PDA

Просмотр полной версии : Подобрать дезодорант


Сава
17.01.2009, 20:59
На вопросы отвечает врач-дерматолог московской поликлиники Центрального банка России Нина Алексеевна Демидович.

"Я перепробовала много дезодорантов, но их сильные ароматы только портят дело. Можно ли совсем избавиться от запаха пота?" Светлана К., Москва

Для предотвращения запаха пота обычный парфюмированный дезодорант не годится. Наоборот, усиленный цветочными или пряными эссенциями, запах из неприятного становится невыносимым. Вам подойдут дезодоранты, поглощающие запах и препятствующие его возникновению. Обратите внимание на перечень ингредиентов, входящих в состав дезодоранта - они указаны на упаковке. Уничтожают микробов, вызывающих запах пота, триклозан, хлоргексидин, терпенфарнезол. Если будете пользоваться таким дезодорантом-абсорбентом постоянно, запах пота больше не будет вас мучить. Поверх дезодоранта, поглощающего запах, можно нанести дезодорант-духи. Так вы можете быть уверены, что ваш индивидуальный запах и духи не превратятся в удушливую смесь.

"У меня очень чувствительная кожа. Дезодоранты-аэрозоли быстро вызывают раздражение и потом несколько дней я не могу ничем пользоваться. Что мне делать? Какой дезодорант лучше выбрать?" Ольга М., Воронеж

Проблема решается просто: вам нужны роликовые или дезодоранты-кремы. Они не содержат спирта, который, вероятно, и вызывает раздражение. Обращайте внимание на состав дезодорантов: в них должны содержаться глицерин, циклометикон - они смягчают и увлажняют кожу. На упаковке должно быть указано: для чувствительной кожи. Самый лучший вариант для вас - деликатные дезодоранты-кремы. Если раздражение все-таки возникло, несколько дней пользуйтесь тальком или пудрой для тела.

"Даже зимой я сильно потею, а летом начинается просто кошмар. Не могу надеть то, что нравится, приходится заранее продумывать наряд и чаще всего останавливаюсь на черном цвете - на нем не так заметны пятна от пота. Посоветуйте, что мне делать?" Зинаида Ветрова, Смоленск

Вам необходимы дезодоранты-антиперспиранты. Входящие в их состав соли алюминия сужают поры и тем самым ограничивают потоотделение. Обнаружить их в парфюмерном магазине нетрудно: слова антиперспирант или dry(сухой) выделены отдельно и означают, что ваша кожа останется практически сухой в течение долго времени. Особенно эффективны средства длительного действия: достаточно нанести немного крема на кожу и о проблеме можно забыть на несколько дней. Кроме того, многие из этих препаратов уничтожают запах, нейтрализуя действие бактерий. Так что вы решаете сразу две задачи. Чтобы уменьшить потоотделение, важно правильно одеваться, например, нейлоновые вещи, не пропускающие воздух, не для вас. Ваша одежда должна быть из натуральных тканей и не должна прилегать плотно к телу.

"Есть ли какие-нибудь домашние способы борьбы с потливостью?" Галина М., Краснодар

Тем, кто сильно потеет, полезно протирать кожу 1-2 раза в день настойкой хвоща на водке (1:10). Хвощ подсушивает кожу, а спирт уничтожает бактерий. Отлично помогает крепкая настойка из коры дуба и ивы. Добавьте в нее чайную ложку столового уксуса и разведите водой в соотношении 1:10. Хорошо протирать кожу ломтиком лимона, огурца, крепким настоем ромашки. Из простых аптечных средств можно посоветовать смесь из формалина и квасцов: 1 чайная ложка 40% раствора формалина, 1 чайная ложка квасцов, полстакана водки либо 50 г салицилового спирта, 50 г воды.

"В продаже появились дезодоранты-аэрозоли с тальком. В чем их преимущество?" Светлана К., Нижний Новгород

Входящая в их состав белая косметическая глина (каолин) отлично поглощает влагу, а оксид цинка подсушивает кожу. Но предотвратить запах пудра или тальк не могут, поскольку не проникают в кожу. Пользуясь таким дезодорантом, вы можете быть уверены, что на одежде не появятся некрасивые пятна. Кроме того, пудра и тальк делают кожу нежной и гладкой.

"У меня сильно потеют ноги. Подскажите, можно ли как-то избавиться от этой неприятности?" Ирина М., Вологда

Попробуйте регулярно делать прохладные ванночки из настоя шалфея, крепкого чая, хвоща, дубовой коры - они содержат дубильные вещества, уменьшают потоотделение. Перед тем как выйти на улицу, хорошенько припудрите стопы тальком. Почаще протирайте их ломтиком лимона, настоем мяты. Для устранения запаха пользуйтесь специальными дезодорантами-антиперспирантами для ног - они уменьшают потоотделение. Только сначала ноги хорошенько вымойте и тщательно высушите.

QCosa
17.01.2009, 22:08
бродят слухи , что дезодоранты-антиперспиранты вызывают рак :hz:

Сава
17.01.2009, 22:17
Ээх..жить вообще вредно.

MapTuHka
18.01.2009, 09:51
А я не пользуюсь дезодорантами. Вообще. У меня их нет. (А если появляются в виде презентов, то всегда передариваю.) Не по идейным соображениям, а просто не вижу необходимости. Мне кажется, если тело чистое, то оно пахнет у всех вполне нормально. Или даже приятно. А если наносить дезодорант на вспотевшее тело с сильным запахом, то будет ещё хуже, чем без него.
Я вообще очень чувствительна к запахам)))) Поэтому дезодорантом меня не обмануть.
Я читала в газетке интервью с какой-то француженкой, которая жаловалась на то, что в российском метро, она практически падает в обморок от дикого сочетания запахов немытого тела и парфюма, или дезодоранта.

Принцип перешибить одну вонь другой это не айс))))
Есть дезодоранты без запаха, конечно. Но, подумайте, какая же это ужасная химия и что она делает с клетками кожи, что нормальные выделения клетки расщепляются, фз во что превращаются, и типа не пахнут.

Короче, мой выбор: душ почаще. (И если вдруг кто-то скажет, что иногда нет возможности принять душ, так зато есть влажные салфетки). Но это всего лишь моё мнение.

добавлено через 2 минуты
пудра и тальк делают кожу нежной и гладкой.

Да не делают!!!!!! Они просто создают видимость!!!!! Кожа нежнее не станет от пудры))))
Пудра и тальк как раз забивают поры, и клетка задыхается, начинает в усиленном режиме вырабатывать жир и пот!!!!!!

MapTuHka
07.03.2009, 07:57
Здоровье Дезодоранты: правила выбора

источник:Правда.Ру (https://www.pravda.ru/) автор: Анна Римская по материалам: Женское здоровье (https://www.wh-lady.ru/) https://wworld.com.ua/article/b14-/image/dezodorant_09112005.jpgВыбор дезодоранта - дело серьезное. Какие нюансы здесь существуют и как в них правильно сориентироваться?
Консультирует кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Наталия Павловна Стуканова.
В чем проблема?
- На деле проблем две - пот и запах. Но сначала немного о механизме потоотделения. Более трех миллионов трудолюбивых потовых желез непрерывно выделяют пот, без которого тело не могло бы поддерживать нормальную температуру.
Сам пот абсолютно безопасен - эта влага не имеет запаха. Но в подмышечных впадинах, как и на ступнях ног и в нежных интимных местах, предпочитают поселяться микробы и бактерии. Соединяясь с влагой пота, они-то и выделяют резкий, порой неприятный запах.
Сегодня для избавления от запаха пота есть немало средств. Свежести и чистоте наиболее действенно помогают дезодоранты. Но, приобретая их, стоит во многом разобраться.
Спрей или тальк, крем или стик?
Дезодоранты в виде спрея, как правило, более эффективны при повышенном потоотделении. Они дарят приятные ощущения прохладной свежести. Спреи, к сожалению, не всегда подходят чувствительной нежной коже, склонной к аллергическим реакциям. К тому же этот вид дезодорантов самый неэкономичный.
Стики, выпускаемые в форме карандаша, удобны в путешествиях: не разольются, не рассыплются и не займут много места в багаже. Они, как и шариковые аналоги, редко вызывают раздражения, хотя чрезмерное увлечение ими может привести к сухости кожи.
Део-гели и део-кремы достаточно дороги. Они отлично смягчают кожу, и их действие бывает пролонгированным. Парфюмированные душистые тальки превосходны для летних вечеров. Ими покрывают не только подмышечные впадины, но и зону декольте - кожа выглядит атласной, а на нарядах не появятся полукружья разводов. Правда, део-тальки не подходят для слишком сухой кожи.
Дезодорант, антиперспирант или два в одном
Если пот отличается резким и неприятным запахом, то, значит, на вашей коже весьма комфортно чувствуют себя бактерии. На их уничтожение направлено действие дезодорантов. В идеале при использовании дезодоранта потооотделение остается, а запах исчезает.
В состав дезодорантов входит одно из таких веществ, как триклозан или фарнезол. Первый отличается сильным действием. Он на корню прерывает размножение микробов, но делает это слишком агрессивно. Фарнезол, получаемый из синтеза эфирных масел, среди которых туберозовое и санталовое, не столь эффективен, зато щадит естественную микрофлору. Этот нюанс следует учитывать светлокожим дамам с чувствительной кожей. Им предпочтительнее использовать средства на основе менее кардинального фарнезола.
Если ваш организм выделает слишком много пота, но при этом он не отмечен резким запахом, то лучше помогут антиперспиранты. Они значительно уменьшают потоотделение. Входящие в них органические соли алюминия и цинка частично закупоривают выводные протоки потовых желез, чем и снижают количество выделяемого пота приблизительно в два раза. Нет пота - нет бактерий. Нет бактерий - нет запаха. Вне влажной среды "пахучие" бактерии просто не живут.
"Отлично, приобретем антиперспирант и лишимся всех проблем", - скажете вы. Но дело-то в том, что нормальной микрофлоре кожи необходимо потоотделение - иначе кожный покров лишится естественной защиты. Так что постоянно пользоваться агрессивными антиперспирантами не стоит. Они хороши только при кратковременном применении.
Сегодня ряд фирм-производителей предлагает дезодоранты-антиперспиранты с двойным эффектом - они уменьшают потоотделение и убивают микробов. Эти средства можно смело отнести к разряду наиболее перспективных.
Как врач должна заметить, что если вам не удается избавиться от пота и запаха при помощи гигиенической косметики, то следует обратиться к врачу. Такое заболевание, как гипергидроз, связанное с обильным потоотделением, нередко указывает на нервные и эндокринные нарушения, а также является симптомом нарушения обмена веществ.
Парфюмерные запахи
Парфюмированные дезодоранты дарят фантастические композиции цветочных и фруктовых ароматов. Добавки-отдушки, применяемые в дезодорантах-парфюмах, не отличаются от тех, которые добавляются в мыло, кремы и духи.
Все виды таких дезодорантов лишь временно, всего на несколько часов, заглушают запах, так как очень слабо воздействуют и на потовые железы, и на бактерии. Вообще дезодоранты-парфюмы точнее отнести к разряду легких духов. Их выбирают те счастливые дамы, которые не страдают от обилия и запаха пота.
Дезодоранты на спирту
Спирт, как известно, обладает бактерицидными свойствами. Потому-то он и входит в состав многих средств защиты от пота. Чаще всего он является ингредиентом твердых дезодорантов. Существенный недостаток спиртосодержащих препаратов - способность обезжиривать кожу, а потому при длительном применении такие дезодоранты вызывают сухость и раздражение подмышечных впадин.
Если дезодорант включает спирт, то желательно, чтобы он был обогащен растительными компонентами. Экстракты трав: ромашки, череды, мяты, плюща - обычно успокаивают кожу и нейтрализуют раздражения.
О чем надо помнить при использовании дезодорантов
1. Наносите все средства только на чистую сухую кожу.
2. Регулярно, особенно летом, удаляйте волосы из подмышечных впадин - "пышная растительность" удерживает неприятный запах и является местом для размножения бактерий.
3. При покраснении, раздражении кожи в области подмышек следует временно отказаться от дезодорантов-антиперспирантов, а также дезодорантов, содержащих спирт. В этот период стоит перейти на тальк или детскую присыпку.
4. Не используйте антиперспиранты ежедневно.
5. Не стоит наносить средства перед посещением бани или сауны - жара может вызвать кожную аллергию.
6. С духами сочетаются только дезодоранты без запаха.
7. Если вы все-таки совмещаете ароматизированные дезодоранты с духами, то они должны быть одной и той же серии. Смешение запахов не только "отпугнет" окружающих, но и может спровоцировать рост бактерий.
8. Если после применения дезодоранта на коже появились покраснения или зуд, откажитесь от использования дезодоранта.
9. При повышенном потоотделении ограничивайте себя в употреблении острой и пряной пищи, а также крепкого кофе и чая - они "подталкивают" работу потовых желез.
10. Не носите одежду, тесную в крое проймы. Для теплой погоды предпочтительнее вещи из натуральных материалов.

Хорри
08.03.2009, 14:29
душ почаще
Тоже не шибко полезно.

Siriona
08.03.2009, 14:54
Сейчас много появилось "безопасных" (ну хз как там на самом деле) дезодорантов, без спирта и алюминия, вроде квасцов (кристаллы свежести). Или что-нибудь из косметики органик.
Может они и правда не вредные, только вот эффекта от них... :). По сравнению с обычными почти нет. Хотя, видела и положительные отзывы, видимо кому-то помогают.

А вообще организмы у всех разные, тут по себе судить нельзя.

Влажными салфетками тоже, кстати, далеко не всегда воспользуешься, когда понадобилось, это требует уединения. Которое еще поискать надо.

QCosa
08.03.2009, 16:23
почти не пользуюсь дезодорантами , только когда болею :hz:

Яблонька_цветущая
08.03.2009, 19:45
QCosa, а зачем дезодорант, когда болеешь?

QCosa
08.03.2009, 20:59
патаму чта когда не болею - не потею :hz:

Яблонька_цветущая
08.03.2009, 21:23
QCosa, мм :hihi:

Mari
09.03.2009, 16:54
Пользуюсь шариковыми - с тальком. Не зна, мне нра, как пахнут. Безусловно, на чистое тело.

QCosa
09.03.2009, 17:53
кстати дезики любу без запаха ( мне нравится запах тела или жалко портить аромат парфюма :haha:)
ненавижу продукцию FA эти идиоты составили композиции для туалетных освежителей и применили в дезодорантах , жуткое зловоние :dead1:

L E D i
08.01.2012, 04:27
уууууууу.....как всё запущенно))))))))

Оляля
08.01.2012, 15:01
а вот есть какой то китайский в виде то ли кристалла,то ли камня...Только вот я не пойму на квасцах он или как...

Petra
08.01.2012, 17:51
а вот есть какой то китайский в виде то ли кристалла,то ли камня...Только вот я не пойму на квасцах он или как...
угу, дезодорант-кристалл. С Тая привезла.
"Основное его действие направлено на подавление роста и размножения бактерий, которые являются причиной возникновения неприятного запаха. Никакого влияния на поры и потовые железы квасцы не оказывают, то есть вы продолжаете потеть, но неприятный запах не образуется, а выделившийся пот аккумулируется. Кроме спасения от неприятных запахов, кристалл можно использовать как дезинфицирующее средство при порезах или укусах комаров. Пользоваться кристаллом из природных квасцов очень легко, достаточно после душа протереть смоченным в воде дезодорантом проблемные места (точно так же как и шариковым дезодорантом), а затем высушить на воздухе. Тонкий слой алюмо-кальциевых квасцов защищает в течение всего дня, пока вы его не смоете. А самое главное - никаких белых разводов на черной одежде, как после обычных антиперспирантов, и никаких ужасных запахов отдушек, которые перебивают аромат парфюмерии .." (с)

Оляля
08.01.2012, 18:14
так может проще в аптеке тупо квасцы и купить?

L E D i
09.01.2012, 01:05
ну канешн по-русски...лишь бы проще)))))))))) а ещё лучше - бесплатно сразу))))))))))))))

Оляля
09.01.2012, 15:15
ну канешн по-русски...лишь бы проще)))))))))) а ещё лучше - бесплатно сразу))))))))))))))
почему?Я просто рационально мышлю)))

MirroR
09.01.2012, 21:05
Паста Теймурова - дешево и сердито!)) Потеть не будете дня три. Гарантированно)) Минус - воняет))))

L E D i
10.01.2012, 00:16
Я просто рационально мышлю))) дуже рационально...я аж в прстрации)))))

Snegurochka
10.01.2012, 14:38
недавно на другом форуме узнала, что у вегетарианцев пот не пахнет, так что как еще один выход - стать травоядным без запаха :)

MORGANA
11.01.2012, 08:08
недавно на другом форуме узнала, что у вегетарианцев пот не пахнет, так что как еще один выход - стать травоядным без запаха :)

Вонючий пот-говорит о зашлакованости организма.Поэтому чтобы не потеть и не "вонять" нужно следить за своим питанием.А вегетарианцы не воняют потому что не едят мясо.А мы мясоеды будем искать правильный дезодорант))))))))))))

Snegurochka
11.01.2012, 10:43
MORGANA, не буду утверждать о зашлакованности организма, т.к. не знаю. А вот почему пот различается по национальности, не знаете? У жителей Африки совсем другой запах, более вонючий, никакой дезик не поможет. Лично сталкивалась с этим. И парень молодой 20 лет, сильно зашлаковаться не успел, я думаю)))

L E D i
11.01.2012, 12:48
У жителей Африки совсем другой запах, более вонючий, никакой дезик не поможет. у нас с кавказцами такая же проблема...пройдёт мимо, аж блевануть хочется...как так можно...

Оляля
11.01.2012, 12:50
я русского такого знаю и не одного...красивые ребята,чистенькие,но запах...это что то-какой то мускусный

L E D i
11.01.2012, 13:05
но запах...это что то-какой то мускусный :flowers_girl:Оляля парфюмер)))))))

Оляля
11.01.2012, 13:06
:flowers_girl:Оляля парфюмер)))))))

что есть,то есть))))У меня вообще все на запахах завязано)))

L E D i
11.01.2012, 13:13
при таких запахах рефлекс не срабатывает???))))))

Оляля
11.01.2012, 13:29
при таких запахах рефлекс не срабатывает???))))))

рефлекс чего?Рвотный?Нет,только мигрени)))

MORGANA
12.01.2012, 06:56
я русского такого знаю и не одного...красивые ребята,чистенькие,но запах...это что то-какой то мускусный

А ты глянь,у него подмышки бритые??????????Был у меня парнила красивый,чистый,аккуратный,но запах..........попросила брить,так все прошло))))))))))

Оляля
12.01.2012, 11:38
А ты глянь,у него подмышки бритые??????????Был у меня парнила красивый,чистый,аккуратный,но запах..........попросила брить,так все прошло))))))))))

они какбэ спортсмэны)))))

MORGANA
12.01.2012, 12:10
они какбэ спортсмэны)))))

Думаешь бреют?А вдруг для них это примета плохая?У них там свои заморочки.

L E D i
12.01.2012, 22:04
Терпеть не могу когда там заросли!!!))))))))

Левзея
12.01.2012, 23:22
В одной старой книжке есть совет для тех у кого сильно потеют подмышки. Нужно утром чуть намочить кусок мыла ( в книге советовали хвойное или земляничное, сейчас такое можно купить наше, самое дешевое) и несколько раз промазать подмышки. Далее, не смывая, подмышки высушить, одеть чистую рубашку и на сутки про запах пота вы забудете. Книжка, кстати, для туристов была написана.

MORGANA
14.01.2012, 21:31
В одной старой книжке есть совет для тех у кого сильно потеют подмышки. Нужно утром чуть намочить кусок мыла ( в книге советовали хвойное или земляничное, сейчас такое можно купить наше, самое дешевое) и несколько раз промазать подмышки. Далее, не смывая, подмышки высушить, одеть чистую рубашку и на сутки про запах пота вы забудете. Книжка, кстати, для туристов была написана.

А вдруг щипать начнет?Или раздражение какое-нибудь????

Snegurochka
14.01.2012, 23:18
В одной старой книжке есть совет для тех у кого сильно потеют подмышки. Нужно утром чуть намочить кусок мыла ( в книге советовали хвойное или земляничное, сейчас такое можно купить наше, самое дешевое) и несколько раз промазать подмышки. Далее, не смывая, подмышки высушить, одеть чистую рубашку и на сутки про запах пота вы забудете. Книжка, кстати, для туристов была написана.

я такой метод не пробовала, но так как туристы у нас большинство мужчины, которые суровые парни и не бреют подмышки, заросли там дайбоже, представляю картину маслом: намылили, потом от движения и пота там все вспенилось.. :girl_crazy:
просто мой муж, например, оч горячий мужчина, ему всегда жарко, он быстро потеет, какой мыло, о чем вы говорите))))

L E D i
15.01.2012, 22:21
намылили, потом от движения и пота там все вспенилось и соседям бесплатные пенные ванны устроят))))))))))

Snegurochka
15.01.2012, 22:27
Лыжечка, или пенную вечеринку в метро ))))

L E D i
17.01.2012, 01:17
Лыжечка, или пенную вечеринку в метро )))) эт точно...там таких немеряно ездит!))))))

ovaaal
22.01.2012, 23:01
Пользуюсь обычными шариковыми дезодорантами, с запахом все норм, чувствую себя отлично :о

Sigita
10.07.2013, 21:10
Поэтому чтобы не потеть и не "вонять" нужно следить за своим питанием.
)))
CGfhRSjZgyk

Карамель
03.08.2016, 13:13
Обсудим дезодоранты , женские и мужские, их виды, контроль над потоотделением ...и т д.
и есть ли у них отрицательное воздействие на организм ?...
Плииз !)

Меламори
03.08.2016, 13:36
@Карамель, с какой темой, ты считаешь, лучше объединить?

https://realax.ru/showthread.php?t=7586&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1% 80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

https://realax.ru/showthread.php?t=2700&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1% 80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

добавлено через 1 минуту
или с этой?

https://realax.ru/showthread.php?t=6143&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1% 80%D0%B0%D0%BD%D1%82

Карамель
03.08.2016, 13:51
@Меламори, по задумке лучше бы со второй.
а название у нее поменять можно?

Меламори
03.08.2016, 13:52
@Карамель, а давай оставим, как гугл проиндексировал. :)

добавлено через 12 секунд
а да, и пользуйся поиском в следующий раз.

Карамель
03.08.2016, 13:57
@Меламори, так ноута нет, а смартфон не показывает , и поиск не набирает вообще.
и половину подарков в магазинах не видно и некоторых тем(((
и когда ноут будет неизвестно (((

Меламори
03.08.2016, 16:27
@Карамель, странно, а у меня все работает и показывает с телефона. И сейчас я эту тему поиском нашла.-)

Velassaru
03.08.2016, 17:14
Сюда годится)))

10 причин, по которым я не умываюсь

1. Меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умывается, — лицемеры; думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда‑то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам — на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком тёплая.
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.(с)

Карамель
03.08.2016, 17:32
блинн.. уже второй дезодорант выкинула (((
совсем не работают ((

добавлено через 1 минуту
@Меламори, нет, Лен, как начинаю набирать, окно исчезает, то же самое с мнениями и репутацией и прочим(((

Velassaru
03.08.2016, 17:36
то же самое с мнениями и репутацией
с телефона? конкретно здесь подскажу:
жмешь и удерживаешь весы - выпадает "открыть в новой вкладке" - страничка открывается только со строкой репутации - пишешь и отправляешь)

crimeariver
03.08.2016, 17:39
От телефона зависит. У меня практически всё работает.