PDA

Просмотр полной версии : На диетолога Пьера Дюкана подали в суд за мошенничество.


Velassaru
14.07.2017, 16:04
Против французского диетолога Пьера Дюкана (Pierre Dukan) подан иск с обвинением в мошенничестве, сообщает The Guardian. Истцом стал Европейский фонд прямых инвестиций.

76-летнему Дюкану вменяется получение обманным путем кредитных средств и приоритетного консультирования по финансовым вопросам. Отмечается, что бывший врач брал займы, «не имея намерений выполнить договорные обязательства по погашению или конвертации предоставленных кредитов».

Как уточняет издание, Дюкан собирался потратить полученные деньги на то, чтобы выйти на американский рынок со своей диетой. Точная сумма займа не приводится, однако отмечается, что речь идет о сотнях тысяч (валюта не уточняется).

The Guardian напоминает, что француз неоднократно сталкивался с критикой своей деятельности. В 2011 году Британская диетическая ассоциация назвала метод Дюкана одной из худших «звездных» диет. В 2012 году Совет врачей Франции постановил, что диетолог нарушил профессиональный кодекс, зарабатывая на своей методике, и исключил Дюкана из состава совета. Два года спустя Дюкана исключили из реестра французских врачей за коммерческое продвижение его диеты.

Пьер Дюкан, в прошлом парижский врач общей практики, продвигал свою диету на протяжении последних 30 лет, но основную известность она получила после публикации в 2000 году книги «Я не умею худеть». Было продано более 10 миллионов ее копий по всему миру.

Согласно идее, лежащей в основе высокобелковой и низкоуглеводной программы питания от Дюкана, из-за отсутствия в рационе углеводов организм переключается на потребление собственных жиров как запасного источника энергии.(с)

добавлено через 39 секунд
из-за отсутствия в рационе углеводов организм переключается на потребление собственных жиров как запасного источника энергии
А это разве не ноухау Аткинса было?
который тоже в общем-то не очень закончил...

OHA CAMA
15.07.2017, 16:00
бают Катя на дюкане сидела

Arisha
18.12.2017, 19:10
Сидела я тоже на этой диете, и считаю ее самой адекватной! Очень много интересных рецептов можно позаимствовать и о многих диетических продуктах узнать)

mrkot
26.01.2018, 23:34
н у на него же в суд подали не как на диетолога

Любимая
25.02.2020, 13:56
Сейчас "вошло в моду" кето-питание
Ешь сало ,свинину и сливочное масло и худеешь :D

ДуренЪ
25.02.2020, 17:47
Сейчас "вошло в моду" кето-питание
Ешь сало ,свинину и сливочное масло и худеешь :D

а примеры есть
а то я что то сало ем, а не худею

Любимая
25.02.2020, 17:55
@ДуренЪ, так без хлеба ешь.
исключи углеводы чтобы войти в кетоз :D

какая-то статья
https://marieclaire.ua/beauty/keto-dieta-vse-chto-vy-dolzhny-znat-o-nej/

ДуренЪ
25.02.2020, 18:05
@ДуренЪ, так без хлеба ешь.
исключи углеводы чтобы войти в кетоз :D

какая-то статья
https://marieclaire.ua/beauty/keto-dieta-vse-chto-vy-dolzhny-znat-o-nej/

так в бодибилдинге, это называется сушка на безуглеводке.
как только ты вернешь углеводы, организм начнет снова задерживать жидкость в организме,
и ты вернешь свой вес.
ну, кое чего, всеж сбросишь, если только на углеводы не накинешься с голодухи

Любимая
25.02.2020, 18:08
@ДуренЪ, там вроде зеленые овощи допускаются . Но там именно суть что ешь жирную пищу
Не знаю я такие вещи не практикую.

angelk
25.02.2020, 18:41
Я на ней. Там не обязательно жирная пища. Никто не заставляет есть свинину и мясо тоннами. По сути это система раздельного питания. Вот и все .

Любимая
25.02.2020, 21:21
@angelk, я честно подробностей не знаю , но смотрела пару блогеров
Они масло сливочное в кофе бросают
И куски жирной свинины едят
Ну ты уже в кетоз вошла ?

angelk
25.02.2020, 21:27
@Любимая, Я не такая помешаная. Это ты о Кето.
На Дюкане чистый белок от 1 до 7 дней всего. В зависимости от нужного результата. Потом нормальное правильное питание с чередованием .
Кето мне кажется только здоровье убить

Любимая
25.02.2020, 21:54
@angelk, а ты на Дюкане
Я думала ты на кето
Я тоже пробовала Дюкана , в своё время
Результаты есть