией яхт-клуба, чтобы тебя туда пускали,а ты им за это полы на яхте драил...
Ну, или что-нибудь в таком духе.

Эль клизьмо
05.10.2018, 21:24
Какой в пень норм)))
Парус ставить не умели,мослали вёслами,как крабы на галере.

Ну,всё равно,весело было)

В этом плане у меня было проще поскольку имелось 4 пеллы в свободном доступе))) но был так же и парк атракционов который жил двойной жизнью))) и пионерские лагеря для наведения шорохов))) и сады чужие с яблоками и сливами)))

Если бы
05.10.2018, 21:26
Говорить от моего имени права я никому не давала
Хммм:



Я очень стараюсь, Неизбежность, соответствовать Вашим критериям «простого общения».
Уже выкопала в библиотеке подписку журнала Мурзилка и Крестьянку за 35 год.
Клятвенно обещаю прочесть всю подшивку от корки до корки с целью, законспектировать, научиться вышивать крестиком и обсуждать сколько раз в день я вошла в лифт и сколько чашек кофе я выпила.
В общем , буду стараться изо всех сил соответствовать Вашим высоким стандартам. соответствовать и тыды
У тебя в глазу уже не одно бревно, а с десяток. А ты всё соринки в чужих глазах ищешь..

Mari
05.10.2018, 21:26
Мальчики - исследователи. Это органичная часть их натуры. Надо это учитывать, наказывая...

Степлер
05.10.2018, 21:28
Мальчики - исследователи. Это органичная часть их натуры. Надо это учитывать, наказывая...

Почему только мальчики? :D Я была очень активным ребёнком, прирождённым исследователем.

Мурман
05.10.2018, 21:29
и сады чужие с яблоками и сливами)))

Ну. Это же само собой разумеется)))

Mari
05.10.2018, 21:30
@Степлер, разумеется, части девочек это тоже свойственно. Но в целом девочки больше ориентированы на преображение/украшение имеющейся действительности, чем на освоение терра инкогнита. Мальчики же наоборот.

Red
05.10.2018, 21:31
Мальчики - исследователи. Это органичная часть их натуры. Надо это учитывать, наказывая...

Не только это.
Нельзя за мечту вожжами.

Степлер
05.10.2018, 21:31
@Степлер, разумеется, части девочек это тоже свойственно. Но в целом девочки больше ориентированы на преображение/украшение имеющейся действительности, чем на освоение терра инкогнита. Мальчики же наоборот.

Не знаю, поэтому говорить за всех девочек не буду. )) Статистики такой по мальчикам-девочкам у меня нет.

Мурман
05.10.2018, 21:35
Я бы за такое не наказывала))
Это же просто мечту мальчишка воплотил в жизнь.
Поговорить бы поговорила, объяснила, попробовала бы договориться с администрацией яхт-клуба, чтобы тебя туда пускали,а ты им за это полы на яхте драил...
Ну, или что-нибудь в таком духе.

Ну. Батя яхтсменам этим пятачки начистил.:D
А меня вожжами.
Он ещё тот патриарх был)
Потом они нас катали под парусом уже)

Так-то хорошая взбучка ни разу никому не повредит,полагаю.
А то докуя теперь психологов развелось,плюнуть некуда(((

crimeariver
05.10.2018, 21:43
Мальчики - исследователи. Это органичная часть их натуры. Надо это учитывать, наказывая...

Наказывать будет закон, это и нужно объяснить подростку. Физическое наказание тут вообще никаким боком. А ещё лучше предоставить возможность заняться греблей или лодку какую-нибудь приобрести и т.д., вообще, занять чем-то детей, тогда времени не будет взламывать магазины или клубы.

crimeariver
05.10.2018, 21:45
@Мурман,

Детей бить нельзя. :nunuka:

Мурман
05.10.2018, 21:52
@Мурман,

Детей бить нельзя. :nunuka:

Да не бью я детей. И со взрослыми не упомню когда уж дрался последний раз.
Пацифизм-эт возрастное,теперь думаю.:pardon:

crimeariver
05.10.2018, 22:28
Да не бью я детей. И со взрослыми не упомню когда уж дрался последний раз.
Пацифизм-эт возрастное,теперь думаю.:pardon:

Да я не конкретно тебе, так во вселенную)))

Неизбежность
06.10.2018, 09:51
Вы сейчас сделали заявление от имени всей администрации.
Наверное, потому, что я являюсь её частью. Но Ваша трактовка остается вашей. Переубедить Вас сложно, так же как заставить уважать собеседников. Поэтому, я думаю, дискуссия окончена.

Плюшкина
06.10.2018, 17:50
Только любовью, вниманием , заботой , теплом и миром в доме может воспитывать детей.
ну это чересчур идеальная картинка.

Шпилька
06.10.2018, 19:24
Есть такие дети, как я) без пилюлей - никак!)

Ленин
06.10.2018, 20:27
@Мелисента,

Дети всегда любят родителей, они другого не знают, любят даже алкоголиков и т.д., потом когда подрастают, то понимают, что есть другое, лучшее.

а самий худший вариант когда они растут и єто знают почему ребенку самолюбие не позаоляет поступить так как хочеся

Эль клизьмо
06.10.2018, 21:22
@Шпилька, тыж мая солнышка)))

Мелисента
06.10.2018, 21:29
ну это чересчур идеальная картинка.

Ну Маша вообще волшебная идеалистка у нас))) Вот правильно Вика сказала, что Есть такие дети, как я) без пилюлей - никак!)

Red
06.10.2018, 21:49
Есть такие дети, как я) без пилюлей - никак!)

Не верю.
Любому ребёнку можно найти способ донести информацию.
Просто не всегда это простая задача .
Большинству родителей некогда, да и лень....
Ты мою дочь не видела.
Она с детства упёртая , как баран.
Я перед ней просто ангел)))
И то , получилось))

Ленин
06.10.2018, 21:56
@Неизбежность, большое тебе человеческое спасибо! За то, что не даешь в обиду форумчан.

неизбежнось очень адекватная мне она нравится

кинжальчик
07.10.2018, 23:09
Так то шантаж угрозы и насилие это три кита на которых стоит дисциплина подрастающих поколений))))
по жопе надавать не грех:oh:
ты знаешь,сама пришла к выводу,что кое что работает...кроме насилия.

кинжальчик
07.10.2018, 23:17
Не верю.
Любому ребёнку можно найти способ донести информацию.
Просто не всегда это простая задача .
Большинству родителей некогда, да и лень..
можно,можно....я вон шею себе свернула,так старалась объяснить:D
и начинаешь главное всегда спокойненько "дочечка пожалуйста",а заканчивается "да что ж хренотень,почему надо мать довести,совести у тебя нет. а ну быстрыми скачками пометелилась,кобылица здоровая,позорище":facepalm: это,что б ты понимала через минут 20 "дочечка пожалуйста":D рна,как все равно ждет сидит,пока я наору,заберу телефон и она пойдет сделает,че я ее прошу. я говорю "тебе нравится?" "нет":thinking_girl:

Эль клизьмо
07.10.2018, 23:20
по жопе надавать не грех:oh:
ты знаешь,сама пришла к выводу,что кое что работает...кроме насилия.

Естессна))) это шантаж и угрозы)))

кинжальчик
07.10.2018, 23:24
это шантаж и угрозы)))
ну да.ты прав:oh:

Lunar Animal
08.10.2018, 09:18
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой
сломал бы себе руки,если бы поднялись на ребёнка.меня били,я всё помню.не забуду,и не прощу

Luna_Thonks
08.10.2018, 17:02
сломал бы себе руки,если бы поднялись на ребёнка.меня били,я всё помню.не забуду,и не прощу

А кто этих родителей лучшему методу воспитания учил?
И чему учили тебя твои шаманские практики? Пониманю людей и прощению, похоже, нет.
Каждый ребёнок не доволен каким либо методом воспитания своих родителей. Какой бы ежовый или пряничный он ни был.
Успокойся уже и просто пожалей несчастную женщину. )
Успокой уже свою волчью душу.

кинжальчик
08.10.2018, 17:11
сломал бы себе руки,если бы поднялись на ребёнка.меня били,я всё помню.не забуду,и не прощу шлепнуть и избивать - вещи разные. не забывай.

Red
08.10.2018, 17:13
шлепнуть и избивать - вещи разные. не забывай.

Разные.
Только и шлепание не имеет никакого отношения к воспитанию.
Зато имеет отношение к нервной системе воспитателя))

кинжальчик
08.10.2018, 17:19
Зато имеет отношение к нервной системе воспитателя)) конечно имеет,она же не железная:sarcastic: да и ни кто на шлепанья эти не реагирует,один смех:bla-bla:
хотя,говорят,ремень хорошо помогает:thinking_girl: даже не говорят,а советуют. но меня так еще ни кто не выбешевал:D

Red
08.10.2018, 17:22
конечно имеет,она же не железная:sarcastic: да и ни кто на шлепанья эти не реагирует,один смех:bla-bla:
хотя,говорят,ремень хорошо помогает:thinking_girl: даже не говорят,а советуют. но меня так еще ни кто не выбешевал:D

Прочитай книгу « Лечить или любить», есть в сети.
Книга читается на одном дыхании.
Мне кажется, она тебе глянется.

кинжальчик
08.10.2018, 17:26
Прочитай книгу « Лечить или любить», есть в сети.
Книга читается на одном дыхании.
Мне кажется, она тебе глянется. гляну)

Red
08.10.2018, 17:27
гляну)

Я очень люблю этого автора.
Она обалденная тетка плюс отлично пишет.

кинжальчик
08.10.2018, 17:30
@Red, надо это в бумажном издании глянуть. в компе я не могу долго читать.

я и на форе могу только небольшие отрывки текста читать.

Red
08.10.2018, 19:09
@Red, надо это в бумажном издании глянуть. в компе я не могу долго читать.

я и на форе могу только небольшие отрывки текста читать.

Катерина Мурашова ( автор) профессиональный практикующий детский психолог плюс писатель.
Получила вторую премию Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно – популярной литературы им. А.Н. Толстого и Национальную детскую литературную премию «Заветная мечта» в номинации «Трудный разговор».
Пишет просто офигительные вещи....


А про детей с СДВГ ( гиперактивность) у неё есть обалденная книга «Дети-тюфяки и дети -катастрофы».
Это практические рекомендации ( важно, что конкретные рекомендации, а не общие слова) по тому, как вести себя с такими детьми.
Это настольная книга для всех родителей с детьми с СДВГ.
Бестеллер .

Я аж зачитывалась))

crimeariver
08.10.2018, 19:15
@кинжальчик,

Выброси ремень из головы, никому он не нужен, прежде всего ты будешь себя виноватой чувствовать.

crimeariver
08.10.2018, 19:17
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
@crimeariver, вполне возможно)))
Только общество и счас считает наказания нормой

Интересно какое общество? Где-нибудь в развивающихся странах Азии? Мне вот интересно - взрослых людей физически не наказывают по закону, а детей значит можно? Давайте тогда и взрослых плетями бить, за прогулы работы например. :pardon_girl:

Red
08.10.2018, 19:21
Интересно какое общество? Где-нибудь в развивающихся странах Азии? Мне вот интересно - взрослых людей физически не наказывают по закону, а детей значит можно? Давайте тогда и взрослых плетями бить, за прогулы работы например. :pardon_girl:

Я всем сторонникам физического воздействия на детей, предлагаю представить ситуацию, как их босс за косяк на работе даёт им в тыкву.
Ну, вот подходит и в тыкву , или подзатыльник, или пинок под зад....
Некоторых отрезвляет.

crimeariver
08.10.2018, 19:24
можно,можно....я вон шею себе свернула,так старалась объяснить:D
и начинаешь главное всегда спокойненько "дочечка пожалуйста",а заканчивается "да что ж хренотень,почему надо мать довести,совести у тебя нет. а ну быстрыми скачками пометелилась,кобылица здоровая,позорище":facepalm: это,что б ты понимала через минут 20 "дочечка пожалуйста":D рна,как все равно ждет сидит,пока я наору,заберу телефон и она пойдет сделает,че я ее прошу. я говорю "тебе нравится?" "нет":thinking_girl:

Вот смотри, а можно было всё нервное пропустить и просто забрать телефон пока не сделает то, что надо, либо забрать на день, потом на два, на третий раз не надо будет долго просить. Только должна быть последовательность в действиях, а это самое сложное, но лучше всего заранее договориться, не трогать телефон пока не уберет комнату например. У нас так по субботам, а иначе конечно, кому охота убираться, лучше на телефоне посидеть. Ну, и обзывать детей совсем нет смысла, главное - спокойствие))

crimeariver
08.10.2018, 19:25
@Red,

Да, это самое непонятное для меня. Давайте всех лупить подряд тогда, кто не нравится.

Lunar Animal
08.10.2018, 20:55
А кто этих родителей лучшему методу воспитания учил?
И чему учили тебя твои шаманские практики? Пониманю людей и прощению, похоже, нет.
Каждый ребёнок не доволен каким либо методом воспитания своих родителей. Какой бы ежовый или пряничный он ни был.
Успокойся уже и просто пожалей несчастную женщину. )
Успокой уже свою волчью душу.

практики тут причём? я не в ламы готовился.а душа моя спокойна.память же,всё что у человека есть.

Степлер
08.10.2018, 21:07
@кинжальчик, дочь уже привыкла, что ты на неё срываешься, и на неё это перестало действовать. Так что надо попробовать что-нибудь другое. Что-то холодное и спокойное. Это имхо, конечно. ))

crimeariver
08.10.2018, 23:10
Да, на спокойное дети всегда лучше реагируют и обсуждать что-то надо, когда все спокойны. Сесть и обговорить условия, не надо просить согласия или обещаний, родители имеют право устанавливать правила поведения, а дети должны их выполнять. Если что-то отбирать по факту, то это уже наказание, что всегда создаёт напряженную обстановку в семье, лучше заранее обговорить определенные параметры и вознаграждение за это, например доступ к телефону, что в общем-то является привилегией, а не небходимостью для ребёнка. На вознаграждения дети обычно реагируют лучше, даже если до этого у них всегда был тот же телефон или доступ к компьютеру, дети очень хорошо адаптируются к новым правилам, только немного терпения на первых порах, проверено на практике.)

Степлер
08.10.2018, 23:54
Меня ни наказывали, ни поощряли особо... Убеждали. )))

crimeariver
09.10.2018, 00:57
@Степлер,

Так детки всё разные, даже в одной семье.)

Степлер
09.10.2018, 00:57
@Степлер,

Так детки всё разные, даже в одной семье.)

Само собой. ))) Брат мой младший - другой. Но и его можно было убедить. )))

кинжальчик
09.10.2018, 13:25
@Red, спасибо за инфу))

кинжальчик
09.10.2018, 13:34
Выброси ремень из головы, никому он не нужен, прежде всего ты будешь себя виноватой чувствовать. да у меня рука не поднимиться. меня ни когда ремнем не били,он только на стенке висел:D
сё нервное пропустить и просто забрать телефон пока не сделает то, что надо, либо забрать на день, потом на два, на третий раз не надо будет долго просить. Только должна быть последовательность в действиях, а это самое сложное, но лучше всего заранее договориться, не трогать телефон пока не уберет комнату например. У нас так по субботам, а иначе конечно, кому охота убираться, лучше на телефоне посидеть. Ну, и обзывать детей совсем нет смысла, главное - спокойствие)) вот в том то и дело,что мне не хватает последовательности и спокойствия. скурвилась я за последние три года. я знаю, что в основном я виновата. проще на самотек все пустить и наорать. вечно мне плохо и не до
того. поставила себе одну цель,а на остальное сил не остаеться. фу бля короче.
этот косяк я знаю за собой.просто не понимаю,почему ей так сложно сделать то,что в порядке вещей? даже умыться. сегодня два раза в ванну возвращала. первый раз,что бы умылась,как следует,второй,что бы вытерлась. ну это же так просто.


дочь уже привыкла, что ты на неё срываешься, и на неё это перестало действовать. Так что надо попробовать что-нибудь другое. Что-то холодное и спокойное. Это имхо, конечно. )) правильно. только надо самой быть более терпеливой. хотя.....сказать,что я бешенная,я не могу. все всегда начинаю спокойно.хотя уже понимаю,что не прокатит. но все равно.

бывают конечно дни,когда мы договариваемся быстро,но это когда бабушки нет:D

кинжальчик
09.10.2018, 13:37
Меня ни наказывали, ни поощряли особо... Убеждали. ))) а на меня достаточно было папе грозно посмотреть:D но я все равно свое делала по-тихоньку))
а моя дочь мне все рассказывает и я это очень ценю. я бы такое не рассказывала маме)):facepalm:

crimeariver
09.10.2018, 17:12
@кинжальчик,

Вот, на меня отец в жизни не повысил голоса, ему достаточно было посмотреть и покачать головой и я знала, что не права. :D Слушай, у тебя замечательная дочь, спасатель животных не может быть плохим человеком, а остальное - мелочи жизни, мы часто сами себя накручиваем, ожидаем от детей, что они должны быть самые, самые.....ожидать надо в первую очередь от себя, посмотреть на себя...... ага, я не суперчеловек, всё нормально. :D

Red
09.10.2018, 17:34
а на меня достаточно было папе грозно посмотреть:D но я все равно свое делала по-тихоньку))
а моя дочь мне все рассказывает и я это очень ценю. я бы такое не рассказывала маме)):facepalm:

На меня никогда руку не поднимали родители.
Да, я бы и не спустила)
Мама рассказывала, что лет в пять, какая-то дальняя родственница решила мне дать оплеуху , шалила я.
А со мной только разговаривали, максимум в угол ставили.
Не привыкла я , что меня можно ударить.
Так, я с разворота ей сдачу дала.
Кулаком в живот.

Мама говорит, сказать, что все охренели, ничего не сказать.

кинжальчик
09.10.2018, 17:50
Вот, на меня отец в жизни не повысил голоса, ему достаточно было посмотреть и покачать головой и я знала, что не права. 00 Слушай, у тебя замечательная дочь, спасатель животных не может быть плохим человеком, а остальное - мелочи жизни, мы часто сами себя накручиваем, ожидаем от детей, что они должны быть самые, самые.....ожидать надо в первую очередь от себя, посмотреть на себя...... ага, я не суперчеловек, всё нормально. 00 да понимаю я))
просто хочу,что бы элементарные вещи делались без скандалов. я ж говорю,нам даже умыться проблема:D я каждое утро "Саня,иди умывайся,Саня,иди умывайся",а Саня так и подскочила))
тушью вчера намазюкалась,ходит до сих пор с ней:facepalm:

Red
09.10.2018, 17:55
да понимаю я))
просто хочу,что бы элементарные вещи делались без скандалов. я ж говорю,нам даже умыться проблема:D я каждое утро "Саня,иди умывайся,Саня,иди умывайся",а Саня так и подскочила))
тушью вчера намазюкалась,ходит до сих пор с ней:facepalm:

Бесполезно..
Когда указания повторяются изо дня в день, это воспринимается , как «белый шум».
Спросить ее не пробовала, для чего нужно девочке умываться?))
Вдруг она найдёт аргументы, которым ты не сможешь противостоять?))

кинжальчик
09.10.2018, 17:56
@Red, на меня тоже не поднимали. один раз только. здорово получила и больно.запомнила.
свою дочь так не буду лупасить.

кинжальчик
09.10.2018, 17:59
Бесполезно..
Когда указания повторяются изо дня в день, это воспринимается , как «белый шум».
Спросить ее не пробовала, для чего нужно девочке умываться?))
Вдруг она найдёт аргументы, которым ты не сможешь противостоять?)) аргумент железный "я потом". вот сегодня утром как раз беседовали о коже,о прыщах,что это не приятно. пошла,умылась. вернулась все мокрая. отправила вытираться. паста,как всегда лежит не закрыта. девочке же не 5 лет,а 11. ей наверное лень:facepalm:

Red
09.10.2018, 18:01
@Red, на меня тоже не поднимали. один раз только. здорово получила и больно.запомнила.
свою дочь так не буду лупасить.

Верное решение.
А мне тогда было не столько больно от оплеухи, как дико унизительно и обидно.
Вот я и вмазала, защищая свою , типа, честь))
Физические наказания не столько боль физическая, сколько унижение.
А я такого допустить никогда не могла в отношении собственного ребёнка.
Хоть она у меня та ещё штучка.
Иногда руки чесались)

crimeariver
09.10.2018, 18:01
@кинжальчик,

А ты скажи ей, что тушь на второй день некрасиво смотрится, она сама сотрёт, скажи, что лицо грязное и т.д., я не стою над своими, не почистил зубы - говорю прямо, что плохо пахнет и морщу нос, очень хорошо работает. :D

Red
09.10.2018, 18:02
аргумент железный "я потом". вот сегодня утром как раз беседовали о коже,о прыщах,что это не приятно. пошла,умылась. вернулась все мокрая. отправила вытираться. паста,как всегда лежит не закрыта. девочке же не 5 лет,а 11. ей наверное лень:facepalm:

Купи ей мицелярку)
Всякие прибамбасики девчачьи для кожи.
Ну, там диски ватные, красивую коробочку под них и ты ды...
Может ей понравится за собой ухаживать?

А маникюр она себе делает?

кинжальчик
09.10.2018, 18:06
я такого допустить никогда не могла в отношении собственного ребёнка.
Хоть она у меня та ещё штучка.
Иногда руки чесались) и у меня чешутся,прям иногда сильно:podmigivanie:
А ты скажи ей, что тушь на второй день некрасиво смотрится, она сама сотрёт, скажи, что лицо грязное и т.д., я не стою над своими, не почистил зубы - говорю прямо, что плохо пахнет и морщу нос, очень хорошо работает. 00 а у меня "та ладно,пусть седня так,сойдет". зато духи мы купили,волосы там че-то плетем,вещи только те,что ей нравятся...а вот умыться не срослось:D

кинжальчик
09.10.2018, 18:08
Купи ей мицелярку)
Всякие прибамбасики девчачьи для кожи.
Ну, там диски ватные, красивую коробочку под них и ты ды...
Может ей понравится за собой ухаживать?
А маникюр она себе делает? кстати да,можно купить. только я думаю,что ей рано еще и глаза возюкать и смывать всякими этими штуками. я сама всю жизнь мылом умываюсь или детским или хозяйственным,нареканий на кожу нет. а маникюр конееечно, вся квартира в вонидле от лаков по выходным:oh:

Red
09.10.2018, 18:18
кстати да,можно купить. только я думаю,что ей рано еще и глаза возюкать и смывать всякими этими штуками. я сама всю жизнь мылом умываюсь или детским или хозяйственным,нареканий на кожу нет. а маникюр конееечно, вся квартира в вонидле от лаков по выходным:oh:

Мыло сушит и старит кожу.
Мицелярка, тоники хорошие, только на пользу.
Это же не декоративная косметика, а уход.
Попробуй объяснить, что ровная ухоженная кожа лица - это 90% процентов успеха любого мейкапа.
Я бы ещё на твоём месте сводила ее на какую-нибудь приятную процедуру ухода за мордашкой.
Выносить мозг бесполезно ей, только если увлечь процессом.

crimeariver
09.10.2018, 18:58
и у меня чешутся,прям иногда сильно:podmigivanie:
а у меня "та ладно,пусть седня так,сойдет". зато духи мы купили,волосы там че-то плетем,вещи только те,что ей нравятся...а вот умыться не срослось:D

У меня пацан, но тоже самое, причёска, одеколон, вещи....мы его предупредили - будет учится, будут фирменные вещи, а не будет - носим вещи брата. В конце месяца мы вместе идём в магазин, если он отлынивал от учёбы, то просто смотрим на витрины и едим мороженое, мечтаем, что купим в следующем месяце. :D

кинжальчик
09.10.2018, 22:03
Мыло сушит и старит кожу.
Мицелярка, тоники хорошие, только на пользу.
Это же не декоративная косметика, а уход.
Попробуй объяснить, что ровная ухоженная кожа лица - это 90% процентов успеха любого мейкапа.
Я бы ещё на твоём месте сводила ее на какую-нибудь приятную процедуру ухода за мордашкой.
Выносить мозг бесполезно ей, только если увлечь процессом.
да,наверное зайду с другой стороны)
У меня пацан, но тоже самое, причёска, одеколон, вещи....мы его предупредили - будет учится, будут фирменные вещи, а не будет - носим вещи брата. В конце месяца мы вместе идём в магазин, если он отлынивал от учёбы, то просто смотрим на витрины и едим мороженое, мечтаем, что купим в следующем месяце.
вот и я такое стала практиковать:D

Ночной Гость
10.10.2018, 14:16
Иногда дитё так выбешивает своим юношеским максимализмом, что просто очень хочется взять в руки ремень. Но блин, мы же не в средние века живём, приходится применять фасилитацию. Действенное средство, рекомендую.

Red
10.10.2018, 19:47
Иногда дитё так выбешивает своим юношеским максимализмом, что просто очень хочется взять в руки ремень. Но блин, мы же не в средние века живём, приходится применять фасилитацию. Действенное средство, рекомендую.

Ушла гуглить)))

гражданин СССР
10.10.2018, 20:13
приходится применять фасилитацию
Секализация ивапрутизацией по ягодизадциям !

Шпилька
10.10.2018, 20:16
Ушла гуглить)))

Кому-то, просто охота выепнутся умным словом)

crimeariver
10.10.2018, 20:25
Кому-то, просто охота выепнутся умным словом)

Вообще для бизнеса более характерно)

гражданин СССР
10.10.2018, 20:27
Кому-то, просто охота выепнутся умным словом)

Именно так.. :)

Шпилька
10.10.2018, 20:28
Вообще для бизнеса более характерно)

Я тя умоляю?)

гражданин СССР
10.10.2018, 20:31
Я не знаком с приватизацией,
но знаю что такое "хапнуть так",
а тут сплошная маструбация,
выносит мозг вперекосяк... ;)

crimeariver
10.10.2018, 20:48
Я тя умоляю?)

У нас характерно)

Шпилька
10.10.2018, 20:49
@crimeariver, ты точно про нг так думаешь?

crimeariver
10.10.2018, 20:52
@crimeariver, ты точно про нг так думаешь?

НетЬ)

Ночной Гость
10.10.2018, 21:21
Это способ вынудить человека самостоятельно принять решение, необходимое для тебя.
Это я недавно курс по нему проходил, в бизнесшколе.

Я думал люди знают...

Если раньше я это делал на каком-то подсознательном уровне, то сейчас я это практикую уже с научным подходом )) Потому и рекомендую.

Red
10.10.2018, 23:32
Это способ вынудить человека самостоятельно принять решение, необходимое для тебя.
Это я недавно курс по нему проходил, в бизнесшколе.

Я думал люди знают...

Если раньше я это делал на каком-то подсознательном уровне, то сейчас я это практикую уже с научным подходом )) Потому и рекомендую.

Готова стать подопытным кроликом.
Давай на мне потренируйся, а))
Очень хочется на собственной шкурке прочувствать.

Ночной Гость
10.10.2018, 23:42
Готова стать подопытным кроликом.
Давай на мне потренируйся, а))
Очень хочется на собственной шкурке прочувствать.
Так этож надо вживую беседовать ))
Я на работе тренеруюсь, на подчинённых )) Задаёшь наводящие вопросы и подводишь человека к "правильному" решению. В принципе, ничего сверхсложного и заумного.

Тоже и с ребёнком. По факту, беседа.

Red
10.10.2018, 23:44
Так этож надо вживую беседовать ))
Я на работе тренеруюсь, на подчинённых )) Задаёшь наводящие вопросы и подводишь человека к "правильному" решению. В принципе, ничего сверхсложного и заумного.

Тоже и с ребёнком. По факту, беседа.

Бгггг))
Подвести к нужному тебе решению эпилептоидный или паранояльный радикал??
Он же тебя на обед съест))

Ночной Гость
10.10.2018, 23:47
эпилептоидный или паранояльный радикал
Даже их можно подвести к требуемому решению.
Тут нужна практика ))

кинжальчик
10.10.2018, 23:49
приходится применять фасилитацию.
что применять?=-O:podmigivanie:

Red
10.10.2018, 23:50
Даже их можно подвести к требуемому решению.
Тут нужна практика ))

Только под дулом пистолета.
И то , не факт)

кинжальчик
10.10.2018, 23:50
Задаёшь наводящие вопросы и подводишь человека к "правильному" решению.
так это не его решение,а твое:oh:

Ночной Гость
10.10.2018, 23:53
так это не его решение,а твое
Ну да, именно этого и требуется добиться.
Только под дулом пистолета.
И то , не факт)
Ну если у меня получается даже моё чадо подвести к требуемому решению, значит эта штука работает ))

кинжальчик
10.10.2018, 23:55
Ну да, именно этого и требуется добиться.
так мы про это))
я думала про выбор своей бошкой "что делать",после проведенной беседы:facepalm:

Ночной Гость
10.10.2018, 23:59
так мы про это))
я думала про выбор своей бошкой "что делать",после проведенной беседы
Ну да, выбор должен быть сделал собственной бошкой ))
Это и есть задача, чтоб человек САМОСТОЯТЕЛЬНО принят требуемое ТЕБЕ решение.

Red
10.10.2018, 23:59
Даже их можно подвести к требуемому решению.
Тут нужна практика ))

Прочитала.
Я очень уважительно отношусь к Роджерсу и клиент-центрированной терапии.
Но тут идёт подмена.
Терапевт не “ проталкивает» свои решения.
А твой вариант, как я поняла, используя методы Роджерса, проталкивает своё решение.
Знаешь, чо я тебе скажу...
Туфта это))

Ночной Гость
11.10.2018, 00:03
используя методы Роджерса,
Ничего про него не знаю ))
Туфта это))
Но она же работает...
Тут надо достаточно долго беседовать, в зависимости от личности и упёртости "подопытного", заходить приходится очень даже издалека. Во всяком случае с моим дитём. Но работает.

Red
11.10.2018, 00:10
Ничего про него не знаю ))

Но она же работает...
Тут надо достаточно долго беседовать, в зависимости от личности и упёртости "подопытного", заходить приходится очень даже издалека. Во всяком случае с моим дитём. Но работает.

Ладно, я повнимательнее почитаю, что это за зверь.
Просто я очень скептически отношусь к заявлениям, что та или иная методика может способствовать принятию ненужного , невыгодного, вредного .... для испытуемого решения.....без наручников и батареи.
Но, это я по себе сужу.

Ночной Гость
11.10.2018, 00:16
та или иная методика может способствовать принятию ненужного , невыгодного, вредного .... для испытуемого решения.....без наручников и батареи.
Вот тут и задача, донести до "испытуемого" что для него ЭТО решение будет не вредным и выгодным. Причём беседа должна быть постоена таким образом, чтоб на ТРЕБУЕМУЮ тему вы даже и не общались, а вышли на неё только в самом конце, когда решение уже принято.

Red
11.10.2018, 00:23
Вот тут и задача, донести до "испытуемого" что для него ЭТО решение будет не вредным и выгодным. Причём беседа должна быть постоена таким образом, чтоб на ТРЕБУЕМУЮ тему вы даже и не общались, а вышли на неё только в самом конце, когда решение уже принято.

Извини, но это только при полном отсутствии у испытуемого критического мышления.
Если мне это решение невыгодно, я принимать его не буду, если только под дулом пистолета, и то не факт.

Ночной Гость
11.10.2018, 00:28
Извини, но это только при полном отсутствии у испытуемого критического мышления.
Если мне это решение невыгодно, я принимать его не буду, если только под дулом пистолета, и то не факт.
Ну вот к примеру: летать в самолёте опасно, они падают, "подопытный" не хочет лететь на самолёте. И в данном случае надо говорить не о том, что на самолёте летать безопасно, а о том, что на других видах транспорта на много больше несчастных случаев, ДТП и т.п. т.е. заходить надо совсем с другой стороны.

Ну, это самый простой пример, который мне пришёл в голову.

Red
11.10.2018, 00:37
Ну вот к примеру: летать в самолёте опасно, они падают, "подопытный" не хочет лететь на самолёте. И в данном случае надо говорить не о том, что на самолёте летать безопасно, а о том, что на других видах транспорта на много больше несчастных случаев, ДТП и т.п. т.е. заходить надо совсем с другой стороны.

Ну, это самый простой пример, который мне пришёл в голову.

Нее....
Это как раз вполне себе «психотерапевтический вариант».
Тут двойственная ситуация, он бы может и не против летать, но боится.

А вот заставь меня вступить в клуб свидетелей иеговых, как вариант.
Вот нахрена это мне?
Или купить балалайку.))

Ночной Гость
11.10.2018, 08:03
Нее....
Это как раз вполне себе «психотерапевтический вариант».
Тут двойственная ситуация, он бы может и не против летать, но боится.
Если у человека страх высоты, то никакая фасилитация уже не поможет.
А вот заставь меня вступить в клуб свидетелей иеговых, как вариант.
Вот нахрена это мне?
Или купить балалайку.))
Ну и глупости человека тоже не заставишь делать.

Red
11.10.2018, 08:38
Если у человека страх высоты, то никакая фасилитация уже не поможет.


То, что я прочитала про фасилитацию, говорит о том, что методы слямзили из методов Роджерса клиенто -центрированной психотерапии.
И , поможет, только в руках профессионалов .
Психотерапия работает со страхами.