PDA

Просмотр полной версии : Косметический ремонт


Сава
17.01.2009, 21:40
Как часто можно делать косметический ремонт? И что это вообще за зверь такой? :)

Косметический ремонт жилья выполняется в ситуациях, когда нет необходимости в полном ремонте. К примеру: вам просто надоел старый цвет обоев. Или же ваш старый линолеум уже не блестит как раньше. В общем, это ремонт, незначительно затрагивающий квартиру, так сказать поверхностный. При таком ремонте не меняют планировку жилплощади, да и вообще ничего не меняют. Просто заменяют старые материалы на новые. Будет уместно заметить, что косметический ремонт обходится в несколько раз дешевле обычного.

Когда "джамшутили" последний раз? Не собираетесьчто-нибудь поменять в этом году?)

QCosa
17.01.2009, 21:59
мы всё "еврим" -)
раз поеврили - косяково , пришлось переевривать :hz:
последний раз в позапрошлые выборы
в этом году не собираемся , пацанам было бы неплохо обновить , но они пока так загаживают комнату , что честно говоря денег жаль :)

True
18.01.2009, 00:52
В последний раз пеерклеивал обои в бабушкиной квартире. Ну и исправлял то, что сломал Думед в Вильнюсе. :) Нормального ремонта не делали лет 7, с момента покупки второй квартиры.

Отшельник
18.01.2009, 11:45
Делаю в данный момент =)

Арвен
19.01.2009, 07:22
Отремонтировали комнату в съёмной квартире. :pya:
Покрасили потолок, стены и пол, заделали и покрасили окно.
До кухни и ванны руки никак не доходят...

В квартире родителей ремонт обычно делали раз в 7 лет.

QCosa
19.01.2009, 13:23
кстати никто не посоветует стойкие обои ?
те по которым можно долбануть стулом или ещё какой фигнёй , а они при этом сохранят своё достоинство

True
19.01.2009, 13:32
ГРАНИТ :D

Lego
19.01.2009, 13:49
QCosa, танковый броневой лист :D

Хорри
19.01.2009, 14:12
Не сыпь мне... Ну, в общем, вы мну поняли... :)

Lexx
19.01.2009, 14:20
кстати никто не посоветует стойкие обои ?
те по которым можно долбануть стулом или ещё какой фигнёй , а они при этом сохранят своё достоинство
Вы там дома стульями кидаетесь?

Doomed
19.01.2009, 15:55
прочитал название топега как Космический ремонт

Хорри
19.01.2009, 16:09
Хорошо хоть не Десант. :D

QCosa
19.01.2009, 16:44
гы гы
юмористы :hihi::hihi:

Сава
21.01.2009, 19:33
Са Шу Ня, салют. Вэлкам и все такое :)
мелок "Машенька" это первое средство. Через неделю не вспомните о мерзких тварях. Если же помещение совсем запущенное, вызывайте СЭС - потравят. Это не должно быть дорого. Даже в Москве.

Snegurochka
21.01.2009, 20:02
QCosa, можно просто стены покрасить :)
Са Шу Ня, приветствую! Новенькая, свеженькая :))))
Есть такое средство "Регент", оно вообще-то от колорадского жука. НО проверено на собственном опыте, в старой квартире чего только не делали, помог только Регент. Средство продается в ампулах, разводить надо не как там написано, а сделать посильнее концентрацию. Потом помазать тряпочкой в местах скопления, по плинтусам, ну и где вы их видите. И все... Потом будут появляться трупики, еще несколько дней могут быть тараканы, а затем совсем пропадут.
После этой процедуры мы еще жили в той квартире - год. В доме тараканы были, у нас - нет.
Удачи! :)

Хорри
21.01.2009, 20:51
Главное средство - это изничтожить уродов-соседей, которые эту нечисть плодят. Всегда ведь найдётся какая-нить нечистоплотная гнида, из чьей квартиры зараза пробирается в остальные. А вообще... Когда квартиру выпотрошите, постарайтесь все швы по максимуму изолировать - это раз. Во-вторых, не помешает русское народное средство - хорошенько проморозить помещение. Эти твари не любят, когда холодно. В-третьих, везде, где они потенциально могут проползти (вентиляция, всякие сантехнические отверстия и тэ пэ), желательно намазать по периметру каким-нить проверенным средством (мы юзали гель Globol, если память не изменяет - такая клейкая субстанция коричневого цвета без запаха), чтобы гнуси дороги в квартиру не было. Ну и, ессно, грязь не разводить. :)

Яблонька_цветущая
21.01.2009, 21:34
Са Шу Ня, нам в общаге машенька помогала :) А это еще какой разводник Стасиков :) ГОд этих красавцев не было потом :)

Сава
21.01.2009, 22:17
А СЭС приглашать как-то неловко
ну почему же неловко. Ну представь, что СЭС это доктор к которому ты пошла со своим недугом. Доктор же не будет смеяться и порицать, так и они.

Хорри
22.01.2009, 00:31
Наверное, это и есть "Neu Globol" ?!
Он самый. Реально помогло.

Шрайк
29.01.2009, 17:51
с баша

wesst:
запомни! в любой! абсолютно в любой квартире, каким бы там ни был сделан ремонт, наплевать на подвесные потолки и индийский кафель в ванной - должен быть кусок стены, не покрытый ничем. голый бетон. а рядом на гвоздике должна висеть дрель! чтобы МСТИТЬ соседям в субботу по утрам!!!

Совет тем, кто делает ремонт ;)

Алена Манова
29.09.2011, 16:24
Мы недавно делали ремонт)...с дизайном интерьера)....короче говоря, очень понравилось)....сами, вообще, участия не принимали, нанимали бригаду через фирму, которую, в свою очередь, нашли в инете....очень понравилось, как поработала бригада, сделали все, как я хотела))).....и мужу понравилось))....все прошло,как по маслу, не пришлось менять бригады, и фирма, к счастью хорошая попалась, без обмана, все официально).....просто в прошлом году у мамы делали ремонт, так она 2 раза меняла бригаду, а на это же деньги нужны, очень хлопотное дело! У нас все обошлось иначе))))

Партизанос
29.09.2011, 16:40
ненавижу ремонт......любой.....4 год длится а начиналось с банальной косметики

L E D i
29.09.2011, 22:59
4 год длится а начиналось это что у тебя там за ремонт на 4 года....

Партизанос
29.09.2011, 23:03
это что у тебя там за ремонт на 4 года.... сначала давай проводку поменяем в одной комнате. ну давай . а че водной давай уж везде. ауж начали давай еще и пол поменяем. а потом и мебель встроенную хотца.....
слава те одна прихожа осталась

L E D i
29.09.2011, 23:29
евген, и косметический превратился в капитальный)))))))))))

Партизанос
30.09.2011, 00:03
и косметический превратился в капитальный))))))))))) так тошно..точно

L E D i
30.09.2011, 00:27
так тошно..точно зато уже конкретно всё...

Coup-De-Grace
30.09.2011, 00:57
Ремонт это же хорошо))

L E D i
30.09.2011, 01:28
Ремонт это же хорошо)) если только финансы позволяют сразу его сделать....

Coup-De-Grace
30.09.2011, 05:08
ЕВГЕША, Ну это может быть и творческий процесс вдохновляющих поисков и стремления к Вселенской гармонии =)

А такое быстро не делается)

Оляля
08.10.2011, 22:27
у меня капитальный и сразу везде...короче я уже морально на грани суицида

Кубик
09.10.2011, 01:46
Стоп. Капитальный ремонт не может происходить в отдельно взятой квартире. Он может происходить в доме. А в квартире - только косметический.

Оляля
09.10.2011, 01:52
это почему?

ZhenyaR
09.10.2011, 01:55
короче я уже морально на грани суицида могу стульчик подопнуть...


да и думаю все же капитальный в квартире можно провести, допустим стенную перегородку убрать, или наоборот и прочее

Кубик
09.10.2011, 02:04
Есть терминология... Капитальный ремонт подрузомевает не только улучшение отделки помещения, но и изменение (укрепление, перенос и т.д.) конструкций самого здания. С заменой всех инженерных коммуникаций. А ремонт в квартире только мы можем назвать ремонтом капитальным. Мы, сломав, например,
Все трубы отопления и отопительные приборы и поставив на их место - новые, не отремонтировали свою систему отопления капитально. Мы присоединили свои трубы и приборры к старой системе. И не факт, что ваши изменения пойдут вам во благо. Вода в системе может быть не той, на которую расчитаны ваши радиаторы. И много еще разных нюансов есть.

Оляля
09.10.2011, 02:10
могу стульчик подопнуть...
ага,спасибо


Кубик, ну не короедствуй,конструкция не конструкция,а фигачить до фига

Coup-De-Grace
09.10.2011, 04:33
Все трубы отопления и отопительные приборы и поставив на их место - новые, не отремонтировали свою систему отопления капитально. Мы присоединили свои трубы и приборры к старой системе. И не факт, что ваши изменения пойдут вам во благо. Вода в системе может быть не той, на которую расчитаны ваши радиаторы. И много еще разных нюансов есть.Радиаторы в квартире можно менять сколько угодно)
На общую отопительную систему это никак не повлияет.

Непонял вот эту фразу Вода в системе может быть не той, на которую расчитаны ваши радиаторы.- это как?)

Marika
09.10.2011, 06:59
два года назад делала ремонт , со страхом жду вдруг чё ещё придумаю , идеи душу в зародыше :rofl: просто , боюсь , не переживу следующего раза ...стока было приключений уууууу ))))))))))))) даже потоп многочасовой на голову сразу после ремонта пережила , резиновые сланцы по кв плавали :rofl: хорошо , что стену гипсокартонную ещё только собирались мне ставить , а то б вообще пошла и убилась нафиг ))))))

MORGANA
09.10.2011, 09:14
Да блин все лето проджамшутила с этим"косметическим ремонтом"будь он проклят!!!!!!!!!!Теперь осталось мебель поменять.Ну это только в планах.

Оляля
09.10.2011, 13:07
Да блин все лето проджамшутила с этим"косметическим ремонтом"будь он проклят!!!!!!!!!!Теперь осталось мебель поменять.Ну это только в планах.

таже фигня:-!Одну квартиру почти доделала,правда осталось в одной из комнат пол докрасить...А!ну и дачу внешнюю отделку.Теперь с зимы начну свою квартиру делать,но тут делов,я манала сколько.А с весны снова дача,уже внутреннюю фигачить:-!

Coup-De-Grace
09.10.2011, 16:45
У тебя 2 квартиры и дача? Богато живёшь)

Оляля
09.10.2011, 16:54
У тебя 2 квартиры и дача? Богато живёшь)

и это не весь список:D

КрыlО
09.10.2011, 17:40
Вода в системе может быть не той, на которую расчитаны ваши радиаторы. - это как?)

Градусы и давление (подаваемые в систему)

не весь список
Дополни ))

Оляля
09.10.2011, 17:55
Дополни ))
ну я ж не в депутаты баллотируюсь,чтоб всю перепись имущества предоставлять:D

MORGANA
09.10.2011, 18:04
ну я ж не в депутаты баллотируюсь,чтоб всю перепись имущества предоставлять:D
Ну а вдруг кто в целях насчет женитьбы интересуется?Мож какой-холостой и красивый.

КрыlО
09.10.2011, 18:04
я ж не в депутаты баллотируюсь
... говорят, следующим президентом будет женщина ...

Оляля
09.10.2011, 18:06
Ну а вдруг кто в целях насчет женитьбы интересуется?Мож какой-холостой и красивый.
Оооооооо!Такие нам не надо-такие пусть сами спину горбатят)))


. говорят, следующим президентом будет женщина ...

Путин пол штоли меняет?)))

MORGANA
09.10.2011, 18:08
Оляля (https://realax.ru/member.php?u=1658), ну может у него тоже есть недвижимость,так глядишь при соединении станешь ты -квартирным магнатом))))))))))))))

Оляля
09.10.2011, 18:21
Оляля (https://realax.ru/member.php?u=1658), ну может у него тоже есть недвижимость,так глядишь при соединении станешь ты -квартирным магнатом))))))))))))))

ну если есть,то милости просим)))А так:я человек сердобольный но капель у меня много,если чо-боль себе сниму))))

Партизанос
09.10.2011, 18:29
но капель у меня много,если чо-боль себе энто которые для лысины чтоль, привет

Оляля
09.10.2011, 18:37
энто которые для лысины чтоль, привет

они у меня универсальные)))привет

Marika
09.10.2011, 19:08
что вы тут уже ремонтируете ? ))))))))) крыши штоль :D

КрыlО
09.10.2011, 19:10
крыши штоль
Угу. А то скользкие! ))

Marika
09.10.2011, 19:11
гвоздей побольше по самую шляпку и всё будет норм ))))))))))

КрыlО
09.10.2011, 19:55
Нормуль - то глаза в ресничках, то скальп в гвоздях.. ))))

Coup-De-Grace
10.10.2011, 10:24
Гвоздь как крепёжный элемент уже очень редко где используется) Шуруп рулит!

Градусы и давление (подаваемые в систему)))Ну так эти параметры везде примерно одинаковые:

P= 1,5-5 бар
t= 50-80 гр.Ц

Любой отопительный радиатор должен выдерживать постоянное давление в 10 очков. А испытательное должно быть 16.

Реально же насосы давят максимум 5 очков. Если радиатор не выдерживает это давление его можно только сдать как лом аллюминия.

КрыlО
10.10.2011, 13:16
Гвоздь как крепёжный элемент уже очень редко где используется)
А мы его для увеличения шерстистости в ментальных целях ))
Десяточкой! ))